Перспективы развития России

24,144,968 126,029
 

hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: toplineе от 09.09.2016 13:32:20Речь идет о свежей, то есть размороженной рыбе.
Конечно есть перевалка холодильник в каждом городе куда она поставляется по ж/д. 
Разделка рыбы уже в сети идет, на филе медальоны и заднюю часть. Редко тушкой. 
Все дело в том, на мой взгляд, что раньше мы покупали рыбу норвежскую, это выращенная рыба, причем на разной химии. Кстати тоже замороженная. После нашего имбарго, сети перешли на другую доступную рыбу, это Мурманск и Владик. Но вот цена как была 11-12 евро так и осталась, даже дороже. 
Вопрос то именно в этом. Что, холодильники резко подорожали, или сама логистика?

Да все тут понятно... Продают по той цене (стараются) к которой клиент привык. Когда-то мы барыжили слаботочкой, помницца, появился выход на белорусский кабель, а клиент привык к цене подольскогоУлыбающийся. Точно не помню разницу, но на этом несчастном ШВВП в результате в конторе какое-то время делалось чуть не около половины всей прибыли. Так и тут.
  • +0.30 / 4
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 09.09.2016 15:29:06Давайте не будем сужать "закон Яровой" только до противодействия террору. Огромные суммы, требуемые на реализацию закона, нужны не для закапывания этих денег в землю, а для разработки и развертывания производства своих компонентов компьютеров и сетей. Т.е. как раз всего того, отсутствием чего нас и попрекали последние десятилетия. Мол какая же это сверхдержава, если своих жёстких дисков не производит. Т.е. бабло нужно для ускоренного развития этого самого хайтека, про который нам все уши прожужжали либералы. А своя полная линейка оборудования (от микросхем до серверов и маршрутизаторов) позволяет бонусом получить более другой уровень защищённости компьютеров и сетей в нашем неспокойном мире. Чтобы не сталкиваться с червями типа STUXNET как иранские ядерщики или вскрытием личной переписки главы МИД хакерами-любителями как американский Госдеп.
И это новое разработанное оборудование будет продаваться как в бюджетные организации типа МИД или там МО, так и на экспорт. Наверняка те-же Иранские ядерщики заинтересуются или МО САР (и дальше огромный список стран и организаций не желающих, чтобы АНБ рылось в их файлах)
Поэтому мне очень забавно слышать как те самые либералы, которые требовали немедленно развивать хайтэк, - являются самыми ярыми противниками затрат по закону Яровой.


А мне другое смешно:
Те же самые ЕДРО-либералы, которые тельняшки рвали тут, доказывая, что нам не нужно развивать технологии, поскольку мы все можем купить, одобряя в том числе и реформу РАН, хотя ее представители как раз и разрабатывали этот самый хайтек, а позже доказывали, что правильно не развивали , по тому, что кинься мы развиваться на деньги из резервов в тучные годы, сейчас бы и на год резервов не было, теперь опять рвут тельняшки, но уже доказывая, что лучше не выплатить в кризис зараплаты и пенсии, чем не развивать технологии законом Яровой.Смеющийся

Это просто какой-то высший пилотаж переобувания в полете.Смеющийся

А с теми "либералами" которые были до кризиса за развитие технологий, а теперь в кризис против выпиливания бюджетных триллионов на этот хайтек все просто- государство им и без развития хайтека на 3-10 триллионов, ну и при наличии заказов по их темам, пытается показать Фига с оплатой, естественно начинает бесить , что одним, причем понятно за что , но Фига , тогда как другим, не знама на что, да и вообще похожим на Остапов Бендеров - деньги.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.01 / 18
VictorS
 
russia
Moscow
65 лет
Слушатель
Карма: +75.68
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Образование
Статья   184 0
Небольшой вброс, чтобы задуматься

Соединенные Штаты занимают лидирующее место в мире по количе-

ству средств, выделяемых на науку.В 2015 году США потратили на
исследования и разработки 405 млрд


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 12.09.2016 14:20:541. Торфяники тушат с использованием землеройной техники. По другому никак. Потому что лить воду в торфяник бессмысленно. Он продолжает тлеть под подушкой из воды. Поэтому пробивают траншею до грунта отсекая очаги пожара.
2. Дятлы с ранцами на 10-20л воды тушащие тростниковый пожар - из альтернативно одаренных. Просто потому что вода испариться раньше чем долетит до огня. Тут либо выливать тонны воды либо выкашивать полосы разделяющие горящие зоны.
В общем основной способ борьбы с лесными пожарами - это трактор с плугом. Который пробивает противопожарные канавы. Всё остальное паллиатив. Правда против верхового пожара он так же бессилен. Такой пожар и дорогу шириной метров в 5 с легкостью преодолевает.

Ох, и тут-то вы все знаете...
Универсальный гений, однако.

Для гения - это - воздушка. Поток воздуха от компрессора. В ранце - горючее для этого компрессора работы. "Сбить пламя" называется, для травяных палов работает прекрасно, для камышовых пожаров - тоже иногда помогает. Принцип работы - как спичку задуть.

Про торфянники - начальная стадия пожара в марте-апреле-начале мая прекрасно заливается из окрестных канав, после вскрытия или даже без него. Переносной насос, рукав в ближайшую канаву, и вперед.
А вот когда эту начальную стадию пропустили - тогда да, становится весело. Это, обычно, бывает уже летом, и тут нам пример Шатурторф.
А загорается торф ранней весной от травяных палов.

Для Портоса - про Гринпис в целом спорить не буду, так и есть. А вот про данное направление работы - лесные, торфяные пожары - поклон им низкий, до земли, за то, что ребятам, которые этим занимаются, крышу дают, и иногда финансируют. Хоть из Госдепа, хоть из Парижа - но ребята ЛЕС тушат, и за это дело болеют. 
И с МЧС воюют по полной программе, когда те на весенние заявки о торфяных пожарах не реагируют, типа "не наша зона". Последнее время в Питере - все чаще добиваются успеха. 

А на форум - сходите. Там мноооогоооо интересного народ выкладывает. Со всей страны. Законодательство, авиалесохрана, лесники - много там профессионалов тусуется. Которые за работу свою болеют.

p.s.
Советчику - ну научитесь вы цитировать наконец-то.
Удаляя лишнее, хоть те же картинки. 
Стиль оформления вашего сочинения называется оверквотинг.
Отредактировано: tse38 - 12 сен 2016 16:52:38
Учу жить. Дорого.
  • +0.51 / 12
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 09.09.2016 15:51:53Вам напомнить каким коллективом небезызвестный Джобс разрабатывал свой Эппл? А у Вас получается "300 миллионов - это только на ЗП на 3 месяца". Т.е. если предположим, что у Вас там ЗП по 100 т.р. - это всего-то 1000 человек. Мы не про разработку квантового компьютера говорим?

А может вам напомнить в каком это году  было, ну и какая по сегодняшним меркам получилась хрень у этого самого Джобса?

Это во времена начала развития отрасли можно что-то, хоть в гараже, разработать, когда отрасль уже давным -давно существует, то для разработки чего-то хорошего и современного, нужен уже научный центр , а вовсе не гараж.

Короче ерунда все это, про разработку нового компа в условиях гаража, у нас одна мини-фабрика больше 300 миллионов стоит, а в гараже ей браться не от куда.Крутой

ЗЫ: А еще этот рассказ про Стива Джобса активно используется отечественными либерастами, для обоснования того, что у нас народ не тот:
мол Стив Джобс в условиях гаража разработал компьютер, а унас с 91-го года никто не построит никак силами гаража иновационное производство, о народ, ох - не тот. При этом пропагандисты скромно забывают о том, что старик Стив компьютер разработал примитивный по современным меркам, ну и в конце 70-х.
А значит в нынешних условиях только такой же в условиях гаража и можно осилить, а вовсе не переплевывающий Intel и AMD.Веселый
Ну а неверующие могут поинтересоваться в каких условиях и за какие деньги разрабатывают новые процессоры и чипсеты комрады из Intel и AMD, ну и после этого мем про разработку хайтека в гараже можно наконец упокоить.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.48 / 11
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 09.09.2016 15:29:06Давайте не будем сужать "закон Яровой" только до противодействия террору. Огромные суммы, требуемые на реализацию закона, нужны не для закапывания этих денег в землю, а для разработки и развертывания производства своих компонентов компьютеров и сетей. Т.е. как раз всего того, отсутствием чего нас и попрекали последние десятилетия. Мол какая же это сверхдержава, если своих жёстких дисков не производит. Т.е. бабло нужно для ускоренного развития этого самого хайтека, про который нам все уши прожужжали либералы. А своя полная линейка оборудования (от микросхем до серверов и маршрутизаторов)

А тут недавно обсуждали что-то про 10 ярдов рублей, которые обойдётся организация всего этого дела по Яровой у нас. Там подчеркивалось, что речь идёт о производстве серваков (андроид подставляет вместо этого - СпиваковУлыбающийся) и сетевого оборудования (дума!ю , тоже не всего спектра), а вот никакого производства дисков и флешек не подразумевается. Так что ежели сверху будет слишком мало пинков, то производство будет, думаю, по минимуму организовываться, к сожалению. Почему так думаю? Потом у что это - трудно, а последние десятилетия прямо культ простых решений, он вьелся везде. "По думаешь, санкции - в Китае купим!" . это вместо того, чтобы говорить: "По думаешь, санкции - сами сделаем!". 
  • +0.39 / 7
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 12.09.2016 14:52:39Я не универсальный гений. Я пишу только в темах по которым разбираюсь. В частности с тушением лесных пожаров сталкивался во время службы в армии. 
Тушить пожар с помощью потока воздуха? А че не керосина плеснуть? Результат будет примерно одинаковый. 
Тушил как-то торфяник на садовом участке.Толщиной сантиметров 30. Затрахались воду таскать. 
Так что фантастику читаем в соседнем отделе. Здесь не надо.

Подуйте как-нибудь на спичку, и объясните физику, чего это она вдруг потухла.
А потом воспользуйтесь народным рецептом: "не знаешь - помолчи, за умного сойдешь".
В армии тушил... ну да,ну да....

p.s.
Пожары - разные. 
Тушатся, соответственно, ОЧЕНЬ по-разному.
Отредактировано: tse38 - 12 сен 2016 17:14:59
Учу жить. Дорого.
  • +0.56 / 12
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: женяиванов от 12.09.2016 14:57:46На сколько метров к пожару ( не к костру, а к настоящему степному пожару) Вы подойдёте и сколько секунд выдержите его жар?Подмигивающий

Я - не на сколько. А ребята - по фото видно. 

Гашение травяных палов в Лен.области - их регулярное развлечение. Огонь идет по ветру. Т.е. со стороны "откуда ветер дует" уже все выжжено. Работают с палами именно оттуда. И как они одеты - тоже на фото видно. Маски - обязательны, без них вообще работать невозможно. 
Учу жить. Дорого.
  • +0.49 / 8
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 09.09.2016 15:57:06Вы сами себя слышите? Вы всерьёз против траты денег на НИОКРы? Предлагаете сэкономить, ничего не тратить и молиться, что нефть снова станет посто? А милые парни из Пентагона, по мере развития МЭК, не станут нас рассматривать как кусок мяса?

Нет, я просто в условиях кризиса предлагаю тратить деньги не на мегапрожекты от ошибшейся в отценке нашего технологического и финансового потенциала госпожи Яровой, а на то же самое выполнение ГОЗ, которое внезапно так, тоже включает в себя и IT.

А то нас, работающих на оборонку и разрабатывающих электронику для военных почему-то тут и в кредит призывали поработать, и бесплатно - за идею, и за четверть зарплаты, а как Яровая ударилась в атитеррористический крестовый поход , так вдруг нашлись триллионы, а мы снова должны потерпеть, а вот организующе хайтек по ее проекту- никому ничего не должны.

Может это пусть они бесплатно поработают, а нам таки продолжат платить, а энтузиасты?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.19 / 21
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 09.09.2016 16:01:54Много лет назад когда было объявлено, что ВПК выделят триллионы на перевооружение армии - точно также масса "экспертов" заявляла, что ничего не выйдет и это просто грандиозный распил. Сейчас даже в либеральном крыле предпочитают помалкивать по поводу ВПК РФ. Вот теперь решено взяться за электронику. Не вижу почему если в ВПК смогли - то в электронике обязательно не смогут. Тем более, что это тоже можно рассматривать как одно из подразделов ВПК.

В либеральном крыле как орали, про то, что закормили ОПК , так и сейчас орут- ругался в марте по этому поводу- ликовали редиски, что нам перестали платить авансы по ГОЗ.
Некоторые из тех, кто сейчас тут топят за развитие IT технологий , не смотря на свой патриотизм, тогда же тоже активно злорадствовали.Улыбающийся
Ну а сейчас они вдруг переобулись в полете , ну и за IT через пакет Яровой, бьются в стенку головой.Веселый

Двойные стандарты однако, нам значит не давать денег можно и нужно, хотя мы ОПК и это на ГОЗ , но при этом те , кто против траты именно на техническую революцию через Яровую, в ущерб ГОЗ и зарплатам с пенсиями- они либерасты. Ну прямо басни Крылова вспоминаются, про подсчет кумушек.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 13
grbr
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +72.80
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 12.09.2016 15:29:36Не хочу расстраивать, но горящая спичка и лесной пожар "немного" разные варианты горения. Для лучшего понимания берем пук соломы (аналог камышовых зарослей). Поджигаем его. И пытаемся потушить потоком воздуха. Да вокруг у нас также разбросана толстым слоем солома.
Что произойдет в результате подобного "тушения" огня?
P.S. Альтернативно одаренные личности, мля. С помощью уличного пылесоса пожары тушить пытаются.

Я просто оставлю это здесь  
[movie=400,300]http://youtu.be/8gkCJm2_IfU[/movie]
И что удивительно тушат именно траву.
  • +0.61 / 13
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 09.09.2016 16:45:47Современная медицина дорога. А местами жутко дорога. И из-за попыток натянуть одинаковое одеяло на всех её крайне сложно развивать. Кроме того это поощряет иждивенчество. Все эти великовозрастные дитяти с бородами и пивными животами, сидящие на шее у своих сердобольных мам, с какого-то перепуга должны получать такой-же объём медпомощи как и человек с многолетним стажем и полностью белой ЗП. Это не гуманизм, а самая отвратительная уравниловка. В итоге высокотехнологичная медицина недоступна ни бездельникам ни работягам.

Не придумывайте сказок, высокотехнологическая медицина будет недоступна хоть в условиях оплаты медпомощи безработным, хоть в условиях требования оплаты от них, так -как экономия на безработных -это сущие копейки.

А дело тут не в тунеядцах, а в том что:

1. Пользуясь фантазией и обладая достаточным уровнем наглости в тунеядцы можно будет записать кого угодно, от студентов , до тех, кто не видит смысла в записи в государственной службе занятости - ибо там пособия никакие.
Этого уже достаточно, чтобы быть против такой борьбы с бесплатностью медицины.

2. Сдается мне, что перевод безработных на коммерческое медобслуживание - это так , лиха беда начало, пробный шар, по том идея дальше пойдет.
Ну а следуещее что начнут петь, что сейчас что получающий 100 тыр получает определенный уровень медпомощи, что получающий 10 тыр получает такой же уровень, а это  тра-та-та, не справедливо, по тому что бла-бла-бла, получающий 100 тысяч больше дает налогов. Ну и пойдет минимализация уровня медицины большинству, до вылечить грипп и помазать зеленкой. А потом с чистой совестью и вовсе переведут всю медицину на страховую як в США, со словами что только закрепляют то, что уже случилось и так де факто.

Так вот, можите считать меня защитником тунеядцов, но я против этой идеи лишь по тому, что она только на словах против них, а на самом деле это именно что подготовка к переводу медицины на коммерческие рельсы, причем как всегда под благовидным предлогом.Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 12 сен 2016 20:16:03
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 18
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 12.09.2016 15:29:36Не хочу расстраивать, но горящая спичка и лесной пожар "немного" разные варианты горения. Для лучшего понимания берем пук соломы (аналог камышовых зарослей). Поджигаем его. И пытаемся потушить потоком воздуха. Да вокруг у нас также разбросана толстым слоем солома.
Что произойдет в результате подобного "тушения" огня?
P.S. Альтернативно одаренные личности, мля. С помощью уличного пылесоса пожары тушить пытаются.

Весной, как только начнется сезон травяных палов, могу устроить выезд с добровольными пожарными на их тушение.
Вот там и посмотрите, что от потока воздуха разгорается, а что затухает.
Только одежду подходящую надо - хлопок, брезент, никакой синтетики. Маску, думаю, найдут, робу и рукавицы в случае чего я и сам дам. И сапоги без резины - кирза подойдет. 
Тушить - не пустят, но на подхвате побыть, поднести что - дадут.
Учу жить. Дорого.
  • +0.53 / 10
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 12.09.2016 14:15:51Гринпис однозначно враги, какое бы на взгляд хорошее дело не делали (волки в овечьей шкуре) . Ибо организация политизирована, ангажирована, создана по образцу секты и управляется из пендосии.

Ну про деятельность я уже ответил, а сейчас хочу вернуться к теме.
Вы, как я понял из этих 2-х строк, одобряете и поддерживаете нападение на группу добровольных пожарных? 
Типа, "не те тушат наши камыши! Враги! Так что хай горить!"
 
Я правильно понял вашу позицию?
Учу жить. Дорого.
  • -0.01 / 8
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 12.09.2016 14:20:541. Торфяники тушат с использованием землеройной техники. По другому никак. Потому что лить воду в торфяник бессмысленно. Он продолжает тлеть под подушкой из воды. Поэтому пробивают траншею до грунта отсекая очаги пожара.



Во времена Союза, на сколько помню торфяники просто превращали в болота, проводя к ним траншеи от водоемов, в результате в них все чавкало и квакало,  ну и они не горели, одна беда, уже в наше время с этим завязали, они снова высохли, ну и пошло все это снова.
Теперь только сдерживать огонь уже за пределами торфянников, других вариантов не видать.Грустный
Цитата: Советчик от 12.09.2016 14:20:54
2. Дятлы с ранцами на 10-20л воды тушащие тростниковый пожар - из альтернативно одаренных. Просто потому что вода испариться раньше чем долетит до огня. Тут либо выливать тонны воды либо выкашивать полосы разделяющие горящие зоны.



А не факт, что те же самые "дятлы" на заденм плане не скосили всю полосу, ну или не уничтожили встречным пожаром. Ну а ранцы объяснить можно тем, что пожарных машин у этих добровольцев может и нет, ну а у официалов на этот пожар тупо руки не дошли- заняты тушением того, что уже подошло к НП и представляет опасность.

Цитата: Советчик от 12.09.2016 14:20:54
В общем основной способ борьбы с лесными пожарами - это трактор с плугом. Который пробивает противопожарные канавы. Всё остальное паллиатив. Правда против верхового пожара он так же бессилен. Такой пожар и дорогу шириной метров в 5 с легкостью преодолевает.


Лучший способ борьбы с лесным пожаром-это внезапно профилактика, но для этого нужно возвращать лесников, профилактикой раньше занимались именно они, а как с ними решили завязать то ли в 2006-м, то ли в 2007-м уже тогда народ ныл, что аукнется пожарами, все так  и случилось.

Противопожарные просеки и канавы, это ранее тоже было их работой, а если все это свалить на сельских жителей, то это из области кошки, которая котят бросила.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.41 / 17
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Импортозамещение...
Дискуссия   84 0
Предприятие по выпуску широкой линейки лекарств в Белгородской области и фармакологическая фабрика в о Владимирской, оптика для летчиков боевых вертолетов и приборы космической связи, инкубационное яйцо и семена для сельского хозяйства, упаковочная лента и технические ткани, запчасти для Nissan и кроссоверы Hyundai, прицепы, полуприцепы, траулеры, автобусы и дизельэлектростанции на шасси, пищевые сплавы и содовое производство, бортовые кабельные сети и системы хранения сврхольших массивов данных...

Ну, и как же без него? Конечно же пармезан!


УМК наладила первое в России производство высокопрочных упаковочных лент.


Nissan начал экспорт бамперов российского производства в Европу.


На ПСЗ «Янтарь» началось строительство второго траулера для камчатских рыбаков.


Valio открыла новую линию по производству сыра в Московской области.


«Звезда-Энергетика» изготовила электростанции на шасси для аварийно-спасательных поездов.


В России начали выпуск нового кроссовера Hyundai.


Новокузнецкий алюминиевый завод освоил выпуск нескольких «пищевых» сплавов.


В Пермском крае запустили новую производственную линию предприятия «Сода-Хлорат».


Группа «Черкизово» открыла первый кластер нового птицеводческого комплекса в Липецкой области.


Во Владимирской области открыто новое фармацевтическое предприятие.


«Росэлектроника» выпустила линейку приборов космической связи.


Новый корпус мебельной фабрики «Интердизайн» открылся в Калининградской области .


В Ульяновске открыли производство бортовых сетей для воздушных судов.


В Курганской области открыли семеноводческий комплекс.


Холдинг «Швабе» представил очки ночного видения для пилотирования вертолетов.


НЦИ представил на «Армии-2016» систему хранения данных сверхбольших объемов.


В Белгороде открыт новый цех фармацевтического завода «Верофарм».


В Курске запущено новое производство технических тканей.


В Чувашии открыт новый производственный корпус АО «Комбинат автомобильных фургонов».


Завод «Нефаз» завершил локализацию производства автобусов Bravis.
  • +0.42 / 4
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 12.09.2016 14:45:11Для Портоса - про Гринпис в целом спорить не буду, так и есть. А вот про данное направление работы - лесные, торфяные пожары - поклон им низкий, до земли, за то, что ребятам, которые этим занимаются, крышу дают, и иногда финансируют. Хоть из Госдепа, хоть из Парижа - но ребята ЛЕС тушат, и за это дело болеют. 


И с МЧС воюют по полной программе, когда те на весенние заявки о торфяных пожарах не реагируют, типа "не наша зона". Последнее время в Питере - все чаще добиваются успеха.

На это и рассчитаны эти проекты, очень удобно под благовидным предлогом ездить по стране осуществлять разведывательную, подрывную, вербовочную деятельность, "поклон им от вас низкий", как и госдепу, который "находит" на такую "благотворительность" деньги.
Сразу же укол нашим службам, хотя МЧС ведёт работу на порядки большую этой конторки.

Кланяйтесь, кланяйтесь им.
Ниже, ниже.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.39 / 15
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 12.09.2016 16:35:41Ну про деятельность я уже ответил, а сейчас хочу вернуться к теме.
Вы, как я понял из этих 2-х строк, одобряете и поддерживаете нападение на группу добровольных пожарных? 
Типа, "не те тушат наши камыши! Враги! Так что хай горить!"
 
Я правильно понял вашу позицию?

Я не могу не осуждать, не поддерживать именно эту ситуацию, т.к. не знаю сути конфликта.

Возможно там случилось ровно то что с "добрыми, правдивыми ратующими о пользе России и чеченского народа" "журналистами" в Чечне.
Насколько я знаю все живы?
Ну и слава Богу.
Оно знаете у нас в провинции суровые нравы может их из дамы побили. 

А Вы да продолжайте всех совистеть, предлог ведь хороший.
Я правильно понял вашу позицию?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 8
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 12.09.2016 22:24:14На это и рассчитаны эти проекты, очень удобно под благовидным предлогом ездить по стране осуществлять разведывательную, подрывную, вербовочную деятельность, "поклон им от вас низкий", как и госдепу, который "находит" на такую "благотворительность" деньги.
Сразу же укол нашим службам, хотя МЧС ведёт работу на порядки большую этой конторки.

Кланяйтесь, кланяйтесь им.
Ниже, ниже.

А без "благовидного предлога" по стране сейчас ездить уже нельзя?
Вроде никаких проблем уже давно.

А так да, от 20 до (примерно) 80-ти (сезонные колебания)  добровольных лесных пожарных Санкт-Петербурга и области действительно делают намного меньше, чем пожарные части МЧС, кто бы спорил.
Хотя вот эти пожары в Ладожских шхерах потушили именно добровольцы.
Учу жить. Дорого.
  • +0.48 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Ser от 11.09.2016 20:39:40Веселый
Вы смотрите, на Выборе подобное не повторите - там после бенефиса Навигатора и призыва правильно ориентированных модераторов банят всех несогласных с тем, что ЕР=Путин и уверяют, что кто не за ЕР с Медведевым - тот против Путина и против России. Если там и не банят - так толпой минусуют на двух российских ветках. Форум - не место для дискуссий Смеющийся
А Вы тут лидера Партии Единая Россия чуть ли не в главного белогандона записали. Нет, я-то с Вами согласный - он ещё и недалёк и с комплексами (а может, просто так талантливо притворяется?), поэтому регулярно ересь на всю страну несёт, но местные модераторы - резко против подобных мнений. Строит глазкиВ очках

Вы зачем-то занимаетесь подтасовкой смыслов.

Почитайте мои посты про Медведева образца 2011-12 годов:
http://glav.su/forum…age1219702
http://glav.su/forum…age1222001
http://glav.su/forum…age1159726
http://glav.su/forum…age1221950

В то время я находился в значительной оппозиции к Медведеву, прежде всего, по факту действий его команды. Но! Здесь я согласен с Сэром Максом Мерфи, ситуация изменилась. У Медведева уже нет того окружения, которое было в 2011-12 годах. А партия Единая Россия - не является собственностью Дмитрия Анатольевича. Да и само поведение Медведева существенно изменилось за эти годы. Я по-прежнему считаю, что и для него и для страны было  бы лучшим решением стать руководителем судебной власти. Для него - потому что если у него есть президентские амбиции, то ему необходимо отстраниться от высшего поста в правительстве, нахождение на котором приносит ему электоральные проблемы, а не успехи, потому что все шишки за промахи в экономике будут лететь в него, тем более с либеральным креном в его правительстве, а для страны - потому что  он сможет реформировать судебную власть и придать ей необходимый авторитет внутри страны, чтобы все судебные споры решались внутри страны, а не в судах разной юрисдикции за рубежом. При этом нужно поднимать авторитет всей судебной системы: и уголовного, и гражданского, и арбитражного судопроизводства. Авторитет суда должен быть беспрекословен. Думаю, у него хватило бы политического веса сделать такую огромную работу, и завоевать себе тем самым необходимый электоральный авторитет.

По поводу Единой России, считаю, что те попытки чёрного пиара, которые предпринимают коммунисты и прочие сочуствующие им лица, связанные с желанием связать ЕР с либерализмом, и заставив считать ЕР партией Медведева, который проводит "либеральный курс" - это откровенный троллизм. Потому что Единая Россия и люди, которые публично её олицетворяют на всех медийных событиях говорят риторикой Путина и принимают решения, которые не отклоняются от курса Путина. Те либералы, которые находятся в правительстве Медведева, вместе с тем, не входят в Единую Россию или не занимают там ведущих ролей. А сам Путин неоднократно указывал на ведущую роль Единой России в политической жизни страны и на его опору во внутриполитической жизни. Более того, ни разу за последний созыв Думы, Единая Россия не совершила действия против Президента, а Путин ВСЕГДА мог опереться на партийное большинство ЕР. Именно поэтому, ЕР - это инструмент Путина во внутренней политике страны, а не инструмент Медведева и либералов в борьбе против Путина, как нам тут пытаются указать разные сочувствующие коммунистам форумчане.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.42 / 16
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 46
 
Yuriy58 , gvf , Алёша Попович , Коломбет