Перспективы развития России

24,144,490 126,027
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3999101 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.58
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: Magic Spirit от 04.09.2016 12:08:49Я выше постил...
При наличии газовой колонки...воду из крана с текущей горячей водой - можете сразу в чашку заливать и заваривать... это "холодная, чистая...нагретая"...а не с добавкой химикатов, для очистки батарей отопления.
.
в той же чухонке...
Постоянно в Лапенранте останавливаюсь в одной и той же частной, семейной гостиннице (номеров 20, плюс ресторан и бал для всяких разных целей - лекции, банкеты)...
Снабжение - только холодной водой. Горячую  сами "делают"

Вы, вероятно, никогда не пользовались проточной газовой колонкой. Она не нагревает воду до кипения (трубы знаете как могут рвануть от пара?), а отрегулировать нужную температуру воды - это надо приспособиться. Особенно "приятно", когда принимаешь душ, а кто-то на кухне открывает холодную воду или в туалете бачком пользуется. В общем, контрастный душ гарантирован. Так что горячую воду для чая надо делать традиционно - в чайничке.
А в Лапенранте вообще есть такое понятие - центральное отопление и горячее водоснабжение (то бишь одна котельная на несколько домов)? Насколько я интересовалась, то это разработка социалистической системы государственной собственности. В странах соцсодружества (Восточной Европы) это есть, строилось во время восстановления жилья после войны и при дальнейшем строительстве, а вот в Западной Европе... Подмигивающий 
Отредактировано: НаталияС. - 04 сен 2016 14:40:16
  • +0.20 / 6
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: НаталияС. от 02.09.2016 20:53:36"Мы должны построить инновационную экономику, укрепить демократические институты и современное правовое государство. Должны расти не просто доходы, а качество жизни и благополучие российских семей – в этом главный смысл всей нашей работы."
Это не агитация, просто ответ на Ваш вопрос. Подробнее - здесь. http://spb.er.ru/party/popart/
Если что, то программу КПРФ я уже прочитала. У ЕР конкретнее. ИМХО.

И я читал программу ЕР, ну и совершенно обратные выводы, если КПРФ планирует реформировать налоговую систему и национализировать стратегически важные предприятия , то у ЕР только
  Раз приперся к нам премьер.
  И сказала кроха:
  Будем делать хорошо
  И не будем плохо"Смеющийся

Ну а конкретики вообще никакой, как будут добиваться всего этого праздника жизни - ну не гу-гу, по тому , что ЕР сами  не знают, по этому и озвучили одни намерения, даже без обещаний.

Глубже читать надо, а не только предисловие.
Про качество жизни вообще лучше бы уж молчали, уж так выросло за последние два года, что за одно это предисловие рука к монтировке тянется.Веселый
Да и предисловие то у них такое с 2002-го, только вместо капиталистического счастья получили "Денег  нет, но вы держитесь там"(c), как можно после этого им верить на основании одних общих фраз, ну я не знаю.Улыбающийся

Врутс же однозначнос.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • 0.00 / 15
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Евгений К от 04.09.2016 12:35:32Если бы Вы использовали воду из отопления, то уже облезли бы от химводоочистки.

Тогда Вам будет интересно услышать о существовании схемы ГВС от входной трубы отопительной системы. Трехтрубка ЕМНИП: вход, выход и ХВС. ГВС получают на месте путем смешивания входа и ХВС. Вполне распространенная схема. Не оптимальная, но распространенная. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.44 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 04.09.2016 09:45:03Это даже шире.
Все таки на 12000 человек это уже не ЖК, а больше микрорайон.
Это подход к строительству и развитию города.
Т.е. есть Нижний Новгород там есть центральное отопление в ряде районов, есть точечные ЖК из 20-30 домов с автономными котельными(да их уже ощутимо много), есть город-спутник Кстово, так же с центральным отоплением и между этими городами строится ЖК на 12000 человек, где проведено только электричество(как организованна вода, своя скважина? я не знаю). ждать прокладку сетей не нужно. ЖК уже заселяется. Так по-видимому и буду разрастаться крупные города.
Как будет:
центр-город НН больше половины центральное отопление,
пригород-автономия,
город-спутник центральное, большей частью.
А границу(видимую) между городом, пригородом, городом-спутником не заметишь, это будет по сути один сплошной город, но с разными системами отопления, а в будущем и электроснабжения.
Конечно же ИМХО.

Это не шире, это масло масляное или бег по кругу.
Все зависит от развития технологий по передаче энергии(электричество, тепло) на расстояния, и самих расстояний. а так же от себестоимости подвода и эксплуатации энергоносителей, ну и от политики урбанизации как на уровне государства, так и региона, и конечно же от технологий строительства.
Без обсуждения всего этого, Ваш пост обо всём и ни о чем. 
Если тема интересует в предложенном Вами ключе, создайте ветку, или подыщите подходящую, а иначе бег по кругу с "твоя моя не понимает....."
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 5
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 03.09.2016 13:17:56Это не верно.
Психология несуна это следствие не понимание человеком, размытости у него понятия о собственности, своей/чужой, частной собственности, гос.собственности и как следствие не уважение к ней, отсутствие бережного отношения.
Вспоминайте с чего разговор о несунах начался.
"...., у тебя размыто понятие собственности.
Ты плохо определяешь для себя что есть частная собственность, свое-чужое.
Ты не проходишь простой вопрос из тестов для приема на работу о листке А4 и распечатке рефератов.
Да, возможно ты не для того что бы нажиться можешь взять чужой, но это  не оправдание.
....
Эти вопросом проверяют не твой гуманизм, а твое отношение к чужой частной собственности, к возможной склонности человека к "несунству"."
И да, это социальные навыки привитые в сов.обществе.
А так же не верно и то, что Вы почему-то думаете что наследие Союза это актив, хотя в целом это неэффективный, энергозатратный пассив. Пассив которой развалил сов.экономику, а затем и Союз.
Такие дела.

Ой, Бог ты мой, как уже достал этот тест про А4.

Это же клиника какая-то, то я несун по тому, что подарил детскому дому списанные компы, которые директор разрешил как дарить, так и продавать или выкидывать.
То по тому что этот идиотский тест не прошел, причем не смотря на то,  что на фирме, где я работал никогда не запрещалось использовать принтеры и бумаги в личных целях, они даже хвалились этим, мол вон как у нас студентам хорошо.Улыбающийся
Это не тест на гуманизм и не тест на отношение к частной собственности - это просто клиника какая-то.Веселый

Ну а еще могу отметить, что наличие таких тестов говорит как о фатальной просто жадности фирмы и нежелании хорошо платить, ну а жадины никогда не оскорбляют хорошими деньгамиУлыбающийся,  так и о неадекватности руководства, которое до кучи могло само на воровстве подняться, от того и кругом воры мерещатся.Улыбающийся
С жадностью все плохо - бросается в глаза трепетнейшее отношение даже к конц.товарам , раз жалко этого, то и зарплату жалеть будут. Кроме того больше всего несут там , где зарплата не устраивает- это провоцирует, в общем такой тест- чистосердечное признание в том, что фирма гнилая.
А неадекватностью еще проще- адекватные не страдают патологической жадностью и подозрительностью. Да и такая подозрительность на несунства говорит либо о том, что бывший полицейский, в чем ничего ужасного, либо сам бывший несун, по тому-то несуны и мерещатся на каждом шагу.Крутой
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.35 / 17
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 03.09.2016 14:01:24Бармалеюшка! Вот только не нужно переходить на жесткий троллинг!
1. Уже Путин несколько раз ответил, что дефицит бюджета около 3% - вполне терпимый! Несколько десятков стран с передовой промышленнстью и очень высоким уровнем жизни живут многие года с гораздо большим дефицитом! Вон, некоторые, как я считаю безумные, советники Президента вообще предлагают забить на дефицит и печатать деньги столько, сколько нужно! Спросите у "глазьевцев"...
2. Не нужно придумывать за меня и прписывать мне свои измышлизмы! Приведите мне мои цитаты о каком-то там "промышленном перевороте" и, тем более, о его "замечательности"! И что там с "рассказами о будущем": каком-то там "хуже в 2017 году"? Если Вы имеете в виду постоянное нытье и сопли министра финансов, так ему положено по должности всегла ныть!
3. Вот за что я люблю людей типа Бармалеюшки, то за их какую-то детскую прямоту и непосредственность... А чего вы все, когда несколько лет назад каждый год были профициты не пели "славу ЕР"? И зачем вам "профицит"? По хорошему: профицит - это зло! Это означает, что экономика до того "перегрета", что невозможно освоить инвестиции! В идеале все должно быть как у хорошего бухгалтера: дефицити профицит - ноль!



Проблема в дефиците бюджета в том, что его может не откуда будет финансировать, так как резервы у нас уже подходят к концу.
Ну и может получится как в 90-е, когда сидели без зарплат и пенсий , ну и без ГОЗ.
Ну а на счет недостоверности страшилок МИНФИНА, а с чего вы решили что недостоверные?
Весь февраль спорили о том, врут или не врут, кончилось тем, что подсчитали на сколько хватит фонда национального благосостояния при текущих расходах, выяснилось что только на весь этот год, на следующий уже не хватит.  В общем очень похоже на правду.

Про промышленный переворот я утрирую, вы о другому сказали, кажется про пик промышленного развития если память не изменяет.  
Цитата: nekto_mamomot от 03.09.2016 14:01:24
4. Вам же Путин четко скзал, что готовятся подробные планы развития экономики (слово "реформы" ненавижу). Давеча, вон, тут шуму сколько было насчет "предложений Кудрина и Глазьева": так их Президент послал надорабатывать... Подождите: будут вам "планы"!


Учитывая отсутствие возможностей увеличить доходы бюджета, вот заранее стремно как-то, ведь в таких случаях можно только резать расходы.
Цитата: nekto_mamomot от 03.09.2016 14:01:24

5. Уже в какой раз поясняю: все утверждения кумачевых о том, что у современной России нет никаких достижений, а если и есть успехи, то они появились исключительно благодаря какому-то там "Советскому заделу", я считаю прямым оскорблением миллионов ученых, инженеров, техников, рабочих. крестьян!


Секундочку, я говорил лишь о том, что Советский задел таки есть и все еще используется, об отсутствии достижений вообще не говорил, сказал лишь что этого не достаточно.
Ну не тянет на русофобию.
Цитата: nekto_mamomot от 03.09.2016 14:01:24
6. Бармалеюшка! Ну, это - уже совсем нечестно с Вашей стороны! Не было у меня никогда таких утверждений! Зря вы так жестко троллите! Я, ведь, могу и обидеться, хотя до сих пор дискутирую с Вами в "мягкой тональности"... Не нужно так! Ладно?


Вы записали в русофобию разговоры о отсутствии достижений, которых я не вел, я и решил что вы к ним приравняли критику ЕР вот и написал.
А так да вы не приравнивали ЕР ко всему народу.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.37 / 14
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.58
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 04.09.2016 12:40:13И я читал программу ЕР, ну и совершенно обратные выводы, если КПРФ планирует реформировать налоговую систему и национализировать стратегически важные предприятия , то у ЕР только
  Раз приперся к нам премьер.
  И сказала кроха:
  Будем делать хорошо
  И не будем плохо"Смеющийся

Ну а конкретики вообще никакой, как будут добиваться всего этого праздника жизни - ну не гу-гу, по тому , что ЕР сами  не знают, по этому и озвучили одни намерения, даже без обещаний.

Глубже читать надо, а не только предисловие.
Про качество жизни вообще лучше бы уж молчали, уж так выросло за последние два года, что за одно это предисловие рука к монтировке тянется.Веселый
Да и предисловие то у них такое с 2002-го, только вместо капиталистического счастья получили "Денег  нет, но вы держитесь там"(c), как можно после этого им верить на основании одних общих фраз, ну я не знаю.Улыбающийся

Врутс же однозначнос.Улыбающийся

Я не предисловие читала, а задачи. У ЕР - конкретика, у КПРФ - расплывчатые формулировки.
Сравним?
КПРФ: — остановить вымирание страны, восстановить льготы для многодетных семей, воссоздать сеть общедоступных детских садов, обеспечить жильём молодые семьи;
ЕР: НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ:

  • Продолжить после 1 января 2018 года государственную поддержку в форме материнского (семейного) капитала и ежемесячную денежную выплату семьям при рождении третьего ребенка и последующих детей, с учетом критериев адресности и нуждаемости;

  • В течение трех лет устранить задолженность по обеспечению многодетных семей земельными участками с подведенной инфраструктурой, в том числе путем оказания таким семьям иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;

  • Повышать доступность социальных услуг для семей с детьми, в том числе путем стимулирования развития и поддержки некоммерческих организаций;

  • Развивать систему детского оздоровительного отдыха, уделяя особое внимание детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

  • Для увеличения продолжительности жизни и поддержки людей старшего возраста:
    • Способствовать созданию условий для активного долголетия пожилых граждан, повышению их включенности в жизнь общества; продолжить реализацию проекта «Старшее поколение» с учетом Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения и рассмотреть возможность увеличения объема его финансирования; и т.п.




Вот это и есть конкретика - на одну строчку в программе КПРФ целая страница в программе ЕР, хотя многие пункты программ по смыслу совпадают, только ленинская системность почему-то у ЕР. http://er.ru/party/program/#28
И, напоследок, мнение рядового беспартийного избирателя: я не хочу бороться ПРОТИВ или С ЧЕМ-ТО, я хочу работать ЗА. Это по поводу призыва КПРФ внизу перечня задач (пункт 4).
  • +0.11 / 8
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.58
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: @nna от 04.09.2016 12:42:46У нас в старой квартире колонка стоит, газовщики приходят сами.. Никого никогда не откачивали, повезло что ли? Веселый

Повезло. У нас небольшой микрорайон, практически все знакомы, поэтому новости из соседних домов доходят. В нашем подъезде такого не было.
  • +0.03 / 1
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: НаталияС. от 04.09.2016 13:22:05Я не предисловие читала, а задачи. У ЕР - конкретика, у КПРФ - расплывчатые формулировки.
Сравним?
КПРФ: — остановить вымирание страны, восстановить льготы для многодетных семей, воссоздать сеть общедоступных детских садов, обеспечить жильём молодые семьи;


При этом КПРФ предлагает как раз способы найти на это средство, ну а у ЕР одни намерения.

Цитата: НаталияС. от 04.09.2016 13:22:05
Цитата: НаталияС. от 04.09.2016 13:22:05ЕР: НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ:







  • Продолжить после 1 января 2018 года государственную поддержку в форме материнского (семейного) капитала и ежемесячную денежную выплату семьям при рождении третьего ребенка и последующих детей, с учетом критериев адресности и нуждаемости;








Ну а начнется это после 2017-го, причем не факт что начнется, денег то нет. Это называется "или шах сдохнет, или ишак сдохнет"(с)  То есть не всем, а наиболее нуждающимся тм, мало того, что не факт что будет, ибо отложено на светлое завтра, так еще и заранее думают о том, как бы осчастливить как можно меньшее .
Цитата: ЦитатаЦитата: НаталияС. от 04.09.2016 07:22:05

  • В течение трех лет устранить задолженность по обеспечению многодетных семей земельными участками с подведенной инфраструктурой, в том числе путем оказания таким семьям иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;




  • О опять три года, то есть то ли  будет, то ли нет.
    Цитата: ЦитатаЦитата: НаталияС. от 04.09.2016 07:22:05

  • Повышать доступность социальных услуг для семей с детьми, в том числе путем стимулирования развития и поддержки некоммерческих организаций;




  • Социальные услуги отдаются на откуп частникам, ну и они не разу не бесплатные так для сведения.


    ЦитатаЦитата: НаталияС. от 04.09.2016 07:22:05

    Развивать систему детского оздоровительного отдыха[/b], уделяя особое внимание детям, находящимся в трудной жизненной ситуации[/i][/li]


    Ни способов, ни сроков реализации, ни слова о том, откуда на это деньги возьмутся. Приманивают избирателя синтетической  морковкой.
    Цитата: ЦитатаЦитата: НаталияС. от 04.09.2016 07:22:05Для увеличения продолжительности жизни и поддержки людей старшего возраста:

    • Способствовать созданию условий для активного долголетия пожилых граждан, повышению их включенности в жизнь общества; продолжить реализацию проекта «Старшее поколение» с учетом Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения и рассмотреть возможность увеличения объема его финансирования; и т.п.


    [/ul]




    А активное долголетие через конфискацию ПФ и повышение пенсионного возраста , по принципу "жить захочешь -будешь активным".

    На практике только разговоры о пенсионном возрасте, отмена индексации пенсии опять таки до 2018-го и заморозка накопительной части пенсии.

    Угу, угу.

    "Верю, верю всякому зверю , а ЕР и ежу- погожу"(немного переделанная пословица).Веселый


    Цитата: НаталияС. от 04.09.2016 13:22:05Вот это и есть конкретика - на одну строчку в программе КПРФ целая страница в программе ЕР, хотя многие пункты программ по смыслу совпадают, только ленинская системность почему-то у ЕР. http://er.ru/party/program/#28

    Под столом

    ЕР каждые выборы идет с левыми лозунгами, а потом "радует" правыми либеральными реформами, проходили уже. Да и в этот раз ну убого дальше некуда, все ништяки в светлом будущем, а значит не факт что будет, об НКО вспомнили- значит коммерциализация будет, адресность социалки замаячила, что говорит о том, что даже если до этого дойдет, то в сильно урезанном виде.   Убого ну дальше не куда, да и не раскрыта тема откуда на все это деньги возьмутся, наверное Дед Мороз принесет.Веселый

    Цитата: НаталияС. от 04.09.2016 13:22:05И, напоследок, мнение рядового беспартийного избирателя: я не хочу бороться ПРОТИВ или С ЧЕМ-ТО, я хочу работать ЗА. Это по поводу призыва КПРФ внизу перечня задач (пункт 4).


    Про борьбу за последний раз слышал, когда меня агитировали не бороться с ювеналкой, так как это не конструктивно, а конструктивно -смириться.Веселый
    Но это лирика.
    Мне , тоже кстати удивительно, но все же тоже беспартийному, но прогматику, а не "голосующему сердцем" , глубоко непонятно, как можно голосовать за ЕР, которая каждые выборы обещает ништяки, но принимает пакости, да еще и других призывать те же глупости делать.Улыбающийся[/quote]
    Отредактировано: barmaley865-a - 05 сен 2016 12:31:38
    Я за Россию и социальное государство.

    Если за день ты сильно замучился
    И усталый вернулся домой.
    Вытри ноги о белую ленточку,
    Восстановишь душевный покой.
    • -0.10 / 15
    nekto_mamomot
     
    56 лет
    Специалист
    Карма: +12,488.65
    Регистрация: 27.11.2011
    Сообщений: 25,717
    Читатели: 9
    Вот такой разговор об экспортных перспективах России у меня произошел...
    *****
    В минувшую пятницу я шествовал от станции электрички на свою дачу во Владимирской области в сопровождении супруги и младшего сына. По обыкновению, мы с сыном ведем какую-нибудь долгую беседу о судьбах Престол-Отечества, а супруга сопровождает таковые разговоры бурчанием: "Опять вы свои демагогии разводите!"

    На этот раз мы решали такую задачу...
    *****
    Ситуация 1.
    1. Одна нефтяная компания добыла тысячу тонн нефти в России.
    2. Далее нефть была прокачана до порта и экспортирована. Что потом случилось с этой нефтью нам не известно.
    3. Компания получила за эту нефть доллары.
    4. Доллары компания обменяла внутри России на 3 миллиона рублей.
    5. Компания оплатила из этих 3 миллионов: услуги добычи, транспортировки, выплатила таможенную пошлину, НДПИ и другие полагающиеся платежи.
    *****
    Ситуация 2.
    Пунктов 1, 2 и 3 нет!
    4. Компания получила из бюджета 3 миллиона рублей.
    5. Из этих 3-х миллионов компания выдала столько же денег, как и в Ситуации 1 всем, кто перечислен в пункте 5.
    Вопрос: в чем принципиальная разница между Ситуацией 1 и Ситуацией 2 для внутреннего рублевого экономического пространства России?
    *****
    Я утверждал, что никакой разницы нет! Посему любой экспорт для внутреннего рублевого экономического пространства просто бессмысленное и вредное действие!
    Мой сын говорил, что такая "выдача денег" вызовет сильную инфляцию!
    *****
    А что скажет уважаемая публика?
    • +0.00 / 0
    ges42
     
    russia
    Юрга
    45 лет
    Слушатель
    Карма: +608.18
    Регистрация: 15.02.2015
    Сообщений: 2,662
    Читатели: 0
    Цитата: Портос от 03.09.2016 19:50:26Можно сказать "кудринский" подход, а можно сказать Государственный.

    В результате одного из проектов в области работу получили 500 человек.
    Прибыли мизер, но люди при деле, за пособием не стоят.
    Действительно, капиталист в такой проект самостоятельно не ввяжется.

    Государственный говорите?

    Из них большинство, с такой зп,  получат статус "малообеспеченный", с соответствующей социальной нагрузкой на государство.

    Вообще, на самом деле, все как планируется, так и делается, с соответствующими результатами. Не в смысле, что хреново планируется, а именно получается запланированный результат.

    Хотите маленькую зарисовочку? Их есть у меня.

    Присутствовал я тут давече, при застольном диспуте, на полуродственных посиделках. Спорили начальник и рабочий (работают на ферросплавах в горячем цеху). Рабочий значит ставит такой вопрос: вот как так получается "михалыч", даже когда все ништяк по плану, моя зп крутится в районе 30 тыр, а у тебя даже в хреновый месяц, глубоко за сотку?

    И тут "михалыча понесло". Поперли поддатые версии и про ответственность и про квалификацию, даже слово компетенции смог выговорить. А когда поперли фантазии про то, что некие яйцеголовые высчитали какой вклад вносит каждый сотрудник и зп, сообразно этому вкладу рассчитывается. Тут уж я не вытерпел, хоть я и не употребляю, да наблюдать картинку было довольно забавно, но жалко человека, так и помрет невеждой.

    Комп был под рукой, данные по зп и кол-ву людей они мне накидали. Те цифры я конечно сейчас не воспроизведу, но условный пример пожалуйста.
    В общем так "михалыч", есть конкретные 2 причины такого разбега, а все что ты тут на придумывал, частично является их маскировкой, на большее эти придумки не годятся.


    1 причина - денежная , это тупо выгодно, как ни странно.

    берем 10 тел, с ФОТом 300 000 руб в месяц на руки, то есть еще налоги сверху.

    Если эти 10 человек буду получать поровну, по 30 000 руб, то в месяц контора будет платить НДФЛ и во внебюджетные - 129 000 руб, а в год 1 548 000 руб.


    Но мы вводим насяльника, которому назначаем зп - 150 000 в месяц, остальные для упрощения получают поровну от оставшегося. 16 666,67 руб. в месяц

    На 9-х за год накапывает 774 000 руб налогов, за год.

    У насяльника до 718 000 руб нарастающим итогом, налогов - 308 740 руб. От 718 000 руб до 796 000 руб, налогов - 31 278 руб. И на оставшуюся сумму 1 004 000 руб, налогов - 181 724 руб. Итого налогов - 521 742 руб. за год

    Итого:
    при одинаковой зп имеем ФОТ на руки 3 600 000 руб в год и налогов - 1 548 000 руб в год
    При насяльнике:                ФОТ на руки 3 600 000 руб в год и налогов - 1 295 742 руб. в год (774 000 + (308 704 + 31 278 + 181 724)
    Профит - 252 258 руб в год.

    А если работа в три смены, а бригад херова гора?Смеющийся


    2 причина организационная.

    Что бы вся эта машина фунциклировала - нужны надсмоторщики. Вот тебе же "михалыч", пофиг мороз, на визги каких то там нищебродов? (ответа кстати так и не получил, внятного)


    Вот такая вот государственная политика.

    Нет, официальные объяснения этой системы есть и я их знаю, но вот так...
    Отредактировано: ges42 - 04 сен 2016 19:32:54
    • +0.19 / 6
    AndreyK-AV
     
    russia
    Уфа
    63 года
    Специалист
    Карма: +15,808.28
    Регистрация: 10.11.2008
    Сообщений: 45,821
    Читатели: 13
    Цитата: nekto_mamomot от 04.09.2016 17:28:09Вот такой разговор об экспортных перспективах России у меня произошел...
    *****


    Скрытый текст

    *****
    А что скажет уважаемая публика?

    Бред, именно бред.
    Вы утверждаете что нефтяники не производят национальный продукт, что само по себе бред унижающий как нефтяников, так и всех работающих на эту отрасль.
    Вы унижаете всю уникальную инфраструктуру созданную для добычи нефти и газа.
    Вы унижаете самое сложное технологическое сооружение на земле - единые евразийские трубопроводные системы транспорта нефти и газа.
    Вы унижаете работающую на отрасль мощную производственную и фундаментальную науку, без которой .отрасль просто не будет работать.
    Добытая нефть, это природная рента России, и как она работает, зависит в какую экономику она запущена, если в экономику США, то  и работает на США, если в Россию, то на нашу.
    Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
    -------------------------------------------------------------
    Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
    • +0.09 / 12
    AndreyK-AV
     
    russia
    Уфа
    63 года
    Специалист
    Карма: +15,808.28
    Регистрация: 10.11.2008
    Сообщений: 45,821
    Читатели: 13
    Цитата: Советчик от 04.09.2016 18:55:47"Д.Б"(С)

    То что Вы занялись самокритикой, это хорошо.

    Цитата: Советчик от 04.09.2016 18:55:47Комми все д..лы или я общаюсь с исключением? Где ответ на поставленный вопрос? Автор вообще интересовался социальной значимостью НК?

    Я понимаю, для буржуя-мироеда желудок отдельно, руки отдельно, но в жизни все взаимосвязано, впрочем им не понять, нет системного мышления...
    Природная рента потраченная на развитие России, работает на Россию, является социальным(национальном) капиталом(накоплениями).
    Природная рента России, положенная на хранение в США, работает на США, а для России является национальным сокровищем отданным на хранение и использование главному геополитическому противнику, (почти врагу).
    Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
    -------------------------------------------------------------
    Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
    • +0.18 / 11
    НаталияС.
     
    russia
    Югорск
    63 года
    Слушатель
    Карма: +583.58
    Регистрация: 02.07.2016
    Сообщений: 2,192
    Читатели: 8
    Цитата: lariam от 04.09.2016 18:39:06Неправильно вы интересовались, в скандинавских странах есть системы централизованного теплоснабжения, а например в датском Копенгагене данная система была создана практически с нуля в 70-80 годы 20 века.

    Согласна, не совсем упорно интересовалась. Просто тогда (на момент интересования) мне доказывали, что индивидуальный дом в Германии имеет центральное отопление - собственный котел в подвале, от которого нагреваются все остальные жилые помещения. Есть такие системы в разных странах, но массово - только у нас. Вот интересно по ссылке: количество присоединенных потребителей указывается только для СССР, Чехословакии, Венгрии и "более 450 немецких городов" - лукаво так, уж не в ГДР ли...
    http://www.rosteplo.…php?id=923
    • +0.00 / 0
    Портос
     
    ussr
    Paris
    60 лет
    Специалист
    Карма: +9,829.23
    Регистрация: 06.09.2007
    Сообщений: 20,849
    Читатели: 37
    Цитата: barmaley865-a от 04.09.2016 12:04:57Посокращали, чем это еще кончиться могло.
    В московских больницах начались сокращения врачей и отделений




    Спорный диагноз: Медики о реформе здравоохранения в Москве

    На примере  поликлиники на моей улице тоже заметно:
    1. Дерматолога транклюкировали.
    2. Флюрографию - закрыли, теперь отправляют в поликлинику, до которой пол часа на автобусе.
    3. Дневной стационар закрыли, это при том что официально реформа была направленна на то, чтоб людей лечили амбулаторно.

    А вы что из Парижа увидели, что все расцвело и запахло?
    Нет может оно конечно и запахло, но не розами, а чем-то другим.

    У Вас когда логика начинает спотыкаться, Вы за Париж вспоминаете.

    Люди спрашиваю сокращённые куда делись?
    В 2014 под угрозой сокращения вышли, на демонстрацию.
    А почему нет демонстраций после "сокращения"?
    "Всякий слышит лишь то, что понимает"
    ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

    "полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
    • +0.08 / 5
    Портос
     
    ussr
    Paris
    60 лет
    Специалист
    Карма: +9,829.23
    Регистрация: 06.09.2007
    Сообщений: 20,849
    Читатели: 37
    Цитата: barmaley865-a от 04.09.2016 12:28:58В том, что ВАЗ, ГАЗ, Урал и КАМАЗ, построили при Советском Союзе?
    Так их действительно при Союзе построили, не вижу в упор русофобии.

    В том что заводы, на которых выпускают танки и бронетехнику построили при Союзе, как и МИГ, МИ, Су?
    Так опять ведь при Союзе.  Получаетя что русофобы это те, кто правду говорят?Улыбающийся

    Ваши аргументы не о чём.

    Кировский завод, до революции Путиловский, а ещё до банкротства в 1868 году, " Днём рождения завода считается 3 (15) апреля 1801 года, когда на нём было отлито первое пушечное ядро. Завод стал называться Санкт-Петербургским чугунолитейным, среди первых его руководителей — выходцы из Шотландии".

    "В годы Великой отечественной войны основные мощности и многие специалисты Кировского завода были эвакуированы в Челябинск, где вместе с Челябинским тракторным заводом и ещё шестью частично или полностью передислоцированными в Челябинск предприятиями образовали знаменитый «Танкоград»" (ц)

    По вашей логике СССР к выпуску танков в Ленинграде и Челябинске отношения не имеет, задел то царский/буржуйский использовали.

    Так что именно русофобия, когда из Великой Истории Государства вычленяют один период.
    "Всякий слышит лишь то, что понимает"
    ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

    "полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
    • +0.37 / 12
    Magic Spirit
     
    russia
    г.Санкт-Петербург
    Специалист
    Карма: +12,205.35
    Регистрация: 30.09.2010
    Сообщений: 17,478
    Читатели: 2
    Цитата: Портос от 04.09.2016 20:01:42У Вас когда логика начинает спотыкаться, Вы за Париж вспоминаете.

    Люди спрашиваю сокращённые куда делись?
    В 2014 под угрозой сокращения вышли, на демонстрацию.
    А почему нет демонстраций после "сокращения"?

    Как куда....?
    .
    Не сужу по другим городам и  более мелким местам...
    А вот в Питере - Платных Медицинских Центров....скоро будет столько же сколько булаШных и аптек - на каждом углу.
    .
    А вот...Зубных - уже на каждом углу.. платных конечно.
    .
    Вот туда все "сокращенные" и подались.
    Тем более теперь МедЦентры платные и по ОМС могут работать, и больничные  выдавать.
    Сам не получал там больняк, а вот на анализах  видел круглую печать - "Для справок и листов нетрудоспособности"
    Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
    • +0.09 / 3
    vltvlt   vltvlt
      05 сен 2016 03:43:08
    ...
      vltvlt
    Улыбнуло :)
    Дискуссия   630 74
    «Ростех» назвал необходимую сумму на разработки по «закону Яровой»

    На локализацию оборудования в рамках реализации «закона Яровой» потребуется 10,3 млрд руб, пишут «Ведомости» со ссылкой на предварительные расчеты «Ростеха». Расчеты подтвердил близкий к госкорпорации источник газеты

    Сайт конечно тот ещё, но трудно было пройти мимо такого знакового события:

    http://www.rbc.ru/politics/05/09/2016/57cc9fe19a7947628ba773c8?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1


    По словам представителя «Ростеха», для создания единой системы госкорпорация предлагает использовать ресурсы и оборудование российских производителей — как входящих в «Ростех», так и независимых компаний. Реализация проекта многократно дешевле фигурировавшей ранее в СМИ оценки в 2,2 трлн руб., отметил он, добавив, что точную стоимость определить нельзя, поскольку нет техзадания.

    Согласно подсчетам «Ростеха», всю нужную продукцию госкорпорация разделила на пять типов. Разработка отечественных серверов — дороже всего, она будет стоить 7,15 млрд руб, из которых локализация чипсетов и процессоров потребует 5 млрд и 2 млрд руб.; их смогут производить «Микрон» и «Ангстрем-Т». Отечественных модулей памяти в обозримом будущем не появится, считает «Ростех».

    Коммутаторы и маршрутизаторы — сетевое оборудование — можно будет разработать соответственно за 450 млн и 900 млн руб. С этим могут справиться как Kraftway (производит компьютеры и серверы на фабрике в Обнинске), так и «дочка» «Ростеха» Объединенная приборостроительная корпорация, а также ФГУП ЭЗАН «Черноголовка» и зеленоградский контрактный сборщик радиоэлектроники «Альтоника».

    В 850 млн руб. обойдется локализация систем хранения данных, в частности дисковых полок (300 млн руб.) и контроллеров дисков (450 млн руб.). Жесткие, твердотельные и ленточные накопители предлагается продолжать закупать за рубежом. Рабочие места пользователя на базе процессора «Эльбрус» можно разработать за 300 млн руб. Наконец, как планирует «Ростех», российским будет и все прикладное программное обеспечение, которое разработает НЦИ. Затраты на него составят 650 млн руб. Сейчас за рубежом выпускаются файловая система и база данных.
    оборудования и программного обеспечения, необходимого для исполнения «закона Яровой», обойдется в 10,3 млрд руб. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на предварительные подсчеты «Ростеха», которые содержатся в приложении к письму врио гендиректора «Ростеха» Владимира Артякова министру промышленности и торговли Денису Мантурову. Расчеты подтвердил изданию близкий к «Ростеху» собеседник.

    Из документа также следует, что работы на 4,8 млрд руб. из этого списка можно будет профинансировать за счет госпрограммы при наличии софинансирования в размере 50%. Никакой конкретной госпрограммы не имеется в виду — речь идет об одном из вариантов финансирования разработки в рамках долгосрочного госзаказа, пояснил близкий к «Ростеху» собеседник газеты.

    Как напоминают «Ведомости», о желании «Ростеха» стать единым оператором системы хранения данных для исполнения «закона Яровой» стало известно в середине августа. На прошедшей неделе Минпромторг сообщил президенту Владимиру Путину результаты анализа возможностей, сроков и затрат на организацию производства отечественного оборудования и софта, нужного для исполнения закона. Минпромторг проводил оценку двух возможностей, и предложенную «Ростехом» по созданию единого оператора счет более перспективной.




    Особо улыбнуло вот это:
    Цитата: ЦитатаКоммутаторы и маршрутизаторы — сетевое оборудование — можно будет разработать соответственно за 450 млн и 900 млн руб

    Под столомХлопающий
    Ихмо, это топам даже на "попить пива" не хватит..Смеющийся
    Зы: Был, помнетцца, такой литературный персонаж по фамилии Манилов....Строит глазки
    Отредактировано: vltvlt - 05 сен 2016 03:50:50
    • +0.23 / 12
    Портос
     
    ussr
    Paris
    60 лет
    Специалист
    Карма: +9,829.23
    Регистрация: 06.09.2007
    Сообщений: 20,849
    Читатели: 37
    Цитата: kotnsk от 05.09.2016 03:47:35У меня две сестры медики (Мск обл.). Попали под недавнее "Сабянинское" сокращение. Кардиологи как оказалось стране не нужны. Ушли  в коммерческую медицину,  кому то же надо и "гербалайфом"  торговать.   Почему не было демонстраций, ну наверное потому что смысла в них никакого , наивную веру в то, что глас народа имеет какую то реальную силу,  власти отбили у нас уж лет цать как.     Ну и отступные тоже имели место быть, Москва все таки.

    Вы, что нибудь оригинальней "гербалайфа" могли придумать?

    Или это пик Вашей карьеры?
    "Всякий слышит лишь то, что понимает"
    ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

    "полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
    • +0.56 / 17
    lariam   lariam
      05 сен 2016 09:55:29
    ...
      lariam
    Цитата: + от 05.09.2016 06:19:04ДумающийКрутой


    Не думай о секундах с бадуна,
    Настало время, понял сам, наверное.
    Найди стакан вчерашнего бухла,
    Ты знаешь сам, что это средство верное.

    Не думай о великом с похмела,
    Стряхни с ресниц рассветную усталость.
    Скажи спасибо, что башка цела,
    А на тарелке что-т еще осталосЯ...
    Благодарный
    ЗЫ Нету дела, нету тела... разбежались...  какие нафиг демонстрации на пособие в 11€ ?

    Сокращают по кварталам, небольшими порциями. Забастовка? Так сказали, что если что, то больше никогда не устроятся в госсектор или получат проблемы, а проблемы даже в частной медицине можно получит, если властьимущие захотят.
    Отредактировано: lariam - 05 сен 2016 09:56:05
    • -0.13 / 8
    Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 8, Ботов: 27
     
    Fructoz , HEM , Templaer , UA0FOY , User78 , crazykot , Бездельник , НМА