Перспективы развития России

24,281,708 126,558
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4565254 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.72
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,364
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 24.09.2017 09:17:01Не очень понятно, почему Вы возрастающую роль церкви в обществе путаете с тем, что церковь якобы не отделена от государства? Вы не можете отделить государство от общества?


В любом обществе церковь играет важную роль.  Посмотрите на роль проповедников-мормонов в США, или католических ксёндзов в Польше, на роль синагоги в Израиле или роль  и влияние римской католической церкви в Европе. Посмотрите на влияние аятолл в Иране или синтоистов в Японии. Посмотрите на роль муфтиев в мусульманских странах. Везде, где есть религии, есть влияние церквей на общество. И только у нас народ заставляют отказываться от влияния традиционных религий. Почему и зачем это?
Мы итак усилиями либералов и просралиполимерщиков, внедряющих нам комплекс вины, являемся самым кающимся народом в мире. Ни один народ  в мире не самоуничижается как мы своим просралиполимерством. А тут нам ещё и говорят, что традиционные религии должны закуклиться.


Церковь отделена от государства, но церковь, ни одна церковь, не может быть отделена от общества. И давайте не будем пытаться отделить церковь от общества. Не нужно путать и смешивать эти понятия.

я так и написал - формально церковь у нас отделена от государства (по конституции)  - на деле
только слепой может отрицать что государство активно поддерживает церковь, ну и обратное
Оценку этому явлению не давал, может это хорошо, может не очень - но так есть
И где я предлагал отделять церковь от общества ? Наоборот, я отметил что роль церкви
растет по объективным причинам (ну хотя бы в силу роста численности своих приверженцев)
Опять же никакой оценки не давалось этому явлению
И по поводу отделения от общества - наоборот, я отметил неизбежность усиления обратного влияния
общества на церковь.
Да и не средневековье сейчас чтобы кто то смог объявить себя единственным носителем непреложной
Истины - значит дискуссии что есть Истина и тп будут расти и носить достаточно острый характер
Я опровергал тезис - что общество не имеет права обсуждать церковные дела и только
Отредактировано: k3sv - 24 сен 2017 09:44:40
  • +0.95 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 18.09.2017 11:52:52Ну, да! Когда кумачевые перли в 2011 и 2012 годах на Болотную в плотных колоннах с либерастней и заднеприводными
"Свергать Путина", то толпы были приличные...
1. А сегодня не соберете и десяти тысяч.
2. На Поклонной были не только кумачевые! Поклонники этого "в ушанке" там были в абсолютном меньшинстве!

1. Г-да монархисты, а знаете сколько было там монархистов?Смеющийся
Да там плюнуть было не куда - попадешь  в Ымперский флаг.
Смеющийся
От нациков, до либерастов - монархист на монархисте.
Да и сейчас среди ленточек на РИ просто дрочево идет.Смеющийся
Не отмоетесь.
2. Это Кургинян и был одним из организаторов Поклонки, а уж кто там был дело десятое.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.31 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 17.09.2017 08:18:34Это с одной кочки. А если забраться на другую, то выглядить будет история этa по другому.
Наняли местных в Москве, например, убирать мусор, стричь газоны и прочее, уровень минимальный будет высокий, и з/п у них будет тоже. Интересно, если в платежках за ЖКХ поднимется тариф за это, что будут говорить радетели за низкие тарифы.
Как тaджики выживают, не знаю, но знаю, что у них подработкa всегда, поднести, вынести, занести, всегда готовы, и не задорого.
Готов ли народ закрыть границы, и уговаривать местных работать за небольшие деньги, не уверен.
Будем ходитьпо кругу, и всегда будут недовольные.

Ничего не имею против таджиков, возможно по тому, что в кошмарных снах с ними и то не конкурировал.Веселый
Но с ними все интересно получается:
Официальная зарплата дворника не меньше 40 тыр в Москве, казалось бы набежит толпа провинциалов -колхозников , а нет- на руки таджики больше 15- 20 не получают , ну в лучшем случае 25, ну а все остальное начальство кладет себе в карман.
Примерно  те же яйцы получаются и с водителями , ну например автобусов, только там на руки выходит 30 из 60-ти.
Вот и весь цимус таджиков и узбеков.
Ну и если и дворников и шоферов русифицировать мы больше платить не станем, просто сегодняшнее их креативное начальство станет меньше кормиться, ну и будет вынуждено платить на руки то, что сегодня берет себе.
ЗЫ: А узбеки и таджики видимо нелегалы в таких структурах на птичьих правах, по тому и не требуют на руки всю зарплату, крепостные несчастные.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.78 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 24.09.2017 09:11:07Проблема в том, что охренители вопя "за.... за....за всё хорошее..." реально замыливают проблемы и бьют по перспективам России.

Отличный подход, Андрей. Вас попросили РУССКИМ ЯЗЫКОМ предоставить факты. А Вы говорите - замыливают?? Да ещё и ярлык охренителей нацепляете?
Ну фактов же нет, что ещё Вам говорить, так?
ЦитатаРазрыв в уровне жизни между рядом регионов таких как Москва и теми где доходы в доходы практически в два раза ниже, характерен для разных государств или метрополии и колониям.
И в таких условиях возникает естественное желание, особенно у молодых ехать туда где лучше условия и выше зарплаты. И если при относительно невысокой разнице в доходах, местная власть может найти что противопоставить такому положению, то при кратном у неё нет иного выбора как только просить денег у центральной. для ликвидации перекосов.
При этом в игру включаются города миллионщики, в которых как уровень дохода выше чем в округе, и они сами начинают сосать ресурсы.
В той же Уфе разрыв среднего дохода от среднего по республики достигал емнип 5тыр, т.е. где то одной шестой части от среднего по региону, при населении равном одной четвёртой региона , А это значит что где то на эти 5 тыр средний ниже, а где то и на больше.  Естественно появляется потребность нивелировать такой перекос, и уменьшить силу пылесоса. В принципе это возможно, и делается, путём развития инфраструктуры, особенно транспортной. Но если внутри региона власть может решить эту проблему социально-экономическими методами, то против оттока квалифицированных кадров в МСК и т.п. у неё "руки коротки", слишком велик разрыв.
И когда мне говорят, что вот Правительство работает, то я не верю, а точнее не вижу, ибо в Правительстве и около, этим занимаются те же люди что анонсировали программы расселения России в "20 мега городов", программы закрытия "моно городов", которые и на ГА и в патриотических СМИ называли "программой закрытия России", и иные схожие программы. С чего я должен считать что Медведев, Шувалов, Греф, Кудрин, Кузьминов и т.д. и т.п. изменятся, когда вижу обратное?

Вы правы. Разрыв в уровне жизни есть. Он был всегда. Он был и в СССР. Он был между городом и селом в Советском Союзе. Но говорить, что из провинции народ уезжает, что включён пылесос можно только языком фактов. А факты таковы. Ну вот по Вашему городу Уфа:

В 2017 году в Уфе проживает 1 млн. 115 тысяч человек. 10 лет назад - на 10% меньше. Проследите динамику, когда рост населения Уфы был наибольшим? А почему это происходила и за счёт какого населения, я Вам напишу ниже.
Но вот исторические факты. В России в течение XX века городское население увеличилось более чем в 10 раз. При этом более половины этого прироста пришлось на 60-80-е годы XX века. В России каждый второй новый горожанин в это время был мигрантом.

Миграционный прирост в СССР был гораздо выше чем сейчас:

В границах бывшего СССР село отдало городу почти 100 млн. человек, что по крайней мере на 25% превысило естественный прирост сельского населения.

Почти все новосёлы в 1926 году приехали из села. В 1970 году сельские мигранты уже составили половину их. Другую половину составили переехавшие из города в город.
В 1979 году городских мигрантов было уже 2/3.
Распад СССР стал настоящим шоком для населения. вызвав резкое падение его мобильности, стремительное свёртывание миграции.
Посмотрим и сравним привлекательность регионов в 90-е - 2000-е годы:

Мы видим, что миграция в России в 2000-е годы по темпам примерно такая же как и в 90-е годы. А в 90-е годы она резко сократилась.
Особенностью внутрироссийской миграции является её относительно слабая привязанность к общей экономической ситуации по стране в целом.
К примеру, масштабы внутренней миграции стабильно находятся на уровне около 4 млн. человек в год начиная с начала 2000-х гг. Они оставались неизменными и в период бурного экономического роста, и в периоды последовавших за ним кризисов 2008—2009 гг. и 2014—2016 годов, т.е. практически не реагировали на изменения социально-экономической ситуации в стране.


Вот таковы факты. Это если не плодить сущностей, Андрей. Я просил Вас привести факты, получил в итоге ерунду вместо фактов с наклеиванием ярлыков про охренителей.
Отредактировано: NavyGator - 24 сен 2017 10:11:40
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.51 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 24.09.2017 09:46:141. Г-да монархисты, а знаете сколько было там монархистов?Смеющийся
Да там плюнуть было не куда - попадешь  в Ымперский флаг.
Смеющийся
От нациков, до либерастов - монархист на монархисте.
Да и сейчас среди ленточек на РИ просто дрочево идет.Смеющийся
Не отмоетесь.
2. Это Кургинян и был одним из организаторов Поклонки, а уж кто там был дело десятое.

1. Это Вы нациков называете монархистами? Все кто был на Болотной (из организаторов) - дудели в одну дуду - американскую. И никакого пророссийского, тем более монархического взгляда у них не было
2. И Кургинян в многочисленных выпусках Смысла Игры говорил именно об этом.
Не могу понять, Вы же вроде относитесь к СВ?  Почему Вы не помните того, о чём говорил Кургинян, а я - помню?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.41 / 12
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 24.09.2017 04:01:23Все правильно! Спасибо, Евгений, за напоминание. Я только хотел напомнить, что в  СССР членство в КПСС вовсе не было императивом, в Средмаше особенно. Об Общемаше я просто меньше знаю.

А если подумать?
Получается, что за всю историю послевоенной науки в самом "свободомыслящем" министрестве плюс во всей АНСССР было аж три не члена КПСС, имеющие степень доктора. При этом не только сам этот факт, но и их подробные биографии были общеизвестны как в научных, так и в околонаучных кругах.
.
С точки зрения наших научных работников этот факт является бесспорным доказательством того, что членство в КПСС вовсе не было императивом.
.
А воо с моей точки зрения - обычного обывателя - этот факт свидетельствует как раз об обратном.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.25 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: a1965 от 24.09.2017 10:02:50Памятники и улицы солженициным и пр подрывная клеветническая деятельность, как и тут на форуме потоки лжи антисоветчиков ? Явка с повинной?

Стоп. Вы опять навешиваете ярлыки. Солженицын Вам не нравится, потому что у него своя правда была? Но он НЕ русофоб. И русофобом НИКОГДА не был. Он конечно против советской власти. Но антисоветчик - не равно русофобу. Не нужно пытаться привязать одно к другому.
А по поводу подрывной клеветнической деятельности, то мы живём сейчас, а не 30 лет назад в СССР. И в сегодняшней реальности именно потоки лжи просралиполимерщиков являются подрывными. И поют в одну дуду с настоящими русофобами, которые мечтают окончательно развалить Россию, то что не удалось сделать им с приходом Путина. И как люди, которые живут мечтами об СССР не понимают этого, я НЕ ПОНИМАЮ, Похоже из вас, левых, один Кургинян понимает это. И поэтому, я не очень много слышу от него лично просралиполимерства. От Зюганова и прочих КПРФ-щиков - слышал. От Кургиняна - ни разу не слышал.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 24.09.2017 10:10:43Нравится
Так у них сплошная явка с повинной. Когда человек не понимает о чём речь, 
но с апломбом защищает "тараканов в собственной голове", 
к примеру  ведём речь об вымывании квалифицированных и молодых специалистов, 
из регионов относительно невысоким уровнем дохода, в те что кратно превышают по доходу, 
а от них в ответ, об численности населения городов и так всегда. Позор

Андрей. У нас же дискуссия. Я Вам привёл факты. И статистику. И также указал на цитату:
ЦитатаОсобенностью внутрироссийской миграции является её относительно слабая привязанность к общей экономической ситуации по стране в целом.
К примеру, масштабы внутренней миграции стабильно находятся на уровне около 4 млн. человек в год начиная с начала 2000-х гг. Они оставались неизменными и в период бурного экономического роста, и в периоды последовавших за ним кризисов 2008—2009 гг. и 2014—2016 годов, т.е. практически не реагировали на изменения социально-экономической ситуации в стране.

Вы же в ответ, как всегда чтозто несуразное, и ярлыки - что-то про тараканов и явку с повинной. Вы фактами умеете отвечать?
Вы выделенное жирным цветом сумели прочитать. Есть что ответить?
Отредактировано: NavyGator - 24 сен 2017 10:18:16
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Butovchanin от 24.09.2017 10:17:22Коммерчески обоснован данный самолет?

Преимущества от использования реактивных сверхзвуковых авиалайнеров являются неоспоримыми:
Перелёты между регионами, государствами и материками станут максимально быстрыми и комфортными, так как пассажиры смогут долететь до точки своего назначения в три и более раз быстрее;

В виду большой вместимости самолёта, появится возможность несколько снизить стоимость самих авиаперелётов;

Увеличится простота обслуживания самолёта, так как один большой самолёт будет обслужить гораздо быстрее, чем два маленьких авиалайнера.

Кроме того, использование самолёта на других эшелонах - до 20 тысяч метров, что позволит существенно разгрузить используемые в данный момент направления
На сегодня по сранению с Ту -144 инженерами-авиастроителями решаются две весьма важные задачи, которые действительно сделают самолёт по-настоящему современным:
 
- Увеличение дальности полёта, так как советские инженеры посчитали, что перелёт в 9200 километров будет оптимальным, но на деле же, это очень мало;

- Снижение топливопотребления самолёта, так как напомним, именно ввиду этой причины, весь мир отказался от использования реактивных авиалайнеров (описался, спасибо камраду gonza, поправляюсь: речь идёт о пассажирских сверхзвуковых авиалайнерах, конечно же
Отредактировано: NavyGator - 24 сен 2017 11:04:21
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.72 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 24.09.2017 10:19:22Наглый лгун и позорник от охренительства.Позор

Прежде чем Вас забанят за навешивание ярлыков и переход на личности в споре, в очередной раз, позвольте я вам покажу Вашу цитату и свою, хорошо?
Цитата: NavyGator от 24.09.2017 02:10:11Стоп. Мне тут АндрейК-AV говрорил про то, что пылесос - он сейчас. А не с 90-х годов. И не забывайте про "русский крест" в демографии, который мы преодолели буквально несколько лет назад.
И да. Если уж говорить о пылесосе, то нужно посмотреть. как сильно изменился состав сельского населения и городского населения в СССР. Вот где пылесос то был.

Цитата: AndreyK-AV от 23.09.2017 22:23:55Ничего не напоминает из реалий текущего века? Подставите вместо электричек и поездов пылесос выкачивающий "активный" потенциал регионов и выходит очень схоже.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.43 / 8
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.26
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,459
Читатели: 6
Цитата: женяиванов от 24.09.2017 09:46:37По вы деленному  - такого не бывает в природе, даже при коммунизме. Поскольку сынок первого секретаря обкома имел совершенно другие стартовые возможности нежели сынок простого рабочего.

Вы очень смутно понимаете о чем говорите. В первую очередь по причине отсутствия собственных детей. Посему настоятельно рекомендую прекратить обсуждения подобных вопросов до появления личного опыта. 
С появлением личного опыта очень скоро поймете, что "простой рабочий" сам себя не сделал "более сложным". А для ребенка более важен опыт и воспитание от родителей, но не социальный статус. Именно в этом есть преимущество не простого рабочего - большему может научить.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.48 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Сергей Быков от 17.09.2017 05:23:20IMHO, это делается, чтобы выбить эту тему из лап националистов.
Будет казахский язык на латинице, и меньше будет спекуляций на тему русского языка.
Я ещё удивляюсь, почему до сих пор хохлы на латиницу не перешли?!

Это делается для того, чтоб дистанцироваться от нас, типа "Господа, мы свои!".
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.58 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Тaнкиcт от 16.09.2017 14:22:10Президент РФ Владимир Путин заявил, что "Газпром" намерен в ближайшие годы вложить в энергетику Киргизии до 100 млрд рублей, чтобы довести газификацию страны до 60%.https://life.ru/t/%D…_kirghizii

Да учитывая что там наша военная база, а янкисов они турнули-  это нормально, они вполне адекватны.
Можно подкармливать.Улыбающийся
X
24 сен 2017 12:53
Предупреждение от модератора KevinKostner:
предлагаю ставить вот такое на АС
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.26 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: a1965 от 24.09.2017 10:28:56Признания не будет? И почему все, кто с клеветой на СССР не согласны, так сразу левые? Я и против клеветы на Россию до 1917 го, против лжи на царя и Поклонскую.. 
Кургинян прошел трудный путь, через потоки дезы, что лили на нас столько лет.. и конечно же не против нашей страны.

Где клевета на СССР? Я говорил, и повторяю, что мы гордимся всеми успехами СССР, но видим и недостатки, из-за которых СССР, увы, оказался нежизнеспособным. Хотел бы я, чтобы СССР сохранил темпы роста 50-60-х годов? Хотел бы. Хотел бы я, чтобы не было того, что сгубило СССР, а именно: тотальной коррупции в виде "блата", "мажоров", как детей партийной элиты, привилегий партийной элиты в виде совершенно особых условий жизни, дефицита продуктов и товаров, колбасных электричек, неравенствамежду городом и селом, неравенства между крупными городами и мелкими? Конечно хотел бы. Отрицаете ли Вы, что это всё - было? Я думаю, глупо отрицать. Точно также как глупо отрицать и то, что все эти тенденции не при Горбачёве появились, а за 15-20 лет до перестройки. Да это же и по фильмам видно: "Берегись автомобиля",  "Бриллиантовая рука", "Родня", и т.д. Партийная элита закостенела, а партия не смогла сохранить страну. Ни одного внятного митинга даже в защиту страны при её распаде от почти 20-миллионной партии не было. Что из этого Вы будете отрицать? Но я хочу сказать вот что: если бы КПСС обеспечила вывод страны на китайский путь развития, то я бы обожал эту партию. И был бы самым ярым защитником правильного пути. К сожалению, сейчас такой путь для России уже невозможен. И вот за эту невозможность я буду обвинять КПСС.
А вот клевета на нынешнюю Россию у просралиполимерщиков - очевидна. Более всего мне вспоминается Зюганов, который всюду говорил, что ни одного завода за 20 лет не построено. Вы постоянно видите неудачи у России там, где их нет, пытаясь вызвать в действительности комплекс вины. И тем самым играете на руку тем, кому хочется рзавалить страну. Ну вот такая особенная у вас забота о Родине.И я такую заботу НЕ понимаю. И не понимаю ещё и потому, что в отличие от КПСС, сейчас мы начинаем выруливать на правильный путь интенсивного развития страны. И примеров тому не счесть. Но просралиполимерщики не хотят их видеть. И требуют банов тех, кто несёт новости о позитивных переменах в стране.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.28 / 21
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.26
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,459
Читатели: 6
Лента вру
Дискуссия   435 0
Лента Вру перешла в режим падучей. Запостила в топе статейку о совках. То-ли у главреда прострел мозга, то-ли слон наступил на хвост.
Слишком рано для агиток, слишком резко для фона, слишком мерзко для обывателя. Их там не раскулачивают часом?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.38 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: gonza от 24.09.2017 10:49:28Именно такой уровень дискуссии Вы хотели бы видеть на этой ветке, да? А все, кто против - жопоголики? 

Вы, как помнится, активно выступали против института планирования в народном хозяйстве.

Как быть с тем, что Ту-244 - это старый советский проект, который, как Вы говорите - планируют возродить? Нерыношно как-то..

Речь идёт о сверхзвуковых пассажирских авиалайнерах, конечно же. Если вы не понимаете описок, то что уже дальше??
И что вы видите плохого в том, что Россия хочет возродить старые советские проекты? Я вот совершенно не против. А вы - против?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,568.17
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
Цитата: Stitch от 24.09.2017 11:05:07Ну да, ну да. А ничего, что после 1812 года Россия вдруг не смогла... да ничего не смогла. Крымскую просрали, японскую просрали, первую мировую просрали. Во вторую мировую вообще бы перестали существовать, если бы не большевики с индустриализацией. Но монархисты знай хрустят победами, пра-пра-пра--- сколько там надо пра вставить? Штук 7 хватит?

Обалдеть. Историки, их мать. После 1812 десятилетия Россия была главной в европе.
Если бы не коммунисты, то да...
Невский с Петром Первым тоже в сомнениях, как бы они, если бы.  
Сослагательного  нет в истории, есть история, и то что что в Берлине были русские войска задолго до коммунистов это факт, остальное балабольство.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.29 / 27
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
А оно все вот это: касты, сословия, антисоциальность, неофеодализм , а оно нам надо?
На самом деле не надо, видали мы все эти радости в гробу и белых тапочках.Улыбающийся

Не взлетит, никто , ну окромя выгода-пулучателей, не захочет, ну а навязывание такой дряни меньшинством большинству- ну очень череповато, кончится однозначно как прошлый раз, причем действительно русской технологической зоной, но только социалистической.

Такое дело, ни что так не пиарит левых, социализм и левую идею вообще, чем идиотская попытка построить неофеодализм- одназначно социалистическая революция.Крутой


Ну а что касается Поклонской , Мотильды и многополярного мира, то Брянский чушь написал.

1. За Поклонской уже никто из наших спецслужб не стоит , она была нужна во время присоединения Крыма, ну а сейчас няшка сделала дело, ну и может уходить.Улыбающийся
Просто у няшки минимум политические амбиции, максимум за ней действительно стоят спецслужбы, только вот не наши совсем, нашим эта разборка с эбанутыми монархистами не нужна, ну от слова вообще.Улыбающийся

А кому нужна?

А почитайте о доме Романовых, с кем они породнились после эмиграции - куда не плюнь в представителя мировой олигархии попадешь.Улыбающийся

Воцарятся опять, все это оккупация.Улыбающийся

Ну а еще есть такой неприятный претендент на трон, как прынц Гари- он к сожалению родственник Николашки последнего, в монархических кругах- особенно у эмигрантишек, вполне себе претендент. Ну и что это бы было?

А опять оккупация.

Ну и кому выгоден этот монархический шабаш?


По моему очевидно, не даром среди монархистов число вполне колоборационистских ленточек велико, ну не наш проект.


А вот наши спецслужбы не примазывайте, я понимаю, что для значимости надо, но все же врать то не хорошо.Улыбающийся



По поводу Мотильды- ну да может быть провокация, чтоб эти уроды вылезли на сцену , ну а может банальная выходка скандального режиссера, причем большинству реально плевать, агрятся фрики и маргиналы.Улыбающийся


Ну а многополярный мир ничего общества с феодализмом не имеет, это всего лишь несколько "центров силы" , то есть сверхдержав с союзниками, а не одна США с НАТО.

Ну а неофеодализм- это вы лишь свои хотелочки озвучили, которые по совместительству еще и проектом глобалистов являются.
А вот патриотического в них ничего нет. 
Отредактировано: barmaley865-a - 24 сен 2017 11:26:58
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.41 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6


А вот интересный вопрос для всех любителей СССР, кто верит в какое-то "особенно хорошее качество" советского образования (часто называя его "лучшим в мире") — почему в последние годы существования Союза люди начали массово заряжать банки с водой у телевизора? Я сам хорошо помню те времена — банки на зарядку ставили не только всякие тёмные бабушки, вчера выехавшие из глухой деревни, но и люди с тем самым советским "высшим образованием", это не шутка.




https://oko-planet.s…vanii.html
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -1.45 / 32
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: gonza от 24.09.2017 11:45:36Россия - планирует. Можно уже не стесняться этого слова. Привыкайте.

У Вас шнурок развязался.. Улыбающийся

Если это намёк на то, что я как то разделяю советский и российский период истории, то Вы совершенно неправы. Я буду рад воплощению многих советских проектов, которые были не осуществлены. Будь это ТУ-244, ТУ-444, Як-48 или полноценная эксплуатация космического челнока "Буран". Я - только за!
Что же касается того, что Россия планирует - слово с двояким смыслом.
Я лично считаю, что Россия строит реалистичные, исполнимые планы уже не только в краткосрочной перспективе, но и в средне- и долгосрочной. И это Вам к этому нужно привыкать. А не швыряться просранными полимерамиУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.37 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 30