Перспективы развития России

24,145,047 126,029
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3974297 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Paul от 20.08.2016 10:47:44А по динамике колбасы на рынке, или скажем счетов ЖКХ?

А можно и по ним...почему нет.
.
Тут по случаю на какую то передачу зацепился.
Мужик из чего то там по онлайн-играм в тырнете.
Он просто объяснил свои выводы.
В онлайн-игры(платные) в России играет около 46 млн человек.
Кто больше, кто меньше. Но факт остается фактом...На игры стали тратить меньше.
снизился доход и повысились расходы на более важные дела.
.
И скептически не нужно...
в конце концов - пиндосы же строят свои исследования внутреннего рынка по.... "количеству забитых гвоздей с северной стороны первичного здания  индивидуального".
А из этих самых "гвоздей" выстраивают выводы с перспективой планирования чуть ли на 5-тилетку
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.53 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 20.08.2016 11:26:59Да ладно... То же самое говорили про Фурсенко. Пока его не уволили.
Так что я бы не зарекался.

На профильной ветке было выложено выступление теперь уже министра, а тогда ещё Заместителя начальника управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерациина О.Ю.Васильевой  на "Территория Смыслов на Клязьме"
Цитата: zhyks от 20.08.2016 07:43:48Будем знакомы.
29 июня 2016 10:00 «Как воспитать у молодого поколения критическое мышление»

мой комментарий на него
Большое спасибо. Прослушал "от и до".

Это полный перпендикуляр Ливанову, разговор об патриотизме, связи времён, 
непрерывности исторического процесса и ключевой роли школы в воспитании патриотов, 
это сильно, при этом напор, убеждённость и спокойная и выдержанная реакция на любые вопросы .
Учитывая что выступление июньское, и от ДАМ отставкой Ливанова даже не пахло, 
надо думать что АП сильно работало в этом направлении, 
уж очень её подход созвучен валдайским тезисам, и абсолютно противоположен прозападно-либеральным. 
Есть большое подозрение, что патриотическую часть "валдайских тезисов Путина" готовило именно это управление.
------------------------------------------------------------ 
И очень приятно "удивило", когда отвечая на вопрос про коллаборационизм во время ВОВ на оккупированных территориях, 
очень резко отрезала что надо говорить по русски предательство. 
Словом культурно-гуманитарную программу школы и высшей школы, ждет серьезная встряска, 
достанется как и нео-либералам (прозападникам), так и нео-большевикам (видящим смысл только в СССР). 
Нелегко будет всем, но на мой взгляд, в хорошем смысле.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.28 / 17
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 20.08.2016 11:53:26Согласен.Не возможно построить полностью независимое государство оглядываясь на финансовую элиту запада. Не видна попытка воссоздания отраслей экономики,нет системы по прежнему рулит рынок.Собственно обычная бухгалтерская политика, по возможности не вкладывать деньги в развитие при тупом их накоплении. По идее Русского мира,как имперской идее тоже с вами согласен.

"Ты суслика видишь?"(С)

1. Невозможно построить независимое государство оглядываясь на ЛЮБУЮ иностранную элиту.
2. Если Вы не видите воссоздания и развития отраслей, то это чисто Ваша проблема. Каждый видит только то что ХОЧЕТ видеть.
3. ФЦП? Не. Не слышал.
  • -0.04 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 20.08.2016 12:15:28М-да а я порылся в архиве своих сообщений

Со сроком я конечно совсем промахнулся - но с общей концепцией - таки угадал.

Словом Вы не слышали о чём идёт речь.Подмигивающий
По сути она уровняла период ярого большевизма ради революции в мировом масштабе с 1917 - 1934 (31) годов, с периодом ярого западного либерализма 1991(88) - 2002(2012) годов.
Она о том что, в 34 понятие патриотизм было возвращено в Россию, а 31 это год когда об этом было заявлено программно. 
Тоже самое про 2002 когда опять, официально было возвращено понятие патриотизм, а 2012 она не назвала, но сказала про год когда Путиным было выдвинуто требование создание  государственной исторической концепции, емнип это и есть 2012. 
Концепция создана и принята для реализации с 2016, несмотря на все противодействие Ливанова.  Он пытался и проиграл. 
А по делу РАН, над ним и его кураторами надо провести расследование, что я думаю в итоге будет сделано рано или поздн, и дело дойдёт до трибунала. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 1
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Игорная зона
Дискуссия   181 9
[movie=400,300]http://youtu.be/XC2BEj13rNs[/movie]
В Сочи создана игорная зона «Красная поляна»


19 августа 2016, 13:59

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании игорной зоны «Красная поляна» в Сочи.
Отредактировано: C.K. - 20 авг 2016 21:17:31
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Советчик от 20.08.2016 14:07:34"Холмс, но КАК?"(С)

Дано, 
УМПО
1) подшефные школы УМПО (в прошлом, но связи есть)
2) подшефные ПТУ УМПО (в наличие)
3) непрерывная связь с вузом УГАТУ (УАИ) (в наличии, и есть расширение на УГНТУ)
4) создан инновационный центр (по современному технопарк) и научные лаборатории при нём, некоторые ещё до выросли в институты, как ИПСМ из СКТБ "Тантал)
5) непрерывная работа со смежниками, поддержка их порой как из собственной прибыли, так и при определённой потере качества, которое на первоначальных этапах компенсируется количеством, а затем скачком на новый уровень.
ИТОГО
- двигатели для от СУ-27 до СУ-35 и ПАК ФА
- в годы лихолетья и наезда рейдеров, успешное отбитие этих атак, так как местная власть не может противопоставить себя предприятию от которого прямо зависит уровень жизни четверти населения центра региона. 
- в годы лихолетья самостоятельный выход на рынки Индии и Китая, с гарантиями для партнёров. В результате чего, предприятие прожило почти десятилетие отлучения от ГОЗ региональных предприятий ОПК.
- превращение в головное предприятие ОАК по авиационному боевому двигателестроению.
Тоже касается и предприятий БАШНЕФТЬ, ТАТНЕФТЬ, которые каждое, создали в свое время непрерывный процесс по организации обучения и притока кадров, по научной поддержке производства, по техническому обеспечению, и несмотря на все нововведения и попытки навязать модный менеджмент, система хоть и сильно битая продолжает работать, и обеспечивать дальний горизонт для "все, здесь нефть кончилась", оказывается не кончилась.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 6
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Pol от 19.08.2016 10:38:31Вы про блокадный Ленинград? А при союзе даже майонеза не было?

Послушайте, уважаемый! Вам действительно 49 лет, как Вы указываете?
Мне - тоже 49 лет! И с 1984 по 1990 года я проживал в 10-м общежитии МВТУ им. Баумана на Госпитальном переулке!
И я прекрасно помню, как перед Новым Годом мы, студенты, разделялись на группы и отправлялись ездить по магазинам всей Москвы, чтобы приготовить к празднику банальный оливье! А, вот, до 1984 года, я не помню, чтобы в магазинах Тольятти продавался майонез!
*****
Отвечаю на Ваш вопрос: "при союзе" майонеза в подавляющем числе регионов в магазинах не было!
*****
По аналогии: без АУ или АС!
  • -0.04 / 18
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Pol от 19.08.2016 15:34:441. Постепенно вырисовывается портрет патриота России в понимании буржуазной части форумчан... Интересы страны в целом его абсолютно не волнуют...

2. Все остальные, в его понимании это хохлы, или не вписавшиеся в рынок, что-то типа унтерменш.

Не знаю, что у кого там "вырисовывается", но, на мой взгляд, нарисовались: типичный троллизм, провоцировние и оскорбления!
1. Уверен, что Вы быстро обоснуете, что "патриота России... интересы страны не волнуют"!
2. Тут вообще косвенное обвинение части форумчан в расизме и нацизме!
*****
Жду:
1. Или быстрого доказательства первого пункта!
2. Какое-то объяснение оскорбления и провоцирования обвинениями форумчан в расизме и нацизме!
*****
По аналогии: без АУ или АС!
  • -0.20 / 14
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Очаковская Анна от 20.08.2016 15:47:01никогда не было проблем ни в СССР ни сейчас с майонезом и другими соусами--делала сама из подручных продуктов.
легко.
шампиньоны, белые, дичь, лосятину, лесные ягоды и кедровый орех брала в магазине "Лесная Быль" (Москва)
лосося, форель, камчатского краба, икру брала в "Океан" 
мясо мякоть, кур брала на Тишинке
дороже, но продукты свободно лежали.
проблемы с продуктами были у тех кто в магазине пытался купить подешевле--не хотели на рынке и в спец магазинах переплачивать
истинные проблемы с едой получили при горбачове и перестройке (дальше идёт нецензурная брань--пиииип пиииииииип пиииип)


Охренеть, дайте две такие Москвы при сссре, тоже хочу всего этого, и побольше. Да, с троллями сегодня подвалило.   Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.38 / 10
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: ufa от 19.08.2016 18:48:44...И Путин мне чем дальше, тем больше не нравится....

Один полностью "расчехлился"!
*****
По аналогии: без АУ или АС!
  • +0.25 / 14
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Тaнкиcт от 19.08.2016 20:21:00А намедни они же (киномеханики) с пеной у рта доказывали, что не может быть зарплата у учителя 7 тыс. руб. А когда им пруфы привели...

Конечно, не может сейчас быть у учителя зарплаты в 7 тыс. руб.
"Поздравляем вас, гражданин соврамши!"(с)
*****
По аналогии: без АУ или АС!
  • -0.14 / 8
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 20.08.2016 17:07:38Один полностью "расчехлился"!
*****
По аналогии: без АУ или АС!

Вам бы галоперидольчику...
Скажу еще по секрету, что за Путина голосуют почему-то не 100% населения. Расчехляются, панимаишь, на выборах президента враги России!
  • +0.78 / 16
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Тaнкиcт от 19.08.2016 20:21:00ЗЫ

А намедни они же (киномеханики) с пеной у рта доказывали, что не может быть зарплата у учителя 7 тыс. руб. А когда им пруфы привели, сразу же свора завыла, что  мол это ставка, пусть еще полставки берут, да еще за классное руководство, за кружки рукоделия....И мол учителя сейчас, как сыр в масле катаются

Зато сегодня Медведев вынужден свои советы учителям "катится в бизнес", взять назад,
Медведев считает ситуацию с повышением зарплат учителям "вполне благопристойной"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает ситуацию с повышением зарплат учителям в среднем вполне благопристойной.Выступая 20 августа на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников, глава правительства подчеркнул, что практически каждую неделю получает отчетность по этому поводу. При этом Медведев отметил, что существуют проблемы, которые правительство будет решать.
короче ДАМ "человек слова", "вчера" дал, сегодня "взад взял", а завтра....Бъющийся об стену
Как сказал 
Виктор Геращенко: У нас кризис в экономике из-за кризиса кадров

Цитата: ЦитатаВопрос: Сегодняшний премьер поражает всех своими "перлами" – предлагает учителям идти в бизнес, пенсионерам говорит "денег нет".
Виктор Геращенко: Ну а что Медведев? Он был начальником юридического отдела у Собчака, потом попал в администрацию. Что он, глубокий юрист что ли? Нет. Экономист он? Нет. С какими-то проблемами, которые были в Ленинграде, сталкивался, но в принципе знания не очень глубокие. Вырос в Кронштадте, женился на дочке командира подводной лодки, постепенно рос как юрист, но звезд с неба не хватал, не семи пядей во лбу.

Вопрос: У нас кризис в экономике, потому что у нас - кадровый кризис, получается?

Виктор Геращенко: Да, так оно и есть.

 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.74 / 16
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 20.08.2016 16:33:04Камаз как понимаю построили уже при новой России? Дайте данные по выпуску камазов,а также их экспорту хотя бы в 1985г и 2015г
Какова локализация производства иностранных автомобилей во Всеволожске? А в Калининграде и Калуге? Сколько отечественных поставщиков задействовано в их производстве? 
Вы перед тем как испортить атмосферу очередным гнилым лозунгом нашли бы нормальный пример. 
Так что как истинный либерал- либерасту ,должен сказать что поднятие на флагшток обсосанного памерса еще не говорит о патриотизме подпрыгивающего.

"Один дурак может задать столько вопросов, что 100 умных не ответят"(С)Народ.

Приводите хоть какие-то данные будем обсуждать. А бегать в поисках ответов на дурацкие вопросы я не буду.

Короче, приводите хоть какие-нибудь аргументы - получаете ответы на вопросы. А до тех пор.....
  • +0.31 / 12
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Советчик от 20.08.2016 17:58:471. Ну так не постесняйтесь. Узнайте сколько у нас производится легковых и коммерческих а/м. Это конечно как серпом по яйцам алармистам-коммунякам. но будет интересно заслушать начальника транспортного цеха.
2. Потому что комбикорм никому сам по себе не интересен. Ибо эффективность его использования выросла в разы. Интересно производство конечного продукта. Так что там птицеводством. Или страшно привести цифры? Сразу станет понятно в какую жопу загнали страну коммуняки и как она оттуда вылезла.
3. Что у нас с производством говядины? Не количеством голов, поскольку глядя на удои и забойный вес мясо-молочных пород хочется обнять и плакать. Сможете привести динамику?
4. Промышленное предприятие естественно не соответствует по структуре розничным сетям. Но и в одном и в другом случае за развитие отвечают люди понимающие в основном бизнесе предприятия. В случае сетей - это руководитель сети/маркетолог. В случае промышленного предприятия - служба главного инженера. Экономисты в этой связки выступают в качестве критиков и сдерживающего органа. Потому как именно с них руководитель спросит - почему затраты кратно превышают плановые?

Я медленно фигею. Ну давайте расскажите мне балладу о службе главного инженера в рамках экономической деятельности.
Давайте я уже запасся попкорном.В очках
Отредактировано: Trifon - 20 авг 2016 20:51:08
  • +0.20 / 13
Вишта   Вишта
  20 авг 2016 20:09:24
...
  Вишта
МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/.  Правительство несмотря на сложности с бюджетом выполнит программу строительства и ремонта школ, чего бы это ни стоило, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Всероссийском педагогическом совещании.


"Хочу вас заверить, что мы эту программу реализуем до конца, чего бы это нам не стоило. Потому что мы прекрасно понимаем, что можем принимать хорошие законы, писать отличные учебники, готовить блестящих педагогов, повышать им зарплату, но если негде будет заниматься, то наше образование будет деградировать", - сказал Медведев. 

По словам главы правительства, большинство школ были построены в 60-70-е годы прошлого века. "В ближайшие 10 лет нам необходимо создать мощности для того, чтобы осуществлять обучение огромного количества учеников, имея ввиду рост в 3,5 млн ученических мест. Это колоссальная государственная задача", - сказал Медведев.
Он отметил, что до 2025 года надо построить школ на 6,5 млн мест, в этом году уже запланировано увеличить количество мест в российских школах на 50 тысяч. "Это около 100 школ, и это только самое начало", - подчеркнул премьер-министр.
Как отметил Медведев, надо также найти такие типовые проекты школ, которые бы учитывали тенденции развития и были рассчитаны как на увеличение количества обучающихся, так и на то, чтобы давать современный уровень образования.

По словам премьера, правительство РФ готово поддержать отечественных производителей оборудования для школ, если того потребует педагогическое сообщество. "Если оно (отечественное оборудование - прим. ТАСС) вас как педагогов, как руководителей образования удовлетворяет, тогда мы сделаем ставку именно на российских производителей, потому что нам, конечно, лучше поддерживать своих, а не приобретать китайские всякие колбы, пробирки и глобусы, лучше, если мы будем все это делать у себя дома", - сказал Медведев, обращаясь к участникам педагогического совета.
О школьном транспорте


Скрытый текст
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.30 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Советчик от 20.08.2016 17:44:44Всё это конечно красиво, но проблему КОЛИЧЕСТВА (да и качества тоже в ближайшей перспективе) трудовых ресурсов не решает. Вот сколько их есть столько и есть. Родильные автоматы для производства людей пока что не придуманы.

Вы о чём?
Количество решается с помощью НТП и перепрофилирования сотен тысяч бездельников с громкими названиями "манагер по продаже чего либо не нужного, али "консультант", на производительные профессии где нужно нужна интеллекта обезьяна +2%. 
Вы же раздули сервис за счёт кратного переизбытка ненужных профессий в непроизводственной сфере, этого никакая экономика не выдержит кроме основанной на печати денег и перепродаже сырья. Нет никакого стимула изучать сложные профессии, как бы они небыли престижны, если только зарплату кратно выше манагерской, но это массово мало реально, так как манагеры "от безделья" ближе к офису, начальству и бухгалтерии. А главное они лучше вписываются в идеологию "общества потребления".
Убери эту идеологию и озвученные Вами проблемы хоть и останутся, но будут иметь конкретные, а главное осязаемые пути решения.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.81 / 15
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Почему-то была БЕССЛЕДНО удалена цитата:

"Видите ли, я понимаю верность как верность родине, а не ее учреждениям и правителям. Родина – это истинное, прочное, вечное; родину нужно беречь, о ней нужно заботиться, нужно быть ей верным; учреждения же – нечто внешнее, вроде одежды, а одежда может износиться, порваться, сделаться неудобной, перестать защищать тело от зимы, болезни и смерти...
...гражданин, который видит, что политические одежды его страны износились, и в то же время не агитирует за создание новых одежд, не является верным родине гражданином, он – изменник. Его не может извинить даже то, что он единственный во всей стране видит изношенность ее одежд. Его долг – агитировать, несмотря ни на что, а долг остальных – голосовать против него, если они не видят того, что видит он."


Интересно почему данная цитата была удалена???
  • +0.73 / 17
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 20.08.2016 19:33:32Это феерическая глупость. Ну вот я например свой расходный бюджет не меняю с сентября 2014 года. Это же не значит, что инфляции в стране нет. Мой счёт на ЖКХ в мае меньше чем в апреле, в июне меньше чем в мае, в июле меньше чем июне, и тольк в августе больше чем в июле на 8 рублей. Дефляция? Перестаньте смотреть на всё из своего подвала, ничего толкового оттуда увидеть невозможно.

 Угу, а в декабре больше чем в июне и в июле вместе взятых.Смеющийся Не смотрите из подвала, там ничего толкового нет.)
  • +0.30 / 12
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 20.08.2016 19:48:10Связаны. Но вот лично вы для страны примерно ничто.

 Так же как и вы, в таком случае.) Но, такое "примерноничто" платит налоги, это обстоятельство никак ситуацию не правит? Все равно ничто?
  • +0.23 / 9
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 46
 
Plazma999 , User78 , Хан