Перспективы развития России

24,250,634 126,461
 

Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,958.05
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Барристер от 16.06.2017 00:01:33Что за хрень вы тут выкладываете? В каком дерьме то копаетесь?

Добро пожаловать в реальный мир. Улыбающийся
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.49 / 16
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Мастер Фикс от 16.06.2017 00:08:55Добро пожаловать в реальный мир. Улыбающийся

Точно, у кого-то реальный мир - это куча дерьма)). Я и спросил - зачем тащить свое дерьмо в приличное место?
Отредактировано: Барристер - 16 июн 2017 00:16:00
  • -0.16 / 18
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,958.05
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Барристер от 16.06.2017 00:15:08Точно, у кого-то реальный мир - это куча дерьма)). Я и спросил - зачем тащить свое дерьмо в приличное место?

Притащили, значит считают приличным и подходящим для места. Не согласны? В правом верхнем углу кнопка "выход".
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.36 / 15
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,672.24
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,062
Читатели: 4
Цитата: vltvlt от 15.06.2017 21:59:08Международные капиталисты Вам уже выделили нишу - качать вонючую жижу по трубе. Желаете опровергнуть? Хотите что-то ещё? Тогда придется "подёргаться".Веселый Придётся делать танки, пушки и ракеты. А они очень плохо получаются из стали Тиссен & Крупп, да и китайская электроника там будет не камильфо.Смеющийся 
Так что с тезисом "всю экономику "вытаскивать" и не нужно" я бы не торопился.
Или  Вы хотите уделать в конкурентной борьбе (по их законам) тех кто этими вопросами уже лет этак 250 занимается и собаку на них съел?Шокированный И уже после этого начинать защищать свои интересы?Веселый
Ну правду же говорят что "нельзя быть немножко беременной".Смеющийся К этим вопросам эта поговорка относится в первую очередь.
Пусть тоже повисит.

  Мне вот интересно, будет ли вообще когда-нибудь четко сформулирована и законодательно закреплена концепция "национальной безопасности", включающая в себя не только "танки и ракеты", но и демографию, образование, медицину... вплоть до качества жратвы на прилавках. Пока эти вопросы регулирует "невидимая рука рынка", о какой "защите интересов" вообще может идти речь?
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.38 / 12
Вишта   Вишта
  16 июн 2017 08:01:02
...
  Вишта
Глава государства добавил, что во власть должны приходить "национально ориентированные" люди

Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - В России больше нет проблем с олигархией, как это было в 1990-х и начале 2000-х годов, считает президент РФ Владимир Путин."Сейчас, как мне представляется, вопрос олигархии во власти не стоит так остро, как это было в 90-х или в начале 2000-х. Сейчас перед нами другая, гораздо более сложная задача - она заключается в разнице доходов между богатыми людьми и людьми с низким уровнем дохода", - сказал он в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, которое вышло в эфире телеканала Showtime.
Скрытый текст
ссылка
Российский бизнесмен Алишер Усманов занял пятую строчку в рейтинге The Sunday Times Rich среди 1000 самых богатых людей Великобритании в 2017 году. Его состояние оценивается в £11,791 млрд ($15,3 млрд). За год оно увеличилось на £4,211 млрд, пишет газета.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/bu…ab60e501a2
Можно ли его назвать "национально ориентированным"?))
Отредактировано: Вишта - 16 июн 2017 08:02:51
  • +1.17 / 12
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.00
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Карел от 16.06.2017 07:09:51Мне тут такая мысль в голову пришла....
А не кажется ли Вам, что то о чем Вы пишите ниже выделенного и дальше обсуждаете с форумчанами не является ответом на вопрос по поиску путей  ускоренного развития страны? Это скорее цели... Инновации, вхождение в мировой рынок, подъем собственной промышленности и т.п. С чего все это возьмется, если нарастает ощущение, что страна стагнирует (или я ошибаюсь?) и среднемировые 3.5% даже снится перестали в самых радужных снах?
Ключ в выделенном, нмв...
Кмк, парадокс в развитии нашей страны состоит в том, что уже получив капиталистические производственные отношения, да и кап-ие средства производства, ментально и политически мы застряли, как Вы и говорите, на феодальном уровне. Вот где порылась... М.б. примерно от этой печки и надо вытанцовывать?

Да, пишешь, пишешь...
Ну еще раз попробуем.
В современной России капиталистической экономики не больше, чем в России 1 половины 19 века, то есть и капиталистических отношений по существу нет. Нам позволяется их имитировать до тех пор, пока наши интересы не соприкасаются с интересами феодалов. И упаси Вас всевышний соприкоснуться: Вы сразу же узнаете, где у нас законность, права человека, частная собственность и прочие игрушки, которыми Вам позволяют развлекаться на форумах.
В  этом-то и заключается основная ошибка даже серьезных аналитиков. Они пытаются  впихнуть буржуазные отношения в феодальную экономику. Не бывает.
.
Собственно, я об этом и пишу: нужно заинтересовать феодала в капиталистическом производстве. И для этого есть прпдпосылки - нет у нас практически родовой аристократии - только служилая. А должности кормящей всегда можно лишить. А у нынешних тоже есть дети.
Потому я и говорю - дайте феодалу буржуазное производство, да еще такое, которое было бы затруднительно отнять (основанное на интеллектуальной собственности); Вы и моргнуть не уcпеете, как он станет самым махровым буржуа.
Отредактировано: ЮВС - 16 июн 2017 08:58:45
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.21 / 6
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Trifon от 16.06.2017 09:04:28Я вообще к педогогике не имею отношения,ну если не считать воспитания в подчиненных чувства 
долга и ответственности.
А по поводу исключительно классного Московского образования,позвольте усомниться.
Все же натаскивание детей как дятлов на знания по принципу узкой специализации к 
истинному значению образования имеет мало отношения. 
 У нас даже появилось такое понятие как -не образованный специалист.
Грамотность и образованность совершенно разные вещи.Сын учится в МАИ-МАТИ,3 курс.
Львиная доля абитуриентов поступивших на первый курс- москвичи. Осенью из двух подгрупп
будет сформирована скорее всего одна группа.Как думаете,кто в большинстве вылетел из ВУЗа?
Грамотные москвичи или малообразованные(по вашей трактовке) иногородние?
Как думаете, у кого больший стимул учиться,у москвичей или у иногородних?
Какой контингент получает стипендию,москвичи или иногородние?
Если бы вы написали что учебная база в Москве гораздо лучше чем на периферии,я б с вами согласился.
С тем что в финансовом отношении учителя Москвы в гораздо лучшем положении чем их коллеги на периферии,
я б тоже согласился. Но то что в Москве ученики умнее или все учителя повально прекрасные специалисты,позвольте 
не поверить. Какой бы не был замечательный учебный план,преподают таки учителя, считаете что у нас в обучении специалистов в пед.вузах нет никаких проблем и они выпускают вундеркиндов местного значения?
Или может все несколько не так.

На нашей базовой кафедре МФТИ при академическом институте в год 5-7-8 студентов. Я начинаю свой семестровый курс со списка — кто откуда поступил.  Статистика небольшая, но показательная. На нынешнем и прошлогоднем 4-м курсе  — ни одного москвича, ни одного с Подмосковья. В позапрошлом году была одна москвичка. После бакалавра сказала: "Все, хочу начать зарабатывать", и с физикой завязала. Перед этим попадались штучно в год или москвич, или из Подмосковья, причем подмосковные были из научных городков. Вообще из набора в МФТИ из Москвы и Подмосковья ныне  только около 20%,  в мои 60-е было под 40%. За остальные московские вузы без понятия.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.49 / 20
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.32
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,931
Читатели: 13
Цитата: Карел от 15.06.2017 17:02:20Есть такое - ручной режим прорезается все чаще. Вроде бы, так быть не должно и проблемы должны решаться в системе и сверху. Но вот я как-то тут прикидывал и так, и этак и доприкидывался до мысли, что поставь у нас сейчас любое правительство - системных проблем быстро не решить. Те же дороги, та же коррупция, то же аварийное жилье и т.п. И полностью уверен, что любая попытка сверху продавить такие решения и направление самых серьезных денег вниз будут вязнуть в процессе прохождения через бюрократический аппарат, а ресурсы будут уходить, как вода в песок (заметьте, я далек от мысли, что правительство работает идеально).
И при любом, самом толковом правительстве "ручной режим" на таких мероприятиях всегда будет включаться. Плохо то, что это уже перебором попахивает... Мы сейчас стоим даже не стадии "отладить систему" и уйти от "ручного режима". Мы стоим на стадии "создать систему" и до прохождения этой стадии, как до Америки пешком.

Ручной режим годится для дома, для семьи, для клана, рода, самодержавной власти или для времён всеобщей мобилизации.
То что народ не может жить так многими десятилетиями наглядно показал опыт СССР, нужны перерывы и передышки, да и второе дыхание наступает только при очень большой беде касающихся всех. 
Чем образованнее и народ, тем короче время которое он перенапрягаться, и тем важнее понимание ради чего это и для чего, учащается необходимость регулярного морально-информационного воздействия...
А у нас это вводится в систему, разговор об войне регулярный, что очень хорошо отображается и на ГА, ну а на ТВ тема бУ и санкций вообще топовые, просто подменяющие разговор об России.
При этом властная элита и олигархия не живут в условиях мобилизации, они подчинены задаче накопления личного капитала во всех смыслах, вплоть до компенсации личных потерь от санкций с легализацией через думу.
ПМСМ у нас сейчас не просто стадия, а мейнстрим закостенения, созданной системы "ручного режима", 
с абсолютно не подотчётными никому кроме "императора", 
правительственными (федеральными) чиновниками - вельможами и сановниками, 
когда виноваты всегда бояре регионального уровня, ну и прочая челядь на местах.
Словом как СССР очень многое делал или не делал, как из-за довлеющего на власть и народ - "лишь бы не было войны",
то сегодня мейнстрим сверху - "Перемены враг стабильности, от них может быть только хуже.", а на самом верху "С кем останешься государь".
Короче стоит изучать времена правления Николая I, и особенно, чем всё это закончилось.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.52 / 12
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Это не все рынки сбыта СССР. Это только страны СЭВ.


Скрытый текст


https://aftershock.news/?q=node/532833


  • +0.55 / 7
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
За достоверность материала ни чего не могу сказать. Просто интересно мнение коллег.
Мне очень не хочется верить в эту историю. Я бы с удовольствием воскликнул — такого не могло быть, потому что не могло быть никогда! Все это «происки», «подбрасывание» и инсинуации! Беда в том, что нет у меня абсолютной убежденности в фантасмагоричности ситуации, о которой я прочитал в своё время в The Guardian.

Скрытый текст
Отредактировано: Trifon - 16 июн 2017 15:23:29
  • +0.65 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.32
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,931
Читатели: 13
Всем любителям держать деньги России в американских ценных бумагах
Ну господа продавцы кусочка российских ресурсов за американский процент, что сейчас скажите....

Стадник заявил о готовности РФ защищать госдолг от возможных санкций США
Стремление сената США изучить вопрос применения ограничительных мер в отношении российского государственного долга приведет к тому, что РФ предпримет меры его защиты, а также защиты своих резервов в ценных бумагах, считает Торговый представитель РФ в США Александр Стадник.

 
При этом он уточнил, что пока ему не совсем понятны, какие меры могут быть предприняты в отношении госдолга РФ.
 
"Что касается вопроса суверенного долга России (упомянут в законопроекте), Минфин США должен предоставить через 180 дней после принятия закона (в случае его принятия) доклад с предложениями по ограничительным мерам, которые пока не вполне понятны. Но в любом случае Российская Федерация всегда предпринимает действия по защите своего долга и резервов, находящихся в гособлигациях США и других дееспособных государств", — сказал он РИА Новости.
 
Россия в апреле нарастила вложения в казначейские ценные бумаги США на 5,1 миллиарда долларов — до 104,9 миллиарда долларов, сообщает министерство финансов США. Российский портфель американских облигаций заметно увеличился с октября 2016 года, с 74,6 миллиарда долларов.
 
Несмотря на увеличение объема портфеля более чем на треть, Россия по-прежнему не входит в десятку крупнейших держателей американского долга и занимает 14-е место. Лидирует Япония с 1,1 триллиона долларов, за ней с небольшим отрывом следует Китай с 1,09 триллиона долларов.
 
Вопрос применения мер в отношении госдолга РФ фигурирует в законопроекте, который в четверг приняла верхняя палата конгресса — законопроект, предусматривает новые меры против России и Ирана.
 
Помимо рассмотрения вопроса суверенных заимствований, документ предлагает сократить максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а компаний нефтегазового сектора — до 30 дней.
 
"В связи с этим много разговоров и комментариев на тему о том, что это выглядит как поправка Джексона — Вэника 1974 года к Закону о торговле. Но мы прекрасно понимаем, что и без этой процедуры санкции долгое время будут оставаться в силе. В этом смысле ограничение возможностей президента США в проекте закона выглядит как демонстративное усиление позиций его оппонентов", — добавляет Торгпред.
 
Он отмечает: "Укорачиваются и без того небольшие временные рамки предоставления финансирования. В этом смысле адаптация нашей экономики к такого рода ограничениям уже имеется. Поэтому это выглядит как своего рода уголовное наказание в виде второго или третьего пожизненного срока. Но с другой стороны, это безусловно потребует определенной настройки и мер к все-таки изменившимся условиям".
 
"Наши финансовые институты обладают необходимым запасом прочности. Но и, самое главное, работают более плотно с более надежными партнерами. Мы по-прежнему видим США важного партнера, но делаем это с поправкой на откровенную враждебность и ментальную нестабильность определенной части политического истеблишмента этой страны. Речь не идет об американском бизнесе. Сегодня, как впрочем, и в былые времена, большинство представителей американского бизнеса куда более надежные партнеры, чем отдельные политики США. Участие американских компаний в ПМЭФ-2017 в таком количестве тому доказательство", — подчеркивает он.
 
И резюмирует: "Если говорить об ответных мерах, то я бы предложил рассматривать санкции как ограничения, которые накладывает американская сторона на свои же собственные компании. Деятельность в условиях санкций подстегивает наши компании ограничивать свое финансовое взаимодействие с американскими структурами, не создавать в юрисдикции США дочерние структуры, выводить свои счета из этой юрисдикции, выходить на партнеров в других странах".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 11
Вишта   Вишта
  16 июн 2017 17:03:02
...
  Вишта
Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - По итогам "прямой линии" с президентом идет подготовка перечня поручений, кадровые решения в данном случае целью не являются, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами в пятницу Пескова спросили о том, какие выводы сделаны по итогам "прямой линии" и стоит ли ожидать кадровых решений в регионах.
"Дело абсолютно не в кадровых решениях, никогда таких целей не ставится, тем более это не самоцель. Главное - это понять, какие проблемы наиболее актуальны для людей и, исходя из конкретных случаев, уже выйти на какие-то системные решения. Вот, собственно, чем сейчас занимается и президент, и, по его поручению, администрация", - сказал Песков.
Он добавил, что в администрации сейчас только что завершилось совещание, которое проводил ее глава.
"Сейчас готовится перечень проблем, которые затрагивались, на основе этого будет формироваться перечень поручений, который глава государства подпишет. Уже запланирован ряд совещаний у президента, обсуждение вопросов на совещаниях с руководством правительства и так далее. То есть работа сейчас очень активная будет вестись", - сказал Песков.
ссылка
Жаль. Хотя бы лишение премий на год. Или иное какое "поощрение" ).
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.88 / 9
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +445.17
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Цитата: kotnsk от 16.06.2017 08:42:25Вы просто за МКАДом педагогируете полагаю. Уровень московского образования детей (сужу конечно по своему окружению) кратно лучше среднего уровня СССР.  Причем "лучшость" даже не в обьеме  знаний, а скорее в их качестве,  в способе подачи и усвоения.

Кроме ЕГЭ у 11 класса, есть ОГЭ за 9 класс. Можно сравнить уровень образования на основе ОГЭ по математике. 


Для успешного прохождения итоговой аттестации необходимо набрать в сумме не менее 8 баллов, из них не менее 3 баллов в модуле «Алгебра», не менее 2 баллов в модуле «Геометрия» и не менее 2 баллов в модуле «Реальная математика».

Для примера возьмём реальные результаты одного из регионов за 2016 год:

Если применить норму не менее 8 баллов и исключить дополнительные условия по модулям, то в регионе не сдадут выпускной экзамен 2+7+12+13+18+17+148+180 -- четыреста выпускников 9 класса. Это около 8%. Жутко много, конечно. 

НО!!! Реально, с учётом модулей, их будет много-много больше. Дело в том, что геометрия в школах России практически не преподаётся. Это означает, что от 40% до 60% экзаменующихся, набравших общий балл 8 ; 9 или 10, не смогут сделать 2 задачи по геометрии. Много таких будет и среди решивших 11 ; 12 и т.д. задач. К четырём сотням добавятся ещё пять сотен, а 18% это уже катастрофа. В этом депрессивном регионе выход был найден простой: понизить порог до 6-ти задач и не учитывать модули. 

ИТОГ: 70 двоек вместо честных 900.

Итак:
1. Есть норма 8 задач и разбивка (3+2+2) по модулям -- это норматив ФИПИ.
2. Слышал про регионы где 8 задач и разбивка (3+1+2) (снижено требование по геометрии)
3. Есть регионы где 7 задач и разбивка (3+1+2) (снижено требование по геометрии)
4. Есть регионы где 8 задач и полное отсутствие учёта модулей.
5. Есть регионы где 6 задач и разбивка (2+1+2)
6. Есть регионы где 7 задач и полное отсутствие учёта модулей.
7. Есть регионы где 6 задач и полное отсутствие учёта модулей. Этот случай мы выше рассмотрели.
Каждая ступенька снижения норм приводит к существенному "уменьшению" (кавычки обязательны) количества двоечников. седьмая ступенька "уменьшает" их количество примерно на порядок.

А теперь внимание!

8. Есть Москва где порог снижается до 5 задач без учёта модулей, естественно. 
Отредактировано: Миклухо - 16 июн 2017 19:33:38
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +1.13 / 15
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 16.06.2017 16:26:17В США была также ещё и такая форма ОПГ, как мафия. Вот только как-то смогли её придавить. А профсоюзы цветут и пахнут. Почему?

Придавить??? Они мафию легализовали законом о лобби.. Зачем ковбойские перестрелки, когда бизнес трет терки с государством в тиши Сената в Вашингтоне? 
  • +0.03 / 10
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
На первый взгляд миф «Большевики уничтожали культуру» кажется одним из тех перестроечных штампов, для опровержения которых достаточно просто оглянуться по сторонам и вспомнить реальное отношение к культуре в совсем недавнем прошлом страны.


Скрытый текст
  • +0.73 / 15
женяиванов   женяиванов
  16 июн 2017 21:02:15
...
  женяиванов
Цитата: Trifon от 16.06.2017 20:29:21На первый взгляд миф «Большевики уничтожали культуру» кажется одним из тех перестроечных штампов, для опровержения которых достаточно просто оглянуться по сторонам и вспомнить реальное отношение к культуре в совсем недавнем прошлом страны.


Скрытый текст

А на второй взгляд он оказывается реальностью, поскольку факты скрыть невозможно. И даже автор этой статьи их попытался просто хоть как-то  оправдать.Подмигивающий
Отредактировано: женяиванов - 16 июн 2017 21:02:53
  • -0.55 / 16
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 16.06.2017 14:10:59
Скрытый текст


https://aftershock.news/?q=node/532833





         Почему именно внешние ? А внутренний рынок чем плох ? Дармовые ресурсы никуда не делись.Территории то же хватает. Что нам мешает повернуть эту реку денег в свою пользу . Продажа не просто сырья , а готовой продукции из него наверное учетверит ВВП страны . Если не удесятерит его. Нужно говорить с экономистами . Нашу нефть кто то перерабатывает . Почему не мы сами ? Что нам может помешать держать мировые рынки в узде наших цен ? Отсутствие чего ? Зачем чего то завоёвывать имея такие национальные ресурсы и возможности . Мир может и должен лежать у ног НАШЕЙ цивилизации .Это наверное громко сказано . Ну хотя бы чуть чуть делиться с нами , для начала ,за то что мы готовы работать с западом на равных. А не как бензоколонка.   Просто именно НАМ с этим нужно как то смириться . И всё получиться. Всё в наших руках. Мне думается.   Выпивающий
         
Отредактировано: Николай Степанович - 16 июн 2017 22:16:19
  • +0.25 / 6
просто Вася   просто Вася
  16 июн 2017 22:34:39
...
  просто Вася
Цитата: женяиванов от 16.06.2017 21:02:15А на второй взгляд он оказывается реальностью, поскольку факты скрыть невозможно. И даже автор этой статьи их попытался просто хоть как-то  оправдать.Подмигивающий

Хотя бы на третий взгляд посмотрите когда были построены театры оперы и балета в союзных республиках. Как правило, это тридцатые годы прошлого века, а некоторые достраивались в военные годы. Что-то большевики не так делали. Подмигивающий
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.84 / 14
женяиванов   женяиванов
  16 июн 2017 22:56:09
...
  женяиванов
Цитата: просто Вася от 16.06.2017 22:34:39Хотя бы на третий взгляд посмотрите когда были построены театры оперы и балета в союзных республиках. Как правило, это тридцатые годы прошлого века, а некоторые достраивались в военные годы. Что-то большевики не так делали. Подмигивающий

Оперы и балеты это здорово конечно. Только вот история страны не в них была, а в буржуазном наследстве. Ну всякие там картины, археологические артефакты, золотые изделия там всякие с камешками, книги, иконы. Фигня короче всякая, которую западным лохам большевики меняли на настоящие ценности - валюту ( это такое произведение искусства, на бумаге  не большого размера с разными красивыми картинками), а памятники там всякие ( только вид портящие) пустили на цветмет, а церкви на кирпичи для свинарников. Культурные люди были, чёБыдло, не то что нынешнии мироеды - капиталисты, за свои бабки выкупающие по заграничным аукционам картины, карты, иконы и прочую фигню ( нет чтоб  коровник какой построить) проданные большевиками и возвращающие стране её историю, да церкви со своих денег восстанавливающие ( что с этих буржуев взять? - дикариСНезнающий) Ну ничего, вот вернутся большевики -  быстро порядок наведут, продадут обратно всё на запад, а некрасивые памятники опять посносят. Вот заживём!
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.55 / 21
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: vltvlt от 16.06.2017 22:44:03Эко вы как.Смеющийся Для этого нужно работать. Надо разбираться в технологических циклах, строить заводы, решать сложные уметь математические уравнения, иметь прикладные и фундаментальные знания в тысячах областях естествознания. Кому это нужно? Да и главное - зачем?Шокированный Ведь из трубы построенной дедами и отцами до сих пор же жижа исправно течёт. 20-и % "продвинутого" населения хватает - и нормуль. Нафиг оно это всё производство нужно. Вай-фай для айфона пока-что не отключили....Смеющийся
Смеющийся А вот они почему-то не желают в Вас видеть равного.  Санкции всякие накладывают. Пинают как только могут..
Единственное что они в Вас видят - это рынок сбыта их товаров и источник сырья. Они потомки пиратов и колонизаторов. У них такие сложившиеся веками традиции - относится ко всем остальным как к товару и источнику дохода.Улыбающийся Пора бы уже давно понять, что мантры " мы готовы работать с западом на равных" - это не более чем мантры. И как вы не подстраивайтесь под них - не примут они Вас в свой "клуб". Единственное что они понимают это только силу.

     Для этого нужен солидный налог на вывоз сырья . И послабления и льготы на передел этого сырья тут. Всё остальное приложиться к прибыли . Получаемой с передела. Нет своих математиков , нанять из кремневой долины . 
     На равных работать можно по разному . Кто нам мешает видеть в них источник наших доходов . Кроме нашей собственной лени и не желания хоть что то изменить в свою пользу. Выпивающий
  • +0.08 / 3
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 25
 
AndreyK-AV