Перспективы развития России

24,145,879 126,030
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3972146 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.95
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 18.08.2016 08:07:14Может быть и это, но.... думаю только как следствие, уж очень жаждали "срубить бабло по быстрому"...
Зато Башнефть как лакмус который показывает  что Медведев показывая полное непонимание ни страны, не людей, ни экономических реалий, отжигает и отжигает
От создателя "денег нет" и "учителя, идите в бизнес". К годовщине дефолта регионам советуют "зарабатывать самостоятельно"
.

Не очень большой набор аргументов, "приватизация" теперь ну очень надуманный.


В принципе, ведь ни какой разницы, провели ли приватизацию, или отложили её до победы КПРФ в Думе?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.03 / 1
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 18.08.2016 21:21:04А старше 35 это насколько старше?
Т.к. мнение людей которым 35-40 лет, по поводу СССР будет в корне отличаться от тех, кому сейчас 55-60 и особенно 70-75.
Те, кому до 40 лет, от Союза помнят нормально только начало перестройки со всеми прелестями - дефицитом, очередями, талонами, цеховиками...
А вот люди которые застали конец 60-х и 70-е в расцвете сил - у тех от Союза только теплые впечатления...
Вот я считаю, что сейчас лучше - т.к. то, что у меня отложилось в памяти от СССР это в основном очереди и поиски ВСЕГО...мне как раз около 35
          Идешь по улице, увидел очередь, встал, узнал что дают (слово, то какое! забытоеУлыбающийся), понял, что это или не нужноРыгающий или все-равно не хватитПлачущий, ушел...дальше опять увидел очередь....

Ну что Вы, как раз наоборот. Люди Вашего возраста считают, что так плохо стало только в годы "страшной перестройки". А те, кто постарше знают, что так было в СССР всегда и везде, кроме двух городов - Москвы и Ленинграда ( еще закрытые города более-менее снабжались). А в годы перестройки все сровнялись, и это, в общем, тоже стало проблемой для окружающих регионов, которые ездили туда "за колбасой". А вообще, "хорошо-плохо", это только на уровне колбасы определяется или все-таки наличие элементарных свобод входит в мироощущение?
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • -0.30 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.95
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 18.08.2016 21:02:40Эх Портос....
В современном капитализме есть много уютного...
но нет одной мелочи ... будущего...

Вы конечно мастер перескакивать с темы на тему.

Я уже говорил, что в современном Мире понятие -измов весьма расплывчато.
Также ещё с Армии, я усвоил "что дембель неизбежен как и гибель капитализма"
так что Вы не оригинальны в Ваше посыле.

Мне интересно, какая из современных действующих систем по вашему "имеет будущее".
И я так понял что современной России вы шансов на будущее не оставляете.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.27 / 5
PTU
 
50 лет
Слушатель
Карма: +97.74
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Var būt от 18.08.2016 23:52:06Ну что Вы, как раз наоборот. Люди Вашего возраста считают, что так плохо стало только в годы "страшной перестройки". А те, кто постарше знают, что так было в СССР всегда и везде, кроме двух городов - Москвы и Ленинграда ( еще закрытые города более-менее снабжались). А в годы перестройки все сровнялись, и это, в общем, тоже стало проблемой для окружающих регионов, которые ездили туда "за колбасой". А вообще, "хорошо-плохо", это только на уровне колбасы определяется или все-таки наличие элементарных свобод входит в мироощущение?

А Вы в каком населенном пункте голодали при Брежневе?
  • +0.54 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
18.08.2016, 07:32

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил порядок использования простой электронной подписи при получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства. В частности установлено, что физические лица с помощью мобильного телефона, смартфона или планшета могут заполнить и подписать заявление в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Источник
Отредактировано: DeC - 19 авг 2016 02:06:47
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Портос от 19.08.2016 00:02:04Вы конечно мастер перескакивать с темы на тему.

Я уже говорил, что в современном Мире понятие -измов весьма расплывчато.
Также ещё с Армии, я усвоил "что дембель неизбежен как и гибель капитализма"
так что Вы не оригинальны в Ваше посыле.

Мне интересно, какая из современных действующих систем по вашему "имеет будущее".
И я так понял что современной России вы шансов на будущее не оставляете.

И Вы ещё называете меня мастером перескакивать?Шокированный
Да мне до Вас как до Китая, "пешком и в тапочках".
Где я писал про гибель капитализма как системы? 
Любая система рождается, развивается, а затем угасает. И любая форма организации, хороша для своего времени и определённого уровня развития производительных сил.
Так что Ваш переход на общее филосовствование не только не оригинален, но и не уместен в данной теме.
Будущего не видно у людей, которых планируется с помощью НТП замещать, но не планируется "занимать", а если и бывают потуги то через экзотику типа глобального перемещения из мест где "всё съедено", в места где "что то осталось"(программа закрытие моногородов, или программа создания 20 мегаполлисов) 
То что такие потуги, когда то были инструментом развития производительных сил и смены социальной формации, говорит только об безыдейности и убогости их создателей. 
Про самый лёгкий способ, как то посадить "лишних" людей на социальные пособия и считать "дело сделано", я и не говорю, это самый быстрый способ убить производительные силы нации.
И теперь о Вашем заключительном набросе.
Поясните что Вы имеете ввиду, и о чём Вы ведёте речь, а иначе наброс зачерпнутого полной горстью, и не более того.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 8
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.95
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 37
Цитата: AltTab от 19.08.2016 08:32:10Ну не надо путать понятия голодать (когда есть нечего) и в магазинах маленький выбор, а деликатесы (колбаса, икра, шоколадные конфеты...) только в продуктовых наборах к праздникам от профсоюза...

Вы забыли добавить к деликатесам, зелёный горошек (2 банки) и майонез (1 банка), у нас тоже давали на предприятиях (не всех) по праздникам.
 А Новый Год, это мандарины, в другое время я их в продаже не видел.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.28 / 7
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.95
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 19.08.2016 05:47:02И Вы ещё называете меня мастером перескакивать?Шокированный
Да мне до Вас как до Китая, "пешком и в тапочках".
Где я писал про гибель капитализма как системы? 
Любая система рождается, развивается, а затем угасает. И любая форма организации, хороша для своего времени и определённого уровня развития производительных сил.
Так что Ваш переход на общее филосовствование не только не оригинален, но и не уместен в данной теме.


Скрытый текст

Ну это не мой переход  про "не имеет будущего".


Чего вы сразу на попятную?

И отнюдь, я не перехожу "на общее философствование", я задал вполне конкретный вопрос, который вполне в теме ветки.
Видите ли вы будущее у современной России в рамках сложившийся системы?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.05
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: AndreyK-AV от 18.08.2016 21:02:40Эх Портос....
В современном капитализме есть много уютного...
но нет одной мелочи ... будущего...

Это заблуждение. Один из распространённых мифов. В т.н. странах развитого капитализма (западная и северная Европа, США и т.д.) люди замечательно планируют жизнь на десятилетия вперёд и удивляются как это русские не строят планов больше, чем на год-два.
Мы при социализме тоже могли строить планы на десятилетия. Но тут вмешалось провидение (развал СССР) и тезис Воланда про то, что смертный не может даже на вечер с уверенностью строить планы, мы выучили все досконально.
Будет ещё 10-20 лет стабильной жизни и нынешние школьники оканчивая институты, также как и сегодняшние немцы, будут планировать через сколько лет они смогут купить дом, сколько лет до выслужиться до старшего инженера и т.д.
Это, что касается персональных версий будущего. А про общее будущее тоже несколько глупо говорить, что в капитализме его нет. Тот самый Карл, который немножко Маркс, вроде бы говорил, что по мере развития капитализм как раз и перерастёт сначала в социализм, а потом и в коммунизм.
Но тоже, как и с уже испытанной нами моделью, тезис Воланда витает над будущим и в той и в другой версии.
Но что-то в итоге будет. Время ведь не останавливается.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.65 / 7
Pol
 
ussr
56 лет
Дилетант
Карма: -39.72
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,720
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Igor_FF от 19.08.2016 10:12:06На каком это рынке или базаре в СССР можно было купить зелёный горошек или майонез или бразильский кофе?

Вы про блокадный Ленинград? А при союзе даже майонеза не было? Еще расскажите, что мяса не было.
Приведу график по потреблению мяса. Как видно потребление после обретения независимости упало и вышло на уровень 1990  года только в 2010 году. А так да, бери не хочу, но...  "просто денег нет" (с)


  • -0.59 / 15
gonza
 
Слушатель
Карма: +606.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Pol от 19.08.2016 07:59:11Это как смотреть. В нашем случае оппозицией считаются те кто поддерживают левую идею.


Те, кого называют "левыми" в РФ - канонические "консерваторы", в общепринятом значении термина.

Этот простой факт - делает общепринятые схемы непригодными для описания полит. процессов на просторах ex-СССР.

А попытки людей, отрицающих опыт СССР, натянуть на себя личину "консерватизма" - делают их игрушками в руках манипуляторов.

Я понимаю, зачем это делается в реале, при борьбе за места у кормушки. Мне непонятно, зачем нужно повторять эту клоунаду здесь.


Цитата: ЦитатаПо количеству "оппозиция" как минимум не уступает "власти". Хотя лет пять назад этого не было.


Ход реальной истории - медленно, но верно расставляет все по своим местам.

Забавно наблюдать, как констатация этого факта - рвет шаблоны приверженцам чужих схем и простых решений, обнажая их реальную суть.

Большинство проблем позднего СССР, как и нынешней РФ - проистекают из одного корня.
  • +0.39 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
19 августа 2016, 11:31

Единая система бронирования гостиничных номеров, соответствующих стандартам «Халяль», появилась в России, сообщил Георгий Жашков, гендиректор группы компаний «Вектор», которая с согласия совета муфтиев России получила право на реализацию проекта.

«Создается единый портал бронирования для гостиниц, прошедших сертификацию, а также специализированный колл-центр, сотрудники которого прошли аккредитацию», – передает ТАСС слова Жашкова в Московской соборной мечети.

Обе системы уже запущены и работают в тестовом режиме.

Как сообщили в Международном Центре стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России, отдельные сайты бронирования номеров для мусульман работают с 2014 года. Это вызывает ряд проблем, так как не всегда на деле комнаты гостиниц соответствуют нормам ислама. Единый сервис бронирования и общие для всей страны стандарты сертификации таких номеров должен решить эту проблему.

Номера для мусульман уже доступны желающим в нескольких регионах страны. «Наверное, уже не менее десяти таких гостиниц есть: в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, в республиках, где преобладает мусульманское население. В Чеченской республике, в Дагестане. Я думаю, что уже не менее десяти гостиниц есть», – рассказал председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов.

Он также отметил, что создание специальных номеров для мусульман перспективно, потому что может помочь увеличить поток туристов из мусульманских стран.

Для того, чтобы обустроить номера для мусульман и получить сертификат соответствия, владельцам гостиницы необходимо подать заявку в Международный Центр стандартизации и сертификации «Халяль». После проверки и обучения персонала документ может быть выдан на несколько комнат, а не на всю гостиницу.

Уже разработана система оценки – от одной до пяти лун. Одну луну может получить гостиница, в которой постояльцам доступны комнаты с экземплярами Корана, расписанием молитв, указателем Киблы (направление в сторону Каабы в Мекке), информацией о близлежащих кафе или о возможности доставки блюд «Халяль». Пять лун получат гостиницы, полностью соответствующие нормам ислама, то есть с раздельными кухнями, бассейнами, саунами, парикмахерскими и персоналом одного пола с гостями.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.13 / 6
Pol
 
ussr
56 лет
Дилетант
Карма: -39.72
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,720
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.17 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Портос от 19.08.2016 09:25:18Ну это не мой переход  про "не имеет будущего".

Чего вы сразу на попятную?

И отнюдь, я не перехожу "на общее философствование", я задал вполне конкретный вопрос, который вполне в теме ветки.
Видите ли вы будущее у современной России в рамках сложившийся системы?

И где я на попятную?
Пока на попятную Вы, надеюсь согласитесь что между вопросами
1) И я так понял что современной России вы шансов на будущее не оставляете.
и
2) Видите ли вы будущее у современной России в рамках сложившийся системы?
Разница принципиальная, и если первый все обо-всем и не пойми о чём, то второй уже ставит определённые хотя и очень размытые рамки, 
и уж точно не затрагивает Россию как государство-цивилизацию, ибо обсуждать есть у неё будущее или нет, в рамках темы просто бред, 
т.к. без глобальной термоядерной войны, однозначно есть. 
Но первая формулировка допускала и такое обсуждение, вот я и попросил уточнит о чём Вы и про что Вы. Крутой.
Второй вопрос тоже требует уточнения, что Вы понимаете под сложившейся системой? 
Вы об формальной её частью, или неформальной или вообще об "параллельном государстве" и нео-либералах?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.29 / 7
PTU
 
50 лет
Слушатель
Карма: +97.74
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 19.08.2016 08:32:10Ну не надо путать понятия голодать (когда есть нечего) и в магазинах маленький выбор, а деликатесы (колбаса, икра, шоколадные конфеты...) только в продуктовых наборах к праздникам от профсоюза...


    Ну я-то , не путаю. Человек из Питера заявил, что пустые полки "во времена перестройки" о которых большинство здесь помнит, были во все времена СССР. Просто "колбасными электричками" происходило перераспределение из "витрин" в обычные регионы. Вот я и спросил, он в конце 70-х в электричке тоже возил колбасу из Ленинграда в регионы?

Цитата: Var būt от 18.08.2016 23:52:06Ну что Вы, как раз наоборот. Люди Вашего возраста считают, что так плохо стало только в годы "страшной перестройки". А те, кто постарше знают, что так было в СССР всегда и везде, кроме двух городов - Москвы и Ленинграда ( еще закрытые города более-менее снабжались). А в годы перестройки все сровнялись, и это, в общем, тоже стало проблемой для окружающих регионов, которые ездили туда "за колбасой". А вообще, "хорошо-плохо", это только на уровне колбасы определяется или все-таки наличие элементарных свобод входит в мироощущение?


    ИМХО при СССР государство распределяло "доступные товары", а нынче распределяет деньги. Второй подход прогрессивнее, все свои беды населению трудно свалить на правительство, есть иллюзия, что это ты лошара, не умеешь зарабатывать деньги, плохо работаешь, сидишь в своей дыре, хотя мог бы поехать в более "денежное" место, ну или просто - не ту профессию выбрал, надо двигать в "бизнес". Этакая "Американская мечта", любой может стать миллионером при должном усердии.

  Баланс "нужные товары" - "достаточное количество денег" для всех категорий граждан ни тогда, ни сейчас не найден, когда будет найден, тогда и наступит рай на земле. Улыбающийся
  • +0.57 / 11
Михаил HORNET
 
Слушатель
Карма: -1.06
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Мантра "еслинетупинтокот", произносится обычно специально обученными людьми и повторяется потом многими честными, но искренне заблуждающимися гражданами, которые принимают за чистую монету систему отрицательного отбора в "элиту" - когда продвинуться наверх могут только самые подлейшие из подлых и на которых есть компромат, а их единственное занятие - перераспределение в свою пользу общих ресурсов) 
Естественно в вертикали власти воров, тщательно и методично уничтожающей любые проявления инакомыслия, не могут появится реальные оппозиционеры "на слуху"
Есть опереточные персонажи, о которых не стоит и упоминать, но в целом с функцией Верховного правителя справится любой ЧЕСТНЫЙ УМНЫЙ человек, с системным мышлением, который видит свою миссию не в том, чтобы стать самым богатым человеком мира  путем присвоения природной ренты и забрать себе основные ресурсы ТЭК, а сделать на свом посту максимально много для развития страны - тот же Переслегин или Калашников (почитайте книги их обоих)
Хотя, естественно, воссоздание Гипербореи и переучреждения страны невозможно без прямого божественного вмешательства)))
Переучреждение, кстати, неизбежно в той или иной степени должно интегрировать распавшееся триединство "русского" народа (то есть интеграцию обратно Украины и Белоруссии)
То есть лидер должен иметь ярко выраженные мессианские черты, пока такового нет и можно только формировать образ будущего, когда он неизбежно должен появиться, так как нынешняя Система власть не отдаст 
Вариант перерождения Самого и осознания им себя не как руководителя ОПГ Озеро - смотрящего за сырьевым придатком,  а как Верховного правителя суверенной цивилизации, без оглядки на западных хозяев-  тоже можно рассматривать, правда он еще более фантастичен
  • -0.19 / 14
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
СМИ: Дмитрий Ливанов покидает свой пост
(даже не верится....)


Министра образования может уйти в отставку за месяц до выборов


Скрытый текст
Ссылка

Новость на КР от 14.20.
А в 14.55...на Р-24 уже  показали Путина и Медведева, "в прямом эфире принимающих решение" об отставке Ливанова.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.35 / 5
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Наконец-то эту гниду убрали... и засунули в подходящий анус

19 августа 2016, 14:51

Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьера Дмитрия Медведева назначить новым главой министерства образования и науки РФ сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву, Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

«Хорошо, мы так и сделаем, согласен»,— цитирует РИА Новости Путина, ответившего на соответствующее предложение, которое озвучил Медведев.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.74 / 10
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: C.K. от 19.08.2016 15:09:13Ну-ну, она вам кафедру и зама по теологии быстренько вместо "квантовой" науки пристроит.

Хуже Ливанова быть невозможно
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.07 / 3
Pol
 
ussr
56 лет
Дилетант
Карма: -39.72
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,720
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 19.08.2016 14:24:29Очень смешно! Хохол, ненавидящий современную Россию, потому что оторвала от сиськи, будет работать на неё.

Постепенно вырисовывается портрет патриота России в понимании буржуазной части форумчан. Это некто, "вписавшийся в рынок", ему сейчас хорошо, он хочет чтобы это лето не кончалось и продолжалось за годом год. Не приемлет все, что может нарушить личное его  благополучие. Интересы страны в целом его абсолютно не волнуют. Вот цитата
Цитата: Цитата Igor_FFЯ повторяю: я материалист. Я не понимаю что такое "духовный русский мир".

Все остальные, в его понимании это хохлы, или не вписавшиеся в рынок, что-то типа унтерменш.
Отредактировано: Pol - 20 авг 2016 14:32:10
  • -0.44 / 23
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 17, Ботов: 31
 
Goshanskiy , Rukh , korkin , rat1111 , vladivanych , АНТК , Ивиан Корн , НМА , Хан , просто так