Перспективы развития России

24,241,101 126,439
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,920
Читатели: 13
Цитата: Портос от 17.07.2016 22:15:04Мне непонятны, Ваши расчёты,  если Вам более близка "Родина", какой смысл голосовать за дескредитировавшую себя зюгановскую КПРФ.

Дайте шанс новым лицам в политике.

Голосование за не проходную партию, сродни голосованию за "Единую Россию",
и я уже писал
Цитата: AndreyK-AV от 23.01.2011 11:26:08Если задурят голову и это будет главным, вместо "серьезного сокращения разрыва между богатыми и бедными", вместо "закон един для всех и закон исполняется", вместо "чиновник служит народу, а не поставлен на кормление", "вместо создания реальных обратных связей" - проиграем все. (Даже те кто решить, что победил.)
Если ЕДРо останется без альтернативы, и будет иметь больше половины Думы, проиграем все.(И те кто за ЕДРо проголосовал, или на участок не пришел.)

в этот раз все намного серьёзнее....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 7
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.67
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: Adamantit от 17.07.2016 22:08:29Да.

Кризис СССР на самом деле был многогранным и системным.

Но мы отвлеклись.

Является ли предлагаемая расстрельная статья за крупные экономические преступления панацеей роста экономки или стабильности политической системы?
как предлагает мой оппонент:


Цитата: ЦитатаЦитата: vltvlt от 16.07.2016 22:37:29

. Пока всё ворьё на кол не посадят не вернут расстрельную статью за кражу (присвоение) социалистической государственной собственности в особо крупном (и не только) размере - толку будет ноль.



Мною была упомянута подобная статья при Союзе, ввиду того, что я не увидел её стабилизирующего влияния на экономику Союза.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.35 / 7
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.67
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2016 22:20:07Голосование за не проходную партию, сродни голосованию за "Единую Россию",
и я уже писал

в этот раз все намного серьёзнее....

Ваше право, только все эти "тонкие" расчёты, ни чего ни дадут.

Не ужели Вы видите какой то потенциал за зюгановским КПРФ?
25 лет истории его руководства Вас ни чему не научили? 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.35 / 3
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.67
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: C.K. от 17.07.2016 22:49:19Поддерживаю. Только наличие буржуазии порождает пролетариев. Энгельс это особо подчеркнул:

Кто о чём, а буржуа о своём первородстве.




Цитата: ЦитатаПролетариат́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс, не обладающий правом собственности на средства производства, наёмные рабочие,



Типа наёмных рабочих раньше не было, пока буржуи не появились.
У Вас папа экскаваторщик, а потом появились вы, так что сначала пролетариат был.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.06 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,920
Читатели: 13
Цитата: Портос от 17.07.2016 22:51:23Ваше право, только все эти "тонкие" расчёты, ни чего ни дадут.

Не ужели Вы видите какой то потенциал за зюгановским КПРФ?
25 лет истории его руководства Вас ни чему не научили?

Я вижу анти-потенциал в Медведевской ЕР.
Как остановить страну несущуюся вперёд на полных парах, и затолкать её в болото застоя и возрождения идей 90х, Медведев наглядно показал побывав в роли Президента....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 4
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: AltTab от 14.07.2016 13:00:561 млн в год - это з/п свыше 80000 рублей в месяц. Просто так, такие деньги никакому "старому пердуну" давать не будут - это должен быть человек на достаточно высокой должности, требующей большого опыта и знаний. И пенсионеров таких по стране не так много, что бы эти деньги могли сильно на что-то повлиять.

Вопрос даже не в том, что Вы людей "старыми пердунами" обзываете, а в банальной русской справедливости: если человек на пенсии так зарабатывает - с вероятностью очень близко к единице он не сильно хуже зарабатывал и до пенсии. Т.е. перечислял в ПФ совсем не копейки, сорее пару средних пенсий. Ежемесячно. Десятилетиями.
И продолжая работать на пенсии с ЗП в 80 тр он также платит в ПФ очень немаленькие деньги. Как минимум сравнимые со своей пенсией.
Вы не находите изощрённым издевательством лишать людей, которые собственно и содержат ПФ, - личной пенсии? Может тогда их хоть на пенсии освободить от платежей в ПФ?
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 18 июл 2016 11:04:56
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.22 / 9
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Барристер от 14.07.2016 17:58:42Я так думаю, что все на своем месте обязаны делать товар с изначально заявленным качеством. В том числе и получатель пенсии, который и делает низкопробное производство, в которое вкладывается пенсионный фонд. 

....неувиновные рафики, которые орут на пенсионный фонд, на работе раскладывают пасьянс или выпускают хрень или кидают контрагентов...

Нет никакого злого пенсионного фонда и экономики. 

Есть мы с вами - я в пенсионном фонде, собрав с вас рубль, вам же и отдаю, чтобы вы сделали качественный товар. А вы пасьянс на работе разложили и сделали хрень, которая не принесла прибыли. Поэтому я не собрал дохода с ваших продаж и не выплатил вам пенсию.

Первоначальны -   заявленные обязательства производителя, а не пенсионного фонда. Пенсионный фонд - это следствие от производства,  а не источник денег.  Производитель наше все - и товар и пенсия. И никакой вкладчик не решает вопрос. На укре вкладчиков было много. Только производителей не видно.

Работяги, значится, виноваты. Плохо работали. 
Вы здания, какие себе ПФР отгрохал по всем регионам, видели? И пенсионеры видят.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 18 июл 2016 11:03:38
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.53 / 11
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,110
Читатели: 8
Цитата: Adamantit от 17.07.2016 23:33:21С "для большинства недоступно", Саша мигом съехал на "доступнее"
Логика тут действительно не ночевала.

А-а-а. Семен Семеныч (с). 
А я и не понял.
Довожу до вашего сведения.
Население СССР в 1941 году 190 + миллионов.
количество студентов ВУЗов - около 700-800 тысяч.
в 5-7 классах училось около 13 млн человек 
Это теперь называется доступно большинству

Понятно - что и эти 800 тысяч студентов были подвигом для страны. 
Однако с чего вы решили что образование было доступно большинству? 
Способным - доступно, ограничений на происхождение тоже нет, но большинству недоступно чисто физически.

Вот сейчас образование доступно большинству - ибо количество абитуриентов превышает 90% выпускников школы. Качество и уровень хромают на обе ноги - но доступно большинству, несмотря на то, что бОльшая часть высшего образования в общем то платная.

и второое - до 1940 года образование было бесплатным, потом стало платным - вы считаете это сделало недоступное большинству, образование, более доступным? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.37 / 7
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.67
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: vltvlt от 17.07.2016 23:16:24Кормить за свой счёт будете?Шокированный

А Вы в палачи пойдёте?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.16 / 7
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.67
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: C.K. от 17.07.2016 23:21:55С вами невозможно говорить, не только вы неадекватны и не способны вести беседу, но вы еще и не образованы. В Париже, как я понял, не изучают теорию строения и развития классовых обществ.

Тем более "папа экскаваторщик" - хамло вы гребанное, еще набираетесь наглости, со мной вступить в дискуссию и  вести ее.

Нет, не изучаю.

Это вы еврея капиталиста Энгельса цитируете, проповедуете?
У меня по МЛФ было пять, но я не помню где там классик про первородство буржуазии над пролетриатам писал.
дайте цитату.

А чего Вас так понесло, разве ваш папа не эксковаторщик? Сами писали, про орден Ленина.
Я просто думаю какого размера яму надо вырыть, чтоб орден Ленина получить.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.20 / 4
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.67
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: Adamantit от 17.07.2016 23:30:53.
2) Ваш оппонент не называл сие панацеей.

А как прикажете понимать,  "Пока ... не вернут расстрельную статью за кражу ....- толку будет ноль." (ц)
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.04 / 2
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.67
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: C.K. от 17.07.2016 23:47:32Ну побывал? Был один атаман-феодал, станет другой. У нас квази буржуазное государство. Почему квази? Законы квази буржуазные, а отношения по сути феодальные.

Когда появится буржуазное государство, а тогда когда наши феодалы начнут уничтожать буржуазию, как более прогрессивный класс. Царь наш уже говорил о 100500 ложных дел, наездов. Но это не борьба с буржуазией, это феодалы просто захватывали чужую собственность. 

А вот есть такой Макаров и ввел он закон о торговом сборе, вполне антибуржуазная мера. Или тот же снос палаток. Полное беззаконие. Хочу снести и снес. Ростки буржуазии есть. Но маловато. Пока еще баррикад на улицах нет, но будут.

Да видать сильно на хвост наступили буржуям.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.08 / 3
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +283.22
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,808
Читатели: 1
Цитата: vltvlt от 18.07.2016 00:02:18
Чо-то меня смутные сомнения терзают. Есть вероятность далеко отличная от нуля что буржуазию мы проскочим. Опять как в 17-м. Ибо, на мой непросвящённый взгляд, как тогда, так и сейчас она не способна обеспечить целостность страны.Грустный
Зы: Аврора уже на месте.  Не далее как ровно вчера подвезли из ремонта.СмеющийсяСмеющийсяВеселый


Что-то меня смутные сомнения терзают, что в 17 мы "проскочили буржуазию"; больше похоже, что сначала мы откатились чуть ли не в рабовладение (продразвёрстка и военный коммунизм), потом пытались шагнуть в капитализм (НЭП), но в конечном итоге снова откатились в привычный феодализм.
Воистину "шаг вперёд, два шага назад".
Отредактировано: ЮВС - 18 июл 2016 06:21:12
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.16 / 1
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,110
Читатели: 8
Цитата: Adamantit от 18.07.2016 05:37:07Как одно из необходимых условий.
Когда вы его делаете и достаточным, приписывая "панацею", вы выставляете оппонента человеком..ммм..неумным.
Хорошо бы этого не делать.

Тогда во-первых - возникает резонный вопрос - а какие еще условия являются необходимыми что бы получить в итоге набор достаточных условий?
А во-вторых возникает второй вопрос - почему в исходном посте не указано, что условие является необходимым, но недостаточным?


Тем более в контексте исходного сообщения - расстрелы - воспринимаются именно как необходимое и достаточное условие для решения проблемы воровства и коррупции.
Если я так подумал, Портос так подумал - может быть автору стоит тщательнее излагать мысли?
Отредактировано: _Sasha_ - 18 июл 2016 08:16:00
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.28 / 4
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 июл 2016 11:30:23
...
  Гималаев Илья
Цитата: _Sasha_ от 18.07.2016 00:53:22А-а-а. Семен Семеныч (с). 
А я и не понял.
Довожу до вашего сведения.
Население СССР в 1941 году 190 + миллионов.
количество студентов ВУЗов - около 700-800 тысяч.
в 5-7 классах училось около 13 млн человек 
Это теперь называется доступно большинству

Понятно - что и эти 800 тысяч студентов были подвигом для страны. 
Однако с чего вы решили что образование было доступно большинству? 
Способным - доступно, ограничений на происхождение тоже нет, но большинству недоступно чисто физически.

Вот сейчас образование доступно большинству - ибо количество абитуриентов превышает 90% выпускников школы. Качество и уровень хромают на обе ноги - но доступно большинству, несмотря на то, что бОльшая часть высшего образования в общем то платная.

и второое - до 1940 года образование было бесплатным, потом стало платным - вы считаете это сделало недоступное большинству, образование, более доступным?

Ну как общедоступное то?
Если выделяли целую категорию людей которые в ВУЗ поступить ну ни как не могли, хоть за деньги хоть без.
"Не только в 30-х гг., временах большого террора, но даже в начале 50-х годов поступающие в ряд вузов страны, заполняя анкету, отвечали на такие вопросы, как: “Чем занимались Ваши родители до 1917 г.”, “Ваше социальное происхождение”, “Национальность”. И это не было простой формальностью. В анкеты внимательно вчитывались работники “первого отдела”, имевшие огромное влияние на решение вопроса о приеме в вуз потомка дворянина, ребенка врага народа или представителя тех народностей, которые подвергались репрессиям в годы сталинского режима."
http://www.vivakadry.com/81.htm
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.12 / 6
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Андрей  Ка от 15.07.2016 19:14:45Думаю  валютные вложения уже не приносят прибыли.Просто тупо сидеть в валюте уже  не выгодно.Либо ищут рублевые инструменты либо инвестируют плюс скоро налоговый период либо все вместе.

Все таки слезу, вдруг получится достучаться. 
В валюту у нас вылезают не сколько с целью заработать ( хотя возможно, момент ловить могут не только лишь все), а с целю - не потерять много. В случае разных случайностей, пример одной из них полтора года назад мы все видели. С 90-х народ это усвоил и как только начал отвыкать - нате вам.
  • +0.10 / 4
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Byblos от 07.07.2016 12:57:33на самом деле мы не знаем что и кому там задерживают и задерживают ли вообще. сейчас верить кому-то, тем более прессе  В очках




"Старые песни о главном 333" : Всем настоящим людям тм зарплату платят, а возмущаются и бастуют только неудачники и агенты госдепа, ну и вообще не платят только тем, кому ответственную работу тм не доверяли, а доверяли   объедки от заказов настоящим людям тм, а теперь их не стало, ну и вообще никому , кто пишет, что денег не дают или что их нет , но вы держитесь там, верить нельзя, а можно верить только Первой програме  телевизора, по которой все хорошо и одобрямсам нашего форума которые и сейчас поют, что народ богатеет, а зарплаты индексируют, ну и т.д. и т.п.Смеющийся
Да и рабочие неправильные наверняка, правильные  бы бесплатно работали, а жили бы в кредит.Смеющийся
Проходили уже, примерно те же самые речи тут были когда деньги на выполнение ГОЗ МИНФИН и МО зажали.
Цитата: Byblos от 07.07.2016 12:57:33
во вторых Восточный это очень важный и знаковый объект для всего будущего мира. и там аферы и диверсии были и наверняка будут еще. думаю очень много сил не хочет чтобы он действовал. не даром Путин там лично оставался при первом запуске.


Из этого следует только одно- деньги на его строительстве таки  должны платить, не взирая на кризис и нестабильную обстановку в мире.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.00 / 10
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 08.07.2016 10:43:43Есть четвёртый путь.

Любая модель для России плохо.
Царизм, плохо
Сталинизм, плохо
Социализм, плохо
Путинизм плохо.
ПАтАму что, всё равно получается Великая Держава.

Хорошо, когда разоблачение культа, перестройка от горби, пьяный капитализм от ЕБН.
А ваш первый путь, можно квалифицировать как "потребляцво", Вы за него ратуете?


А в чем потреблядство то, в том что Андрей считает, что медицина и образование так и должны остаться бесплатными, а пенсии должны сохраниться и в будущем?

Так это не потреблядство, это одни из основных функций государства, если это не колония и не Африка.

И вообще это очень смешно, когда в потреблядстве обвиняет тот, кто живет в другой стране, с более высоким уровенем потребления.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.86 / 18
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 08.07.2016 13:13:26"Золотые мальчики и девочки" были всегда;

Я учился в Москве в 81-85, разного насмотрелся, только тогда интернета не было с инстаграмом.
Ротный для лучшей управляемости, собрал весь блатняк в один взвод.
"У вас там (во взводе) один "крестьянин" и у того папа зам министра сельского хозяйства Союза" (ц) КР-7
А областные и районный партийные барчуки  были боле отмороженные, по тому что в Москве можно было нарваться, а в провинции ни каких противовесов.


Современные "золотые мальчики и девочки" круче советских мажоров и мажорих  в разы, если не в десятки раз, одна Б, которая являясь чей-то дочкой раздавила девушку на машине, а позже спокойно осматривала повреждения совего лексуса, ушла от ответсвенности по тому , что была дочкой шишки-единороски, ну и еще и беременной, а позже начала детей рожать, как инкубатор, чтоб и дальше не сесть чего стоит, а ведь она не единственная такая.
Помнится еще был мальчик- феррарист , устроивший ДТП и его родственничик, который чуть полицейского не задавил. Нет при СССР ничего подобного не было, при СССР бы и дочка -Б села и ее мама вылетела бы из партии и с должности, да и родственничка мальчика феррариста бы свинцом накормили милиционеры, по тому , что тогда все таки злоупотребляли , но не зарывались, а сейчас именно что считают себя "новыми дворянами" , а народ-холопами.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.64 / 24
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 08.07.2016 14:12:29Главное не забывать, что обязанности есть не только у власти - но и у населения.
Например обязанность вовремя платить за услуги ЖКХ, а не только ныть о том, что ЖКХ плохое, а денег хотят много.
Или взять и написать заявление в трудовую на работодателя - который платит зарплату в конверте. 
И т.д. и т.п.
Каждый народ имеет ту власть - которую заслуживает, ибо власть - эти не рептилоиды с Набиру, а плоть от плоти народа.

Старые песни о главном, у государства- права, а у народа только обязанности.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.33 / 16
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 35