Перспективы развития России

24,280,270 126,558
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3815361 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: офисный планктон от 21.05.2016 15:18:57Вы только что публично обвили собеседника по ГА, пару небольших частных лавок и несколько чиновников.
В преступном сговоре, нарушении законодательства о проведении торгов и о коррупции.
не слабо так у вас вышло
если бы это было сказано публично и авторизованно, вы бы имели все шансы оказаться в суде

Не проходит и недели, чтобы я очередной раз не посоветовал клиентам подавать заявление в компетентные органы по поводу проведения торгов. На самом деле то, что вообще ввели и мытьём и катаньем заставили всё до салфеток и конвертов перевести в торги - это огромная победа. Всё теперь, как говориться, на ладони. И если кто-то возмущается "ценой детсада" - то всегда можно спросить: "а почему ты не написал по этому детсаду запрос в органы?".
Но большинство ограничивается "говорильней на кухнях" пугая друг-друга некими "звонками с угрозами от авторитетных людей".
Проблема изложенная бухгалтером - типична для современного строительного рынка. При его огромном объёме сложились некие "устоявшиеся правила". Но все эти правила не мешают продолжать нормально зарабатывать небольшим фирмам, которые реально предлагают нормальную работу за вменяемые деньги. Куча народу, которые второе десятилетие полировали механизм продажи за дорого самых дешёвых "творческих узбеков" - уходят. И у подобных деятелей реальная ломка.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.54 / 4
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Морин от 21.05.2016 15:49:51Получение лицензии было существенно дешевле - только единовременный взнос при вступлении в СРО в 2011 году составлял 330 тыс руб и это касалось отделочников а уж об электромонтаже я молчу. В этих как вы говорите "Частных лавочках" работали конкретные люди. А сколько таких лавочек приказало долго жить с введением всех этих мер . При введении системы тендеров необходимо было принять меры к тому что бы эта система не была доведена до абсурда. Да . Проходят предложения только ниже себестоимости. Кстати недавно детский садик закрыли - после ремонта превышение пдк  фенол-формалдегида и еще какой-то гадости.

То, что в СРО реально нагрубили признал уже даже ВВП. Т.е. проблема уже вот аж на такой уровень вышла. Но проблема, как мне видится, всё-же не в СРО (или ещё каком лицензировании или сертификации), а в том, что люди в большинстве случаев леняться или бояться писать заявления по факту проведения тендера с нарушениями.
Вот в южных регионах юристы и автомобилисты сообразили, что есть хороший и стабильный способ заработка: выбивать из страховых компаний адекватные деньги за страховой случай. Проблема (выплата СК смешных копеек на восстановление после аварии) - лежит на поверхности. Но только в нескольких регионах юристы это сообразили и смогли на этом построить бизнес. Очень уж СК нагло и беспардонно подставляются делая выплаты в нарушение всех мыслимых законов и расценок.
Вот и с тендерами - нарушения явные и массовые. ВВП неоднократно заявлял, что ЖДЁТ работы граждан по выявлению этих нарушений. Но граждане предпочитают канючить на кухнях и в бложиках.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.57 / 6
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: ulena от 21.05.2016 16:21:05не скажу за Дагестан. скажу про свое, родное.
региональный прожиточный минимум в Свердовской области для трудоспособного населения 10300
http://working-paper…vskaja-obl
те по вашей логике на среднюю зп в Свердловской области может прожить 3 человека.
Как очевидец, могу сказать что это ВРАНЬЕ. те на 10тыс прожить конечно можно, но не долго.

И в этом тоже немножко виноват СССР. Мы всерьёз привыкли жить хорошо. Есть медицинский факт: сколько калорий минимально нужно человеку в день. Эти калории, элементы и витамины можно набрать перловкой, мойвой и курицей, а можно бараниной, гречкой и сёмгой. Чувствуете разницу?
Вам не нравится перловка? Сочувствую. Но необходимые калории и микроэлементы она содержит. С голода от её потребления Вы не умрёте. Наоборот большинство такая диета без "вкусняшек" заставит прожить на 10-15 лет дольше.
Так вот корзину считают без вкусняшек. И без шопинга потому, что "нечего надеть". Да неприятно идти в гости в том-же платье, что и на работу. Но от этого точно не умирают. Это медицинский факт.
Оспаривать стоимость прожиточного минимума можно. Это не запрещено. Тем более это тоже политический инструмент. Но оспаривать его нужно понимая, что "рубашка, которая подходит к этим брюкам" вещь не обусловленная реальной жизненной необходимостью.
Это только в рекламе люди умирают т.к. им не досталось какого-нибудь гаджета.
ЗЫ: Вы вообще были в Махачкале? Это сплошная стройка! Люди, которые последний кусок хлеба доедают, не строят двухэтажных коттеджей.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.89 / 11
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: ulena от 21.05.2016 16:48:55расскажите плиз, как она питается на 5тыс? или ее кавалеры кормят?
а вы как питаетесь на 5 тыс+тел+инет+дорога.
я также попробую
.
еще забыли лекарства, лечение, быт.химию и средства гигиены.
или этим не пользуйтесь?

Тут кругом кричат "кризис!"... На работе вот тоже как-то бонусную часть сильно обусловили...
В общем пошёл я в любимый магазин закупаться как обычно на неделю. Семья - 4 человека. Взяли всё по списку. Но без "вкусняшек". Чек получился 2,3 т.р, а не 5-6 тыр, как обычно. И, что характерно, следующую неделю мы не голодали. И дополнительно по магазинам не бегали.
Да после этого мы продолжили снова покупать вкусняшки. Но чек редко за 3т.р. вылезает. 
Поэтому когда люди уверяют, что "на 5 тыр" прожить нереально - я вспоминаю свой эксперимент и ухмыляюсь. Тут вот курицу уже сто страниц обсуждают. Везде цена около 100 руб за кг. А в кило курицы - около 1500 килокалорий. Суточная норма калорий - от 1300 до 3000 килокалорий (последнее, кстати, только для мальчиков-подростков от 15 до 18 лет). Т.е. большинству граждан суточную норму калорий закрывает 1,5 кг курятины за 150 рублей.
Или 4500 рублей в месяц.
Да это сильно грубо и упрощённо. Но заявляя, что на питание нужно стопяццот тыщ - всегда вспоминайте об этом.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.54 / 10
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: lariam от 21.05.2016 20:32:37Был как-то в Калькутте, тоже там активно стройка идетПодмигивающий

В отличии от Калькутты Вы не найдёте в Махачкале трущоб. И ещё в Махачкале есть гарантированное бесплатное образование, медицина и пенсии.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.68 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Цитата: Радонеж от 21.05.2016 19:13:42Откуда сырье? Из Таиланда сахарный тростник или сахар-сырец?
По поводу этанола и этилового спирта. Наконец-то додумались совместить производство выпивки и закуски Смеющийся

Такое ощущение, что на журфак берут строго в обратном порядке самых тупых и узколобых. Конкуренцию тут им составят разве что экологи.

Сахарный тростник. Вот Трутнев сказал:

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=7KDYLAPEI5g[/movie]

с 1:50
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 4
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Igor_FF от 21.05.2016 20:43:50С того бы это. Вообще данные есть у Росстата можете изучить. Вообще средняя зарплата и больше - это 40% работающих. Больше вряд ли может быть.

Учитывая, что семья в РФ это в среднем 2,8 человека - это означает, что в подавляющем большинстве семей один из работающих получает больше средней ЗП.
Это ярко иллюстрирует рождаемость: дамы перестали бояться уходить в декрет т.к. на ЗП супруга можно прожить всей семьёй и даже купить коляску.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.62 / 9
  • АУ
Гражданин
 
ussr
Слушатель
Карма: +73.91
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: ulena от 21.05.2016 16:21:05не скажу за Дагестан. скажу про свое, родное.
региональный прожиточный минимум в Свердовской области для трудоспособного населения 10300
http://working-paper…vskaja-obl
те по вашей логике на среднюю зп в Свердловской области может прожить 3 человека.
Как очевидец, могу сказать что это ВРАНЬЕ. те на 10тыс прожить конечно можно, но не долго.

Не имея приусадебного хозяйства, у меня на еду уходит 500 рублей в день на человека.
Семья из 3-х человек. Итого в месяц на еду 45 тыс рублей.
Если на еду уходит >50% от дохода семьи = нищета
Если на еду уходит>30% от дохода семьи = бедность.

Пусть будет нищета. Итого семейный бюджет должен быть = 90 тыс рублей.
Дочь учится на дневном. Жена зарабатывает 18 тыс. рублей в месяц.
Остальное должен заработать глава семьи 90 - 18 = 72 тыс. рублей на руки.
Третий год ищу работу, позволяющую обеспечить нищету моей семье.
Пока не нашел. Под Москвой.

Учитывая формулу простого воспроизводства населения 2,2 ребенка на семью,
можете пересчитать сумму необходимого дохода самостоятельно.

Прежде чем возражать против 500 рублей в день на еду, пусть спросит сначала у жены,
она не даст соврать.
Зри в корень (с) Козьма Прутков
  • -0.09 / 17
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: ulena от 21.05.2016 21:12:41с курицы в сутки, через месяц почки откажут.
вот что хотите думаете, но прожить на 3,5 тыс можно недолго. ну нереально это.
хотя если недолго, то можно и на 450р в месяц прожить. 90 бич.пакетов*5р (в Монетке)=450р+кусок хоз.мыла+бесплатные газеты для туалета

Я русским по пикселям написал, что это крайне грубый и неправильный подсчёт. Но порядок цифр он вполне позволяет получить. Речная рыба, яйца, крупы, картофель, морковка и лук и ещё стопяццот наименований полезных продуктов стоят либо дешевле либо сравнимо с курицей.
Я ведь не предложил считать в одной картошке, которая в Магните по акции была долгое время по 8 рублей за кило.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.58 / 8
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Гражданин от 21.05.2016 22:22:10Есть один нюанс, который знают на Кавказе очень хорошо. Ты не можешь позволить себе жить в халупе.
Причина проста - родственники сожгут, чтоб не позорил. Поэтому Ваш аргумент с недоеданием не столь очевиден.
Залезь в долги, жри солому, но дом поставь добротный.

Сказки про "страшные законы гор" рассказывают туристам. В реале там живут обычные люди. Да немного отличаются в повседневных обычаях. Но вот чтобы прямо "дом сожгли" - это какой-то сюр.
В отличие от Вас я там бывал. Строят очень по разному: у кого на сколько хватает денег и ума. Некоторые я бы сжёг за надругательство над СНИП и чувством прекрасного. (Но таких домов много и в Краснодаре и вообще везде.)
Но в любом случае человек у которого дети недоедают не станет ввязываться в стройку. Будет снимать угол, жить у родственников или ещё как. Строятся только люди у которых остаются деньги после похода в магазин. Потом машина и уже потом - стройка.
(речь я веду именно про частное домостроение т.к. многоэтажки не так показательны)
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.37 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,119
Читатели: 8
Цитата: ulena от 21.05.2016 17:56:59не во всем.
в дефиците виноват именно Горбачев. его указы.
сто раз уже обсуждали. не надоело?

От того что вы еще 100 раз скажете что в дефиците виноват Горбачев - это не станет истиной.
Это утверждение требует доказательства - которых у вас нет - кроме вашего личного субъективного мнения о ситуации в городе Екатеринбурге - который совсем не весь СССР.
То что своего пика дефицит достиг при Горбачеве - из-за неумелых  и нерешительных мер по разрешению экономического кризиса и страха перед непопулярными решениями - это факт, но создание дефицита с целью развалить страну - это махровая конспирология.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.25 / 9
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 20.05.2016 15:59:35А скока за обслуживание счёта и прочие "прелести"  сдерут они скромно умалчивают.Веселый

Это, ежели трусливая блондинка или деревенский дуб.
А так, подошёл к девушке, которая оформлением занимается, она всё по полочкам разложит, сколько, как, зачем и почему.
Знаю лично, поскольку последний телевизор брал именно в рассрочку.
Итоговая стоимость - цена по ценнику + страховка.
Меня это полностью удовлетворило, поскольку на данную модель телевизова (Самсунг, 140 см в ширину) была хорошая скидка от завода. 
Итоговая цена оказалась значительно ниже, чем рядом цена аналогов и от Самсунгов, и иных фирм.
  • +0.39 / 6
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Eldobaz De Shkandebal от 20.05.2016 22:27:55Хватит про Украину, давайте лучше поделюсь свежей доморощенной инсайдерской сказкой.

...

На днях история получила закономерное продолжение: из постирочной конторы приехал курьер с постиранным бельем и документами.

А теперь вишенка на тортеУлыбающийся В пакете с накладными была толстенная пачка денег. Кто бы мог подумать, такая неожиданность. Кому же она предназначалась?

У меня еще есть таких веселых историй из жизни королёвского здравоохранения.

А в генеральную прокуратуру уже написали?
Или у вас так, просто потрындеть в интернетах?
  • +0.65 / 8
  • АУ
vkm   vkm
  22 май 2016 10:34:09
...
  vkm
Цитата: Страшный Кубаноид от 21.05.2016 21:10:07Учитывая, что семья в РФ это в среднем 2,8 человека - это означает, что в подавляющем большинстве семей один из работающих получает больше средней ЗП.
Это ярко иллюстрирует рождаемость: дамы перестали бояться уходить в декрет т.к. на ЗП супруга можно прожить всей семьёй и даже купить коляску.

Просто потрясающая гибкость совести,.. я вообще с собакой так не обращаюсь как Вы и Ваша кодла с людьми. Можно прожить... критерий @ля Быдло
Отредактировано: vkm - 22 май 2016 10:54:21
  • -0.07 / 12
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 22.05.2016 03:43:05
От того что вы еще 100 раз скажете что в дефиците виноват Горбачев - это не станет истиной.
Это утверждение требует доказательства - которых у вас нет - кроме вашего личного субъективного мнения о ситуации в городе Екатеринбурге - который совсем не весь СССР.
То что своего пика дефицит достиг при Горбачеве - из-за неумелых  и нерешительных мер по разрешению экономического кризиса и страха перед непопулярными решениями - это факт, но создание дефицита с целью развалить страну - это махровая конспирология.


прикольноУлыбающийся вы сейчас кому отвечаете?
у меня написано "горбачев создал дефицит своими указами".
где я написала про цель?
давайте поэтапно. не гнать лошадей.
вы согласны, что именно указы Горбачева привели страну к дефициту всего и вся?
  • -0.04 / 12
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,567.27
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
Цитата: ulena от 22.05.2016 09:04:37прикольноУлыбающийся вы сейчас кому отвечаете?
у меня написано "горбачев создал дефицит своими указами".
где я написала про цель?
давайте поэтапно. не гнать лошадей.
вы согласны, что именно указы Горбачева привели страну к дефициту всего и вся?

Чушь собачья. Талоны в  союзе с конца 70х, а то и с середины.
Талон на масло в Вологде с 82го, на масло, Карл, в Вологде. Гугль в помощь.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.24 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,119
Читатели: 8
Цитата: ulena от 22.05.2016 10:45:02и? талоны на масло показывают что в СССР был тотальный дефицит всего?
те ради масла стоило придти к 90му? когда в магазинах вообще ничего не было, даже лапши и перловки
.
в Екате кстати талоны на слив. масло тоже были введены примерно в 82-83. и что? очень часто масло выкидывали и без талонов. а в кооперации оно вообще постоянно лежало

Талоны на масло показывают то, что проблемы с дефицитом начались до Горбачева и продолжали нарастать. И не внезапно у вас курица пропала в 87 - а как очередной этап нарастания проблемы дефицита
Вы разницу между "не смог решить проблему" и "создал проблему" - осознаете?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.27 / 7
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,487.32
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,256
Читатели: 1
Цитата: BALcat от 22.05.2016 11:17:57Когда я учился в Киеве, в советские времена, одна девочка из группы. уроженка Ванино, на лето оставалась в общаге, а не "ехала" домой на каникулы. На вопрос: - Почему?, отвечала что очень дорого, 157 руб. в один конец, до Хабаровска... - А дальше? - спрашиваю я. - Да там рядом, час езды! - она. Поездом, автобусом? - я. Самолетом..! - удивленно - возмущенно она. 
Так что что все верно - под Хабаровском! Просто понятие "под" там другое... Веселый Совсем другое... Смеющийся

мне это напомнило округлившиеся глаза преподавателя немецкого в германии, когда, знакомясь с контингентом, она спросила откуда мол (семья там была, милейшие люди). Деревня, говорят, недалеко от Новосибирска, в 300 км....
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.35 / 26
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,119
Читатели: 8
Цитата: ulena от 22.05.2016 15:42:531. Вы очень странный человек.
У меня написано "до прихода Горбачева не было тотального дефицита всего и вся"
Вы пишите "тотального дефицита не было"
И при этом не согласны.
Это как?
Те по сути мы договорились? До прихода Горбачева не было тотального дефицита?
2. Саша, поговорите с родителями, прежде чем писать.
До прихода Горбачева вообще не было дефицита одежды, обуви и книг. Вообще.
Был дефицит красивой, модной, удобной обуви. Был дефицит красивой, модной, удобной одежды.
Был дефицит читабельных книг.
Это периодически выкидывали и люди стояли за этим в очередях.
Но дефицита обуви, одежды и книг не было. Вообще. Магазины были забиты, потом это видимо все списывалось
И уж тем более не было дефицита со стандартными размерами
3. Саша, а какая могла быть причина? Вы прям конкретно напишите, не уходя в сторону.
Вот куда исчезло молоко с кефиром? Продукт скоропорт, те его много не купишь. Вдруг внезапно все стали пить молоко и кефир в 2 раза больше? 
Производство то выросло, а продукта не стало.
Куда исчезла курица?
И тд
.
Товар кстати в восточную Европу действительно вывозили. Факт. Но вопрос был не только в этом.

1. Я написал что не согласен с вашей формулировкой - она не отражает истинное положение вещей. 
Исходя из вашей формулировки получается жили-жили не тужили - пришел Горбачев и все тотально пропало с прилавков.
А на самом деле с прилавков регулярно где то что то пропадало со времен Брежнева - и это вырабатывало у населения привычку закупаться впрок, тем самым вводя систему в режим автоколебаний. Что то выбрасывалось на прилавок - и тут же сметалось с него, оставляя пустые полки. Вдруг не хватит. Горбачев проблему решить не смог - но не он ее создал. То что его неумелые и популистские решения проблему усугубили - с этим никто и не спорит.
2. Да дефицита кед, калош и валенков не было. 
То есть исходя из вашей логики - надо было все наслеение одеть в очень удобную и функциональную военную одежду?  Кстати есть еще один тип одежды - который никогда не был дефицитом - школьная форма. Видимо потому что форма.
3. Потому же почему и все остальное. Покупали впрок. Купишь 2 литра молока. Литр выпьешь. А скисшее можно на выходных на оладики или блины пустить. Главное не забыть мешок муки и мешок сахара впрок купить. Это кстати - факты из реальной жизни если че.
Я еще потом по привычке до середины 2000-ых сахар и муку мешками покупал. Еле избавился от этой привычки.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.33 / 4
  • АУ
Алексей Котов
 
Слушатель
Карма: +16.10
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 19
Читатели: 0
Государство со «смещенным центром тяжести»



Российская Федерация представляет собой государственное образование "со смещенным центром тяжести". Это выражается не только в неравномерности расселения жителей страны, но даже в самом названии некоторых федеральных округов.

Полный текст
  • +0.05 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 28