Перспективы развития России

24,145,770 126,029
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Портос от 17.06.2016 17:18:11Вот и вы Никалашку, оправдываете, чё правильно с него иконы рисуют.

Либерализм, он заразителен наверно. 
Лэнгли, тут при чём? Просто деревня в те времена небось.

Так экономический либерализм правых, всегда идёт рука об руку с их политической нетерпимостью, 
помниться мне как вы всей стране втирали про душечку Пиночета, 
с которого нашим младо-реформаторам надо пример брать.
Только вот как осудил народ Пиночета, и вы сразу забыли его, и не приводите как пример,
и опять Николай не расстрелял...., Николай не расстрелял......
да блин временное правительство в июне расстреляло, а в октябре свергнуто было.
Ничему вас не учит история, ни судьба Николая второго, ни судьба Временного правительства, ни Пиночета....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.22 / 6
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 17.06.2016 12:54:09Видите ли, какая штука. Ваш труд стоит ровно столько, за сколько его покупают.

Разумный человек снизит цену до той, за которую будут покупать.

Первый раз вижу настолько примитивное понимание процесса ценообразования. А про себестоимость вы слышали?

Причем это в полной мере относиться и товарам и к профессиям. Прикиньте затраты на обучение инженера, врача нейрохирурга, летчика.
и если вы будете платить инженеру по цене грузчика вы получине не инженера по цене грузчика а еще одного грузчика.
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • +0.11 / 10
Экономизд
 
Слушатель
Карма: -8.34
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 18:18:54Так экономический либерализм правых, всегда идёт рука об руку с их политической нетерпимостью, 
помниться мне как вы всей стране втирали про душечку Пиночета, 
с которого нашим младо-реформаторам надо пример брать.

А левые значит большие политические плюралисты можно подумать. 
На самом деле, экономический либерализм не имеет прямой связи с политикой . 
Ибо при одной и той же экономической модели могут быть разные политические.
  • +0.23 / 3
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  17 июн 2016 20:43:05
...
  Гималаев Илья
Тред №1106824
Дискуссия   142 1
Спущенный на воду атомный ледокол нового поколения «Арктика» будет оснащен инновационной реакторной установкой разработки АО «ОКБМ Африкантов».
АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) – разработчик и комплектный поставщик интегральной реакторной установки РИТМ-200, которой будет оснащено судно. РИТМ-200 – это двухреакторная установка с реакторами тепловой мощностью 175 МВт каждый. Установка имеет высокий ресурс, коэффициент использования установленной мощности и период непрерывной работы, минимальное количество перегрузок активной зоны. К тому же, реакторная установка обладает низким уровнем собственного энергопотребления, что, в конечном счете, обеспечило лучшие эксплуатационные характеристики ледокола в целом.
ОКБМ Африкантов также изготовит и поставит на Балтийский завод комплект оборудования для двух реакторных установок РИТМ-200, предназначенных для первого и второго серийных атомных ледоколов проекта 22220 (ЛК-60).
Первый и второй серийные атомоходы «Сибирь» и «Урал» спустят на воду в 2019 и 2020 годах соответственно.
http://www.okbm.nnov.ru/russian/press/1091-2016-06-17-11-32-42
Отредактировано: Гималаев Илья - 17 июн 2016 20:43:15
  • +0.63 / 6
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: Экономизд от 17.06.2016 18:32:51А цена определяется не себестоимостью, наоброт,зная цену мы расчитываем затраты.

Какую цену вам надо знать что бы расчитать затраты, рыночную???
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • -0.14 / 6
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Цитата: Экономизд от 17.06.2016 14:33:24А инсулин Ваш российского производства ?

Я принимаю препарат Форметин (Метформин) производство Россия г.Томск.

Инсулин. Дело скандальное. У нас, в России есть разработка своего инсулина:

Производство инсулина, ОАО «Национальные биотехнологии»


Технологическая линия для произвоства инсулина
 

ОАО «Национальные биотехнологии» располагает уникальной технологической линией для производства генно-инженерных препаратов бактериальной природы. На основе разработанной технологии спроектирована опытно-промышленная линия по производству генно-инженерного инсулина человека мощностью 30 кг субстанции и 1 000 000 флаконов готовых лекарственных форм в год.
В ближайшем будущем планируется выпуск следующих субстанций лекарственных средств:
- альфа-2б-интерферон
- гормон роста
- гранулоцитарный колониестимулирующий фактор
- гранулоцитарно-макрофагальный колониестимулирующий фактор

Не все так плохо, но этот завод строился с грандиозным скандалом. Потребовалось вмешательство, еще тогда президента Медведева. Вся местная элитка захотела войти в долю.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.04 / 3
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: kapella от 17.06.2016 18:30:29Первый раз вижу настолько примитивное понимание процесса ценообразования. А про себестоимость вы слышали?

Причем это в полной мере относиться и товарам и к профессиям. Прикиньте затраты на обучение инженера, врача нейрохирурга, летчика.
и если вы будете платить инженеру по цене грузчика вы получите не инженера по цене грузчика а еще одного грузчика.

А-ха-ха!
Только что Вы убедительно доказали"убогость инженерной школы СССР"?
По Вашей "логике" в Советское время инженеров не было: одни грузчики?
*****
Камрад! Не позорьтесь!
Вы ничего не понимаете в кадрах и зарплатах!
*****
По аналогии: без АУ или АС!
  • -0.20 / 13
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1106832
Дискуссия   117 0
Об ответных санкциях. Из-за нескольких сомнительных разоблачений, именно немецких СМИ, наши спортсмены оказались вне олимпиады. Т.е. все за одного. Учитывая, что и их суд встал на нашу сторону, то я предлагаю:

Ввести запрет на пребывание на территории России  всех немецких журналистов сроком на 5 лет. Существующие агентства ФРГ закрыть.
Обойдемся без их новостей. А эту контору ТВ, что транслировала фильм с поддельными доказательствами  пожизненно лишить пребывания в России. Т.е за одного пусть отвечает вся журналистская Германия. Это как раз тождественный (почти) симметричный ответ.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.25 / 9
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Гималаев Илья от 17.06.2016 18:43:05Спущенный на воду атомный ледокол нового поколения «Арктика» будет оснащен инновационной реакторной установкой разработки АО «ОКБМ Африкантов».

И если кого-то заинтересовало, чем РИТМ-200 отличается от предшественника, то у нас тут уже есть
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.23 / 8
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Тред №1106886
Дискуссия   108 0
Цитата: ЦитатаА в Китае вообще поставили памятник двум предателям, открывшим маньчжурам ворота в Великой Китайской стене.
Они стоят на коленях и каются. А прохожие китайцы в них плюют.

Зачем забывать историю? Всем надо таблички оставить, с упоминанием подвигов.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.13 / 5
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1106888
Дискуссия   125 0
Пришло время побаловать камрадов Навигатора и Эндрю статьей... 
Да и остальные, надеюсь, с увлечением прочтут строки, где узнают себя!
*****
"Красным потеряшкам"тм от КПРФ и Кургеняна -  прихожанам "Церкви Гибнущей России"тм посвящается!
В преамбулу я вынес один из комментариев к статье:
"..."И только Россия, не смотря на вопли потеряшек, продолжает жить, ростить, строить и т.д. и т.п..."
*****
Россия, которую мы нашли.
https://aftershock.news/?q=node/410173
В последнее время я все чаще наблюдаю людей,  одолеваемых странным недугом. Я бы назвал его "Синдром потерянной России".

Симптомы заболевания у всех пораженных схожи:
1) Из всего исторического развития России больной выделяет определенный отрезок времени и считает его наилучшим в жизни страны. Именно в этот период Россия имела все шансы стать мировым лидером, добиться высокого уровня жизни для населения или даже повести других жителей планеты к светлому будущему.

2) В этот период Россию возглавлял мудрейший правитель или группа мудрейших людей. Этим людям без сомнения надо ставить памятники, их деяния воспевать, а совершенные ими ошибки тщательно заметать под коврик, как будто то бы их не было. В особо тяжелых случаях пациенты реально убеждены, что ошибок не было вовсе.

3) Благодаря козням врагов (чаще всего западных) у руля встала кодла предателей, во главе с самым главным гадом. Они на корню срубили все шансы на величие страны, уничтожили все светлые умы и покусились на самобытность великого русского народа, занеся чуждую нам культуру и порядки. Все деяния этих злопыхателей необходимо осудить строгим судом истории, а достижения тех лет либо тщательно замалчивать, либо считать заслугой великого русского народа, который добивался всего вопреки давлению преступной власти.

4) С момента прихода злодеев к власти, Россия свернула с уготованного вселенной пути и чтобы снова встать на этот путь надо в срочном порядке восстановить порядок, который описан в п.1.

Встречаются адепты совершенно разных исторических периодов. Для кого-то это царская Россия образца 1913 года, для кого-то это СССР (целиком или только при Сталине). Это наиболее часто встречающиеся симптомы. Но, например на Радио Свобода и Эхе Москвы регулярно собираются люди, потерявшие Россию 90-х, которая могла, но не стала свободной демократической страной.
Есть люди, которые потеряли Россию из-за Ивана Грозного, Петра Первого, Хрущева, Брежнева, Горбачёва или любого другого правителя. Встречаются даже те, кто потерял истинную Русь из-за крещения оной князем Владимиром и призывающие срочно вернуться к славянским языческим традициям, даже несмотря на то, что тогда не было на Руси письменности и каких-либо подробных описаний экономики, быта и религии тех времен практически не сохранилось.
Подобным недугом страдает и та часть России, которая называет себя Украиной. Ввиду отсутствия собственной отдельной истории, они вообще проклинают всё, что связано с Россией и вынуждены даже не вычленять исторические отрезки из общего массива, а выдумывать их. Но это как говорится, особо запущенный, иллюстративный случай, карикатурно показывающий что из себя представляют "выделенцы".

Каждый из выделенцев свои статьи и комментарии сопровождает выдержками из настоящих исторических книжек, картинками, графиками и порой выглядит очень убедительно.



Скрытый текст
  • +0.27 / 13
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: volga7 от 17.06.2016 17:51:40Про "рост спроса" спорить не готов, сильно это уводит в экономические теории и модели.
Небольшой пример.
Спрос зависит от цены на товар. Сильное снижение цены на товар ведет к росту спроса на него.
Для снижение цены на товар нужно новое оборудование и технологии, для приобретения которых нужны инвестиции (деньги).
Чем дешевле деньги (ниже процент по кредиту) и дольше срок возврата, тем выгоднее они становятся для инвестора в принятии решения о модернизации завода.
И по-любому в борьбе на рынке между нашими и европейскими фирмами длинные и дешёвые деньги в ЕС дают сурьёзную фору ихним фирмачам.

Вы считали хоть раз себестоимость конечной продукции? Структуру затрат представляете? Много ли в этих затратах составляет амортизация оборудования или проценты по кредитам?
Нет, безусловно есть отдельные уникальные предприятия - на которых эти затраты действительное составляют существенную часть.
Однако в большинстве случаев доля амортизации оборудования и тем более доля процентов по кредиту - это ничтожная часть себестоимости продукции.
Для снижения цены товара - нужно в первую очередь увеличивать объем выпуска - чем крупнее серия - тем дешевле производство. Этот фактор перебивают любые другие.
И вот тут мы опять возвращаемся к росту спроса (или росту рынков сбыта - что тоже автоматически увеличивает спрос).
Поэтому идеологи "секты дешевых кредитов" вызывают сильные сомнения в собственной мотивации и компетенции .  
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.31 / 4
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,975
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: C.K. от 16.06.2016 20:56:09Культурная часть отметилась памятной доской одному из них:



Мединский и глава администрации президента Сергей Иванов. Мединский заявил, что «Маннергейм много сделал для России», а памятная доска открывается ему «как русскому генералу». В это время из толпы раздались крики: «Позор!», «Одумайтесь!», «Маннергейм убивал русских!».

Уморил голодом мою двоюродную сестру. А ему памятную доску.
--
п.с. тут мне минус поставили, что и другому памятную доску поставить?


Мы в величии Храмов разобраться не можем.....
А в политике тем более... 
Разжёвываю...
Даю две посылки:
-Сталин сказал, что только Маннергейм убедил финнов выйти из войны. 
Авторитет Сталина для меня константа.
- Советское правительство платило Маннергейму пенсию ?
Вы друзья не задумывались, с каких это щедрот мы платили ему пенсию,когда сами голодали или это ошибка Сталина ?

Аспект войны и осады Ленинграда я не рассматриваю. Гитлер засталял Маннергейма наступать на СССР, последний ограничился блокадой . 
Понятно трагедия была страшная. НКВД расстреляло в Ленинграде- 432 чел. за людоедство. 
Людоеды это люди или толпа ? т.е. часть толпы ? 
Они же спасали себя ? Но их расстреляли ?

Лично мне фиолетово, висит доска Маннергейму или нет. 
Давайте рассмотрим вопрос почему в станице Еланской установлен памятник Атаману Краснову и он стоит . На частном подворье есть целый мемориал: " Донские казаки в борьбе с большевизмом."

Краснов был германофил, убыл с фашистами , расстреливал красных или это часть Народа или часть Толпы ? 
Краснов был руководителем Главного управления казачих войск вермахта. Вот его цитата

Цитата
- Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Хитлеру! Пусть совершат они то, что сделали для Пруссии Русские и Император Александр I в 1813 г.
Петр КРАСНОВ, 22 июня 1941 г.

Да всё просто по Краснову... Война против коммунистов, жидов и их приспешников...
Правда она унесла 27 млн. жизней советских людей .

Я уже отписывал свою точку зрения на гражданскую войну и почему победили Большевики ( Сталинского разлива)
В истории не всё так просто. 
И я опять отстаиваю точку зрения,что не стоит уподоблятся Толпе. 

Пока не подняли либерасты хай почему в Питере мост Кадырова ?

Политика -дело тонкое Петруха !

Об этом моя мысля. И мне не очень понятно почему вдруг мирные финны... Финляндия , где Леонд Ильич Брежнев подписывал Хельсинские соглашения, где мы поставили последнюю точку о мирном существовании двух систем Социализма и Капитализма.... 

И вдруг та мирная Финляндия идет в ногу с махровой пиндосией, в ногу с блоком НАТО, проводит на своей территории учения ( даже медведь оказался не доволен) т.е. бывшая мирная нейтральная Финляндия встала в строй с врагами России.

Вы друзья об этом не задумывались, а начали подпевать тем кто не доволен табличкой Маннергейму ?

Сейчас в России капитализьма, не социализм, Хельсинки забыли...
А Россия всё равно враг для них. 
Это для меня сильнейший аргумент.

Политика... может быть установкой этой таблички Мы даем посыл в Хельсинки ..." Ребята, давайте жить дружно ! "

Мои 64 года склоняются к тому,что Путин делает всё правильно. Раз послал туда С.Иванова. 



( фото величие русских Храмов; и фото памятника группенфюреру СС Краснову ) Плюрализьма однахо.....
Миниатюры
        
Отредактировано: Пасечник - 18 июн 2016 03:30:35
  • +0.27 / 2
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.74
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 18:18:54помниться мне как вы всей стране втирали про душечку Пиночета,

Напомните мне ссылкой, где Я "всей стране втирал".
Или потрите вашу лабуду, ибо я буду судиться с вами у модера.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.48 / 5
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: Экономизд от 17.06.2016 18:47:58Естественно рыночную, а какую же еще ?Улыбающийся

Очень интересно, тут недавно писали про спуск нового атомного ледокола Арктика по заказу Атомфлота, как думаете какая приблизительно его рыночная цена, от которой расчитывали сумму контракта и где можно посмотреть рыночные цены на подобные суда?
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • +0.00 / 5
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
Тред №1107001
Дискуссия   163 2
Росздравнадзор считает возможным упрощение регистрации иностранных лекарств

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн — РИА Новости. Глава Росздравнадзора Михаил Мурашко считает возможным упрощение процедуры регистрации иностранных в РФ.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что настаивает на немедленном изменении закона об обороте лекарств, чтобы инновационные препараты, зарегистрированные в США и Европе, одобрялись в РФ в максимально упрощенном варианте без клинических испытаний.


"Мы видим сегодня, что регуляторы всех стран заинтересованы в сближении регуляторных требований… Этот вектор есть, и он абсолютно реален", — сказал Мурашко во время делового завтрака в рамках ПМЭФ.

Артемьев уже неоднократно предлагал отменить обязательные исследования иностранных лекарств в РФ. Вместо этого он предлагает рассматривать заключения таких организаций, как Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) и Европейского медицинского агентства (EMA). По его мнению, репутация этих организаций позволяет подтвердить качество и безопасность лекарств.
↔————————————————————↔
Тем временем у нас свои ушлепки есть.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.57 / 32
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 17.06.2016 18:49:28ОАО «Национальные биотехнологии» располагает уникальной технологической линией для производства генно-инженерных препаратов бактериальной природы. На основе разработанной технологии спроектирована опытно-промышленная линия по производству генно-инженерного инсулина человека мощностью 30 кг субстанции и 1 000 000 флаконов готовых лекарственных форм в год.
В ближайшем будущем планируется выпуск следующих субстанций лекарственных средств:
- альфа-2б-интерферон
- гормон роста
- гранулоцитарный колониестимулирующий фактор
- гранулоцитарно-макрофагальный колониестимулирующий фактор

Не все так плохо, но этот завод строился с грандиозным скандалом. Потребовалось вмешательство, еще тогда президента Медведева. Вся местная элитка захотела войти в долю.

https://www.vedomost…bez-korovi
Вот тут тебе объяснят почему это все бесполезно
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.37 / 4
Вишта   Вишта
  18 июн 2016 15:32:22
...
  Вишта
Тред №1107061
Дискуссия   109 0
Команда из МГТУ им. Баумана создали автомобиль Родстер «Крым»
18.06.2016 13:15
16 июня прошли испытания автомобиля на гоночной трассе АДМ «Мячкого», и уже к концу недели он отправляется на автопробег в Крым. 
Проект молодежного родстера «Крым» после успешно прошедших испытаний наконец подготовлен к первому масштабному автопробегу по территории России. 

Как пишут создатели, проект обязан своим названием красивейшему полуострову Крым. «Мы не могли первый маршрут автопробега проложить как-то иначе, поэтому пунктом назначения нашего автопробега является город-герой Севастополь, который готов нас принять». 
Старт автопробега назначен на 18.06.2016 и первый город в котором будет совершена остановка будет г. Каменск-­Шахтинский. Местом остановки выбран байк-кафе-отель «Гараж», расположенному по адресу: г. Каменск-Шахтинский, ул. Героев Пионеров, 9. Прибытие планируется этого же дня вечером.

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.59 / 7
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: walt от 18.06.2016 13:10:43https://www.vedomosti.ru/economics/video/2016/06/16/645655-vi-hotite-moloko-bez-korovi
Вот тут тебе объяснят почему это все бесполезно

Этот дауншифтер может только бла-бла.

На Петербургском международном экономическом форуме подписан договор между Американской фармацевтической корпорацией Eli Lilly и российской компанией «Р-Фарм». Договор - о производстве в России инсулина.

В России станут производить препараты «Хумулин», «Хумалог» и аналог инсулина длительного действия, - передает Forbes.  +
Инсулин будет производиться на российских мощностях. Объем инвестиций в совместный проект «Р-Фарм» и Eli Lilly составит $100 млн
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.24 / 5
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,893.39
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Тред №1107067
Дискуссия   147 6
Российская экономика рискует столкнуться с повторением кризиса 1998 года из-за роста внутренних заимствований до 1 триллиона рублей. С таким предупреждением выступил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Минфина РФ Антон Силуанов.
«В следующем году он [чистый объем заимствований] может увеличиться до триллиона [рублей] и более, вопрос — как это повлияет на рынок? Не всякие банки при таких больших заимствованиях будут готовы вкладываться в 10-летние и 15-летние облигации государства. Скажут: "с учетом нашего капитала, с учетом рисков для нас предпочтительнее короткие бумаги», — сказал министр.
© Лента.ру
Хотите знать больше?
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • -0.33 / 4
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 29
 
siner , АНТК