Перспективы развития России

24,258,343 126,508
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3921114 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Я каждый месяц выкладываю обзоры о вновь созданных в России предприятиях...

Частенько "неодобрямсы" и антипутинцы критикуют меня, мол. я никогда не выложу информацию о том. сколько предприятий закрывается... Попробую расстроить троллей!
*****
РБК: Число новых компаний в России сократилось впервые с 2014 года.
https://aftershock.news/?q=node/419683
В первом полугодии число новых компаний в России оказалось меньше числа прекративших существование, следует из данных ФНС. Сокращение числа юрлиц связано с зачисткой «брошенных компаний» и экономическим кризисом.
Вслед за прошлогодним приростом количества компаний в России примерно на 200 тыс. официальная статистика зафиксировала разворот: в 2016 году бизнесы чаще закрываются, чем создаются. Как показывают данные ФНС, за первое полугодие 2016 года вновь созданных коммерческих компаний оказалось меньше, чем прекративших существование, — 218,5 тыс. против 242,4 тыс.

Для сравнения: в первом полугодии 2015 года было создано 222,9 тыс. компаний, а прекратило деятельность в 2,5 раза меньше — чуть более 87 тыс. За весь прошлый год было зарегистрировано почти в два раза больше коммерческих юрлиц, чем закрыто. В 2014 году количество открытых фирм практически равнялось количеству закрытых, а в 2013 году был прирост примерно на 30 тыс. юрлиц.

*****
Как видно, в отличие от радикальных антипутинцев-неодобрямсов, я опрерирую не только с положительными или только с отрицательными новостями!
  • -0.21 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Цитата: nekto_mamomot от 20.07.2016 22:20:37Хамство, оскорбление, провоцирование!

То есть вывести на всеобщее обозрение Ваше хамство, оскорбление и провоцирование, Вам лично так неприятно, что начинаете  просто наговаривать на форумчан?
Самому тот от себя не тошно?.
Отредактировано: AndreyK-AV - 21 июл 2016 11:03:57
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 10
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Полячка от 20.07.2016 22:30:46А какие проблемы у СССР были, что он без  "проблем" с допингом, без войны, революции и т.д. рухнул?

Идея кончилась.
Проект технической модернизации был реализован, а родить новую элиту, которая была способна выдвинуть новую идею - не удалось.
И тогда элита начала работу по подготовке к приватизации созданного. И, как и положено элите, успешно решила эту проблему. Не без частичного изменения своего состава, вестимо.
Отредактировано: tse38 - 21 июл 2016 00:38:56
Учу жить. Дорого.
  • +0.16 / 7
bushd
 
Практикант
Карма: +2,181.38
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,987
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 20.07.2016 22:25:41В.В. Путин: "Совсем сбрендили!"(с)

Читай конституцию... Все что у него есть по закону- право законодательной инициативы. Это значит что он иногда может вносить свой закон на рассмотрение в думу. Остальное - ручное управление.  Плюс он может назначать отдельных чиновников и еще является главнокомандующим. Это все. Вот если введем военное положение то власть у него будет.  
  • +0.23 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.48
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Цитата: Pol от 20.07.2016 19:24:17Что сказать хотели? Но вобщето и я оху***аю, у СССР было 20% мирового промпроизводства, а у России 1,5%.

Перестали кормить страны второго и третьего мира, отпала необходимость в столь массовом производстве, трате ресурсов, уменьшилась нагрузка на экологию.

Да мы потеряли рынки сбыта, но почему то СССР на тех рынках всегда сам нуждался в валюте.
Теперь при меньшем производстве, мы имеем ЗВР которые при СССР были пределом мечтаний.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.44 / 8
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 20.07.2016 23:21:32Ежемесячно во времена СССР я платил за коммуналку 25 руб. При з/п в 100руб. Сейчас у меня также уходит порядка 1/4 з/п на коммунальные услуги (вместе с оплатой квартплаты).

Что-то тут меня смущает...
25 руб. 
Мы платили 6.  За однушку, правда.
Похоже, у вас была или трешка большая, или вообще 4-х комнатная. 
Вы за неё сколько заплатили? 
Учу жить. Дорого.
  • +0.26 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Цитата: Советчик от 20.07.2016 23:25:29Подсказываю. Цены в СССР определял госкомцен. В соответствии с текущей политической ситуацией. Экономического основания под этим не было. Сейчас цены определяются по экономическим основаниям.

Поэтому сравнивать можно только в НАТУРАЛЬНЫХ показателях. А интегральная оценка, которую нам тут пробитый комуняка попытался подсунуть, глупость несусветная. Но для лохов и дилетантов сойдет за правду.

Э.... 
если паника на бирже роняет или поднимает цену, то причём здесь экономика? Политика и спекуляция на ней.
если для большинства стран, цена нефти считается в долларах, и зависит от ФРС, действия которой не имеют ничего общего с экономикой самой США, то причём здесь экономические причины? Чистая политика.
То есть тогда цены советской сферы влияния, определялись экономической целесообразностью в пользу СССР, 
а после его  распада цены по всему миру определяются экономической в пользу США, ну там где нет госрегулирования и национальная валюта привязана к доллару или нефти.
То есть политика и тогда, и сейчас.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.31 / 10
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 20.07.2016 23:34:45Трешка. Хрущевка. 13.47 руб/мес. Плюс газ и электроэнергия. В сумме набегало чуть меньше 25 руб.


Цитата: ЦитатаМожет хватит выдумывать про "общенародное достояние"? Это достояние было кого надо достояние. Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники......


Сколько такая трешка сейчас стоит на рынке? 
Или даже не так, сколько сейчас стоит новая трехкомнатная квартира с минимальной отделкой, плитой и комплектом сан.оборудования? 
Ваши родители это получили бесплатно. А может и Вы. 

Как, можно это считать долей "кого надо достояния"?
Учу жить. Дорого.
  • -0.22 / 17
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Pol от 20.07.2016 23:23:35Я не про дефицит. Дефицита компьютеров тоже нет, но это не значит, что они все изготовляются в России. У Вас разве не китайский?

И дефицита бананов нет. Или они у Вас якутские?
Короче говоря, зерна и мяса в стране достаточно. Закупается минимум, в основном ассортиментный. И еще курятина и поросятина остается на экспорт. По молоку и говядине пока хуже, но работа идет, там цикл воспроизводства изрядный. С фасолью, помидорами и цветной капустой сложнее, а уж с кофе и авокадо - полный швах...Грустный И, да, как я забыл, ХАМОН!!! И ПАРМЕЗАН!!! Ждем Крымский и Алтайский.
Не грустите, Pol, с голоду Вам помереть не дадут. Если Вы, конечно, не из Рiвне.
  • +0.67 / 9
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Полячка от 20.07.2016 23:40:21мечтаете,что " ожерелье"  с полки опять будет у Вас на шее?Веселый

Именно в виде ожерелья - пожалуй, нет.
Хотя... лучше рулоны на шее, чем лапша на ушах. 
Впрочем, я обычно туалетную бумагу покупаю в упаковках по 8 либо 16 рулонов, тут у товарища 9, так что принципиальных отличий не нахожу.
Но я правильно понял, что снижать цены для повышения доступности товаров для малоимущих слоёв населения вы не хотите? Потому, что это приведет к дефициту товаров, по-видимому?

Из этой логики следует, что с СССР основной проблемой были низкие цены. А цены "рыночные", как их охарактеризовали тут - это "втридорога".
И основная претензия -  по низким ценам товаров был дефицит.  
А по рыночным - покупать не хотелось.
Ну да, логика железная, экие они сволочи советские.
Отредактировано: tse38 - 21 июл 2016 01:55:16
Учу жить. Дорого.
  • +0.10 / 21
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 20.07.2016 23:53:251. Ещё раз. Для тех кто в танке. Это квартира НЕ ЯВЛЯЛАСЬ собственностью граждан. Это была собственность ГОСУДАРСТВА. И граждане её арендовали. Поэтому нужно сравнивать с арендой аналогичной трешки сейчас. НЕ с покупкой, а арендой.

2. Мои родители НЕ получили её бесплатно. Они работали на государство и платили налоги. Из их налогов была построен дом и предоставлена в аренду квартира. Причем арендовать ДРУГУЮ квартиру было фактически невозможно. В отличие от сегодняшней ситуации.

3. Кто у нас там распоряжался ордерами на квартиры и квартирными очередями? Вот это и были те самые ФАКТИЧЕСКИЕ владельцы "общенародной собственности".

После выписывания вам ордера - никто. Теряли они власть над квартирой. Продать вы её не могли, это да,  а вот поменять - запросто.
Так что, не надо мне тут сказок - никто эту квартиру "арендованной" не считал. Давалась она навечно. И пока хоть один человек был там прописан - фиг ее мог кто забрать. 
Это по пунктам 1 и 3. 
А по пункту 2 - ну так работайте и платите налоги, и получите за счет этого квартиру сейчас. От предприятия, от райисполкома, на выбор. Потом расскажите, как это вам удалось.
p.s.
Аренда аналогичной трешки сейчас от 30 до 40 в Питере. Плюс коммунальные. И выкинуть оттуда вас могут в любой момент.
Учу жить. Дорого.
  • -0.05 / 18
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 20.07.2016 23:43:12...
Ходорковский заставлял рвать пласты, и плевать ему было что потом нефть не поднять, главное черпнуть здесь и сейчас....
...
И ничего удивительного, а просто диалектика.

Есть на северах места, где стоит по колено мертвая вода, а поверх слой "скважинной жидкости".
Ходорковского там ждут с нетерпением. Чтобы медленно утопить в этих ржавых лужах, при первой же возможности.
Таки да, просто диалектика.Улыбающийся
  • +0.09 / 2
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: a1965 от 21.07.2016 00:47:43Большевики в 17 ом отменили смертную казнь и выпустили кучу врагов под чесное слово офицера, не воевать против Советов ,  от Пуришкивичее до Красновых и ..
Выступления добровольцев на Дону легко купировали и в гражданскую войну переростли не могли, Англия -Франция -Америка помогали Советам , а не добровольцам, они нищие были,  из которых белые потом выросли.. После мятежа белочехов. 
Можно упрекать Ленина в наивности, даже нужно,но но разжгли другие. Да, стреляли двое в Ленина, что свалили потом на Фани Капланшу,  для розжига ненависти и резни, чтобы вызывать войну. И не большевики, правительство было многопартийным. Кто там разжигать старался кровищу - большой вопрос еще.

Вы труды классиков марксизма-ленинизма читали? Судя по вашему посту,Вы с ними не знакомы. К.Маркс писал, что после революции страны ожидает 10-15 лет гражданской войны. А В.И. Ленин в своих работах ( 1906 по 1920г.) неоднократно писал, что со временем классовая  борьба перерастает в гражданскую войну. А кроме прочего большевики пришли в государство с более чем тысячелетней историей и объявили, что для счастливой жизни,  необходимости уничтожить целые слои русского общества.Что людям делать остается кроме как встать на защиту своей семьи и себя...
Отредактировано: Полячка - 21 июл 2016 08:58:46
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.36 / 6
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: tse38 от 20.07.2016 23:53:40Хотя... лучше рулоны на шее, чем лапша на ушах. 
.

А при СССР лапши на ушах не было?
Цитата: ЦитатаНо я правильно понял, что снижать цены для повышения доступности товаров для малоимущих слоёв населения вы не хотите? Потому, что это приведет к дефициту товаров, по-видимому?

Вы - это кто?
Вам не нравиться нынешняя власть и положение в стране...? Все что мы нынче наблюдаем - итог правления КПСС.К кому претензии? Слава Богу, что Президентом стал патриот и государственник В. Путин, который постепенно, эволюционным путем, без социальных потрясений, вывел страну из кризиса....  А то ведь при власти коммунисто-демократов, типа горбачева, ельцина и проч, вообще не известно, что со страной было бы. Да есть недостатки, а разве их не было в СССР и РИ или в любом ином государстве Планеты? Так Вот совершенствование системы управления государством, необходимо вести эволюционным путем, а не до основания, а затем...как это делали большевики начала века и коммунисты конца 20-го века. Не надо было большевикам уничтожать промышленность и с\х производство РИ, чтобы затем, путем огромных человеческих жертв и финансовых затрат все восстанавливать. Не надо было руководству КПСС - разрушать  и   грабить  СССР - Вы бы не вздыхали нынче о  утерянных достоинствах последних десятилетий СССР. Но, как говорят в Одессе, что имеем, то имеем... Поэтому сейчас стоит задача, не лить "крокодиловы" слезы,а строить свое государство с учетом  опыта РИ и СССР. А новые потрясения,под прикрытием борьбы за чьи-то права, нужны лишь тем, кто очередной раз желает дорваться до власти  разграбить то,что создал народ за время существовании РФ. Коммунистам я лично, доверять не могу, они дважды за век "опусти " Россию "ниже плинтуса".
Отредактировано: Полячка - 21 июл 2016 09:51:36
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.50 / 9
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 20.07.2016 23:56:10Вы в какой стране жили?
Указом Президента РСФСР от 6 ноября 1991 года деятельность КПСС и её республиканской организации — КП РСФСР была прекращена, организационные структуры распущены, имущество — конфисковано. 

Так что,  к тому времени это были уже члены иных партий, или беспартийные. 
Путин В.В. публично заявил что членский билет КПСС, у него сохранился. Его то Вы надеюсь не будите обвинять в антинародных действиях.

А этот Президент РСФСР,кем был  в "прошлой" жизни неужто либераст-инопланетянин?Шокированный
Отредактировано: Полячка - 21 июл 2016 09:52:53
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.04 / 5
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Наталья Поклонская оправдала Медведева за фразу «денег нет, но вы держитесь»

21 июля 2016

Прокурор Крыма Наталья Поклонская встала на защиту премьер-министра России Дмитрия Медведева. Она оправдала его слова «денег нет, но вы держитесь», 
По мнению Поклонской, слова Медведева «перекрутили». «Он сказал, что индексация не проводилась в целом в государстве, а подхватили, конечно, совсем другое», — сказала прокурор Крыма в интервью «Новой газете». По ее словам, журналисты «гонят какой-то эксклюзив, плохое выискивают». Наталья Поклонская посоветовала СМИ «показывать хорошее» и «сделать что-то резонансное из хорошего события».
«Старики у нас не жалуются, что им кушать нечего. Все здесь в Крыму у нас хорошо!» — подчеркнула прокурор.
Напомним, фраза «Денег нет, но вы держитесь! Всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья!» была произнесена Дмитрием Медведевым в мае во время визита в Крым. Так он ответил на вопрос пенсионерки о том, когда будут проиндексированы пенсии.

Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.22 / 2
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: @nna от 21.07.2016 08:45:29Дык, Путин тоже коммунист, почему то ему вы доверяете, избирательность такую себе прощаете, другим-нет.

Вот такая власть коммунистическая в СССР была...другие партии были  запрещены и что бы получить разрешение на приобретение специальности, которая тебе по душе, многим  достойным гражданам страны, приходилось становиться членами единственной в стране разрешенной партии.
Речь идет о ПАРТИИ,  с ее конкретными целями и задачами, которая дважды за 20 век " опускала" Россию ниже плинтуса, а не о рядовых членах этой партии во времена СССР, многие из которых, становились ее членами,лишь для того, что бы иметь возможность заниматься любимым делом.
Отредактировано: Полячка - 21 июл 2016 11:16:10
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.40 / 11
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: + от 21.07.2016 08:08:09Ну сказочник, факты в студию плис-сс хоть понтами чтоль:
аренда площади в СПб - х руб.
комуналка                      - y руб.
итого                               - z руб.
Z c медианой и средним, по стране, региону и СССР Думающий уж как нибудь сами сравним.

Сейчас я снимаю однушку. В сумме выходит 17К руб. Это менее четверти моей з/п. В советские времена аренда квартиры у государства + коммуналка составляли ту же четверть зарплаты.
Да и рекомендую, при рассуждениях о прелестях жилищной политики СССР, начинать с "молодой специалист после окончания ВУЗа не имел возможности получить отдельную квартиру в Ленинграде и был вынужден жить с родителями 20 лет". И только ПОСЛЕ такого вступления начать рассуждать о стоимости коммуналки в СССР.
  • +0.11 / 8
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 21.07.2016 08:26:38Вы вообще то с чем и о чём спорите?Подмигивающий
Сами с собой, чтобы можно было назвать "коммуняками" всех с Вами не согласных, хоть левых, хоть правых?Шокированный
Ну заявили Вы: "Сейчас цены определяются по экономическим основаниям."
и теперь Белоруссию за уши притянули, доказывая тем самым, что политика на экономику, а значит и на цены влияет сильно.
а до этого и вообще демагогическую туфту ляпнули: В России есть дотации на перепроизводство?  
Вот для чего этот вопрос, когда у нас в основном, решаются проблемы недостаточного производства с/х!?Непонимающий

Мух отделяем от котлет. Тема Белоруссии всплыла в связи с утверждением о "полезности дотаций" для бедных.
Тема определения цен - это вопрос сравнения стоимостных показателей РСФСР и РФ. 
Рекомендую разобраться с кашей у себя в голове, а то крайне смешно выглядит.

P.S. И таки, да. Я интернационалист. Ненавижу всех одинаково. И коммуняк и либерастов. Из под одного хвоста выпали. Что прекрасно видно по составу гостей у Макфола.
  • +0.28 / 6
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Полячка от 21.07.2016 06:36:31Отсутствие, прописанного в квартире человека в течении 6 месяце, квартиру у данного человека отбирали. Вы с этим пунктом советского законодательства не знакомы?

И вы действительно знаете такого человека?
Вот у меня, почему-то, подобных знакомых нет. А те, кто есть, приватизировали полученные их родителями (якобы в аренду) в СССР квартиры и стали их собственниками (что б соответствовать уже нынешнему законодательству). 

Советчик, вы попробуйте арендованную сейчас квартиру приватизировать. Я за вас порадуюсь.
Учу жить. Дорого.
  • +0.01 / 9
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 40
 
Balamut , sarmat62 , shabshuresh , Николаич , Хан