Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

Опрос
05 июня 2020, ufa

Голосование 1 июля

Опрос завершен.
Пойду и буду голосовать За  
73.26%   263
Пойду и буду голосовать Против  
14.48%   52
Не пойду  
12.26%   44
←Пред←146484649465146529952→След→

08 августа 2017, 17:09:26, ахмадинежад (обновлено: 23 апреля 2020 23:35:56)

1,208 +2.43 / 32 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 12:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 20:50:13)

1,172 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 12:29:11

+ 0.00 / 0

ulena

ulena   Россия
екатеринбург
48 лет

Практикант

Читатели: 1

ПАРНАС: жаль, что мы не сдались Гитлеру, он – ангел русской истории В блогах разгорелся скандал в связи с высказываниями третьего номера в общефедеральном списке партии ПАРНАС – экс-преподавателя МГИМО Андрея Зубова. В интервью «Радио Свобода» он с сожалением отметил: «Досадно, что не проиграли Гитлеру. Гитлер – это ангел русской истории». По словам Зубова, он в молодости был рьяным антисоветчиком. И из-за его взглядов, которые он без стеснения озвучивал публично. «Я еще в нашем институте говорил друзьям, как досадно, что Сталин не проиграл войну Гитлеру. Потому что все равно, в конце концов, союзники бы нас освободили, но тогда бы англичане и американцы установили бы у нас демократию и сменили бы людоедский сталинский режим. Так вот, он сказал – я сам с ним поговорю – и не говорил!» – рассказал историк.+

http://kolokolrussia.ru/novost i/parnas-jal-chto-m-ne-sdalis- gitleru-on---angel-russkoy-ist orii#hcq=wnlzWVp

Вообще-то, часть шоблы были ранее в НТС, ЦРУ-шной конторе на кормления.

Сегодня выборные дебаты, вчерашняя патриотичная позиция Соловьева, - все это на критику этих фашистских выкормышей. Все правильно...но этот прием уже проходили на Украине, когда Янукович создал этот правый сектор и партию "Свободы". Создал в надежде, что гнев народа уйдет на фашистов, а его вора и его партию воров и жуликов забудут. Предполагаю, что этот сценарий уже начался у нас. Парнас пролезет в Думу, фашисты получат депутатский мандат и ... да, да, и у нас начнется все по известному украинскому сценарию. Майдан. Вот он. Каких несколько тысяч совершили переворот, создали батальоны карателей и начали гражданскую войну. Кто-то содержит ПАРНАС, несомненно наши олигархи. Кто мы узнаем потом.

Имхо парнас в думу не пройдёт.
Пройдёт яблоко. Хотя хрен редьки не слаще.
Одна радость, их в общей сложности процентов 5-7 населения
.
По укрсценарию не будет. Хватит самим себя пугать.
Максимум что может быть, это что то типа аля ноябрь 17г. Но это будут уже не яблокопарнасы

сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 3

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

Читатели: 16

Законы аэродинамики мало изменились за последние миллион лет.

А насколько начинка этих машин равна друг другу?

Деньги надо вкладывать.
Французы с 60-х годов финансируют создание высокоскоростных поездов, в 1981 запустили первую линию TGV.

Как результат это обычный рейсовый TGV, который собрали, установили на нём рекорд скорости в 2007 году, повесили табличку на дверь и теперь он просто возит пассажиров. Т.е. это обычный серийный поезд.

Соответственно сроки посмотрите, если хотим повторить сами, те же деньги те же сроки.
проще купить машины, и на базе создавать своё новое.

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
-0.19 / 18
  Paraxod1

06 сентября 2016, 00:17:36 Сообщение удалено автором

+ 0.12 / 2

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

Кто ополчился? Вы - за сколько рублей готовы магистральный роутер разработать - с нуля?

Не, ну можно, как обычно - слепить из готовых решений и в Китае заказать, но мы же - о развитии говорим...

Если Вы не против Закона "Яровой".

То тогда вы получается против выделение денег в отрасль на создание инфраструктуры под этот Закон?
Извините, я не могу понять сути ваших возражений.

ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+ 0.18 / 5
  1a

1a   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Начинаем понимать?
Дискуссия 213 7 +0.02 / 6 +1.39 / 43

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий своим указом присвоил Второй гвардейской мотострелковой бригаде Народной милиции имя легендарного уроженца Луганска, дважды Героя Советского Союза маршала Климента Ворошилова.
«За героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом Второй гвардейской мотострелковой бригады Народной милиции Луганской Народной Республики в боевых действиях по защите Луганской Народной Республики в условиях вооруженного конфликта постановляю присвоить Второй отдельной гвардейской мотострелковой бригаде Народной милиции Луганской Народной Республики почетное наименование "имени Героя Советского Союза Климента Ефремовича Ворошилова», — зачитал указ Плотницкий сегодня на совещании Совета министров Республики. «И впредь именовать – Вторая отдельная гвардейская мотострелковая бригада имени Героя Советского Союза Климента Ефремовича Ворошилова Народной милиции Луганской Народной Республики», — добавил он. Указ Главы ЛНР уже вступил в силу.

http://www.novorosinform.org/n ... - цинк

PS. Такие вот современные ворошиловские мотострелки будут. В целом, Климент Ефремович для отечественной истории фигура позитивная, так что его актуализация вполне себе оправдана..
 Спасибо КОНТ ☺
Начинаем понимать?

сообщение скрыто автором
Путин - это Сталин сегодня. До 2008 был как Сталин 1922/28го. Еще до "второй волны" ВД-2.1,после очевидного провала распильной "модернизации", перешел к возрождению НАШЕЙ Родины. Распильно-воровская система сопротивляется, кто кого..?
+ 0.02 / 6
  gonza

gonza  

Слушатель

Читатели: 5

Если Вы не против Закона "Яровой".

Если он даст толчок к развитию нашего собственного радиопрома - я "за".

В тех схемах реализации СОРМ, которые я видел пару лет назад - зеркалирование трафика осуществлялось железом made in USA. Я всегда буду против. (с)

Цитата: Цитата
То тогда вы получается против выделение денег в отрасль на создание инфраструктуры под этот Закон?

Извините, я не могу понять сути ваших возражений.

Мой коммент иллюстрирует простую мысль: сколько нужно денег - пока не знает никто. Для оценки - нужно ТЗ - его кто-нибудь видел?

Денег нужно - как можно больше (но тратить - с умом, на развитие своего). Для меня это железо - как для военных оружие.

сообщение скрыто автором
+ 0.29 / 5
  tse38

tse38   Россия
Санкт-Петебург

Слушатель

Читатели: 6

Мой коммент иллюстрирует простую мысль: сколько нужно денег - пока не знает никто. Для оценки - нужно ТЗ - его кто-нибудь видел?

Эта мысль, к сожалению, как не пришла в голову ни разработчикам закона, так и не приходит в голову его ярым защитникам.

Сначала - считать.
Потом - думать, что можно сделать реально, с учетом возможностей бюджета и наработок промышленности.
А уж совсем после этого - принимать закон.

Пока последовательность строго обратная. Кстати, это тоже вариант развития, только в этом сценарии разработка будет идти в режиме "успеть любыми путями", что приведет к сильнейшей зависимости от импорта. И - на коленке.

Отредактировано: tse38 - 06 сентября 2016 01:55:10
Учу жить. Дорого.
+ 0.48 / 11

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

Если он даст толчок к развитию нашего собственного радиопрома - я "за".

В тех схемах реализации СОРМ, которые я видел пару лет назад - зеркалирование трафика осуществлялось железом made in USA. Я всегда буду против. (с)

Денег нужно - как можно больше (но тратить - с умом, на развитие своего). Для меня это железо - как для военных оружие.

"Под лежачий камень вода не течёт" (ц) пословица.

Деньги в ИТ, надо влить под что то.
Предложите альтернативу.

ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

0.00 / 6
  gonza

gonza  

Слушатель

Эта мысль, к сожалению, как не пришла в голову ни разработчикам закона, так и не приходит в голову его ярым защитникам.

Сначала - считать.
Потом - думать, что можно сделать реально, с учетом возможностей бюджета и наработок промышленности.
А уж совсем после этого - принимать закон.

Пока последовательность строго обратная. Кстати, это тоже вариант развития, только в этом сценарии разработка будет идти в режиме "успеть любыми путями", что приведет к сильнейшей зависимости от импорта. И - на коленке.

Я думаю, что сама Яровая к разработке этого закона - никаким боком. И какие-то расчеты у настоящих авторов - думаю, есть. Тут Мамомот за предложения Глазьева агитировал - если их совместить с духом законов Яровой, то занятная картинка вырисовывается.

Если совсем прижмет - будем успевать любыми путями. Критичные вещи локализуем, некритичные - завезем из Китая. Какие-то наработки есть уже сейчас.

Но пока спешки нет - нужно проработать ТЗ и готовить базу - чтобы выделенные деньги тратились внутри РФ - в максимально возможном объеме. На будущее - в любом случае пригодится.

сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 2
  gonza

gonza  

Слушатель

"Под лежачий камень вода не течёт" (ц) пословица.

Деньги в ИТ, надо влить под что то.
Предложите альтернативу.

Нет альтернативы - формируется новый сегмент рынка.

Недавно по Вестям FM была передача на эту тему. В ней  советник Путина "по интернету" - раз 50 сказал,что "Тех.Задания - пока нет".  И я лично - не уверен, что оно появится в открытом доступе.

Поэтому - выкрики с мест: "Дайте денег, мы смогем" - дешевая самореклама, характерная для попильщиков.  Об этом речь.

сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 4
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
61 год

Специалист

Читатели: 14

По Москве ещё ходят и втюхивают "герболайф"?Шокированный

Ну это вообще наверное замшелые лохи.
Вы как бы местный, вам виднее.
Также как оппонент, рассказывал о "собянинском" сокращении врачей в Московкой области?
Опять же если Вы в Москве обитаете, Вам действительно виднее.

Ну все возможный герболайф как втюхивали,так и втюхивают,поле чудес еще никто не отменил.
Собянин в Московской области сократить врачей не может по определению,не его епархия.
А в Москве,таки да.Было такое поветрие пару лет назад по объединению больниц и поликлиник, с сокращением узких специалистов за ненадобностью ,сокращением штатов или перепрофилированием.Я уже не помню,но что то речь шла о пяти тысячах врачей,во всяком случае физиотерапевтов по убирали. Правда это не Собянинская идея была,все в рамках ксперимента Минздрава по оптимизации и гармонизации здравоохранения.По моему это уже был последний ксперимент,В регионах гармонизировали и оптимизировали еще лет 6-7 назад,когда ликвидировали мелкие больницы и поликлиники в населенных пунктах в регионах. Помницца даже репортажи с мест по ТВ крутили ,о героических приемах родов в машинах скорой помощи при 200 км маршах по доставке рожениц в родильные отделения близ лежащих городов с Сибири.Кстати тогда же крутили репортажи о демонстрациях местных жителей протестовавший против закрытия мед.учреждений. Действия региональных властей проходили четко по отработанным схемам кидалова в строительстве,они просто прекращали финансирование а там хошь за дарма и за свой счет лечи,хошь ищи себе другое место.

сообщение скрыто автором
+ 0.36 / 9
  kotnsk

kotnsk   Россия
53 года

Слушатель

Деньги надо вкладывать.....

так кто спорит, нада.... Все споры в основном в части куда вкладывать...

По моей "специфики" я искренне не понимаю, каким образом при наличии отечественных аналогов происходят закупки с государственным участием, ладно хоть действительно стоящих вещей, так ведь обычного дерьма и ширпотреба. Мысли приходят нехорошие, особенно когда эти мысли подкрепляются  открытыми высказываниями наших нерезидентных и обрезидентившихся  предпринимателей о своих личных "бизнес прожектах"  за  государственный счет.

сообщение скрыто автором
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - тупой политрук
+ 0.20 / 3
  C.K.

C.K.  

Практикант

Нет альтернативы - формируется новый сегмент рынка.

Недавно по Вестям FM была передача на эту тему. В ней  советник Путина "по интернету" - раз 50 сказал,что "Тех.Задания - пока нет".  И я лично - не уверен, что оно появится в открытом доступе.

Поэтому - выкрики с мест: "Дайте денег, мы смогем" - дешевая самореклама, характерная для попильщиков.  Об этом речь.

Тех. задание пишет разработчик на основе тех.предложения заказчика. Несомненно, что подготовка тех. предложения дело совсем непростое. Нужно время. Нужен и сам ответственный заказчик.

Такие вещи как тех.задание и тех.предложение всегда в такой сфере секретны. Мы, узнаем только в самых общих чертах и то, не сразу. И, еще когда узнаем, то не узнаем, что там правда.

Никакого альтернативно рынка тут нет, как и нет сегмента. Вначале будет строгая серия компонентов и, только потом, когда-нибудь, что-то дадут попробовать другим.
+++
О поведении заказчика. В свое время, где-то 1980 году, я будучи совсем молодым инженером работал над проектом от похожих. Дошли до стадии НИР, сделали опытный образец. Некоторые детали делали кулибины прямо с моих расчетов и схем. Не успели с чертежами. Прошло время, несколько лет. И, вот приезжает делегация. Оказывается тех. предложение было роздана 6 аналогичным НИИ. Мы, как оказались в графе учесть. ОКР был отдан другим. Вот и выясняли у каждого участники, что учесть.

Учитывая резонансное обсуждение, можно предположить, что будет аналогично. НИР проведут несколько НИИ. А там выберут.

Попил. Это не попил, но причастные прихватят в свой карман. Ну на то и органы. Пусть следят.
+++
На адронном коллайдере запредельно высокий массив результатов измерений. Ну так они отказались от флешек в пользу особо емких магнитных лент. Их последовательно обрабатывают. Вполне, может быть и такой вариант, что совсем недорого.

Отредактировано: C.K. - 06 сентября 2016 11:31:44
сообщение скрыто автором
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+ 0.33 / 3
  +

Деньги не отберут, деньги есть.

Просто можно их раздать на пенсии и зарплаты и забыть о них.

А можно вложить в создание высокотехнологических систем, что в свою очередь приведёт, росту спроса, на материалы и технологическое оборудование, созданию новых рабочих мест, а через это к увеличению налоговой базы, которую в свою очередь можно использовать для выплаты пенсий.

Второй путь конечно труднее и длиннее, но ведёт к развитию.
"Патриоты"-русофобы, любой путь к нашему развитию, сразу обзывают "попилом", и требуют наличные ресурсы "отобрать и поделить".

Какая забота о завтрашнем дне? Жить "патриоты" хотят только сегодняшним.

Умиляет как "патриоты" вместе с дождём и эхом ополчились на закон Яровой.

Умиляет ))) Одни типа против жёсткости, внесудебности, нарушения прав граждан и регламента. Другие против первого  тоже, но + против  выделения денег в непонятную "отрасль" предложения и отзывы, которой так и "не были учтены", против создания инфраструктуры под закон стоимостью xxx лямов +/- 500 ярдов для "почты России", под закон который типа есть, но для реализации которого "...точную стоимость определить нельзя, поскольку нет техзадания" (с)
Умиляют социалистические методы хозяйствования в капиталистически ориентированной экономике. Деньги "на пенсии и зарплаты" - не Ваши деньги, не Вам их и вкладывать.

Отредактировано: + - 06 сентября 2016 12:46:44
сообщение скрыто модератором +
+ 0.37 / 7
  Ser

Ser   Россия

Специалист

Читатели: 12

Эх, залётные!
Дискуссия 81 1 -0.22 / 9 -0.22 / 9

Самара и Тольятти оказались перепутаны местами на обороте «Дневника школьника Самарской области» с предисловием и портретом Меркушкина.

Самару и Тольятти поменяли местами
Самара и Тольятти оказались перепутаны местами на обороте «Дневника школьника Самарской области» с предисловием и портретом Меркушкина.

Так начинается учебный год в регионе, который в недалёком, условно говоря, будущем, по словам губернатора, станет опорным центром промышленности, науки и образования.
Путаница произошла на карте губернии, размещённой на обороте дневника, выпущенного тиражом 243 тысячи экземпляров.
Напомним, что уже по сложившейся традиции в период предвыборной кампании в регионе за счёт средств бюджета печатаются и повсеместно распространяются так называемые «Дневники школьника Самарской области» с портретом и обращением губернатора Николая Меркушкина.
В этом году региональное министерство образования и науки в конце июня объявило конкурс на подготовку и изготовление 243 тысяч дневников для учащихся средних школ области за 20 миллионов 182 тысячи рублей. Согласно конкурсной документации, в школьном дневнике должны в обязательном порядке присутствовать напутственное слово к детям действующего губернатора, посвящённое 165-летию Самарской губернии, краткие биографические данные об «известных деятелях», писателях, музыкантах, учёных и спортсменах, «чьи имена связаны с историей и культурой Самарской области», изображения, описания и фотографии объектов культуры, предприятий, произведений искусства, а также герб и карты губернии в 1880, 1928, 1930 годах и в настоящее время. Кроме того, в дневнике публикуются тексты гимнов Российской Федерации и Самарской области.

Справка: Меркушкин - пока ещё губернатор Самарской области, первый номер регионального списка партии Единая Россия, экс-глава Мордовии, которую он загнал в долги и сейчас ту же процедуру проделывает с Самарской областью.

сообщение скрыто автором
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
-0.22 / 9

Евгений К   Россия

Слушатель

Справка: Меркушкин - пока ещё губернатор Самарской области, первый номер регионального списка партии Единая Россия, экс-глава Мордовии, которую он загнал в долги и сейчас ту же процедуру проделывает с Самарской областью.

А какая у нас область не в долгах?

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

2 сентября на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» состоялась первая резка металла, из которого будет изготовлен корпус второго траулера-сейнера в серии из трёх судов проекта SK-3101R. Первый траулер, получивший название «Ленинец», был заложен 8 июля 2016 года

Данный заказ станет первым опытом калининградского завода в постройке рыболовных судов, тем самым расширив его производственную линейку. Впервые, более чем за 20 лет, в России будет построена серия рыболовных судов подобного типа.

Поставка всей серии судов запланирована на вторую половину 2018 года.

ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

+ 0.55 / 9

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

Умиляют социалистические методы хозяйствования в капиталистически ориентированной экономике. Деньги "на пенсии и зарплаты" - не Ваши деньги, не Вам их и вкладывать.

Разговор не о бюджетных деньгах на зарплату.

Оппоненты смешивают, ответ Медведева, на просьбу увеличить пенсию "Денег нет" с другими деньгами бюджета.
Нет лишних денег, на зарплаты и пенсии деньги есть.
И я специально просмотрел высказывание Нестеренко по поводу "отсутствия денег на зарплату в 2017 году".

https://www.youtube.com/watch? v=D4eZ5s9YmMA

Смысловой ряд там, "если гипотетически предположить что мы ни чего не делаем, то деньги в 2017 году кончатся. Но Минфин плотно занимается этой проблемой", ролик длинный кому интересно смотреть что тётка говорит.

Там на 29 минуте, слово дали представителю Казначейства, который сказал, что Казначейство (Государство), кредитует остатками на счету значимые проекты, под 0,1%, это к вопросу от куда кредитные деньги на развитие, если в банках непомерные процентные ставки.

ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

+ 0.16 / 6

Magic Spirit   Россия
г.Санкт-Петербург

Специалист

Читатели: 2

А можно вложить в создание высокотехнологических систем, что в свою очередь приведёт, росту спроса, на материалы и технологическое оборудование, созданию новых рабочих мест, а через это к увеличению налоговой базы, которую в свою очередь можно использовать для выплаты пенсий.

"Патриоты"-русофобы, любой путь к нашему развитию, сразу обзывают "попилом", и требуют наличные ресурсы "отобрать и поделить".

Фи-га-се....
.
А российские пенсионеры живут за пределами "российской экономики" ?
.
Пенсии сразу в пиндосию уйдут ?
В дополнение к потраченым на покупку ...Трежерей.
.
Глубина Вашей "экономической мысли"...поражает.Шокированный

Отредактировано: Magic Spirit - 06 сентября 2016 15:31:44
сообщение скрыто автором
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+ 0.89 / 13
  Paul

Paul   СССР
Ленинград
54 года

Профессионал

Читатели: 19

А вот скажите - если например обтрясти все счета всех контор в банках, и полученное бабло вложить в создание высокотехнологических систем - это ведь поди тоже приведёт к желаемому эффекту? Или таки нет? Что за манера - беспардонно распоряжаться чужими деньгами? А пенсии - это именно что чужие деньги, в этом смысле - ничуть не отличающиеся от средств фирм..

К тому же - если предположить всё-таки реальную поддержку типа отечественного производителя, и хоть какой-то контроль за выводом денег за кордон - разве классическая схема не постулирует увеличение производства от наличия денег у населения, ибо оные - увеличивают спрос на товары и услуги? Пенсионеры-то на них ведь поди купят что для себя нужное, а не в кубышку рубли заныкают? При таких пенсиях - какая уж тут кубышка.. Нет - конечно если допустить что на полках один импорт а рубли за него свободно перекидываются в баксы и транспортируются за кордон - тогда да, доп.рубли у населения это ай-яй-яй, но мы же ведь рассматриваем всё-таки первый вариант, не?

И я например не очень понимаю, чем вариант вливания денег скажем в отечественную фармацевтику или с/х путём появления у пенса лишней денежки на продукты или лекарства - шибко хуже вливания в эти области денег через банкстеров,  берущих за свою жизнедеятельность по кредитованию предприятий гос.деньгами безбожные проценты?

А закон Яровой - запредельно дебильный, вопиюще затратный и по большому счёту - нахрен никому не нужный за такие бабки..Кроме самой дуры Яровой.. Ибо он - очевидно что не решает никаких проблем, окромя мегапопила гос.бабла..

сообщение скрыто автором
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+ 0.89 / 21
загрузить следующие сообщения: 20 из 106036
←Пред←146484649465146529952→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика