Перспективы развития России

24,146,325 126,036
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 07.09.2016 16:08:34И в качестве вишенки на торте, но вместо вишенки  товарищеский поджопник от Владимира Павловича Полеванова,
(академика РАЕН, Губернатор Амурской области (1993-1994), вице-премьер правительства РФ, председатель Госимущества (1994-1995), заместитель начальника контрольного управления при президенте РФ (1995)..

Хм... по Китаю, Вы привели устаревшее мнение, оно не актуально (история). Реальность я Вам привёл.
Зато я помню его высказывание
..............
Когда я пришел в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, Чубайс заявил мне открытым текстом: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут» (с)В.П.Поливанов
................
Я правильно понимаю, Вы из тех новых о которых говорил г-н Чубайс?
И Вы на стороне выгода преобретателей процесса приватизации,  о которых тоже есть фраза от любимого Вами 
Подняв документы, я с ужасом обнаружил, что целый ряд крупнейших предприятий ВПК был скуплен иностранцами за бесценок. То есть заводы и КБ, выпускавшие совсекретную продукцию, вышли из-под нашего контроля. Тот же Джонатан Хэй с помощью Чубайса купил 30 % акций Московского электронного завода и действовавшего с ним в кооперации НИИ «Графит» — единственного в стране разработчика графитового покрытия для самолетов-невидимок типа «Стелс». После чего Хэй заблокировал заказ военно-космических сил на производство высоких технологий.(с)В.П.Поливанов
...................
вот они актуальны для текущего момента и обсуждения ПРР.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.71 / 13
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  07 сен 2016 19:13:38
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 07.09.2016 17:07:06Хм... по Китаю, Вы привели устаревшее мнение, оно не актуально (история). Реальность я Вам привёл.
Зато я помню его высказывание
..............
Когда я пришел в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, Чубайс заявил мне открытым текстом: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут» (с)В.П.Поливанов
................
Я правильно понимаю, Вы из тех новых о которых говорил г-н Чубайс?
И Вы на стороне выгода преобретателей процесса приватизации,  о которых тоже есть фраза от любимого Вами 
Подняв документы, я с ужасом обнаружил, что целый ряд крупнейших предприятий ВПК был скуплен иностранцами за бесценок. То есть заводы и КБ, выпускавшие совсекретную продукцию, вышли из-под нашего контроля. Тот же Джонатан Хэй с помощью Чубайса купил 30 % акций Московского электронного завода и действовавшего с ним в кооперации НИИ «Графит» — единственного в стране разработчика графитового покрытия для самолетов-невидимок типа «Стелс». После чего Хэй заблокировал заказ военно-космических сил на производство высоких технологий.(с)В.П.Поливанов
...................
вот они актуальны для текущего момента и обсуждения ПРР.Подмигивающий

К сожалению, Вы не привели ничего, а влезли в дискуссию, слились, перешли на личности, пытаетесь сейчас оправдаться и сменить тему.
Не более.
Впрочем как всегда.
Так что продолжайте находится в режиме читателя, как Вы недавно и хотели, ибо полемист Вы слабый.
Отредактировано: Гималаев Илья - 08 сен 2016 00:06:25
  • -0.12 / 16
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Vesh. Oleg от 07.09.2016 18:23:19Извините, не в тему, но стало интересно. А почему название серии такое аполитичное по нынешним временам - ВАРШАВЯНКА?

Вихри враждебные веют над нами....
[movie=400,300]http://youtu.be/1jYvlg4j3Ao[/movie]
Отредактировано: Барристер - 07 сен 2016 20:33:26
  • +0.65 / 9
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: C.K. от 07.09.2016 16:12:59Ну почему же? В СССР было право распоряжения  средствами производства, что как раз и предполагает использование ее в своих частных целях. Да и право владение присутствовало в закамуфлированной форме, Ты мне автомашину, я тебе кран...  даже схема была ты мне, я тебе.  Не было право наследования, ну так в 1991 году, в результате контрбуржуазного переворота, это право коммунисты-капиталисты получили.

Весь народ это видел и без всякого римского права это понимал (кроме парторга нашего НИИ).

Не путаем право собственности и право распоряжения.
  • +0.01 / 2
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Paul от 07.09.2016 16:53:50А вас не смущает что всё вот это типа подлежащее отниманию - в свою очередь было отнято у нас всего четверть века назад? С каких пор вернуть своё - стало смертным грехом?

У кого у Вас? Рекомендую прочитать конституцию СССР 1977 г. Там русским по белому написано - собственность государственная. Ну для для соблюдения идеологической девственности в скобочках приписано (общенародная).

Так что ничего у вас не воровали. Государство распорядилось СВОЕЙ собственностью как посчитало нужным.
  • +0.15 / 17
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Советчик от 07.09.2016 18:57:07Не путаем право собственности и право распоряжения.

Так право распоряжения - это основа триады права собственности (остальные два - права владения и пользования, есличо)
Отредактировано: Пещерный - 07 сен 2016 21:27:01
  • +0.69 / 10
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: vltvlt от 07.09.2016 19:59:28Вы нагло врёте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81
...."по отнощению к средствам производства...".
Какое отношение к средствам производства имели члены политбюро и КПСС?Шокированный

Разумеется. В соответствии с 6 статьей конституцией СССР ("Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза.") они были владельцами государственной собственности.
  • -0.13 / 7
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: офисный планктон от 07.09.2016 21:36:48что-о?

Ещё раз.

В конституции СССР не предусматривалась партийная собственность. Только государственная и колхозно-кооперативная. Следовательно КПСС присвоила государственную собственность.
  • +0.01 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Osa от 07.09.2016 20:35:04Когда фактически было уничтожено сословие сельхозпроизводителей, а крестьян превратили в рабов. У них, ежели что, паспортов не было до 50-х годов и они не имели права покидать место жительства без санкции сельсовета.

Насчет паспортов: их начали выдавать всем желающим с 66-го. Что не надо путать с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ паспортизацией всех по достижению 16 лет, что случилось в начале 70-х.

В 64-м за паспорт в паспортном столе райцентра сдал извещение о приеме на физтех: им нужно было, на каком основании паспорт выписали. Я отдал извещение, почти рыдая. До сих пор уверен, что паспортному столу за что-то хвост накрутили, и это был с их стороны произвол из перестраховки.

В 66-м пришла свобода не из насаждения свободы. Даже в нашем занюханном, совершенно деревенском углу мощная волна сельхозмеханизации с рубежа 60-х  (не успевали механизаторов выучить!) стремительно сделала деревню трудоизбыточной --- ну и зачем держать людей без работы? 

И даже до этого слова о рабстве --- дикий перебор. Каждый год в деревню раз-два приезжал т.н. оргнабор на стройки коммунизма и на целину. От нас на стройки и заводы шли, а вот целина спросом не пользовалась. Перед дембелем тот же оргнабор вербовал прямо из воинских частей, даже из Группы Советских Войск в Германии --- из нашей деревни редко кого призывали не туда. 

Была полуузаконенная внутренняя эмиграция от нас в  колхозы/совхозы Низовья, как у нас называли Астраханскую и Сталинградскую губернии. Люди уезжали туда с концами и их брали на работу. Как они проходили там паспортизацию --- без понятия, это никогда темой разговора не было.

В райцентр Козьмодемьянск или в столичную Йошкар-Олу на работу устраивались просто так, а из нашего правобережья Волги намного больше ехали на работу в быстро росшие тогда чувашскую столицу Чебоксары с Новочебоксарском.

Поступившие в техникумы или сельхозучилища (у нас высшим пилотажем  было Сергиевское училище механизаторов в Саратовской губернии) никаких проблем с паспортами не имели --- еще раз повторю, что я попал в какой-то шторм...

Сельсовет был нужен постольку, поскольку для длительных поездок брали там удостоверение личности --- заполненный классическими фиолетовыми чернилами от руки листок из школьной тетради, на который приклеивали фотку паспортного размера с фиолетовой печатью. Сам с такой подавал документы в приемную комиссию, и для нее это был привычный документ.

На мой взгляд изнутри системы, из самой что ни есть колхозной деревни, россказни страшнее, чем было на самом деле. Что не отменяет того, что даже лучшие т..н. деревенские писатели эту тему обошли стороной. Так что приходится кормиться именно россказнями.

И, напоследок, считаю колхозное детство,когда вечером назавтра тебе, 11-12 летке, колхозный бригадир  дает персональный наряд на завтра, а ты ревниво следишь, чтобы из сверстников тебе досталась самая взрослая работа, изумительной школой жизни. Это не была работа-принудиловка, это была школа взросления. Мне трудно сравнить это с каким-нибудь "Артеком", но мне кажется, что колхозное лето было богаче.
Отредактировано: Dobryаk - 08 сен 2016 00:44:19
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.09 / 72
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Magic Spirit от 07.09.2016 22:11:47У меня приятель...года 56-58, чуть постарше меня.
Тверской-Калининский...
.
Его мать за взятку сумела договориться, что ему правление колхоза выписало паспорт, после 8 классов...на обучение в Ленинград на киномеханника.
.
От него и знаю...почему киномеханика зовут - Сапожник.

Тотальная принудительная  паспортизация колхозников  с 1976, но клянусь, что в моей марийской деревне с 1966 получал паспорт де-факто любой желающий. За всю Одессу не скажу. 

Паспорта выписывало не правление колхоза: советской властью на селе был сельский совет. 
  
Я еще раз повторю: как запрашиваешь Гугл про паспортизацию --- так вылезают ссылки на распоряжения, но обвешанные немыслимо  несуразными комментариями, так что диву всегда даюсь.
Отредактировано: Dobryаk - 08 сен 2016 00:56:56
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.19 / 25
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: idioten test от 07.09.2016 22:22:34выехать из нашей деревни (сибирский урман) не было проблем, если: 
в ФЗО (фабрично-заводское обучение), оргнабор на конкретные стройки, пед-,медучилище, ветеринария.
короче, кто рвался -- уехали все

 Уехали учиться, но у нас и возвращались: все учителя в школе после педвуза --- местные, агрономы и ветеринары после сельхоз --- местные, в стройконторах после строительного  --- местные, продолжаем список, пока пупок не развяжется... Может кому изнутри МКАД  это покажется странным, но жизнь продолжается и в деревне.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.17 / 30
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,830
Читатели: 1
Цитата: Osa от 07.09.2016 23:24:12Чисто для справки: кулаков - зажиточных крестьян уничтожили большевики.
Про "Интернационал" ария последует?

     Чисто из любопытства, какой Вы видите страну на 11 часовых поясов под предводительством крестьян-кулаков?

     С высоты уже свершившегося! Покажите пример в любой стране победившего кулака и ошибку в Вашем понимании "большевика".
Отредактировано: ivan2 - 08 сен 2016 01:51:19
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.20 / 30
Вишта   Вишта
  08 сен 2016 10:10:28
...
  Вишта
МОСКВА, 8 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин посетит в четверг Тульскую область, где проведет совещание по развитию "оборонки". Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Глава государства также "примет участие в церемонии открытия Тульского суворовского военного училища и посетит музей - усадьбу Льва Толстого "Ясная поляна", где встретится с представителями общественности Тульской области, принимавшими участие в разработке региональной программы социально-экономического развития".


Цитата: ЦитатаВ рамках поездки Путин посетит одно из крупных предприятий российского ВПК - научно-производственное объединение "Сплав".

"Глава государства проведет на его площадке совещание по вопросам использования потенциала оборонно-промышленного комплекса в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения, востребованной на внутреннем и внешнем рынках", - отметили в Кремле. "Там же президент ознакомится с экспозицией, на которой будут представлены новые гражданские разработки российских оборонных предприятий", - добавили в пресс-службе.
Как стало известно ТАСС, речь пойдет и об использовании технологий "оборонки" при производстве медицинского оборудования. В настоящее время около 80% таких устройств зависят от импорта, который стал почти вдвое дороже после снижения курса рубля.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3603162
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.84 / 6
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Vick от 08.09.2016 07:56:32Что за чушь? При чём тут ОПГ? Кулак - это зажиточный крестьянин, берущий к себе на работу наёмных работников. И всё, собственно. А если их за наём начинать стрелять - само собой они начнут отстреливаться. 

Кулаки́ (также мироеды[1][2]) — в России до Октябрьской революции — зажиточный слой крестьян, пользующийся наёмным трудом (крестьяне-работодатели).

А потом понеслось, то этих кулаками назначим, то других. Вот вкуснота:



.....

Нет не всё. Именно ОПГ. Если бы только разговор шел о наёмном труде. 
Жизнь в деревне имеет свою специфику. Это довольно замкнутый мирок. До государственной власти далеко, а кулак, со своими законами рядом. Может дать в долг, а может и не дать. И под свои проценты. А куда ты из своей деревни денешься. Посоветует, голосовать за колхоз или нет. А непонятливым может объяснить на узкой лесной дороге. Опять же, колхозный амбар с хлебом сгорел не известно от чего, а у кулака радость - конкурент ослаб. И это деревенские жители на ус мотают.  
Так что, решение ликвидировать кулачество как класс, было принято, как правильное.
Тем более, экономическое значение кулака для страны было ничтожное. Сколько тех кулаков было на деревню? Один - два. Они даже трактор не смогли купить - дорого. А колхоз мог. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.36 / 28
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
АРСЕНЬЕВ (Приморский край), 8 сен — РИА Новости. Первый полет нового среднего многоцелевого вертолета Ка-62 состоится в конце 2016 года, заявил журналистам в четверг в ходе праздничного мероприятия, приуроченного к 80-летнему юбилею Арсеньевской авиационной компании "Прогресс", гендиректор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев.

"Мы надеемся, что до конца 2016 года Ка-62 совершит свой первый полет. Машина к этому уже на 90% готова. На сегодняшний день на "Прогрессе" изготовлено три опытных образца этой машины, скоро будет готов четвертый", — сказал он.



Средний многоцелевой вертолет Ка-62 успешно прошел первые заводские летные испытания в апреле. В ходе полета специалисты проверили работу основных бортовых систем и электроснабжения. Ранее машина успешно прошла серию испытаний в режиме наземных гонок. Отмечалось, что новый вертолет закроет востребованную нишу в классе вертолетов взлетной массой 6-7 тонн.


К основным сферам применения Ка-62 относятся транспортировка пассажиров, спасательные операции, а также работы в нефтегазовой области и корпоративные перевозки. Высокий уровень энерговооруженности вертолета позволяет обеспечить широкий диапазон высот при его эксплуатации. Ка-62 может использоваться в жарком климате и совершать полеты над морской акваторией.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.79 / 12
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Матвиенко о соцвзносах за безработных: каждый должен нести свой чемодан

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Регионы не должны платить соцвзносы за неработающих граждан, те, кто не указывает места работы и не платит налоги, не должны получать все услуги, как и работающие граждане, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе Межрегионального банковского совета во вторник.


Сославшись на данные Счетной палаты РФ, Матвиенко отметила, что регионы ежегодно выделяют порядка 40 миллиардов рублей на оплату соцвзносов за неработающих россиян.

"Молодые и здоровые, понятно, что они на что-то живут, почему за них платят те, кто работает. Каждый должен нести свой чемодан", — сказала Матвиенко.

Она предложила профильным ведомствам — Минздраву и Минфину — подготовить соответствующие поправки в законодательство, а также сенаторам с тем, чтобы одновременно с внесением проекта федерального бюджета на 2017 год внести в Госдуму изменения в закон об обязательном медицинском страховании граждан. По словам Матвиенко, эти поправки должны быть подготовлены до первого октября текущего года.

"Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать объем оказываемой медицинской помощи", — отметила сенатор. Она полагает, что здесь сказывается и неэффективная работа "системы сбора налогов". "Ну не может быть, чтобы в Ивановской области 62% — это были неработающие граждане", — привела пример спикер.
  • +0.51 / 7
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Ипотеку в России теперь можно взять на 75 лет


Ипотека на 75 лет, может, и хорошее дело. Но как долго она давить будет

Российские банки начали предлагать ипотеку со сроком выплаты до 75 лет. Платежи по такому кредиту вроде бы меньше, платить их можно всю жизнь, а если что - доплатят дети и внуки. Но переплата зашкаливает. Пять квартир можно купить.
Ипотеку с пожизненным сроком сегодня можно взять во многих странах. Там это выгодно и клиентам, и кредитным организациям. Однако добиться такого эффекта в России можно будет лишь в том случае, если банки начнут снижать ставки по долгим займам, предупреждают эксперты.

Первыми предложение платить ипотеку на новых условиях получили валютные заемщики. Им предлагают продлить срок кредитования до шести-семи десятков лет, рассказала представитель Всероссийского движения валютных заемщиков Галина Григорьева.

Среди массовых банковских продуктов такие займы пока не значатся. Особые условия предлагают только при реструктуризации долга, когда необходимо предложить облегченную схему платежей с учетом изменившейся платежеспособности клиента. Впрочем, законодательных ограничений на использование таких предложений в России нет - их вполне можно давать и тем, кто пока не был замечен в просрочках платежей.

Надо отметить, что валютные ипотечники предложению платить кредиты до старости не особо обрадовались. У этого есть свои причины: дело в том, что они до сих пор не могут договориться с банками о пересчете займов в рубли по выгодному курсу доллара. А выгодный курс у каждого свой.

В самой идее долгосрочной ипотеки есть привлекательные стороны, уверены эксперты и потенциальные заемщики. "Очевидно, что чем длиннее срок, тем меньше ежемесячный платеж", - говорит Татьяна Абанкина, директор центра государственного сектора экономики института управления государственными ресурсами Высшей школы экономики. А значит, ипотеку смогло бы позволить себе большее количество россиян со средними и невысокими доходами. "Мы бы взяли ипотеку на самый долгий срок, потому что планируем детей и понимаем, что в ближайшее время будем жить только на доход мужа", - делится своей историей москвичка Марина.

Но и недостатки у длинных кредитов существенные. Чем дольше срок ипотеки, тем больше средств заемщик платит банку. При 25-летнем кредите размер первоначальной суммы займа практически утраивается, при пятидесятилетнем - увеличивается в 4,5-5 раз.

Посчитаем. Средний размер кредита в России составляет около 2 миллионов рублей, по данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Если ту же сумму он возьмет на 25 лет, платеж составит 21 тысячу рублей, а банку он выплатит уже 6,3 миллиона рублей. При пятидесятилетнем сроке каждый месяц банку придется отдавать 20 тысяч рублей, а всего за весь срок ипотеки - около 12 миллионов рублей (то есть переплата составит 10 миллионов).



Скрытый текст


Ссылка
Отредактировано: Magic Spirit - 08 сен 2016 12:13:19
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.42 / 9
W1W
 
kazakhstan
Актау
57 лет
Слушатель
Карма: +20.96
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 308
Читатели: 1
По ходу у банкстеров уже весь креатив исчерпался, на тему как лохов окучивать.
Потому как практически 100% ипотечных договоров заключаются на погашение ануитентными платежами (основной ипотечный лохотрон) и при таком раскладе в первую треть срока кредита, в ежемесячной сумме выплаты по кредиту, основной долг это примерно 5%, а 95% это проценты по кредиту. Из чего следует, что если кредит растянуть даже на 1 000 000 лет, то ежемесячная выплата по кредиту уменьшится всего на 5%.
Всех вас стоило бы расстрелять, перед вашим же строем.
  • +0.48 / 9
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Osa от 08.09.2016 10:03:04Я являюсь потомком этой "несимпатичной категории". И знаю из первых уст КАК доставалось это "богатство". Собственно у Шолохова в "Тихом Дону"  это хорошо описано. Когда отец рассказывал невольно вспоминалась именно эта книга. Работала вся семья от мала до велика + наемные работники. В итоге да, жили неплохо. Со слов бабушки - кур/гусей/овец вообще не считали. Лошадей и коров было много. Род был большой, несколько крепких хозяйств. Пра-прадед построил церковь.
А вот когда пришли раскулачивать отобрали все, вплоть до подушек. Т.е. лишили всего, не оставив даже по корове на двор, заставив покинуть нажитые места и уехать на заработки наемными рабочими.



Скрытый текст


Вот смотрите Ваша семья, что работала от мала до велика по сути кулаками не являлись.

Хотя надо конечно ещё посмотреть как появились наёмные работники. А то может они проценты и отрабатывали. Был и такой вариант отработки процентов. В общем, я историю Вашей семьи не знаю. Но по сути кулаками являлись те, кто всю деревню держали в кулаке. За счёт процентной удавки займов. Если Ваши предки не этим наживали себе достаток, то ...

То что Вы причисляете себя к потомкам кулаков, на основании того, что Ваших предков раскулачили, это ...

Ну как если бы Ваших предков ошибочно осудили за убийство, а Вы называли бы их убийцами.

Моих тоже раскулачивали. Однако они никакими кулаками не были. Просто семья была большая, а землю давали по числу едоков. Вот им и достался большой участок. Потом часть детей сгинула в Гражданскую. Работали сами. Но пришли и отобрали всё. Даже квашню вылили на землю.

Значит ли что мой прадедушка был кулаком? Как по мне, так нет.

Значит ли это, что кулаков вообще нигде не было? Не значит. Они таки были. И было их достаточно.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.71 / 11
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 08.09.2016 11:54:27Причем здесь СССР? Эта ТП не понимает элементарных экономических сущностей. В частности то, что любые налоги требуют под сбя расходов на их администрирование. Что количество безработных, не зарегестрированных в службе занятости у нас единицы процентов. И вот ради того чтобы получить копейки с этих людей она хочет потратить существенное количество бабла на их сбор. Подобный подход по факту никогда не окупится. 
В общем популизм в чистом виде. Без каких либо оснований.

С моей точки зрения, все сильно иначе.

Морально-нравственную сторону оставим за скобками.

Экономическая сторона такова, что первый шаг это постановка вопроса, эти платят, а те нет - не хорошо. Второй шаг, все или почти все платят, но сильно по разному - это не хорошо. И тд.

А администрирование... не так там все уж сложно, мне кажется. Правда будет проблема с идентификацией людей, которые работают, даже частично официально, но работодатель тормозит с внебюджетными.

Вопрос ведь как ставится? Регион платит за неработающих и эту сумму хотят не оставить региону, а просто убрать строчку из расходов.
Таких строчек при подобном рвении - вагон и маленькая тележка.

Проблема обозначенная - есть, в смысле серой/черной занятости, только озвученное решение - это лечение головной боли, через противоположное место. Такие экзотические решения, понравятся не только лишь всем.Смеющийся

Такой хрени еще куча будет, особливо после выборов, и часть даже будет реализована., ну типа вангую.
Отредактировано: ges42 - 08 сен 2016 14:53:43
  • +0.09 / 2
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 2, Пользователей: 7, Гостей: 4, Ботов: 34
 
Delling , M_Gol , gvf , Верноразящий , Головастик , Замок , Ивиан Корн , Кактус74 , Хан