Перспективы развития России

24,254,825 126,490
 

Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №1055384
Дискуссия   103 0
Вирус Зика вызывает панику в мире, но это очередное мошенничество, которое разоблачают медики и журналисты Бразилии, страны, откуда пошла "эпидемия" микроцефалии. Они приходят к выводу, что этот вирус, как и многие другие последнего времени, — придуманная история транснациональных корпораций, которые пытаются скрыть свои преступления и нажиться на панике.

.............
Круг, что называется, замкнулся. Сами производим вирус, сами его пиарим как пандемию, сами разрабатываем от него противоядие, сами его продаем, сами наживаемся.

Теперь уже ясно, что не было ВИЧ, а было ослабление иммунитета от ухудшения экологии и т.д., не было свиных и прочих гриппов, были модификации обычного вируса. Вирус Эбола, кстати, был запатентован правительством США в 2009 году с участием Пентагона и фондов Джорджа Сороса, который финансирует через свой Фонд открытого общества военные лаборатории в Сьерра-Леоне и Либерии. Интересно, что неотъемлемым компонентом для производства противовирусного препарата "Тамифлю" является бадьян. Кто скупил все его производство в Китае? Дональд Рамсфельд — бывший министр обороны США в администрации Буша-младшего.

http://www.pravda.ru/world/restofworld/southamerica/06-02-2016/1291212-zikv-0/

Про это уже писал... 
Очередной пример деятельности либералов... демократов и прочих радетелей прав человека...Подмигивающий
  • +0.34 / 8
  • Комментировать
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +4.56
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 04.02.2016 13:00:23Царская власть существовала гораздо дольше коммунизма, который вообще был больше похож на исторический курьез.

Вот Вы всё о сроках Непонимающий А сказано же по делам их узнаете их….За этот период,как Вы выразились исторического курьеза, Россия ,таки стала ПЕРВОЙ ну или ВТОРОЙ (как посмотреть) державой мира Крутой Обхохочешься...
  • +0.16 / 8
  • Комментировать
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: Михаил,Кемерово от 06.02.2016 18:40:22Улыбающийся Посидели мы вчера с товарищем за чашечкой кофе. Хорошо так посидели. Ну и перетирали сложившуюся ситуацию. Любопытными наблюдениями хочу поделиться.

На этой неделе открыли новую ферму в Юргинском районе ссылка. Таких ферм должны за пару лет открыть несколько штук по программе развития с/х. Там же строят фарм-завод ссылка. В ЦРБ родного Промышленновского района в прошлом году поставили цифровой рентген аппарат, сейчас томограф. Улыбающийся Хирурги там и так высокого класса. У него у тетки был приступ, дважды вызывали скорую(до района 50 км) в первом случае они прибыли через 22 минуты, второй 20 минут. В общем высочайший уровень(он сам медик) работы реанимации.

За ферму не скажу, но 138 голов - маловато будет.

А фарм-завод - это 2-х этажное здание, на мичурина, квадратов 600 этаж. Причем часть, видимо складское, высотой  в два этажа, без перекрытия. Так что про 150 рабочих мест, даже если в 3 смены работать... куда они там людей распихивать собрались... вруть. Тупо разлив физраствора по пакетам. Зато как звучит - фарм-завод.

Коллектор у нас строят, за 2 года должны ввести в эксплуатацию. А вот с газовой котельной - швах, даже проектную документацию не сделали, с баблом какая то проблема.

А так то  у нас конечно планов громадье. Рыбзавод на дормаше москвичи заявили, что к концу 16 продукция уже будет (форель). До нового года несколько дней поковырялись и стопэ.

Теплицы машзоводские новосибирцы купили, да мы да ща да по голландской технологии..... был я там, состояние - развалины почти. Ну может быть к лету чего-нибудь. Дык видели же что брали и в каком состоянии. 
И тд. и тп.

А так у нас (производство) только технониколь, ферросплавный, машзавод (бедолага, в январе еще ноябрьскую не закрыли), молзавод, хлебзавод и так по мелочам, типа комус-упаковка.... 6-7 тыс рабочих мест, не больше. Всего население 80 тыс. с копейками. Экономически активных - половина.

Остальные - военные, бюджетники, купи-продай, услуги.

Правда по сравнению с другими моногородами, типа анжерки, у нас не жизнь, а "сказка"... пока "сказка". 
Отредактировано: ges42 - 07 фев 2016 14:52:49
  • +0.42 / 6
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: filosoff от 07.02.2016 10:46:49Вот Вы всё о сроках Непонимающий А сказано же по делам их узнаете их….За этот период,как Вы выразились исторического курьеза, Россия ,таки стала ПЕРВОЙ ну или ВТОРОЙ (как посмотреть) державой мира Крутой Обхохочешься...

Российская империя по вашему какой была? Опять же можно вспомнить разгром Карла Великого, победы над Наполеоном и много чего еще. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
Gawrilla   Gawrilla
  07 фев 2016 17:03:20
...
  Gawrilla
Цитата: Foxhound от 07.02.2016 12:45:33Российская империя по вашему какой была? Опять же можно вспомнить разгром Карла Великого, победы над Наполеоном и много чего еще.

По объему промышленного производства?  В первой десятке. Где-то в 8 раз меньше, чем САСШ - это на коньках с табуретки в прыжке.
СССР - вторая экономика мира. Была. Где-то четверть промпризводства США (по самым минимальным оценкам).
Российская Федерация сегодня борется то ли за 6, то ли за седьмое место с 2% мирового производства, что не мешает иметь вторую в мире армию (это официально, по факту мы имеем реально самую мощную сухопутную армию, на море, понятно, сильно поскромнее).
Вывод: буржуев к экономике подпускать нельзя.  
Отредактировано: Gawrilla - 01 янв 1970
  • +0.84 / 14
  • Комментировать
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +4.56
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 07.02.2016 12:45:33Российская империя по вашему какой была? Опять же можно вспомнить разгром Карла Великого, победы над Наполеоном и много чего еще.

Так я же и не называю Российскую Империю курьезом Шокированный И так же ,как и Вы,где нибудь в разговоре гордо говорю МЫ (обратите внимание на МЫ ) разбили Шведов под Полтавой Улыбающийся

И в то же время я счастлив,что в определенный период НАШЕЙ истории МОИ предки успели таки построить социализм (ну пусть таким ,как они его понимали) ,а Иосиф Виссарионович еще и ядерное оружие соорудил…благодаря которому, мои дети имеют возможность наблюдать 3 Мировую Войну по телевизору…а не как в прошлый раз …. у деревни Крюково Крутой
Отредактировано: filosoff - 07 фев 2016 18:13:04
  • +0.68 / 10
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Gawrilla от 07.02.2016 14:03:20По объему промышленного производства?  В первой десятке. Где-то в 8 раз меньше, чем САСШ - это на коньках с табуретки в прыжке.
СССР - вторая экономика мира. Была. Где-то четверть промпризводства США (по самым минимальным оценкам).
Российская Федерация сегодня борется то ли за 6, то ли за седьмое место с 2% мирового производства, что не мешает иметь вторую в мире армию (это официально, по факту мы имеем реально самую мощную сухопутную армию, на море, понятно, сильно поскромнее).
Вывод: буржуев к экономике подпускать нельзя.

Вы слишком категоричны.
Ширпотреб на мой взгляд, самое то для буржуев, как и бизнес развлечений и отдыха. 
А вот там где от того закрыто предприятие или нет, напрямую зависит жизнь многих тысяч людей, или их безопасность, там да или жесточайший контроль государство или под его управление.
Если же бизнес влияет на сотни тысяч, а то и миллионы, то какой ещё может частный бизнес?!Шокированный
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Gawrilla   Gawrilla
  07 фев 2016 21:34:40
...
  Gawrilla
Цитата: AndreyK-AV от 07.02.2016 18:18:28Вы слишком категоричны.
Ширпотреб на мой взгляд, самое то для буржуев, как и бизнес развлечений и отдыха. 
А вот там где от того закрыто предприятие или нет, напрямую зависит жизнь многих тысяч людей, или их безопасность, там да или жесточайший контроль государство или под его управление.
Если же бизнес влияет на сотни тысяч, а то и миллионы, то какой ещё может частный бизнес?!Шокированный

Я про экономику, Вы - про ширпотреб. Не вижу повода для крававой драки спора, ибо одно другому не мешает.
Сталинская модель экономики вполне этот тезис доказала, причем кооперативы и артели в то время вполне себе производили и хайтек, и оборонку.
Примеры тут приводились.
А вот рулить экономикой буржуи не могут. Очень хотять, но не получается. Так их и мотает, из кризиса в войну и обратно. Но штурвал держат зубами и отпускать не собираюцца. Придется как и раньше, прикладом отучать. Иначе потопнем все.   
Отредактировано: Gawrilla - 01 янв 1970
  • +0.36 / 7
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Тред №1055594
Дискуссия   62 0
В Уфе под саммит ШОС+БРИКС была созданы достаточно серьёзная инфраструктура, 

которую сейчас собираются задействовать под развитие регионального туризма
Создан многопрофильный информационно-туристический центр «Уфа»

В столице создан многопрофильный информационно-туристический центр «Уфа», учредителем которого является Администрация города. В состав Совета директоров входят представители Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму. Основные цели Центра – повышение полноты предложения туристических услуг жителям, гостям столицы, увеличение потока туристов, приезжающих в город и республику, а также создание максимально комфортной среды в период их пребывания.Как сообщил генеральный директор Центра Олег Владимирович Педь, главная бизнес-идея созданного предприятия – объединение накопленного туроператорами опыта в разных отраслях туристской индустрии с возможностями городской инфраструктуры и сферы гостеприимства. На этой основе будут создаваться принципиально новые туристические продукты с учетом требований потребителей. Наиболее перспективными представляются сферы медико-рекреационного, спортивного, школьного профориентационного, культурно-познавательного, семейного туризма. Особое внимание будет уделено корпоративному сектору, имеющему бюджеты по направлениям развития персонала, маркетингу и т. д. Экономическим принципом работы Центра является самоокупаемость, поэтому он открыт для взаимовыгодного сотрудничества со всеми игроками туристического рынка.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Gawrilla от 07.02.2016 18:34:40Я про экономику, Вы - про ширпотреб. Не вижу повода для крававой драки спора, ибо одно другому не мешает.
Сталинская модель экономики вполне этот тезис доказала, причем кооперативы и артели в то время вполне себе производили и хайтек, и оборонку.
Примеры тут приводились.
А вот рулить экономикой буржуи не могут. Очень хотять, но не получается. Так их и мотает, из кризиса в войну и обратно. Но штурвал держат зубами и отпускать не собираюцца. Придется как и раньше, прикладом отучать. Иначе потопнем все.

Тут такая проблема, "Единая Россия" рулит экономикой, заявляет что наиболее эффективная собственность частная, 
хотя жизнь показала что чаще наоборот, и вот после стольких лет отстаивания позиции на приватизацию,
 та же "Единая Россия" требует от россиян спасаться каждому самостоятельно,
"Единая Россия" перед выборами дала сигнал на самозанятость
что в переводе с политического на русский "спасайся кто может"Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.03 / 8
  • Комментировать
Gawrilla   Gawrilla
  07 фев 2016 22:30:53
...
  Gawrilla
Цитата: AndreyK-AV от 07.02.2016 19:02:00Тут такая проблема, "Единая Россия" рулит экономикой, заявляет что наиболее эффективная собственность частная, 
хотя жизнь показала что чаще наоборот, и вот после стольких лет отстаивания позиции на приватизацию,
 та же "Единая Россия" требует от россиян спасаться каждому самостоятельно,
"Единая Россия" перед выборами дала сигнал на самозанятость
что в переводе с политического на русский "спасайся кто может"Позор

А я предупреждал!!! 
Вот поэтому и нельзя пускать буржуев к управлению экономикой. 
За пару десятилетий опустить страну со второго на седьмое место, и при наличии всех мыслимых ресурсов добиться стабильного обнищания большинства населения - это достойный результат. 
Отредактировано: Gawrilla - 01 янв 1970
  • +0.76 / 15
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Тред №1055650
Дискуссия   58 0
С другой стороны, антисанкции и реальный вывод нашего сельского хозяйства из под кандалов ВТО, в сочетании с ростом курса доллара привёл к
WSJ: Россия увеличила экспорт сельхозпродукции, загнав США в угол

Цитата: ЦитатаМеждународный рынок сельхозпродукции существенно изменится в этом году на фоне таких факторов, как повышение курса американской валюты, снижение цен на нефть и рост урожаев, в результате ведущие страны-экспортеры уступят место новым игрокам, пишет Wall Street Journal.

 
Канада и США, крупнейшие экспортеры сельскохозяйственной продукции в мире, в последнее время существенно отстают от России по объему производства пшеницы. В этом году РФ готова экспортировать 23,5 миллиона тонн зерна, в то время как Канада способна отправить на продажу лишь 20,5 миллиона тонн, а США — всего 21,8 миллиона тонн. Бывшие "лидеры рынка" продемонстрируют самый низкий уровень экспорта за последние 44 года.
 
"Если валюты развивающихся стран будут оставаться низком уровне, США потеряют огромную долю экспортного рынка, а тем временем американцы сами начнут покупать все больше иностранных продуктов ", — считает директор по сельскохозяйственной продукции Société Générale SA в Нью-Йорке Майкл МакДугал.
 
Сильный доллар отбил у покупателей из других стран желание покупать американские зерновые, тем более что ожесточенная конкуренция на мировом рынке продовольственных товаров существенно понизила стоимость продуктов в целом. В отличие от США, Россия на фоне слабеющего рубля смогла уравновесить цены и выйти на прибыльные рынки, такие как египетский, пишет издание.
 
Согласно прогнозам, низкий спрос и падение цен больно ударят по американским фермерам. "Рост курса доллара становится более серьезной проблемой для сельского хозяйства, чем мы могли ожидать, и грозит реальным ущербом для американской промышленности", — отмечает профессор аграрной экономики Университета штата Айова Чад Харт.

вот только стоит внешним факторам поломать "стройные" построения экономического блока Медведева по отдельным отраслям экономики, так в этих отраслях идёт рост.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 3
  • Комментировать
Maximus
 
russia
Питерские мы!
59 лет
Слушатель
Карма: +143.46
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 07.02.2016 19:02:00Тут такая проблема, "Единая Россия" рулит экономикой, заявляет что наиболее эффективная собственность частная, 
хотя жизнь показала что чаще наоборот, и вот после стольких лет отстаивания позиции на приватизацию,
 та же "Единая Россия" требует от россиян спасаться каждому самостоятельно,
"Единая Россия" перед выборами дала сигнал на самозанятость
что в переводе с политического на русский "спасайся кто может"Позор


ИМХО нарулили уже - дальше некудаОбеспокоенный
Цитата по экономике от главы нынешнего правительства:

Цитата: Цитата«Низкие цены на нефть нам в принципе мешают. Было бы нечестно сказать, что нам они помогают. Но с другой стороны, я когда с коллегами по правительству собираюсь, могу вам предельно откровенно сказать: я им говорю, что если цены сейчас на нефть отрастут до прежнего уровня, у человека ведь не всегда сильная воля для того, чтобы противопоставить экономическим факторам какие-то собственные убеждения, позиции; вот будет цена на нефть опять 140 — все опять расслабятся», – цитирует Медведева РИА Новости.  
https://russian.rt.com/article/146615

«Вот будет цена на нефть опять 140 – все опять расслабятся. Скажут – „ну чего, от добра добра не ищут. И так нормально, все прет, можно снова фонды формировать самые разные“. Так и будет. Если завтра такой скачок будет, раза в три-четыре, – то все», – заверил он присутствующих.
http://new.dni.ru/economy/2016/2/5/327620.html

Казалось бы всего несколько предложений, а как много мы узнали. Глава правительства, публично, под телекамеры, признался в том, что:

  • Когда цена нефти была $140 или в этом диапазоне, то в возглавляемом им правительстве никто ничего не делал для развития экономики. Все были расслаблены.

  • Если цена на нефть вновь покажет тенденцию к росту к прежним уровням, то в правительстве Медведева опять все расслабятся и работать будут не как следует, соотнося важность правительства, как органа управляющим экономикой огромной державы.

  • В промежутке от одного расслабления до другого расслабления, правительство ДО СИХ ПОР не разработало мер развития экономики страны, которые бы вступили в действие и начали изменять ситуацию.

  • Глава правительства знает, что его подчиненные сидят и ждут только одного: роста цены на нефть. Других способов выхода из кризиса в ведомстве Дмитрия Анатольевича не готовят и не жалуют.


И вот зная все это, Медведев не выгоняет министров – экономистов, как следовало бы, раз, кроме роста цены на нефть, они не знают НИКАКИХ средств для развития целой страны. 
Стоит только удивиться тому, что премьер-министр Дмитрий Медведев не понимает смысла того, что он рассказывает всей стране!
Ссылка
Отредактировано: Maximus - 08 фев 2016 00:36:29
Когда народ един, он не победим!
  • +0.05 / 21
  • Комментировать
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1055678
Дискуссия   76 0
Цитата: ЦитатаСтоит только удивиться тому, что премьер-министр Дмитрий Медведев не понимает смысла того, что он рассказывает всей стране!


Да все Медведев прекрасно понимает, просто он со своей ...  не может разграбить Россию. Не получается.

Некоторые считают, доказывают, что нефтяной кризис это проделки международных спекулей и стран типа СА. А я считаю, что это работа нашего правительства.  Цель ввести страну в финансовый кризис и прихватить побольше.  Почему такая мысль.  Все время приходят сообщения, что отдельные страны дают скидки на нефть и газ. Смею утверждать, что зачинателем и лидером по скидкам являются наши жирные коты. Они и загнали эти цены до плинтуса.  Это легко объясняется как раз этой скоротечной приватизацией. Украсть и в Лондон, вот и вся их цель. Тем более уже понастроили вилл в Лондоне.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.47 / 20
  • Комментировать
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Maximus от 07.02.2016 23:31:38Есть и такое мнение о том, что он .... заблуждается

Он вообще ничего не понимает. У народа есть даже название для этого типа людей и его действий.

Причем здесь банковский процент? Он важен только в стадии широкого производства, когда вы покупаете много станков имея полный план постановки продукции на производство. Тогда как основные временные и денежные потери производятся в стадии проектирования.  Именно на этой стадии рушится экономика. А конкурентоспособность решается не только станками, она решается законами, тарифами и пр.  Зачем влезли в ВТО?? Влезли не имея новой продукции?

Я посвятил почти 25 лет именно постановки продукции на производство, модернизации производства (изделия под новое производство). Теоретически и практически любое производство продукции может выдержать всего 2-3 модернизации.  Путин профукал время этапа постановки новых изделий на производство. Это все от незнания. Его прежняя работа вообще не давала такого опыта, как впрочем и этого правительства. В основном постановкой занимались Сталин и Хрущев, как ни странно. Брежнев провел 1 этап модернизации: купил старую технологию на Западе, да станки для аналогичной советской. Это происходило по объектным причиним.: не хватало времени на разработку нового, а нужно не промахнуться.  Так например, участвуя в одной разработке, я указал множество промахов, но столкнулся с хладнокровием заказчика. Потом прояснилось. Заказчик, боясь промахов, пошел по сталинскому способу разработки: проект был заказан сразу 6 независимым  разработчикам. Почему так? Да просто, решили выкинуть один этап модернизации: модернизацию самого изделия. Работу осуществили уже не мы, но... нам было приказано подробно ответить обо всем по своему проекту. На это и был расчет.  Для проектирования любой продукции требуется не только сам этап проектирования, но необходим и этап исследования. Имеются соответствующие ГОСТы и руководства на этот счет.  Некоторые компоненты должны иметь просто стратегические назначаемые цели, например у всех память в 1ГБ, а исследования должны вестись уже на конструирования памяти в 1Тб (в тысячу раз больше).  Это характерно для любого современного производства. Бывают и стоимостные параметры, например, когда проектировалось сверхдешевое производство шприцев.

Что хотел достичь Горбачев со своей перестройкой вообще не понятно. Дали колхозному бригадиру порулить. Два года при нем составлял планы на расширения производства совершенно старой техники. Надо признаться, что даже мое ком. начальство ошалело от такого выверта.  Начало шевелиться, но куда там, - не было задела. Помню приезд зам. министра радиопрома. Привез ништяк. Собрали 30 человек, сделали чертежи и прочее. На совещании: технологи такой точности у нас невозможно достичь, химики: их пластик превосходит наш аналогичный, а вот конструктора: - такого не может быть, то что мы поняли, а часть деталей мы даже не знаем что это и для чего они!! Два пердуна сменившего глубоко уважаемого, сделали свое дело, да еще технический террор КГБ добавил. Как узнать, что это такое, если были запрещены любые посещения выставок, даже художественных!! Колхозник был глупым мечтателем, разбил страну. Ну а нынешний Царь, так вообще подарок: ничего не смог создать, все советский задел, да усилия вопреки ему.

Как вы понимаете, как все это сложно, поставить новое изделие на производство (смотрим фильм о Стиве Джобсе, класс как замечательно все показано борьбы с ретроградами). Полковник КГБ этому не учился и не изучал. и не желает, похоже, познать. Главное власть. Для чего она ему. Все наши прежние Цари имели цель, а этот? Какая у него цель кроме власти? Вся его контора применяла раньше только метод шарашек.  Его правительство потому и мечется с инвестициями, что сам он и его правительство не имеет понятия, как создавать продукцию самостоятельно, тем более создавать продукцию мирового класса. Все сводится к поиску ЭМ, кредитов и бла-бла. Думают, что новый собственник поднимет дело...ха-ха. Как имея старое производство со старой продукцией  можно что-то существенного сделать  в конкурентоспособности?  Пример Украины показателен. Большевистские замашки наскока в экономике.

Кстати о Японии, всего 1 стадию они купили, а на следующую не сил не ума не хватило.  Ну, и где сейчас японское? Особенно умиляли наши советские и современные им вторящие чиновники. Было у меня второсортное изобретение...но необычайно дешевое для производства. Да наверное все помнят, плавный ввод кассеты в магнитофон. Эта была фича, которую продали японцам. Благодаря ей тыкали вот какая техника у них!!  Продали что-то за 100 долларов. Меня просто поздравили, но отстегнуть мне было  не положено

Поэтому, я очень большой пессимист, что эта ЕР, со свои правительством, вообще способна на что-то вразумительное. Это временщики с позывом на воровство и жульничества на доверии.  Сложное техническое изделие проектируется от 3-10 лет, столько же ставится на  стадию выпуска. Если, даже царь, а все может быть, завтра нальет денег на это, он просто не дождется результата даже на конец еще одного своего президенства. И это при условии, что есть кому проектировать. Но процесс создания специалистов он угробил. Все это, царь должен был сделать еще 16 лет тому назад. Должен был, но не сделал. Делил старое производство и помогал набивать карманы ЕР.  Сталин потому, в том числе, выиграл войну, что создал с нуля новую науку, создал нового инженера. Создал тем, что стал молодежь учить бесплатно и тотально.

Для того, чтобы достичь приемлемого технического уровня, нам потребуется 20 лет жить на одной картошке и селедке. Так как я уже старик, то это Царское болото по мне. Немного осталось жить. Жить хоть и не сладко, чуть сытым, а то, как войну устроит, коллективизацию, пенсии Ельцина и еще что-нибудь в стиле большевиков и не дай бог братство с хохлами .

С праздником дня российской науки!
Отредактировано: C.K. - 08 фев 2016 11:46:37
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.24 / 23
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,875.51
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Цитата: mrt789 от 08.02.2016 08:17:33http://novosibirsk.hh.ru/vacancy/15670201


от 19 000 руб.

Это прекрасно. 

Смеющийся

ЗЫ. Из вакансии:

     1–3 года
     ......

  • Высшее техническое образование (программирование, математика, физика)

  • языка С++, СУБД PostgreSQL

  • понимание работы многопоточных приложений, механизмов ООП




Не, я понимаю, что "у них так принято" и "с премией выходит больше", но это блин финиш...

В токари надо было идти.


Цитата: ЦитатаСреднее зарплатное предложение для токаря в Москве составляет 45 000 руб., в Санкт-Петербурге — 40 000 руб., в Волгограде — 24 000 руб., в Воронеже — 27 000 руб., в Екатеринбурге — 35 000 руб., в Казани — 27 000 руб., в Красноярске — 32 000 руб., в Нижнем Новгороде — 26 000 руб., в Новосибирске — 30 000 руб., в Омске — 27 000 руб., в Перми — 30 000 руб., в Ростове-на-Дону — 27 000 руб., в Самаре — 27 000 руб., в Уфе — 27 000 руб., в Челябинске — 30 000 руб. 

Работодатели требуют от молодых специалистов знания основ токарной обработки деталей, систем допусков и посадок, умения обращаться с мерительным и режущим инструментом. Начинающие токари должны иметь навыки чтения чертежей. Выпускники колледжей и профучилищ, получившие специальность «токарь» в столице могут рассчитывать на зарплату от 25 000 до 30 000 руб., в Санкт-Петербурге – от 22 000 до 26 000 руб., в Екатеринбурге – от 19 000 до 23 000 руб., в Казани – от 15 000 до 18 000 руб.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.01 / 3
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,875.51
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Цитата: Igor_FF от 08.02.2016 09:12:32Опять выгодно собрать манатки и уехать работать на забугорного дядю.

ОпятьШокированный
Ага дальнобойщиком в результате, как мой одноклассник золотой медалист, красный диплом, масса амбиций "здравствуй Америка".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
vltvlt   vltvlt
  08 фев 2016 15:09:48
...
  vltvlt
!
Дискуссия   162 5
В Минэкономразвития подтвердили возможное введение акциза на шины
http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/02/08/n_8222861.shtml
08.02.2016 | 12:53
В Минэкономразвития подтвердили обсуждение внесения автомобильных шин в список товаров, которые будут обложены акцизом, передает RNS со ссылкой на представителя ведомства.
Как сообщил агентству генеральный директор компании Nokian Tyres Россия Андрей Пантюхов, акцизы на шины приведут к росту цен и сокращению рынка шин. По его словам, «автомобиль уже является акцизным товаром, и введение дополнительного акциза на один из его комплектующих представляется избыточным».
Ранее РБК со ссылкой на источник в правительстве сообщил, что российские власти могут внести автомобильные шины в список товаров, которые будут обложены акцизом

Ps: Я бы понял, если бы речь шла только об импорте......         
Отредактировано: vltvlt - 08 фев 2016 15:44:14
  • +0.07 / 5
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,875.51
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Цитата: vltvlt от 08.02.2016 11:56:53Ну он не за 19т же....ШокированныйВеселыйВеселый

Этим которые в офисах лоботрясничают я бы и 19 не платил.

А одноклассник конкретно умный, и чтоб тупо баранку крутить, неделями дома не бывать.
И это как бы хорошая карьера, раньше он и уборщиком был.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.01 / 2
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Gawrilla от 07.02.2016 19:30:53А я предупреждал!!! 
Вот поэтому и нельзя пускать буржуев к управлению экономикой. 
За пару десятилетий опустить страну со второго на седьмое место, и при наличии всех мыслимых ресурсов добиться стабильного обнищания большинства населения - это достойный результат.

Да это даже не буржуи, а временщики пристроившиеся за лидером.
Вот в очередной раз отложили 
Сомнительные стимулы: Правительство затягивает подготовку антикризисного плана на 2016 год
но это полбеды, хотя уже наглядно показывающие что нет ни идей, не стимулов их придумывать, не желания продумывать планы, 
(предыдущий план то сдулся так и не сработав)
но беда в том, что Дмитрий Медведев заявляя что нам выгодны дешёвые цены на нефть, 
и соответственно вредна дорогая, уподобляясь при этом всяческим гозманам, касьяновым....
уподобляется на самом деле даже не им, 
а тем кто вначале прошлого века, выдвигал лозунг "чем хуже, тем лучше", и заставляет всю партию ЕДРо плясать под этот лозунг,
а мы помним к чему привел этот лозунг в русско - японской войне 1904 - 1905 годов.....

ЗЫ: Вот только написал, и увидел что политика и высказывания Медведева, вызывает подобное ощущение не у меня одного:
Чем хуже - тем лучше: Доходы России от экспорта энергоносителей резко упали
(По мнению премьера Дмитрия Медведева, высказанного им в конце минувшей недели, это дает отечественной экономике шанс излечиться от "голландской болезни", уйти от сырьевой зависимости и тем самым начать долгожданный промышленный переворот.)
Отредактировано: AndreyK-AV - 08 фев 2016 15:58:57
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 7
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 41
 
didgik , Головастик