Перспективы развития России

24,274,803 126,542
 

Фильтр
Adamantit   Adamantit
  04 май 2017 14:32:13
...
  Adamantit
Цитата: Страшный Кубаноид от 04.05.2017 14:01:16А Вы знаете много других статей доходов муниципалитетов?


Я знаю, что привязка налогообложения фрилансеров к зарплате нянички глупа.

mrt789 толкого пишет про рентное государство, которое только и думает как ободрать работающего  за 300-400 баксов.

Это как шить 7 шапок из одной шкуры.

Поэтому полностью согласен с Андреем - нужнО развитие экономики 
Тупым перераспределением средств экономике не помочь.
Отредактировано: Adamantit - 04 май 2017 14:34:08
  • +0.59 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 04.05.2017 11:09:33Сами за себя платят в поликлинике, водят детей в частные школы, вызывают вместо пожарных и милиции - частные структуры, от терактов их охраняет не ФСБ, а Дед Мороз? Армию они тоже частную содержат?
Что за бред про то, что "самозанятые никого не обременяют"? Они ещё и не стесняются подавать на субсидии по ЖКХ и бесплатное питание в школе т.к. по документам у них доходы на семью маленькие.
И давайте будем до конца честны: ремонтируют сантехнику или фрилансят в оупенспейсах не потому, что "работы нет". Работы как раз навалом. Просто частным образом можно зарабатывать немножко больше. В первую очередь потому, что не приходится платить налоги.
И вы прекрасно знаете, что государство кормится совсем не только за счёт природной ренты. Соотношение доходов от нефтегаза и населения у нас совсем не такое как в ОАЭ или Норвегии.
И никакой речи о "заставлять работать за 8 тысяч" не идёт. Самозанятые в большинстве владеют востребованной специальностью иначе не были бы самозанятыми.
Речь о банальной справедливости, когда как раз нянечка из детсада, с окладом в 8 тысяч, честно платит НДФЛ и содержит на него этот детсад, куда ходит в т.ч. и ребёнок самозанятого фрилансера. И местная власть нянечке не может оклад повысить в том числе и потому, что одна из основных статей дохода местных бюджетов - НДФЛ, а этот самый фрилансер не желает его платить.

1. Никто вместо пожарных не вызывает никаких АО " Огнеборцы" , хотя бы по тому, что коммерческих пожарных не существует в природе.
2. С полицией сложнее, но опять таки , частные структуры - удел жителей элитных поселков, в которых и так редко что случается, а большинство самозанятых явно не тянут.
3. То же самое про медицину, большинство самозанятых пользуются обычными поликлиниками.
Ну а все почему?
Да по тому, что самозанятый ИП -это ну очень далеко не всегда какой-то реальный мелкий бизнесмен, часто это банальный наемный сотрудник, которому это ИП организовал работодатель, чтоб легально уйти от ЕСН.
Меня в очень многие организации звали работать как ИП, хитренькие такие , я напишу в резюме желаемую ЗП на руки, они на нее и зовут, но зовут ИП, забыв рассказать, что в этом случае я либо становлюсь преступником, не платящим налоги, либо если я буду честно работать, то из этой ЗП улетутчится на налоги 43%, так как я заплачу и 13% НДФЛ и 30 % ЕСН.
Естественно я таких умников посылал вежливо, работать за рыночную ЗП - 43% я не хочу, скрываться от налогов тоже, в результате или белая , или пшли к чертовой матери.Улыбающийся
Но это Москва, а в какой-нибудь Костроме так не побрыкаться- работы то нет, отсюда и де факто наемные сотрудники, которые де юре ИП.
Никаких сверхдоходов у них естественно нет, да и они и рады бы не быть ИП, просто им не предлагают ту же самую , но белую ЗП, а не ИП.
Ну и таки да, перед тем как наезжать на таких ИП, им бы не плохо действительно увеличить зарплату на эти самые 43%, а не лишать их "пережитков социализма" , отбирая у них 43%.
Ну и вся эта чехарда никакого отношения к справедливости не имеет , банальное "Денег нет, но вы держитесь там"(с) + социальный статус государства надоел МИНФИНу.
ЗЫ: А еще можно вообще запретить нанимать ИП в качестве наемных сотрудников, пусть нанимают именно как наемных сотрудников и баста, но этого же тут никто не захочет, тут же пойдет вой про бедный бизнес.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.52 / 9
  • АУ
Олег Комов29
 
Слушатель
Карма: -6.34
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 9
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.05.2027 23:00
Новый проект и рабочая схема по заработку в интернете.
Вы получаете полностью настроенный личный кабинет
и начинаете зарабатывать живые деньги.
Внимательно посмотрите моё видео вверху сайта, чтобы
не допускать ошибок. 
Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности на http://alink.gallery/7ccj5
  • -0.15 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 04.05.2017 11:26:29Если бы у нас было реально 25 миллионов безработных - то за оранжевую робу дворника люди бились бы насмерть. Никаким среднеазиатам на стройках ничего бы не светило. Ну и т.д.
Т.е. 25 миллионов граждан просто не желают платить налоги со своего маленького семейного бизнеса. Но желают, чтобы дети ходили в детсад и школу, скорая приезжала вовремя, а полиция, армия и ФСБ их качественно и круглосуточно охраняли и берегли.
Я просто напомню как выглядит результат объявления о вакансии, когда в стране реально многомилионная армия безработных:
http://diletant.medi…cfea8a.jpg

За оранжевую робу дворника и должность разнорабочего на стройке не бьются по банальной причине- зарплаты никакие, плюс условия труда аховые.
Об таком явлении в строительстве представители бизнеса проболтались еще в 2007-м году  в статье "Не ленивые и любопытные" , где бизнес пел оды таджикам за то, что работают за еду , готовы жить в подвале и питаться марковкой из одного котла.  Естественно биться за должность такого "крепостного" никто не будет.
С дворниками все еще интереснее, например официальная зарплата московского дворника тысяч 36-40, вот только эту ЗП пилит начальство, ну а дворникам идет хорошо если 20 тысяч . Аборигены как все это узнают, так и отваливаются, а у таджика, зачастую нелегала, выбора нет.
Так что то что за эти робы не борятся говорит только о никакой зарплате.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.55 / 9
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.75
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: zavbor от 04.05.2017 14:07:23В Калининграде с 90-х этот блошиный рынок и пе переставал быть. Одно время правда только по выходным, сейчас ежедневно. Я иногда люблю вдоль него пройтись. Интересные вещи бывают среди хлама.
И открою тайну. В полне зажиточных странах Европы подобные рынки есть и пользуются популярностью.

Одно дело, когда люди выносят на блошку прабабкин самовар или самовязанного петуха. Тут что-то среднее между клубом коллекционеров и прогулкой на свежем воздухе.
И совсем уже другое, когда выносят обычные кастрюли... На видео из Киева как раз такое и показано. Там самый обычный домашний скарб, который люди продают, чтобы поесть.
И по рассказам очевидцев вна Украине за открытую вакансию буквально дерутся. Особенно в глубинке. Т.е. там безработица самая настоящая. 
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.04 / 4
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.75
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: zavbor от 04.05.2017 14:11:34Меня очень сильно смущает эта цифра в 25 миллионов. Не верится.
Как и население не верит, что если отчислять налоги, то государство будет платить достойную пенсию.
Вы лучше скажите, когда введут прогрессивную шкалу налогообложения?
Когда мультимиллионер и работник почты платят одинаковые 13% как то не верится в социальную справедливость и то, что работает соответствующая статья Конституции.

Меня тоже смущает. Это очень значительная доля трудоспособного населения. Как бы не четверть.
И хотя "личные ощущения" - моветон, просто ещё раз напомню, что в связи с некоторыми особенностями (туризм, с/х, логистика) на юге я таких самозанятых знаю ну очень много.
И то, как некоторые камрады грудью встают за их право пользоваться всеми институтами социального государства, и при этом ничего не платить в казну, меня несколько ошарашивает.
И давайте поменьше смешивать и взбалтывать, а то любое обсуждение можно заболтать. Проблема налогообложения мультимиллионеров также сложна и также требует вдумчивого подхода. В т.ч. и потому, что у мультимиллионера есть возможность нанять юристов, чтобы они ему вместо премии оформили дивиденды, или дюжину ИП.
Мне вот бабушка сказывала, что дивиденды у нас только НДФЛ облагаются, а вот ФОМС (и остальные взносы с ФЗП) их не касается. Даже если это ООО. Чем мультимиллионеры и пользуются. 
Иностранная организация, при получении дивидендов, платит всего 15% НДФЛ.
Почему это никого не волнует? 
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • -0.03 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 04.05.2017 13:40:53На биржу труда приходят действительно единицы. Но это как раз потому, что вполне можно найти работу (официальную или нет - не важно, важно, что работа вообще-то есть!).
Была бы в стране реальная безработица - на бирже были бы толпы здоровых мужиков, а не ищущие подработки пенсионеры.

Глупости.
На бирже труда нет толпы безработных по двум причинам:
1. Пособие по безработице- со смеху умрешь, 6 тыр.
2. Нормальных вакансий там нет, ну а то что есть, не позволяет есть.Улыбающийся
Ну а смысла в работе ниже прожиточного минимума, как в прочем и на прожиточный минимум(он не считает ни транспорт, ни квартплату) нет никакого.

Короче такая кривая биржа труда, больше не о чем это не говорит.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.63 / 13
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.75
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Trifon от 04.05.2017 14:27:21Так большинство самозанятых на ваш пафос ответят -Фига
Особенно учитывая что их самозанятость как раз обеспечена г.Медведевым,а не лихими 90ми.
Большинство предприятий канули в вечность не в 90е,а уже в 2000е. И кстати,кадры ушедшие 10-12 лет назад
в предприятий ВПК,уже обратно не возвращаются. Не видят смысла что то менять,особенно зная повадки нашего с вами государства,кинули раз-кинут и два.
По поводу Джамшутов, 4,5 тыр за патент конечно очень заметные деньги,особенно в условиях что половина из них вообще находятся в стране не легально,по фальшивым документам и часто уже с фальшивым гражданством.
Вы перед тем как требовать что то с граждан наведите порядок с не целевым или неэффективным расходованием средств.
Перекройте каналы отсоса из бюджета близким коммерческим структурам.
Отсеките от госкорпораций не профильные активы в виде всевозможных убыточных СМИ и всяких околоспортивных учреждений типа "Зенита""  и пр. Перекройте кислород всевозможным "стройкам века" служащим опять таки для попила 
государственных или муниципальных средств,опять таки типа "Зенит-арены" или Самарской стройке тысячелетия.
И тогда на голубом глазу ударяя себя в у грудь требуйте.Мол такое замечательное государство ,бережет каждую народную копейку,прилагает все усилия для блага народа,а вы понимаешь уходите от налогов.
А пока этого нет, самозанятые будут посылать государство.

А свёкр соседа вообще ворует - значит давайте все воровать!
Как я вижу, кроме меня в дискуссии участвуют ещё люди с неплохими и полностью белыми ЗП. Как Вы все уже успели убедиться, сколько они каждый месяц отчисляют государству как лично в виде НДФЛ, так и в виде налогов с ФОТ предприятия, они очень даже в курсе. (Например у меня только НДФЛ значительно больше, чем пенсия моего отца.)
И вот давайте построим гипотезу: число таких граждан через N лет станет заметно большим (а ведь это не только те, кто в приличные компании смог устроиться, но и военные, те-же предприниматели, но уже выросшие из штанишек "починка крана за нал" и т.д. т.е. все, кто нормально зарабатывает и при этом полностью в белую). Но при этом останется некоторая армия тех, кто смайлики в виде кукиша рисует.
Даже здесь, в дружеской и не обязывающей беседе, явно обозначился антагонизм. И этот антагонизм уже почувствовали некоторые политики. У них работа способствует повышенной чуйке. Соответственно единственный разумный путь не допустить развития такого антагонизма внутри страны - это начать выводить из тени этих самых кукишеносцев. Облагать их хотя бы минимальными налогами на ИП. Потому как альтернатива вообще из области фантастики: полная отмена налогов и сборов на ФОТ и предпринимательство.
А раз отменить налоги с граждан и оставить только "сырьевую ренту" нереально (кстати те-же кукишекрутцы возмутятся: почему это миллионеры налоги тоже не платят?!) - значит путь только один - облагать налогами ВСЕХ. Без исключений и изъятий.
И могу поставить бутылку хорошего лимонада, но в обозримом будущем компания по выдавливанию самозанятых из тени будет только расти и шириться. Это только первые звоночки. И государство в этом заинтересовано не только и не столько ради дополнительных доходов, сколько для сокращения возможных линий разломов в обществе. А то, что на этой почве может быть разлом - ярко проиллюстрировала сегодняшняя дискуссия.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • -0.19 / 6
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.75
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 04.05.2017 14:54:501. Никто вместо пожарных не вызывает никаких АО " Огнеборцы" , хотя бы по тому, что коммерческих пожарных не существует в природе.
2. С полицией сложнее, но опять таки , частные структуры - удел жителей элитных поселков, в которых и так редко что случается, а большинство самозанятых явно не тянут.
3. То же самое про медицину, большинство самозанятых пользуются обычными поликлиниками.
Ну а все почему?
Да по тому, что самозанятый ИП -это ну очень далеко не всегда какой-то реальный мелкий бизнесмен, часто это банальный наемный сотрудник, которому это ИП организовал работодатель, чтоб легально уйти от ЕСН.
Меня в очень многие организации звали работать как ИП, хитренькие такие , я напишу в резюме желаемую ЗП на руки, они на нее и зовут, но зовут ИП, забыв рассказать, что в этом случае я либо становлюсь преступником, не платящим налоги, либо если я буду честно работать, то из этой ЗП улетутчится на налоги 43%, так как я заплачу и 13% НДФЛ и 30 % ЕСН.
Естественно я таких умников посылал вежливо, работать за рыночную ЗП - 43% я не хочу, скрываться от налогов тоже, в результате или белая , или пшли к чертовой матери.Улыбающийся
Но это Москва, а в какой-нибудь Костроме так не побрыкаться- работы то нет, отсюда и де факто наемные сотрудники, которые де юре ИП.
Никаких сверхдоходов у них естественно нет, да и они и рады бы не быть ИП, просто им не предлагают ту же самую , но белую ЗП, а не ИП.
Ну и таки да, перед тем как наезжать на таких ИП, им бы не плохо действительно увеличить зарплату на эти самые 43%, а не лишать их "пережитков социализма" , отбирая у них 43%.
Ну и вся эта чехарда никакого отношения к справедливости не имеет , банальное "Денег нет, но вы держитесь там"(с) + социальный статус государства надоел МИНФИНу.
ЗЫ: А еще можно вообще запретить нанимать ИП в качестве наемных сотрудников, пусть нанимают именно как наемных сотрудников и баста, но этого же тут никто не захочет, тут же пойдет вой про бедный бизнес.Улыбающийся

И в стопяццотый раз: когда чиновники и политики говорят "самозанятые" - они имеют в виду совсем не ИП. Т.к. ИП уже оформлены, посчитаны и налоги уплочены. Т.е. если бы речь шла про ИП - то так бы и говорили, что "Индивидуальные предприниматели платят очень мало в бюджет - поэтому давайте введём для них ограничения". Вот при такой формулировке Ваше возмущение было бы справедливо и по адресу.
Но в разрезе данной дискуссии оно проходит мимо цели т.к. самозанятые - это те, кто НЕ ОФОРМЛЕН НИКАК. Т.е. либо работает у того-же предпринимателя полностью "в чёрную" (таких очень мало, но есть решительные и смелые) либо "фрилансит" сам на себя. Сантехников здесь поминают просто как удобный пример.
Но это может быть и семья, которая в теплице на частном подворье цветы к праздникам выращивает. И сдающий бабушкину квартиру туристам студент.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • -0.08 / 6
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.75
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 04.05.2017 15:01:43За оранжевую робу дворника и должность разнорабочего на стройке не бьются по банальной причине- зарплаты никакие, плюс условия труда аховые.
Об таком явлении в строительстве представители бизнеса проболтались еще в 2007-м году  в статье "Не ленивые и любопытные" , где бизнес пел оды таджикам за то, что работают за еду , готовы жить в подвале и питаться марковкой из одного котла.  Естественно биться за должность такого "крепостного" никто не будет.
С дворниками все еще интереснее, например официальная зарплата московского дворника тысяч 36-40, вот только эту ЗП пилит начальство, ну а дворникам идет хорошо если 20 тысяч . Аборигены как все это узнают, так и отваливаются, а у таджика, зачастую нелегала, выбора нет.
Так что то что за эти робы не борятся говорит только о никакой зарплате.

Это Вы сейчас в Капитана Очевидность сыграли.
Только всё это не отменяет простого факта: безработицы в России нет. Иначе и за ЗП в 20 тыр местные аборигены не гнушались бы работать. А раз 20 их не устраивает, значит смогли устроиться на 25 как минимум. Ну или на те-же 20, но не дворником, а в офис.
Поэтому когда мне начинают доказывать, что правительство не создало услоивий для занятости - мне уже просто смешно.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • -0.11 / 9
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.75
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 04.05.2017 15:33:14Глупости.
На бирже труда нет толпы безработных по двум причинам:
1. Пособие по безработице- со смеху умрешь, 6 тыр.
2. Нормальных вакансий там нет, ну а то что есть, не позволяет есть.Улыбающийся
Ну а смысла в работе ниже прожиточного минимума, как в прочем и на прожиточный минимум(он не считает ни транспорт, ни квартплату) нет никакого.

Короче такая кривая биржа труда, больше не о чем это не говорит.

ПАВТАРЯЮ: Если человек реально безработный и реально не может найти работу, а дома дети голодные - то и 6 тыр пособия для него не насмешка, а подарок судьбы. Так понятно? А когда люди харчами перебирают "тут неинтересные вакансии и оклады маленькие" - то значит в стране безработицы НЕТ. Наоборот есть даже некоторый дефицит работников, который и заполняют мигрантами.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • -0.27 / 19
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.75
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 04.05.2017 15:36:37Открою страшную тайну- основной доход бюджета у нас идет с экспорта.Улыбающийся

В т.ч. и потому, что 25 миллионов не платят налоги.
А платили бы хотя бы по 1000 руб в месяц только НДФЛ - это всего то 300 миллиардов в год. Сколько там у нас нянечек?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • -0.37 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 04.05.2017 17:04:29ПАВТАРЯЮ: Если человек реально безработный и реально не может найти работу, а дома дети голодные - то и 6 тыр пособия для него не насмешка, а подарок судьбы. Так понятно?


Повторяю еще раз- на 6 тр и сам то нормально не поешь, а уж семью и вовсе не прокормишь, то есть смысла идти на биржу труда ради такого "подарка судьбы" нет, вот и не идут.

Ну и до кучи 5750 - это в Москве, а так вообще легко и 4900 получается.


Цитата: Страшный Кубаноид от 04.05.2017 17:04:29А когда люди харчами перебирают "тут неинтересные вакансии и оклады маленькие" - то значит в стране безработицы НЕТ. Наоборот есть даже некоторый дефицит работников, который и заполняют мигрантами.

Просто нет никакого смысла работать за ЗП ниже прожиточного минимума или равного ему, жить так все равно нереально, даже гастарбайтер не пойдет.

Ну а гастарбайтеры занимают места, где скотские условия труда, но ЗП нищенская, об отсутсвии безработицы их наличие не говорит, как и не говорило наличие крепостных.
Отредактировано: barmaley865-a - 05 май 2017 10:29:20
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.41 / 12
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.75
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: 3абой от 04.05.2017 17:12:42Беру первые две страницы вакансий из центра занятости своего города.
Не желаете ли воспользоваться подарком судьбы и сократить дефицит работников? 
Только сразу предупреждаю, квартплата за двушку, ежели купите её, чтобы работать у нас в городе - минимум 6000р. Если сильно на всём экономить. Но Вы же не будете харчами перебирать, верно?
Итак:


 Профессия Зарплата Дата
 Пекарь-кондитер 12000 03.05.2017
 Учитель русского языка и литературы 8298 03.05.2017
 Учитель-логопед 8531 03.05.2017
 Фармацевт 15000 03.05.2017
 Мастер производственного обучения 7900 03.05.2017
 Медицинская сестра по массажу 7500 03.05.2017
 Администратор 15000 03.05.2017
 Воспитатель 7900 03.05.2017
Повар 7500 03.05.2017
 Инструктор по труду 8049 03.05.2017
Медицинская сестра кабинета 7500 03.05.2017
 Врач-онколог 7500 03.05.2017
Врач 7500 03.05.2017
Помощник воспитателя 7500 03.05.2017
 Провизор 17000 03.05.2017
 Врач-травматолог-ортопед 7500 03.05.2017
 Представитель торговый 15000 03.05.2017
 Фармацевт 15000 03.05.2017
 Сторож 7500 03.05.2017
 Врач-анестезиолог-реаниматолог 8300 03.05.2017
 Преподаватель(в колледжах,университетах и др.вузах) 8289 03.05.2017

Скрытый текст

И что мы видим? Вакансии - есть. Значит люди трудоустроились в другие места и не рвутся быть Фасовщиками за 7500.
Вы мне пытаетесь доказать, что ЗП маленькие? А я и не спорю с этим! 
Только один момент: даже по названиям специальностей понятно, что половина сразу и однозначно - бюджетные вакансии, но и оставшиеся электромонтажники и водители тоже с большой вероятностью ищутся именно бюджетными организациями.
А откуда муниципалитет берёт деньги на садики и поликлиники? Правильно! Из НДФЛ граждан. И если каждый четвёртый гражданин выйдет из тени и начнёт честно платить налоги - то и суммы в этом списке пропорционально увеличатся.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • -0.09 / 13
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.75
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 04.05.2017 17:18:50Повторяю еще раз- на 6 тр и сам то нормально не поешь, а уж семью и вовсе не прокормишь, то есть смысла идти на биржу труда ради такого "подарка судьбы" нет, вот и не идут.

Ну и до кучи 5750 - это в Москве, а так вообще легко и 4900 получается.



Просто нет никакого смысла работать за ЗП ниже прожиточного минимума или равного ему, жить так все равно нереально, даже гастарбайтер не пойдет.

Ну а гастарбайтеры занимают места, где скотские условия труда, но ЗП нищенская, об отсутсвии безработицы их наличие не говорит, как и не говорило наличие крепостных.

Вы вообще где? "Просто нет никакого смысла работать за ЗП ниже прожиточного минимума" - да кто против? Да смысла маловато. Но раз такие вакансии не заполняются и даже на пособие претендующих маловато - значит люди не голодают. А откуда они тогда берут еду? Или если не ездить на работу - то и есть не хочется?
А раз что-то кушают - значит на что-то покупают? Но на что, если "нет никакого смысла работать за ЗП ниже прожиточного минимума"? Или всё таки они где-то работают? 
Значит работают за ЗП больше прожиточного минимума?
Ну тогда пусть изволят заплатить налоги со своих доходов. Потому как закон один для всех.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • -0.14 / 12
  • АУ
khabirr
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +62.06
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: Goga-Magoga1 от 04.05.2017 17:24:10А я не согласен! Я индивидуальный предприниматель с 1994 года. Всегда платил и плачу налоги. И вот ни разу цены на мои услуги не зависели от величины налогов.  И от цены бензина никогда не зависели. И от величины аренды не зависели. Только от конъюнктуры рынка. От покупательной способности населения. От насыщенности рынка. Все популярные сказочки, что предприниматель свои транспортные, налоговые и прочие расходы закладывает в цену товара - сказочки для лохов. Все эти расходы предприниматель вычитает из своих доходов! Точка! Естественно,  речь не идет о монопольных производителях, мы ведь говорим о самозанятых, которые монополистами не могут быть по определению.

Посмотрите ролик про ценообразование. Очень интересные вещи дяденька рассказывает. Особенно про вычитание из доходов. Ваш мир перевернется. https://www.youtube.com/watch?v=QKvYwTd9JzQ
Отредактировано: khabirr - 04 май 2017 18:12:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: AndreyK-AV от 04.05.2017 18:13:20Уважаемый
Рабочая сила в России стала дешевле, чем в Китае, но станет ли это основой экономического роста?
вопрос отставания Китая исчерпан. Да по совокупности развития мы пока впереди, но это уже вопрос иных тем, к примеру
"Чжицзянский клан" Си Цзиньпина укрепляет свои позиции в руководстве КНР.
Ещё вопросы по КНР в ПРР есть? Надеюсь что нет.Подмигивающий

Спасибо!
Интересный текст.
  • +0.12 / 4
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Врачам нужно больше больных: рыночное здравоохранение
Пациент не должен быть покупателем

Сегодня в 17:25, 
1
Мы привыкли оглядываться на Европу и Америку, о чем бы речь ни шла. А зачастую и копировать придуманные там модели, не давая себе труда просчитать последствия, соотнести их с учетом российских реалий. Так случилось и с российским здравоохранением. Но в условиях рынка, считают эксперты, врачи, оказывающие медуслуги, заинтересованы в максимальном их спросе, т.е. в количестве больных. И в обществе потребления не может быть иначе, если врач — продавец, а пациент — покупатель. 

Это ненормально: здравоохранение — все же социальный институт, и пациент не должен быть покупателем, убеждены другие эксперты.

Кто прав и в чем тут разница? И какое здравоохранение сегодня в России: рыночное, государственное? Каким должно быть? Попробуем разобраться.


Американская система здравоохранения дала сбой

— Если говорить о целеполагании системы здравоохранения вообще, то есть две модели: «медицина куратива» и «медицина превентива», — пояснил наш эксперт, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А.Лопаткина, д.м.н., профессор Олег АПОЛИХИН. — Сегодня наша страна живет по первой модели, апологетом ее являются США, создавшие общество потребления. При этой системе врач заинтересован максимально лечить больных и чтобы их было как можно больше. В этом и заключается основной парадокс «рыночного» здравоохранения: в нем здоровье людей — неисчерпаемый источник доходов медицинского, страхового и фармацевтического бизнеса.

К примеру, население США составляет около 1% всех жителей Земли, а расходы на медикаменты — около трети мирового рынка. При этом, согласно данным ВОЗ, по всем показателям здоровья население Америки серьезно отстает не только от передовых, но и от многих развивающихся стран. Концепция развития этой модели — высокие технологии, огромные вложения денег в создание новых клиник, эффективных лекарств, развитие медицинской аппаратуры. Данная модель и существует за счет сверхвысоких технологий со сверхвысокими затратами.

— И тем не менее сегодня врачебная помощь, как известно, недоступна большинству жителей США (лишь 46 млн граждан имеют медицинскую страховку). Проблему не решил предыдущий президент, хотя ставил такую задачу...

— Сами американцы это признают. «Но у нас рынок, и с этим ничего поделать нельзя», — считают они. Общество потребления и в случае взаимоотношений врач — пациент настроено на потребление.

Об этом говорят и опубликованные цифры: в США проводится 37% (!) ненужных обследований и ненужных методов лечения. По расходам на здравоохранение Америка занимает первое место в мире (17% ВВП), и при этом многим гражданам США медицинская помощь вообще не доступна.

— Выходит, такая медицина не лучше по сути? О чем говорят основные параметры общественного здравоохранения США?

— Данные агентства «Блумберг» показали: за последние 8 лет при всех финансовых вливаниях параметры общественного здравоохранения Америки не выросли, а даже упали. Один из них — материнская смертность: по данным ВОЗ, за последние 25 лет в США она увеличилась с 12,4 до 18,6 на 100 тыс. живых новорожденных. Также там самый высокий уровень младенческой смертности среди развитых стран; невысокая средняя продолжительность жизни (составляет 79 лет — это 38-е место в мире). Не на высоте и общее состояние здоровья населения, доступность первичной медико-санитарной помощи, ее качество, уровень иммунизации населения, степень обследования квалифицированным медперсоналом.

Хотя и по сей день в Америке затраты на здравоохранение из года в год увеличиваются кратно. Но даже вполне развитая американская экономика уже не в состоянии обеспечить его растущие запросы. 


Советская модель на службе у европейцев и кубинцев

— А вот маленький «бедный» сосед США — Куба — за минувший год занял первое место в системе качественных показателей общественного здравоохранения в мире и получил высокую оценку ВОЗ, — рассказал Олег Аполихин. — При этом финансовый вклад в охрану здоровья граждан у них несравнимо меньше. Если на охрану здоровья одного американца в год тратится свыше 9 тыс. долларов (при этом 46 млн граждан не застрахованы), то на кубинца — около 600 долларов в год.

Когда исследователи начали изучать кубинский феномен (проанализированы последние 20 лет), то были сильно удивлены таким прогрессом. А объяснение простое: кубинцы в здравоохранении используют профилактическую модель — модель «медицины превентива». Когда главное — не лечить болезни, а создать такие условия, чтобы люди не болели. На Кубе сохранили и развили советскую систему здравоохранения. Результат: значительно снизилась младенческая и материнская смертность, улучшилось здоровье новорожденных и людей старшего возраста. За короткое время выросла средняя продолжительность жизни (до 75 лет) — это хороший показатель в сравнении с самыми развитыми странами мира и при минимальных затратах.

— Выходит, мы много потеряли, отказавшись от советской модели здравоохранения. И теперь пожинаем...

— Инициатором приоритета профилактики в системе здравоохранения действительно была советская страна. Кубинцы ее просто переняли и развили, учли недостатки, которые были у нас. Интересно: создание системы национального здравоохранения Фидель Кастро начал... со строительства хороших домов для врачей первичного звена, обеспечив им достойный уровень жизни, а населению — гарантированную доступность докторов. Следует честно признать: в здравоохранении СССР не смогли полностью добиться целеполагания, которое было заложено в идее. Не хватило концептуального подхода и, наверное, денег.

— Означает ли ваша оценка, что российскому здравоохранению пора возвращаться назад? Чего не хватает медицине новой России?

— Не хватает многого. Например, вместо того чтобы развивать систему первичного звена и профилактики, мы, как и в американской модели здравоохранения, делаем акцент на лечение болезней. Хотя во многих развитых странах (Великобритания, Дания, Испания) в основу системы здравоохранения положили принципы советской модели, в том числе приоритет профилактики и первичного звена, а также бюджетный принцип финансирования. Модернизировали ее и перевели на страховой механизм. Но основной принцип (не дать людям заболеть) у них в этой системе остался.

Есть и другие страны, кстати, рыночные и очень развитые (Швеция, Австралия), где тоже переняли советскую систему организации здравоохранения, дали ей хорошую господдержку, «подправили» налогами. В результате даже самые бедные граждане этих стран имеют достойную бесплатную медицинскую помощь.

Медицина — это прежде всего социальный институт. Пациент не должен быть покупателем, — особо подчеркнул наш эксперт. — Справедливости ради надо сказать: здравоохранение в нашей стране в последние годы немного оправилось от шоковых рыночных перемен: ожидаемая продолжительность жизни россиян увеличилась; сократилась смертность, в том числе среди трудоспособного населения; материнская и младенческая смертность достигли исторического минимума (по итогам 2014 года — 10,8 на 100 тыс. человек и 6,7 на 1 тыс. родившихся живыми соответственно). В субъектах РФ заработали высокотехнологичные перинатальные центры, где женщины теперь получают медицинскую помощь при самых тяжелых заболеваниях не хуже, чем в столице.

— Хотелось бы надеяться на улучшение этих показателей и дальше. Возможно такое? Общество наше стремительно стареет...

— Это потребует таких затрат, которые неприемлемы сейчас в условиях дефицита ресурсов. Необходимы и качественные изменения в системе охраны здоровья в целом и репродуктивного здоровья в частности.

фото: Геннадий Черкасов
Стратегический акцент— на профилактику заболеваний

— Бюджетные деньги, отпускаемые на здравоохранение, и усилия врачей нужно направлять не только на лечение уже заболевших, особенно тяжелых, требующих подчас миллионных вложений, но и на то, чтобы люди меньше болели, — считает эксперт. — Сегодня государство тратит сотни миллиардов рублей на закупку высокотехнологичного оборудования, дорогостоящих методов лечения, но заболевших и болезней становится все больше.

Поэтому стратегический акцент надо бы сделать на профилактику заболеваний и на борьбу с факторами риска. Если усилия докторов и большую часть финансов направлять на профилактику (предупреждать болезни, информировать людей о рисках, связанных с их полом, возрастом, генетикой, профессией, образом жизни и пр.), если выявлять болезни как можно раньше, тогда и госзатрат на медицину потребуется меньше.

И эффективность государственного здравоохранения измерять не количеством высоких технологий на душу населения, а числом предупрежденных болезней, долей людей не заболевших. А основным критерием охраны репродуктивного здоровья должно стать не только количество перинатальных центров в стране, но и число здоровых новорожденных детей; не только количество уникальных операций, проведенных слабым детям, роженицам, но и уровень их здоровья и благополучные, не осложненные роды.

И высокотехнологичную медицинскую помощь использовать как систему контроля качества: если человеку понадобилась сложная операция, значит, мы его где-то упустили, не вовремя обследовали, не подсказали, как вести здоровый образ жизни. Да, уникальная операция позволяет спасти жизнь, например, крайне больного человека (операции стоят подчас до 500 тысяч рублей и выше!). Но человек, а тем более ребенок, у кого внутри все больное, даже при самых дорогостоящих операциях не сможет жить долго и качественно. А если он будет постоянно болеть, то кто будет его содержать, оплачивать лечение?

— Так что же, не лечить тяжелых больных — детей, стариков, — если это так затратно?

— Конечно, лечить. Государство должно обеспечить лечение тяжелобольных, но акцент сделать на профилактику заболеваний, на появление здорового потомства. Проще и дешевле предупредить проблему, чем оплачивать лечение больного ребенка. Важно предупредить, например, патологии детей в тот момент, когда родители только планируют их рождение. Сейчас же здоровьем мамы врачи начинают заниматься лишь после регистрации беременности.

А репродуктивное здоровье отцов пока вообще остается вне зоны внимания нашего общества.

Поэтому и бесплодие (мужское и женское) в нашей стране зашкаливает. В России с 2013 года за счет средств федерального бюджета и ОМС проводится процедура ЭКО — высокотехнологичный метод преодоления бесплодия. Одна попытка ЭКО (эффективность примерно 30%) стоит 150–200 тыс. рублей. В то же время больше чем в половине случаев причины бесплодия могли быть устранимы: воспалительные заболевания половых органов, инфекции, передающиеся половым путем, аборты — все это можно предотвратить, считает эксперт. 

Еще одна проблема — старение населения: доля пожилых людей в России все больше, доля детей все меньше. С 1960 года число пожилых граждан в нашей стране выросло с 5,9% до 13,5%. Они потребляют все больше социальных услуг (медицина, социальное обеспечение, льготы). А граждан, которые должны содержать нетрудоспособных людей, в том числе детей, — платить налоги, — становится все меньше. По данным Росстата, с 1960 года доля детей до 14 лет в структуре населения России упала с 29,2 до 16,6%. Сейчас рождаемость растет, однако ожидать позитивных перспектив можно лишь в том случае, если дети будут рождаться здоровыми.

...Единственно верный путь в решении многих проблем российского здравоохранения, по мнению нашего эксперта Олега Ивановича Аполихина, — усиление профилактической направленности. «Конечно, это потребует изменений в организации работы медицинских учреждений. Должны измениться и принципы финансирования здравоохранения, деятельность поликлиник и стационаров. Тогда логичным станет оплачивать не индикаторы болезни, не количество проводимых высокотехнологичных операций, а показатели здоровья населения.

При таком подходе финансовые госзатраты на российское здравоохранение, что интересно, будут меньше, чем сейчас, примерно на 75%.

P.S. Согласно Конституции РФ (статья 41), «медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений». А в Постановлении Правительства РФ «Об утверждении правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» (от 4 октября 2012 г., №1006) записано: «...медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантий бесплатной помощи, имеют право предоставлять платные медицинские услуги». Но... предоставляться они должны «по желанию» либо «по просьбе пациента». А «...отказ пациента от предлагаемых платных медицинских услуг не может быть причиной уменьшения видов и объема оказываемой медицинской помощи...»

Так что сегодня медицинские услуги для граждан России должны быть все же бесплатными. Навязывать платные услуги врачи не имеют права.
.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.69 / 12
  • АУ
ComradeHugo
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +210.08
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 04.05.2017 14:54:50Меня в очень многие организации звали работать как ИП, хитренькие такие , я напишу в резюме желаемую ЗП на руки, они на нее и зовут, но зовут ИП, забыв рассказать, что в этом случае я либо становлюсь преступником, не платящим налоги, либо если я буду честно работать, то из этой ЗП улетутчится на налоги 43%, так как я заплачу и 13% НДФЛ и 30 % ЕСН.
Естественно я таких умников посылал вежливо, работать за рыночную ЗП - 43% я не хочу, скрываться от налогов тоже, в результате или белая , или пшли к чертовой матери.Улыбающийся

Вы феерически безграмотны.

Есть такая вещь как УСН. Все работают по ней.
Работая как ИП на работодателя вы будете платить 6% с доходов и все. Соц. сбор вычитается из налога. Внезапно для безграмотных крикливых идиотов - налоги не только тупо складываются, но еще и вычитаются. 

Более того, если вы работаете просто как наемник, то с вашей зарплаты платиться только 13%НДФЛ. Соц. сбор в 30 % платите не вы, а работодатель со своих доходов, и сумму ЕСН (как и вашу зарплату включая ндфл) он заносит в расходы, уменьшаемая налогооблагаемую базу, т.е. вы обходитесь ему не на 30% дороже.
И это не ваши деньги. Даже потенциально. Ваша зарплата не стала бы больше, если бы ЕСН отменили вообще.
Прекратите тиражировать эти идиотские мифы. Особенно про 43% от своей зарплаты. Это не правда.
Отредактировано: ComradeHugo - 04 май 2017 19:01:14
  • -0.21 / 6
  • АУ
qwertyusik
 
russia
Ступино
60 лет
Слушатель
Карма: +554.67
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,060
Читатели: 0
   Ничего не предвещало... Пришло смс от сбера "с вас снято 60руб в счет погашения..." Потом 1500 р типа арестованоНепонимающий Почему? Оказывается суд. пристав решил с меня взыскать деньги непонятно за что. 
  Оказывается я не заплатил штраф ГИБДД. Недоумение. Я всегда плачу по счетам, так и в этот раз , через госуслуги все оплачено.Естественно пишу в интернет приемную заявление. Приходит ответ - ИП не найдены. То есть у них ко мне претензий нет , но на счету деньги арестованы и моя репутация( это основное) испорчена.
 Уважаемые камрады , что делать. Не денег жалко. Противно
Ни извинений, ни обещаний все исправить. У меня ощущение , что у них нет никакого контроля. 
Телефоны - или занято или вне доступа.
 Я с этим сталкиваюсь второй раз, первый раз хоть в местный ГИБДД вызвали и все разъяснилось(показал квитанцию)
  
 НО ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН БЕГАТЬ, ОБРАЩАТЬСЯ И ДОКАЗЫВАТЬ, что я все заплатил и у меня задолженности нет? 
Отредактировано: qwertyusik - 04 май 2017 19:40:22
Допустим...
  • +0.46 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 46
 
Санчес