Перспективы развития России

24,150,741 126,049
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3605695 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №1053036
Дискуссия   435 17
Продолжая тему модельного ряда ВАЗа :

Да было все уже , выпускали десятку , которая стоила почти как иномарки, ну и брали хреново.  Спасла девальвация, благодаря которой десятка вместо 10000 $ стала стоить 5000. Вот только сейчас это не сработает:

1. Тогда был пусть и куцый, но средний класс, зарабатывающий в $, а сейчас нет, в результате такая девальвация сделает нас просто неплатежоспособными.
Да и экономику добьет к чертовой бабушке, по этому в такой лихой девальвации сомневаюсь.

2. ВАЗ , де факто уже не наш , ну и дорожает в след за $, хоть и не такими темпами, значит в любом случае как в 98-м не будет , опять получим что наш автомобиль лишь не на много дешевле иномарки. Отсюда следует, что богатые возьмут иномарку, а чего не взять , если разница в цене незначительна?

Собственно мы уже видим на примере ВАЗа и как ему сейчас хорошо, все прелести цен почти как на иномарки, в этих условиях еще и на более высокий класс замахиваться, ну я не знаю.Позор
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 10
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №1053045
Дискуссия   59 0
Люди. Все таки. У кого есть аккаунт на гос.услугах? Вы можете разместить петицию?
  • -0.15 / 7
Adamantit   Adamantit
  01 фев 2016 21:56:18
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 01.02.2016 18:44:07Воющем картина такова, Adamantit кличет бурю, не веря в обычные средства политической борьбы.
...

Совсем ошалели, любезный? Я-то как раз и занимаюсь тем, что участвую в полит деятельности "обычными" средствами - без экстремизма. 
А ответил на ваши мрии, чтобы не создавали очередную пасторальную картинку.
Реальность нужно оценивать адекватно.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.13 / 6
edabald
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +14.55
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 01.02.2016 18:33:15Продолжая тему модельного ряда ВАЗа :

Собственно мы уже видим на примере ВАЗа и как ему сейчас хорошо, все прелести цен почти как на иномарки, в этих условиях еще и на более высокий класс замахиваться, ну я не знаю.Позор

Я сейчас, возможно, скажу дикую ересь, потому как это будет субъективное мнение. Однако последние модели таза выглядят и рулятся ни чем не хуже машин класса КИА Рио, к примеру. И для людей с руками, возможно будут даже предпочтительней.
Что нам надо от авто, ну так, если вдуматься и отбросить понты?
А) оно должно ехать.
Б) оно должно вызывать чувство уверенности, что ты доедешь, это немаловажно, ибо обеспечивает концентрацию и спокойствие водителя.
В) обеспечение удобства и комфорта.
Чего нет из перечисленного в Ларгусе, Гранте или Калине Кросс? Машина как машина, у меня лично Калина была, и в неё было не страшно влезть, что-то пнуть, что-то провернуть и поехать. Всё в твоих руках))) Не венцы творения, но и не такой уж ужас, и уж точно не хуже соляриса.
Ну и чтобы свсем тапками не закидали - инфографика. Где взял не помню)
http://glav.su/files…1c86e0.jpg
Отредактировано: edabald - 01 фев 2016 22:09:20
  • +0.34 / 9
Adamantit   Adamantit
  01 фев 2016 22:43:21
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 01.02.2016 19:38:43Как обычно на вопросы Вы не ответили, превращая Вашу реальность в параллельную бла.... бла.... бла....
(впрочем как обычно)



Прежде всего, для восстановления и развития России необходимо изменить саму сущность капиталистического государства:


1. Принять в качестве приоритетов государственной политики защиту интересов народа России, большинства её граждан и государства как единой системы, главной целью которого является развитие человека.


2. Вернуть в общенародную собственность (национализировать) крупнейшие предприятия тех отраслей промышленности, которые составляют ядро экономики страны: добывающей, нефтехимической и химической промышленности, оборонного комплекса, энергетики, металлургии, машиностроения, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта. При этом госсобственность должна использоваться только в интересах всего народа России.


3. Восстановить директивное планирование в сфере ключевых национализированных секторов экономики, создав единый план восстановления и развития российской экономики и социальной сферы, применяя при этом новейшие достижения современной теории планового хозяйства.


4. Создать для частного сектора, работающего на благо народа, наиболее благоприятные условия хозяйствования. Разработать и реализовать инвестиционные программы в рамках частно-государственного партнерства.


5. Реструктурировать национальную банковскую систему, поставив крупнейшие банки с государственным капиталом под жесткий управляющий контроль государства, ориентировав их кредитную политику на обеспечение экономической самодостаточности страны, конкурентоспособности национального хозяйства и финансирование проектов, определенных планом восстановления и развития российской экономики.


6. Восстановить порядок, при котором земли сельхозназначения, земли населенных пунктов, лесного и водного фонда, недра являются общенациональной собственностью и не могут быть объектом купли-продажи. Для ведения хозяйственной деятельности они передаются в пользование соответствующим организациям.


7. Разработать и реализовать налоговые и иные льготы, поощряющие коллективные формы хозяйства на земле и в частном секторе промышленного производства.


Скрытый текст
Отредактировано: Adamantit - 01 фев 2016 22:44:51
  • -0.02 / 11
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 01.02.2016 19:43:21

Прежде всего, для восстановления и развития России необходимо изменить саму сущность капиталистического государства:


Клуб «Суть времени»

КПРФ 2.0, только не партия, а виртуальный клуб, без наличия реальной команды теневого правительства.
Да забыл сказать КПРФ образца 2008-2013 годов.
Отредактировано: AndreyK-AV - 01 фев 2016 23:13:03
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 1
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: barmaley865-a от 01.02.2016 17:59:35Кризис всерьез и надолго, так как нефть дорожать не собирается - 100% не с чего ему быть кратковременным к сожалению.

Да нефть то это только вишенка на торте кризиса. Кризис будет и с нормальной ценой на нефть.
Отредактировано: bushd - 01 фев 2016 23:27:03
  • +0.11 / 8
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 01.02.2016 17:46:35А таковые имеются?Шокированный
А каково происхождение средств для покупки оных активов? Часом не из источников аффилированных с "золотым миллиардом"?Шокированный
Что-то похожее уже где-то встречалось в новейшей истории...

Я так думаю, что эта приватизация не состоится. Это, как я понимаю, наблюдается ограбить Россию и слинять. Еще один ЮКОС устроить. Или: http://www.odnako.or…v-offshor/


Цитата: ЦитатаУважаемые читатели! Из заверений председателя правительства Д.Медведева мы знаем, что новая приватизация – она не такая как была раньше. Если раньше госдобро скупал не пойми кто за бесценок, то теперь всё будет «цивилизованно».

Первые результаты уже есть: стратегический порт «Ванино» ушёл с молотка в кипрские оффшоры. Его новые владельцы неизвестны даже председателю правительства, но, по данным СМИ, это китайские или южнокорейские компании. Ловкость рук и никакого мошенничества


Ничего не изменится, кроме одного, народ проделать еще одно Ввнино Путину не даст. Даже не понятно, на что он надеется.  Эта "приватизация" будет центром  избирательной компании.
Отредактировано: C.K. - 02 фев 2016 00:40:57
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.17 / 12
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: edabald от 01.02.2016 19:07:00Я сейчас, возможно, скажу дикую ересь, потому как это будет субъективное мнение. Однако последние модели таза выглядят и рулятся ни чем не хуже машин класса КИА Рио, к примеру. И для людей с руками, возможно будут даже предпочтительней.




Господи, ну кто так хвалит?
Машины покупают чтоб ездить, а не лежать под ними, по этому внезапно если надо быть с руками, то да машина хуже.

Одна радость, ну нет уже этого у новых ВАЗовских машин, именно что уже вполне себе ездят и у людей не с руками, то есть руки для ВАЗа давно не обязательны, ну и хорошо.


Хотя вообще вы неудачно выбрали сравнение, КИА РИО и ВАЗы , ну если не сравнивать с Вестой, которую я пока в глаза не видел - машины немного разного класса.
А именно КИА больше , причем значительно, очень по салону заметно. Я хотел купить себе Калину - ну и не поместился- уши коленками прикрываются, а в КИА РИО такого нет. Но это не говорит о том, что Калина и Гранта плохие, я и в Ниссан Тида точно так же не помещаюсь и в Рено Логан.
Цитата: edabald от 01.02.2016 19:07:00
Что нам надо от авто, ну так, если вдуматься и отбросить понты?
А) оно должно ехать.
Б) оно должно вызывать чувство уверенности, что ты доедешь, это немаловажно, ибо обеспечивает концентрацию и спокойствие водителя.
В) обеспечение удобства и комфорта.
Чего нет из перечисленного в Ларгусе, Гранте или Калине Кросс? Машина как машина, у меня лично Калина была, и в неё было не страшно влезть, что-то пнуть, что-то провернуть и поехать. Всё в твоих руках))) Не венцы творения, но и не такой уж ужас, и уж точно не хуже соляриса.
Ну и чтобы свсем тапками не закидали - инфографика. Где взял не помню)
http://glav.su/files…1c86e0.jpg


Повторю вопрос, ну кто так хвалит?
Если надо пнуть, погнуть, повернуть - то машина так себе, хорошая и так будет ехать и не ломаться. Ну и ВАЗы уже не ломаются, уже все норм.

Но отечественная машина должна по определению быть дешевле импортной ибо а с какой радости свое для своих так дорого? Да и повторюсь, пока в равных условиях выберут иномарку.
Ну а Солярис- снова чуть выше по классу.

А вот гребанный Ларгус я часами могу ругать:

1. Это не наша  машина вообще, от ВАЗа только шилдик.
2. Большая , но в салоне тесно , во мне 2 метра, ну и я помещаюсь в КИА РИО, а в Ларгусе - нет, хотя она здоровая как броненосец.
Ну где они эргономику потеряли?
Когда не помещаешься в маленькой машине вроде Гранты или Калины- это объяснимо, многие малютки внутри такие: Ниссан Тида, Рено Логан, про Хундай Акцент вообще молчу- Калина удобнее и просторнее, больше регулировок. Но когда здоровая и дорогая Ларгус в салоне тесная- это что -то с чем-то. Да наша Приора удобнее.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.31 / 7
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 01.02.2016 20:00:44КПРФ 2.0, только не партия, а виртуальный клуб, без наличия реальной команды теневого правительства.
Да забыл сказать КПРФ образца 2008-2013 годов.

Программу КПРФ надо еще внимательно читать, после речей Рашкина боюсь, что нас может неприятно удивить их отношение к армии и оборонке- посмотреть надо в общем. У СВ программа хороша, одна беда- нет такой партии, не понятно как внедрять.Грустный
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 6
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: C.K. от 01.02.2016 21:38:14Я так думаю, что эта приватизация не состоится. Это, как я понимаю, наблюдается ограбить Россию и слинять. Еще один ЮКОС устроить. Или: http://www.odnako.or…v-offshor/




Ничего не изменится, кроме одного, народ проделать еще одно Ввнино Путину не даст. Даже не понятно, на что он надеется.  Эта "приватизация" будет центром  избирательной компании.

Насчет народ не даст.
Я в третий раз спрашиваю - у кого есть акаунт на гос.услугам, готовы ли вы разместить петицию против приватизации 
 (у меня аккаунта нет)?
А в ответ тишина.
а вы говорите, народ не даст
.
чего боитесь то? Кто за петицию по голове стукнет?
  • +0.26 / 9
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: ulena от 01.02.2016 22:02:19Насчет народ не даст.
Я в третий раз спрашиваю - у кого есть акаунт на гос.услугам, готовы ли вы разместить петицию против приватизации 
 (у меня аккаунта нет)?
А в ответ тишина.
а вы говорите, народ не даст
.
чего боитесь то? Кто за петицию по голове стукнет?

Причем здесь петиция? Есть профессиональные политики. Мнение народа они могут учесть только своей позицией в год выборов.. История порта Ванино чем "отметилась", она сошла с рук и Медведеву и Путину. С приватизацией власть опоздала. Да и сама партия ЕР (ее члены) уже в мае, на их внутрипартийный выборах,  могут выкинуть такой фокус, что  вообще от нынешнего состава, никого не будет в ее избирательных списках. Приватизация, будет о чем им поговорить. Все понимают, что нужно менять внутреннюю политику, но комплект приватизаторов не изменен. Власть должна была раньше придумать, что-то более хитрое чем не" допускать государственных средств" для приватизации. Схем уйма.

Могут и пойти на сговор с Западом с "отменой" санкций.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.08 / 7
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: C.K. от 01.02.2016 22:15:19Причем здесь петиция? Есть профессиональные политики. Мнение народа они могут учесть только своей позицией в год выборов.. История порта Ванино чем "отметилась", она сошла с рук и Медведеву и Путину. С приватизацией власть опоздала. Да и сама партия ЕР (ее члены) уже в мае, на их внутрипартийный выборах,  могут выкинуть такой фокус, что  вообще от нынешнего состава, никого не будет в ее избирательных списках. Приватизация, будет о чем им поговорить. Все понимают, что нужно менять внутреннюю политику, но комплект приватизаторов не изменен. Власть должна была раньше придумать, что-то более хитрое чем не" допускать государственных средств" для приватизации. Схем уйма.

Могут и пойти на сговор с Западом с "отменой" санкций.

Санкции то при чем?
.
так торопятся они с приватизацией. Точно все до выборов провернут. 
Так что тормознуть может или дума, или петиция (которую если наберется 100тыс, власти будут обязаны рассмотреть).
.
Ну а сидеть на попе ровно и надеятся на выборы- тоже вариант. Только имущество ту-ту
Овцы. Просто трусливые овцы.
  • +0.08 / 9
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Дончанка от 01.02.2016 22:37:38Да никто не боится. Просто Вы так быстро "свалились" на головуУлыбающийся, что ещё не осознали, обдумать не успели, наверное. У меня есть личный кабинет в госуслугах, я готова разместить там петицию . Но как? С чего начинать? На пальчиках покажите, пожалуйста. Хотя сегодня Путин сказал, что:
 "...Путин назвал ключевые условия приватизации госкомпаний в ходе совещания с представителями корпораций. Проводить приватизацию смогут только те компании, у которых есть собственная стратегия развития, подчеркнул глава государства. Путин добавил, что активы не должны быть выведены в офошор.
Также, по словам президента, недопустимо выкупать госактивы на кредитные деньги, взятые госбанке.

Передача госсобственности в частные руки может стартовать до 7 февраля."
А Кудрин в это время:" Алексей Кудрин призвал отложить приватизацию госкомпаний на год-полтора. В течение этого времени лучше использовать средства Резервного фонда, заявил бывший министр финансов России. По его словам, стоимость нефтяных гигантов или банков в пик падения мировых цен очень низкая, передаёт «РИА Новости».
Ранее нынешний глава Минфина Антон Силуанов заявил, что правительство для пополнения доходов бюджета на 2016 год рассматривает в первую очередь приватизацию госпакета «Роснефти». Министр также допустил передачу в частную собственность Сбербанка и ВТБ."
Да, что-то непонятное творится...Тревожно очень.

Спасибо.
завтра составим текст и вперед.
может к тому моменту и Кургинян ответ напишет и решит сам размещать.
те от нас только пиар для подписей понадобится
.
чего тревожно то?
там с этой приватизации такие копейки, что бюджету не холодно, не жарко.
а торопятся, тк боятся не успеть 
  • +0.30 / 7
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1053159
Дискуссия   110 3
Цитата: Цитатачего тревожно то?

там с этой приватизации такие копейки, что бюджету не холодно, не жарко.
а торопятся, тк боятся не успеть


Да торопятся. Подождем. Нам расскажут почему.  Явно, что у новых прихватизаторов есть план, но что-то их толкает срочно ускорить процесс прихватизации. Ни о каком эффективном собственнике речь не идет. Тупо надо деньги сейчас, а потом, хоть трава не расти. Такое поведение может быть только тогда, когда появится новый и неудобный хозяин этой собственности. Я предполагаю, что ЕР не надеется выиграть выборы (точнее вообще не пройдут и 5% барьера). А дележку после выборов могут омрачить американцы. Не зря  перенесли выборы под смешным предлогом.

А это, затеянная борьба с контрафактом в интернете? Ну так вообще посмешище. Чего нас должны волновать проблемы западных производителей барахло? Явно рынок пытаются переделать, но не знают как.

У России через Молдавию «отмыли» $46 млрд  Потери России сопоставимы со стоимостью «Газпрома» или одной пятой частью годового бюджета страны. 4 года ОПГ из 500 человек осуществляло преступную схему. 3 ноября 2015 был арестован один из лидеров банды. Вот вам вся выручка от новой прихватизации. Где колонный зал союза с этими 500 банковскими ворами? Где народный суд? Об этом деле молчок. Молдавию показывают каждый день а о $46 млрд ни слова. Все это говорит, что наступает момент освобождение палубы корабля России.
Отредактировано: C.K. - 02 фев 2016 02:26:30
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.36 / 12
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: ulena от 01.02.2016 23:36:58Все понятно по вашему посту, кроме одного и я со всем согласна.
Почему дележку после выборов могут омрачить американцы? И чем?

Борьба за власть. Клан Клинтонов почувствует, что проигрывает  президентскую гонку  и  может использовать Россию как последний козырь. Мы ведь не осознали еще насколько Клинтоше хочется власти. Вон сколько ЕБН ради власти намолол.  Провокация и патриотический подъем в США. Вполне может произойти самый настоящий бой между американцами и нами.  Вот тут и начнут наши генералы чистить новую и старую Думу. под предлогом защиты отечества.  Это очень возможный сценарий. Раз турки сбили сушку и начали военные действия (сегодняшний обстрел), то что, мешает поучаствовать в этом американцам?
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.05 / 6
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Если говорить о войне между нами и США, тогда точно можно не беспокоится о приватизации. И Клинтонше о президенстве.
Ибо после ЯВ ни то, ни другое играть роли уже не будет.
.
Я тоже думаю торопятся из-за того, что скоро потеряют власть.
Но у меня другие варианты:
1. Рейтинги ниже плинтуса
2. Полная жопа в экономике, после чего правительству придется уйти
3. Срочная парковка капиталов, ибо запад планирует конфисковать
.
первый вариант вряд ли. Те или второй, или третий. 
Думаю что вероятней второй
  • +0.28 / 6
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1053171
Дискуссия   110 2
Россия не имеет опыта ведения колониальных войн. Неужели кто-то думает, что спасают народ Сирии? Война там идет за передел сфер нефтяного влияния.  Следовательно, никто не будет ядреныи бомбами махать. Просто перекроют пути снабжения и предложат "почетный" выход. В 19 веке и в начале 20 такие войны велись непрерывно. Чего стоит вьетнамская. Французы, японцы, опять французы, потом американцы и наглосаксы, китайцы и мы. И, что кто-то махал по этому поводу ядренными бомбами? Даже сотрудничество было в космосе, Владивосток, всякие там Хельсинки.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.01 / 8
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1053180
Дискуссия   99 0
Из работы «Маевка революционного пролетариата» (1913) В. И. Ленина (1870—1924): «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».

В нашем случае, борьба за власть в наших верхах достигла критического момента, раз спешат с прихватизацией и, даже, Кудрин возражает. А Кудрин это символ и позиция  определенной части наших верхов.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.01 / 6
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №1053202
Дискуссия   106 0
“Guardian”Великобритания - 28 января 2016 г. 
"Tories accused of shortchanging public as £26bn privatisation haul revealed"

Лейбористы и профсоюзы обвиняют Джорджа Осборна (George Osborne – министр финансов в правительстве консерваторовперев.) в ‘продаже семейного серебра’ по политическим соображениям после рекордной распродажи 2015 года, согласно Press Association.Правительство продало свою оставшуюся 30% долю собственности в Royal Mail в попытке уплатить долг.

Генеральный секретарь TUC (профсоюзы, перев.) Frances O’Grady сказала, что все приватизации касались политики и не имели ничего общего с экономикой. “Eurostar и Royal Mail были проданы по существенно заниженным ценам”, - заметила она. - “И то, что их «спустили по дешевке» ради краткосрочной политической выгоды, это - надувательство налогоплательщиков”.

Он сказал: “Убежденность министров в том, что все устраивается лучше, находясь в частных руках, просто оскорбляет общественное сознание. Скажите это сытым уже по горло потребителям, которые должны были выносить двойные злоупотребления из-за более высоких цен и худшего обслуживания, когда крупный бизнес прибирает к рукам коммунальные услуги, как в свое время железные дороги”.
И добавил: “Эта пожарная распродажа имеет целью заткнуть финансовые дыры в безграмотной экономической политике Джорджа Осборна, характеризуемой спотыкающимся ростом и увеличением стоимости заимствования”.

Морковка же, как маяк, осталась висеть, где была, ибо сказано: “Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше”. Либерально-олигархическая повозка с покорным народом на борту по сей день тащится через пни и кочки под мутные шаманские заклинания прежней команды, оживляемые иногда восклицаниями, вроде: монетарная политика, либеральный курс, таргетирование инфляции, плавающий курс, валютный коридор. И в этом коридоре ощутимо на глазах худеет собственная, щегольски подтянутая вокруг талии пояском, валюта, кажется, готовая исчезнуть вместе с коридором, как улыбка загадочного чеширского кота.

Знакомо? А знаете почему?
"Я думаю, что мы движемся в направлении все большего и большего глобализма, который я бы советовал отличать от глобализации. Последняя  является лишь более интегрированным видом торговли и инвестиционной моделью", -  сказал Теодор Рузвельт Мэллок.
Он сказал,  что элиты в обсуждении проблем и решений вышли на глобальный уровень, воплощенный Давосом.

Приведу слова которые мне понравились...
Эх, Русь, птица-тройка! Куда ж плетешься ты, спотыкаясь и оборачиваясь вспять, за туманным Альбионом? Постой, сбрось с себя похмельное беспамятство и осмотрись кругом – на эти бескрайние поля, шумные еще леса, влекущие своим раздумчивым течением реки, необъятные, богатые всяким подземным добром сибирские просторы, курящиеся вулканы Камчатки… А там еще волжские осетры, дальневосточный лосось, любящие прохладу северных вод и горных потоков семга и форель и много всякой живности, тоскующей о хозяйском заботливом присмотре. А народ, Илья Муромец на печи, полный невостребованной силы, истомленный бездумным, обижающим человеческое достоинство потребительством.

Многострадальная Родина! Обрети свою былую, истинную славу и стать! Твое мудрое, скорбящее обо всех, сердце здесь!!
Отредактировано: Антониони - 02 фев 2016 09:06:25
  • +0.34 / 4
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 35
 
rat1111