Перспективы развития России

24,151,414 126,054
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4170052 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 08.12.2016 16:54:21Врачи и медсестры 2(два) месяца нарушали закон РФ (требования ОМС по лечению болезни). При этом пациент знал об этих нарушениях. Какие меры пациент и его родственники предприняли для устранения данного нарушения?

С чего вы взяли что пациент или родственники ЗНАЛИ?
Вы видать виртуал с реальностью вообще путаете. Человек стоял между жизнью и смертью, все ещё через день переливания делают, потерял ногу. Цена лекарства 4000р за 10ампул (как тут мне написали)
Вы реально предполагаете, что мы бы смотрели как развивается некроз и человек умирает и не капали бы лекарства? Вы лично знаете все протоколы всех медицинских процедур? 
.
Имхо вы сейчас великолепно все понимаете. Более того, Я ПИСАЛА и вы это читали, что основная претензия к врачам- то что они не сказали, что надо лекарства, а у них нет. Вот в хирургии, когда пытались спасти, честно дали список лекарств которые могут помочь, но в больнице их нет. А в диализ центре при 40 молчали до последнего и узнали мы случайно. Просто сестра, озабоченная состоянием мужа, позвонила в родной диализ-центр обсудить с лечащим врачем непонятное падение гемоглобина до 60. Вот тогда все и выяснилось 
.
Интересующемся последствиями -сейчас мы собираем доказательства, что лекарство не ставилось. Причём не ставилось всем диализникам. Заявление будет написано в местную прокуратуру, в Минздрав в Москву (ибо министр здравоохранения очень недовольна нашим местным здравоохранением именно из за коррупции) и в электронную приемную президента (в раздел "сообщить о коррупции").
Шумихи в СМИ не будет, ибо зять ее просто не хочет.
.
По НЕЗАКОННОМУ вывозу денег. Интерфакс и сайт Счетной палаты - по вашему помойка?
audit.gov.ru/press_center/news/27976
Голикова вас забыла спросить, что входит в ее обязанности, а что не входит

И знаете, это моё последнее сообщение вам. Ибо вы заигрались в виртуале.
Ладно вы врете и передергивайте.
Но писать в виде аргументов защиты системы, то что вы написали в сообщении на которое я отвечаю, просто подло.
Вы подлец и ещё вспомните меня, когда вам от жизни прилетит.
Очень жаль, что вы не в Екате и я не могу в реале плюнуть вам в рожу.
Засим прощаюсь
Отредактировано: ulena - 09 дек 2016 00:09:35
  • +0.26 / 20
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,835.31
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: barmaley865-a от 08.12.2016 13:05:11Секундочку , на предыдущем допросе вы утверждали, что Силуанов не реформатор,

Скрытый текст
в Индию, где ее нет.Смеющийся

Это в в Вас, следователь НКВД говорит?

Поищите у себя в закоулках сознания экономиста.
Так как всё таки исполнять бюджет предлагаете?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.20 / 12
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barmaley865-a от 08.12.2016 12:28:56А при СССР этой "нищенской зарплаты" вполне хватало на жизнь, тогда как сейчас минималки в 7500 рублей хватит только на веревку и мыло.

В 1990 году я поступил на работу в КБ молодым специалистом.
В 1991 году женился.
А в 1992 году у меня родился первый сын, и мне пришлось для заработков перейти инженерить на частную фирму...
Первая моя зарплата в частной московской фирме на ставке инженера была - 76 (семьдесят шесть) долларов!
Страшно гордился я тогда этим уровнем! Ибо на госпредприятии зарпалата тогда была намного меньше!
Доношу до Вас следующий факт:
Зарплаты молодого специалиста не хватало на жизнь при СССР...
*****
Бармалеюшка! Вы при СССР хоть одну полную зарплату получили?
Если нет, то совет: мне нужно мне рассказывать Ваши фантазии о моей жизни!
  • -0.24 / 18
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barmaley865-a от 08.12.2016 12:41:491. Что оно у нас какое-то странное и не везде. Например если по Автотазу, то там процесс даже сейчас обратный. Заводы производящие отечественные комплектующие благополучно загибаются.

Относительно электронники, да тех же самых компов , у нас такое "импортозамещение" что песец- отечественный аналог Celeron  от 200 тысяч стоит, что минимум в 10-ть раз дороже настоящего целерона. А все по чему?
(пардон опечтака)
Да господдержки нет, а без нее производство не массвое получается, а при таком цена будет заоблачной , ну и при такой цене импорт в жисть не заместить в этой области.

Еще не нравится то, что чухнулись уже тогда, когда жаренный пятушок клюнул, в результате пока денег в бюджет это приносит мало.

Надо было начинать, когда нефть была дорогая.

2. Так за бочку нефти у нас скачет весь экономический блок, бюджет верстается под ее определенную цену, в нашем случае под 40.
Ну и при такой нефти, от которой по вашему мы не зависим, резервы у нас ек в 2019-м году, да и расходы бюджета уже активно режутся, в частности попали расходы на оборону -5% и на медицину, там вообще - 21%.

Если это называется "от нефти не зависим и все хорошо" , то что тогда плохо ?

А на счет рубля, который не реагирует- да это лучшая шутка сезона, как реагировал, так и реагирует, просто нефть пока растет.

Про болю не нефтегазового экспорта- да эта боля ("какая боль, какая боль..." (с) ) ростет только из-за того, что стоимость нефти ухнула вниз, ну и доходы от ее экспорта упали в пару раз, естественно боля  не нефтегазового выросла в %, в реальности никак не увеличившись.

ЗЫ: Долю - болей вы хорошо назвали, правда не понятно это от слова боль или от матерного?Смеющийся

Бармалеюшка!
Я рад Вашему умению долго и с радостью оттаптываться на опечатке оппонента!
Подленько это!
*****
У Вас,оказывается, уже и с памятью проблемы! Ибо много раз обсуждали проблемы ипортозамещения!
У Вас и ваших, если вот прямо сейчас, за три дня абсолютно все не заместили, то "Путинслил!"
1. А я утверждаю,что программа импортозамещения идет нормально, по плану и началась не только, когда цены на нефть стали низкими, очень давно! Хочу напомнить пример: один из самых масштабных проектов импортозамещения был начат еще в 2010году - новейший завд вертолетных двигателей в Тосно!
2. А зачем нам Целероны выпускать? У нас практически пару раз в неделю приходят хорошие новости по импортозамещению в электронике!
Вот, например новости только с начала декабря:
1. 05.12.2016

В Пензе создали новую серию цифро-аналоговых преобразователей.
http://sdelanounas.ru/blogs/87035/
2. 06.12.2016
«Росэлектроника» создала новый усилитель мощности для радиоаппаратуры
Уникальная разработка заменит вакуумные лампы в миллиметровом диапазоне.
http://rostec.ru/news/4519570
3. 08.12.2016
СВЧ-резонаторы Омского НИИ приборостроения не уступают зарубежным аналогам.
http://sdelanounas.ru/blogs/87150/
4. 08.12.2016
Омский НИИ приборостроения достиг мирового уровня в создании многослойных плат.
http://sdelanounas.ru/blogs/87139/

Цитата: Цитата2. Так за бочку нефти у нас скачет весь экономический блок, бюджет верстается под ее определенную цену, в нашем случае под 40.
Ну и при такой нефти, от которой по вашему мы не зависим, резервы у нас ек в 2019-м году, да и расходы бюджета уже активно режутся, в частности попали расходы на оборону -5% и на медицину, там вообще - 21%.

1. Зависимость консолидированного бюджета России отнефтегазовых доходов - порядка12 % и постоянно снижается.
2. В бюджет поступают от нефтегаза: акцизы, НДПИ и пошлина,которые от цены на нефть не зависят!
3. Никакиен резервы в 2019 году не закончатся! Не надейтесь!
4. Все Ваши наброс-цифры насчет снижения финансирования медицины на 21% нужно подтвердить!
Вы же один раз тут опозорились с цифрой ГОЗ. Скакали и бились в падучей месяцами! А оказалось, что цифру в бюджете не снизила,
а увеличили!
  • -0.27 / 12
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barmaley865-a от 08.12.2016 12:56:01А я святую правду написал всего лишь:

Кто у нас белые ленточки?

- А в массе "русские либералы" , трепетно относящиеся к ЕБНю, поддерживающие либеральный рынок , ну и грезящие о непопулярных и антисоциальных реформах, ну а кроме того за сокращение расходов на оборону и отмену овансирования ОПК

Ну а теперь следите за руками.Веселый

А кто такие правые охранители?
- Да опять таки "русские либералы" , периодически скатывающиес на защиту ЕБНя и его центра, поддерживающие либеральный рынок , ну и опять таки активно поддерживающие непопулярные реформы, что тут только не расскручивали, от реформы здравоохранения по НИФИ(НИИ МИНФИНа) , до Платонов в том числе и для легковушек, и оплату безработными ОМС. Сокращение расходов на оборону так же одобрили, как и отмену овансирования ОПК.

Ну один в один, только про Панду не кричат, по тому что в рынок вписались.Веселый

Ну про уток мне не осилить- забыл цитату борца, по этому потренируемся на кошках : "Если зверь выглядит как кошка, мяукает как кошка и любит молоко- то это обычно и есть кошка"(с).Смеющийся

Вот так вот дорогие коты.Смеющийся

ЗЫ: По поводу того, почему правые охранители на столько либерализировались- да все просто , у нас и внутрення политика, начиная с 2008-го либерализировалсь по самое не могу, ну а как уже верно подметил Ser , тут все по товарищу Труфальдино из Бергамо- "А я всегда за тех, кто побеждает!!!!" , мы еще легко отделались, победи бы сырьевики...Веселый

"Пирдуха какая-то!"(с)
  • -0.54 / 16
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Соколов Алексей от 08.12.2016 13:08:47"Третья часть марлезонского балета!"
Сейчас мы наконец-то услышим конкретные предложения по изменению налоговой политики, которые позволят решить проблемы дефицита бюджета!

Конкретные предложения? От местных коммуно-сектантов?
Вы, камрад, еще в розовых очках пока...
Я коммуно--сектантам задаю простой вопрос по возврату к СССР:
1. Будем внедрять социалистические методы хозяйствования в сельском хозяйстве?
2. Будем проводить коллективизацию?
3. Будем изымать земли из частного оборота?
*****
Разбегаются,поджав хвосты, по кустам...
  • -0.53 / 18
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barmaley865-a от 08.12.2016 13:09:58Ну да , как доход от той же нефтянки.

Бармалеюшка!
А Вы, хоть, в курсе: какие доходы от нефтегазового сектора поступают в бюджеты разного уровня!
  • -0.34 / 17
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Ser от 08.12.2016 13:27:32Когда погонят начальника вора улюлюкина? Смеющийся

Да ладно Вам... Тут все свои!
Говорите уже "сокровенное": "Когда погонят начальника начальника Улюкаева?"
*****
И вопрос, от которого, если вопрошаемый тролль, он, поджав хвост, прячется по кустам:
"Кто вместо Путина?"
  • -0.32 / 21
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: ulena от 08.12.2016 14:42:10ок. назову по другому.
у нас фактически нет внутреннего конкурентоспособного (на международном уровне) доступного внутреннего кредита для предприятий.
поэтому когда России зарезали длинные дешевые деньги, наши предприятия приплыли
так больше нравится?

Уленочка!
Вы, ведь,не являетесь специалистом по денежно-кредитной политике!
И даже не следите за внешними рынками кредитования!
Зачем же Вы так безапелляционно заявляете о том, чего не знаете?
Например такое ложное утверждение, как: "длинные дешевые деньги"!
Не было такого у нашихпредприятий никогда!
Например, ГАЗПРОМ имел доступ к кредитным ресурсам через ирландскую биржу под 8...12% годовых в Евро!
  • -0.37 / 17
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: ulena от 08.12.2016 15:40:40сейчас убирают однодневки и обнальщиков.
Причем здесь предоставление длинных дешевых денег?
Или вы думаете я предлагаю, чтобы Набиуллина снизила учетную ставку до 0 и начала на этих условиях раздавать деньги всем банкам?
Я че на такую идиотку похожа?

Несколько месяцев назад была отозвана лицензия у банка из "первой десятки"!
Не нужно выдумывать про "однодневки и обнальщиков"!
  • -0.52 / 13
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: ufa от 08.12.2016 16:49:16Я знаю. Для того, чтобы бюджет наполнялся не только нефтью и газом, производство надо развивать. Банально, конечно, но других вариантов нет.
4 года назад Путин поставил задачу создать и модернизировать 25 млн рабочих мест


Более половины срока позади. И? Результат видим..

Так скажите "красно-майдановцы": "Кто вместо Путина!"
Или вашим коммуно-пастырям одно посольство в Москве еще кандидадуру не утвердило?
  • -0.45 / 20
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,835.31
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Ser от 08.12.2016 13:59:47Налицо - полученное путём анализа собственных доходов\расходов и подтверждённое статистикой знание о  сжатии потребления, вызванное снижением реальных доходов значительной части населения, при этом периодически проходит информация о росте потребления в премиум-сегменте, за счёт чего средне-статистически - все едят голубцы.

Вы сами свои доходы оцениваете ниже среднего уровня?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.04 / 8
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Ser от 08.12.2016 22:35:10Вам или успокоительного необходимо принимать, или от горячительного отказаться в сверхдозах.

...
Заипал ты уже своим хамством и безнаказанным флудом! Если на ветке есть тролль - так это ты. И твои старые бредни, в т.ч. на других форумах - помним. Ты переобулся за деньги или вместе с линией партии? Или ты здесь на работе, свиной в шаровары валишь?
Так понятно?
 
Я тебе на все твои вопросы ответил, в личке, ещё пару месяцев назад? Ответил. Чего тебе ещё хочется? Недержание - лечись!
Апд: прости меня господи и модераторский корпус за кормление тролля - но уже реально задолбал.

?
  • -0.57 / 19
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: a1965 от 08.12.2016 22:56:45этот тролль провокатор сейчас лопнет от натуги.. Бредовые идеи приписывая и ругаясь со своими фантазиями. Помогите ему, не доводите до..

?
  • -0.51 / 17
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,835.31
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Ser от 08.12.2016 23:30:14А не надо вещать издалека "Не читал, но осуждаю".
Надо приехать - и убедиться лично.
Я для себя и своей семьи 24 года назад сделал выбор - домой. Хотя в незалежном Казакстане предлагались вкусные плюшки.
Вы - сделали выбор прямо противоположный, в пользу вкусной европейской колбасы.
Поэтому рассказывать Вам то, что очевидно большей части жителей России - увольте, не собираюсь. Нам - здесь жить и эту землю детям передавать, в отличие от охотников за печеньками и кружевными трусиками. И мои доходы - моя проблема, которую я так или иначе решаю, по мере возможности. Вы - не при делах. Приветствующий

Я не спрашивал про большую часть населения России, для этого есть статистика.

Я спросил о Вашем конкретном уровне.
Стесняетесь, от этого агрессия?
Бедность не порок.
Зависть, один из смертных грехов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.02 / 14
vltvlt   vltvlt
  09 дек 2016 03:31:50
...
  vltvlt
Цитата: a1965 от 08.12.2016 23:07:37" В мире начинаются серьезные процессы по созданию региональных коалиций, не связанных с США и любой процесс, в частности, в ходе приватизации Роснефти, нужно оценивать исходя именно из этих новых тенденций. А не пытаться его привязывать к процессам старым, которые уже умерли. И при этом понимать, что личные симпатии и антипатии в мировой политике — дело, как говорил Примаков, «контрпродуктивное» и страшно дорогое. В том смысле, что приходится за эти симпатии очень дорого платить.




Если говорить лично обо мне, то я считаю, что строить региональный кластер разделения труда на базе России нужно было давно (и кадры для него готовить, и на должности соответствующих людей назначать, и науку соответствующую развивать). И модель управления госсобственностью выстраивать, чтобы не нужно было такие компании, как Роснефть, приватизировать. Но, к сожалению, этот процесс до сих пор не начался,  потому — нет у нас представлений, что делать правильно, а что — нет. В частности, пока государственную политику в сфере экономики и финансов определяет команда Гайдара–Чубайса и «семейная» команда, от приватизации мы не откажемся.

Но и оценивать какое-то конкретное действие с точки зрения старых критериев — это какой-то жуткий идиотизм. Я пока вообще не знаю, кто стоит за Гленкором (не было у меня необходимости это выяснять) и куда будет клониться Катар в рамках новых раскладов. Думаю, что в ближайших политических обзорах нашего Фонда мы ответ получим, но давайте смотреть правде в глаза: Сечин, безусловно, политический игрок. То есть, он-то эти расклады точно знает. Как оценивает — это другой вопрос, но точно знает и учитывает. А потому — критиковать его за работу с конкретными структурами (напомню, в условиях невероятно жесткого давления в части желания лишить Россию притока денег) — мягко говоря не совсем корректно.

Еще раз повторю: у меня пока нет информации, как можно интерпретировать сделку по продаже Роснефти. Но одно можно сказать точно: это прорыв блокады. И мир теперь будет делать выводы. Хотя бы  о том, что теперь запреты финансистов можно и не исполнять. Уж в части России точно. Так что тут-то точно эта сделка идет нам в плюс. А детали — позже. Когда хотя бы частично разберемся..-http://khazin.ru/articles/140-energetika/28491-o-pikeinyh-zhiletah-i-privatizatsii-rosnefti

Ох-ох. Грустный Ну сколько можно повторять. Всё чего вы хотите невозможно, пока не будет решён вопрос о собственности, как личной, так и на средства производства. И не важно в какую сторону - в лево или в право.
      - Если смотреть в право, с чем, простите собираетесь "блокироваться в кластеры"? На каких принципах? На принципах феодально-общинного строя?Шокированный Я конечно понимаю, что например ларьки у метро незаконны - но "взять и поделить" лишив собственников собственности, причём здесь не важно что все они были "жулики, воры, не платят налоги и лица их всем надоели" - решать вопрос таким способом -  дичайший феодализм. Хотите начать с кем-либо вменяемым блокироваться? Приведите для начала гражданско-правовое поле внутри себя к вменяемому кап. состоянию. Иначе - сблокируетесь со странами вроде Анголы и Папуа-Новая-Гвинея. Остальные Вас не поймут.
      - Если смотреть в лево, то сначала надо опять же что бы было что предложить с левой стороны, что опять же требует наведения соответствующих порядков внутри себя.
Поэтому пока эти вопросы не будут совершенно чётко решены и воплощены внутри, никаких блокировок на предмет общих интересов (любых, - не важно - левых, правых, хоть серо-буро-малиновых в крапинку) осуществить невозможно. Это состояние данного вопроса, как бы печально не звучало, называется "изгой".Грустный
Отредактировано: vltvlt - 09 дек 2016 03:34:36
  • -0.28 / 7
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,835.31
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: gonza от 09.12.2016 00:49:16Вы информацию берете - из единичных источников, уже кем-то заботливо отфильтрованную. И все это счастье - Вы пропускаете через фильтр восприятия, сформированный отнюдь не нашей местной действительностью.

Как Вы думаете, насколько точны Ваши оценки местных тенденций? Как по-Вашему, почему Вам периодически предлагают приехать и посмотреть самому?

У живущих здесь - и источников больше, и фильтр заточен под реальность, данную нам в ощущениях.

Кто кому должен завидовать? Улыбающийся

Вот я и интересуюсь у конкретных источников.

Вас например.
Вы считаете Ваш уровень дохода, выше среднего по стране/региону.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.01 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Explorer-2000 от 09.12.2016 03:55:43Почему нет других вариантовНепонимающий, экспорт услуг из США примерно в 2 раза больше чем весь экспорт из России (экспорт товаров у них правда ещё в 2 раза выше) ну или возмите Google, прибыль более 14 млрд долларов в год, в рублях это почти триллион, так что бюджет можно по разному наполнять.

Да можно долго наполнять воздушный шар и работать на унитаз, только не стоит забывать что 
а) шар может лопнуть 
б) шар может с дуться  
в) унитаз забиться и в очко превратится 
г) в очко могут попасть дрожжи
в) народ может совсем обленится и не захочет надувать шар да вычищать унитаз, а гастарбайтеры согласятся только за власть ....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.62 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 08.12.2016 12:09:02Зря Вы так.Подмигивающий
Это называется высший пилотаж. Сечин в информационной войне умудрился обмануть всех и исполнить прямое поручение Путина.


Скрытый текст

(Да и теперь понятно, почему так резко поступили с Улюкаевым, жадность в делах государственных преступна вдвойне)

По Улюкаеву. Согласно его прогнозным оценкам 
Доходы от предстоящей приватизационной кампании составят около 800 млрд рублей, заявил глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев. При этом он уточнил, что речь, прежде всего, идет о приватизации пяти крупных госкомпаний — "Роснефти", "Башнефти", "АЛРОСА", "Совкомфлоте"...
То есть по его мнению "распродажа всей крупной" госсобственности даст 0,8 триллиона, однако только Роснефть + Башнефть принесли в бюджет больше триллиона
при сохранении полного государственного контроля, и получения инвестиционных денег с Запада вопреки всем санкциям. 
Тем самым можно с уверенностью говорить что прогнозы экономического блока правительства, это филькина грамота.
И есть ещё одно но, в конце прошлого года правительство Медведева потеряло триллион, тем самым в очередной раз доказав полную расхлябанность,  бесхозяйственность (экономическую некомпетентность), и перпендикуляр народнохозяйственным интересам.
Так пойдёт ли этот триллион в прок, в экономике по прежнему те самые бесхозяйственные и неспособные на прогноз!?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 8
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Соколов Алексей от 09.12.2016 07:43:15
Не заставляйте меня отвечать положительно на ваш вопрос по поводу ваших же умственных способностей.
Я вам популярным языком пытаюсь объяснить простейшую вещь: единственно возможным источником длинных денег в нормально функционирующей экономической системе являются сбережения населения. Небезызвестный вам И.В. Сталин это прекрасно понимал. Вспомните облигации государственного займа, и для чего именно эти средства использовались.
Но для того, чтобы система функционировала нужно обеспечить
1) низкую инфляцию (иначе никто деньги сберегать не будет);
2) нормальную банковскую систему (иначе все ими собранное уйдет в финансовые спекуляции);
3) условия для роста промпроизводства (в противном случае кредиты никому нафиг не нужны будут).
И лично я прекрасно вижу усилия властей по реализации всех пунктов.
Так достаточно понятно?


имхо Сталин с помощью облигаций не длинные деньги формировал, а часть ДМ стерилизовал.
Длинные деньги он печатал и отправлял в тот сектор, где были нужны инвестиции.
Именно поэтому и был контроль за перетоком безнала в нал
.
имхо длинные дешевые деньги в развитых странах основаны не только и не столько на ПФ, а на печатном станке и низкой ставке.
У нас в настоящий момент это не возможно из за того, что некоторые особо равные не хотят перекрывать себе лазейки и по спекуляциям на валютном рынке и по выводу зарубеж.
Те остаются или ПФ (но там деньги копятся и будут копится очень медленно. и никой индустриализации, импортозамещения и тд с этих денег при нашей жизни не будет. они просто не успеют собраться в нужном обьеме) или прямое проектное госфинансирование.
.
Не надо мне говорить о нормальной экономике. Причем вы забыли добавить ЛИБЕРАЛЬНОЙ.
Да. В теории либеральной экономике госфинансирование-страшная крамола.
Валютные спекуляции и вывод бабла в оффшоры-это разумное поведение.
А знание -это прерорагатива особо равных.
И тд
Но я не хочу жить в такой "нормальной" экономике. Ибо эта нормальность означает приговор для России.
.
Когда мне начинают вещать о нормальности либеральной экономики.
Я задаю один вопрос -назовите хоть одну страну и период в 20в, когда страна перешла из развивающих в развитые с помощью методов "нормальной" либеральной экономике без помощи извне?
Еще никто не назвал.
.
Знаете что меня больше всего бесит?
Идеология в развитии экономики в нашей стране и крайности то в одну то в другую сторону. А все проще. Есть задача и ее надо решать. Практика-критерий истины. Но идеологами, что коммунистическими в СССР, что либерастическими сейчас практика и целесообразность  полностью отвергается, а экономика строится по догмам той школы к которой они принадлежат
.
Единственное и то частично исключение Сталин
  • +0.04 / 15
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 40
 
1900.113 , Мастер Фикс