Перспективы развития России

24,146,236 126,035
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4014722 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
vltvlt   vltvlt
  13 сен 2016 23:52:09
...
  vltvlt
ФАС отложила рассмотрение дел о сговоре на рынке арматуры до ноября.
https://rns.online/industry/FaS-otlozhila-rassmotrenie-del-o-sgovore-na-rinke-armaturi-do-noyabrya-2016-09-13/
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) до ноября отложила рассмотрение дел в отношении Объединенного Западно-Сибирского металлургического комбината («Евраз ЗСМК»), «Северстали» и входящего в состав «Мечела» Челябинского металлургического комбината (ЧМК) по признакам нарушения антимонопольного законодательства, сообщили RNS в ведомстве.

Первые заседания комиссии ФАС по делам в отношении российских металлургов, которые, как предполагает ведомство, могли воспользоваться своим доминирующим положением на рынке для необоснованного повышения цен на арматуру, состоялись 12 и 13 сентября.
«Рассмотрение дел отложено в связи с необходимостью получения дополнительной информации, а также в связи с тем, что не вся информация от металлургов, запрошенная ФАС России, поступила в распоряжение ведомства. Очередная дата заседания комиссий ФАС по этим делам назначена на 1 и 2 ноября 2016 года соответственно», — уточнила начальник управления контроля промышленности ФАС России Нелли Галимханова.
Расследование было инициировано в июле в связи с жалобами на необоснованное повышение цен на строительную арматуру от потребителей, в первую очередь предприятий строительной отрасли, а также правительства Москвы и Подмосковья, в которых они просили проверить объективность монопольно высокой цены на арматуру на внутреннем рынке и возможном сговоре металлургов.
Стоимость арматуры с января по апрель 2016 года производства «Евраз ЗСМК» увеличилась на 34%, «Северстали» — на 103%. Цены на аналогичную продукцию ЧМК в период с декабря 2015 по май 2016 года продемонстрировали 70-процентный рост, согласно анализу отпускных цен, выполненному ФАС.Под столом
Металлурги отмечают, что рост цен на строительный прокат в России обусловлен восстановлением цен на международном рынке с минимумов 2015 года.СмеющийсяПод столом
Отредактировано: vltvlt - 13 сен 2016 23:54:56
  • +0.42 / 13
vltvlt   vltvlt
  14 сен 2016 00:01:02
...
  vltvlt
Цитата: АК 7.62 от 13.09.2016 20:59:21Всё ждал - полезет ли кто за цыферью... Никто не полез...
   Итак - статистика на 15-й год, но думаю результат не намного изменился:
  


Скрытый текст

Статистика явно хромает:
Злые языки говорят, что у некоторых целый гараж.Смеющийся
http://style.rbc.ru/objects/auto/57d7acad9a79474343515cc3?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top13
Наверное, это чтобы в булочную было на чём доехать.Веселый
Врут поди..Незнающий
Отредактировано: vltvlt - 14 сен 2016 00:02:11
  • +0.07 / 8
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Достижения...
Дискуссия   44 0
Немного "тупой копипасты"тм...
*****
Компания «Ригли» запустила в Санкт-Петербурге новую производственную линию.
http://sdelanounas.ru/blogs/83296/

Компания Wrigley на заводе в Петербурге запустила новую линию по производству жевательной резинки, объем инвестиций превысил 500 млн рублей, сообщил генеральный директор компании Wrigley в России Махер Батруни на церемонии открытия производства.

«Инвестировали в создание этого производства более 500 миллионов рублей, не считая средств на разработку и тестирование», — сказал он, уточнив, что на новой производственной линии выпускается жевательная резинка Juisy Fruit.
По словам Батруни, в настоящее время фабрика Wrigley в Петербурге является единственным заводом компании в России, который поставляет продукцию более чем в 30 стран, в том числе в страны СНГ, Ближнего Востока и Африки. Он отметил также, что новая продукция компании, линия по выпуску которой запущена в Петербурге, является 100% российской разработкой.
Втечение последних трех лет налоговые отчисления со стороны компании Wrigley в городской бюджет превысили 1,2 млрд рублей. «Месяц назад Wrigley стала налоговым резидентом Петербурга», — отметили в правительстве Санкт-Петербурга, уточнив, что это позволит увеличить объем соответствующих отчислений в бюджет.
  • -0.10 / 10
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Достижения...
Дискуссия   80 0
И еще немного "тупой копипасты"тм...
*****
Сколково сегодня.
http://sdelanounas.ru/blogs/83301/

Наш портал уже был в Сколково в далеком 2011 году, сразу после закладки первого камня, тогда, когда на этом месте еще не было ничего — просто поля, луга, реки и овраги. И вот прошло больше 5 лет. И было очень интересно увидеть что же там сейчас, что успели, что нет.


Надо заметить, что главное в Сколково, это, конечно же, не дома, дороги и скверы, а те проекты, которыми там занимаются. О них я обязательно расскажу, но чуть позже. А сегодня давайте посмотрим на всё снаружи, на то куда идут Народные Деньги.

Кстати, сразу скажу про народные деньги. Дело в том, что Сколково, как оказалось, проект очень привлекательный, и инвестирует в него далеко не только государство. На данный момент доля государственных вложений составляет около 35%. Да, да! Остальные 65% это деньги частные. И это только на этом этапе, ведь государственные деньги пошли в основном на подготовку площадки, коммуникации, дороги, газ, свет, водопровод и т. д. В итоге сейчас государство уже практически не вкладывает в Сколково (имею ввиду в само строительство), и по окончанию стройки доля частных денег будет около 80%.
Начали мы своё знакомство с Квартала Менделеева, здесь находится кластер биотехнологий, где нас познакомили с одним из проектов.



Это, наверное, один из самых законченных кварталов, тут практически нет следов продолжающейся стройки. И зато здесь видна философия самого градостроительного проекта — большое свободное пространство с множеством скверов и лужаек.



Причем с максимальным удобством не только для взрослых, но и для детей



Еще одно готовое, и одно из центральных для Сколково зданий — Технопарк Сколково — Один из самых больших технопарков Европы.



Это сердце проекта Сколково, ну или одно из них. Тут будут сосредоточены большинство проектов Сколково, и всё что нужно для их реализации.
А это самое первое здание, построенное в Сколково — Гиперкуб



А рядом что-то, что больше похоже на ГиперкубУлыбающийся Но это не он, это «Матрешка».



"Матрешка" - потому что внутри него реально самая настоящая русская матрешка. Днем её не видно, а ночью она светится. Когда я попытался выяснить назначение этого здания, мне сказали, что мол там всего то около 25% реально используется, остальное место занимает матрешка. Но не спешите гневно возмущаться о безалаберном использовании госсредств — здание построено на частные деньги, просто, как нам объяснили «заказчик и дизайнер нашли друг друга».
Рядом строится Сколтех — Сколковский институт науки и технологий. Негосударственный технологический университет, был создан в 2011 году при поддержке Массачусетского технологического института. Модель института предусматривает тесную интеграцию технологического образования, исследовательской работы и предпринимательских навыков. Официальный язык обучения — английский. В частности потому, что немаленькая часть преподавательского состава — иностранцы.






В Сколково люди будут не только работать, но и жить. Поэтому уже в большой степени готовности жилые кварталы и вся необходимая инфраструктура. Дома разные, разной площади, есть на семью, а есть и квартиры, включая небольшие студии. Всё зависит от потребностей. Цена аренды утверждена и она едина — 1000 р за квадратный метр. По цене выходит немного дешевле чем в соседнем Одинцово


















И вот такие многоэтажки



Кто-то скажет что дома — безвкусные коробки. А мне понравилось! Очень стильно.
Рядом стоится просто огромный детский сад



Это конечно далеко не все объекты Сколково, но основные. Есть множество других, многие из которых строятся сторонними компаниями, как резидентами, такими как Cisco, IBM, Boeing, так и простыми девелоперами, желающими позже на этих проектах заработать. Но при этом все работают в рамках общей концепции и утвержденного градостроительного плана — суть которого создание города будущего — наиболее удобного для жизни и работы. Главное это большие зеленые пространства, множество мест отдыха, отсутствие скученности и тесноты. Вплоть до того, что на территории Сколково не будет бензинового транспорта — только электрический.
Но главное не это. Главное люди, которые тут будут жить. Именно они будут создавать неповторимую атмосферу этого места — умные, талантливые и, что особенно важно, увлеченные. И главная задача Сколково собрать их всех здесь, в одном месте. И тогда всё получится!
  • -0.19 / 16
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Прекрасная статья на Афтершоке!
*****
Разбираем глупости проекта Столыпинского клуба на 2 трлн рублей.
https://aftershock.news/?q=node/434565

Случайно наткнулся в интернете. Решил рассмотреть, проанализировать. Описание этого проекта дано на сайте РБК, впрочем это неудивительно. Так как я давно считаю Глазьева и Титова оппозиционными силами. Решил дать в форме комментариев к той публикации. Мои слова будут обозначены символом * --------*

 Столыпинский клуб подготовил план неотложных мер для восстановления роста российской экономики. На реализацию программы предлагается потратить около 2 трлн руб.
* Популизм уже в самом заголовке. Так как все жаждут перемен. А тут аж 2 трлн халявных денег. Думаете среди народа будут желающие поддержать это? Конечно. Так как эта конфетка горькая подана в красивой обертке. Да и вообще полезнее каша с супом для желудка*
Столыпинский клуб во главе с председателем «Партии роста» Борисом Титовым во вторник, 13 сентября, представит план неотложных мер по возобновлению роста экономики за счет бюджета, эмиссии ЦБ и населения, пишет во вторник газета «Ведомости», которая ознакомилась с текстом документа.
* Ведомости оппозиционное СМИ еще появилось. Они с РБК всегда воедино начинают наброс на вентилятор. Мне очень нравится дата 13 сентября. Как раз перед выборами сделать шум среди СМИ и населения. Слова эмиссия ЦБ уже начинает пугать. Так как только ЦБ смог снизить волатильность (изменчивость курса) рубля и зависимость от стоимости нефти. В том числе за счет изъятия излишней рублевой ликвидности с рынка в условиях дефицита бюджета и использования средств Резервного фонда. Так на последнем депозитном аукционе ЦБ желающих отдать в долг нашему регулятору было более 130 банков с объемом средств под 400млрд рублей."
 
Для осуществления плана необходимы 1,92 трлн руб. денежной поддержки, 157 млрд налоговых льгот и экономия на энерготарифах, пишет газета. 1,4 трлн руб., согласно плану мер, предназначены институтам развития — Фонду развития промышленности, Фонду развития моногородов, Корпорации МСП, а также фонду содействия сельскому хозяйству и агентству плохих долгов, которые надо создать. Еще 520 млрд руб. нужны на стимулирование спроса на отечественную продукцию.
* Сумма очень большая. Дефицит бюджета напомню ожидается в размере более 3 трлн рублей. А тут Борис Титов еще больше хочет увеличить госдолг? Может повторить ему хочется 1998? Налоговые льготы в условиях падения доходов бюджета? Бюджетникам пора вспомнить задержку зарплат? Много вопросов. Но их мало кто задаст. Так как в экономике не разбирается большинство! 520млрд на стимулирование спроса даст рост инфляции на 0,5-1%.*
 
Авторы плана предлагают в качестве источника финансирования средства населения. Чтобы они не перетекали на валютный рынок, нужно выпустить ОФЗ на 1 трлн руб., номинировать их в рублях, а погашать по курсу рубля к евро. Бюджет должен поддерживать дефицит (о его размере еще идут дискуссии), а финансировать его внешними займами, следует из документа.
*Эту уже интересно! Само население об этом знает? Готово? Пенсионеров получится убедить отдать свои деньги в такое ОФЗ? Они помнят еще советский опыт. Поэтому по мне эта идея смешна. Тем более увеличится госдолг и проценты по его обслуживанию. Хорошо хоть по обьему дефицита бюджета идут дискуссии. Видимо есть хоть частица адекватности у Титова с Глазьевым.
Увеличить внешние займы! Круто!. В условиях санкций под высокие ставки, да еще и с риском потерь из-за ослабления рубля. Молодцы просто. Приемлемым столыпинцы считают госдолг в 15–40% ВВП. Супер. А сколько процентов по такому объему долга тикать будет - они считали?*
 
Еще одним источником финансирования авторы плана предлагают сделать ЦБ. Ему нужно будет снизить ключевую ставку до 7–8% к концу 2016 года, а если инфляция затормозится до 4% в 2017 году, то опустить ставку до 5–5,5%. 
* Это верх популизма. А как пойдет отток капитала, обвалится рубль, рванет инфляция - виноватых Титов найдет. Конечно в Правительстве. Как это он уже хорошо умеет. Так как всегда можно свалить на Медведева, которые сделал не так как они предлагали в своем проекте. 
Тут хочется сделать одно пояснение: высокая ставка ЦБ равнозначна повышению риска для спекулянтов в их игре против рубля. Так как это процент займа, их РАСХОД по операции. Более высокая ставка дает повышение спроса на рублевые активы (облигации компаний, банков, государства). Сейчас Запад боится повышения ставки ФРС на 0,25-0,5%. В пятницу рынки упали более чем на 2%. Вчера они выросли на 1,5% после того как представители ФРС сказали, что не будут слишком спешить с повышением. Это показатель того что резких движений делать нельзя! Также ожидания повышения ставки ФРС сразу играют на укрепление американской валюты, которая является резервной.*
 
ЦБ должен таргетировать только монетарную инфляцию, немонетарной должно заниматься правительство, считают авторы. Предложено также ограничить и полномочия ЦБ по надзору за банками. Регулятор не должен отзывать лицензии банков, происходить это должно только через суд.
* Они хоть сами вдумываются, что говорят? То есть эмиссия в объеме 2 трлн рублей, выпуск ОФЗ на 1 трлн - разве это не вопросы монетарной политики ЦБ РФ? Далее еще веселее: снизить надзор за банкирами!!!! Аплодисменты Титову и Глазьеву!!!! Кто тут против бакстеров? Так знайте - их защитники оказывается Титов и Глазьев!!!
То есть они хотят снова увеличения бардака среди банков, возобновления массового вывода средств во всякие Лондоны. А потом оттуда всякие Пугачевы будут учить нас как жить. Перед этим выведя из России несколько десятков миллиардов рублей. Красота! Только порядок начали наводить. А тут откат назад. Браво Глазьев!!! Ваши фанатики такого от вас не ожидали!*
  • -0.29 / 15
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: Портос от 13.09.2016 20:35:58Можете меня обозвать агентом ФСБ, мне будет приятно.Веселый

как в старом анекдоте
США. Сидит наш разведчик с агентом на лавочке. Тот и говорит:

- Послушай, я тебе передал секретную информацию! Это что, я шпион?!
Hаш успокаивает:
- Да нет, шпион это я... А ты - просто предатель.

Надеюсь вы поняли..
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.37 / 10
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: ulena от 13.09.2016 18:35:27:-)
Рейтинги ЕР падают от выборам к выборам, по крайней мере в Екате.
В прошлые парламентские выборы было около 30%, посмотрим что будет в это воскресенье. Вангую процентов 20

Хотелось бы напомнить всем участникам форума, что провокативные сообщения, которые могутпривести к публикации
рейтингов за определенное время до выборов, моогут привести к закрытию ресурса "Глобальная Авантюра"!
  • -0.50 / 16
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 13.09.2016 22:33:37Я конечно все понимаю - но распределение машин по регионам, без указания распределения людей по регионам - ничего интересного не несет.
Вот в Москве живет населения больше чем во всем дальневосточном Федеральном округе - и какой из этого вывод?

 Как ни странно, все тот же - 67 % всех легковушек приходится на 25 регионов страны из 85!  Как  ваша поправка, меняет слова Медведева, что автомобиль есть в каждой семье?
Отредактировано: @nna - 14 сен 2016 00:45:00
  • +0.08 / 9
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: ulena от 13.09.2016 17:20:22причем здесь тренировки?
есть пожары, с которыми МЧС не справляется.
есть люди, готовые помощь в тушении.
все что надо, это организовать людей.
Гринпис организовывает, власти нет.
Спасибо гринпису (хоть я и считаю их на содержании определенных групп), что они помогают
.
Более того, мне лично не нравится приход украины в Россию. А нападение на гринписовцев-это именно укрметоды. И я считаю, что Путин обязан это прокомментировать (и нападение на гринписовцев и на Улицкую с детьми) и осудить.
Если вы считаете это нормой, то нападение скоро станет нормой и в другую сторону. Я например Чубайса ненавижу, аж до трясучки. Мне можно на чубайса напасть? и где грань того что можно? избить можно, а убить?

Девушка, что у Вас по физике в школе было? А по геометрии? два или три?

Показываю на пальцах.

1. Скорость распространения низового пожара (в безветренную погоду) - несколько км/час. Т.е. через час периметр горения составляет порядка 10 км. Чисто по формуле 3.14*R. Для информации л/с в/ч в составе 30 человек не смог через час после возгорания потушить лесной пожар весной. И это при том что сообщение о возгорании пришло практически мгновенно. Пока добрались. Пока сориентировались (при том, что местность знакомая как свои пять пальцев). Прошло чуть времени и сил на тушение пожара уже не хватило. И это было не первое возгорание. Боролись с ними регулярно. Опыта было выше крыши. Но ветер и час времени.....

2.Расстояние от от СПб до границ области -150-250км (как повезет). Т.е. ехать до очага, даже группе в полной готовности - несколько часов.

3. КТО сообщает гринписовцам об очаге пожара? Сказки про космические снимки оставляем детишкам в д/с (они физику не изучают пока что). Так КТО им об этом сообщает?

Вот такие простейшие вопросы. Если их задать себе, то ответ становится совершенно очевиден. Так же и ответ на вопрос почему этих поджигателей 3.14здили местные.
  • +0.08 / 14
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 13.09.2016 20:26:12Еще раз, это реформа - первый шаг к тому, чтоб "зеленый пояс" получали только те, чьих налогов хватает на эту "высокотехнологическую помощь" , а остальные получали синий с зеленочкой против укуса бешеной собаки и корвололом если сердечный приступ, ну а этого ну совсем не хочется, так что Фига

Давайте ещё раз проартикулирую: я не предлагаю уравнивать инвалида детства с работягой. Я предлагаю отменить уравнивание "прогрессивного блоггера" или "успешного владельца шаурмачной", которые за всю жизнь копейки налогов не заплатили, с теми самыми инвалидами и работягами.
Вас именно вот такой расклад не устраивает? Предлагаете продолжать делить семь хлебов на всех? А потом удивляться популярности иждивенчества?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.05 / 9
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 13.09.2016 23:01:12Девушка, что у Вас по физике в школе было? А по геометрии? два или три?

Показываю на пальцах.


3. КТО сообщает гринписовцам об очаге пожара? Сказки про космические снимки оставляем детишкам в д/с (они физику не изучают пока что). Так КТО им об этом сообщает?



Я через гугл-мапс и прочие радости могу посмотреть почти в реальном времени даже в каком НП где какая машина стоит, отсюда мораль- пожары тоже видны.Улыбающийся
Что вы, да нет никаких спутников.Веселый

Кроме того у этих типов наверняка есть сайт, телефоны на нем, наконец мыло.

Не так все это сложно как кажется, например во время пожаров 2010 народ в интернете сидел на форуме, оставлял координаты, ну и волонтрестовал, в частности вывозя людей из начинающих гореть населенных пунктов.
Цитата: Советчик от 13.09.2016 23:01:12
Вот такие простейшие вопросы.


Я на них выше ответил.Улыбающийся
Цитата: Советчик от 13.09.2016 23:01:12

Если их задать себе, то ответ становится совершенно очевиден. Так же и ответ на вопрос почему этих поджигателей 3.14здили местные.



"Ну вы блин даете" (с) Позор
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.12 / 14
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 13.09.2016 20:32:25Да этому Советчику пора ник на сказочник уже наконец поменять, нет никакого ДМС в норме у большинства работодателей , да и не было даже в кучные годы.

Это либо у ТОПов, либо в ну очень редких конторах, да и у этих "Очень редких" ДМС за счет работодателя в основном символический, не включающий ничего серьезного.

Как уже надоело, то пять лет копить- квартиру купить за наличку, то ДМС оказывается норма, такое впечатление, что у человека какая-то личная вселенная.

М.б. это потому, что в регионах (в отличие от Москвы) изначально не было "кремлёвских поликлиник" и дифференциации медуслуг? Вот и получается, что работодатель даже если и оформляет ДМС - только в регионе толку от него мало т.к. всё равно или районная поликлиника или какая-нибудь "железнодорожная" поликлиника, что, в общем, один хрен. Всей радости, что примут без очереди.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.06 / 3
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 13.09.2016 23:10:33Давайте ещё раз проартикулирую: я не предлагаю уравнивать инвалида детства с работягой. Я предлагаю отменить уравнивание "прогрессивного блоггера" или "успешного владельца шаурмачной", которые за всю жизнь копейки налогов не заплатили, с теми самыми инвалидами и работягами.
Вас именно вот такой расклад не устраивает? Предлагаете продолжать делить семь хлебов на всех? А потом удивляться популярности иждивенчества?

Да у нас 100 лет нет никакого иждевеньчества- либеральные сказки. Просто некоторые любят совершенно стандартные функции любого нормального государства записывать в халяву.


А подход не устраивает, то что предлагает Матвиенко - начало конца нашей бесплатно-страховой медицины- начнется с безработных, дальше со всеми остановками.
С начала под лозунгом не лечить "тунеядцев", потом вероятно "неудачников"- тех у кого налогов на оплату страховки, включающей высокотехнологическую медицину  не набирается, разумеется под песни про рост ЗП и ссылки на статистику.

Лучше уж сразу утопить эту идею, чем потом скакать на финальной стадии, как французы в этом году против реформы ТК.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.14 / 12
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,830.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,851
Читатели: 37
Цитата: Trifon от 13.09.2016 22:13:04А что ж не сразу то? Что ж ждали когда Асаду почти кирдык наступил?Это хорошо конечно что проверили и испытали,хотя к Сирии это имеет опосредованное отношение. И прошу поподробней рассказать как мы разрушили формирование пиндоссией "черной чумы",очень знаете интересно. Как вас понял в Ливии игил в песок самозарылись,в Ираке тоже,в Йемене самоутопились,а в Афганистане дружно скинулись со скал.
Думаю единственное что мы пока добились-заставили "наших заклятых друзей " считаться с нами в военном отношении. По Сирии песня думается долгая,особенно со всякими перемириями дающими "черной чуме" переформироваться и накопить силы.Тем более что думаю пиндосы как вставляли палки в колеса так и будут вставлять. Не было в истории такого периода когда англосаксы держали бы свое слово,ну если только это не было связано с вопросом жизни и смерти для них.

По простой причине, что мы прежде всего отстаиваем свои интересы.


В Ливии, США сталкивали, нас с ЕС, сами как бы устранились.
Вот какая нам была выгода, лезть в противостояние с ЕС, ни имея ни каких выгод В самой Ливии.
Ко всему, в Ливии ЕС потратили значительный военный ресурс, но хотя бы получили нефть.

В Сирии нефти мало, и основным претендентом на неё была Турция, на которую возлагалась наземная операция в Сирии (точнее её части), хотя по указке Вашингтона они были готовы влезть в конфликт, получив террористическую войну у себя дома, то что произошло в Европе, это только наброски большой операции, которая потеряла актуальность с нашим вмешательством в конфликт.

Но надо понимать, что победителем в Войне должен был стать ИГИЛ, "победное шествие" которого всячески рекламировалось до начала работы наших ВКС в Сирии.
Вот не могли сотни самолётов США и их союзников справится с ИГИЛ, и всё.
А 50 наших самолётов, остановили продвижение ИГИЛ.
Хочу, напомнить летом 2015 самым, оптимистическим прогнозом для Асада, было, что он продержится до Нового Года.

Про чёрную чуму, ИГИЛ рекламировался как непобедимый, как государство, вот сдали бы им пендосы Сирию и Ирак.
А что дальше?
Они бы остановились и начали строить процветающее общество?
Думаю нет. А какая следующая цель?
Следующая цель Саудовская Аравия.
А вот уже с ресурсами и религиозными святынями, Мир, получил бы монстра, Чёрный Халифат становился реальностью.

И всё таки почему не вмешались 5 лет назад?
Наверное надо было реорганизовать Вооружённые Силы, оснастить их современным оружием, создать запасы боеприпасов.
Пять лет назад, наша Армия отличалась от украинской теперешней только количеством.

Надо было восстановить ресурсы потраченные в ходе конфликта/кризиса 2008 года.

Ещё нам три года назад навязывали украинский конфликт, надо было прежде всего, обеспечить безопасность своей территории.

Есть много причин, почему мы не ввязались в конфликт раньше.
Просто я по своей глупости их не вижу, а что вижу обрисовал.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.38 / 6
grbr
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +72.80
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 13.09.2016 23:01:123. КТО сообщает гринписовцам об очаге пожара? Сказки про космические снимки оставляем детишкам в д/с (они физику не изучают пока что). Так КТО им об этом сообщает?

Как утомили эти "альтернативно одаренные личности" (с) Советчик, забаненные в гугле. 
Сначала они не знают про существование "воздуходувок" предназначенных для  обработки территории и тушения низовых пожаров, как пример Ангара
Но это еще пол беды, продолжая упорствовать в своей альтернативности, эти личности продолжают нести чушь про спутники.
Подозреваю, что современные детишки в д/с смогли бы найти информацию о карте пожаров, но альтернативно одаренным личностям (с) Советчик, увы это недоступно.
Цитата: Краткая реклама«СКАНЭКС» осуществляет мониторинг пожаров с 2004 года. В качестве базовой компоненты сервиса используется технология, основанная на алгоритме автоматического детектирования пожаров по «тепловым» каналам спутниковой съемки. Данные с полярно-орбитальныхметеорологических спутников Terra, Aqua и NPP принимаются на собственную сеть станций в режиме реального времени. Все данные выкладываются на карту, что обеспечивает удобный просмотр и поиск информации и связанных тематических слоев.

Ну и картинку добавлю.  Таки свежие цифры.
Отредактировано: grbr - 14 сен 2016 01:48:39
  • +0.38 / 14
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 13.09.2016 23:28:59Да у нас 100 лет нет никакого иждевеньчества- либеральные сказки. Просто некоторые любят совершенно стандартные функции любого нормального государства записывать в халяву.


А подход не устраивает, то что предлагает Матвиенко - начало конца нашей бесплатно-страховой медицины- начнется с безработных, дальше со всеми остановками.
С начала под лозунгом не лечить "тунеядцев", потом вероятно "неудачников"- тех у кого налогов на оплату страховки, включающей высокотехнологическую медицину  не набирается, разумеется под песни про рост ЗП и ссылки на статистику.

Лучше уж сразу утопить эту идею, чем потом скакать на финальной стадии, как французы в этом году против реформы ТК.

У нас безработных, ну т.е. вот таких кондовых, как в книжках про великую депрессию, чтобы реально жрать нечего и работы никакой - надо очень долго и пристально искать. И я говорю именно о трудоспособных. Не надо снова в меня кидать инвалидами детства. А "бумажных" безработных - от 5% населения. На самом деле значительно больше т.к. 5% - это особо наглые, которые ещё и на бирже труда зарегистрировались, чтобы какие-то копейки и дополнительные льготы получать. Вот все эти строители карьеры торговца на оптовых рынках, приходящие няни, арендосдатели бабушкиных квартир и т.д. и т.п. Да это можно и как недоработку налоговой объявить. Но если включать в этот вопрос сразу налоговую - тошно станет очень многим и щепок будет до чёрта. 
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • -0.04 / 7
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 14.09.2016 00:43:33
У нас безработных, ну т.е. вот таких кондовых, как в книжках про великую депрессию, чтобы реально жрать нечего и работы никакой - надо очень долго и пристально искать. И я говорю именно о трудоспособных. Не надо снова в меня кидать инвалидами детства. А "бумажных" безработных - от 5% населения. На самом деле значительно больше т.к. 5% - это особо наглые, которые ещё и на бирже труда зарегистрировались, чтобы какие-то копейки и дополнительные льготы получать. Вот все эти строители карьеры торговца на оптовых рынках, приходящие няни, арендосдатели бабушкиных квартир и т.д. и т.п. Да это можно и как недоработку налоговой объявить. Но если включать в этот вопрос сразу налоговую - тошно станет очень многим и щепок будет до чёрта. 


так вам именно об этом и пишут.
что бороться надо не с людьми, а с работодателями.
но к сожалению у нас часто делают как проще госву, оттуда и образовываются щепки.
имхо при борьбе с людьми увеличится % зарегистрированных безработных, попадут под меч мамочки с детьми, предпенсионный возраст, все мелкие нас.пункты, в которых нет СЗ и нет работы и тд
Зато работодателя останутся в шоколаде, ибо большинство тех кто уходит от налогов платит не черную, а серую зп. В черную продавцы в ларьках работают, их тысяча на миллионник (кстати кто им помешает в СЗ встать? )
  • +0.20 / 9
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: ges42 от 14.09.2016 04:13:36Что значит неправильно? 
Вот смотрите, я на данный момент, полностью в черном секторе. Зп колеблется от 450 руб/день до 1500. Плюс колымы периодические, ну например, позавчера, старые знакомые попросили, 3 камеры установить, 1 перенести, плюс еще по мелочи там, прибыл на объект в 19-00, убыл в 23-50, 3 штуки на кармане. Ну это колымы, а основная, постоянная занятость - тяжелая физическая почти всегда грязная работа, график скользящий (по времени позволяющий и колымы и работу по хозяйству), ну например день потаскать муку в пятером, минимум 1000 на карман, оплата минимум раз в неделю (это лично мое жесткое условие при черных зп, не может/не хочет работодатель, значит идет он лесом, в этом секторе с норм работниками дефицит)
Я не могу себе позволить зарабатывать менее 25-30 штук в месяц, у меня трое детей. В белую в городе вариантов - нет, наличие новых вакансий, несколько раз в неделю минимум просматриваю (старая привычка), плюс сарафанное радио.
Как вы подобной матвиенковской фигней выведите меня и тех ко меня нанимает из тени?

Да, я легко могу устроиться на серую зп, чистую опрятную работу, по большей части головой, но это потолок в зп 18000 в редкие месяцы, средняя по году будет не выше 15 000

И отстаньте уже от этих безработных бородатых чад, это проблема их мамаш, в государственном масштабе это вообще ничего незначащая ситуация.


апдейтик
Тут некто ТАН, гневное письмецо накатал, оказывается это не ботСмеющийся. Видите ли уважаемый, так как я никакую справочку о доходах предоставить не могу, то ни о каких социальных вещах, пока речи и нет. Тот же статус многодетных, без статуса малоимущих - не получишь. А те копеечные налоги с доступной серой, да даже если она будет полностью белая, не перекроют социальных выплат, а справочка то в этом случае у меня будет и соответственно статусы тоже. Так что я, как ни странно - экономлю государственный бюджет и это чистая арифметика.
Ну и еще раз, я являюсь одним из... конечных плательщиков всех внутренних налоговых платежей и от этого никакая черная/серая/белая зп не спасает.
Как только появится доступная, с нормальной белой зп вакансия, я обязательно попытаюсь ей воспользоваться. А пока увы, остается грязь месить, и не думайте, что мне это любо. Но у меня есть конкретные задачи, есть варианты и возможности, вот в этих рамках и живу.


Ваша логика понятна, и даже где то справедлива. Вот только что тогда делать с теми, кто зарабатывает немного, ну или получает пенсию, и сдаёт квартиру,  и как правило зарабатывает на этом не огромные деньги, если конечно это не хоромы в центре столиц.

А ведь мало того, что с пенсионеров вэтом случае берут налог, но и снимают со всех субсидий, а их совсем немало. Вопрос.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.27 / 2
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Doctor_D от 13.09.2016 21:08:34
Скрытый текст
ДМС практически везде,  

Скрытый текст

Как бывший сотрудник страховой компании ответственно заявляю : целью всех программ ДМС для страхователя (т.е. этих самых "фирмочек") является не забота о здоровье работников, а обычный попил бабла :
1. Основной массой страхователей являются акционерные общества или ОООшки со сложной структурой управления. Иначе говоря - гендир такой конторы под красивой вывеской "ДМС" за счет средств организации получает ништяки от страховщика - реже в виде простого отката, чаще - в виде борзых щенков типа "санитарно-курортного обслуживания".
2. Следствие из предыдущего пункта - вы никогда не увидите в качестве страхователя ДМС ОООшку, где директор и единственный учредитель - одно лицо.
3. Отдельной строкой идут монополисты типа Газпрома или РЖД - те через тендеры страхуют всех своих работников оптом, и у них программа ДМС действительно работает. Но это всего лишь разновидность попила и перекладывания денег из одного кармана в другой (например работников Газпрома никогда не застрахует никто, кроме СОГАЗа Веселый)
4. Теоретически допускаю заключение коллективного договора ДМС и мелкой фирмой, но опять же - это будет сделано не по порыву широкой капиталистической души, а под давлением внешних факторов (приходилось слышать о требовании наличия договора ДМС/НС как обязательном условии участия в госзакупках)

Как-то так.
  • +0.67 / 14
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.13
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,519
Читатели: 0
На стадионе «Зенит-Арена» совершили молебен об успешном завершении строительства


На молебне присутствовали 20 священников, 30 их помощников, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и вице-губернатор Игорь Албин.

 

На строящемся стадионе "Зенит-Арена" в понедельник, 12 сентября, совершили молебен об успешном завершении строительства. В ряде СМИ также появлялась информация о том, что вечером в понедельник стадион освятили, однако в епархии опровергли эту информацию - там сообщили, что стадион не может быть освящен до завершения строительства.


Молебен провел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий; на молебне присутствовали 20 священников, 30 их помощников, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и вице-губернатор Игорь Албин, а также порядка 50 строителей. Во время молебна была освящена Державная икона Божией Матери.


По информации СМИ, молебен проходил по инициативе губернатора Георгия Полтавченко - он обратился к митрополии с такой просьбой во время крестного хода, состоявшегося днем в понедельник.
 Подробнее: http://neva.today/news/129830/


   Вот чес-слово, камрады, даже не знаю как отнестись к новости в свете сумм уже "успешно вложенных" в строительство стадиона... Думающий
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +1.35 / 19
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 37
 
DeC , siner , Головастик , Мельхиседек , НМА