Перспективы развития России

24,259,679 126,513
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4013371 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 12.09.2016 22:43:09Я не могу не осуждать, не поддерживать именно эту ситуацию, т.к. не знаю сути конфликта.

Возможно там случилось ровно то что с "добрыми, правдивыми ратующими о пользе России и чеченского народа" "журналистами" в Чечне.
Насколько я знаю все живы?
Ну и слава Богу.
Оно знаете у нас в провинции суровые нравы может их из дамы побили. 

А Вы да продолжайте всех совистеть, предлог ведь хороший.
Я правильно понял вашу позицию?

В Краснодарском крае следователи возбудили три уголовных дела в связи с нападением на палаточный лагерь экологической организации Greenpeace по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 ("Кража"), 119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") и 115 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью") УК РФ. Об этом сообщает сайт ГУ МВД по Краснодарскому краю. Ход расследования находится на контроле руководства краевого Главка.

Подробнее:http://www.newsru.com/russia/09sep2016/greenpeace.html

А вы и дальше можете "ни осуждать, ни поддерживать". Под "этой ситуацией" вы ведь понимаете нападение на лагерь? Правильно, чего тут осуждать...
Отредактировано: tse38 - 13 сен 2016 01:04:55
Учу жить. Дорого.
  • +0.51 / 9
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.79
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 12.09.2016 22:49:36В Краснодарском крае следователи возбудили три уголовных дела в связи с нападением на палаточный лагерь экологической организации Greenpeace по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 ("Кража"), 119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") и 115 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью") УК РФ. Об этом сообщает сайт ГУ МВД по Краснодарскому краю. Ход расследования находится на контроле руководства краевого Главка.

Подробнее:http://www.newsru.com/russia/09sep2016/greenpeace.html

А вы и дальше можете "ни осуждать, ни поддерживать". Под "этой ситуацией" вы ведь понимаете нападение на лагерь? Правильно, чего тут осуждать...

Каждый делает свою работу.

Гринписовцы свою
Следователь свою.
Какие проблемы? Сколько у нас краж по стране, почему эта для этой такое внимание с вашей стороны и со стороны прессы?

А чего там украли?
Часом не ноутбук со смартофоном?
Тогда я подумаю что "воры" тоже делали свою работу.
Сколько информации можно выкачать из гринписовского ноута?
Ну это как бы мои домыслы.
Возможно рядовая кража, рядовая пьяная драка, где пожарные "света" оказались в убытке.
Пусть полиция разбирается.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.47 / 10
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 12.09.2016 22:45:06Вы зачем-то занимаетесь подтасовкой смыслов.

Почитайте мои посты про Медведева образца 2011-12 годов:
http://glav.su/forum…age1219702
http://glav.su/forum…age1222001
http://glav.su/forum…age1159726
http://glav.su/forum…age1221950

В то время я находился в значительной оппозиции к Медведеву, прежде всего, по факту действий его команды. Но! Здесь я согласен с Сэром Максом Мерфи, ситуация изменилась. У Медведева уже нет того окружения, которое было в 2011-12 годах. А партия Единая Россия - не является собственностью Дмитрия Анатольевича. Да и само поведение Медведева существенно изменилось за эти годы. Я по-прежнему считаю, что и для него и для страны было  бы лучшим решением стать руководителем судебной власти. Для него - потому что если у него есть президентские амбиции, то ему необходимо отстраниться от высшего поста в правительстве, нахождение на котором приносит ему электоральные проблемы, а не успехи, потому что все шишки за промахи в экономике будут лететь в него, тем более с либеральным креном в его правительстве, а для страны - потому что  он сможет реформировать судебную власть и придать ей необходимый авторитет внутри страны, чтобы все судебные споры решались внутри страны, а не в судах разной юрисдикции за рубежом. При этом нужно поднимать авторитет всей судебной системы: и уголовного, и гражданского, и арбитражного судопроизводства. Авторитет суда должен быть беспрекословен. Думаю, у него хватило бы политического веса сделать такую огромную работу, и завоевать себе тем самым необходимый электоральный авторитет.

По поводу Единой России, считаю, что те попытки чёрного пиара, которые предпринимают коммунисты и прочие сочуствующие им лица, связанные с желанием связать ЕР с либерализмом, и заставив считать ЕР партией Медведева, который проводит "либеральный курс" - это откровенный троллизм. Потому что Единая Россия и люди, которые публично её олицетворяют на всех медийных событиях говорят риторикой Путина и принимают решения, которые не отклоняются от курса Путина. Те либералы, которые находятся в правительстве Медведева, вместе с тем, не входят в Единую Россию или не занимают там ведущих ролей. А сам Путин неоднократно указывал на ведущую роль Единой России в политической жизни страны и на его опору во внутриполитической жизни. Более того, ни разу за последний созыв Думы, Единая Россия не совершила действия против Президента, а Путин ВСЕГДА мог опереться на партийное большинство ЕР. Именно поэтому, ЕР - это инструмент Путина во внутренней политике страны, а не инструмент Медведева и либералов в борьбе против Путина, как нам тут пытаются указать разные сочувствующие коммунистам форумчане.

Имхо Медведев не сможет набрать электорального веса для президентства ни на одной должности. Если конечно не сыграют в поддавки, выставив против него например Ходора, или Чубайса.
И дело даже не в экономике. А в тех бестолковостях, что он принимал во время президентства. И в том, что Медведеву насрать на людей, они для него грязь. Причём он даже не пытается это скрыть.
.
По ЕР.
Я что то пропустила? И партия переобулась?
Помнится, в этом году Путин сам говорил, что ЕР пойдёт на выборы с самой либеральной из всех партий программой. Зря кстати Путин на либерализм поставил, далеко это от чаяний простого населения
  • +0.25 / 18
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 12.09.2016 11:21:07Сложновато будет их из Лондонов и Парижей вытаскивать.

Ну да, ну да. Просто очень хотелось бы узнать, какой эффективностью руководствовалось правительство СССР, приглашая северных корейцев на лесозаготовки к нам в Верхнебуреинский район Хаб края. Видел я те "лунные пейзажи", которые оставили после себя "птенцы товарища Кима" - здесь птицы не поют, деревья не растут. Тащилось, вырубалось и сжиралось всё. Я уж молчу про то как эффективное советское и армейское руководство на местах потворствовало масштабным хищениям, контрабанде и пр. тогда. Ходили слухи, что даже "совесть партии" - Илюхин, был замазан в том самом "чегдомынском деле". И ничего, вполне себе всё так подзабыли и заболтали.
Никто даже и не пытался подсчитать ущерб нанесенный лесным ресурсам и пр. - страна большая, ещё вырастет, все вокруг колхозное.... Да и после тридцати лет, чего уж тут вспоминать...
Отредактировано: alexus_90 - 13 сен 2016 13:45:24
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +0.53 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,939
Читатели: 13
Цитата: alexus_90 от 13.09.2016 03:35:04.... не пытался подсчитать ущерб нанесенный лесным ресурсам и пр. - страна большая, ещё вырастет, все вокруг колхозное.... Да и после тридцати лет, чего уж тут вспоминать...

Как видим приходится за неимением иных аргументов.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.26 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,939
Читатели: 13
Цитата: Портос от 12.09.2016 22:24:14На это и рассчитаны эти проекты, очень удобно под благовидным предлогом ездить по стране осуществлять разведывательную, подрывную, вербовочную деятельность, "поклон им от вас низкий", как и госдепу, который "находит" на такую "благотворительность" деньги.
Сразу же укол нашим службам, хотя МЧС ведёт работу на порядки большую этой конторки.

Кланяйтесь, кланяйтесь им.
Ниже, ниже.

Портос хватит юродствовать.
Вспомните про Природные пожары в России в 2010 году, и одна МЧС с такой ситуацией справится не в состоянии.
А особенно в условиях когда в некоторых областях было 1) три - шесть десятков "лесных пожарных" с компьютерами, и без иной техники, 2) а лес полон бурелома и сушняка.
Первое от непродуманного введения тендеров, когда "пожарные тендера" выигрывали обвешанные лицензиями фантомы
Второе от непродуманного введения нового лесного кодекса, когда стал исчезать хозяин леса, местный лесник, а за любой сухостой или бурелом, если попасться за его заготовкой, то штраф, а то и суд. 
Вот и тянулись колонны из тех регионов где не повелись на эти нововведения, и сохранили лесную пожарную охрану, 
туда где тупо козыряли Дмитрию Анатольевичу исполняли его повеления, 
дабы спасти и потушить. 
И помощь добровольцев в этом деле, была существенна.
Отредактировано: AndreyK-AV - 13 сен 2016 10:38:31
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.76 / 20
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 13.09.2016 02:56:06
Медведев может набрать реальный СОБСТВЕННЫЙ электоральный вес, если он обеспечит реформу судебной власти. На посту премьера, увы, ему это точно не светит.

По ЕР. Я честно говоря не видел такого высказывания Путина, может быть приведёте цитату?


1. вы считаете, что может. я считаю, что нет, если оппозиционеры не сыграют в поддавки. че спорить то?
жизнь покажет, ибо амбиции Медведева не дадут ему прожить без попытки в 24г
2. ошибласьГрустный не Путин сказал. сама не знаю, почему я запомнила что Путин.
это сказал Володин
http://www.rbc.ru/po…294f286206
Цитата
«Единственная партия, которая
пойдет на выборы с правой повесткой — это будет «Единая
Россия». И что самое интересное, у вас выбор либералов,
кроме как представителей «Единой России», вряд ли будет», —
продолжил он.
.....
«Вы сами порассуждайте, — продолжил
тему Володин. — У нас сейчас в экономике существуют
проблемы. И решения, которые надо принимать, лежат в каком
спектре? Здесь надо убавить, там подрезать? Это решения
какого плана?» И тут же сам ответил на свой вопрос:
«Либерального».


если животное выглядит как собака, лает как собака, охраняет как собака. Так может это собака?
  • +0.36 / 8
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 12.09.2016 23:24:50Каждый делает свою работу.

Гринписовцы свою
Следователь свою.

А нападающие свою.
 
Я правильно продолжил вашу мысль?
Тут найдено хорошее слово для вашей позиции, "юродствовать". Да, именно так, очень меткий термин, восхищаюсь автором за точность определения.
Впрочем, это ваша роль на этой и соседней ветках, продолжайте в том же духе. 
Отредактировано: tse38 - 13 сен 2016 11:39:42
Учу жить. Дорого.
  • +0.27 / 19
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.79
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 13.09.2016 07:12:08Портос хватит юродствовать.
Вспомните про Природные пожары в России в 2010 году, и одна МЧС с такой ситуацией справится не в состоянии.
А особенно в условиях когда в некоторых областях было 1) три - шесть десятков "лесных пожарных" с компьютерами, и без иной техники, 2) а лес полон бурелома и сушняка.
Первое от непродуманного введения тендеров, когда "пожарные тендера" выигрывали обвешанные лицензиями фантомы
Второе от непродуманного введения нового лесного кодекса, когда стал исчезать хозяин леса, местный лесник, а за любой сухостой или бурелом, если попасться за его заготовкой, то штраф, а то и суд. 
Вот и тянулись колонны из тех регионов где не повелись на эти нововведения, и сохранили лесную пожарную охрану, 
туда где тупо козыряли Дмитрию Анатольевичу исполняли его повеления, 
дабы спасти и потушить. 
И помощь добровольцев в этом деле, была существенна.

Ну да шестьдесят активистов финансируемых госдепом "переломят всю ситуацию".

Непонятно кто юродствует.
Свои все плохие, подпиндосники совесть нации.
Вы ребята либо наивные, либо дуете в одну дуду.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.27 / 11
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
имхо
1. добровольные пожарные делают важное и великое дело. уважуха им
2. гринпис их организует
3. кто мешает властям России организовать добровольческую пожарную дружину и самим организовывать добровольцев?
.
этот же вопрос касается очищения лесов, контроля над ремонтом дорог (чем занимается росяма) и тд
а раз власти России не могут/не хотят, значит спасибо добровольным пожарным и гринпису
  • +0.12 / 18
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: женяиванов от 13.09.2016 10:19:57Почитал я тут Ваши обсуждения, и у меня возникли вопросы. Значит, что получается, возник в поле пожар, пока наша нерасторопная МЧС пьёт чай, приезжают откуда-то гринписовцы ( видимо где-то рядом их гнездо, ну так совпало) и начинают героически бороться с огнём, с перерывами на сельфи. Раз борются, два борются, потом выбирают следующее место, где по их прикидкам будет пожар. И о, чудо, через пару дней там действительно пожар. Естесственно, наш дикий народ, их побил, ну не понимают люди, что у  международных экологов есть оборудование, которое позволяет заранее предсказывать , где будут курить в неположенных местах и возникнет пожар. Всё правильно?

Идея понятна. Ну будьте смелее, скажите сразу - это они сами и поджигают. 

Только вот - горит каждый год примерно в одних и тех же местах. Независимо от того, приезжают туда добровольные пожарные, или нет.
Есть такие хронические торфяные пожары к Лен.области. Есть под Астраханью. Да много где.

Например, вот материал 2015 года, тоже самое было в 2014 (раньше не знаю, не следил): 
Цитата: Цитатав Кировском районе у поселка Назия еще 17 апреля добровольцы нашли около 15 очагов торфяного пожара. Кто-то поджег траву, и от нее загорелся огромный торфяник. В течение двух дней добровольцы пытались добиться от пожарной охраны и администрации Назии тушения. За это время волонтеры своими силами успели потушить половину очагов.

Кроме того, из органов государственной власти Ленобласти и подразделений пожарной охраны сотрудникам "Гринпис" поступали неофициальные сообщения о том, что все меры по поиску пожаров на торфянике у Назии были предприняты, но никаких пожаров там обнаружено не было. Однако добровольцы приехали через неделю на этот торфяник и увидели, что он продолжает гореть.

"Судя по всему, его даже и не пытались тушить. Кроме того, волонтеры обнаружили еще одну большую группу очагов тлеющего торфа почти у дороги. Эти пожары в итоге удалось потушить, но те, что горели с 17 апреля, так и горят", - отметили экозащитники.


А вот текст неплохой по этому поводу. Рекомендую прочитать по ссылке, но кусочек вот:
Цитата: ЦитатаДа, мы первыми приезжаем на пожары. Мы умеем пользоваться системами космического мониторинга. Мы умеем пеленговать пожары по пересечению азимутов. Мы умеем составлять подробные карты и специальные сетки для навигаторов в дороге прямо по пути к пожару. Мы используем беспилотную разведку. Это мало кто умеет так хорошо. Обвинять добровольцев в том, что они оказались там, где горит так же «мудро», как обвинять врача скорой в том, что он подозрительно быстро оказался у дома больного. Да, мы стараемся прогнозировать, где будет гореть, а обнаружив дым или термоточку, стараемся быстрее попасть на место. И именно это спасает многие территории, а иногда и многие жизни.

Спрогнозировать то, когда будут гореть тростниковые заросли на Кубани мог даже пятиклассник, имеющий доступ в Интернет. Для этого надо на сайте http://fires.kosmosnimki.ru/ посмотреть, когда и где горело в прошлом, в позапрошлом году. А потом на любом сайте прогноза погоды сравнить погодные данные за эти годы и посмотреть прогноз. Мы едем туда, где, вероятно, будет гореть. И где могут не справиться без нас. И мы, к сожалению, редко ошибаемся, хотя радуемся таким ошибкам. Поскольку тогда у нас появляется время ехать по школам, проводить занятия с детьми и снижать тем самым число пожаров, не плавя обувь и не прожигая боевую одежду 

И обсуждение там тоже веселое. Особенно мне понравилось, что "не тем и не там помогают", надо было ехать в другое место.

Так что, ребята, вы сейчас пытаетесь оправдать уголовное преступление - нападение, причинение тяжких телесных повреждений, кражу. Интересно, правда?
Отредактировано: tse38 - 13 сен 2016 12:41:53
Учу жить. Дорого.
  • -0.12 / 18
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 13.09.2016 06:51:32Как видим приходится за неимением иных аргументов.....

Т.е. вам нечего сказать? Как вы там делаете постоянно, так? ПозорПозорПозор
И даже на сайте накануне ничего по этому поводу нету? Странно.Улыбающийся
А мне было бы интересно послушать насчет того, как напрямую расхищались богатства Дальнего Востока.
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +0.16 / 7
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 13.09.2016 07:12:08Портос хватит юродствовать.
Вспомните про Природные пожары в России в 2010 году, и одна МЧС с такой ситуацией справится не в состоянии.
А особенно в условиях когда в некоторых областях было 1) три - шесть десятков "лесных пожарных" с компьютерами, и без иной техники, 2) а лес полон бурелома и сушняка.
Первое от непродуманного введения тендеров, когда "пожарные тендера" выигрывали обвешанные лицензиями фантомы
Второе от непродуманного введения нового лесного кодекса, когда стал исчезать хозяин леса, местный лесник, а за любой сухостой или бурелом, если попасться за его заготовкой, то штраф, а то и суд. 
Вот и тянулись колонны из тех регионов где не повелись на эти нововведения, и сохранили лесную пожарную охрану, 
туда где тупо козыряли Дмитрию Анатольевичу исполняли его повеления, 
дабы спасти и потушить. 
И помощь добровольцев в этом деле, была существенна.

Кто о чем, а я опять за Хабаровский край. А мне вот помнится как по халатности военных горел Обор (ну это для тех кто бывал тут у нас), и леса горели, и Оборские склады с беприпасами тогда рванули. Могу ошибаться год или 76, или 77-й. Да и после, в 78-82 в той стороне - тоже так нехило полыхало. Тоже видать тендеры вовремя не провели и эффективные партейные руководители района и пр. подвели.Улыбающийся
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +0.45 / 11
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,939
Читатели: 13
Цитата: alexus_90 от 13.09.2016 11:52:04Т.е. вам нечего сказать? Как вы там делаете постоянно, так? ПозорПозорПозор
И даже на сайте накануне ничего по этому поводу нету? Странно.Улыбающийся
А мне было бы интересно послушать насчет того, как напрямую расхищались богатства Дальнего Востока.

Есть ветка про СССР, там и задавайте свои вопросы, а здесь все же про ПРР.
Иначе кто про СССР Брежнева, кто Хрущёва, кто Сталина, кто про РИ Николая или ..ев, кто Александров...., а кто вообще про Рюрика поминает, дескать с того времени тянется.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.32 / 9
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 13.09.2016 12:01:54Есть ветка про СССР, там и задавайте свои вопросы, а здесь все же про ПРР.
Иначе кто про СССР Брежнева, кто Хрущёва, кто Сталина, кто про РИ Николая или ..ев, кто Александров...., а кто вообще про Рюрика поминает, дескать с того времени тянется.

Где есть ветка про СССР я и сам знаю. Просто раз уж клеймите тут "эффективных", ну хорошо бы тогда и для сравнения пример привести, из недалекого прошлого.
Отредактировано: alexus_90 - 13 сен 2016 14:15:53
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +0.23 / 10
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: женяиванов от 13.09.2016 12:08:39Молодцы! Жалко, что у государства нет ни одного компьютера, чтоб тоже можно было мониторить пожары. И эта, а у меня вопрос, если они обнаружили пожар в Ленинградской области ( откуда фото) ( понятно, что людей там живёт 1 человек на 100 км и в МЧС никто не позвонит, к тому же в России не у каждого есть сотовый), почему не позвонили в МЧС, а ВТИХАРЯ поехали фоткаться, для чего? Их задача потушить пожар или первыми приехать? Или это принципиально, подскажите? И да, когда несколько раз подряд какие-то активисты случайно оказываются первыми возле пожара, с оборудованием и корреспондентами это слегка напрягает. В Сирии такая же песня, русские ещё только готовятся разбомбить очередную больницу, а журналисты уже в соседнем подвале матэ пьют.Подмигивающий

Вы читать умеете?
Я повторю цитату, на этот раз выделив некоторые предложения:

Цитата: Цитатав Кировском районе у поселка Назия еще 17 апреля добровольцы нашли около 15 очагов торфяного пожара. Кто-то поджег траву, и от нее загорелся огромный торфяник. В течение двух дней добровольцы пытались добиться от пожарной охраны и администрации Назии тушения. За это время волонтеры своими силами успели потушить половину очагов.


Кроме того, из органов государственной власти Ленобласти и подразделений пожарной охраны сотрудникам "Гринпис" поступали неофициальные сообщения о том, что все меры по поиску пожаров на торфянике у Назии были предприняты, но никаких пожаров там обнаружено не было. Однако добровольцы приехали через неделю на этот торфяник и увидели, что он продолжает гореть.

"Судя по всему, его даже и не пытались тушить. Кроме того, волонтеры обнаружили еще одну большую группу очагов тлеющего торфа почти у дороги. Эти пожары в итоге удалось потушить, но те, что горели с 17 апреля, так и горят", - отметили экозащитники.

Теперь доступно?
Я именно эту прошлогоднюю ситуации в то время отслеживал - знакомые этим занимались, бодались с МЧС и администрацией, что б пожарные части начали тушить.
В результате добились. Месяц примерно это бодяга длилась. И в ЦУКСе уже по голосам по телефону узнавать начали.
Отредактировано: tse38 - 13 сен 2016 14:53:20
Учу жить. Дорого.
  • +0.00 / 14
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  13 сен 2016 14:58:44
...
  Гималаев Илья
«АвтоВАЗ» с начала октября введет 10-часовой рабочий день на одном из конвейеров в связи с возросшим спросом на автомобили. Об этом рассказал председатель профсоюза предприятия Сергей Зайцев, передает РИА Новости.

Сверхурочные работы будут действовать на платформе, которая выпускает Lada Largus, Lada Xray и Nissan Almera. «Все сотрудники данное решение поддержали и даже были рады сверхурочным работам», — отметил Зайцев.
Дополнительные часы вводятся с 3 октября по 25 ноября. На данный момент работники этой линии трудятся в две смены по восемь часов пять дней в неделю. До конца ноября для них сохранится двухсменный пятидневный режим. Компенсация за сверхурочные работы будет выплачиваться в соответствии с коллективным договором.
https://lenta.ru/news/2016/09/13/autovaz/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.37 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,939
Читатели: 13
Цитата: Портос от 13.09.2016 10:12:05Ну да шестьдесят активистов финансируемых госдепом "переломят всю ситуацию".

Непонятно кто юродствует.
Свои все плохие, подпиндосники совесть нации.
Вы ребята либо наивные, либо дуете в одну дуду.

Вы о чём?
Похоже "тлетворное влияние Запада"(с) на Вас подействовало, и глаз замылился и прицел сбился, и.....
У нас здесь свои, и чистые и нечистые, а кто не понимает того на исправление....
Речь о том что медведевские игры в чистый рынок, тендера, аутсортинг и прочее, сильно подкосили лесную пожарную охрану, и без помощи общества не обойтись. 
Да и большая Россия, только в Европейская часть, почти как шесть Франций (больше половины Европы)... никакой экономики не хватит держать под каждым кустом МЧС....
Вот люди и помогают, кто как может, говоря по русски "всем миром". 
Непонятно, что Вам в этом не нравится?Непонимающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.45 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,939
Читатели: 13
Цитата: alexus_90 от 13.09.2016 12:15:29Где есть ветка про СССР я и сам знаю. Просто раз уж клеймите тут "эффективных", ну хорошо бы тогда и для сравнения пример привести, из недалекого прошлого.

Так кто воровал или эффективничал за счёт государства тогда, они и затем быстро перекрасились кто в "чисто" рыночников, кто в эффективных манагеров, кто в братанов и айда продолжать дальше.
Так что если про примеры, то стоит именно с 90-ми сравнивать, со временем дикого, читай чистого рыночного капитализма, и вседозволенности. 
Тем более, часть из крышевавших те процессы до сих пор во власти. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.40 / 7
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: женяиванов от 13.09.2016 12:57:00Выделенное поясните? Гринпис послали ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос, а им  в ответ поступили неофициальные сообщения? Вы пишите для эльфов или Вы правда  верите?

Я не верю. Я знаю. 
Ну раз вы тоже хотите знать, то ловите. 
Письмо в Генеральную прокуратуру.   Продолжение.

История уже ЭТОГО года. Но в тех же местах. И ровно по тому же сценарию, что и в прошлом. Это я про взаимодействие с МЧС (фото, кстати, интересные с этой точки зрения).


8 мая 2016 года противопожарная группа Гринпис России в Санкт-Петербурге обнаружила на брошенном торфяном месторождении вблизи поселка городского типа Назия Кировского района Ленинградской области две крупные группы очагов тления торфа, возникших от весеннего пала сухой травы. Добровольцы Гринпис провели полную разведку этого пожара и своими силами ликвидировали часть очагов (наиболее удаленных от дорог и труднодоступных), передали всю информацию в местную пожарную часть и в ЦУКС Ленинградской области - но за прошедший месяц добиться принятия должных мер по тушению этого пожара от МЧС не удалось. В дни приезда добровольцев и сотрудников Гринпис на торфяник пожарные реагировали на сообщения о пожаре, выезжали и добросовестно тушили то, что могли потушить малыми силами за день работы - но после отъезда противопожарной группы Гринпис работу по тушению прекращали, в результате чего пожар продолжал разрастаться.

Дальше последовала полуторамесячная история попыток принуждения ГУ МЧС по Ленинградской области к организации тушения этого торфяного пожара, пока не приведшая к успеху: когда на горящий торфяник приезжала противопожарная группа Гринпис - приезжали и пожарные, и начинали тушить; когда противопожарная группа Гринпис уезжала - работу по тушению пожарные бросали, и до следующего приезда Гринпис за нее не брались. Пожар в целом продолжал разрастаться, но ни в какие официальные сводки так и не попал.
 
Многоочаговый торфяной пожар на брошенном торфяном месторождении около поселка Борисова Грива был найден противопожарной группой Гринпис из Санкт-Петербурга 10 июня 2016 года, также при обследовании участка торфяника, на котором дистанционными методами (системой FIRMS) в предшествовавшие этому дни было зафиксировано горение растительности на поверхности. О пожаре также незамедлительно проинформировали ГУ МЧС по Ленинградской области (где, как выяснилось, о пожаре знали). В ГУ МЧС по Ленинградской области сообщили, что меры по тушению этого пожара якобы были приняты - но непосредственно на месте ни в первый приезд противопожарной группы Гринпис, ни в последующие, не были обнаружены ни пожарные, тушившие этот пожар, ни следы тушения. Пожар также продолжал до последнего времени разрастаться, и также ни в какие официальные сводки не попал.
 
Как бы то ни было, 23 и 24 июня очередное обследование горящих торфяников было организовано силами сотрудников и добровольцев Гринпис без какого бы то ни было участия представителей ГУ МЧС по Ленинградской области (правда, с участием представителей пожарной части и местного самоуправления). Обследование проводилось с применением всех необходимых средств объективного контроля торфяных пожаров (включая торфяные щупы-термометры, инфракрасные измерители температуры), а также средств фото- и видеофиксации. История эта теперь уже точно не кончится одними лишь попытками диалога между Гринпис и ГУ МЧС по Ленинградской области, и будет иметь продолжение на федеральном уровне - именно поэтому потребовалась максимально тщательная фиксация всего происходящего. 
 
Как и в прошлые разы, приезд противопожарной группы Гринпис на торфяник у Назии привел к началу работы специалистов местной пожарной части (ПЧ-129) по тушению. В отличие от прошлых приездов, когда руководство части демонстративно не интересовалось ничем, кроме ближайших к дороге очагов, отказывалось от любой дополнительной информации и взаимодействия с добровольцами - на этот раз оно согласилось, чтобы ему показали, где на его подведомственной территории горит торф, и пообещало, что в ближайшие дни будут приняты меры по тушению всех показанных очагов тления. 
Часть очагов 24 июня была ликвидирована противопожарной группой Гринпис, еще часть - силами пожарных из ПЧ-129. Для контроля за качеством тушения противопожарная группа Гринпис оставила пожарным один щуп-термометр (МЧС до сих пор не может обеспечить пожарную охрану даже в самых опасных торфяных районах этими необходимыми устройствами).
И несколько фото:

Отредактировано: tse38 - 13 сен 2016 15:29:44
Учу жить. Дорого.
  • +0.31 / 13
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 39
 
НМА