Перспективы развития России

24,144,037 126,024
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3576691 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
gonza
 
Слушатель
Карма: +606.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: walt от 18.01.2016 21:46:42И каковы перспективы краха доллара о котором на ГА говорят с 2007 года (9 лет)
только не надо опять про огромный долг одного ЧОПа своему учредителю Банку


А Вы этого краха - что, совсем не хотели, я стесняюсь спросить? Улыбающийся
Отредактировано: gonza - 19 янв 2016 01:20:31
  • +0.24 / 1
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Trifon от 18.01.2016 22:22:55Вот именно что по своему возрасту вы ничего кроме песочницы детского сада,где вы пытались отнять игрушку у другого мальчика или дернуть за косичку девочку и перестроечных разговоров взрослых (но не понимая их смысл)помнить не можете.
У СССР были свои минусы с которыми в силу возраста вы вряд ли сталкивались и были свои плюсы с которыми может быть и сталкивались но не помните.Прежде чем вести беседу на слабо знакомую тему,необходимо почитать серьезную литературу и желательно не либерального толка,так сказать влезть в тему.Ни кто на форуме не желает вернуть СССР,это не возможно а люди в большинстве своем здесь адекватные.
Если бы задали вопросы : Что хорошего было в СССР или Что плохого было в СССР, вы бы если захотели получили исчерпывающие ответы.
Если конечно не спрашивать "скакунов" и если хотите от них отличаться. Девиз: Скакать всегда-скакать везде не способствует изучению вопроса.
По поводу Великой отечественной(для вас второй мировой) Опять таки не возможно прыгать по этой больной теме,надо досконально знать мат.часть Где ,что,когда,сколько,почему,какие были предпосылки трагедии 41 года, какие причины к этому привели и пр.
Не зная этого вы бросаетесь голословными фразами и лозунгами почерпнутыми из либеральных источников.Запомните раз и на всегда что либеральные источники ни когда не говорят правду о темах как СССР,так и событий произошедших в его время.
Построение трактовки исторических событий в их изложении всегда зиждутся на действительном историческом материале,но только в нужном им ракурсе. Примеров приводить не буду ,захотите найдете сами,а то слишком длинно получится.
А по поводу 1941 года почитайте Жукова"Воспоминания и размышления"-таки начальником ген.штаба тогда начинал,Р.Иринахрова - "Агония 1941 года",ну и хотя бы А.Исаева-"Приграничное сражение 1941г". И только усвоив материал и поняв причины приведшие к поражениям в приграничных сражениях и,можете писать на эту тему.

Ой. Не говорите мне что делать - и не скажу вам куда идти.
Про войну, 41 и причины поражения я прочитал все вами приведенное  и гораздо больше чем вы написали. И сделал это давным давно.
И в отличие от вас, в курсе, что самый лучший танк - один в поле не воин. 
А причин у поражения 41-го очень много разных - и объективных и субъективных. 
Что касается СССР.
Во-первых - на форуме предостаточно людей, которые именно желает реинкарнации СССР в версии 2.0 со всеми его плюсами, но без минусов (как они собираются их ликвидировать не говорят - но обещают что молочные реки поплывут куда надо по кисельным берегам - сразу как только мы отберем у незаконно нажившихся на приватизации олигархов их собственность.) Более того - "Национализация, валютные ограничения и дешевые кредиты спасут нашу экономику и страну" (с) на голубом глазу у Соловьева заявляет Зюганов (на минуточку - лидер 2 по численности партии в парламенте). Нормальная программа. Че уж там. Но вы при этом мне тут заявляете - что никто не хочет в СССР.
Вы избавляйтесь от этой вредной привычки - говорить за всех. Очень многие, очень даже хотят в СССР.
Во-вторых. Вы, и никто из присутствующих лично Сталинскую коллективизацию и индустриализацию не застал. И в катастрофе 41-го кстати тоже не участвовал. Однако многие (и вы) , тем не менее, позволяют себе судить об этих событиях, призывать использовать тогдашние методы. И их (вас) ничуть не смущает, то их даже в проекте не было на тот момент (как и вас впрочем). Тем не менее, мне, вы высокомерно отказываете в праве на собственное мнение об СССР и тогдашней жизни - на том основании, что я якобы тогда не родился. Двойные стандарты как они есть.
В-третьих. Насмотревшись на то как плоды самого лучшего в мире образования в начале 90-ых поголовно заряжали тазики у телевизора (и моих родителей это не обошло - хоть оба с высшим образованием) а потом так же поголовно несли деньги господину Мавроди - считать мнение вашего поколения  хоть сколько нибудь авторитетным с тех пор не могу.
З.Ы. Кстати так получилось, что пока другие дети боролись в песочнице за лопатку - я в основном читал книжки лет примерно с 4. 
З.Ы.Ы. И да кстати - про ухомацы и лождь - это Не нравится. Реализация классического принципа "кто не с нами - тот против нас" (с) - хотя между левым и правым флангом достаточно большое расстояние.
 
Отредактировано: _Sasha_ - 19 янв 2016 02:00:28
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.12 / 17
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: baseman от 18.01.2016 22:57:45Есть операционная себестоимость добычи нефти и больше 20 долларов она для очень значительных объемов даже традиционной нефтедобычи, так что там сильный уровень поддержки.

К сожалению, в эту базовую себестоимость входят легко регулируемые величины: налоги, зарплата, сервис, обустройство, текущее обслуживание и ремонт, дополнительные тендерные обязательства, разведка, наконец. А у нас еще попилы, откаты и бонусы.
.
Почему-то именно эти величины наши очень уважаемые спецы считают заданными раз и навсегда.
.
Вот, например, уронили рубль в 2,5 раза.
Соответственно все рублевые затраты (а других не должно быть) уменьшились в 2,5 раза.
И что стало с долларовой операционной себестоимостью?
Отредактировано: ЮВС - 19 янв 2016 02:19:21
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.06 / 4
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 18.01.2016 22:58:47Главное, чтобы за бугром, не довели истерику до "подлётного времени"....
сейчас цена на нефть не имеет никакого отношения к экономике, чистая политика.

О том что цена на нефть  - главный рычаг давления говорили с 2004 то есть 11 лет
но всем было пофиг.
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.01 / 8
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: АК 7.62 от 18.01.2016 23:55:04Причём тут путь от сохи до заводов и фабрик? Я говорю о конкретной опасности выноса  производства за границу.

А я говорю о роли инструментов, машин, в производстве .

Цитата: ЦитатаДА это может и выгодно с краткосрочной перспективе, но в стратегическом плане однозначно опасно.  Россия уже совершила ошибку вкладывая гигантские средства и силы в промышленность "братских республик".


Перенос сборочных цехов, это не безвозмездная помощь и не развитие региона внутри страны.
Цитата: ЦитатаПо выделенному... И что? Это делает "автоматизацию" целью? Да бросьте... Не мелковата ли цель?

А мелкая цель, не мешает ставить и крупные цели.

Цитата: ЦитатаЕщё раз повторюсь, автоматизация это инструмент, который позволяет за меньшие сроки и с меньшими затратами достичь Цели. А вот Цель... Какова она? Или набить мошну, вколотиться в "золотой миллион" и  усесться "на вершине пирамиды", или рвануть к Звёздам (ну это я так, образно).

да, коммунистические фантасты, говорили о такой цели "рвануть к звездам"
Причем они прямо говорили придется потерпеть в бытовом смысле, зато, лет через 50-100 потомки полетят к звездам.
Правда, непонятно, а что там делать то?
Ну прилетишь ты на планету, в звезде то, ты сгоришь сразу.
И что там делать ?
Если человеку на земле скучно жить, то и на другой планете ничего нового он не найдет .
С другой стороны, хотя в СССР люди путешествовали, даже кое-кто мог ехать заграницу, но нельзя сказать что СССР был супер туристической державой .
Скорее наоборот, поездки в капстраны это было редкая привелегия немногих, да и в соц страны, тоже непросто .
Путевку летом на Чёрное море получить непросто, приходилось "жить дикарем", т.е. снимать угол у частника , причем это было очень дорого.
Т.о. не то что, к звездам, а даже к примеру в Лондон, хотя учили на уроке английского языка -London is the capital of Great Britain.
Т.е. " к звездам " это просто обман трудящихся,а  пример США показывает что военный потенциал можно создать и бытовую жизнь обеспечить на достойном уровне 

Цитата: ЦитатаАга... Особенно в Детройте, автосердце США. Подмигивающий


Пикалево в РФ могло бы стать таким Детройтом, но и Пикалево и Детройт это один из многих и многих городов.
Трудности в Пикалево и банкротство  Детройта это пример нестабильности экономики 

Цитата: ЦитатаТо есть Вы согласны, что производство на территории Японии (подчёркиваю!) ограничено весьма узким кругом высокотехнологичных предприятий и основные усилия и средства тратятся на научные, технологические и инженерные  разработки.


Не буду утверждать такое, но доля их весьма высока.

Цитата: ЦитатаА средства производства, секретные технологи и т.п... Долго ли они будут в "надёжных сейфах" в нашем стремительно меняющемся мире?


Так не все украсть можно, ибо санкции введут .
Не всё украденное можно запустить без специалистов, тех поддержки.
И не всё можно создать без необходимой научно-технической инфрастуктуры.


Цитата: ЦитатаИли Вы думаете, что в случае обострения ситуации державы имеющие  научный и военный  потенциал задумаются хоть на минуту прежде чем выкрутят руки "японским, корейскиа, полинизийским (.......нужное вписать.......) владельцам секретов.


У этих владельцев секретов имеют также большой военный потенциал это страны НАТО, особенно США .
Ведь новые технологии распространяются на армию прежде всего.
Это ядерное и выскоточное оборудование интегрированное со спутниковыми системами и др
А Японии и южной Корее есть американские базы.
В том и дело, что европейские страны, сначала захватили мир (над Британской империей никогда не заходило солнце )
Но, потом они отказались от прямой колониальной политики и стали проводить неоколониальную, в основном экономическую .

Цитата: ЦитатаА при ближайшем растворении на 5 из 9 рассмотренных под лупой "японцах" лейба "маде ин джапан" не было обнаружено вообще - вся комплектуха Китай, Корея и Тайвань, сборка - Китай и Корея... А экстремальная техника вроде как конёк Японии, уж что может быть более высокотехнологичнее.  
     Так что поддержали отечественного производителя. Подмигивающий

найти марку мейд ин эсюэй можно и в США на одежде или Лондоне мейд ин Ландон
Но, как правило, это не очень хорошая продукция которую шью нелегальные иммигранты из плохой ткани.
Хорошая одежда будет сделано в другом месте, Китае, Индии, Бангладеш и пр странах Азии, Латинской Америке или восточной Европе 
Ткани производят машины на станках, причем хорошие ткани, для брендовой одежды производятся на других текстильных машинах.
Поэтому наибольшую прибыль получит производитель тканей и/или текстильных машин, а так же владелец фирменных брендовых марок и/или магазинов.
Вывести текстильное производство имеет смысл по экологическим соображениям.
Так же оно, как швейное, не требует квалифицированой раб силы, а роботы такие вещи делать не умеют (или очень дорого )
И как правило бывает наоброт, в каком нибудь индийском и тайванском приборе, есть блок снятия данных Сименс, блок связи Техас инструмент, и управляется микроконтролером Интел или Амд.
На Тайване хотя и производят много электроники, но у них нет, производства оборудования для этого( т.е. производства средств производства )
Потому они зависят от Японии и США .
  • -0.03 / 3
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Trifon от 19.01.2016 01:23:58Ой! Какой вы забавный! Ну да ладно, катастрофу 41 года никто и не отрицает и потерю техники тоже.Только указанная вами причина не имеет к этому ни какого отношения.
Не хотел заниматься эпистолярным творчеством ,но что делать.
1.Одна из причин репрессии 1937-1939 гг. Был арестован не только высший командный состав,но и средний и коснулось даже младшего командного состава. Что вызвало нехватку опытных командных кадров.Часть высшего и среднего командного состава репрессии не коснулись по разным причинам. В 1938-1939 гг в донесениях ГлавПура отмечалось падение дисциплины в войсковых частях,то же но в меньшей степени,происходило в 1940г.
Последствия репрессий сказалось на ведении боевых действий в Финской компании 1939г. и к началу войны пробелы не были устранены.
2. Вновь формируемые механизированные корпуса по большей части не имели боевой слаженности,тоже относится к армейским управлениям во время начала войны,по причине недостаточной подготовки командного состава.
3.Просчет Сталина в отношении места нанесения главного удара( Сталин предполагал что это Украина,где и была сосредоточена главная группировка Красной армии)
4.Не верная конфигурация расположения войск,позволяющая противнику в случае прорыва обороны отсечь группировку расположенную в Рава Русском выступе,что немцы и сделали ударив в стык между 5 и 6 армиями.( именно так поступил Жуков играя за синих на командно штабных учениях 1940г)
5.Концентрация авиации на нескольких аэродромах в Белорусском военном округе,приведшая к уничтожению большей части авиации при первых же налетах.Такое же положение сожилось в полосе Юго западного фронта после потери приграничных аэродромов(на Сумской авиабазе сконцентрировалось до 300 самолетов,что не лестно говорит о командирах частей)
6.Приближение войсковых и стратегических складов к границе на 250-300 км,что определило их потерю в первые надели боев.
7.Неумение штабов пользоваться радиосвязью и не достаточное средств радиосвязи в войсках,перед войной команды передавались по телефонным и телеграфным линиям,что не позволило передать приказ о приведении войск расположенных в приграничной зоне в боевую готовность в предвоенные часы.
8. Большой износ материальной части в танковых частях( БТ и Т36 ,до 40%), не владение экипажами материальной частью новых танков(большое количество танков поступило в 1941 г ,в отличии от бензиновых двигателей ,воздушные фильтры дизелей первых серий, необходимо было промывать через каждые 20 часов эксплуатации,о чем экипажи или не знали или забывали это делать.
9.Основной бичь пограничных сражений- отсутствие разведки, не умение командиров налаживать взаимодействие между частями и родами войск. Ввод войсковых частей в бой без надлежащей подготовки и их полного сосредоточения(то есть по частям)
10. Большие потери в мат части мех.корпусов приносили фронтальные переброски частей на расстояния до 200 км под воздействием авиации противника и поломки танков БТ и Т-36(ломались больше БТ).часть техники возвращалась в строй,часть шла на донорство,часть просто бросалась.
11. Также приводили к потерям лобовые атаки танковых подразделений без поддержки авиации,пехотных частей и артиллерии, часто танковые подразделения растаскивали по единицам для поддержки пехотных частей.
12.Потеря управления войсками командующего Западным фронтом генералом Павловловым и его штабом.
Ну еще далее можно перечислять,в том числе дезертирство из частей укомплектованных зап.украинцами и белорусами и их общая не устойчивость в боевой обстановке.И подрыв танков при окружении и отсутствия горючего,некоторые экипажи их просто бросали.
Ну собственно если бы Белорусский ВО(Западный фронт управлялся хотя бы как  Юго западный фронт, таких потерь материальной части и территории удалось бы избежать.  Немцам свою задачу выполнить не удалось,войска Западного фронта,не смотря на окружения полностью разгромить не удалось.

"Только указанная вами причина не имеет к этому ни какого отношения."
Это вы сейчас, что имели ввиду?
Какую я причину указал - которую вы пытаетесь оспорить изображая из себя капитана очевидность?
или вы как Андрей, в лучших традициях демагогии - приписали мне то, что я не говорил и блестяще это опровергли?
Мою Цитату в студию которую вы пытаетесь опровергнуть.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.22 / 13
Adamantit   Adamantit
  19 янв 2016 09:26:18
...
  Adamantit
Цитата: Николаич от 19.01.2016 06:12:50
Не поголовно, но массово.
Было, видел сам.
Саша загнул, безусловно, но факт массового помешательства образованного населения страны Советов отрицать не получится, увы.
Такое не забывается.



Пора бы и понять что произошло, отчего массовое помешательство?
То что позднесоветская элитка ударила по обществу самым современным информационно-психологическим оружием почему-то опускается.
Хотя удивляться стоит не массовому помешательству, а тому, что добить не смогли и общество выжило.
Отредактировано: Adamantit - 19 янв 2016 09:27:45
  • -0.12 / 8
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Adamantit от 19.01.2016 06:04:07Саша, вы прекрасны.

На счет поголовно пруфы будут или извинитесь?

Хорошо, не поголовно. 
Основная масса сознательного населения бСССР, за редким исключением заряжала тазики у телевизора. Весь круг общения моих родителей и родители подростков моего круга общения делали это поголовно. Редкие исключения (вы, я так понимаю себя к ним относите) лишь подтверждают это правило, но мне они тогда так и не встретились. 
Могу вам персонально принести извинения - если вы лично не заряжали тазики, не покупали акции МММ и вложили свой ваучер с прибылью.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.52 / 7
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: алекс48096 от 19.01.2016 07:24:27-----------------
можете меня добавить к незаряжающим тазики.Но были такие что заряжали,сам видел.Еще и обижались когда я им советовал что для лучшего эффекта заряжаемой воды нужно выйти в полночь на перекресток во время цветения папоротника и трижды прокричать в бидончик из под молока-да пребудет с нами силаУлыбающийся
Блин,реально прикалывался а некоторые велись походу.То же и счас творитсо.Особенно в киеве и особенно с безвизовым.
Вспоминается Лавров и его крылатая фразаУлыбающийся
А в чем фишка была всего этого.Вроде бы и Союз образование дал этим ламерам но нет мля....ведутсо на какую то хрень разводилы который тама трещит по телику.Видел я этого чумака пару раз по тв и каспера тоже.Особенно каспер ухохатывал.Скорчит такое себе внушительное табло на весь экран и начинает гнать.Сначала не верил этому всему и раз для так сказать эксперимента потопал на это представление с каспером.
Блин...не поверите.Там реально дауны падали штабелями когда он толкнет такого же дауна.Я тогда вообще в акуе был.Мля...вроде на вид адекватный чел и так отдает свое сознание в подчинение шулеру.Был под впечатлением что стока дебилов наплодилось сверх меры.Раз знакомый свел с гипнотизером так как в курсе что меня эта фишка заинтересовала.Кароч туфта это все,эти гипнотизеры и лекари по тв.Таблетка анальгина когда к примеру болит зуб лучший лекарь чем это все шобло вместе взятое с каспером и чумаком

Было время, были люди, таких теперь делают всё меньше и меньше. Стадионы собирали, как какие то попсовики, с банками с водой, газетами, которые прямо там заряжали, жопу к экрану приставляли, и геморрой у них рассасывался сразу, коллоидные швы всякие. Как теперь народ без них, страшно подумать.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.39 / 6
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 19.01.2016 07:27:42Сейчас идёт процесс крушения америко-центричного мира, и ваша резкая вспышка антисоветизма тот же самый тазик на голову или "банка воды перед экраном", это обычный поиск спасения, от того чтобы не слышать  треск лопающихся шпангоутов и потоков воды заливающей отсеки.

А где вы увидели вспышку антисоветизма? 
Или указание на имевшие место быть недостатки - это сразу антисоветизм? Давайте запишите еще меня в диссиденты.
Или я где то факты исказил? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.43 / 8
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.03
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: Сергей Кузнецов от 17.01.2016 01:24:28Существуют множество механизмов, увеличивающее силу человека, позволяющая ему, намного эффективнее преобразовывать материю.
Машины, которые производят работу за счёт своей энергии, а от человека требуется лишь управляющие команды.
Можно представить себе, автоматизированный завод, где от человека требуется лишь самые общие команды .

Бред. Форменный. На уровне тезисов о дешевизне атомной энергии (когда выбросим из рассмотрения стоимость добычи урана, изготовления топтивных элементов и их последующей безопасной утилизации). Кто Вам эти машины сделает? Их ветром надует?

Развитие технологической цивилизации наглядно показывает, что для изготовления одной штуки какого ништяка на каждом новом уровне развития цивилизации требует все больше и больше человеческого труда и затраченной энергии. Цивилизация пожирает сама себя.

Судите сами. Когда человек был первобытным, то для поддержания своей жизни ему было достаточно запустить жену с детями в лес на собирание всяких кореньев, ягод и грибов, а самому откопать яму и ждать, пока в неё не провалится мамонт какой. С которого можно добыть не только тонну легкоусвояемого мяса, но и ценный теплый мех на всю свою семью. Но человеку этого показалось мало. И он изобрел земледелие. А под земледелие нужны свободные площади земли. И человек начал вырубать-выжигать леса, чтобы на образовавшихся гарях растить хлеб, ячмень на пиво и буряк на самогон. Площадь доступного сбора дикорастущих начала уменьшаться. Мамонты - те вообще вымерли. Пахать поля мотыгой оказалось неудобно. Да и использовать в качестве тягловой силы жену с детями не айс, маломощные, глубоко не вспашут. Тогда изобретаем соху, и заодно приручаем лошадь с быками. Эти зверюги пахать могут. Но их надо кормить сеном, то есть надо расширять свои угодья на пастбища и сенокосы, да заодно нанимать на работу скотника, конюха, пастуха, людей, которые за живностью смотреть будут.  Вполне очевидно, что трудозатраты на единицу произведенного хавчика выросли. Далее, у нашего человека есть сосед, которому наши пастбища, покосы и угодья как кость поперек его завистливого горла. Да и у него неплохая, на наш взгляд землица есть. К тому же пахать сохой не очень хорошо, надо ей сделать наконечник потверже, преобразовать соху в плуг железный, заодно и меч для обороны против соседа сделать. Значит изобретаем металлургию, железо. А это - дополнительные затраты, шахтеры, металлурги, кузнецы, на уголь (как в Англии и прочей Европе) идут лучшие леса и всё, что растет потихоньку превращается в пустыню... Зато можно сделать чуть побольше хавчика. Но труда для его изготовления надо всё больше и труд всё более должен быть разнообразен.

А почему труда нужно всё больше - вспомните про коэффициент полезного действия. Про КПД. Это понятие универсальное. Через КПД вполне понятно, что чем больше чего мы в абсолютном выражении производим, то тем больше и потерь (в абсолютном исчислении) имеем. Так как в данном случае у нас не параллельная система, а последовательная. На потери самой первой работы наложатся потери второго  передела, потом третьего и так далее, до самого выпуска конечного продукта их желудочно-кишечного тракта нашего человека. И те еще утилизовать надо...

Так что, Ваше утверждение принципиально неверно. Чем сложнее производство, тем больше трудозатрат и энергозатрат необходимо сделать, чтобы это высокотехнологическое производство закрутилось. Просто Вы не хотите учитывать все сопутствующие этому производству затраты. Так как они отнесены на иное производство. А надо смотреть на проблему в комплексе. И уметь останавливаться в своем безудержном развитии на достигнутом разумном уровне. Когда количество произведенных ништяков вполне соотносится с комфортными для человека трудозатратами на их получение. Вот как папуасы Новой Гвинеи, например...  А самые умные - так вообще обезьяны. Попробуй, заставь их работать, производить что-то. В очках
  • +0.30 / 4
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Тред №1047243
Дискуссия   110 0
«РИА Рейтинг» ожидает отзыва 75—95 банковских лицензий в 2016 году
18.01.2016 

Для российских банков 2016 год будет таким же сложным, как и прошедший, а в некоторых аспектах, возможно, даже заметно хуже. Такие прогнозы дают эксперты рейтингового агентства «РИА Рейтинг».


Так, институциональная среда в банковской системе продолжит быстро меняться из-за масштабного отзыва лицензий у банков. «После того как в 2015 году Центробанк РФ принудительно лишил лицензий 93 кредитные организации, в 2016 году можно ожидать отзыва лицензий у 75—95 банков», — предполагают аналитики. Они ожидают в том числе отзыва лицензий у крупных банков, при этом, вероятнее всего, официальные банковские группы не подпадут под санкции регулятора, как это было в 2015-м.



Скрытый текст


http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8591416
Отредактировано: k3sv - 19 янв 2016 12:29:36
  • +0.41 / 5
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Тред №1047248
Дискуссия   201 0
Внешпромбанк: Причины краха одного из крупнейших российских банков


Почему рухнул банк, обслуживавший госкомпании, госменеджеров и чиновник

События вокруг Внешпромбанка (ВПБ) развивались стремительно. В середине декабря 2015 г. стало известно, что ВПБ на 1 декабря нарушил все нормативы достаточности капитала из-за того, что после проверки ЦБ ему пришлось доформировать резервы.

Банк утверждал, что уже на следующий день восстановил нормативы благодаря увеличению капитала за счет привлечения под 12% годовых субординированного депозита на 3 млрд руб. от группы «О1» Бориса Минца.

По данным ЦБ, в октябре 2015 г. участниками ВПБ были 19 физических и юридических лиц, крупнейший (примерно 14%) – ООО «Приоритет», бенефициаром которого значится фонд с Кюрасао. Но банк в отчетности в качестве мажоритарных владельцев всегда указывал основателя и бессменного президента Ларису Маркус (на октябрь у нее было более 8%, еще около 1% – у ее брата Георгия Беджамова), известного финансиста Александра Зурабова (около 8%), а также Николая Чилингарова, сына известного полярника, политика, члена совета директоров «Транснефти» Артура Чилингарова (менее 1%).

«Маркус нашла инвестора и абсолютно уверенно мне говорила, что все проблемы решаются, она их все закроет», – вспоминает Зурабов. Но 18 декабря, ссылаясь на резкое снижение капитала и нарушение одного из нормативов, ЦБ ввел в ВПБ временную администрацию на полгода, а с 22 декабря – трехмесячный мораторий на удовлетворение требований его кредиторов.
В ночь с 18 на 19 декабря Маркус была задержана по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, а 21 декабря арестована. В банке, обслуживавшем крупнейшие государственные и частные структуры России, высокопоставленных чиновников, менеджеров и их родственников, обнаружилась пропажа денег со счетов VIP-клиентов и вывод активов.
Партнеры банка уверяют, что шокированы таким развитием событий. Один из крупнейших клиентов ВПБ – «Транснефть» узнала о проблемах банка только после сообщения о вводе временной администрации, говорит ее представитель. Это стало неожиданностью даже для Зурабова, у компаний которого зависли в ВПБ деньги: «Разве то, что я не вывел свои средства из банка, не говорит об этом?»
VIP-пострадавшие



Скрытый текст


Полезные связи



Скрытый текст


Было чем гордиться



Скрытый текст


Слишком красивый баланс



Скрытый текст


Что будет с банком дальше



Скрытый текст


http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/01/18/624338-vneshprombank-prichini-kraha-odnogo-krupneishih-rossiiskih-bankov#/finance/articles/2016/01/18/624338-vneshprombank-prichini-kraha-odnogo-krupneishih-rossiiskih-bankov#!%23%2Fboxes%2F140737492583508
  • +0.47 / 4
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: _Sasha_ от 19.01.2016 06:42:48АПД.


Ух меня ща забанят но рискну. Танковые дивизии вермахта были наполовину пехотными, на что указывает разница в личном составе -- на 200 танков 16000 человек, в то время как в РККА на 350 танков -- 10 000 человек, при этом в танковой дивизии РККА было в разы меньше артиллерии. С учетом разницы в личном составе (у немцев почти в два раза если пересчитывать на один танк, 80 у немцев и 30 в РККА), эти требования по автомобилям выглядят более чем нормальными, и считать их заниженными не следует.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.00 / 0
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №1047268
Дискуссия   65 0
По моему сбалансированная аналитика... перспектив...
https://youtu.be/8czwqYyPVNQ
Успел посмотреть... но сейчас видимо это видио забанили...
Здесь пока есть...
http://neuromir.tv/k…ederatsii/
Отредактировано: Антониони - 19 янв 2016 13:38:05
  • +0.01 / 1
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 19.01.2016 10:36:03Штат указывает на то, что танк - один в поле не воин.
к 43 году штаты советских танковых армии были куда более сбалансированы и по л\с и по ПВО и ПТО и по вспомогательной технике.
А результат компании 41-го года - показывает, что на тот момент штаты вермахта скорректированные по результатам польской, французской и остальных европейских компаний - были более эффективны для войны моторов. 

Вот когда наши реализовали в штатах и БУ опыт первых 2 лет войны (заодно полностью восстановив дух русской армии и преемственность поколений) - то и вермахт начал огребать по полной.


все правильно - немецкая танковая дивизия (и корпус) были очень хорошо сбалансированными
соединениями с очень большим количеством артиллерии (гаубицы, пто, минометы, зенитки), саперами,
пехотой, разведкой, большим количеством автотранспорта. Плюс так как битва в воздухе
была в первые 10 дней войны полностью проиграна СССР (немцы завоевали полное превосходство
в воздухе), на направлении главных ударов наземные войска плотно поддерживали штуки, которые
вели себя совершенно безнаказанно

очень точным бомбометанием с пикирования (фактически снайперским) уничтожались позиции
артиллерии, танки, опорные пункты пехоты

Когда советский мехкорпус (танковая дивизия) пытался контраковать, часто это было просто
наскок в лоб голых танков практически без авиа и артеллерийской поддержки в стиле Халхин-гола
Да еще многие танки просто не доезжали до поля боя из за технического состояния и плохого
снабжения горючим и тп

С немцами такой фокус не проходил, их танковая дивизия выставляла до 200 стволов артиллерии
в ответ, ставила танки в укрытия и они превращались в пто, и этим парком до 400 стволов
как в тире расстреливали. Ну и непрерывно пикировщики долбили с воздуха.
Потом добивали в контратаке остатки

Так в приграничных сражениях растеряли все мех и танковые корпуса

ПС. Историки хлеб жуют напрасно - нету материалов по конкретному составу дивизий
вермахта например в 1941 году, в том числе танковых и механизированных, ну и по мех
и танковым корпусам. Хотя макулатуры наструячено мегатонны бумаги извели
Скока деревьев напрасно загубили Плачущий
Отредактировано: k3sv - 19 янв 2016 14:16:31
  • +0.00 / 0
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 19.01.2016 10:54:38Хм, а как насчет их качества подготовки, знания и понимания реалий современной войны, ТТХ современной техники, умения ее применять и т.д.?
За каким-то хреном старший комсостав последовательно учат в профильных академиях, на курсах усовершенствования командного состава и т.д.
Подготовка командира - дело непрерывное, и предполагает обязательное прохождение ряда ступеней.


Эту тему прекрасно разобрал Суворов в очищении. В общем в инфо про "обезглавленную" армию почти сплошное передергивание. В общую численность якобы репрессированных включили и уволенных по выслуге, и по возрасту, и по здоровью, и по уголовке. А еще он прошелся по должностям и званиям, оказалось что там большей частью комиссары, военюристы да интенданты. Как-то так.

Вот кстати один из тех, кого обычно включают в число репрессированных военных. Ну вот какой он военный, какая с него польза АРМИИ? А ведь формально очень такой военный, аж командарм 1 ранга. Толку ноль, зато как стату украшает! Кстати его не реабилитировали даже в 90-х. Так какой урон АРМИИ нанес арест такого командарма? Или может никакого урона а только польза?



Цитата: Цитата: Николаич от 19.01.2016 08:32:40Ну и итог соответствующий и сразу же.


Но при этом в наставлениях немецким летчикам до 42-го включительно не рекомендовалось ввязываться в маневренные бои с И-16, т.е. если сходу не свалили, то из боя следовало выйти.

На самом деле там творилось не в ВВС, а в наркомате авиапрома, но про это демшиза не пишет. Рычагов как раз пытался Яковлева подвинуть, но безуспешно.
Отредактировано: [r]Alex - 19 янв 2016 14:46:28
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.06 / 2
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 19.01.2016 09:11:49Бред. Форменный. На уровне тезисов о дешевизне атомной энергии (когда выбросим из рассмотрения стоимость добычи урана, изготовления топтивных элементов и их последующей безопасной утилизации). Кто Вам эти машины сделает? Их ветром надует?

Есть понятие  издержки, затраты.
В идеальном случае машины нет, а действие выполняется 
Г.Альтов "творчество как точная наука. Теория решения изобретательских задач"
Цитата: Цитата«При обучении теории решения изобретательских задач особое внимание уделяется освоению понятий об идеальной машине (машины нет, но требуемое действие выполняется), идеальном способе (расхода энергии и времени нет, но требуемое действие выполняется, причем саморегулированно), идеальном веществе (вещества нет, но его функция выполняется).»
Для обычного инженерного мышления характерна готовность «платить» за требуемое действие - машинами, расходом времени, энергии, вещества. Необходимость «платы» кажется очевидной, инженер озабочен лишь тем, чтобы «плата» не была чрезмерной и «расчет» был произведен «грамотно»


Скрытый текст
Генрих Альтов советский специалист по изобретению, показывает суть изобретения, хотя инженерное мышление мыслит издержками, платами-стремится нужно к идеальной машине, которой как бы нет, а работа выполняется, идеальном способе, затрат нет, а действие выполняется 
Так например, природный объект солнце, близко к идеальной машине.
Оно вещество, при большом количестве, за счёт сил гравитации (т.е. само) превращается в ядерный светильник.
Не требуется ни корпуса (заменяет гравитации) и ни фитиля (заменяет гравитация ) , ни поджега (заменяет пики кинетической энергии атомов при их тепловом движении). 

Цитата: ЦитатаРазвитие технологической цивилизации наглядно показывает, что для изготовления одной штуки какого ништяка на каждом новом уровне развития цивилизации требует все больше и больше человеческого труда и затраченной энергии. Цивилизация пожирает сама себя.


Наоборот, труда требуется все меньше и меньше .
Уже орудие, позволяет увеличить эффективность, ибо управляя орудием, можно повысить эффективность 
Ибо у орудия другая крепость материала, и другая площадь рабочей части.
Так копать руками землю не эффективно по сравнению с лопатой.
Да, лопата сама из воздуха не образуется, но затратить время на изготовление лопата -вернется сторицей .
Далее, использую механизм, мы увеличаем силу рук, а так же точность.
Законы механики позволяют создавать бОльшую силу, спомощью ручага или гидравлического усилителя .
А когда в механизме появляется двигатель, то силу нужно тратить нажатие кнопки "пуск", как максимум или подачу изделий в нужное место, как минимум .
После того, как в машине появляется, управляющее устройство, машина всё больше перенимает рутинные умственные задачи человека.


Цитата: ЦитатаСудите сами. Когда человек был первобытным, то для поддержания своей жизни ему было достаточно запустить жену с детями в лес на собирание всяких кореньев, ягод и грибов, а самому откопать яму и ждать, пока в неё не провалится мамонт какой.


Я с этого и начал.
Собирательство, охота и рыболовство, это пример так же нетрудовых доходов, ибо получает человек намного больше.
Что такое природные объекты ? Это же макро объекты построенные из нанообъектов (клеток), способных к удвоению (размножению ).
Человеку такие технологии предстоит лишь создать, например дом, который сам будет собираться или машина 
Как например самособираюшеся машины из модулей кубиков

Скрытый текст



Цитата: ЦитатаС которого можно добыть не только тонну легкоусвояемого мяса, но и ценный теплый мех на всю свою семью. Но человеку этого показалось мало.


Да мало. 
В том то и дело, ведь людей то становится всё больше и больше.
Да где-нибудь на Гавайаях, можно жить "как в Раю" небольшой группе людей.
Но, в России уже нельзя жить, без отапливаемого дома, а значит и заготовки топлива на зиму.
А в Америке нельзя жить без кондиционера, и до изобретение кондиционера, например в штате Флорида мало кто жил.
Т.о. новые технологии позволяют жить в разных местах земли и большему количеству людей, намного большему.


Цитата: ЦитатаИ он изобрел земледелие. А под земледелие нужны свободные площади земли. И человек начал вырубать-выжигать леса, чтобы на образовавшихся гарях растить хлеб, ячмень на пиво и буряк на самогон. Площадь доступного сбора дикорастущих начала уменьшаться. Мамонты - те вообще вымерли.


А мамонты вымерли, да не только они, от варварской охоты.
Что доказывает природные ресурсы небеспредельны и могут прокормить определеное количество людей.
И сейчас лесов полно осталось, даже московской области .

 
Цитата: ЦитатаПахать поля мотыгой оказалось неудобно. Да и использовать в качестве тягловой силы жену с детями не айс, маломощные, глубоко не вспашут. Тогда изобретаем соху, и заодно приручаем лошадь с быками. Эти зверюги пахать могут. Но их надо кормить сеном, то есть надо расширять свои угодья на пастбища и сенокосы, да заодно нанимать на работу скотника, конюха, пастуха, людей, которые за живностью смотреть будут.  Вполне очевидно, что трудозатраты на единицу произведенного хавчика выросли.


Вполне очевидно и другое, что многократно увеливается и продукция 
Поэтому на единицу продукции, количество труда падает 


Цитата: ЦитатаДалее, у нашего человека есть сосед, которому наши пастбища, покосы и угодья как кость поперек его завистливого горла. Да и у него неплохая, на наш взгляд землица есть. К тому же пахать сохой не очень хорошо, надо ей сделать наконечник потверже, преобразовать соху в плуг железный, заодно и меч для обороны против соседа сделать. Значит изобретаем металлургию, железо. А это - дополнительные затраты, шахтеры, металлурги, кузнецы, на уголь (как в Англии и прочей Европе) идут лучшие леса и всё, что растет потихоньку превращается в пустыню... Зато можно сделать чуть побольше хавчика. Но труда для его изготовления надо всё больше и труд всё более должен быть разнообразен.

Опять же, это не увеличение труда, а уменьшение 
Если земледелец меняет зерно на инструменты, то стало быть, она сам их не делает, значит это экономия труда.
Более того, специализация его на земледелии, другого на ремесле, увеличивает производительность труда.
А значит количество труда на ед продукции таки падет.


Цитата: ЦитатаА почему труда нужно всё больше - вспомните про коэффициент полезного действия. Про КПД. Это понятие универсальное. Через КПД вполне понятно, что чем больше чего мы в абсолютном выражении производим, то тем больше и потерь (в абсолютном исчислении) имеем. Так как в данном случае у нас не параллельная система, а последовательная.


Так и посчитайте, какие проблемы 
Сейчас фермеров нужно 1-5% населения, а раньше их было, 70-80%.


Цитата: ЦитатаНа потери самой первой работы наложатся потери второго  передела, потом третьего и так далее, до самого выпуска конечного продукта их желудочно-кишечного тракта нашего человека. И те еще утилизовать надо...

Утилизация это возможность  еще большей эффективности труда, использование ненужного.
Наблюдающий, в работе на каждом этапе, возникает добавочный продукт, поэтому хотя затрат все больше и больше, но и добавочного продукта тоже.


Цитата: ЦитатаТак что, Ваше утверждение принципиально неверно. Чем сложнее производство, тем больше трудозатрат и энергозатрат необходимо сделать, чтобы это высокотехнологическое производство закрутилось. Просто Вы не хотите учитывать все сопутствующие этому производству затраты


Нет, это Вы не хотите видеть прибавочный продукт, а хотите видеть только затраты.
Если бы производство было не выгодно им бы никто и не занимался, а народонаселение бы не росло.
Сейчас в РФ 145 млн, а при Петре 1 было 17 млн.
Прокормит ли 145 млн ? Охотой ? Нет не прокормит .
Крестьянским хозяйством, может и прокормит, но армию современную, уже не сможет содержать.
.
Цитата: ЦитатаТак как они отнесены на иное производство. А надо смотреть на проблему в комплексе. И уметь останавливаться в своем безудержном развитии на достигнутом разумном уровне. Когда количество произведенных ништяков вполне соотносится с комфортными для человека трудозатратами на их получение. Вот как папуасы Новой Гвинеи, например...  А самые умные - так вообще обезьяны. Попробуй, заставь их работать, производить что-то. В очках


Тем не менее, многим животным приходится не сладко 
Р.Докинз
"Эгоистичный ген"
Цитата: Цитата«Большая синица, вскармливающая птенцов, должна ловить в среднем по одному насекомому каждые 30 секунд. Ей дорога каждая секунда дневного времени. Даже относительно короткое время, затраченное впустую на стычку Ястреб/Ястреб, по-видимому, следует рассматривать как более серьезную потерю для такой птицы, чем риск получения травмы.»

Не будем идеализировать жизнь в джунглях и помнить о Дарвине и Мальтусе, struggle for life никто там не отменял
  • +0.03 / 3
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: _Sasha_ от 19.01.2016 11:36:34То есть те кто не восторгается поздним СССР, потому что застали его упадок - те антисоветчики? 
так что ли? 
Ну можете меня с такой логикой записать в антисоветчики.
...

Да, именно так. Диалектика: чем дальше в  лес  по времени от советского союза, тем больше антисоветчиков. При нём то их был совсем ничего, с гулький х..хрен, а сейчас расплодились, дальше больше, с такой скоростью роста ряски, скоро все будут антисоветчиками, особенно те, кто про него и не слышал.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.06 / 2
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: Николаич от 19.01.2016 08:52:081. Репрессии штука коварная - на каждого Фриновского с легкостью найдется минимум Егоров. Витек Суворов как истый пропагандон справедливо выбрал первых, но не особо заметил вторых.


Но при этом итоговая цифра сразу уполовинивается, а то и на 10 делится. И "жуткие" репрессии уже не выглядят повальными. Особенно на фоне общего количества командиров в РККА.



Цитата: Цитата: Николаич от 19.01.2016 08:52:082. Угу, только ППЦ на аэродромах в западных округах не наркомат авиапрома устроил.


И не командование ВВС уж если быть точным.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 22
 
DeC , OlegNZH-2 , gvf , margo81 , p3v , Сергей_СПб