Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

←Пред←134443445344734489664→След→

08 августа 2017, 18:09:26, ахмадинежад (обновлено: 27 сентября 2018 08:14:21)

1,023 +2.35 / 28 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 13:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 21:50:13)

984 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 13:29:11

+ 0.00 / 0

Мастер Фикс   СССР
Химки
49 лет

Практикант

Читатели: 11

У него у тетки был приступ, дважды вызывали скорую(до района 50 км) в первом случае они прибыли через 22 минуты, второй 20 минут.

50 км за 20 минут? На чем у вас там скорая ездит?
Сообщение скрыто автором
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"

ЗЫ. Друк, иди в сад.
+ 0.13 / 3
  walt

walt   Россия

Слушатель

Читатели: 0

на зарплате меньше 10к, я полагаю
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
-0.25 / 9

офисный планктон  

Специалист

Читатели: 2

Бан в форуме до 30.09.2035 00:00

тут, дело случая...
маме моей, когда она еще в деревне жила, как то плохо стало. и долго не проходило. я вызвал и машина приехала минут через 5-7. 
больше 20 км от Брянска
они в это время просто по смоленской мимо поворота на деревню ехали и их как то (по сотовому, что ли или по рации -? ) оповестили и направили...
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Читатели: 8

А я вот в Киеве при Союзе побывать не успел...
И потом как то не складывалось. Зато, вот например, в Луцке был  много раз. С 92 по 94. Купил и привез оттуда штук 50 луазов, а туда отвез много ткани. Хлопковой, льняной и шерстяной. На бартер...
Про трамваи. Есть в Бельгии такая компания, как OTN, я совсем еще недавно был одним из поставщиков ее систем на рынок России (и стран СНГ). Так вот, эта компания рассматривает нишу TRAMWAY COMMUNICATION NETWORKS как, не менее важную чем Oil & Gas, Power или  ITS (MotorwaysTunnels). Настолько много туда сегодня идет денег в буржуйском мире....
....

Прочёл в вики историю создания киевского скоростного поучительная вещь.
А то что у западных компаний подобные планы на общественный транспорт, наглядный показатель что урбанизация и крупные города без него никуда....
а то некоторые перестройщики втирали, что отомрёт, дескать у каждого будет индивидуальная лошадь, только лозунговый бред быстро проходит при столкновении с действительностью. Одно жаль, ресурс на восстановление после бреда идёт не мерянный....
Сообщение скрыто автором
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.06 / 2

Антониони   Россия
20 лет

Слушатель

Бан в разделе до 25.02.2020 03:45

Тред №1055384
Дискуссия 70 0 +0.34 / 8 +0.34 / 8

Вирус Зика вызывает панику в мире, но это очередное мошенничество, которое разоблачают медики и журналисты Бразилии, страны, откуда пошла "эпидемия" микроцефалии. Они приходят к выводу, что этот вирус, как и многие другие последнего времени, — придуманная история транснациональных корпораций, которые пытаются скрыть свои преступления и нажиться на панике.
.............
Круг, что называется, замкнулся. Сами производим вирус, сами его пиарим как пандемию, сами разрабатываем от него противоядие, сами его продаем, сами наживаемся.

Теперь уже ясно, что не было ВИЧ, а было ослабление иммунитета от ухудшения экологии и т.д., не было свиных и прочих гриппов, были модификации обычного вируса. Вирус Эбола, кстати, был запатентован правительством США в 2009 году с участием Пентагона и фондов Джорджа Сороса, который финансирует через свой Фонд открытого общества военные лаборатории в Сьерра-Леоне и Либерии. Интересно, что неотъемлемым компонентом для производства противовирусного препарата "Тамифлю" является бадьян. Кто скупил все его производство в Китае? Дональд Рамсфельд — бывший министр обороны США в администрации Буша-младшего.

http://www.pravda.ru/world/restofworld/southamerica/06-02-2016/1291212-zikv-0/
Про это уже писал... 
Очередной пример деятельности либералов... демократов и прочих радетелей прав человека...
+ 0.34 / 8

Ученик волшебника   Россия
Йошкар-Ола
49 лет

Слушатель

Царская власть существовала гораздо дольше коммунизма, который вообще был больше похож на исторический курьез.

300 лет Романовых  и 74 - вполне сравнимо, для исторического  курьеза долговато.
Сообщение скрыто автором
"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
+ 0.21 / 3
  Михаил,Кемерово

07 февраля 2016, 13:46:37 Сообщение удалено автором

+ 0.20 / 3

Михаил,Кемерово

07 февраля 2016, 13:48:55 Сообщение удалено автором

+ 0.19 / 2

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 10

Царская власть существовала гораздо дольше коммунизма, который вообще был больше похож на исторический курьез.

Ну сам коммунизм, если и был вообще, то пару недель в Москве в 80м, Хрущёв в этом плане не соврал.  
Сообщение скрыто автором
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.02 / 4
  filosoff

filosoff   Россия
москва

Слушатель

Вот Вы всё о сроках  А сказано же по делам их узнаете их….За этот период,как Вы выразились исторического курьеза, Россия ,таки стала ПЕРВОЙ ну или ВТОРОЙ (как посмотреть) державой мира  Обхохочешься...
+ 0.16 / 8
  Михаил,Кемерово

07 февраля 2016, 15:13:16 Сообщение удалено автором

+ 0.57 / 7

ges42

ges42   Россия
Юрга
41 год

Слушатель

Читатели: 1

Посидели мы вчера с товарищем за чашечкой кофе. Хорошо так посидели. Ну и перетирали сложившуюся ситуацию. Любопытными наблюдениями хочу поделиться.

На этой неделе открыли новую ферму в Юргинском районе ссылка. Таких ферм должны за пару лет открыть несколько штук по программе развития с/х. Там же строят фарм-завод ссылка. В ЦРБ родного Промышленновского района в прошлом году поставили цифровой рентген аппарат, сейчас томограф. Хирурги там и так высокого класса. У него у тетки был приступ, дважды вызывали скорую(до района 50 км) в первом случае они прибыли через 22 минуты, второй 20 минут. В общем высочайший уровень(он сам медик) работы реанимации.

За ферму не скажу, но 138 голов - маловато будет.

А фарм-завод - это 2-х этажное здание, на мичурина, квадратов 600 этаж. Причем часть, видимо складское, высотой  в два этажа, без перекрытия. Так что про 150 рабочих мест, даже если в 3 смены работать... куда они там людей распихивать собрались... вруть. Тупо разлив физраствора по пакетам. Зато как звучит - фарм-завод.

Коллектор у нас строят, за 2 года должны ввести в эксплуатацию. А вот с газовой котельной - швах, даже проектную документацию не сделали, с баблом какая то проблема.

А так то  у нас конечно планов громадье. Рыбзавод на дормаше москвичи заявили, что к концу 16 продукция уже будет (форель). До нового года несколько дней поковырялись и стопэ.

Теплицы машзоводские новосибирцы купили, да мы да ща да по голландской технологии..... был я там, состояние - развалины почти. Ну может быть к лету чего-нибудь. Дык видели же что брали и в каком состоянии. 
И тд. и тп.

А так у нас (производство) только технониколь, ферросплавный, машзавод (бедолага, в январе еще ноябрьскую не закрыли), молзавод, хлебзавод и так по мелочам, типа комус-упаковка.... 6-7 тыс рабочих мест, не больше. Всего население 80 тыс. с копейками. Экономически активных - половина.

Остальные - военные, бюджетники, купи-продай, услуги.

Правда по сравнению с другими моногородами, типа анжерки, у нас не жизнь, а "сказка"... пока "сказка". 
Отредактировано: ges42 - 07 февраля 2016 15:52:49
+ 0.42 / 6
  ges42

ges42   Россия
Юрга
41 год

Слушатель

У меня сестра двоюродная медсестрой работает 20 на руки. Украина?

У меня жена работает в юрге медсестрой. До декрета 2013-14 г. 17 рубликов бывало и выходило (большинство меньше получало, с местом повезло). Сейчас вышла, 10-12 судя по остальным - потолок. Сейчас правда у нас с этим гриппом суета, с больничного дернули, не хватает людей.
Сообщение скрыто автором
+ 0.28 / 4
  Замок

Замок   Россия
54 года

Слушатель

Читатели: 2

Во первых кто вам такое сказал. Некоторые фермерские хозяйства таковы только по названию, а по факту могут состоять из десятка ферм, десятков тысяч га.

Конкретно по обгаженному вами фермеру:

Вы ерунду не порите, когда пытаетесь приписать то, что я не говорил... "обгаженный фермер", надо же чего удумал. Повторяю еще раз: 4500 кг молока с коровы в год - это вообще ни о чем. 200 голов - это вообще ни о чем. Танк на 5000 литров при 60 дойных коровах - вообще ни о чем (сколько дней надо чтобы наполнить этот танк?). Про фермерские хозяйства из десятков тысяч га мне рассказывать не надо, я их видел и расчеты видел по окупаемости коровников. Об окупаемости оборудования по производству мягких сыров за 1,5 года даже говорить не хочется (если мы серьезно об этом говорим). И о переработке подсырной сыворотки тоже понравилось... пожелаем этому фермеру удачи (это я искренне). Импортозамещение у нас такое... иногда бессмысленное и беспощадное.

P.S. Для справки: Запуск фермы занимает 3 года... и если кое-чего не делать, что 3 года ферма убыточна. А вот что делать - это тема отдельного разговора, есть варианты.
P.P.S. Все давно просчитано, расчитано и внедрено в реалии, но любимая игра "наступи на грабли" не заканчивается.
Сообщение скрыто автором
"Кamerad товарищу не genosse" (с)
+ 0.22 / 7
  Михаил,Кемерово

07 февраля 2016, 16:10:07 Сообщение удалено автором

+ 0.40 / 4

Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
33 года

Практикант

Читатели: 6

Вот Вы всё о сроках  А сказано же по делам их узнаете их….За этот период,как Вы выразились исторического курьеза, Россия ,таки стала ПЕРВОЙ ну или ВТОРОЙ (как посмотреть) державой мира  Обхохочешься...

Российская империя по вашему какой была? Опять же можно вспомнить разгром Карла Великого, победы над Наполеоном и много чего еще. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.03 / 1
  Gawrilla

Российская империя по вашему какой была? Опять же можно вспомнить разгром Карла Великого, победы над Наполеоном и много чего еще.

По объему промышленного производства?  В первой десятке. Где-то в 8 раз меньше, чем САСШ - это на коньках с табуретки в прыжке.
СССР - вторая экономика мира. Была. Где-то четверть промпризводства США (по самым минимальным оценкам).
Российская Федерация сегодня борется то ли за 6, то ли за седьмое место с 2% мирового производства, что не мешает иметь вторую в мире армию (это официально, по факту мы имеем реально самую мощную сухопутную армию, на море, понятно, сильно поскромнее).
Вывод: буржуев к экономике подпускать нельзя.  
Отредактировано: Gawrilla - 01 января 1970
+ 0.84 / 14
  Михаил,Кемерово

07 февраля 2016, 18:42:54 Сообщение удалено автором

+ 0.26 / 2

filosoff

filosoff   Россия
москва

Слушатель

Так я же и не называю Российскую Империю курьезом  И так же ,как и Вы,где нибудь в разговоре гордо говорю МЫ (обратите внимание на МЫ ) разбили Шведов под Полтавой 

И в то же время я счастлив,что в определенный период НАШЕЙ истории МОИ предки успели таки построить социализм (ну пусть таким ,как они его понимали) ,а Иосиф Виссарионович еще и ядерное оружие соорудил…благодаря которому, мои дети имеют возможность наблюдать 3 Мировую Войну по телевизору…а не как в прошлый раз …. у деревни Крюково 
Отредактировано: filosoff - 07 февраля 2016 19:13:04
+ 0.68 / 10
  ges42

ges42   Россия
Юрга
41 год

Слушатель

По фармзаводу вроде он в 3 смены работать должен. На самом производстве вроде 90 человек должны быть заняты. Остальные х.з. может грузчики, водители и т.д., которые непосредственно в производстве не заняты, да еще офис приплюсуйте, та же бухгалтерия.

По остальному не скажу,  в командировках раньше у вас часто бывал, уютный город. Если пересмотрите мой пост, то увидите, что я пишу трудно, но позитивные моменты есть и о них тоже говорить нужно.

Кстати, что с машзаводом? Вроде года три назад улучшения пошли. Что по факту?

Да жопа в общем. Какие то цеха, столовую и оборудование - продали, что то в аренду сдали, по зп долги. В ноябре, когда морозяка стоял, то чуть город не перезаморозили. 
Шлакоотвал убт-экологии сдали на раскопки, наверное единственное прибыльное дело на территории завода
местный форум есть, там мусора много конечно, по ветке пробежать, что бы прикинуть что к чему, минут 5 достаточно.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ges42 - 08 февраля 2016 07:30:31
+ 0.35 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 124350
←Пред←134443445344734489664→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика