Перспективы развития России

24,148,358 126,045
 

PTU
 
50 лет
Слушатель
Карма: +97.74
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 21.08.2016 11:33:07Это точно ,раскрылся.Смотрите -есть такое понятие пирамида Маслоу.Чтобы человек раскрылся полностю в  том числе на тропинках далеких планет нужно удовлетворить базовые потребности людей.У нас в СССР пирамида была перевернутой и все держалось на подпорках идеологии и подавления другого мнения.Держалось ,держалось и не удержалось. Но тем не менее здесь сложилась парадоксальная ситуация .Вот вы и ваша фракция с  одной стороны поете за бабло ,за доллар ,за низкие зарплаты а с другой стороны топите  за высокую духовность и космические перелеты в Большом Театре.И сейчас  тут бывшие комсюки перековались в чиновников ,челночников вздыхают по доллару а сами учат   за скрепы на далеких планетах .Вам самому не смешно от таких ваших переобуваний?



 Эх, сразу видно художника! С помощью пирамиды Маслоу и подпорок , в двух предложениях объяснил суть процессов проходивших в Союзе. Бестолковка для ношения шапки, набитая штампами из "Огонька" выдать ничего, кроме этих штампов не в состоянии.

  Благосостояние советских граждан росло, не так быстро как хотелось бы . Проблема потреблядства доведенная до совершенства в современном мире , художников не беспокоит? Секс , наркотики , рок-н-рол, чего еще надо человечеству, так ведь?
  • +0.63 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Советчик от 21.08.2016 13:06:30Разницу между "микрокомпьютером" и "микросхемой" не понимаем или аккуратно пытаемся перевести стрелки?

Под столом
Это нечто. Мало того что Советчик не в теме, 
Для него была создана новая элементная база — микропроцессорный комплект 536 серии.
так он ещё и неграмотный.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.69 / 11
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Советчик от 21.08.2016 14:23:08Неграмотных рекомендую искать в зеркале. 536 серия это КОМПЛЕКТ микросхем. Именно то, что советская промышленность того периода не умела выпускать однокристалки и приводило к тому что советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире. Вместо  одного корпуса лепили платы с наборами микросхем.

Учите матчасть. (с)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 6
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Распространю:

[movie=400,300]http://youtu.be/4LrcA1CDD80[/movie]
тэт а сэ щий гине
  • +0.04 / 2
Karnark
 
Слушатель
Карма: +10.07
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: gonza от 21.08.2016 21:30:52было не настолько критичным, насколько - прагматичным

Опыт показал, что это была неправильная прагматикаГрустный
  • +0.00 / 0
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  22 авг 2016 11:03:34
...
  Гималаев Илья
Как сообщил председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов на экспертном круглом столе «Реформы и проблемы Российской системы образования», состоявшемся 17 августа в Нижнем Новгороде, в консолидированном бюджете 2010 года расходы на сферу образования составляли — 1,5 трлн. рублей, а в текущем году достигли 3,1 трлн. рублей.
По его словам, проблема второй смены будет ликвидирована в ближайшее время, даже с учетом демографического роста. До 2025 года в рамках федеральной программы «Школы» в стране предстоит создать дополнительно 6,5 млн. учебных мест, а это значит, нужно строить и реконструировать по 500 школ ежегодно. Что касается Нижегородской области, здесь будет построена 71 новая школа, а более 20 — реконструировано.
Вячеслав Никонов в ходе своего выступления также отметил, что не поддерживает идею возвращения системы распределения выпускников, поскольку это нарушает конституционные права самих специалистов и ограничивает возможности работодателей. Взамен можно взять на вооружение один из эффективных способов привлечения молодежи на производство — целевую подготовку.
«Нижегородская образовательная система одна из лучших в стране, — сказал в заключение Вячеслав Никонов. — Нижегородцам повезло и с министром образования Сергеем Наумовым — он компетентный и опытный руководитель, и с губернатором Валерием Шанцевым, который очень много внимания уделяет вопросам образования».
Напомним, что почти 50 новых школьных автобусов получит Нижегородская область в 2016 году. Всего же в регион придет 254 новых автобуса.
Также сообщалось, что все школы Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году.
https://news.mail.ru/economics/26835570/?frommail=1
Отредактировано: Гималаев Илья - 22 авг 2016 11:08:46
  • +0.19 / 2
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  22 авг 2016 11:46:11
...
  Гималаев Илья
Про бюджетников
Дискуссия   91 0
В Нижегородской области зафиксирован рост средней зарплаты
Нижний Новгород, 22 августа — АиФ-НН. Рост средней зарплаты зафиксирован в Нижегородской области за первое полугодие 2016 года, сообщает Нижегородстат.

Самые высокие зарплаты отмечены у преподавателей вузов: 44 950 рублей, что на 11% больше, чем за тот же период 2015 года.
Учителя дошкольных образовательных учреждений в среднем зарабатывали 26 682 рублей в месяц, а педагоги общего образования — 31 774 рубля. Зарплаты педагогов среднего и начального профессионального образования достигла отметки в 31 352 рубля.
Средняя зарплата младшего медперсонала составила 13 581 рубль и выросла на 1,6%. Зарплата врачей составила 38 255 рублей, среднего медперсонала — 21 997 рублей, социальных работников — 18 090 рублей, научных сотрудников — 44 502 рубля.
https://news.mail.ru/economics/26854168/?frommail=1

«выглядит весьма прилично»
Отредактировано: Гималаев Илья - 22 авг 2016 11:49:33
  • +0.46 / 6
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Бред его отжиг, регионы отдают налоги в федеральный центр, после этого требовать чтоб они зарабатывали себе сами - ну это идиотство какое-то.

А еще наш глав-дур провоцирует внезапно сепаратизм: налоги удут в центр, после чего центр показывает Фига , наиболее горячие головы к лозунгу про "хватит кормить Москву", начнут требовать больше суверенитета.
От такого "премудрого проффесионала" , как наш ДАМ вреда больше, чем от агента ЦРУ.

Если кто-то забыл историю о том, как появился наш потенциальный противник- США, то я напомню- началось с обдирания этой колонии, ну а кончалось США.

Медведеву реально пора лекции читать.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.23 / 18
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: АК 7.62 от 22.08.2016 10:14:37В приведённой мной иконографике цифры за 2013 год. линк Так что наблюдается снижение, а не увеличение. И цены на разработку одного лекарства в среднем гораздо ниже 10 ярдов названных вами. Это - раз.

   Два - 26-летний "инженер" (главный инженер!) своей "компетентностью" за один год нанёс ущерб  предприятию боле чем на 180 миллионов рублей. После чего был... переведён в объединение и далее... с повышением в должности. Упоминать, что этот "специалист" сынок "большого папы" надо? Любой кто имеет хоть какую-то связь с реальным производством найдёт массу таких примеров. При "советской системе" это было просто невозможно. И если Вы настаиваете, что "юноша с дипломом" может реально руководить производством крупнее мастерской, то Вы никогда не сталкивались с реалиями в этой области.


Скрытый текст

Явно то передергивать...ну не надо.
.
При коммунистах существовала определенная "черта"... к этой черте, действительно каждый член КПСС мог подойти в качестве руководителя чего либо.(ну а разве может быть руководителем не верящий в  марксизм-ленинизм ?)
А вот если этот человек сумел пересечь черту, да еще у него "родители Ленина в гробу видели"...тут он становился  "человеком Обоймы" (самоназвание  коммунистических руководителей).
И вот тут его утопить...нужно было начинать воевать уже с ЦК КПСС....что никто естествено не делал.
.
Так что сегодняшнее "партийное устройство общества"...Фарс и Петрушка Ярмарочный.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.35 / 3
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 21.08.2016 13:14:36И я даже знаю эту "значительную часть населения". Это те кого Медведев кинул в 2012г. вернув президентское место Путину. А они так надеялись.....


Как за уши лихо притягиваете.

Значительная часть населения- это как раз большинство, ДАМ достал еще со времен царая гороха, то что он Путину вернул президентское кресло - это пожалуй его единственный плюс, ну и на этом его плюсы кончаются.

Ну а доставать он начал еще с докризисных времен:

1. Программа "Доступное жилье" - жилье продолжило дорожать, более доступным оно не стало, причем Медвед, со всей своей любимой риторикой успел отжечь: " Молодые семьи должны сами заботиться о своем жилье".

Естественно сейчас по этому поводу начнутся крики про " И это правильно, вот я - скромный российский миллионер смог купить квартиру, значит всем тоже можно" Смеющийся
Но нет это не правильно, если жилье с 2000-го до времен этого спича дорожает в 10-ть раз, ну а проваленная программа называлась вроде "Доступное жилье" , а не "Доступное миллилонерам жилье" .Смеющийся

2. Очередной отжиг ДАМа- "Нечего кошмарить бизнес" (c), бизнес перестали кошмарить, ну а в результате пошло, пошло, пошло, :  "Хромая лошадь", "Булгария" , постоянные заражения и отравления детей.

3. Игра в толерантность: началась она еще при президенстве Путина, но именно при ДАМе перешла в терминальную фазу - дошло до почти полной неподсудности национальных меньшинств. Вылилось в Манежку. Это надо умудриться довести почти до националистического бунта страну, в которой националисты всегда были маргиналами.Позор
Причем ситуацию разрядил не Медведев, который лишь пообещал всех противников толерантности пересажать, а именно Путин, до Медведева так и не дошло.Позор

4. Именно при ДАМе Сердюков развоевался до того, что прекратил заказывать Т-90А, чуть не обанкротив завод, прекратил заказывать Тигры, пытаясь перейти на импортную Рысь, чуть не были зарублены БМД-4 и БМП-3.
5. Именно при ДАМе оформление заказаов по ГОЗ стало растягиваться на год, уже сдавать пора, а только раздали заказы.

6. Мы конечно не должны были воевать за Каддафи, но и так лизать зад запуду в вопросе судьбы Ливии тоже- но Дам соловьем заливался. Прицедент создали, приучили к своей уступчивости, ну и уже наша Сирия стала некст.

7. Наконец теперь что не фраза, то отжиг, то " Денег нет , но вы держитесь там" , то по учителям пройдется аля чубайс, то регионам посоветует с начала заплатить налоги в центр, а потом еще заработать.Позор

Если вы думаете, что в результате всего этого им только какие-то давно забытые ленточки недовольны, то вы ошибаетесь, его уже все ненавидят, кроме активистов ЕР и движения "Наши".
ЗЫ: Давно хотел кинуть, ролик в тему.
[movie=400,300]http://youtu.be/bHkaWnwPTYw[/movie]
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 25
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 21.08.2016 11:33:07Это точно ,раскрылся.Смотрите -есть такое понятие пирамида Маслоу.Чтобы человек раскрылся полностю в  том числе на тропинках далеких планет нужно удовлетворить базовые потребности людей.У нас в СССР пирамида была перевернутой и все держалось на подпорках идеологии и подавления другого мнения.Держалось ,держалось и не удержалось. Но тем не менее здесь сложилась парадоксальная ситуация .Вот вы и ваша фракция с  одной стороны поете за бабло ,за доллар ,за низкие зарплаты а с другой стороны топите  за высокую духовность и космические перелеты в Большом Театре.И сейчас  тут бывшие комсюки перековались в чиновников ,челночников вздыхают по доллару а сами учат   за скрепы на далеких планетах .Вам самому не смешно от таких ваших переобуваний?

Очередные вопросы к команде знатоков :


1. А где это у нас сейчас удовлетворяются базовые потребности, когда уже вторые 90-е на пороге?

Кризис неплатежей в России в 2016 году

2016 год оказался необыкновенно щедрым  на неприятные сюрпризы.   Из-за санкций, зарубежными странами, многие банки лишились долгосрочного внешнего субсидирования и столкнулись с массовыми неплатежами, возросшими в разы. 

Просрочки повлекли за собой цепочку других просроченных платежей, благодаря которым оказались сорванными многие договоренности, крупные сделки и выплаты рядовым гражданам. При этом, фондовый рынок обрушился в 2 раза и настолько же потеряли в весе капиталы, вложенные в акции.

 Последствия кризиса неплатежей:

— замедление темпов роста ВВП,

— обвал производства,

— скрытая безработица.

Кризис неплатежей приводит к безработице. По данным аналитической группы  HeadHunter, которая проводила исследования  в 481 компании, отрицательная динамика  наблюдалась в каждой третьей организации, урезая зарплаты на 20-30 процентов. При этом 14% опрошенных респондентов заявили о своем намерении урезать зарплатный фонд  на 30%.

Больше всех пострадала производственная отрасль, в которой снижение доходов сотрудников достигло  55% и торговля с показателем в 62%. Примечательно, что сокращения, в основном, приходятся на обычных рядовых сотрудников, при этом на топ-менеджменте компаний снижение издержек практически никак не отразится.


Ой, чую сейчас начнется вторая серия песнопений о том, что на самом деле ЗП ростут и народ процветает.Смеющийся


Ну а нам, благодаря тому что денюжки за уже сданные НИОКРы и продукцию все с июля никак не переведут и вовсе не платят, ну не считать же зарплатой четвертую ее часть, которая и капнула то не всем.
Если это удовретворение потребностей, то ну я не знаю.

Да по мне СССР был лучше чем 90-е, ну и чем то, что у нас сейчас- в СССР за работу, как правило платили.Злой

2. А где это их фракция, которая , как я понял КПРФ , выступает за маленькие зарплаты?

На сколько помню это лидер вашей фракции призывал держаться без денег, подрабатывать или уходить в бизнес. Нечего с больной головы на здоровую валить.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 17
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 21.08.2016 08:25:26Пи....ц как меня смешат эти кухонные Нострдамусы Одни говорят про чекистов с маузерами  ,другие про разорванную  ойкономичку. И все  с завидной регулярностью садятся в лужу.Что вонючие коммунизды оставляющие за собой килограммы песка что борзые либерастушки. а вы знаете что вот тут некий Андрей про ЛГБТ пишет ,а комми вместе с ними на маршах ходют и в десны жахаются.Так будете генитлии прибивать,,не?Вы же уверенны в своей правоте?Пари?

А я не понял, кризис неплатежей у нас говорит о том, что экономика цветет и пахнет?

Может конечно и пахнет, вот только не цветами.

Да и кто у нас пока в лужу сел?

По моему те, кто исполнял веселую песню про прекрасную маркизу.

Напомнить чего пели то?


А пели что будет все ок, что у нас резервов выше крыше, что при таком уровне бюджета денег хватит на долгие годы, ну и т.д. и т.п.

А кончилось чем?

"Денег нет, но вы держитесь там"(с) , " Чтоб много зарабатывать надо идти в ..... бизнес" (с)

Да это ваш же охранительный цех в лужу и сел.Подмигивающий

"Федор Михалыч, как водичка? "(c)
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 18
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 20.08.2016 23:01:29Оппозиция Путину, она многогранна, возьмите, список партий и движений участвовавших в болотных мероприятиях.

при всей разности взглядов, они действовали как единый механизм.
Это всё те же лица, только тактика изменилась.
В 2012, заводилами выступали "либералы", сейчас выступают "патриоты".




А вам не приходило в голову, что сейчас возмущаются патриоты а не либералы, только по тому, что как раз либералов то все и устраивает в основном- курс во внутренней политике вполне себе в духе старика Ельцина и его веслелой команды, а вот патриотов то именно этот курс и бесит?

Может хватит уже заговоры ленточных выдумывать.
Цитата: Портос от 20.08.2016 23:01:29
Просто я очень переживаю, если КПРФ, наберёт меньше голосов чем сейчас, Зюганову по сценарию придётся лезть в фонтан, с лозунгом "за честные выборы".


А давайте раскроем тему, а почему вдруг ей меньше набирать, жить что ли становится все лучше и лучше?

Вроде наоборот все хуже и хуже, ну не с чего КПРФ падать, это ЕР со своим ликованием и песнями про расцветающую экономику , как -то совсем не в тему- ну как с Марса прилетели.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.18 / 12
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 20.08.2016 23:21:33Обратитесь за ответом в посольство США.

А откуда вы знаете , куда обращаться за ответом, вы его обычно спрашиваете?ШокированныйПозор
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 12
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 20.08.2016 12:10:34"Ты суслика видишь?"(С)


2. Если Вы не видите воссоздания и развития отраслей, то это чисто Ваша проблема. Каждый видит только то что ХОЧЕТ видеть.




А ничего, что этого в общем то никто кроме местных энтузиастов не видит?
Это не король голый, а народ не тот?Смеющийся
Цитата: Советчик от 20.08.2016 12:10:34

3. ФЦП? Не. Не слышал.


Это те, которые регулярно проваливаются, или еще какие-то?В очках
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.06 / 4
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 19.08.2016 18:18:39В нем опущено и уничтожение РАН, где он был не на последних ролях.

Мне понравилось, как было оформлено увольнение: как выброс грязной тряпки. Без нежных проводов в Кремле, а в ходе поездки по совсем другим делам.

Жажду крови проФурсенко.

По мне Ливанова просто убрали перед выборами, как наиболее непопулярного министра правительства ДАМа, чтоб ЕР с ним не ассциировалась, а вовсе не от того, что его позиция власти надоела.
Что характерно, убрали после выполнения миссии: реформа образования прошла, РАН стала клубом по интересам.
"Мавр сделал свое дело- мавр может уходить."(с)
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.15 / 12
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  22 авг 2016 13:53:08
...
  Гималаев Илья
Цитата: АК 7.62 от 22.08.2016 11:35:50Если Вы имея номер, дату и  название указа не можете с ним ознакомится то я ничем Вам помочь не могу. Незнающий
  А сайт отображает реальное выполнение текущих сроков. И оно сильно отличается от 90% заявленных Медведевым.

Вам правильно говорят, что там сроки исполнения по ряду поручений стоят 2018 и 2020 годами.
Например.

Указ Президента РФ от 07.05.2012 N 597
"О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"
Необходимо обеспечить:
-увеличение к 2018 году размера реальной заработной платы в 1,4 - 1,5 раза;
и т.д.
ИЛИ
Указ Президента РФ от 07.05.2012 N 596
"О долгосрочной государственной экономической политике"

В целях повышения темпов и обеспечения устойчивости экономического роста, увеличения реальных доходов граждан Российской Федерации, достижения технологического лидерства российской экономики принимаются меры, направленные на достижение следующих показателей:
а) создание и модернизация 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году;
б) увеличение объема инвестиций не менее чем до 25 процентов внутреннего валового продукта к 2015 году и до 27 процентов - к 2018 году;
и т.д.

А 30 апреля 2016 года Правительство РФ отчиталось о выполнении и снятии с контроля 154 поручений(майских уазов Путина) (88% от числа 175 поручений, которые должны были быть выполнены к настоящему времени) и 8 поручений, находящихся на рассмотрении об их выполнении в Администрации Президента.
Отредактировано: Гималаев Илья - 22 авг 2016 13:54:30
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: barmaley865-a от 22.08.2016 11:38:45По мне Ливанова просто убрали перед выборами, как наиболее непопулярного министра правительства ДАМа, чтоб ЕР с ним не ассциировалась, а вовсе не от того, что его позиция власти надоела.
Что характерно, убрали после выполнения миссии: реформа образования прошла, РАН стала клубом по интересам.
"Мавр сделал свое дело- мавр может уходить."(с)

В том, что Ливановым решили пожертвовать именно перед выборами, и пожертвовать демонстративно, есть зерно истины.

Но в моем близком окружении полно знающих Ливанова с его еще аспирантских времен и в разном качестве общавшихся с ним в его ректорские, а затем и министерские годы --- они полагают, что Ливанова сбили на взлете, его амбиции были космические, а уж куда его засунули --- это в высшей степени унизительную дыру, на  попросту расстрельный пост.

 Из его идиотских реформ в образовании нет ничего, что нельзя было бы отыграть взад за одну школьную четверть. Даже с разгромом РАН не все так грустно, если заметить, что слова о роли РАН нет нет да и прорываются и в дуроскоп и в правительственных речах.

Ольга Юрьевна Васильева не будет идти по Ливановским рельсам. Не буду корчить из себя специалиста по её тематике, но и в совершенно неграмотные тоже записываться не буду: тётка умная, в отличие от обуреваемых личными амбициями и ничего сверх этого  Ливанова она --- государственник.

Опять же ссылаясь на общавшихся с Ливановым близко, хочу повторить, что Ливанов был примитивен, повторю --- примитивен. И злопамятен.

Страхи, что Васильева непременно займется насаждение Закона Божьего в школах --- это типичная бяка-закаляка кусачая.

Хорошо бы вернуться к этому сравнению через полгода и через год. Нет привычки к архиву, но этот пост занесу в архив.
Отредактировано: Dobryаk - 22 авг 2016 13:59:54
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.74 / 17
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: АК 7.62 от 22.08.2016 11:48:37И Вы опять сравниваете не сравнимое. Если инженер двигался по социальной лестнице реально. то замаг - делала карьеру. С помощью того самого блата, нужных людей и пр. Это два разных социальных принципа! И второй к нынешнему моменту в массе выдавил первый.
    Поэтому-то сейчас дичайший голод на профессионалов. Я на своём производстве это ощущаю в полной мере. И высокие зарплаты не гарант исправления ситуации.


Он выдавил уже в советское время. Если в 60е было модным, статусным, работать инженером, физиком. Фильмы, книги и т.п.
То в 70е уже было немного не так.
Для иллюстрации, в техвузы были минимальные конкурсы, у меня в МВТУ в 72м что то около 1,5 на место, исключение- это космонавты, но это отдельное государство.
В плешку, а именно там ковались кадры товароведов и прочих тружеников распределения материальных благ было за 30 чел на место, как в в дипломаты.
Сменились ориентиры, что есть хорошо и статусно.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.44 / 10
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.93
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Тaнкиcт от 04.08.2016 10:43:28В России не производят необходимое для исполнения "пакета Яровой" оборудование

...отдельные виды аппаратно-программных комплексов, например, для съёма, каталогизации и складирования массива информации, серийно не производятся не только в России, но и в мире, — отметил Солодовников.

По словам эксперта российского научно-исследовательского института развития общественных сетей (РосНИИРОС) Андрея Колесникова, для развёртывания производства необходимого оборудования в России потребуется лет 20. Процесс, по его словам, можно ускорить, но для этого придётся использовать готовые компоненты и модули, произведённые за рубежом.
https://life.ru/t/%D…rudovaniie

А до принятия закона об этом подумать в ДУМЕ было, конечно, невозможно.......Эти Яровые они же стратеги, а не тактики.......Д...Б...

 

Одна из структур «Ростеха» — Национальный центр информатизации — предложил создать единый центр хранения и обработки данных для исполнения «закона Яровой»,





Как напоминает газета, президент России после подписания закона в июле поручил Минпромторгу и Минкомсвязи к 1 сентября текущего года провести анализ возможности, сроков и затрат на организацию производства отечественного оборудования и программного обеспечения, необходимого для хранения и обработки данных. 



Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/22/08/2016/57ba67d89a79472c343e6fb3




Цитата: ЦитатаРостех (до 23 июля 2014 года — «Ростехнологии») — российская государственная корпорация.



Стоимость проекта от 2 до 5 триллионов рублей, это мощнейшая поддержка отечественной радиоэлектронной промышленности, только из за этого стоило принять этот Закон.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.11 / 5
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 39
 
DeC , Коломбет