Перспективы развития России

24,251,870 126,469
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3818926 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +1,013.66
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18
Цитата: Trifon от 23.05.2016 19:39:57Такого количества не хватит и на бодяжение маргарина.А кстати не подскажете сколько пальмового масла завозится в наше время? Такое ощущение,что мы впереди планеты всей,ну если только Китаю уступаем?


Мировой импорт пальмового масла   (данные за 2013 год)

В ТОП-10 крупнейших стран-импортеров пальмового масла в 2013 году входят Индия (8 389,7 тыс. тонн), Китай (5 979,6 тыс. тонн), Нидерланды (2 925,6 тыс. тонн – существенную часть импортируемого объема эта страна отправляет на экспорт), Пакистан (2 248,6 тыс. тонн), Германия(1 467,4 тыс. тонн), Италия (1 392,2 тыс. тонн), США (1 373,2 тыс. тонн), Испания (902,8 тыс. тонн), Бангладеш (883,7 тыс. тонн) и Россия (770,6 тыс. тонн).

Импорт пальмового масла в Россию вырос на четверть.

Россия за 11 месяцев 2015 г. увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 23,6%, следует из данных Росстата. В январе — ноябре 2015 г. в страну ввезли 794 000 т этого масла, что на 23,6% больше, чем за соответствующий период 2014 г. Всего в 2014 г. в Россию ввезли 706 300 т пальмового масла, в 2013 г. — 746 500 т.

Статистика потребления пальмового масла в мире по странам

Приведены данные по импорту пальмового масла в 2011/2012 гг в тыс. тоннах и потреблению на душу населения в кг на чел. в год:

 
Импорт
На душу населения
США
1020
                        3,25
Китай
6660
                           4,4
Индия
6850
                           5,5
Япония
602
                           4,5
ЕС
5650
                         11,2
Россия
602
                           4,5
Украина
240
                           5,2


В валовых показателях мы Китай и Индию не догоним - демография не позволит. По потреблению на душу населения: необходимо удвоить текущие уровни потребления, чтобы сравняться с ЕС.

С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 23 май 2016 23:54:46
  • +1.26 / 18
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 23.05.2016 20:39:45Я помню как болотную оппозицию почивал чаями в Кремле Дмитрий Медведев, после чего они окончательно стали думать что они сила, не Проханова, ни Зюганова с Рашкиным, там не было, Удальцов был.
Я ещё помню как в те же времена, Медведев поклялся либералам - приватизация это наша идеология, и в ВТО, в ВТО....
ну влетели, а теперь счастливы что санкции позволяют нарушать нормы ВТО.
Блин об том что подобное будет (нормы ВТО начнут губить многие отрасли), патриотическая оппозиция говорила всегда, но ЕР и Правительство на официальных визитах всегда заверяли, в том числе и американцев, что в ВТО мы вступим во чтобы то ни стало. Вот и вступило хреново подготовленными

Зюганов вместе с Гудковым и химкинским лесом и ассоциацией автолюбителей (помните такую прошлым летом?) созвал белоленточный митинг 18.12. .
А вот Проханов и правда был на кургиняновских митингах, и ни разу на белоленточных. Но почему там были коммунисты? Они что не знали, что это майдан против России? Не против Путина, а против России?
Почитайте внимательно:
Оранжевый оттенок верхушки КПРФ. Часть 1: «до Болота».
Оранжевый оттенок верхушки КПРФ. Часть 2: «от Болота до Сахарова»

Цитата: Цитатаруководство КПРФ с головой уходит в оранж:

1-1) Заявляют о «беспрецедентном масштабе фальсификаций», не приводя никаких систематических фактов, хотя сами 28 ноября давали прогноз итогов выборов, который практически полностью совпал с их результатами.
1-2) От лица партии присылает своего депутата на Болото.
1-3) Проводят одновременно с Болотом совместные с оранжистами митинги во многих регионах России, но не в Москве. Тем самым создавая картинку «народного протеста».
1-3) Позиционируют Болото, как «народный протест», завышают его численность.
1-4) Обещают поддержать Сахарова

Это позиция СВ, кстати. Представители которой здесь и сейчас, стали вдруг страдать амнезией.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.07 / 9
  • Комментировать
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 23.05.2016 19:39:57Такого количества не хватит и на бодяжение маргарина.А кстати не подскажете сколько пальмового масла завозится в наше время? Такое ощущение,что мы впереди планеты всей,ну если только Китаю уступаем?

Конечно, 180 тыс.т - это маловато на 300-миллионную страну. Но вы не учли, что это было рассчитано только на номенклатуру, поступало только в спецраспределители.

В наше время завозится больше, теперь на всех хватает. Справедливости ради, надо отметить, что с тех пор и производство пальмового масла выросло кратно.



Насчет мирового лидерства России по импорту пальмового масла ваши предчувствия не оправдались.
В 2013 году в ТОП-10 стран импортеров этого масла входили Индия (8 389,7 тыс. тонн), Китай (5 979,6 тыс. тонн), Нидерланды (2 925,6 тыс. тонн – существенную часть импортируемого объема эта страна отправляет на экспорт), Пакистан (2 248,6 тыс. тонн), Германия (1 467,4 тыс. тонн), Италия (1 392,2 тыс. тонн), США (1 373,2 тыс. тонн), Испания (902,8 тыс. тонн), Бангладеш (883,7 тыс. тонн) и Россия (770,6 тыс. тонн).

Подробнее см. http://ab-centre.ru/articles/mirovoy-rynok-palmovogo-masla-v-2001-2013-gg
  • +0.22 / 6
  • Комментировать
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,958.05
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: nekto_mamomot от 23.05.2016 21:34:55ВПР России, Президент Путин, премьер Медведев сами решат, без зюгановцев и кургенянцев, готовящих в России
"красный майдан" и "дежурящих" на болотных митингах: с кем, когда и по какому вопросу встречаться!
А всякие там прохановы-зюгановы-кургеняны пусть подождут в прихожей...

Я не понял. Ты только что назвал Путина болотным? Шокированный
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.27 / 14
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 23.05.2016 19:31:39Правда почему в европейских странах это пресловутое пальмовое масло ограничивают в применении,...

Вот странно то: зайдите на сайт германской компании Нутелла  . Сплошное пальмовое масло. почитайте состав
Зайдите на сайт мощной компании, продвигающей пальмомое масло в ЕС и по всему миру. 
Хотите лучшую ореховую пасту Германии? Она из пальмового масла. Кушайте. 
Вся кондитерская продукция Еврогейства - сплошное пальмовое масло, там же и Рошен, причем на Украину идет сплошное пальмовое сладкое дерьмо (на сайте есть раздел для Украины).


Скрытый текст




Отредактировано: Барристер - 23 май 2016 23:47:57
  • +0.36 / 5
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 23.05.2016 21:47:37По моему главное не кто производит,главное кто потребляет.

По моему, Trifon совравши, что пальмовое масло в ЕС ограничивают.

Смотрите карту потребления пальмы.
Отредактировано: Барристер - 24 май 2016 00:02:56
  • +0.54 / 6
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: офисный планктон от 23.05.2016 21:58:40я не знаю, ограничивают это масло, как импортный товар вообще, или нет
но...
за его наличием в продуктах питания следят
как и за наличием любых других веществ в еде
насколько тщательно следят именно за ним, так же не знаю, но что за составом еды следят - точно

Следят, конечно. Только вы сейчас не найдете ни одного импортного кондитерского изделия без пальмового масла. Смотрите карту выше. Зайдите в европах в магазин и прикупите вафли, ореховую пасту, конфеты и почитайте состав...
Отредактировано: Барристер - 24 май 2016 00:02:19
  • +0.36 / 4
  • Комментировать
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,958.05
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: nekto_mamomot от 23.05.2016 22:06:03Фикус! Похоже, сбрендил ты!
Да еще до "благословенных санкций" по клятвам ваших зюгановых-кургенянов в России не должно остаться
ни одного коровника и ни одного гектара обрабатываемой пашни!
Что? Стыдно за сказанную твоими вождям илажу? Терпи! Вам еще долго эту зюгановско-пургенянскую пургу
припоминать будут!
*****
Умеешь пользоваться поисковиком и датой поиска? Поищи ка "вирши Зюганова" про ВТО!

Гонишь.
Камуняки и кургенята такого не говорили. А вот что до санкций к этому всё и шло, то истинная правда.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.24 / 11
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Мастер Фикс от 23.05.2016 22:06:30Возник нежный лирический вопрос. А нахрен это нужно? Я имею ввиду хавчик с пальмой.

Пальма не ржавеет и не тухнет. Не имеет вкуса. Это идеальная дешевая вязкая основа для начинок. Берете ведро пальмы, грамм ароматизатора - и вам ведро арахисового масла. 

Вот вам традиционное американское "еда"  - арахисовое масло прямиком из США.

Состав - пальмовое масло. И не придерешься к ALL NATURAL  -пальмовое масло - оно натуральное... 

вот вам сайт американского производителя американской еды арахисового масла

Palm fruit oil stabilizes our peanut butter to prevent oil separation so that it doesn’t have to be stirred before each use. We purchase palm fruit oil from a Roundtable on Sustainable Palm Oil (RSPO) supplier and also certify our purchases through Green Palm.

Ой, америка есть пальму... и она член Roundtable on Sustainable Palm Oil (RSPO) ..

Отредактировано: Барристер - 24 май 2016 00:29:37
  • +0.64 / 7
  • Комментировать
Морин
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2.79
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: avtochontny от 23.05.2016 15:44:22У кого-то растет, у кого-то падает. Для это и есть статистика. Можно вывести интегральный показатель, который характеризует данные по всем жителям страны. Ссылку на цифры у вас давно уже просят.
Вместо них какие-то пустопорожние слова.

Есть такой интегральный показатель - "Индекс Джинни". Характеризует разрыв в уровне доходов в обществе. Чем выше этот индекс, тем больше разрыв в доходах.
Вот цифры по России.
2005 г - 0,409
2007 г - 0,422
2010 г - 0,421
2012 г - 0,420
2015 г - 0,412

Т.е. максимальный разрыв в доходах был в 2007-м году.
С тех пор доходы постепенно выравниваются.

Другой показатель - децильный коэффициент дифференциации доходов
Цифры
2007 г - 16,7
2015 г - 15,6

Интересно узнать как он по странам варьируется??
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Гражданин
 
ussr
Слушатель
Карма: +73.91
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 23.05.2016 21:50:381) Не смотря ни на какие "чудовищные расслоения", подавляющее большинство граждан России,
грубо говоря, "никогда так не жили в достатке, как при Путине"! И народ это будет помнить еще очень долго!
Точно так же, как очень старые сегодняшние жители вспоминают благословенные по их понятиям "времена Брежнева"!
2) Уточните, пожалуйста, понятие "сепарация прибыли за рубеж"... Если Вы имеете в виду "вывоз капитала",
то как раз несколько дней назад статистические ведомства рассказали нам, что данный вывоз снизился и очень значительно!
А вступающее на днях антиоффшорное законодательство:
а) заставило многих олигархов вернуть капиталы в Россию,
б) с 1-го июня, уверен, заставит еще многих вернуть сотни миллиардов долларов (декларация капиталов за рубежом и будущая уплата налогов на них)!
3) Никакой "удушающей кредитно-денежной политики" не существует! Есть жесткое противодействие спекулянтам,
атакам на финансовую систему России! А весь этот бред генерируется ворами-банкирами, и мошенниками-ростовщиками потому, что ЦБ отзывает лицензии у сотен банкстерских клоак!
*****
Именно поэтому граждане России, в подавляющем большинстве, поддерживают не только внешнюю,
но и внутреннюю политику Путина!

1) Сказки можете рассказывать тем, кто не жил и не работал в СССР.
2) Цыплят по осени считают.
3) Душат спекулянтов, а мрут предприниматели. Прикольно.
Зри в корень (с) Козьма Прутков
  • +0.30 / 14
  • Комментировать
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: barmaley865-a от 23.05.2016 15:33:40Классика жанра, то один напишет, что у него четыре машины, занчит все без конца машины покупают, то другой напишет что у него с 2008-го ЗП в 3.5 раза выросла, значит "все настоящие люди тм " богатеют.Смеющийся

Ваши спичи с 90-х не изменились.Улыбающийся

Значит, так.  Я сторонник идеи кто "не развивается профессионально и не работает тот не ест"  Чтоб повысить уровень ЗП мне приходилось после работы смотреть видеокурсы, читать мегабайты книг и статей. Более того, что бы сохранять прежний уровень ЗП приходилось также читать статьи и книги, т.к. технологи устаревают. Сверх того, по семейным обстоятельствам я прощёлкал 3и года и не изучал никаких новых технологий, в результате мне сейчас приходится после работы ещё 4-8 часов посвещать изучению нового технологического стека.  И я не уверен, что при переходе на него мне не придётся упасть  в ЗП на 30, а то и 50%.  Потом конечно наверстаю, но сам факт.    

Поэтому извините, моя не понимать как при наличии в интернете огромного массива бесплатных видеоуроков, статей и книги, и ещё больше платного обучающего контента по любой тематике можно не увеличивать уровень своей ЗП за счёт прокачки своих скилов.  
Сейчас можно бесплатно просмотреть видеоуроки(видеозаписи) и прямые трансляции самых крутых универов в мире типа: гарврда, МИТ, беркли, Оксворда и Кэмбриджа. Не считая нашей бауманки и ВШЭ. И даже заплатив деньги получить там специализацию.   

Причём можно получить не только теоретические знания, но и практические навыки. Не дёшево. Но и не безумно дорого.  
Поэтому каждому кто ноет про "не повышали за 8 лет ЗП" хочется задать вопрос, а сколько курсов по своей специальности прошёл на курсере, едх, по своей специальности? Сколько видео ты посмотрел на ютубе, да не про котиков, а по своей специальности? Сколько книг и статей ты читаешь по своей специальности, чтоб стать более квалифицированным специалистом?  
----- 

зы: 
Я будучи полнейшим новичком, по ютубу освоил: выравнивание стен, нанесение шпатлёвки и техники финальной штукатурки стен и потолка под покраску и под оклейку обоев.  Научился укладывать плитку.  

На подходе, заливка фундамента, укладка кирпича,  монтаж кровли и пластиковых окон. 
Так что не надо мне ля-ля про не повышают ЗП. 
Отредактировано: CapitanNemo - 24 май 2016 00:53:53
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.52 / 13
  • Комментировать
Алексей Котов
 
Слушатель
Карма: +16.10
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 19
Читатели: 0
Вот то-то. Все дело в том, что комары.... Поэтому-то некоторые американские "влиятельные игроки" и ставят на Сибирь как на перспективную еще довольно слабо освоенную территорию. Когда-то в Древнем Риме "варвары" и геополитические конкуренты отламывали "колониальные римские провинции", в то время как обыватели не выходили из амфитеатров и бань и требовали лишь побольше хлеба и зрелищ. Централизация и симметрия - одно из правил стабильности и устойчивости. Впрочем, отсутствие внимания на Востоке очень быстро (по историческим меркам) скажется. В геополитике можно, например, сохранить Северный Кавказ, однако внезапно расстаться  с Дальним Востоком и Восточной Сибирью. Византия ведь тоже теряла территории постепенно. На панельной доске приборов горит чек - "сокращение численности граждан в стратегических регионах". Вариантов действий несколько:  можно провести диагностику и устранить неисправность. А можно сделать музыку в салоне погромче и добавить усилия на педаль газа.

 
  • +0.09 / 5
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 23.05.2016 21:23:15У.... Вы знаете, я аргументацию к френдам отношу к самой низкопробной, и на неё не обращаю внимание как возможный источник подлога, лжи и клеветы..
А вообще мне очень интересно наблюдать, как хулитили и гонители СВ, стали ссылаться на них как аргумент в споре, да ещё с требованием поддержки...
Блин, похоже на счёт за патрон, к семье расстрелянного. Позор
Не... по мне NavyGator отдельно, СВ отдельно, они хоть в споре стрежень имеют.

А я никогда и не скрывал, что некоторые позиции СВ мне ВСЕГДА были симпатичны. Вы Андрейка, в отсутствие аргументов постоянно переходите на личности.
Члены СВ, которые здесь есть, на форуме видели, как в 2011-12 годах я ссылался на Кургиняна не раз. И я, в отличие от вас, всегда выбираю поддерживать или не поддерживать  слова, которые говорят люди и  дела, которые они делают, а не огульно поддерживать соратника, даже в том, в чём я с ним не согласен или огульно хаять оппонента,  даже в том, в чём я  с ним  согласен. Так вот, митинги на Воробьёвых Горах и на Поклонной Горе, как и антиоранжевая позиция, высказанная Кургиняном и СВ была и есть мне симпатична. А вот позиция Зюганова, оравшего, что в России за 20 лет не построено ни одного предприятия, и выступавшего на митингах совместно с белоленточными, и посылавшего своих людей на инструктаж к послам - мне никогда не была симпатична. И уж тем более мне неприятна ВАША позиция, когда Вы говорите, что поддерживаете Путина, и. одновременно, готовы двумя руками голосовать за людей, старавшихся насрать ему совместно с врагами нашей страны. 
Так что моя то позиция - целостная - в защиту страны. А вот Ваша - очень большой вопрос. Вы готовы поставить идеологию выше интересов страны. А вот СВ - нет. По крайней мере раньше. Сейчас - не знаю. Но в этом, они выгодно отличаются от Вас.
Отредактировано: NavyGator - 24 май 2016 06:05:32
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.07 / 6
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект об усилении наказания за коррупцию.
https://aftershock.news/?q=node/403443
Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму РФ законопроект об усилении наказания за коррупцию. Предложенные поправки в законодательство позволяют признать преступлениями те случаи, когда взятка передаётся не напрямую чиновнику, а через посредников, а также увеличивают наказание за повторные коррупционные преступления.

В то же время, законопроект смягчает наказание за коммерческий подкуп, дачу или получение взятки в размере до 10 тыс. рублей, сообщает РИА Новости. Несмотря на это, подобные преступления будут признаваться уголовными. 
Предложенный законопроект расширяет методы наказания за коммерческий подкуп, вводя возможность назначения кратного штрафа.
  • +0.22 / 2
  • Комментировать
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.00
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: CapitanNemo от 23.05.2016 22:49:28...
Я будучи полнейшим новичком, по ютубу освоил: выравнивание стен, нанесение шпатлёвки и техники финальной штукатурки стен и потолка под покраску и под оклейку обоев.  Научился укладывать плитку. ..

На что хотелось бы обратить внимание.
.
1. Любой нормальный человек со средним образованием легко может освоить любое ремесло, оплата которого меньше зарплаты обучающегося. (Вспоминаю давнишний спор о сыроделании). Отличие профессионала в том, что, благодаря навыку, он сделает ту же работу примерно в 2 раза быстрее. Раньше было отличие еще в знании некоторых приемов; сегодня все эти приемы известны и опубликованы. Непрофессиональные инструменты недороги, да и в аренду можно взять.
 2. Но расценка профессионала выше Вашего сопоставимого дохода 
- для ИЧП - грубо в 2 раза плюс Ваше обслуживание
- для фирмы - в 4 раза.
Кроме того, он не будет экономить на материалах.
3. Таким образом, как я уже писал раньше, имеющаяся тенденция к удорожанию услуг и удешевлению материалов и инструментов приводит к тому, что ремесленный труд на себя становится все более и более рентабельным. Да, и - самый лучший отдых - перемена деятельности.
.
Это так - на заметку.
Отредактировано: ЮВС - 24 май 2016 06:08:35
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.07 / 3
  • Комментировать
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,831.13
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,625
Читатели: 1
Цитата: vltvlt от 23.05.2016 23:09:53Ога. Особенно, учитывая "взлетевшую" покупательную способность граждан.
Вы чё-то путаете, уважаемый всю дорогу. Вообще-то - "государство для граждан, а не граждане для государства", как-бэ..Обеспокоенный

Вы по всей видимости русский текст весьма плохо понимаете. Написано: номанальный размер заработной платы. При чём тут покупательная способность? 
  • +0.26 / 6
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 май 2016 10:02:29
...
  Гималаев Илья
Цитата: Евгений К от 24.05.2016 07:17:21Двадцатого мая в 15:00 на территории пункта сбора металлолома по адресу: г. Новосибирск, ул. Петухова 29К2 произошел взрыв миномётной мины. Повреждены близлежащие здания. В СМИ эта информация прошла только в понедельник 23 мая. После взрыва были проинформированы полиция, МЧС. НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ. Только спустя почти шести часов прибыл наряд ППС. После осмотра, два сотрудника, вылетели как пробка из бутылки после осмотра места происшествия. На пункте приёма металлолома обнаружен СКЛАД БОЕПРИПАСОВ. Конкретно миномётных мин. Сегодня уже 24 мая. Склад мин до сих пор на месте. Ни оцепления, ни охраны..... Распространите по возможности. Не очень хочется сидеть на пороховой бочке.

По секрету тебе скажу, только никому не говори в Астрахани такая хрень на каждой вторчерметовской площадке. Там рядом полигон Аушулук и забившие на все и переставшие работать люди с алкокругами под глазами пробираются туда, не смотря на охрану, и подбирают осколки, не разорвавшиеся мины, снаряды, ракетки и везут на Вторчермет.
Из N вагонов с их астраханских площадок с ММК половину возвращали, не принимали, с фотографией мины в вагоне. Жаль не сохранились показал бы. Они не больно то и опасны, но в печи сдетонировать могут.
А в 00 вполне официально и с документами вывозили стрелянные гильзы от пушки какой-то на Горьк.МетЗавод. и чета там рвануло печь из строя вывело.
Так что скорее всего с полигонов насобирали и привезли.
Нет ли там полигона поблизости?
Отредактировано: Гималаев Илья - 24 май 2016 10:06:01
  • +0.07 / 2
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 май 2016 10:33:11
...
  Гималаев Илья
Цитата: Евгений К от 24.05.2016 08:18:47Шиловский полигон. Ясен пень, что оттуда. Рванула она не слабо. За 200 метров цех в дырках. Я осколки пособирал.

Хуже когда какой нибудь баллон с производства несуны сопрут и притащат, а рабочие с бригадиром площадки ВЧМ, как ты уже догадался обычно гости из ЦА, начнут не разобравшись резать его, а там газ(аммиак или т.п., ну обычно использованный) или ртути килограмма на три.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.16 / 3
  • Комментировать
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: Морин от 23.05.2016 22:24:21Интересно узнать как он по странам варьируется??




В России разрыв уровня доходов выше, чем в Европах, но ниже чем в США или Китае.
В лидерах страны Латинской Америки и южной Африки.
Отредактировано: avtochontny - 24 май 2016 11:34:33
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.31 / 6
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 14, Ботов: 41
 
Ale-ale , Cutlass , DeC , Delling , Yuriy58 , makdv , Авоська