Перспективы развития России

24,148,019 126,043
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4507236 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: NaCl от 01.08.2017 20:33:58Понимаю, вы с Украины и далеки от медвежьих и лососевых проблем. Объясняю:
а) сытый зверь к людям и на дороги не выходит. На фото задохлики, кстати, а сейчас медведь должен быть жирноват, отъет на

Это были не медведи а переодетые агенты ЕДРА ,воровали ваш народный лосось.Панду Медведей _геть. Кто не скачет тот едрос.
  • -0.42 / 14
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Trifon от 01.08.2017 23:12:53Вот что значит норка за рубежами родины.
Помнится некто из руководства РСФСР в целях увеличения удоев говядны,создал условия для увеличения сбора урожая
в одном году.Правда в следующем урожайность говядины почему то резко снизились.
А помнится вводили запрет на вылов сельди Иваси для восстановление ее поголовья,тоже 
в свое время план по вылову перевыполнили.
Сколько раз еще план перевыполнят,что бы совсем изменились пути миграции лосося?
Да дед,что то у вас в последний год слова всегда опережают мысли.

А вас похоже мысли и не включаются, хоть после слов, хоть и до.
Это был чистый стёб, и даже смайл, но всё равно по фиг.
А тявкнуть и нахамить, это необходимо.
А потом хамов тут разыскивают, о модераторов адекватных просят.
Допроситесь.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.04 / 21
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: ДедМиши от 02.08.2017 06:15:41А вас похоже мысли и не включаются, хоть после слов, хоть и до.

Самое смешное что наш Трифон  сравнивает животноводство КРС и добычу народного лосося..Рост надоев металлорежущего  инструмента типа.
Опять же вспоминается тип совестского чиновника Пуговкин в главной роли.Которого бросают на все направления подряд  и к конце концов на спорт.
Отредактировано: Андрей Ка - 02 авг 2017 06:53:17
  • -0.35 / 15
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: А.Петровский от 02.08.2017 06:52:57Мой друг делает мне замечания о чрезмерном употреблении оборота в убитом состоянии. Ну нет у меня для вас других оборотов. Это как надо не любить свою страну, что бы не полениться выискивать подобные данные и смаковать - убит ... убит ... убит...

Липецкий тракторный умер потому что мы подкармливаем уссатого ублюдка из Картофельлэнда ,Рубцовский сдох потому что находится в логистическом тупике  и вороватости рукодства  +устаревшее оборудование +  Т4 утюг, который пачками ломался в полях еще наверное с 60 х годов.
Отредактировано: Андрей Ка - 02 авг 2017 07:19:26
  • -0.37 / 13
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 авг 2017 07:15:02
...
  Гималаев Илья
Цитата: А.Петровский от 02.08.2017 06:52:57Мой друг делает мне замечания о чрезмерном употреблении оборота в убитом состоянии. Ну нет у меня для вас других оборотов. Это как надо не любить свою страну, что бы не полениться выискивать подобные данные и смаковать - убит ... убит ... убит...

Этот список нелюбители достают совсем редко.
Видно для тролления ветки у них уже совсем ничего не осталось.
Улыбающийся
Помнится с год назад, один из этих начал с этим списком бегать по ПРР, чем и привлек к этой ветке мое внимание.
Следующим заводом.
***
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
***
На что я заметил, что этот завод не развивался не обновлял оборудование выпускал до конца своих дней совковый "Школьник"

Когда в Подмосковье был построен новый завод велосипедов
"А в 2003 году в Подмосковье был построен первый завод «Веломоторс» по производству велосипедов."

"а в 2009 году предлагаемая к продаже торговая линейка была пополнена современными квадроциклами, изготавливаемыми по лицензиям ведущих азиатских производителей."
http://velomotors.ru/about/
Эти велосипеды по цене были примерно сопоставимы.
Конечно потребитель выбирал новое, блестящее, многоскоростное.
А не старый "Школьник".
ПС Именно после этого моего возражение мой ник в первые был атакован попобольными-миносовалщиками.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 авг 2017 07:17:03
  • +0.17 / 21
Юрген   Юрген
  02 авг 2017 07:33:40
...
  Юрген
Цитата: А.Петровский от 02.08.2017 06:52:57Мой друг делает мне замечания о чрезмерном употреблении оборота в убитом состоянии. Ну нет у меня для вас других оборотов. Это как надо не любить свою страну, что бы не полениться выискивать подобные данные и смаковать - убит ... убит ... убит...

Только лезть обниматься не надо - не люблю этого.Веселый
Вообще, не понимаю в чем причина подобного жжения в филейной части.
Экономика - это живой организм, какие-то клетки появляются, какие-то отмирают.
Мамомот регулярно вывешивает списки появившихся клеток.
Почему список отмерших клеток вы воспринимаете в штыки?
Без обоих списков у вас не получится "комплексного сравнения" (С).
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.69 / 17
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 авг 2017 07:55:43
...
  Гималаев Илья
Сдавать ЕГЭ даже под камерами — проще, чем 6–7 экзаменов по старинке, астрономия снова возвращается в курс школьной программы, в ближайшее время в России появится 55 тыс. новых учебных мест, а школы из муниципального подчинения переходят в региональное. Об этом в интервью «Известиям» рассказала министр образования и науки РФ Ольга Васильева.
https://iz.ru/626638/aleksandr…-shakhmaty
— В ваш адрес звучат критические высказывания относительно переподчинения школ регионам. Оппоненты говорят, что в таком случае у муниципалитетов не будет мотивации привлекать дополнительные средства в учреждения.
— У нас уже есть два региона, которые работают по такой схеме — Москва и Самарская область. В этом вопросе сами за себя говорят цифры.
Например, в Самарской области изменения позволили сократить долю расходов на содержание органов управления образованием. С 8,2% до 3,1% от бюджета отрасли. И такой примечательный показатель: за последние шесть лет в конкурсе «Учитель года России» три победителя и один абсолютный победитель — представители Самарской области.
Москва по итогам 2016 года заняла шестое место в международном рейтинге образовательных систем PISA, который считается крупнейшим международным исследованием качества образования. Эта система оценивает грамотность учащихся школ в возрасте 15 лет в чтении, математике и естественных науках. 
Плюс регионального подчинения в том, что содержательная часть выстраивается жестче и четче, и финансовая сторона становится более прозрачной. Я вижу много преимуществ передачи школ регионам. Когда мои оппоненты говорят, что будет плохо, я приглашаю к дискуссии.
...
— Можно подвести итоги ЕГЭ этого года? И какие изменения планируется ввести в ближайшее время?
— Результаты ЕГЭ в этом году лучше, чем в предыдущем. И это заслуга Рособрнадзора. За четыре года поменялось восприятие экзамена, пришло осознание, что это государственная итоговая аттестация, а не натаскивание на сдачу теста.
В этом году ЕГЭ сдавали 703 тыс. человек, из них 617 тыс. — это выпускники 2017 года. Нарушений зафиксировано в полтора раза меньше, чем в прошлом году. Особенно отрадно для меня то, что в этом году практически в два раза больше ребят в сравнении с прошлым годом по всем предметам преодолели нижний балл. По русскому языку количество учеников, не преодолевших минимальный порог, сократилось — в 2 раза, по истории — в 2 раза, по физике — в 1,6 раза, по литературе — в 1,5 раза, по базовой математике и географии — почти в 1,5 раза, по обществознанию, информатике и английскому языку — на четверть.
Тесты остались только в устной части экзамена по иностранному языку. В настоящее время мы обсуждаем, в каких регионах в следующем году мы вводим устную часть в девятом классе по русскому языку в качестве пилотного проекта. Через два года планируем распространить это по всей стране, и уже подготовлены необходимые рекомендации.
Эксперты бьют тревогу, потому что, по различным оценкам, у 25–45% наших детей потеряно функциональное чтение. Ребенок читает текст и не может пересказать содержание. Я полностью согласна с тем, что это большая проблема, которую нужно решать.
...
— Каких предметов не хватает в школьной программе?

— Многие эксперты констатируют избыточность предметов. Разговоры об увеличении или уменьшении нагрузки на ребенка, естественно, вызывают реакцию в обществе. Но есть предмет, который, по моему мнению, не должен вызывать больших споров и сомнений — это астрономия. С 1 сентября 2017 года она триумфально возвращается в школьную программу курсом в 35 часов. Парадокс: у страны, первой полетевшей в космос, в школах нет астрономии, но наши юноши несколько лет подряд занимают первые места на международных олимпиадах по астрономии.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.03 / 7
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Гималаев Илья от 02.08.2017 07:15:02Этот список нелюбители достают совсем редко.
Видно для тролления ветки у них уже совсем ничего не осталось.
Улыбающийся
Помнится с год назад, один из этих начал с этим списком бегать по ПРР, чем и привлек к этой ветке мое внимание.
Следующим заводом.
***
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
***
На что я заметил, что этот завод не развивался не обновлял оборудование выпускал до конца своих дней совковый "Школьник"

Когда в Подмосковье был построен новый завод велосипедов
"А в 2003 году в Подмосковье был построен первый завод «Веломоторс» по производству велосипедов."

"а в 2009 году предлагаемая к продаже торговая линейка была пополнена современными квадроциклами, изготавливаемыми по лицензиям ведущих азиатских производителей."
http://velomotors.ru/about/
Эти велосипеды по цене были примерно сопоставимы.
Конечно потребитель выбирал новое, блестящее, многоскоростное.
А не старый "Школьник".
ПС Именно после этого моего возражение мой ник в первые был атакован попобольными-миносовалщиками.

Насчёт убитого. Много убито, про ещё один расскажу.
Был такой чудесный завод в центре(почти) Москвы-  чугуннолитейный завод им Войкова, да-да, имени того гадёныша, именем которого метро, и другое, и из за переименования которого регулярно происходит срач. Убили завод, ни за что, ни про что, теперь там вроде ТЦ.

Так вот, я когда туда первыйраз попал, а у меня в здании заводоуправления офис был, паралелльно там головной институт стройматериалов был, то подумал, что исторические фильмы про демидовские заводы именно там и снимали, один в один.
Народ, работающий там,  были из лимита, другие там не могли работать, вся территория в чёрном, выхлопы из печей видимо, респираторы рабочих тоже чёрные. А продукция сама простая- гармошки чугунных радиаторов, заглушки к ним, может ещё что, не в курсе.
И вот такое уё**ще существовало в городе.
А теперь убито, ужос, и такого ужаса действительно много. Ну и слава богу,  и московским властям есно тоже.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.32 / 13
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 авг 2017 08:03:31
...
  Гималаев Илья

СПК «Валдай 45Р» предназначается для скоростной перевозки пассажиров (до 45 человек) по судоходным рекам со скоростью 65 км/ч на расстояние до 400 км и призвано заменить привычные «Ракеты», «Кометы» и «Восходы»

После заводских и ходовых испытаний первые суда проверят на действующих речных маршрутах. Всего до 2025 года в России планируется построить 20-30 судов такой серии.
http://www.ckbspk.ru/news/57/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +1.08 / 19
Юрген   Юрген
  02 авг 2017 08:05:46
...
  Юрген
Цитата: А.Петровский от 02.08.2017 07:53:08«Восхо́д» — марка советских дорожных мотоциклов, производства Завода имени Дегтярёва (ЗиД). Является дальнейшим развитием серии «К-175» («Ковровец») выпускавшейся с 1957 по 1965 год. Последующие модернизации серии «Восход» получили новое название «Сова» и «Курьер».


То есть "Ковровец" продолжает выпускаться, но под новым названием. Однако либерастам все надо представить в убитом состоянии.

Петровский, что ты несешь.Позор
Что "Сову", что "Курьер" перестали делать лет 15 назад.
http://www.zid.ru/products/civil/100/
Нету у завода сейчас своих моделей мотоциклов, он китайцев собирает.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.12 / 14
Юрген   Юрген
  02 авг 2017 08:11:41
...
  Юрген
Цитата: А.Петровский от 02.08.2017 08:04:46Во, блин, я попал. Только недавно предупреждал камрада быть осторожнее со стёбом, поскольку некоторые из наших друзей воспринимают текст буквально, в самом прямом смысле каждого слова. И сам же пренебрег этим правилом. Ну что же мне вас, совсем не хорошими словами называть? Успею еще. Подмигивающий
По поводу списков новых и умерших клеток согласен. Против диалектики не попрешь - отрицание отрицания. Только у некоторых из ваших граждан диалектика какая-то одноногая. Преподносится, как правило, только отрицание.

А стеб от классово чуждых элементов вы воспринимаете? Подмигивающий Или вам партия не велит?
По поводу одноногой диалектики - она одноногая у всех присутствующих. Что вообще не есть гуд.

Так что если вы с восторгом воспринимаете инь, то не нужно отпихивать янь.
А вообще этот список можно найти за пять минут. Равно как и частичный разбор этого списка.
Просто вам лень и неинтересно.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.01 / 12
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Цитата: vltvlt от 09.08.2017 11:06:17Сразу вспоминается соответствующий кораблик с соответствующими матросиками которых накормили макаронами с гнилым мясом. Чем кончилось - все знают.Смеющийся

лелеем? ну-ну ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.89 / 11
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Статистика по убийствам



В 2017-м тенденция на снижение сохраняется, есть шанс что упадет ниже советских минимумов.
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +1.34 / 16
vltvlt   vltvlt
  09 авг 2017 11:44:04
...
  vltvlt
Молоко опустошит кошелек
https://utro.ru/articles/2017/08/09/1336147.shtml
Летом в России подорожали (и не в первый раз) молочные продукты. Это связано с увеличением стоимости сырья для такой продукции на мировом рынке, пояснили эксперты.Веселый

Фото: "Утро"
В июле средняя потребительская цена, к примеру, на сливочное масло, по данным Минсельхоза, составила 515,64 руб. за 1 кг, что на 25,6% больше, чем в прошлом году. А за 1 л стерилизованного молока приходится платить в среднем 72,63 руб., то есть на 10,51% больше, чем в июле 2016 г., пишут "Известия".
Не отстал и сыр - цена на него выросла почти на 10%. Год назад 1 кг этого молокопродукта в среднем стоил 430,25 руб., а теперь - 472,93 рубля. На 9% подорожали также сметана и пастеризованное молоко.

За год импорт молочной продукции, как сообщила ФТС, снизился на 44,89%. На начало июля он составлял 153,8 тыс. т, а на закупку этого товара из-за границы потрачено $252 млн - на 28,5% меньше, чем год назад.

Отсюда следует, что повышение стоимости молокопродуктов произошло в основном за счет отечественных производителей. Рост их средних цен на 12,4% позволяет компенсировать увеличение стоимости материально-технических ресурсовВеселый и "реализовывать инвестиционные проекты для расширения производства", пояснили в Минсельхозе. Цены на молочную продукцию в первой половине года традиционно увеличиваются, добавили в ведомстве.
Подтвердили подорожание и в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет "Ашан", "Атак", "Биллу", "Пятерочку" и другие). А причиной такой тенденции назвали "повышение уровня затрат на производство".
О росте цен на молочные продукты сообщил также исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов. Однако к концу года заметного повышения потребительских цен ждать не стоит - оно будет на уровне продовольственной инфляции, отметил эксперт.
При этом спрос на молочную продукцию, сказал Белов, падает. В прошлом году, по данным Росстата, он упал на 3%.
Отредактировано: vltvlt - 09 авг 2017 11:46:03
  • +0.23 / 13
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: vltvlt от 09.08.2017 11:44:04Молоко опустошит кошелек
https://utro.ru/articles/2017/08/09/1336147.shtml
Летом в России подорожали (и не в первый раз) молочные про

Чтобы что понизилось для начала оно должно повыситься.Кстати что-то  про мясо тут не говорится а цены на него стоят по моим ощущениям.Ешьте мясо.
Отредактировано: Андрей Ка - 09 авг 2017 12:19:36
  • +0.22 / 7
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: Андрей  Ка от 09.08.2017 12:19:04Чтобы что понизилось для начала оно должно повыситься.Кстати что-то  про мясо тут не говорится а цены на него стоят по моим ощущениям.Ешьте мясо.


В последние годы смотрю целая новая отрасль поднялась - производство мяса индейки.
Помню когда старшему сыну был годик с небольшим, были детские проблемы с кишечником. Доктор рекомендовал готовить ему индюшатину.
Приходилось побегать чтобы эту индейку найти.

Сейчас по всему городу магазины "Индейкин дом", в "Мяснове" почти всегда есть индейка и индюшачий фарш, и в обычных магазинах найти не проблема.
Отредактировано: avtochontny - 09 авг 2017 12:50:12
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.94 / 11
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Достижения...
Дискуссия   147 0
Детские сады и школы, поликлиники и медицинские центры,
спортивные комплексы и бассейны...
 
С ноября 2015 года, по данным сайта "Сделаноунас", в России
создано и реконструировано 1066 объектов социальной инфраструктуры!
 
Ноябрь 2015 года - 57 объектов.
Декабрь 2015 года - 124 объекта.
Январь 2016 года - 65 объектов.
Февраль 2016 года - 48 объектов.
Март 2016 года - 51 объект.
Апрель 2016 года - 54 обекта.
Май 2016 года - 41 объект.
Июнь 2016 года - 63 объекта.
Июль 2016 года - 28 объектов.
Август 2016 года - 69 объектов.
Сентябрь 2016 года -137 объектов.
Октябрь 2016 года - 41 проект.
Ноябрь 2016 года - 43 объекта.
Декарь 2016 года - 62 объекта.
Январь 2017 года - 42 объекта.
Февраль 2017 года - 30 объектов.
Март 2017 года - 35 объектов.
Апрель 2017 года - 17 объектов.
Май 2017 года - 10 объектов.
Июнь 2017 года - 28 объектов.
*****
Июль 2017 – 21 объект:

Скрытый текст

 
 
  • +0.28 / 20
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Цитата: Igor_FF от 09.08.2017 15:29:23Не вижу здесь никакого оскорбления. Даже мать бывает суррогатной...

мать бывает, и да - это не оскорбление, но это не нормально
посему в баню перса, ещё кто назовёт мою страну суррогатной - уйдёт туда же, по нарастающей, вплоть до пожизненного
Отредактировано: ахмадинежад - 09 авг 2017 23:39:48
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.70 / 21
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: ДедМиши от 09.08.2017 11:31:34Верить позднесоветской статистике сложно. Надо просто вспомнить, что тренд советского спада  убийств странно коррелирует с обострением войны МВД с КГБ, ну а с 86-87 тренд на повышение, и резкий тренд, а ведь ничего особенного не произошло, кроме кампании гласности, и увеличение информации.
Одно из главных обвинений МВД и было скрытие преступлений.
То есть спад и минимум в 1986 году скорее всего "нарисованный".

В принципе рост с 86-87 вполне понятен.
Помимо "гластности"... начало кооперативов. Всех этих ларечников, кооперативных туалетов. Рекет тогдашнего разлива.  Массовое развитие рынков разного типа.  Массовый выход мелких цеховиков из подполья. Много очень переделов началось.  Местами и полноценные войнушки криминального и конкурентного толка именно тогда начались, которые позже вышли уже на совсем другой уровень.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.18 / 17
Вадим 03
 
russia
г. Улан-Удэ
Слушатель
Карма: +157.16
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 3,187
Читатели: 0
Про образование.
Дискуссия   1.109 80
Много чего я слышал про ЕГЭ и наше "плохое" образование.
И мне есть что сказать.
-
Чтобы поступить в хороший универ, на бюджетной основе, дочка пахала три года. Без всякого принуждения с нашей стороны.
Я это по-другому и назвать не могу. Именно пахала. Особенно 11 класс. Занималась до ночи. Занималась в выходные.
Часто, мы с женой, притормаживали её "сходи погуляй, не перенапрягайся" и пр.
Закономерный результат - золотая медаль и ЕГЭ на 260+ баллов. Она, кстати, осталась недовольна.
Два предмета шла на 100, но мелкие, досадные ошибки в простых заданиях не позволили.
Готовилась сама, без репетиторов. Посещала только курсы начального уровня, чтобы твердо знать основы.
-
Что тут невозможного? Работа - результат. 
-
Кое-кто говорил, что ЕГЭ сводится к тупому зазубриванию. Ложь. Она прорешала все варианты, всех заданий!
Выучила все, что нужно выучить. Повторила все, что нужно повторить.
Еще раз. Прорешала все варианты, всех заданий прошлых лет. Это что, тупое заучивание?
Лично я, никогда так не учился (советская школа). И не знаю никого, кто бы учился в школе в таком объеме.
-
Документы отправили в 5 универов, начиная с Топ-10 и по нисходящей.
От всех пяти были получены личные звонки и приглашения на учебу!
-
Теперь суть.
Девочка из небогатой семьи в маленькм городе депрессивного региона, получила право на учебу в любой точке страны за государственный счет.
За свой труд и свои знания. Право на учебу в лучших университетах страны. Бесплатно. Благодаря ЕГЭ.
Не будь этого экзамена, вместо нее "учился" бы богатенький бездельник.
-
ЕГЭ - это реально работающий социальный лифт. Он работает для тех, кто может и хочет учиться.
Больше половины детей из нашего класса поступили в разные университеты страны на бюджет. 
Система работает.
-
А недовольные будут всегда.
Особенно те, чье такое умненькое чадо(!) пролетело мимо поступления за свое разгильдяйство и лень.
Именно эти люди с удовольствием разносят слухи про взятки и прочие непотребства.
Потому, что "нечестная система кровавого путина" извиняет их лень, тупость, жадность.
Раз система плохая, то можно не воспитывать своих детей. Можно не заниматься с ними, не проводить вместе время.
Зачем? Ведь система плохая! А мы замечательные родители и у нас умнейший, воспитанный ребенок.
-
Вот как раз для того, чтобы защитить и дать дорогу умным, трудолюбивым детям и создана эта система. И низкий поклон её создателям!
-
PS не знаю, в тему ли ветки. Но дети - наше будущее. И глядя на свего ребенка и её одноклассников я думаю оно у нас светлое.Улыбающийся
  • +1.90 / 34
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 33