Перспективы развития России

24,150,229 126,046
 

[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 05.02.2016 15:42:38А паспорта колхозникам стали выдавать с 1974 года.


А городское население только перед войной увеличилось на 40 миллионов человек. Они все без паспортов приехали?
Отредактировано: [r]Alex - 05 фев 2016 18:45:27
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.43 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Тред №1054758
Дискуссия   414 14
ЕДРО делает ход
За "Стратегию-2020" никто не отчитался, а уже "2030" на подходе! - на съезде "единороссы" высекают сами себя
Цитата: ЦитатаНи одну программу или стратегию невозможно реализовать, если нет четких механизмов контроля за исполнением принятых решений. Об этом на дискуссии съезда партии "Единая Россия" заявила депутат Госдумы Елена Панина


Она также обратила внимание на "перенасыщенность" разного рода стратегий и прогнозов, многие из которых зачастую не увязаны между собой. "У нас была "Стратегия-2020". Мы все ее обсуждали, но никто не отчитался за ее выполнение, а уже разрабатывается "2030". Мы должны определиться со стратегическими приоритетами и провести ревизию госпрограмм", - отметила парламентарий.
Кроме того, она предложила внести в "инициативы" партии ключевые показатели эффективности (КПЭ) для оценки деятельности федеральных органов исполнительной власти и поставить зарплаты госслужащих в зависимость от выполнения этих показателей.
"Основным критерием должна стать оценка предпринимательским сообществом деятельности того или иного министерства или ведомства. Тогда президенту не придется в ручном режиме решать вопросы подключения к энергосистемам, преодоления барьеров, согласований. Это поможет всем в реализации задачи по становлению экономики роста. Для этого есть все возможности", - прокомментировала Панина.
Таким образом, единороссы предложили распространить КПЭ не только на программы и губернаторов, но и на федеральных министров - то есть подчиненных лидера партии Дмитрия Медведева. Очевидно, члены партии хотят хоть как-то контролировать медведевских министров.
"Тогда эффективность скажется не только на их зарплате, но вообще и на существовании и целесообразности некоторых министерств. Это было бы интересно", - согласился с тезисом модератор дискуссии, гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.



- See more at: http://www.nakanune.…T63MS.dpuf
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.17 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Антониони от 05.02.2016 16:31:02Вы ожидали другого?
Судя по всему там собрались достойные продолжатели дела Насредина по обучению осла...Подмигивающий

Именно так, а ещё того цыгана который учил лошадь мало кушать...Обеспокоенный
"Единороссы" увидели перспективы для реализации частной инициативы через урезание бюджета на 10%
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 9
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 660
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 05.02.2016 15:15:49Я вам из штатов подобных картинок накидаю целый ворох. И?

Да мне лично пиндостан Ваш абсолютно безразличен! У меня есть всего лишь скромное желание жить в стране, в которой я родился, вырос и которую, знаете, люблю. И даже меня,  в принципе достаточно спокойного человека, уже начинает доставать говорильня!  Меня, конкретно меня, интересует не макроэкономические мозгоблудства а-ла  фантазер Аван, а простые сермяжные дела. Они есть и я горжусь своей страной, но при этом можно я хоть немножко из своей жизни поезжу не по таким дорогам. Тем более, что до "ремонта" по дороге можно было ездить!  Что опять скажете, что не прав? 
  • +0.11 / 7
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +341.80
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: andi1002 от 05.02.2016 14:26:04Эх, все про рабство. Перспектива отдельно взятой дороги в Новой Москве, что бы не особо завидно было. Итак. Была дорога из аэродромных ЖБ плит, еще вояки строили. В прошлом году ее "отремонтировали". Насыпали асфальтную крошку БУ и бульдозером разровняли. За три месяца дорога имеет вид....http://glav.su/files…d7e1c5.jpg

А вы запрос в управу напишите, с целью поинтересоваться сколько им выделили бюджета на ремонт просёлочной дороге, где судя по фото, полтора дома стоят. 
Прежде чем про дороги писать, загляните в ФЗ который регулирует , кто и какие дороги строит и ремонтирует.  А потом, если хотите хорошую дорогу до дома, пишите жалобы куда надо, в соответствии с законом. Рекомендую сайт[url= http://www.angrycitizen.ru/http://www.angrycitizen.ru/[/url].  И следующий раз, прежде чем, по поводу проблем с вашей собственостью по форумам орать. Пишите жалобы в соответствующие инстанции.  Если каждый так будет делать, то и жизнь наладиться. 
А то как маленькие, жильё в собственность получили\купили, а ответственность за него оставили на государстве.   
Отредактировано: CapitanNemo - 06 фев 2016 00:31:55
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.32 / 11
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +341.80
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: Seligerovec от 05.02.2016 09:58:39Вот например пример покрытия в России
Вот монолитный железобетон в США

Ценник одинаков. На эту тему не мало споров в интернете по поводу охриненной стоимости наших дорог при ужасном качестве.

А вот, например, одна из дорог нью йорка. 


А вот статистика за 2014 

США


Цитата: ЦитатаМассивные снегопады и плохая работа экстренных служб превратили дороги Большого Яблока в неровное размытое месиво из песка, асфальта, земли, снега, льда и воды. Только в этом году Департамент транспорта (DOT) «залатал» 84 тысячи выбоин в пяти городских боро. Это абсолютный рекорд за всю историю ведения дорожных ремонтов в Нью-Йорке.

Самой повреждённой трассой оказался хайвэй FDR Drive в Манхэттене. Популярную дорогу пришлось перекрыть почти на сутки, чтобы залить дыры асфальтом и жидким цементом. Однако уже через несколько часов после ремонта выбоины появились вновь.

«Такие плохие дороги я видел в своей жизни только в двух странах – Никарагуа и Коста-Рике, - говорит Мэтью, житель Манхэттена. – Я думаю, что нью-йоркские водители должна составить иск к городу. Десятки тысяч людей теперь должны оплачивать дорогие ремонты из-за несогласованности городских ведомств».



Британия 


Цитата: ЦитатаПравительство Великобритании выразило обеспокоенность состоянием дорог страны. Как сообщает издание Daily Mail, за 2013 год за компенсациями повреждений, полученных из-за ям на дорогах, обратилось почти 40 000 британцев, что почти на одну пятую больше, чем годом ранее.

Несмотря на рост числа жалоб, уровень компенсаций за повреждения автомобилей, напротив, снизился. Так, в 2013 году водителям удавалось отсудить у дорожных служб в среднем 375 фунтов, в то время как годом раньше эта сумма составляла 1565 фунтов.

Как отмечают британские власти, ухудшение качества дорожного покрытия напрямую связано с более суровыми зимами, а также сокращением дорожного финансирования. К примеру, в муниципалитетах жалуются, что недостаток прямых денежных вливаний из центра приводит к тому, что им приходится ограничиваться лишь локальным «ямочным ремонтом».


Германия. 

Цитата: ЦитатаТаких дорог Германия еще не знала! Колдобины, рытвины, трещины, разбитый асфальт... Чтобы залатать дыры, которые оставила на немецких дорогах эта зима, потребуется не менее трех миллиардов евро.


«Schlagloch", - запомните это слово! Оно может стать "словом года" в Германии. Именно так немцы называют выбоины на дорогах. Сейчас оно звучит особенно часто даже там, где с дорожным покрытием особых проблем до сих пор не знали. После нынешней зимы все водители - и жители страны, и туристы, и те, кто проезжает Германию транзитом, - должны быть готовы к неприятным сюрпризам. В одном только ганзейском городе Любеке насчитали 14 тысяч выбоин! Эксперты общества технического контроля и надзора TÜV Rheinland предполагают, что в Германии сейчас повреждено 30-40 процентов всего дорожного покрытия.




http://cont.ws/post/14669 

А вот сравнение у нас и у них   Сравнивают дороги Аляски и Канады и Воркуты. 

А ещё вы можете ткнуть в гугл стрит вью и сравнить дороги у нас и у них на панорамах. 
А после того как изучите весь массив данных по дорогам, можно прекратить писать херню про дороги у нас и у них.  
Отредактировано: CapitanNemo - 06 фев 2016 00:39:27
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.45 / 18
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 660
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 05.02.2016 21:18:19А вы запрос в управу напишите, с целью поинтересоваться сколько им выделили бюджета на ремонт просёлочной дороге, где судя по фото, полтора дома стоят. 
Прежде чем про дороги писать, загляните в ФЗ который регулирует , кто и какие дороги строит и ремонтирует.  А потом, если хотите хорошую дорогу до дома, пишите жалобы куда надо, в соответствии с законом. Рекомендую сайт[url= http://www.angrycitizen.ru/http://www.angrycitizen.ru/[/url].  И следующий раз, прежде чем, по поводу проблем с вашей собственостью по форумам орать. Пишите жалобы в соответствующие инстанции.  Если каждый так будет делать, то и жизнь наладиться. 
А то как маленькие, жильё в собственность получили\купили, а ответственность за него оставили на государстве.

Ну да. на подводной лодке быть капитаном прикольно.  Опять подмену понятий предлагаете. Т.е . добропорядочный гражданин. который, так на минуточку, платит ВСЕ налоги государству, должен брать на себя его обязанности? Это такой прикол?  Дорога такая 1.5 км. Вам надо всю панораму отснять? Бредятина голимая, получается что граждане априори сами виноваты, что некоторые должностные лица забили на свои обязанности, типа сами граждане  не проконтролировали, а дома  на шару построили? И ФЗ не прочитали?  Не переводите стрелки на частную собственность и не орите, Вы не на мостике.  Сами то поняли, что написали про ответственность, которую кто-то на кого-то переложил.  Дорога была рабочей до т.н. ремонта.  Опять, блин, призыв боритесь сами?  Я что на войнушке, бороться после уплаты налогов? А государство для чего? А органы его всякие серьезные? Они за что ЗП получают? 
 
  • +0.45 / 22
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Тред №1054930
Дискуссия   287 25
О как, оказывается за двадцать пять лет совков, а если говорить прямо,
людей советской закалки так и не сумели вывести, и теперь прямым текстом
«Единая Россия» выбрала КПРФ главным оппонентом на выборах Госдумы
Против коммунистов


В пятницу и субботу в Москве пройдет съезд «Единой России». Официальная цель мероприятия — дать старт праймериз, которые определят кандидатов в депутаты Госдумы от партии власти. Кроме этого, единороссы начнут обсуждать на съезде программу, с которой пойдут на выборы — общие установки для выработки программного документа может дать лидер партии, премьер Дмитри  й Медведев, рассказывает собеседник в партии. Таким образом, на съезде партия официально начнет подготовку к избирательной кампании.
ЗЫ 
Занятно
На ветке на голосовалке КПРФ пока имеет больше голосов чем ЕДРо
Отредактировано: AndreyK-AV - 06 фев 2016 02:33:27
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 6
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +341.80
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: andi1002 от 05.02.2016 22:16:32Ну да. на подводной лодке быть капитаном прикольно.  Опять подмену понятий предлагаете. Т.е . добропорядочный гражданин. который, так на минуточку, платит ВСЕ налоги государству, должен брать на себя его обязанности? Это такой прикол?  Дорога такая 1.5 км. Вам надо всю панораму отснять? Бредятина голимая, получается что граждане априори сами виноваты, что некоторые должностные лица забили на свои обязанности, типа сами граждане  не проконтролировали, а дома  на шару построили? И ФЗ не прочитали?  Не переводите стрелки на частную собственность и не орите, Вы не на мостике.  Сами то поняли, что написали про ответственность, которую кто-то на кого-то переложил.  Дорога была рабочей до т.н. ремонта.  Опять, блин, призыв боритесь сами?  Я что на войнушке, бороться после уплаты налогов? А государство для чего? А органы его всякие серьезные? Они за что ЗП получают?

Да, добропорядочный гражданин отвечает за свою собственность.  Для этого в законе предусмотрено такая весч как самоуправление. И поверьте, те кто не возлагает ответственность за свою собственность на плечи государства имеет и хорошую дорогу и чистый подьезд, и регулярно мусор вывозят и даже за коммунальные услуги меньше платят. 
 
Государству вы платите налоги за то чтоб вас не убили солдаты другого государства. И за то чтоб вы не батрачили за еду(это в лучшем случае) на какую нибудь транс национальную корпорацию. Или чтоб вы, ваша жена или ваши дети не пошли на органы или на постельные утехи какому нибудь богатому гражданину из другого государства или солдату оккупационного корпуса. А также за то что вы пользуетесь хорошими федеральными трассами, хорошей(относительно других государст) медициной, за то что у вас в доме тепло зимой, а не +16 как во многих, даже европейских странах.  и.т.д.     
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.86 / 16
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: andi1002 от 05.02.2016 22:16:32Ну да. на подводной лодке быть капитаном прикольно.  Опять подмену понятий предлагаете. Т.е . добропорядочный гражданин. который, так на минуточку, платит ВСЕ налоги государству, должен брать на себя его обязанности?

Где вы видели, чтобы дороги строило государство? Дороги строит не власть и не государство. Строят люди.  Я боюсь спросить в какой вы лично сфере работаете. Так как претензий к вашей продукции найду предостаточно. Или в вашем случае будет виновато правительство, руководство или  власть но не конкретный работник?
Да и добропорядочный гражданин, как принято в ЕС, вы же не против порядка ЕС, сразу пишет куда надо, если увидит нарушение закона. Это обязанность гражданина. Ибо нет никакого таинственного государства, которое должно вам. Вы и есть это государство. А сосед ваш - и есть тот работник строитель дорог. Вы должны себе. 
  • +0.68 / 15
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 660
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 05.02.2016 23:34:51Да, добропорядочный гражданин отвечает за свою собственность.  Для этого в законе предусмотрено такая весч как самоуправление. И поверьте, те кто не возлагает ответственность за свою собственность на плечи государства имеет и хорошую дорогу и чистый подьезд, и регулярно мусор вывозят и даже за коммунальные услуги меньше платят. 
 
Государству вы платите налоги за то чтоб вас не убили солдаты другого государства. И за то чтоб вы не батрачили за еду(это в лучшем случае) на какую нибудь транс национальную корпорацию. Или чтоб вы, ваша жена или ваши дети не пошли на органы или на постельные утехи какому нибудь богатому гражданину из другого государства или солдату оккупационного корпуса. А также за то что вы пользуетесь хорошими федеральными трассами, хорошей(относительно других государст) медициной, за то что у вас в доме тепло зимой, а не +16 как во многих, даже европейских странах.  и.т.д.

Да, я тоже за все хорошее и против всего плохого.  Не подменяйте тезу антитезой. Конкретно для меня совсем не критерий оценки, что в Эвропке в чем то хуже. Я, как гражданин, имею скромное желание, чтобы у нас в стране было лучше. И если государство берет налоги, то они идут не только на армию, но и на инфраструктурные задачи. На всякий случай, либералистические ярлыки в возможных оценках поста, скажем так,  неактуальны. Повторюсь, меня не волнует европка, пиндосия и прочие страны, они мне не друзья-товарищи ни разу ,  мне важно , что у меня в стране.  А чуйка подсказывает, что если в ближайшее время  не пойдут процессы на кардинальное упорядочивание ситуации - перспектива становится туманной, несмотря на шапкозакидательские лозунги. Диамат рулит.

Если оффтоп, модератор удалит. Если нет- пусть висит.
  • -0.09 / 11
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.95
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Серьга от 05.02.2016 16:36:09Существует такое понятие как "индекс качества дорог", вот результат:
Индекс качества дорог
1. UAE
2. Portugal
3. Austria
16. USA
49. China
124. Russia
139. Ukraine

Перед тем, как доверять какому-либо "рейтингу" или "индексу" стоит попытаться понять, а заслуживают ли доверия:
а) собственно источник "рейтинга" (а то развелось их последнее время, как блох на дворняге:) )
б) методика составления рейтинга (тут как-то помницца некий швейцарский "рейтинг "рейтинг благосостояния" был, при подсчете которого у граждан РФ конфисковали все жильеУлыбающийся )
Или же цена этого рейтинга - три копейки в базарный день
Начнем?
Итак - "индекс качества дорог" - это составная часть некоего Всемирного Рейтинга Конкурентноспособности за авторством World Economic Forum (тот самый, который Давос, ага) 
 
Начнем, собственно с этого самого "Глобального рейтинга конкурентноспособности"
Что мы видим
1. Финляндия у нас на 4-м месте, опережая Германию (5), Японию(6), UK(9), Швецию(10), Францию(23), Южную Корею (26) или Китай(28).
2. На 12 месте у нас ОАЭ, которые прилично так конкурентноспособнее не только Канады(15), Турции(45) или России(53), но и все тех же Франции(23), Южной Кореи(26) и Китая(28) с Австрией(21) и Австралией(22) до кучи
3.  Сайдовская Аравия (24) у нас конкурентноспособнее не только Индонезии(34) или Польши(43), но и Южной Корее(26) и Китая(28)
4. На пространстве "СНГ" лидером конкурентноспособности является...тадам..Азербайджан, который оставил далеко позади не только Казахстан(50) и Россию(53), но и двух из трех прибалтийских тигров - Латвию(42) и Литву(43)
5. Украина (76) лишь чуть-чуть уступает в конкурентноспособности Словакии(75), но зато обгоняет Хорватию(77), Грецию(81), Иран(83) и несчастную Сербию(94), которая, в свою очередь, уступает даже Таджикистану(91)
 
Пожалуй, с "глобальным рейтингом конкурентноспособности" - достаточно
Перейдем к дорогам 
 
1. Германия(13) бодро сливает Испании(11) и Франции(4) и лишь чуть-чуть опережает все ту же Финляндию(14)
2. Бельгия(27) с ее освещаемыми автострадами жалко жмется в углу позади Малайзии(19) и Португалии(2)
3. Все та же Финляндия (14) бодро обходит США(16)
 
Думаю, и тут достаточно
Что бы еще посмотреть? а - развитость портовой инфраструктуры. На всякий случай - список крупнейших портов мира
 
1. На первом месте - Нидерланды. При этом Сингапур, грузооборот порта которого превосходит Роттердам на четверть - лишь на втором, а Китай, у которого в первой десятке - 6 портов.... тадам...на 53 месте
2. на третьем месте - ОАЭ, крупнейший порт которых - на 22 месте. Австралия, Корея, Япония, США, Бельгия, Малайзия - имеющие более крупные порты, чем Дубай, а то и не один (США - аж три) - нервно курят в сторонке
3. На пятом месте...тадам... Финляндия. Которая вообще ни одного порта в топ 50 не имеет
4. Россия(81), которая имеет аж три порта в топ-50 - уступает таким великим морским державам как Гватемала, Черногория, Грузия, Болгария, Австрия(!!!!!) и Намибия (в топ-50 - тоже отсутствуют, а Австрия - вообще к морю выхода не имеетУлыбающийся )

"Индекс" ж/д - можете разобрать самиПодмигивающий
 
В общем этот рейтинг - даже не пальцевый насос, а просто театр абсурда. Надеюсь - разбирать методики - не надо?

PS. Но вот то, как вы за давосский индекс схватились - в общем - показательноПодмигивающий Я бы, лично, рейтинги "сделано в Давосе" - сразу бы в унитаз спустил, не читая
 
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.35 / 27
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №1054998
Дискуссия   93 0
Поступило сообщение что у СП-2 очередные проблемы с ЕК...
Если учесть что цены на энергоносители не предсказуемы то возникает сомнение в целесообразности подобных дорогостоящих проектов...
По моему средства для постройки трубопроводов необходимо использовать для создания предприятий по ПЕРЕРАБОТКЕ сырья...
Тем более гнать за бесценок НЕВОСПОЛНЯЕМЫЕ ресурсы наверно преступно...
Наверно следует ограничивать экспорт сырья если его цена опускается ниже установленного предела...
Упор в нынешней ситуации на внутренний рынок судя по всему позволит снизить зависимость от внешних факторов... 
  • -0.04 / 4
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +4.56
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 05.02.2016 23:47:07Ой да извиняюсь не посмотрел.   Так голосование составлено так, что кроме как за государственников, никаких больше адекватных кандидатов нет. Что не отменяет ни социализма головного мозга у основных кто здесь пишет, и то что это ветка помойка. 

По поводу оскорблять участников ветки, я тоже в этой ветке пишу и тоже участник ветки. И просто констатирую факт.   "Помойка" это общая атмосфера которая здесь царит. О чём я не однократно, кстати, писал здесь.

Вон ведь оно как?…Непонимающий А знаете,Вы вот ,наверное, по молодости,а может уже по старости (по маразму),не помните тех далеких времен,когда большинство мозгов социализмом то болело,более того они в нем и жили…не всё конечно (далеко не всё было там хорошо),с материальной точки зрения ПлачущийНо знаете иногда просто тянет (генетическая память наверное)…просто так зайти к соседу…и….занять трёшку до зарплаты БЕЗ ПРОЦЕНТОВ…но вам этого не понять (что так можно было)…ностальгия,блин Непонимающий
А по-поводу помойки…ну,что же Вы как бомж то ,тут копаетесь…сходите на Эхо Москвы (ну туда,где капитализм головного мозга),что ли….или здесь всё таки лучше кормят? информацией ?Улыбающийся 
(Шепотом) А может здесь и люди поинтереснее? Крутой Вот ведь он (социализм то)на мозг как положительно повлиял Улыбающийся
  • +0.23 / 13
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +4.56
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 05.02.2016 23:48:31Да и добропорядочный гражданин, как принято в ЕС, вы же не против порядка ЕС, сразу пишет куда надо, если увидит нарушение закона. Это обязанность гражданина. Ибо нет никакого таинственного государства, которое должно вам. Вы и есть это государство. А сосед ваш - и есть тот работник строитель дорог. Вы должны себе.

Вот опять я в ступоре….когда добропорядочные граждане СССР сразу писали куда нада,если что не так-то это плохо…то это типа народец такой гнилой и не побоюсь этого слова-это ДОНОСАМИ называли…А вот если добропорядочный гражданин из ЕС балуеца эпистолярным жанром-то это вона как называеца-ОБЯЗАННОСТЬ ГРАЖДАНИНА Шокированный С нашими людьми не соскучишься...
  • -0.03 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 05.02.2016 16:54:57Именно так, а ещё того цыгана который учил лошадь мало кушать...Обеспокоенный
"Единороссы" увидели перспективы для реализации частной инициативы через урезание бюджета на 10%

В продолжение
Медведев: времена нефтяной ренты прошли
Цитата: ЦитатаПремьер-министр, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что времена высокой нефтяной ренты прошли.

 
"Прошу вас не обещать людям того, что мы не сможем выполнить. Мы ответственная политическая сила. Особенно в условиях жесткого бюджета. Времена высокой нефтяной ренты прошли. Мы все и, естественно, я как председатель правительства хорошо знаем возможности нашей текущей бюджетной ситуации", — сказал Медведев, выступая на съезде партии "Единая Россия".

Занятно, вот так взял и признался что жили с высокой нефтяной ренты, а не с развития промышленности.
Тогда в чём отличие от позднего СССР?Шокированный
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.14 / 8
caris
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +88.00
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 06.02.2016 11:20:49В продолжение
Медведев: времена нефтяной ренты прошли

Занятно, вот так взял и признался что жили с высокой нефтяной ренты, а не с развития промышленности.
Тогда в чём отличие от позднего СССР?Шокированный


В Минфине предлагают повысить с 1 апреля акцизы на бензин и дизельное топливо. Об этом в кулуарах съезда партии «Единая Россия» заявил министр финансов России Антон Силуанов, отмечает ТАСС.Хлопающий«Да, с 1 апреля. Там дизель и бензин. Два рубля бензин, один рубль дизельное топливо. Это не должно привести к росту цен. Рублёвая цена нефти снижается, на опте цена на бензин определяется методом net back, соответственно и цена на бензин должна снижаться. Поэтому мы считаем, что автолюбители не должны почувствовать этого изменения», — приводит слова министра РИА Новости.


Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/146721

Плачущий
Отредактировано: caris - 06 фев 2016 14:44:56
Есть такая профессия - Родину защищать !
к/ф "Офицеры"
  • +0.18 / 9
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №1055084
Дискуссия   319 5
Цитата: Цитатаhttp://www.forbes.ru/news/312203-rossiya-poprosila-20-zarubezhnykh-bankov-vernut-ee-na-rynok-zaimstvovanii
Россия попросила 20 зарубежных банков вернуть ее на рынок заимствований


А как же смеющиеся Искандеры и Тополя? А как же неизбежный крах доллара и Запада?
Надо срочно расстрелять все наше министерство финансов! они не верят Киселеву и Курсу нашего Президента!
Но им никто не даст сладких долларов без разрешения ФРС.
Отредактировано: walt - 06 фев 2016 14:40:30
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.12 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Тред №1055085
Дискуссия   90 1
Съезд "ЕР" в Москве объявляется открытым! Медведев уже призвал "единороссов" быть готовыми к тому, что им "припомнят все"
Цитата: ЦитатаВ Москве началось пленарное заседание XV съезда партии "Единая Россия", на которой присутствуют 695 делегатов. Об этом, открывая пленарное заседание партии, сообщил глава Высшего совета Борис Грызлов

С ключевым докладом в рамках заседания выступает председатель партии, глава кабмина Дмитрий Медведев. По его словам, "ЕР" уверенно вступает в новый политический цикл и у партии есть все, чтобы победить в открытой политической борьбе.
"2016 год - год ответственных решений, которые будут принимать не политики или чиновники, а люди. Страна не в простом положении, у нас много внутренних проблем, на нас давят со всех сторон. Для "Единой России" важно победить именно сейчас, - не во времена отчетов об успехах, подъема на ценах на нефть, а в период испытаний и трудных решений", - сказал глава правительства.
Дмитрий Медведев также призвал участников съезда "быть готовыми к тому, что оппоненты вспомнят все промахи "ЕР" и каждое нелегкое решение", а также к предложениям "конкурентов".
"Будут разговоры о переделе собственности, как в 1917 году. Мы знаем, к чему это привело. Будут призывы включить печатный станок, но вряд ли кто-то признается, сколько будет при этом стоить хлеб и что станет со сбережениями и зарплатами людей, которые съест инфляция", - предостерег Медведев.
"Мы не будем экономить на людях и на развитии страны, мы продолжим направлять деньги тем отраслям, которые научились развиваться в кризис, - это сельское хозяйство, металлургия, отдельные отрасли химической промышленности, машиностроение, - те сектора, где идет неплохое развитие", - добавил председатель партии.

А вот это совсем интересно, Дмитрий Медведев идёт на прямой подлог
- выделенное синим, это заведомая клевета на программы основных оппонентов
- выделенное зелёным, это намеренное искажение программ основных оппонентов
кстати на этой ветке все эти технологии сторонниками ЕДРа обкатываются не один год.
Ну а веделенное коричневым, как прямое заявление об наличие административного ресурса, 
что крайне важно в когда в "честной" борьбе, оппонента викидываешь за борт только за громкий кашель, 
а сам даже прилюдно испортив воздух продолжаешь вещать об его чистоте...
Впрочем и такие технологии ЕДРа для ГА не новость, проверено и обкатано......
вспомним хотя бы историю соучастия "некоторых", в убийстве РАН.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.51 / 14
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 06.02.2016 11:33:48Эталонный "Безработный на Лексусе" тратит на бензин в месяц до 20-30 тыр - чем вам не налог на роскошь?

Это не считая транспортного налога в 45-55 тыр/год (в зависимости от региона)

а заодно и цены на ВСЕ поднимутся?
хотят грабануть народ на гиперинфляции
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.25 / 14
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 32
 
Foxhound , Gran , Tihij , Асгл