Перспективы развития России

24,236,964 126,427
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4014410 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 13.09.2016 18:40:48Чего ж ты вы ...., западную контору пропагандируешь те?

Я, б..., не западную контору пропагандирую. Я людей, которые дело делают, уважаю.

Те камыши ребята 19 часов тушили. И потушили. 70-ти гектарный кусок плавней отстояли.
А ребят, тушащих пожары на Ладоге, я лично знаю. И когда любая сволочь начинает называть их шпионами американскими, жалею, что сволочь эта не рядом - зарядил бы по морде не думая.

Рассказ начальника отряда, который нападению подвергся, сейчас в личных новостях вижу от десятка знакомых - МЧСовцев, и еще десятка мужиков-спасателей из других служб. Со своими комментариями, в основном слабо печатными. Потому что они этого товарища знают, и уважают. И в курсе, что те делают и как. Я лично, к сожалению, не знаком.

Когда гении-самоучки тут рассказывать начинают, как начальные очаги торфяных пожаров тушить - мне даже не смешно. Мне больно скорее, больно за развал системы.

У МЧС -а проблем хватает. От уровня зарплат (ниже плинтуса) до постоянных реорганизаций, но одна для данной темы важна в первую очередь - система лесотушения развалена. Да, есть правильная часть с правильной техникой в Тверской области, есть еще кое-где, но это - единицы. В Лен.области работать с лесными пожарами пожарным частям МЧС нечем. Не на чем въехать, нечем траншею вырыть, нет датчиков для определения температуры очага торфяного пожара...

А работу эту делать надо.
И когда суки продажные начинают, вместо помощи, людей, которые эту дыру закрывают, представлять шпионами и поджигателями - у меня кроме мата слов очень мало остается.
Учу жить. Дорого.
  • +0.08 / 18
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 13.09.2016 19:21:06Запрещённый приём, на уровне "барина из Парижу", давайте не опускаться до их уровня в аргументах.

Т.е. шпионы и иностранные агенты - это нормально?

А "барин из Парижу" - сразу "не опускаться до уровня"?

p.s.
Ну так тут логика простая. Если человек судьбу страны разделяет, то он судить право имеет.
Помню, вы ж на Дальний Восток рвались, на землю, так сказать. Но женщины ваши это не одобрили. Отсюда вывод - сбежали за легкой жизнью.
Издаля, значить,  "Родину любить".
Так что - нет у вас голоса. Сами отдали.

Или вы там, в Париже, наш резидент? Ну тогда приношу свои извинение, и публично каюсь.
Отредактировано: tse38 - 13 сен 2016 21:39:24
Учу жить. Дорого.
  • -0.67 / 23
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,870.38
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,907
Читатели: 37
Цитата: ulena от 13.09.2016 19:07:25:-)
на что обижаться то?Улыбающийся конечно умнее.
Я вам больше скажу и Медведев и Чубайс меня умнее.
только тут вопрос не в уме, а в целях. Лмберализм в экономике выгоден богатым,

Скрытый текст

Либерализм выгоден тому кто его контролирует.

Я приводил уже франкоязычный ролик о сути либерализма Путина, который очень нравится французам (998 925 просмотров)
https://www.youtube.…JZYdiWkC7A

Младшая недавно выдала: "не понимаю популярность Путина у французов, ну ладно мы знаем что он хороший, а они чего".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.62 / 7
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,870.38
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,907
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 13.09.2016 19:36:35Помню, вы ж на Дальний Восток рвались, на землю, так сказать. Но женщины ваши это не одобрили. Отсюда вывод - сбежали за легкой жизнью.
Издаля, значить,  "Родину любить".
Так что - нет у вас голоса. Сами отдали.

Ну это как бы мечты.
И не надо попрекать моих женщин, им хватило в жизни переездов, и северного сияния они насмотрелись.

Вы со своей дачи любите, иностранного агента гринпис.
"И эти люди, мне в носу запрещали ковыряться" (ц) Вовочка.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.77 / 18
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,870.38
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,907
Читатели: 37
Цитата: офисный планктон от 13.09.2016 19:39:36В моей деревне на моей улице автомобиль есть в 5-10 домах, улица - больше 100 домов...

Причудливо как.

если бы Медведев сказал, что у нас каждый мужчина каждую неделю имеет секс.
Тут же бы выстроилась толпа опровергателей заявивших, что они массово импотенты, только бы насолить ЕР. Кавычки
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.55 / 18
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,562.36
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,136
Читатели: 11
Цитата: Портос от 13.09.2016 19:59:57Причудливо как.

если бы Медведев сказал, что у нас каждый мужчина каждую неделю имеет секс.
Тут же бы выстроилась толпа опровергателей заявивших, что они массово импотенты, только бы насолить ЕР. Кавычки


Как математик с ужасом думаю, а если вдруг Медведев о таблице умножения что то скажет. Что здесь будет, наверное придется профессию менять.

Конечно забавно, на ветке капитально поселился зверек, маленький,пушистый и белый, и толстый-претолстый.   Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.04 / 14
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 13.09.2016 19:42:10Ну да, ну да, это я себя постоянно Парижем попрекаю.

Т.е. ярлык не понравился?

А почему? Вы ж их постоянно клеите, так уж "извольте на себя примерить".
Учу жить. Дорого.
  • -0.05 / 14
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 13.09.2016 17:29:28Т.е. основная их задача не тушить пожары, а бодаться с властями?

Ну если не задача, то метод.
С тем оборудованием которое у них можно фотосессию сделать, топографическую привязку местности, пропиариться, но только не тушить торфяные пожары.

Ну прямо напомнило это с 1:45 эта коллективная паранойя.

[movie=400,300]http://youtu.be/05oxSLM4kKo[/movie]

"Но то что он ходит и ходит, на разные мысли наводит...."(с)Смеющийся

Что за бред шпионаж под покровом пожара, который внезапно так, привлекает внимание местного населения, ну и еще более внезапно- персонала военных объектов , заниматься шпионажем? А почему пожар устраивать, а например не фейерверк на всю округу, перед шпионажем, тоже же эффектно ?Смеющийся
А если горит там, где рядом никаких объектов нет, что шпионят шпионы, выясняют количество гусей и коз в деревне Зюзюкино?Смеющийся
Ну как дети.Позор

Да такая "фотосессия" делается на любой мобильник, что теперь все шпионы у которых мобильник, включая охотников, грибников и рыболовов?Веселый


Ну паранойя просто какая-то коллективная на ровном месте.

Гринпис как контора- да та еще лавочка, да ЦРУшная, но из этого не следует, что все кто имеет к ней какое-либо отношение- поголовно шпионы, ну не реально это.
А пожарные- это наиболее неподходящая для шпионажа структура, куда больше подходят всякие "натуралисты- наблюдатели" , эти могут работать без шума, но пожарным это в принципе невозможно, ну хватит уже шпиономанию разводить, ну уморите со смеху.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.28 / 11
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 09.09.2016 17:37:29Просто Вы рассматриваете лишь одну сторону - оплату. А в исходном спиче была и вторая сторона: дифференциация услуг. Т.е. сейчас одинаковый полис ОМС и совершенно одинаковый обязаны предоставить набор услуг и трижды сидевшему ни дня не работавшему и токарю 6 разряда с 20 летним стажем. Причём ещё и за счёт повторного обдирания этого токаря т.к. других источников, кроме НДФЛ, у регионов не так чтобы густо.
Речь о том, что безработные будут получать, скажем, синий полис ОМС, а работающие - зелёный. Да это усложнит администрирование выдачи полисов. Но при этом по синему полису положена зелёнка, бинт и анальгин, а зелёный может включать уже и высокотехнологичные услуги, которые нынче не получается туда впихнуть и честный работяга вынужден кучу исследований и процедур оплачивать из кармана.

Еще раз, это реформа - первый шаг к тому, чтоб "зеленый пояс" получали только те, чьих налогов хватает на эту "высокотехнологическую помощь" , а остальные получали синий с зеленочкой против укуса бешеной собаки и корвололом если сердечный приступ, ну а этого ну совсем не хочется, так что Фига
Отредактировано: barmaley865-a - 14 сен 2016 00:31:19
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.25 / 13
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,870.38
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,907
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 13.09.2016 20:08:14Т.е. ярлык не понравился?

А почему? Вы ж их постоянно клеите, так уж "извольте на себя примерить".

Мне забавно. я же говорил, что как только опонент скатился на "Париж", всё аргументы у него закончились.

А та что гринпис финансируется из за рубежа Вы надеюсь не будете отрицать?
Ну и кто платит деньги, тот и заказывает музыку.
Какая Ваша выгода в этом бизнесе мне непонятно. 
Может это наивность?
Сомневаюсь.
Просто Вы так выглядите. 
Я на Вас внимание ещё во время пиаркомпании против Правительства во время свержения Каддафи обратил.
Почему, сейчас не видно Вашей поддержки столь же бурной наших действий в Сирии?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.18 / 8
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,870.38
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,907
Читатели: 37
Цитата: barmaley865-a от 13.09.2016 20:19:25Да такая "фотосессия" делается на любой мобильник, что теперь все шпионы у которых мобильник, включая охотников, грибников и рыболовов?Веселый

Не у каждого владельца телефона, столь массовая PR-поддержка.Крутой
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.28 / 5
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: tse38 от 09.09.2016 21:17:39Чего??????
Офигеть. А мужики-то и не знают...

Тут очень любят ссылки требовать, пойду и я проторенным путем. Только я требовать не буду, я попрошу вежливо - можно ссылки по обоим пунктам?

Да этому Советчику пора ник на сказочник уже наконец поменять, нет никакого ДМС в норме у большинства работодателей , да и не было даже в кучные годы.

Это либо у ТОПов, либо в ну очень редких конторах, да и у этих "Очень редких" ДМС за счет работодателя в основном символический, не включающий ничего серьезного.

Как уже надоело, то пять лет копить- квартиру купить за наличку, то ДМС оказывается норма, такое впечатление, что у человека какая-то личная вселенная.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.34 / 20
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,870.38
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,907
Читатели: 37
Цитата: ulena от 13.09.2016 20:23:44это ответ на то, что вы людей агентами госдепа называетеУлыбающийся
.

Можете меня обозвать агентом ФСБ, мне будет приятно.Веселый
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.74 / 9
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 13.09.2016 20:26:12Я на Вас внимание ещё во время пиаркомпании против Правительства во время свержения Каддафи обратил.
Почему, сейчас не видно Вашей поддержки столь же бурной наших действий в Сирии?

Да, помню.
А вы тогда пропагандировали слив Каддафи. И что-то там про кровь наших ребят...
Мне было стыдно за позицию России, и это чувство осталось. Поддержали бы Каддафи - хотя бы блокированием резолюции СовБеза, там может теперь в Сирии воевать бы не пришлось.

А что это вдруг стали за операцию в Сирии? Там - тоже кровь наших ребят.
Неувязочка у вас получается...

Я то в обоих случаях за активную внешнюю политику.
Учу жить. Дорого.
  • +0.57 / 17
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 13.09.2016 20:35:58Можете меня обозвать агентом ФСБ, мне будет приятно.Веселый

Это вряд-ли. Агенты ФСБ не шарятся по русским форумам.
А вот агент влияния (ну, например, Франции. Или США) - почему нет? По крайней мере в ситуации с Каддафи вы поддерживали именно позицию США и НАТО.
Кстати, это наводит на определенные размышления, шутки-шутками, но...
Отредактировано: tse38 - 13 сен 2016 22:46:54
Учу жить. Дорого.
  • -0.18 / 12
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.13
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,519
Читатели: 0
   Всё ждал - полезет ли кто за цыферью... Никто не полез...
   Итак - статистика на 15-й год, но думаю результат не намного изменился:
   На середину 2015 в автопарке насчитывалось 41 млн. легковых автомобилей (По данным «Автостата»). Ну и вроде бы как раз по одной на среднюю семью. Однако... По данным того же "автостата" - в 49% всех российских семей автомобили отсутствуют. Непонимающий
   Одновременно доля семей, располагающих одной машиной составляет 34%, 13,5% - имеют два автомобиля и 3% - пользуются тремя.
   линк
   линк

.  Ну и ещё нюансы:
   Раз - нет никакой статистики сколько из них в правительственных, государственных, бюджетных и силовых структурах. Кмк, процент немаленький.
   Два - Нет никакой статистики металлолома не снятого с учёта.
  
  Однако есть более интересные цифры - 67 % всех легковушек приходится на 25 регионов страны (из 85!)

  Ну вопрос - "и что хотел сказать премьер?", остаётся открытым... Пусть "трактологи" разъяснят.
 
  Как-то так...
 
  
Отредактировано: АК 7.62 - 14 сен 2016 00:17:37
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.93 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,870.38
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,907
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 13.09.2016 20:42:01А что это вдруг стали за операцию в Сирии?

Ну в Сирии была наша база, сирийский лидер нас не кидал, он пользуется поддержкой Народа, о чём говорит пятилетнее противостояние Народа Сирии внешней агрессии.

В результате нашей поддержки мы получили бесплатно, на неограниченное время ещё и базу ВКС на Ближнем Востоке.
Мы получили возможность испытать на практике и продемонстрировать большой комплекс новых вооружений что само по себе дорогого стоит.
Мы разрушили, формирование пендосией чёрной чумы (по примеру коричневой которая заботливо растилась англосаксами).
Мы продемонстрировали наши возможности противостоять в одиночку пиндосии в условиях фактически финансовой и политической Войны против нас. Чем внесли смятение в ряды их вассалов, дав надежду другим странам, что есть защита от военного шантажа пендосии.

Наверное я многое упустил, но на вскидку думаю достаточно.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.68 / 9
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,870.38
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,907
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 13.09.2016 20:45:48А вот агент влияния (ну, например, Франции. Или США) - почему нет? По крайней мере в ситуации с Каддафи вы поддерживали именно позицию США и НАТО.

Я поддерживал позицию наших Властей, в отличие от Вас.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.19 / 8
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,870.38
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,907
Читатели: 37
Цитата: BlackShark от 13.09.2016 21:06:08Мне вас сразу прибанить или шанс дать?

Шарк не надо, человек на работе, премии лишится.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.04 / 20
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 13.09.2016 21:12:22Шарк не надо, человек на работе, премии лишится.

А вот и еще один ярлык. 
Но я на вас не обижаюсь - понимаю, служба.
Учу жить. Дорого.
  • +0.26 / 20
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 25