Перспективы развития России

24,240,332 126,437
 

barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 13.09.2016 23:15:52М.б. это потому, что в регионах (в отличие от Москвы) изначально не было "кремлёвских поликлиник" и дифференциации медуслуг? Вот и получается, что работодатель даже если и оформляет ДМС - только в регионе толку от него мало т.к. всё равно или районная поликлиника или какая-нибудь "железнодорожная" поликлиника, что, в общем, один хрен. Всей радости, что примут без очереди.

Да нет, это Москва, моя фирма же в Москве. Тем не менее страховка чисто грипп вылечить , не более того была, полностью исключающая высокотехнологическую помощь.

У друга- программиста, ну того самого, что получает 110 тысяч ДМС это включал, только ДМС  уже год как нет- не оплачивает с 2015-го фирма, а он сразу и завязал.
В его случае, если его оплачивать самостоятельно , стоит 40 тысяч в год, а он ипотечник, ему не до такого шика.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.15 / 7
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: женяиванов от 13.09.2016 23:36:03А можете ссылку какую, на спутник онлайн?

Да вообще не вопрос.
Вот например. 
Включайте слои хоть по термоточкам, хоть по задымлению, можно показывать траектории спутников, которые это снимают. Можно посмотреть, что было месяц назад, что сегодня.... 
ДО ХРЕНА информации.
Учу жить. Дорого.
  • +0.62 / 12
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: barmaley865-a от 13.09.2016 22:32:12А где она массовая?

newsru, "Новая газета", подробно освещают "событие".

На ветке мобилизация "патриотов" прошла в защиту подпиндоской организации.


Я подробностей не читал как бы не интересно, а сегодня глянул.


Цитата: ЦитатаЭкологи приехали в Краснодарский край 5 сентября для тушения тростниковых и степных пожаров в дельтах рек и на побережье Азовского моря, 

Подробнее: http://www.newsru.co…opota.html



Хочу напомнить там рядом строится стратегический объект и зона боевых действий на Украине.
Им объясняли о нецелесообразности их нахождения в данном регионе.
Ну потом местная "гопота" и "алкоголики" спортивного вида применяя спецсредства в виде светошумовых гранат в более доходчивой форме объяснили им. 
Так как гринписовцы люди подневольные, к тому же отравленные либерализмом, они продолжают там "искать правду".

Для меня "инцидент" исчерпан, я твёрдо знаю на чьей стороне.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.47 / 11
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 14.09.2016 09:11:21Хочу напомнить там рядом строится стратегический объект и зона боевых действий на Украине.
Им объясняли о нецелесообразности их нахождения в данном регионе.
Ну потом местная "гопота" и "алкоголики" спортивного вида применяя спецсредства в виде светошумовых гранат в более доходчивой форме объяснили им. 
Так как гринписовцы люди подневольные, к тому же отравленные либерализмом, они продолжают там "искать правду".

Для меня "инцидент" исчерпан, я твёрдо знаю на чьей стороне.

То есть таки шпионы...
Ну да, ну да.

p.s.
Особенно порадовало про "зону боевых действий на Украине". Вы б хоть на карте посмотрели, где находятся охотугодья базы "Малый Бейсуг", откуда ребят выперли, и сколько оттуда до Украины. 

p.p.s.
Как тут выразился коллега из МЧС про нового и.о.зама по ГО, "зеленого" полковника - "полный... военный". Правда, после первых учений тот свою должность покинул.
Отредактировано: tse38 - 14 сен 2016 11:32:46
Учу жить. Дорого.
  • +0.06 / 15
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 14.09.2016 08:33:08Да вообще не вопрос.
Вот например. 
Включайте слои хоть по термоточкам, хоть по задымлению, можно показывать траектории спутников, которые это снимают. Можно посмотреть, что было месяц назад, что сегодня.... 
ДО ХРЕНА информации.

Это не онлайн, по вашей ссылке пожары даны за вчера.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.27 / 5
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 14.09.2016 09:30:03То есть таки шпионы...
Ну да, ну да.

p.s.
Особенно порадовало про "зону боевых действий на Украине". Вы б хоть на карте посмотрели, где находятся охотугодья базы "Малый Бейсуг", откуда ребят выперли, и сколько оттуда до Украины. 

p.p.s.
Как тут выразился коллега из МЧС про нового и.о.зама по ГО, "зеленого" полковника - "полный... военный". Правда, после первых учений тот свою должность покинул.

Да, да интересно, расскажите мне о глубине полосы обеспечения фронтовой операции.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.27 / 7
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 14.09.2016 09:42:23Да, да интересно, расскажите мне о глубине полосы обеспечения фронтовой операции.

Да-да, через Азовское море, напрямую. По дну.
Но раз уж в вашей логике, тогда вопрос - а охотником туда приехать не проще? На охот.базу?
Учу жить. Дорого.
  • +0.03 / 9
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Про зерно
Дискуссия   61 2
Народ, что вы все о мелочах. в стране грандиозная проблема опять вылезла.
Первый раз проявилась в 2008-м. Тогда был рекордный урожай зерна в 108 млн тонн, плюс прошлогодние переходящие остатки в 10 млн тонн. Столкнулись в проблемой дефицита зернохранилищ. Объемы хранения зерна в стране всего 118 млн тонн. И распределены по стране не пропорционально объемам производства.

В этом году ожидается урожай в 118 млн тонн плюс остатки 16 млн тонн. Итого 134 млн тонн!!!
Где хранить будем, граждане?
Пора бучу поднимать.
Отредактировано: avtochontny - 14 сен 2016 11:55:22
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.30 / 6
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 14.09.2016 09:34:28Это не онлайн, по вашей ссылке пожары даны за вчера.

Курсор внизу сдвиньте, и будет вам за сегодня. 
А в другую сторону подвините - за позавчера.
А нажмете вместо Day - Mounth или Yaers - так хоть трехгодовой давности.
Учу жить. Дорого.
  • +0.35 / 7
Вишта   Вишта
  14 сен 2016 12:52:16
...
  Вишта
Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Министр образования и науки РФ Ольга Васильева объяснила появление пункта о лишении ученых степеней по решению суда в разрабатываемом министерством проекте нормативного акта "самодеятельностью" одного из сотрудников. Она заявила, что автор этой инициативы уволен.

"Получилась интересная история. Я провела внутреннюю проверку, что произошло реально. Выяснилось, что один из сотрудников министерства, не посоветовавшись ни с директором департамента аттестации научных и научно-педагогических работников, ни с его заместителем, сделал такие изменения, чем внес большую сумятицу в работу. Я объясняю это тем, что человек мало у нас работал и каких-то вещей не понимал. Что называется, человеческий фактор. Он уволен, потому что люди так не работают", - сказала Васильева журналистам.
По словам министра, документ изначально предполагал только одно изменение - разрешить иностранцам защищать диссертацию на английском языке. Но в процессе подготовки в него были внесены несанкционированные изменения о том, что лишить степени можно будет лишь после решения суда о наличии плагиата, а затем документ оказался опубликован для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.
"Основная задача разрабатываемого законопроекта - совершенствование системы государственной научной аттестации, и недопустимо принимать какие-либо нормы, мешающие общественному контролю в выявлении недобросовестных ученых", - подчеркнула Васильева.

В начале сентября министерство образования опубликовало на портале раскрытия информации проект постановления правительства, вносящий изменения в Положение о присуждении ученых степеней, согласно которому, подавать заявление о лишении ученой степени из-за некорректных заимствований в диссертации можно будет только при наличии вступившего в силу решения суда по факту нарушения авторских прав. Ситуация вызвала общественный резонанс.
Так, один из основателей сетевого сообщества "Диссернет" Андрей Заякин, чьи слова приводили "Ведомости", заявил, что принятие таких поправок означает "победу плагиаторов".
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.27 / 4
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 14.09.2016 10:44:39Курсор внизу сдвиньте, и будет вам за сегодня. 
А в другую сторону подвините - за позавчера.
А нажмете вместо Day - Mounth или Yaers - так хоть трехгодовой давности.

А вот с утра сдвинул, и как бы не было пожаров.

Сейчас скорее всего обновили.
В Калифорнии не сильно им помогает вилы защищать, выгорают целые кварталы.
Чего они наших "добровольцев" в Калифорнию не возят пожары тушить.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.18 / 5
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Doctor_D от 14.09.2016 08:38:56Я вам больше скажу- и зарплату мерзкие капиталюги платят работникам не на то, чтобы они полноценно питались и ездили в отпуск на теплые моря.Улыбающийся
А потому что конкуренция.
Поэтому- соцпакет и зарплата. А в соцпакет входит и ДМС (здесь вы забыли основной момент- расходы на ДМС списываются с налогов) и разные прочие плюшки. Знаю компанию, где оплачивался фитнесс, например. Возможно, руководство фирмы имеет от фитнесс-центра откат или бесплатные ВИП-карты, но сотрудники от этого не страдают.Улыбающийся
Сюда же идет корпоративный автомобиль или компенсация за него (я всегда компенсацию брал).
В некоторых компаниях оплачивается 100% больничного до 3- 5 дней, причем собственно больничный можно и не брать- достаточно договориться с начальником.
Хотя, забота о здоровье персонала, разумеется, присутствует. Не по доброте, ясный пень, а из чистого расчета- дешевле поддерживать работоспособность обученного сотрудника, чем учить нового.
З.Ы. Я полгода работал начальником отдела ДМС в региональной страховой компании. Это, правда, было в начале 2000-х.

Пойдем простым логическим ходом по пунктам :
1. зарплату мерзкие капиталюги платят работникам...потому что конкуренция.
Конкуренция между кем? Работодателями? Не смешите мои подковы. Это способ привлечения обыкновенного работника на "необыкновенную" работу (к которой относится и офисный планктон, и упаковщики конфет). А для серьезного специалиста ДМС (причем в хорошем объеме, а не в как возможность без очереди посетить терапевта) идет отдельным бонусом.
2. Знаю компанию, где оплачивался фитнесс
Я тоже знаю ряд "фирмочек", где такое практикуется (и то не для всех). А много ли вам известно наёмных работников, которые до начала рабочего дня или после его окончания ходят в фитнесзал?
3. вы забыли основной момент- расходы на ДМС списываются с налогов
Это не основной момент, а одна из заманух, которой сотрудники СК убеждают в привлекательности заключения договора ДМС (типа - давай заключим, а уменьшением налогооблагаемой базы ты будешь отбрёхиваться от совета директоров). Кстати - бухгалтерия, как правило, ругается на такие вещи, поэтому в список VIP-клиентов кроме главбуха приходится включать еще и пару девочек из среднего звена (впрочем, вы должны это знать, если работали начальником отдела ДМС в региональной страховой компании)
4. Сюда же идет корпоративный автомобиль
Искренне и радостно поржал.
5. дешевле поддерживать работоспособность обученного сотрудника, чем учить нового.
Вот здесь соглашусь, но опять таки - это работает в небольших организациях (когда люди друг друга хотя бы в лицо знают) и в отношении только ценных кадров.
  • +0.37 / 9
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 14.09.2016 09:53:31Да-да, через Азовское море, напрямую. По дну.
Но раз уж в вашей логике, тогда вопрос - а охотником туда приехать не проще? На охот.базу?

шпак (разг., устар., пренебр. штатский, невоенный человек) это наверно наиболее полное определение.


Охотнику наверное проще, без БПЛА и кучи специальной аппаратуры, но не факт смотря куда зaбредёт.
Местные "зайцы", они тоже агрессивны, могут тоже навалять охотнику, телефон отобрать.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.28 / 4
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 14.09.2016 00:43:33У нас безработных, ну т.е. вот таких кондовых, как в книжках про великую депрессию, чтобы реально жрать нечего и работы никакой - надо очень долго и пристально искать. И я говорю именно о трудоспособных.


У нас они вполне себе есть , в основном в глубинке, кроме того у нас в "тунеядцы" любят записывать безработных, живущих случайным заработком- опять таки в провинции хватает, а всякие Матвиенки уверены, что они подпольные Корейки и чушь порют про чемоданы.
При этом случайный заработок такой- он никакущий , проходил по себе , когда пробовал подрабатывать- учитывая сдельный характер оплаты(те кто готов платить за администрирование абонентку , давно успешно окучены аутсорсерскими конторами) , ну и то, что если хорошо настроить сеть/ПО/компьютер починить- то все это , очень долго живет и особого обслуживания не требует, о в месяц получалось в лучшем случае тысяч семь. То же мне олигархи.

У меня друга угораздило после развода вернуться из Москвы в Кострому вместе с дочкой, начитавшись Авантюры про то, как там платят 25 тысяч(на самом деле там за эти деньги надо на шпагах рубиться.Улыбающийся )
Говорил я ему : "Сказки все это, нет там работы. Получаешь тут 40 (2010-й год) , ну и снимайте однушку в своем же Фрязино и ездий на работу в Москву как раньше" , нет поверил сказочникам.

Так у него ну очень долго периоды случайного заработка без работы, чередовались с работой за еду , ну нет в Костроме работы , а фирмы админам только в шум платят от 12 до 15-ти, при этом пальцы гнут.   Уехал в 2010-м ,нормальная работа появилась в 2012-м за 24 тысячи, это при том, что в Москве он бы уже больше 50 мог получать.
При этом на бирже он только первый год стоял, тогда как большинство и не становились - нет в центрах занятости нормальной работы.
Вполне себе есть безработные.

Цитата: Страшный Кубаноид от 14.09.2016 00:43:33Не надо снова в меня кидать инвалидами детства.

Да в мыслях не было.

Цитата: Страшный Кубаноид от 14.09.2016 00:43:33А "бумажных" безработных - от 5% населения. На самом деле значительно больше т.к. 5% - это особо наглые, которые ещё и на бирже труда зарегистрировались, чтобы какие-то копейки и дополнительные льготы получать.


А в чем наглость 5% ?
Пособие по безработице- это вообще-то норма, как и льготы по оплате квартиры и налогам, когда работы нет. У нас еще и пособие никакое, за такое только в глаза плевать любимому правительству.
Было бы тысяч 15 -20 , тут же бы выяснилось, что безработных  10 % , просто сейчас большинство не видит смысла в этом пособии и регистрации, вот и не идет в службу занятости.

Цитата: Страшный Кубаноид от 14.09.2016 00:43:33Вот все эти строители карьеры торговца на оптовых рынках, приходящие няни, арендосдатели бабушкиных квартир и т.д. и т.п. Да это можно и как недоработку налоговой объявить.


Ну так и нужно, а не кидаться безработных отправлять оплачивать медицину или подыхать без нее.
Да и их не много, барыш с них не большой-это я про черных торговцев и нянь и сдающих квартиры.

Цитата: Страшный Кубаноид от 14.09.2016 00:43:33Но если включать в этот вопрос сразу налоговую - тошно станет очень многим и щепок будет до чёрта.


В любом случае это куда лучше, предлагаемого вами и Матвиенко.

Ну и учитывая это, могу только констатировать факт- Матвиенко не с черными доходами борется , а именно готовит народ к разделению медицины на "народную" - для бедных, и для тех, кто хорошо платит. В Индию нас тянет, а нам туда вот совершенно не надо.

Вы то легко можете искренне ошибаться, но в то что Матвиенко ошибается, вот совсем не верю.
Отредактировано: barmaley865-a - 14 сен 2016 16:12:09
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.42 / 16
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 14.09.2016 07:32:24Ваша логика понятна, и даже где то справедлива. Вот только что тогда делать с теми, кто зарабатывает немного, ну или получает пенсию, и сдаёт квартиру,  и как правило зарабатывает на этом не огромные деньги, если конечно это не хоромы в центре столиц.

А ведь мало того, что с пенсионеров вэтом случае берут налог, но и снимают со всех субсидий, а их совсем немало. Вопрос.

Налоговая- все элементарно, а не бороться с меньшинством играя в геноцид безработных.
Кстати вообще тема порочная, ведь при фантазии в безработные можно и студентов записать, под дружные вопли одобрямсов про то, что они с 7-ми лет на семи работах и параллельно учились в трех институтах, значит и всем так надо.Веселый И домохозяек можно записать, опять под одобрительные крики, про то, что пусть работают , а детей в садик/на продленку, или няню (для справок получающую среднюю ЗП по НП)

Про незарегистрированных безработных и вовсе молчу, как и про тех, кого работодатели не соизволят даже в штат брать, чтоб хоть по серому платить.
Не с тем боремся и не так, в первую очередь нужно работодателей вынуждать выходить из сумрака, с умом конечно, что не разорить, а если выгонять из сумрака без массового разорения мелких бизнесменов нельзя , то это уже проблемы государства, а не студентов, безработных и домохозяек, нечего из них крайних делать.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.19 / 13
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 14.09.2016 09:11:21newsru, "Новая газета", подробно освещают "событие".

На ветке мобилизация "патриотов" прошла в защиту подпиндоской организации.


Это не серьезно, на ветке человек 100 в базарный день, а в среднем меньше двадцати.
Да и вся "мобилизация" пошла после того, как охранительный народ почему-то впал в паранойю.Улыбающийся

Цитата: Портос от 14.09.2016 09:11:21Я подробностей не читал как бы не интересно, а сегодня глянул.


"Пастернака не читал, но осуждаю"(c)Веселый



Цитата: Портос от 14.09.2016 09:11:21Хочу напомнить там рядом строится стратегический объект и зона боевых действий на Украине.

Рядом , это за сколько десятков километров?
Почему власти региона были внезапно не против?
Цитата: Портос от 14.09.2016 09:11:21Им объясняли о нецелесообразности их нахождения в данном регионе.


С каких пор казаки у нас представители власти?
Если это потенциальные шпионы, то при чем тут эти ряженные ?
ФСБ где?

Если нигде, то притянуто за уши.
Цитата: Портос от 14.09.2016 09:11:21Ну потом местная "гопота" и "алкоголики" спортивного вида применяя спецсредства в виде светошумовых гранат в более доходчивой форме объяснили им.

А опять таки при чем тут ФСБ?
Вежливые люди бы вежливо выпроводили, як последних хохлов.
Это стиль "Наших" или казаков, ну или бандитов.

Спецсредства ну не то чтобы совсем не доступны, помнится в 90-е даже продавался "комплекс для защиты огорода"комплект, включающий в себя : гладкоствольный револьвер "лом", с патронами снаряженными крупной солью, пневматической винтовкой, стреляющей свинцовыми пульками(по моему это лишнее), ну и даже РГ, правдо внезапно стреляющий свето-шумовыми гранатами, ну и это вселегально для огородников(сам в шоке, ну ладно пневматика, у самого есть, но гладкоствольный револьвер и гранатомет.Шокированный )
А ведь еще и черный рынок есть.

А уж спортивный тип и вовсе не о чем, половина гопоты такая.

В 2000-м в серпуховской электричке на меня напало два таких супчика в тамбуре, с бритыми черепками. Я их того... избил в порядке самообороны и вышел на своей станции.Улыбающийся
Только не говорите что это я  борцов со шпионами так отделал, ну не верю.Веселый
Цитата: Портос от 14.09.2016 09:11:21Так как гринписовцы люди подневольные, к тому же отравленные либерализмом, они продолжают там "искать правду".



Так у них еще и сперли что-то, ничего удивительного.

В 96-м родителям дачу обчистили, они заявили в полицию(тогда милиция) , поймали такого же спортсмена, пожурили и решили простить, у него вся семья без ЗП сидела.
Родители тоже были отравлены либерализмом, а все чотко-патриоты терпят и щеки подставляют?


Цитата: Портос от 14.09.2016 09:11:21Для меня "инцидент" исчерпан, я твёрдо знаю на чьей стороне.

История темная, но на борьбу со шпионами не похоже, борцы работают совершенно по другому, а если уж кого и воспитывают, то при этом ценную технику не крадут , гопота какая-то ИМХО.

Странные вы люди, ну прямо как мои родственники, которые подняли бучу, когда у меня в 2013-м ломанули почту и сперли акаунт к WOT . Родне тоже упорно мерещилось ФСБ, которое якобы заинтересовалось мной из-за того, что я против ювеналки боролся. Угу, угу, суровые фсбшники на столько суровы, что не только ящики вскрывают, но и танчики уволакивают, уже смешно.Веселый

ЗЫ: А вообще Гринпис- таки да, контора шпионская, но шпионы-пожарные- это все таки перебор, ибо пожар ну никак к шпионажу не располаегает.
Пока домыслы все это.

ЗЗЫ: А вот если бы не пожарных отлупили, а экологов, до предприятий и военных докапывающихся, под предлогом борьбы за счастье дикой природы и экологию,   то я бы не расстроился- терпеть не могу, но пожарных -волонтеров лупить -это уже малость перебор.Веселый[/quote]
Отредактировано: barmaley865-a - 14 сен 2016 16:31:25
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.13 / 12
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 14.09.2016 11:15:07шпак (разг., устар., пренебр. штатский, невоенный человек) это наверно наиболее полное определение.


Охотнику наверное проще, без БПЛА и кучи специальной аппаратуры, но не факт смотря куда зaбредёт.
Местные "зайцы", они тоже агрессивны, могут тоже навалять охотнику, телефон отобрать.

Оно понятно, что "местные зайцы" невероятно круты и просто отвесны, но дело в том, что пожар сопровождается дымом, привлекающим внимание, не говоря уж о огне , который привлекает его еще больше, в общем "зайцы" переходят в состояние боевой готовности еще когда дым увидят, да и идут смотреть а что за нах там происходит.

Ну и как в этих условиях шпионить?


"Охотник" по крайней мере на начальной стадии не перебудит всех "зайцев" на свою голову, реально проще шпионить.

Теперь по БПЛА- дык они сейчас требуют регистрации, ну и если шпионить что у пожарных должны быть лицензированы, что у "охотников" , ну а если БПЛА ну естественно нелегален, то его с тем же успехом и группа "охотников" на джипе привезет, при этом опять таки "охотникам" нет никакой нужды устраивать пожар, чем опять таки нарываться на горячий "заячий" прием.

Однозначно шпионить под легендой охотника проще.Улыбающийся
 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.21 / 12
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,562.43
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,137
Читатели: 11
*******
Дискуссия   56 0
Наброшу немного, с удовольствием. Пинать подано, можно приступать.  Веселый


«Это обычный рабочий день»
По словам Дмитрия Медведева, Россия сохраняет «большой запас прочности» – он-то и позволит решить все задачи, поставленные в программе единороссов          


Свой 51-й день рождения глава правительства и лидер «Единой России» встречает «в рабочем порядке» – в канун думских выборов, отличающихся высокой конкурентностью, и в разгар работы Кабмина по преодолению кризиса. Как отмечают эксперты, у Медведева, руководящего командой правительства вот уже четыре года, хватает мужества брать на себя риск. В молодом для политика возрасте подспорьем служит немалый государственный опыт.
...

http://vz.ru/politic…94095.html
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.04 / 2
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Красно-оранжевые
Дискуссия   158 7
Заметил тенденцию еще лет 10 назад.
Похоже в середине 2000-х американе поняли бесперспективность либералов как противовеса Путину и поменяли акценты.
У интернет пропагандонов в рунете резко сменились ценности. 
До 2005-го было "Путин душит Демократию и Права Человека. Россия идет не в ту сторону, куда идет все Цивилизованное Человечество".
С 2006-го резко стало "во власти воры и марианетки. А вот Великий Сталин - это были голова. И СССР сила".

Надо сказать с этой стороны расшатывание лодки пошло успешнее.
Правда в 2008-м и 2014-м апологеты этой идеи сильно получили под дых. Но оклемались и поперли с новыми силами.
Сейчас не сразу и поймешь с кем разговариваешь - то ли либерал, то ли коммунист, то ли националист. Шпарят как по одной шпаргалке.
Отредактировано: avtochontny - 14 сен 2016 16:53:02
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.49 / 18
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Организатору молельного дома, где обнаружили радикальных исламистов и взрывчатку, дали три года условно



Организатору молельного дома, где обнаружили радикальных исламистов и взрывчатку, дали три года условно
14.09.2016 | 16:32234

В Самаре осудили имама, организовавшего молельный дом, в котором нашли взрывное устройство и задержали 53 радикальных исламиста, сообщает «Волга Ньюс». Приговор в отношении 35-летнего имама вступил в силу 13 сентября.
Напомним, в конце апреля текущего года УФСБ России по Самарской области пресекло деятельность незаконного молельного дома в посёлке Красный Пахарь. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в помещении 53 радикальных исламиста и самодельное взрывное устройство. Правоохранителям пришлось уничтожать взрывчатку на месте, так как она могла сдетанировать в любой момент.
В ходе следствия специалисты установили причастность имама к незаконному хранению взрывчатых веществ. Мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Сравнительно мягкое наказание обусловлено полным признанием вины. Раскаянием в содеянном, отсутствием судимости и наличием на иждивении трёх малолетних детей.

Маловато дали. Если только подписку кровью дал и под камеру свинину зажевалВеселый
Отредактировано: Ser - 14 сен 2016 23:26:44
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.39 / 10
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 9, Ботов: 25
 
AndreyK-AV , BlackWhite , OlegNZH-2 , avb , budnik , Алёша Попович , Кли , Сергей_СПб , ТА49