Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

Опрос
05 июня 2020, ufa

Голосование 1 июля

Опрос завершен.
Пойду и буду голосовать За  
73.26%   263
Пойду и буду голосовать Против  
14.48%   52
Не пойду  
12.26%   44
←Пред←145034504450645079925→След→

08 августа 2017, 17:09:26, ахмадинежад (обновлено: 23 апреля 2020 23:35:56)

1,179 +2.43 / 32 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 12:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 20:50:13)

1,138 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 12:29:11

+ 0.00 / 0

Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
61 год

Специалист

Читатели: 14

Вам мало потрясений конца прошлого века?

Я материалист и в субъективные факторы не очень верю. Безусловно при другой власти могло бы что-то чуть-чуть не так пойти. Но принципиально ничего бы не изменилось: советская олигархия обязана была перевести свои виртуальные права и привилегии в реальное материальное воплощение.

Ничего от этого не зависело. Перевод общественной собственности в частную неизбежно как восход солнца. Вопрос времени и формы.

Потрясения прошлого века не разрушили нашу промышленность и ее разрушение в начале 2000х не есть следствие тех потрясений.
Потрясения прошлого века не создали предпосылки к геноциду населения страны в начале этого века. Если бы говорили о межнациональных конфликтах на территории СНГ,я с вами бы согласился что они являются прямым следствием потрясений конца прошлого века.
Потрясения прошлого века не связаны напрямую с тем что происходит на Украине,но с этими событиями напрямую связаны действия нашей пост советской элиты.Я не говорю об действиях американцев и пр. Так как в первую очередь именно действия украинской и нашей элит привели к тому чему привели.
И уж потрясения прошлого века,разорвав страну,совершенно не мешали нашей элите попытаться собрать Русский мир в единое целое духовно.

сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 3

Мастер Фикс   СССР
Химки
50 лет

Практикант

Читатели: 11

А я тут при чем? Я при Союзе в школе учился...
А чтобы токарю БЫЛО что вытачивать инженер не нужен или токарь на себя работает?
Кстати без парикмахера, продавца в магазине и банковского клерка токарю и его жене тоже плохо будет

Ни при чем? Зачем тогда пейсать про зарплату в то время?
Токарь работает не на инженера, а на завод. Инженеров, необходимых токарю для работы, на порядки меньше, чем самих токарей. И неучи, требующие после института зарплату как у главного инженер, к ним явно не относятся.

сообщение скрыто автором
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
Таксист - убейся. 8D
+ 0.31 / 8
  Igor_FF

Igor_FF   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 1

Чего так скромно?  То же самое - можно сказать про любой временной отрезок. Все дело - в волшебных пузырьках используемых индикаторах.

Что с дефицитом? Улыбающийся

С дефицитом денег? С ним всё хорошо: его нет. Деньги уверенно дешевеют.

сообщение скрыто автором
+ 0.20 / 5
  Igor_FF

Igor_FF   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Потрясения прошлого века не разрушили нашу промышленность и ее разрушение в начале 2000х не есть следствие тех потрясений.

Разрушение в начала 2000-х - это продолжение процессов разрушения 90-х, что есть прямое следствие краха советской системы хозяйствования. Странно, что вы не видите довольно очевидных связей между процессами.

Цитата

Потрясения прошлого века не создали предпосылки к геноциду населения страны в начале этого века. Если бы говорили о межнациональных конфликтах на территории СНГ,я с вами бы согласился что они являются прямым следствием потрясений конца прошлого века.

Это всё: и мифический "геноцид" и межнациональные конфликты - это всё прямое следствие событий последних лет существования СССР.

Цитата

Потрясения прошлого века не связаны напрямую с тем что происходит на Украине,но с этими событиями напрямую связаны действия нашей пост советской элиты.Я не говорю об действиях американцев и пр. Так как в первую очередь именно действия украинской и нашей элит привели к тому чему привели.

И не надо говорить о действиях "американцев". Вера в злокозненных американцев одного поля ягода с верой украинцев в злокозненного Путина.

Цитата

И уж потрясения прошлого века,разорвав страну,совершенно не мешали нашей элите попытаться собрать Русский мир в единое целое духовно.

Я повторяю: я материалист. Я не понимаю что такое "духовный русский мир".

сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 5
  gonza

gonza  

Слушатель

Читатели: 5

Это замечательно. В СССР дефицита не было - товары уверенно дешевели. Улыбающийся

Что с инвестициями?

сообщение скрыто автором
-0.11 / 4
  C.K.

C.K.  

Практикант

Читатели: 0

Наконец-то эту гниду убрали... и засунули в подходящий анус

19 августа 2016, 14:51

Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьера Дмитрия Медведева назначить новым главой министерства образования и науки РФ сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву,

Ну-ну, она вам кафедру и зама по теологии быстренько вместо "квантовой" науки пристроит.

Цитата: Цитата
Заведующая кафедрой религиоведения Российской академии государственной службы при Президенте РФ, профессор, доктор исторических наук; руководитель Центра истории религии и церкви Института российской истории РАН; автор более 110 научных работ общим объемом ок. 220 п.л., в том числе 5 монографий; область научных интересов: история Русской Православной Церкви в ХХ в., проблема государственно-конфессиональны х отношений в ХХ в.; была членом Совета по освещению религиозной тематики в электронных СМИ при Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций; является членом Совета по подготовке программ по курсу "Отечественная история" при Министерстве образования РФ.

Отредактировано: C.K. - 19 августа 2016 21:16:44
сообщение скрыто автором
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+ 0.14 / 6
  Igor_FF

Igor_FF   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Это замечательно. В СССР дефицита не было - товары уверенно дешевели. Улыбающийся

Хочу в ваш СССР. В нашем товары только дорожали. Ну или исчезали из продажи напрочь.

Цитата

Что с инвестициями?

Всё хорошо с инвестициями. По 2016 году данных пока не видел, а в 2015 с ними всё было хорошо.

сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 4
  bushd

19 августа 2016, 17:17:55 Сообщение удалено автором

+ 0.15 / 3

Pol

Pol   СССР
52 года

Дилетант

Бан в форуме до 30.11.2020 00:00

Про нынешнюю власть и ее приоритеты и отношение к собственному народу и так все понятно.
Озаботились хоть каким то развитием когда "элиту" выгнали из клуба избранных и недвусмысленно дали понять что душить будут до конца
Так и то развитие то скудное, ксли не сказать большего. Пока не будет дешевого кредита производителю и его реальной поддержки можно тему развития даже не упоминать.
А то посредник в передаче энергии душит единственное в регионе РЕАЛЬНОЕ производство (определенного товара) - и Министерство Промышленности на это совершенно спокойно смотрит, ему совершенно пофиг - выживет ли этот производитель или загнется
Мы видим что до сих пор деятели типа Кудрина, Грефа, Чубайса и Шувалова у руля, поэтому о развитии как реальном приоритете власти, можно даже не упоминать . Пока только видимость, в которую верят совсем наивные люди, ну на форуме тут зато их много, сейчас кааак набегут...

Поэтому если не произойдет чуда и вместо зачатой в пьяном угаре распильно-воровской эрэфии не возродится новая цивилизационная модель - Гиперборея (девиз - Сила и Справедливость) шансов на историческое выживание нынешней "русской цивилизации" (при всем ее многонациональном реальном воплощении) нет.
Без пересоздания(переучреждения) государства обойтись невозможно, так как нынешнее имеет абсолютно ублюдочную и провальную карму и оно исторически обречено, без вариантов. НЕ найдется сил пересоздать - произойдет тоже самое что и с Византией
Подсказка: можно спать спокойно ровно до того момента, как отправится в мир иной некий правитель Н одной южной страны и в этом государстве произойдет "оранжевая революция"
Вот после этого, когда амеры приберут к рукам новый режим в этой стране также как они прибрали его в У, можно будет действительно начинать переживать)))

Чуда просто некому сделать. Посмотрел фильм про современных авторитетов по этой ссылке https://www.youtube.com/watch? v=Ru9MOtwLqzc
Никто в этом криминально-буржуазном клубке высшей власти и бизнеса не заинтересован в развитии страны. Только первобытные инстинкты отобрать, присвоить, высасывать соки, все складировать на Западе. Западу это выгодно. Российскому народу нет. И у народа нет возможности как то это изменить

сообщение скрыто автором
-0.39 / 9
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
73 года

Профессионал

Читатели: 74

Ну-ну, она вам кафедру и зама по теологии быстренько вместо "квантовой" науки пристроит.

Хуже Ливанова быть невозможно

Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.07 / 3
  Igor_FF

Igor_FF   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Я вам как оптимист заявляю: ещё как возможно! Истеричный

сообщение скрыто автором
+ 0.77 / 12
  Pol

Pol   СССР
52 года

Дилетант

Бан в форуме до 30.11.2020 00:00

Очень смешно! Хохол, ненавидящий современную Россию, потому что оторвала от сиськи, будет работать на неё.

Постепенно вырисовывается портрет патриота России в понимании буржуазной части форумчан. Это некто, "вписавшийся в рынок", ему сейчас хорошо, он хочет чтобы это лето не кончалось и продолжалось за годом год. Не приемлет все, что может нарушить личное его  благополучие. Интересы страны в целом его абсолютно не волнуют. Вот цитата
Цитата: Цитата Igor_FF
Я повторяю: я материалист. Я не понимаю что такое "духовный русский мир".

Все остальные, в его понимании это хохлы, или не вписавшиеся в рынок, что-то типа унтерменш.

Отредактировано: Pol - 20 августа 2016 14:32:10
-0.44 / 23
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Читатели: 8

Точно, по мнению Михаила Делягиня
К КОНЦУ ГОДА БУДЕТ БОЛЕЗНЕННАЯ ДЕВАЛЬВАЦИЯ РУБЛЯ

Скрытый текст

"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.08 / 10
  Igor_FF

Igor_FF   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Ну слава Богу. Значит девальвации точно не будет.

сообщение скрыто автором
+ 0.21 / 8
  sign

sign   Россия

Практикант

Вывод налогов в "центр", уплата "по месту регистрации" один из главных перекосов в нынешней экономики. Все попытки усидеть "на распределении" приводят не только к задержке развития регионов, но и создают "питательную среду" для разного рода подковёрных игрищ и лоббирования личных (и далеко не всегда бескорыстных) интересов.

Одни плачут об "уплате по месту регистрации", а другие создают у себя эти "места регистрации".

0.00 / 4
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
61 год

Специалист

Читатели: 14

Вы сильно удивитесь если начатое даже не Ливановым дело ,продолжится и при Васильевой? Думаю что дело даже не в Ливанове ,все преобразования были задуманы еще до него.Иных уж нет а телега катит.

сообщение скрыто автором
+ 0.37 / 10
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Читатели: 8

Вопрос уже не хуже/лучше, а экстренном возрождении народного образования.
По разговорам сегодня-завтра когда ещё неизвестно было об отставке Ливанова, директора школ с которыми говорили, просто заявляли что в замах должен быть хоть один человек прошедший советскую школу образования, и поработавший в то время. (а говорили с пятью директорами, и тема была совсем иная, а вот выплывало....)

сообщение скрыто автором
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.53 / 12

Мастер Фикс   СССР
Химки
50 лет

Практикант

Читатели: 11

Ну слава Богу. Значит девальвации точно не будет.

Не всё так однозначно.(цы)

Глава Сбербанка Герман Греф призвал граждан не паниковать и не перекладывать свои средства из одной валюты в другую.
«Нет никаких оснований подозревать, что ЦБ опустит курс и тот очень сильно провалится. Самое главное — перестать паниковать», — сказал он в кулуарах делового завтрака Сбербанка в пятницу в рамках ПМЭФ.

Весь прошлый опыт подсказывает, что после таких заявлений обязательно происходит какая ни будь гадость.

сообщение скрыто автором
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
Таксист - убейся. 8D
+ 0.78 / 16
  gonza

gonza  

Слушатель

Читатели: 5

Хочу в ваш СССР. В нашем товары только дорожали. Ну или исчезали из продажи напрочь.

Увы. Фарш невозможно провернуть назад.

Цитата: Цитата
Всё хорошо с инвестициями. По 2016 году данных пока не видел, а в 2015 с ними всё было хорошо.

С радостью Вам поверил и уже даже где-то возликовал , но проклятая привычка, привитая советскими учителями - заставляет критически оценивать поступающую информацию. Осознавая всю мерзость своего позорного недуга - я искренне радуюсь успехам современного образования, достигнутым им за последние годы. Ваш собственный жизненный опыт - является тому красноречивым подтверждением.

Наткнувшись на статью некоего "заведующего кафедрой экономической теории и политики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при  Президенте РФ, академика  РАН, доктора экономических наук, профессора" и т.д. - узрел там вопиющую клевету на небывалые успехи народного хозяйства, достигнутые нами  под чутким руководством партии и правительства, о которых нам докладываете Вы и остальные сознательные товарищи.

Я цитирую:

"...недофинансирование экономического роста в России резко выросло, инвестиции в 2014 г. снизились на 2,5%, а в I-м квартале 2015 г. — на 7%. С I квартала 2015 г., прежде всего в связи с санкциями, в России началась глу- бокая рецессия. Об этом свидетельствует снижение экономических и социальных макроэкономических показателей..."

В связи с этим - у меня не могло не возникнуть ненужных современному потребителю вопросов, кои я и прошу Вас мне разъяснить.

Вопрос первый: пи$#ит профессор?

Сам пасквиль - тут.

Отредактировано: gonza - 20 августа 2016 19:08:29
сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 9
  АК 7.62

АК 7.62   Россия
51 год

Слушатель

Одни плачут об "уплате по месту регистрации", а другие создают у себя эти "места регистрации".

Ну-ну... Есть примеры крупного налогоплательщика зарегистрированного по месту производства?

сообщение скрыто автором
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
+ 0.33 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 108399
←Пред←145034504450645079925→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика