Перспективы развития России

24,263,979 126,518
 

myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: caris от 17.01.2016 08:42:39арбитраж  не менее  полугода    ,  далее   апелляция , и уж потом  исполнительный лист .

Причем здесь арбитраж? Суд общей юрисдикции....
Другое дело, что работники, которые остались на таких предприятиях как ЦИАМ - это мамонты, которые удивительным образом не вымерли.
А выжили они благодаря своему предприятию, которое в отличие от многих-многих других за 20 лет не умерло. Так что вот такой замкнутый круг.
Но и в округе на соседних улицах есть похожие "монстры", ВЭИ, например. Только рассчиталось по зарплате за начало 2014 года. Ну и от того, что исполнительный лист ляжет впереди картотеки по энергоносителям и после налогов, счастья-то не прибавит....Где деньги взять?
  • -0.02 / 4
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Сергей Кузнецов от 16.01.2016 22:38:42СССР "прекрасно " никогда не жил.
А хорошо люди стали жить лишь при Путине.

Вот с таким диагнозом нам и выживать до 2024 года, если новую "мульку" не изобретут с Конституцией.
  • +0.15 / 9
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Павел_Нск от 16.01.2016 22:09:04Бредогенерация. Ведь есть же недавний опыт предков.
Объявить гражданский займ.  Купи облигации - через 6 лет вернём с премией. Вон, в Египте кучу денег собрали на постройку 2й ветки Суэцкого канала и построили таки. Причём принципиально - собирали только среди своих египетских граждан. Это была привилегия (!).

  Силуанов сколько хочет за Роснефть? Допустим, те же 500 млрд. Это 4000 руб на каждого. Я куплю долю на свою ячейку общества (8 рыл) если Путин лично пообещает через телевизор что по облигациям рассчитаются по-справедливости. По реальной цене Роснефти в момент расчёта в 2021г., и неважно, будет эта доля стоить 100 млрд или 10000 млрд. (Преценденты есть - при выкупе земельных участков под строительство государство выплачивает владельцам суммы , вполне себе достаточные для покупки эквивалентного домика с землицей... Ведь могут же когда надо...) Можно будет и продать кусок Роснефти, но на пике цены а не на низах...

  Эх,у меня лишних денег нет... Но найдём. Более того - все разумные  владельцы инвалюты могут создать конкуренцию в покупке. Мне может и не хватить облигаций, ёлы-палы, пока зарабатывал деньги - уже раскупили... Путин имеет кредит доверия ,его слову верят. Может пора его конвертировать в деньги? И ведь среди владельцев облигаций госзайма не будет желающих свалить режим - иначе денежки тю-тю... Так что вместо размена репутация - деньги может оказаться размен на деньги плюс бонусом заморживание рейтинга под 80% - бо население сделает свои ставки на Путина, гы-гы...

плюсую. я еще весной 2014 удивлялась, что нет гос.облигаций для населения на мост в Крыму. 
без АУ, вдруг куратор увидит
  • +1.29 / 28
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Йохан Палыч от 17.01.2016 00:21:13Слишком много народа в РФ, прекрасно помнящих (а кто не помнит - вполне может ознакомиться. Источник - дерьмовый, согласен, но факты, увы - упрямая вещь), что такое госзаймы. 

Может, не будем экспериментировать?В очках

а может дадим людям право выбора? чтоб они сами решали.
я лично, хоть и сейчас и фин.проблемы, купила бы и Крымских облигаций и новых, выпущенных что не приватизировать Роснефть.
причем, даже если прав-во не сможет вернуть деньги, или инфляция их сильно обесценит, я не буду считать
себя в проигрыше, ибо понимание, что в мосту в Крым и деприватизации Роснефти еть мой добровольный вклад даст мне моральное удовлетворение. 
Зато против очередной приватизации я пойду на любой митинг и на выборах поддержу только тех, кто гарантирует отсутствие нового витка приватизации
.
Кстати между облигациями можно и розыгрышы проводить, как раньше было
.
без АУ, вдруг кураторы зайдут
  • +1.28 / 32
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +538.71
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: ulena от 17.01.2016 09:52:04отсутствием добровольности

И потерей веры в валюту,
Отредактировано: VitosBer - 17 янв 2016 13:23:55
  • -0.04 / 3
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.42
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,941
Читатели: 7
Цитата: Йохан Палыч от 17.01.2016 00:21:13Слишком много народа в РФ, прекрасно помнящих (а кто не помнит - вполне может ознакомиться. Источник - дерьмовый, согласен, но факты, увы - упрямая вещь), что такое госзаймы. 
Может, не будем экспериментировать?В очках

Тогда финансисты были еще не опытные и не знали. что облигации можно исполнять выпуская новые облигации до бесконечности, а они зачем-то прервали процесс от недомыслия.
  • +0.15 / 5
Левек
 
belarus
Бобруйск
31 год
Слушатель
Карма: +968.08
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 1,200
Читатели: 0
МЭР рассчитывает на укрепление рубля в связи с уменьшением выплат по внешнему долгу
Источник: http://tass.ru/ekonomika/2592907

"Скорее всего, отток капитала, который связан с обслуживанием долга, будет значительно меньше, а это фактор дополнительный фактор укрепления", - сказал глава министерства 
                МОСКВА, 17 января.

Полный текст
Жребий брошен!
  • +2.09 / 24
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: dmitriк62 от 17.01.2016 13:51:53Вспомните, как введение "безбумажной информатики" вызвало небывалый рост потребления бумаги.
Точно также введение электромобилей вызовет безудержный рост потребления нефти и газа.
  
Так что Роснефть всегда будет ценнейшим активом, в отличие от i(diot)-phones.
Крутой

Посыпаю голову пеплом, извиняюсь за жуткую неграмотность в химии, экономике и политике, но глаза-то у меня есть, и видят они ровно то же, что видят и профессора с академиками.  И мы вместе видим, что из газа получают  те же продукты высокого передела, что и из нефти, т.е. газ способен заменить нефть в немалом объеме.  А у России этого газа на весь мир хватит. Кроме того, газ  можно получать при переработке мусора, который человечество производит в космических масштабах, просто технологии пока не развиты.  Но слово ПОКА вполне способно превратиться в слово СЕГОДНЯ за достаточно короткий промежуток времени.  Шестой технологический уклад, понимаете ли.
 
Одним словом, хочу сказать, что имею подозрение, хоть и чисто интуитивное, что  нефть скоро потеряет свои нынешние позиции как самое востребованное в мире сырье. Ей на смену придет газ в сочетании с электричеством как основы движения, кручения и верчения.
 
Потому и Роснефть скидывается с баланса, пока хорошо за нее дают. ИМХО.
  • -0.58 / 19
Йохан Палыч
 
Практикант
Карма: +527.20
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Цитата: Пчёлка от 17.01.2016 10:10:49Займы были разные.
Были абсолютно беспроигрышные:
Беспроигрышный выпуск.

Уж об этом займе можно было и не писать вовсе. Потому как "беспроигрышные" выплаты по нему осуществлялись "в натуральном" виде или "добровольным" переводом выигрыша в Фонд обороны. Я не говорю, что действия государства были неправильными. Как раз в тех условиях - наоборот. Но речь-то о полном возврате средств. Но, по вполне "объективным" причинам (утеря значительной части облигаций во время боевых действий) выплаты не были осуществлены заемщикам полностью. А то, что государство и не рассчитывало на на 100% возврат - вообще секрет Полишинеля. Это - основной принцип действия любого гос.займа.
.
  • +0.23 / 6
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Цитата: Павел_Нск от 17.01.2016 05:32:49Египтяне(!! читай арабы) смогли. Они построили дублёр канала за свои. Что ,у них казнокрадов и моральных уродов у власти меньше?

Черезвычайность ситуации требует мер черезвычайных. Если все власти будут вести себя как Греф, "освоивший" млрд долл и теперь требующий тройной добавки... То нас как страну ничто не спасёт. Хоть с займами, хоть без.
  Ситуация не оставляет выбора кроме как быть оптимистом.

А Россия разве не помогала там? За что емнип нам дали в том районе даже свободную экономическую зону где разрешили строить свои компании. Что сильно не понравилось амерам и случился теракт на Синае....
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.44 / 4
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: zoyy от 16.01.2016 22:29:51Натолкнулся на статейку "Силуанов предложил начать приватизацию с акций «Роснефти»" http://www.forbes.ru…i-rosnefti




Скрытый текст

Ну вот чесались рученки у некоторых пид....асов покупать ТНк БП когда нефть по 100 долларов за бочку, когда о перспективе снижения стоимости нефти не говорил только ленивый. Кого е....ать за это? И что делать с предложением Силуанова?

Что дальше?
Роську впарим за дарма ради возможной лояльности бритов к стоимости нефти, Донецк, Луганск ради отмены санкций сдадим. Куда смотрит Президент?


Вчера слушал ну очень интересное интервью Силуанова по "Россия 24" , так вот из него следует:

1. Что если не резать бюджет ,то резервов хватит только на год.
Кто доказывал, что это не так, тот малость ошибается.
2017-й год будет ну очень интересным, как-бы наши охранители, которые нынче вполне одобряют реформу медицины по НИФИ (НИИ МИНФИНа) в 2017-м не кинулись как в 90-е доказывать, что нам не нужен такой большой оборонный заказ, а сотрудникам оборонных предприятий надо не ныть, а завести корову и засеять поле, либо в малый бизнес идти, в тот самый, добиванию которого они нынче аплодируют.Улыбающийся

2. Что приватизация ВТБ, Сбербанка и Роснефти нужна не столько для денег, сколько ради сигнала о том, что государство снижает свое присутсвие в экономике. Короче совет гарвордских мальчиков и приватизация из идеологических соображений.

"Грядут перемены"(с) , ну или как тут писали " Чудесный новый мир " , правда что в нем чудесного в упор не вижу, больше на очередные гайдаровские реформы похоже.

ЗЫ: По поводу высказывания  некоторых личностей, что СССР никогда хорошо не жил , а хорошо жили мы только при Путине могу следующее сказать:
Это "хорошо жили" было немножечко не для всех, провинция толком ничего и не заметила, в лучшем случае опять стала жить как при Союзе. В Костроме за утверждение в 2012-м что мы тут богатеем могли и побитьУлыбающийся , там на мою КИА РИО народ смотрел как на Мерседес.
В Москве фраза "У него есть машина" - давным давно не о чем не говорит, так как ее купить могли до этого крысиса почти все, разве что сотрудники вышеупомянутого ВЭИ и подобных умирающих предприятий- ну никак. А вот в Костроме машина есть именно что у более состоятельных , если конечно это не старая помойка.
Ну и второе, это "хорошо жили некоторые " уже кончилось, на а после 2017-го СССР и вовсе может сказкой показаться , как уже казался в гребанные 90-е.
Отредактировано: barmaley865-a - 17 янв 2016 19:27:56
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.58 / 21
Петров Алексей
 
Слушатель
Карма: +43.35
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: ulena от 17.01.2016 09:20:45плюсую. я еще весной 2014 удивлялась, что нет гос.облигаций для населения на мост в Крыму. 
без АУ, вдруг куратор увидит

Я бы вообще предложил - тем кто купит гос облигации на мост - проезд бесплатный для легковушки  - быстро бы собрали.......
  • +0.79 / 19
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: baseman от 17.01.2016 16:18:08Проблема в том что за годы сырьевого бума не было сделано серьезных преобразований в экономике. То что некоторое время поливали из шланга нефтедолларами зачахший было впк и некоторые другие отрасли не является такого рода преобразованиями.

Ну да - а типа развитие АПК до состояния, когда экспорт АПК превысил экспорт от ВПК - это конечно все само по себе произошло, вопреки усилиям президента и правительства.

Ню-ню.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.14 / 8
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 17.01.2016 17:11:28Ну да - а типа развитие АПК до состояния, когда экспорт АПК превысил экспорт от ВПК - это конечно все само по себе произошло, вопреки усилиям президента и правительства.

Ню-ню.

Это спасибо санкциям , до них АПК , благодаря ВТО активно загибался.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 13
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Замок от 17.01.2016 19:59:37Да какая вся продукция за доллары/евро? АПК свинину, да зерновые в основном на экспорт поставляет, и то там есть разные ограничения. У нас внутренний спрос огромный.

О пенсионерах. Вы вообще понимаете о чем пишете? По-вашему, если мы поставили оборудование на 2 миллиона долларов, то должны эти деньги в себестоимость заложить? Бъющийся об стену Да октитесь, у нас на себестоимость большее влияние оказывает рост тарифов "естественных монополий" (с), кардан им в одно место, а не закупка оборудования. И пока я вижу только стандартный сезонный рост цен на некоторую продукцию; и то ценник по многим позициям пошел уже вниз.

Так что вопли о "падающих пенсиях" оставьте для другой аудитории, тут иммунитет выработался.

А представители экономического блока правительства с вами малость не согласны, они уже объясняли подорожание продуктов именно что импортным составляющим.

И вообще это странно: трактора за валюту , комбайны тоже, стало быть и запчасти, ну а влияния на конечную продукцию- да никакого.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.41 / 10
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 17.01.2016 20:07:03Это спасибо санкциям , до них АПК , благодаря ВТО активно загибался.

Да логико  лженауко, наравне с арифметико.
1. Только конченный креакл может думать, что за 1,5 года санкций, в  АПК можно было существенно нарастить объемы производства чего либо.
2. И кстати санкции - внезапно -  это тоже результат действий президента и правительства .
3. И кстати "кровавый тиран" (тм) Сталин - тоже на поверку конченный либерал то - всю коллективизацию делал на американских тракторах, а потом и вообще у америкосов тракторные заводы под ключ купил. Надо же было сначала построить заводы на которых все от гайки до двигателя выпускалось бы, для тракторов - а потом уже делать коллективизацию.

Скрытый текст
Отредактировано: _Sasha_ - 18 янв 2016 00:53:41
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.16 / 14
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,941
Читатели: 13
Цитата: barmaley865-a от 17.01.2016 20:58:51ЗЫ: Новый охранительский тренд: если рубль дешевеет - значит американский шпион.Смеющийся

Интересно, а кого этот тренд охраняет, саботажников?
В Госдуме увидели в объявленном урезании бюджета саботаж

Российское правительство активно обсуждает вопрос сокращения расходов федерального бюджета на 10%, о чем было объявлено на Гайдаровском форуме. Меж тем, в Счетной палате высказывают мнение, что эта мера необоснованная, так как деньги в бюджете есть, как и возможности для его дополнительного пополнения. Депутаты отмечают, что в Госдуму законопроект пока не поступал, так как кабмин еще не принял решение о секвестре, а лишь обсуждает его, и на первом заседании весенней сессии 19 января думцы не планируют рассматривать поправки в основной финансовый документ. В случае, если такой проект поступит в нижнюю палату парламента и коснется урезания расходов на социалку, оппозиционные партии намерены голосовать против его принятия, недовольные голоса раздаются и в стане большинства.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 3
scaffer
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +178.38
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 626
Читатели: 0
Цитата: АК 7.62 от 17.01.2016 21:16:01
    Что-то меня зацепили зацепила эта тема вчера. Ну я и поспрашивал сегодня друзей и знакомых. Абсолютное большинство купило бы "целевые займы". Причем лет десять назад - нет, пять лет назад - может быть, сегодня - да! Конечно это мой круг и поэтому опрос не совсем, так скажем, показателен, но... тенденция, однако.
   ЗЫ. Как сказал один из знакомых - "На ракетный крейсер или танковую дивизию - хоть сейчас!". Веселый 
И это человек, который ещё в 2007 говорил, что "армия-армией, но  айфон... гугл... интел - это сила!" Веселый 

    ЗЫ А может кто из камрадов опрос создаст? Можно на более профильной ветке...


Третий день читаю про облигации и больше не могу молчать .
Во первых, если народ готов приобретать облигации, то под какой процент? Сейчас минфин предлагает от 5 до 12%. Если ставка устраивает - покупайте прямо сейчас без крыма и роснефти.
Во-вторых, если речь о доле, то нас интересуют не облигаций, а акции. Роснефть уже торгуется на бирже - все кто хочет поучаствовать в приватизации могут купить. Имелось в виду продажа контрольного пакета, а не приватизация аля 90-е.
В третьих, с крымским мостом действительно интересно поучаствовать, но прежде чем выводить его на биржу, нужно подготовить смету, а значит спроектировать, а перед этим обследовать в том числе под водой. Это половина затрат. Но если найдется инвестор на половину затрат, то найдется ина вторую половину, а значит пляски с биржей не нужны.
Я бы купил акций крымского моста при условий платного проезда. Но в случае с гос финансированием это исключено по политическим соображениям. А частник захочет все, как с м11.
  • +0.06 / 8
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 17.01.2016 21:57:11Интересно, а кого этот тренд охраняет, саботажников?
В Госдуме увидели в объявленном урезании бюджета саботаж




а какже потерпеть и сплотится?
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.06 / 1
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 17.01.2016 21:50:04Да логико  лженауко, наравне с арифметико.
1. Только конченный креакл может думать, что за 1,5 года санкций, в  АПК можно было существенно нарастить объемы производства чего либо.
2. И кстати санкции - внезапно -  это тоже результат действий президента и правительства .
3. И кстати "кровавый тиран" (тм) Сталин - тоже на поверку конченный либерал то - всю коллективизацию делал на американских тракторах, а потом и вообще у америкосов тракторные заводы под ключ купил. Надо же было сначала построить заводы на которых все от гайки до двигателя выпускалось бы, для тракторов - а потом уже делать коллективизацию.


Скрытый текст

1.  До санкций аграрии волком выли и просили субсидий, а после расцвели, да санкции.

2. Ну и что? Санкции ввели не для спасения АПК.

3. СТЗ на чьей территории  работал ? Вроде ну никак не на американской.
Ну и потом между строительством заводов полного цикла, когда своих нет и вступлением в ВТО с и закупкой забугорного разница принципиальная.

Ой а я то думал, что вы под спролером спрятали, ждал убойных доказательств роста АПК до санкций, а там сарказм.
Ну я прямо раздавлен.
Вам возвращаю ваш "сарказм" Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.27 / 8
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 29
 
margo81