Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

Опрос
05 июня 2020, ufa

Голосование 1 июля

Опрос завершен.
Пойду и буду голосовать За  
73.26%   263
Пойду и буду голосовать Против  
14.48%   52
Не пойду  
12.26%   44
←Пред←145044505450745089925→След→

08 августа 2017, 17:09:26, ахмадинежад (обновлено: 23 апреля 2020 23:35:56)

1,179 +2.43 / 32 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 12:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 20:50:13)

1,138 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 12:29:11

+ 0.00 / 0

Тaнкиcт   Россия
Подмосковье
58 лет

Практикант

Читатели: 1

Я цитирую:

"...недофинансирование экономического роста в России резко выросло, инвестиции в 2014 г. снизились на 2,5%, а в I-м квартале 2015 г. — на 7%. С I квартала 2015 г., прежде всего в связи с санкциями, в России началась глу- бокая рецессия. Об этом свидетельствует снижение экономических и социальных макроэкономических показателей..."

В связи с этим - у меня не могло не возникнуть ненужных современному потребителю вопросов, кои я и прошу Вас мне разъяснить.

Вопрос первый: пи$#ит профессор?

Сам пасквиль - тут.

Ну Аганбегяну я бы верить не стал. Это же главный горбачевский экономист.....Очень интересный экономист...Именно он в ноябре 1987 г. в интервью "Юманите" сказал, что Карабах надо передать Армении из экономических соображений...И понеслась.....азеры сюда, армяне туда...Райка говорит о дружбе советского и армянского народов и т.д. и т.п.
УРРРРРРРРРРРРРОД  он...Такой же, как Горбатый, ЕБН и иже с ними

+ 0.72 / 10
  gonza

19 августа 2016, 18:21:50 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
73 года

Профессионал

Читатели: 74

Вы сильно удивитесь если начатое даже не Ливановым дело ,продолжится и при Васильевой? Думаю что дело даже не в Ливанове ,все преобразования были задуманы еще до него.Иных уж нет а телега катит.

Я жду, чтобы в такой же анус, как Ливанова, засунули и Фурсенко. Так как, и тут вы апрвы не договорив до конца,  Ливанов продолжал дело Фурсенко, усугубив его травмой от того, что на выборах в РАН был с треском прокачен. За что РАН он отомстил образцово-показательно.

Удаление Фурсенко было бы правильным сигналом.

Реформы в образовании быстрыми быть не могут...

Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.47 / 13
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Читатели: 8

Вы сильно удивитесь если начатое даже не Ливановым дело ,продолжится и при Васильевой? Думаю что дело даже не в Ливанове ,все преобразования были задуманы еще до него.Иных уж нет а телега катит.

Вы про это
ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО (Александр Дугин)?

"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
-0.01 / 2

Magic Spirit   Россия
г.Санкт-Петербург

Специалист

Читатели: 2

Не всё так однозначно.(цы)

Глава Сбербанка Герман Греф призвал граждан не паниковать и не перекладывать свои средства из одной валюты в другую.
«Нет никаких оснований подозревать, что ЦБ опустит курс и тот очень сильно провалится. Самое главное — перестать паниковать», — сказал он в кулуарах делового завтрака Сбербанка в пятницу в рамках ПМЭФ.

Весь прошлый опыт подсказывает, что после таких заявлений обязательно происходит какая ни будь гадость.

А про Руки.... Руки на Рельсах...Говорят ?

сообщение скрыто автором
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+ 0.84 / 12
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Не всё так однозначно.(цы)

Глава Сбербанка Герман Греф призвал граждан не паниковать и не перекладывать свои средства из одной валюты в другую.
«Нет никаких оснований подозревать, что ЦБ опустит курс и тот очень сильно провалится. Самое главное — перестать паниковать», — сказал он в кулуарах делового завтрака Сбербанка в пятницу в рамках ПМЭФ.

Весь прошлый опыт подсказывает, что после таких заявлений обязательно происходит какая ни будь гадость.

Да уж, Грефу верить, себя не уважать
Черный вторник - 17 августа (Сергей Глазьев)
Этот день запомнился миллионам россиян. 17 августа 1998 г. рухнул финансовый рынок страны – правительство официально объявило технический дефолт по основным видам государственных долговых обязательств. «Черный вторник» коснулся практически каждого жителя независимо от того, как далеко он отстоял от экономических проблем. Причинам и последствиям кризиса за это время посвящено множество исследований и статей. Есть пункты, по которым экономисты неизменно сходятся, по многим вопросам расхождения кардинальны. Так что же это такой за «черный» день был в истории страны? Что его вызвало? Каковы были последствия? И главное, можно ли было этот кризис предотвратить? Через 17 лет свое видение событий 17 августа дает известный российский экономист, советник президента России, академик РАН Сергей Юрьевич Глазьев. Статья написана специально для журнала «Живая история».

+ 0.12 / 8
  KS_new

KS_new   Россия
44 года

Слушатель

Читатели: 0

Хуже Ливанова быть невозможно

Добряк, Вы оптимист, однако!

То же самое года четыре назад писали про Фурсенко (да даже и на этой ветке можно посты поискать) и также кидали чепчики в воздух.
И ... получили Ливанова.
Спустя четыре года опять - чёртик из табакерки. Ничего не хочу сказать плохого про нового министра, но всё-таки может лучше руководить образованием и наукой людям, которые разбираются в образовании или науке ?

P.S. Есть слабая надежда, что это промежуточная фигура в предверии смены правительства после выборов.

P.P.S. Категорически буду рад, если я ошибаюсь и новый министр приведёт нас спустя 4 года к небывалым высотам в образовании и науке.

+ 0.28 / 6

19 августа 2016, 19:26:49 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

sign

sign   Россия

Практикант

Читатели: 0

Ну-ну... Есть примеры крупного налогоплательщика зарегистрированного по месту производства?

http://www.nornik.ru/kompaniya /o-kompanii/rekvizityi

Скрытый текст

http://www.polyuszoloto.info/a ktsioneram/internal_documents/

Скрытый текст

http://tppkaluga.ru/tarif/deta il_ktpp.php?ID=5389

Скрытый текст

При желании сами найдёте и другие компании с регистрацией в регионах.

+ 0.05 / 2
  Pol

19 августа 2016, 19:58:53 Сообщение удалено автором

-0.03 / 2

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
73 года

Профессионал

Что успел сделать на своём посту Дмитрий Ливанов

19 августа 2016, 15:54

Сегодня Владимир Путин принял отставку министра образования России Дмитрия Ливанова, который проработал на этой должности более четырёх лет. В частности, он стал инициатором масштабной программы реформы высшего образования. Чем запомнился экс-глава Минобрнауки — в материале RT.

Разработал новые стандарты

По поручению президента России Владимира Путина, Минобрнауки в 2013 году разработало новый профессиональный стандарт для российских педагогов. По словам Ливанова, «стандарт состоялся» и отвечает всем требованиям, которые сегодня предъявляет общество профессии учителя. (коммент: что состоялось?)

Так, согласно новым правилам, например, каждый педагог должен знать иностранный язык, разбираться в социальных сетях, уметь преподавать детям мигрантов и детям с ограниченными возможностями. Введение стандарта происходит поэтапно с 2015 года. (коммент: бред же этот стандарт)

Однако, по мнению первого зампредседателя комитета Госдумы по образованию Владимира Бурматова, Ливанов потерял свою должность, поскольку лишился поддержки профессиональной среды и его отставка позитивно скажется на состоянии дел в российском образовании.

«Эта отставка является назревшей. Министр сделал всё для того, чтобы его отправили в отставку — он поссорился с учителями, его не воспринимало педагогическое сообщество, он поссорился с ректорами, его не воспринимала Российская академия наук, он поссорился с учеными. То есть он лишился поддержки в профессиональной среде, и поэтому, на мой взгляд, отставка Ливанова была вопросом времени», — приводятся слова Бурматова на сайте «Интерфакса».

Создал федеральный университет в Крыму (коммент: его личной заслуги в этом ноль)

В апреле 2014 года Дмитрий Ливанов пообещал создать в Республике Крым федеральный университет на базе Таврического университета им. Вернадского. 14 августа того же года Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение о создании десятого федерального университета в России.

Сохранил бесплатное допобразование (коммент: это его личная заслуга?)

В мае 2014 года министр образования и науки заявил, что дополнительное образование в России останется бесплатным, что является одним из социальных достижением российской системы.

«И в наших планах — не только сохранение объёма этих социальных гарантий, но и их расширение», — добавил глава ведомства.

Признал школьные аттестаты из ДНР и ЛНР (коммент: это его личная заслуга?)

В июле 2015 года он заявил, что Россия готова признавать школьные аттестаты, выданные в Донбассе.
«Мы признали на государственном уровне, что уровень обучения в этих школах сопоставим с российским, поэтому мы признаем документы, которые они выдают. Мы считаем, что по-другому действовать было бы просто негуманно», — отметил Ливанов.

Увеличил число бюджетных мест в вузах (коммент: это его личная заслуга?)

Как и обещал министр, число бюджетных мест в российских вузах на технические специальности увеличилось. Слухи об их сокращении уже много лет периодически вызывают панику среди будущих студентов и их родителей.

Ввёл второй иностранный язык для школьников (коммент: довести бы до ума преподавание одного, очередная маниловщина)

С 1 сентября 2015 года второй иностранный язык стал обязательным элементом российской школьной программы, начиная с пятого класса.

«Это не просто средство общения, но и средство развития памяти, интеллекта ребёнка», — отметил Ливанов.

Подвергался критике

Работу министерства не раз критиковали и в связи с ЕГЭ. Так, результаты госэкзамена 2014 года показали, что многие выпускники школ не смогли набрать минимальный балл. Чтобы не оставлять их без аттестатов, минимальные баллы ЕГЭ по русскому языку и математике пришлось снизить.

В свою очередь, первый замглавы комитета Госдумы по образованию Олег Смолин заявил, что снятие с должности Ливанова должно положительно сказаться на развитии образования в России.

Уволил жадных ректоров (коммент: это входило в его обязанности и никакой не подвиг)
10 сентября прошлого года стало известно, что глава российского ведомства уволил ректоров Московского государственного университета геодезии и картографии и Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева.

Причиной стало невыполнение обязательств по повышению заработной платы преподавателям.

Решил вернуть уехавших студентов (коммент: они дружно вернулись... я под стулом)

8 ноября министр рассказал о программе «Глобальное образование». Согласно условиям программы, государство оплатит обучение российских студентов актуальным специальностям за рубежом, если выпускник вернётся в Россию.

Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

+ 0.72 / 13

Magic Spirit   Россия
г.Санкт-Петербург

Специалист

Что успел сделать на своём посту Дмитрий Ливанов

В этом списке нет важного момента...
.
Ливанов пригласил пиндосов оценивать российские ВУЗы на "ыфетивность" как лавки по предоставлении услуг.
И исходя из этой оценки - осуществлялась их дальнейшая судьба.

сообщение скрыто автором
+ 0.94 / 12
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
73 года

Профессионал

В этом списке нет важного момента...
.
Ливанов пригласил пиндосов оценивать российские ВУЗы на "ыфетивность" как лавки по предоставлении услуг.
И исходя из этой оценки - осуществлялась их дальнейшая судьба.

В нем опущено и уничтожение РАН, где он был не на последних ролях.

Мне понравилось, как было оформлено увольнение: как выброс грязной тряпки. Без нежных проводов в Кремле, а в ходе поездки по совсем другим делам.

Жажду крови проФурсенко.

+ 0.74 / 12
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
61 год

Специалист

Читатели: 14

Я жду, чтобы в такой же анус, как Ливанова, засунули и Фурсенко. Так как, и тут вы апрвы не договорив до конца,  Ливанов продолжал дело Фурсенко, усугубив его травмой от того, что на выборах в РАН был с треском прокачен. За что РАН он отомстил образцово-показательно.

Удаление Фурсенко было бы правильным сигналом.

Реформы в образовании быстрыми быть не могут...

Так в том то и дело,что каждый из них получает почетную отставку.Я бы был более уверен в изменении ситуации с образованием если бы Ливанов был уволен не сейчас а после выборов, что в первую очередь говорило бы о формировании нового правительства. Отставка до выборов
дает некоторые сомнения. И программная речь при вступлении в должность нового министра,тоже несколько настораживает.Ничем не отличается от предшественников.Как понимаете за один день такие решения не принимаются.
Хотя надо посмотреть. Не очень хочется что бы наше образование сделав 100 летний круг вернулось к всеобщему церковно-приходскому образованию,о чем мечтал Фурсенко.

сообщение скрыто автором
+ 0.61 / 7

Magic Spirit   Россия
г.Санкт-Петербург

Специалист

Так в том то и дело,что каждый из них получает почетную отставку.Я бы был более уверен в изменении ситуации с образованием если бы Ливанов был уволен не сейчас а после выборов, что в первую очередь говорило бы о формировании нового правительства. Отставка до выборов
дает некоторые сомнения. И программная речь при вступлении в должность нового министра,тоже несколько настораживает.Ничем не отличается от предшественников.Как понимаете за один день такие решения не принимаются.
Хотя надо посмотреть. Не очень хочется что бы наше образование сделав 100 летний круг вернулось к всеобщему церковно-приходскому образованию,о чем мечтал Фурсенко.

Тем более слова уже Медведева...."Слишком  много в РФ людей с высшим образованием".
И Холодец  Голодец, никуда не делась. И ее слова  аналогичны медведевским (было обсуждение недавно на ГА)

сообщение скрыто автором
+ 0.52 / 7
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
61 год

Специалист

+ 0.06 / 1
  ufa

ufa   СССР
Уфа
56 лет

Слушатель

И отнюдь, я не перехожу "на общее философствование", я задал вполне конкретный вопрос, который вполне в теме ветки.
Видите ли вы будущее у современной России в рамках сложившийся системы?

А можно я? Можно я отвечу?
Не вижу. В упор. И Путин мне чем дальше, тем больше не нравится. Что делать? Я уже враг России или для меня еще не все потеряно?
Из Парижа можете диагноз поставить?

Отредактировано: ufa - 20 августа 2016 05:51:30
+ 0.43 / 19
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Вот именно, пока это и выглядит как "кость охлосу" и является этим.
Ведь если говорит о реальностях,
все подписи за отставку Медведева были не о том чтобы его снять прямо сейчас,
а о том чтобы после выборов в Думу его убрали из правительства.
Тоже касается Ливанова, убери его весной или на худой конец в июне, то тогда понятно,
до власти дошло что с народным образование проблемы критичные...
А так, как то суетливо, да и новая должность как разборки внутри элитки и элиты, а не как реальная оценка деятельности Ливанова.
Про нового министра  не готов ничего говорить, стоит подождать его реальных действий.....

сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 7
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
61 год

Специалист

Тем более слова уже Медведева...."Слишком  много в РФ людей с высшим образованием".
И Холодец  Голодец, никуда не делась. И ее слова  аналогичны медведевским (было обсуждение недавно на ГА)

Главное что бы высшее образование не было заушным. Навести порядок в ВУЗах давно пора, смешно когда Институт Сали и Сплавов выпускает из своих дверей юристов,филологов и экономистов(утрирую),спрашивае тся а почему в таком случае ему не выпускать зубных врачей,благо что кое что общее таки есть. Каждый должен заниматься своим делом и качественно заниматься. Так что Медведев повторил секрет полишинеля.
Вопрос в том что нам нужны действительно с высшим образованием,то бишь грамотные специалисты а не менеджеры по продаже контрафактных программ и всякой муйни. Собственно если человек хочет получить образование за свои деньги,ему невозможно это запретить.Деньги его и предоставляют услугу,но эта услуга должна быть качественной. По бюджетным местам я считаю выпускник должен быть обязанным отработать в государственных структурах и предприятиях определенный срок,дабы возместить государству затраченные на него средства.И отказ должен повлечь за собой полное возмещение затраченных средств.Кстати решится вопрос привлечения молодых специалистов в периферийные бюджетные учреждения включая школы,больницы и предприятия.
А Голодец че то в последнее время постарела,осунулась,год назад бодрее выглядела.

сообщение скрыто автором
+ 0.56 / 10

Мастер Фикс   СССР
Химки
50 лет

Практикант

Читатели: 11

из прошлого.

ВТО поддержала Евросоюз в споре с Россией из-за свинины

Цитата
В ВТО заявили, что введенные Россией ограничения основаны не на стандартах Международного бюро эпизоотии и потому не соответствуют требованиям организации, касающимся санитарных мер.
Россия запретила ввоз свинины и живых свиней из ЕС 30 января 2014 года в связи со вспышкой африканской чумы свиней. В апреле того же года Россельхонадзор также ограничил поставки всех видов свиной продукции из Польши и Литвы. Объем экспорта свиной продукции из Евросоюза в Россию достиг в 2013 году 1,4 миллиарда евро.

© Лента.ру
Хотите знать больше?

сообщение скрыто автором
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
Таксист - убейся. 8D
-0.02 / 1
загрузить следующие сообщения: 20 из 108372
←Пред←145044505450745089925→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика