Перспективы развития России

24,147,855 126,043
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3679597 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №1068432
Дискуссия   82 0
Захватывает воображение:

Вертикальную шахту Зарамагской ГЭС-1 достроят в середине 2016 года

http://www.energylan…dro-145434



Строительство вертикальной шахты Зарамагской ГЭС-1 глубиной 509 м вышло на финишную прямую: гидростроителям осталось смонтировать и забетонировать менее ста метров этого уникального сооружения.
В середине 2016 года специалисты подрядных организаций планируют сдать этот объект, аналогов которому нет на территории постсоветского пространства.

По вертикальной шахте вода будет поступать в турбинные водоводы №№1 и 2, а по ним на гидроагрегаты. Проходка этого объекта была завершена еще в начале 2000-х годов. В 2013 году начался монтаж его облицовки: железные обечайки длиной 6 м, диаметром 3,6 м и весом до 15 т опускают при помощи специального монтажного устройства. После стыковки проводятся сварочные работы, а затем бетонирование промежутка между стенкой шахты и облицовкой. На этом участке применяется немало инновационных решений, в том числе гравитационный способ укладки бетона.

В настоящее время активно ведутся монтажные работы в обоих субгоризонтальных турбинных водоводах, длина которых составляет 917 и 923 метра. В турбинном водоводе №1 смонтировано и забетонировано более 500 м, в водоводе №2 - 80 м.
Кроме того, интенсивно ведется строительство водоприемника и бетонирование бортов бассейна суточного регулирования (БСР). В настоящее время работы по бетонированию проходят на южном и восточном бортах, завершено возведение западного борта БСР. Объем этого сооружения, представляющего искусственную бетонную “чашу” на вершине горы, составит 270 тыс. м³, максимальная длина – 235 м, ширина – 80 м, толщина стенок – 17-22 м.


Строительство Зарамагской ГЭС-1 мощностью 342 МВт на реке Ардон - крупнейший инвестиционный проект на территории Северной Осетии. Также станция является самой большой строящейся ГЭС в Северо-Кавказском регионе. Выработка новой станции позволит сократить дефицит электроэнергии в республике с 80% до 30%. За последние полтора года АО «Зарамагские ГЭС» перечислило в бюджеты всех уровней 133 млн рублей, в том числе 94,7 – в республиканский бюджет. После ввода в эксплуатацию ЗарГЭС-1 налоговые поступления составят порядка 1 млрд рублей, что позволит гидроэлектростанции стать бюджетообразующей в регионе.

Уникальность Зарамагской ГЭС-1 состоит, прежде всего, в деривационном тоннеле длиной 14254 м, аналогов которому в России нет. Его ширина 4,5 м, высота 5 м, вода будет преодолевать тоннель за 80 минут. Проходка тоннеля началась еще в 1982 году, в советский период было пройдено не более 30% его длины. В 2015 году его проходка была завершена.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.61 / 15
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  07 мар 2016 12:25:32
...
  Гималаев Илья
Цитата: Adamantit от 06.03.2016 15:36:38Эту макулатуру можно читать лет в 12-14, но никак не более.

Адамантит, у тебя сознание игиловца.
Через некоторое время ты нам сообщишь, что читать нужно только одну книгу и скажешь её название.
Но скорее я тебя перевоспитаю, ну надеюсь.
Отредактировано: Гималаев Илья - 07 мар 2016 13:02:00
  • +0.29 / 8
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  07 мар 2016 12:31:42
...
  Гималаев Илья
Цитата: zavbor от 06.03.2016 15:37:31Давайте поговорим про научную фантастику. Что можете противопоставить из современного С. Снегову "Люди как боги"?
Фэнтези? Апокалипсис? И альтернативная история это Фоменко?
Давайте уж, раскройтесь. А пока, что минусами балуетесь. Сказать нечего?
Вот выделенное для меня лично новое слово. Погуглил.
Вам точно нравится это?



Паровые машины. Архаика иначе или контрмодерн. Это достижение современного искусства?

Тебе знакома фамилия Сокаль?
И культовая пс-игра Syberia?
Кстати, там СССР французам видется как самый что ни на есть упаднический стимпанк.
Отредактировано: Гималаев Илья - 07 мар 2016 12:49:12
  • +0.03 / 3
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  07 мар 2016 12:38:36
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 06.03.2016 22:10:08Вот вы сами и подтвердили что правая идеология агрессивная, в пиковые моменты ненавидящая любого несогласного вплоть до уничтожения. Левые только защищаются.
Да и когда пик обострения проходит, правые судят и сажают вчерашних кумиров, как раз за то за что ещё недавно рукоплескали. (за быструю и жестокую расправу с левыми).

А про разочарвавшихся до самоубийства ответ будет?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.01 / 2
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: DeC от 03.03.2016 08:39:36В России могут отменить бумажные посадочные талоны на самолёт
03.03.2016, 08:02

Бумажные посадочные талоны на самолёт могут уйти в прошлое. Заменить их электронными, а также изменить другие правила предполетного досмотра в России предложила Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

«Во многих странах Европы уже давно не требуют бумажный билет, достаточно просканировать так называемый бар-код на телефоне», — пояснил «Российской газете» главный редактор портала «Авиа.ру» Роман Гусаров.

Эта же технология в перспективе позволит отказаться и от багажной квитанции. Значительно уменьшатся и площади в аэропортах для прохождения процедур предполётного досмотра. В результате это приведёт к снижению стоимости билета, считает эксперт.

RT

Что за фигня? Где RT спали эти года?
Почему я летаю давным давно без билета на руках?
Почему, купив его через интернет и там же, в недрах интернета, зарегистрировав, просто показываю паспорт при посадке.
Нашёлся мой паспорт в списках пассажиров при проходе контроля - вперёд в самолёт!
И всё!
  • +0.25 / 5
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  07 мар 2016 13:47:23
...
  Гималаев Илья
Цитата: Антониони от 07.03.2016 10:41:36Итак...
1.Навешивание ярлыков...
2.Предсказание на полном серьезе будущего...
3.Беретесь за безнадежное дело...
Индивидуум с подобным набором качеств... Подмигивающий
Вы считаете что находитесь в адеквате?

А вы бы разве не помогли/спасли в принципе неплохому человеку, видя как он идет по скользкой дорожке в пропасть?
Задумайтесь над этим.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.14 / 2
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Explorer-2000 от 06.03.2016 22:02:51Кого упредитьНепонимающий вы же сами сказали ядерная триада не уберегла СССР

Ядерная триада, не сберегла СССР, но сберегла Россию.


9 августа 1991 года была проведена операция "Бегемот-2" залповый пуска 16 баллистических ракет с подводной лодки  К-407 "Новомосковск".
А 19 августа 1991 года случился ГКЧП, со всеми последствиями для Союза.
Но в последствии, какой бы бардак не был бы в России, ни одна сука не посмела обращаться с нами как с Югославией, Ираком или Ливией 

[movie=400,300]http://youtu.be/WGJRMXi7Lfs[/movie]
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.47 / 12
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Что-то глючит движок.


Про "монстра" Бушкова.   http://www.koob.ru/b…sandr/ab_6

Это не отличается слишком от альтернативной истории Фоменко.


[/quote]
.

Вот весьма симптоматичный текст.
Не знаю, кто это сказал, что людей, способных к критическому мышлению, где-то 5%. Оптимист, блин. Уже этот форум показывает, что даже не процент, а в лучшем случае - таких десятая или даже сотая доля процента.
.
Так же, как и Бушков, я пытался обнародовать ( в отличие от него - только здесь) некоторые свои, скажем так, небесспорные соображения.
Как и он, я пытался обосновать их известными мне фактами.
Точно так же я вполне намеренно формулировал свои выводы в достаточно провокационной форме (в частности в некоторых случаях - без обоснования).
.
И совершенно так же я не получил ни одного (Ни одного, Карл!) вменяемого не то чтобы ответа, но даже и вопроса.
.
Самый полный ответ был: "Ну это вообще бред какой-то". А ведь я специально следил за счетчиком - были времена, когда мое сообщение держалось последним на ветке (В топике, Карл!) до 500 посещений: т.е. 500 разных человек, в принципе интересующихся данной темой, зашли, прочитали и ушли. Молча.
Ну еще был один случай на Белветке, когда некий крутой перец (уже не помню - кто) сначала растопырил пальцы веером, типа "Ну посмотрим-посмотрим, что тут автор наваял"; когда же через несколько дней я поинтересовался результатами посмотрения, он ответил, что ему теперь нужно время на обдумывание. С тех пор прошло уже примерно 3 года. А ведь даже интересно, что там этот - скажем так - мачо надумал? За три-то года!
.
Вовсе не придерживаюсь теорий ни Бушкова, ни Фоменко, но вот тот же Бушков совершенно однозначно писал, что он готов публично признать свою неправоту (вообще-то он никогда и не позиционировал себя, как специалиста), если кто-то даст достаточно внятные ответы на перечисленные им вопросы.
Ну не видел я внятных ответов, кроме: "А ты кто такой? Давай, до свидания!". Может быть, они-таки есть у Вас? Ну если Вы так о нем отзываетесь. 
.
Ну вот где-то так. Пусть висит.
Отредактировано: ЮВС - 07 мар 2016 14:48:16
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.13 / 6
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  07 мар 2016 14:16:54
...
  Гималаев Илья
Цитата: zavbor от 07.03.2016 11:00:19Не речь, а запись в фейсбуке.

И в Крыму не любят Сталина.
В Крыму осквернили мемориальную доску Сталина.
Неизвестные осквернили мемориальную доску, открытую год назад в Симферополе в честь советского вождя Иосифа Сталина, сообщает крымский комитет Коммунистической партии России.
http://vz.ru/news/2016/3/7/798238.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.01 / 5
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №1068464
Дискуссия   133 4
"Мы до сих пор процентов на семьдесят, а по некоторым видам семян — на девяносто (сахарная свекла), зависим от импортных семян, понимаете? Мы свою промышленность развалили условно лет двадцать назад или в силу того, что нам рассказали, что лучше импортные купить, они качественные", — Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в эфире телеканала НТВ
Помню эйфорию от обилия нефтебаксов... ВСЕ КУПИМ...
Возникла иллюзия что юристы, экономисты и бухгалтера смогут наладить производство...
Постепенно из активной деятельности уходят инженеры и конструкторы... и начинает приходить понимание что надстройка без базиса 
ничего сделать не может...
Ввод санкций против России судя по всему высветил множество проблем о которых и не догадывались юристы и экономисты в правительстве
знающие жизнь по отчетам которые похоже не всегда изучали...
Хочется надеяться что найдутся силы для устранения дисбаланса...  
  • +0.18 / 12
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  07 мар 2016 15:05:26
...
  Гималаев Илья
Цитата: slavae от 07.03.2016 12:01:50Их две разных было. Мне первая нравилась )

Я про Соколевскую
https://ru.wikipedia.org/wiki/Syberia
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.02 / 1
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Тред №1068472
Дискуссия   58 0
Отношение к Сталину хороший маркер. 
Дело в том что Сталин несмотря на жёсткое а порой и жестокое управление, спас страну и народ. Более того ЯО которое при нём было создано спасало нашу Родину и после ВОВ. Таким образом если человек у которого были допустим родственники раскулаченные или репрессированные, ругает Сталина, значит личный эгоизм в его представлениях о мире превалирует. И он в принципе может за 30 серебрянников продать Родину. Как это сделали их коллеги в конце 80-х, начале 90-х. То есть доверия он не внушает. 

А если он принципиально мыслит категориями общего блага, то и на Сталина он будет смотреть через эту призму, отодвинув назад фантазии о коллективизированных курах с кабанчиками. 

Учитывая что фантазия у людей недалёких богатая, то подавляющее большинство этих "страдальцев" вообще не имела отношения к ПОЛИТИЧЕСКИМ репрессиям. 

А объективный человек не может не отдать должное Сталину И.В. исходя из общих результатов его правления и сравнив их с его предшественниками и преемниками. Хотя и увлекаться обжествлениями, тоже не стоит. 
Отредактировано: XOID - 07 мар 2016 15:16:05
  • +0.66 / 15
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 07.03.2016 13:21:46Раз уже не выключается, то держите


Скрытый текст

Как мы можем убедиться гжа Захарова просит привести в пример какие-то другие страны, в которых руководители посадили и расстреляли миллионы своих сограждан.
Поможите кандидату исторических наук, а то ведь так и будет директором в МИДе со знаниями на уровне Солженицына.
Ещё вопросы про Россию есть или наконец найдете цитату от Владимира Владимировича Путина, который по вашему, высказывался ещё жестче?

Ещё раз для самых твердолобых.
Госпожа Захарова ходит на грани допустимого, но 
А)  поймать её за язык вам не получается, так как начинаются домысли и интерпретации, который хоть и имеют право на жизнь, но от этого не перестают быть домыслами 
Б) говорит в рамках тех версий, что в ходу у достаточно большого числа членов её партии "Единая Россия".
.
Гражданка Захарова говорит одну из версий истории которая была почти официальная аж десятилетие, притом то когда она приобретала понимание и жизни и истории. В этом плане её можно считать жертвой пропаганды от "Мемориала", однако эту же версию хотя и в более расплывчатом варианте говорил Президент страны по посещению Бутовского полигона, а так же на официальных мероприятиях посвящённых Катыни. Более того он уже изложил своё видение в крайне жестком варианте, когда заявил об революции как о преступлении большевиков, которое они искупили Победой. Имеющий мозги, да поймёт видение этого вопроса по Владимиру Владимировичу.
В тоже время, я вчера приводил статья Сергея Лаврова, где видение истории России, по отношению к советскому периоду сильно отличалось и от Путина и от Захаровой.
В) посему она излагала свою точку зрения в не служебных обязанностей, на что имела полное право, а то что эта точка перпендикулярно Вашей или моей, это так сказать не повод кричать что она не имеет право.
Г) и ещё раз, она излагала точку зрения не выходящую за видение её партии и ряда членов правительства в которое она входит.
Д) То что она человек публичный, это конечно накладывает определенные рамки, но...
.
Директор департамента МИД РФ Мария Захарова, на сегодня одна из самых ярких личностей в МИД РФ, способная в очных словесных дуэлях побеждать практически любого западного оппонента, что она не раз с блеском доказывала.
Я сомневаюсь что в критикующих её группах найдутся люди способные на подобном уровне полемизировать сохраняя  качество дискуссии и выдерживая при этом её остроту, и обладающие столь широкой эрудицией.
И стоит понимать, что подобные качества обычно свойственны натурам с достаточно независимыми взглядами на жизнь, и высокой степенью самостоятельности, и если накинуть ошейник он просто убивает все это. 
У неё есть непосредственный руководитель Сергей Лавров, и я уверен, если она по его мнению перешла определённые рамки, то он её поправит, но так чтобы было без шума и незаметно. Ибо любой мидовский бриллиант требует огранки, иначе останутся косноязычные смотрящие в рот начальству твердолобые посредственности.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.38 / 9
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Антониони от 07.03.2016 04:47:49На чем основывается нескончаемая ярость либералов к коммунистам?... Вроде бы победили они... должны успокоится...
События на Украине дали мне ответ на этот вопрос...
Как мне кажется МАЙДАУНЫ это наши либералы без грима...Подмигивающий
Майдауны сносят памятники и переименовывают улицы и города давно прошедшей эпохи... убивают и сжигают не согласных с ними людей...
Вспомните крики наших либералов с требованием убить... снести... запретить...
Так в чем причина?... НЕ ЛЮБИТ ИХ НАРОД... 
А не любит  наверно по очень простой причине что они не любят НАРОД... а обожают только себя и свое благополучие...
а самое главное используют его(народ) для собственного обогащения... Страшно далеки они от народа(цитата)...

Ну, как-то странно  - не любят, мол, народ, и все тут...
Можно подумать, у нас кто-то его любит. Чуть что - быдло, ватники и прочая… (или с другой стороны - поганые либералофашисты, компрадоры, далее по списку) .
По Украине все , думаю, обусловлено не какой-то там не любовью (ну не станет население коготь там массово ненавидеть, если ему в телевизоре постоянно не рассказывать), а вполне конкретно поставленной целью - отрывом населения от России ментально, неважно русских, хохлов или ещё каких евреев.
Китайцы учат, что в периоды больших кризисов нужно для "построения" населения к его разрешению давить на три пункта:
А) Исправить имена (вернуться к исходнымсмыслам бытия).

Б) Усилить ритуал (сделать ставку на бессознательное народа).
В) Предречь образ победы (создать пленительную мечту счастья).
Здесь (на Украине ) ставится только целью не вернуться к исходным смыслами бытия, а внедрить новые смыслы.
И, как мы видим - все пункты наличествуют.   Переименования с целью отмести русские имена, совместную историю / внедрить СВОЮ, якобы уникальную и отличную и т.д., ; скачки, речевки и ритуальное поношение русского; образ европейской Украины как цель всего.
И, как это потешно ни выглядит со стороны - в сознании народа перелом произойдёт - если уже не произошёл. Разумеется, все это, как комплекс мероприятий не самодеятельность , а вполне себе план. И любовь тут непричём.
  • +0.03 / 1
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
О бедности и нищете или - 
М. Делягин НИЩЕТА КАК СОЦИАЛЬНЫЙ ИТОГ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
по материалам Изборского клуба

Социальная структура общества обычно описывается неточно. «Бедность» часто трактуется как доходы ниже прожиточного минимума, а «средний класс» – и вовсе на основе самооценки: мол, «я живу не хуже других» – пусть и в зоне кромешной нищеты. Даже на Западе бедность оценивается относительно: часто бедными считаются люди с доходами вдвое меньше среднего – даже если этот средний доход весьма высок. ООН ввела в качестве критерия нищеты доход в один доллар, а потом из-за его обесценения – два доллара в день, просто не интересуясь различием цен в разных регионах. Наиболее надёжный способ оценки структуры общества – по тому, на что хватает текущих доходов. Если их не хватает на еду – это нищета. Если их достаточно для покупки без займов или трат сбережений простой бытовой техники – это уровень потребления среднего класса. А всё, что между ними, – бедность.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.07 / 5
Adamantit   Adamantit
  07 мар 2016 19:16:33
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 07.03.2016 15:22:53Ещё раз для самых твердолобых.
Госпожа Захарова ходит на грани допустимого, но 
А)  поймать её за язык вам не получается, так как начинаются домысли и интерпретации, который хоть и имеют право на жизнь, но от этого не перестают быть домыслами ...

Непонимающий
Это, оказывается на грани допустимого..Это вы напрасно. 

На счет домыслов и интерпретаций - не надо песен.

И пишущий и читатели всё поняли правильно и это очевидно из переписки - читайте матчасть.

Вся остальная ваша простыня не имеет ровно никакого смысла, так как любой кто в теме может оценить масштаб трагедии:
Первый аспект:
На Западе во всю готовят Нюрнберг номер два над коммунизмом с понятными последствиями для Российской Федерации как правоприемницей СССР.
Уже приняты соотвествующие документы, в которых декларируется равенство коммунистической и нацистской идеологии.
Директор Департамента информации в МИДе по своим служебным обязанностям обречена на общение  европейскими коллегами.
Очевидным же образом ей легче находить взаимопонимание с теми, кто так же как и она считает, что Сталин горит в аду ярче,чем Гитлер.

Её руководители не могут этого не понимать

второй аспект:
Не могут не понимать ещё и того, что данное высказывание играет на руку бандеровцам и власовцам, так как они правы, что воевали на стороне меньшего зла.
Наши ветераны, оказывается, подчинялись приказам главнокомандующего, который хуже, чем враг человечества Гитлер.
Какая уж тут Великая Победа?

И тут нужна некая консенсусная рамка на гос. уровне.
Как только кто-то ляпнул что-то подобное - вон с госслужбы.

Государственный служащий не может защищать интересы государства с антигосударственной позицией.

Он должен отправится туда, где ему и место - Мемориал, например. И на западные деньги продолжать пытаться разрушить страну, как это делали предшественики - Солженицын и Ко.

Но одновременно находиться на госслужбе и делать антигосударственные заявления недопустимо. 
ps
Какая тут холодная война с такими деятелями? Непонимающий
Отредактировано: Adamantit - 07 мар 2016 19:17:13
  • -0.19 / 13
Adamantit   Adamantit
  07 мар 2016 19:42:38
...
  Adamantit
Цитата: gonza от 07.03.2016 16:06:57Мне кажется, Вы говорите о более позднем периоде. Мы обсуждали 50-е.
...

По треду выходит, что 60-е =)

Там хиппари, у нас "июльский дождь".

Ресурсы - дело наживное, в 20 годы можно было сетовать на недостаток ресурсов?

Крестьянская Россия принятая большевиками, вдохновленная на великий подвиг этот подвиг совершила - совершила индустриальный рывок, победила в страшной войне, подняла страну после неё и, очень важно, взрастила слой научных работников, который, по идее, и должен был перенять эстафету в управлении страной с развитием (!) принципов заложенных предыдущими поколениями. (что это за люди можно понять посмотрев фильмы "Всё остается людям", "9 дней одного года")

Эта молодежь тем более могла что-то сделать, учитывая, что выходили реабилитированные коммунисты - Серебрякова, например.
Но вот тут-то всё и навернулось, так как рулевые не собирались отдавать власть (поколение победителей, однако ж), а младая поросль оказалась столько слаба, что взять не сумела.

В результате постиндустриального рывка не случилось, начался застой и гниение с последующим превращением элитки и убийством страны.
И что примечательно, страну добивали, делая упор на уничтожении именно этого нового слоя представителей науки.
Отредактировано: Adamantit - 07 мар 2016 19:44:01
  • -0.15 / 6
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Цитата: hedin от 07.03.2016 15:28:32Китайцы учат, что в периоды больших кризисов нужно для "построения" населения к его разрешению давить на три пункта:
А) Исправить имена (вернуться к исходнымсмыслам бытия).
Б) Усилить ритуал (сделать ставку на бессознательное народа).
В) Предречь образ победы (создать пленительную мечту счастья).
Здесь (на Украине ) ставится только целью не вернуться к исходным смыслами бытия, а внедрить новые смыслы.
И, как мы видим - все пункты наличествуют.   Переименования с целью отмести русские имена, совместную историю / внедрить СВОЮ, якобы уникальную и отличную и т.д., ; скачки, речевки и ритуальное поношение русского; образ европейской Украины как цель всего.
И, как это потешно ни выглядит со стороны - в сознании народа перелом произойдёт - если уже не произошёл. Разумеется, все это, как комплекс мероприятий не самодеятельность , а вполне себе план. И любовь тут непричём.

Уточню... народ как мне кажется идет(любит) за теми кто приносит им пользу... он сам себе на уме...
Народ можно обмануть... чем и пользуются... но не навсегда...
А) Исправить имена -  отвлекающие действия чтобы отвлечь от главного...назвать белое черным и наоборот...
Б) Усилить ритуал - активировать в сознании "приманку" стремление к лучшей жизни...обещать обещать и еще раз обещать... 
В) Предречь образ победы - указать на врагов которые препятствуют достижению лучшей жизни... после устранения которых ожидается полное счастье...
Все это действует определенное время... но отрезвление приходит... 
Крепко удерживает власть обычно тот правитель цели которого совпадают с интересами народа...

 
  • +0.05 / 2
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Антониони от 07.03.2016 16:45:07Уточню... народ как мне кажется идет(любит) за теми кто приносит им пользу... он сам себе на уме...
Народ можно обмануть... чем и пользуются... но не навсегда...
А) Исправить имена -  отвлекающие действия чтобы отвлечь от главного...назвать белое черным и наоборот...
Б) Усилить ритуал - активировать в сознании "приманку" стремление к лучшей жизни...обещать обещать и еще раз обещать... 
В) Предречь образ победы - указать на врагов которые препятствуют достижению лучшей жизни... после устранения которых ожидается полное счастье...
Все это действует определенное время... но отрезвление приходит... 
Крепко удерживает власть обычно тот правитель цели которого совпадают с интересами народа...


Все три пункта- это программа действий коммунистов во все свои недолгие по историческим меркам времена.


1. Имён они наизменяли мама не горюй, и памятники "с изменяемыми головами", и склады из церквей, и города переименовывали, некоторое по 4-5 раз за 70 лет, это уму непостижимо. Про улицы и площади не говорим.

2.Про приманку к лучшей жизни.  Ну тут приманка вечная- построим коммунизм, сначала во всемирном масштабе, потом архитекторов поменяли, масштабик уменьшили, потом ещё раз,  и ещё, и к 80му получилась олимпиада, ну и потом ага.

3. Образ врага- это всегда, уклоны, партийные склоки, враги народа, антореволюционная, потом антисоветская деятельность. Начинали с полит-противников, закончили борьбой c носящими не те штаны, и слушающими не те песни.
Отредактировано: ДедМиши - 07 мар 2016 21:13:39
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.11 / 5
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 07.03.2016 18:11:25Все три пункта- это программа действий коммунистов во все свои недолгие по историческим меркам времена.

Зацикливаться на одних коммунистах по моему проявление ЗАШОРЕННОСТИ... или предвзятости...
До коммунистов этими приемами пользовались очень широко и после... и не они это придумали...
Особенно для нас(современников) показателен пример "цветных" революций...
Концентрированная реализация этого по моему МАЙДАН... где коммунистами и не пахло...
Как мне кажется обособленно стоят события когда в определенный исторический момент власть ПЕРЕХВАТИЛ Сталин...
  • +0.21 / 6
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 51
 
Авоська , Терра