Перспективы развития России

24,265,401 126,519
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4567772 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Alximik   Alximik
  26 сен 2017 00:55:24
...
  Alximik
Современные способы доказывания, в том числе видеозаписи нарушения Правил дорожного движения (ПДД), могут и должны использоваться для привлечения к ответственности нарушителей, заявил РИА Новости адвокат Сергей Горбачев, управляющий партнер "Легис Групп".
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.35 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: gonza от 26.09.2017 01:17:41Вам уже говорили, и не раз - вы сражаетесь с "ветряными мельницами", но вы - не слышите.  Похоже на сознательную подмену тезисов обсуждения.
Даже представители СВ здесь четко и ясно артикулируют, что возврат не нужен и невозможен. Выпускайте Адамантита - он подтвердит.
Тут нет идиотов, как бы вам ни хотелось обосновать обратное.
Идет анализ причин катастрофы 90-х, в контексте перспектив. И у кого-то при этом - оччень сильно припекает.
Почему? Улыбающийся

Проблема в том, что им не нравится нынешняя Россия. Когда их спрашиваешь, а что нравится - говорят - СССР.  И они так воинственно воюют с нынешней страной ради страны прошлой. И так не хотят видеть недостатков страны прошлой по сравнению с нынешней., что становится непонятно, чего же они хотят. Я пишу с превентивной целью. Я не хочу чтобы у народа сложилось впечатление, особенно у молодых, что в СССР жилось лучше. Это неправда. 
Я уже писал, что лучший путь развивать страну - это брать всё хорошее изо всех периодов развития страны. И царского, и советского, и ельцинского и нынешнего. Консервативный путь с сильной социальной направленностью.
Перспективы планового хозяйства, когда не хозяйствующий субъект решает, что и сколько производить, а Госплан централизовано за него - меня не устраивает.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.18 / 23
dius
 
russia
Барнаул
40 лет
Слушатель
Карма: +145.81
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 25.09.2017 22:40:33По пунктам.
1. Экономический рост и место России в мире.
Цитата Ведомостей:
Отлично. Мы добавили 2% населения за счёт Крыма с валовым региональным продуктом на душу населения в 10 раз  меньшим, чем у России, и конечно этот фактор Ведомости считать не хотят. Молодцы, чего. Во-вторых, на экономический рост в России серьёзно повлияли санкции и цены на нефть. Мы пока ещё зависим от цен на нефть, но в результате экономических мер Путина, зависимость от цен на нефть снижается.

Снижаться то она снижается. Только вот экономика продолжает валиться. Рассказы про то, что "дно найдено и теперь мы начнем расти" лично я слышу с 2014года, с завидной регулярностью, от одних и тех же лиц из экономблока правительства.  Только вот Счетная палата  за первую половину 2017года в очередной раз зафиксировала падение реальных доходов населения. Может уже пора что-то среди "лиц" поправить?

Цитата2...........


Хотелось бы верить конечно.  Но....открываем сайт ФТС и качаем файлики по экспорту. Когда мы берем ТОЛЬКО нефть и газ, без угля, и без нефтепродуктов, то по январь-декабрь 2016 получаем 53% в денежном выражении от всего экспотра. Ну и где кто что превысил? Или вы броские заголовки под авторством Силуанова прочитали? А если в количественном выражении посчитать, то выкачали и вывезли ровно столько же нефти, что и в 2015м. Таким образом "чудо" обеспечено всего лишь навсего падением цены на нефть. Сама структура экспорта изменилась, но скорее вынужденно. Такая вот селяви. А если бы цены на нефть не рухнули, то я убежден, что "гении из ВШЭ" в нашем правительстве сидели бы на заднице ровно все эти годы и хвалились  бы "экономическим ростом". Что самое главное они даже сейчас умудряются гордиться "будущим экономическим ростом". 
Цитата: NavyGator от 25.09.2017 22:40:333. Опережающее развитие инфраструктуры.

Возражений нет.  Единственное хотелось бы, чтобы объемы воровства при строительстве дорог еще бы прижать, то цены бы не было. Ибо средства расхищаются в масштабах страны совсем не шуточные. В некоторых регионах проблемы острее где-то тупее. Но в целом динамика положительная. 
Цитата: NavyGator от 25.09.2017 22:40:334. «Мы заставили отступить демографический кризис, который грозил самому существованию России. Только вдумайтесь, еще совсем недавно страна теряла по миллиону граждан в год: убыль населения была миллион в год» (Путин).
Честно говоря я не увидел здесь обещания. Но попытка написать, что депопуляция вернулась - не сильно правильно. Потому что с января по июль естественная убыль составила 31 тысячу человек. И говорить, что это также как миллионы в 90-е годы неправильно. По сути, Путину удалось развернуть "русский крест". И уж это ставить в вину Путину нужно совсем совести не иметь.

Вам не кажется, что по выделенному вы сами себе противоречите? Если убыль населения вернулась, а мы еще не наверстали провал 90х, то как можно говорить об "развороте депопуляции"? Причем наверстывали то мы во многом за счет НЕрусского населения (можете сами поинтересоваться, по русским- убыль только замедлялалась) Многие псевдопатриоты тут уже всё "обосновали", что мол "Великая отечественная, еще при СССР, все дела, никуда не денемся". Так развенули "русский крест" или нет? Я полагаю, что нет. Лично я на детей 90х надежды особой не возлагаю. 
Цитата: NavyGator от 25.09.2017 22:40:335. «Повышение благосостояния наших людей  Это выполнение социальных обязательств, повышение, насколько, конечно, это возможно, зарплат, пенсий, пособий, борьба с бедностью, модернизация здравоохранения» (Медведев). «К концу 2014 г. средняя заработная плата в стране должна увеличиться в 1,5 раза и достигнуть порядка 30 000–32 000 руб. При этом должны существенно увеличиться и зарплаты бюджетников» (Путин). 
Зарплаты выросли? Выросли. До указанных значений? Да. И даже выше. Средние зарплаты учителей и врачей в большинстве регионов выше, чем средние зарплаты по региону? Да. О чём пишут Ведомости??

В принципе верно. Но вот что учителя и врачи пашут по 1,5 ставки и в двух-трех поликлиниках с дежурствами, чтобы заработать столько же, сколько обычный манагер - не достижение, ИМХО. А, забыл - "идите в бизнес". 
Цитата: NavyGator от 25.09.2017 22:40:33Средние зарплаты учителей в большинстве регионов выше, чем средние зарплаты по регионам.

Нельзя быть немножко беременной. Рассказывать о том, как рождаются ЗП "даже выше средней по региону", когда учитель на полной ставке с классным руководством и тетрадями получает 11 на руки в Алтайском крае, не буду. Опять разгорится срач. "Невидимая рука рынка все расставит на свои места" в ближайшие 5-7 лет. Тем более что зарплаты учителей в 2016м году у нас УПАЛИВеселый на 10-15%. Наверное администрация края решила, что шибко много получают. Но Алтайский край не показатель, просто нам не повезло с рукамиводителем.
Цитата: NavyGator от 25.09.2017 22:40:337. «Уже в ближайшее время вслед за снижением инфляции нужно обеспечить дальнейшее снижение ставок по ипотечным кредитам. Это рыночные субстанции, я хочу сказать об этом очень аккуратно, но где‑то к 6,5–7% мы должны в ближайшие годы подвинуться» (Путин). 
Россельхозбанк: Ипотека 6%: https://www.rshb.ru/…al_offers/
Сбербанк: Ипотека 7,4%: https://www.sberbank…ng_project

Годится. Но при падении реальных доходов населения в течение нескольких лет и перегретом рынке вы ожидали чего-то другого? Я нет. То же самое и про цены на недвигу можно сказать.
Цитата: NavyGator от 25.09.2017 22:40:338. Сейчас мы приняли очень важное и жесткое решение: ограничили рост тарифов большинства естественных монополий, он не должен превышать по году уровень инфляции  Это решение – сдерживание тарифов естественных монополий, которое будет расти по инфляции, должно сдержать и рост тарифов на услуги ЖКХ»

Лично у меня в новом доме со счетчиками платежи выросли за четыре года в ДВА раза. Могу платежки показать. Чего они там на сайтах выкладывают, я почему-то у себя в почтовом ящике не нахожу. За Москву спорить не стану, но и мы же вроде как Россия, верно?

Цитата9......
10.....


Тут не поспорить, просто наброс.
ПС: я ни в коем случае не поддерживаю вашего оппонента. Ибо вкинул он банальны1 набросец про "путинуходи". Просто у вас тоже присутствуют однобокие суждения.
Отредактировано: dius - 26 сен 2017 09:32:57
  • +0.58 / 13
Butovchanin
 
Слушатель
Карма: +67.89
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 585
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 25.09.2017 23:22:46Где? я не увидел этих цифр и падения.


Это страница 89 и таблица называется "прямые иностранные инвестиции в Германии", то есть речь идет о российских инвестициях в Германии. А я вам писал про страницу 70, где показаны прямые немецкие инвестиции в других странах.
Отредактировано: Butovchanin - 26 сен 2017 07:44:18
  • +0.24 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: НаталияС. от 26.09.2017 07:23:151. По пластиковым, банковским. привыкли мы без налички обходится. Хотя я, после парочки подобных объявлений, всегда имею некий запас наличных денег.
2. "Мажоры" - современный новодел. Во времена детей партэлиты такие слова не употреблялись. Вы под "партэлитой" имеете в виду только партийных функционеров или всех руководящих работников, членов КПСС? Начиная от главного агронома, завбазой или завотделом/цехом до министра?
3. Райкин - это сатира, гиперболированное высмеивание отдельных отрицательных явлений в обществе. Кстати, где сейчас современная сатира? А то Хазанов по ТВ все сыплет анекдотами советских времен, за почти 30 лет ничего новенького в его репертуаре не появилось.
4. Разбирали уже.
5. Ну да, сейчас эффективные собственники сами распоряжаются своими ресурсами. Сам купил, сам сгноил. Улыбающийся

2. В 80-е годы слово "мажоры" присутствовало.
3. Райкин гиперболизировал? Конечно. Но явление же существовало. Иначе цензура бы не пропустила. Поклёп на советскую действительность невозможен. А дефицит - он был. И блат был. И Райкин это высмеивал.
5. Проблема бесхозяйственности, что миллионы рублей сгнивали под открытым небом.

А про сатиру - её сегодня полно. Смотрите КВН, ТНТ, Уральские Пельмени (они кстати очень смешно по нашим проблемам проходятся)
Отредактировано: NavyGator - 26 сен 2017 07:44:01
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.09 / 18
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 25.09.2017 22:40:33Отлично. Мы добавили 2% населения за счёт Крыма с валовым региональным продуктом на душу населения в 10 раз  меньшим, чем у России, и конечно этот фактор Ведомости считать не хотят.


Меньше в 10 раз чем у какой конкретно части России?
ВРП на душу
----------------
По факту, у нас на большей части страны на душу приходится в два раза меньше среднемировых 10к$. Вот это все располагается ниже условной "ватерлинии", а все что торчит сверху - нефть/газ/перераспределение. И кстати, до тех пора поку будем прыгать вприсядку вокруг нефтягаза, к лучшему ничего не изменится точно - газмяс банально не имеет никакого отношений к большей части населения. Это к вопрому не только о нынешней "илитке", но и ко всяческим любителями простых рецептов вида "раздайте всем нефтяные доходы".
Отредактировано: mrt789 - 26 сен 2017 07:51:43
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.36 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: dius от 26.09.2017 07:12:09Снижаться то она снижается. Только вот экономика продолжает валиться.

Где она валится, если растёт?? Вы чего переели?
ЦитатаХотелось бы верить конечно.  Но....открываем сайт ФТС и качаем файлики по экспорту. Когда мы берем ТОЛЬКО нефть и газ, без угля, и без нефтепродуктов, то по январь-декабрь 2016 получаем 53% в денежном выражении от всего экспотра. Ну и где кто что превысил?

Вот данные не ваших расчётов с ФТС, а данные доходов Федерального Бюджета Минфина России:

ЦитатаВам не кажется, что по выделенному вы сами себе противоречите? Если убыль населения вернулась, а мы еще не наверстали провал 90х, то как можно говорить об "развороте депопуляции"? Причем наверстывали то мы во многом за счет НЕрусского населения (можете сами поинтересоваться, по русским- убыль только замедлялалась)

Нет, не кажется. Если депопуляция населения сейчас меньше в 35 раз, чем в 90-е годы, то разве в этом нет заслуги Путина? Посмотрите вокруг, сколько детей Вы видите? И вспомните 90-е годы и начало 2000-х. Разницу не видите??
ЦитатаВ принципе верно. Но вот что учителя и врачи пашут по 1,5 ставки и в двух-трех поликлиниках с дежурствами, чтобы заработать столько же, сколько обычный манагер - не достижение, ИМХО. А, забыл - "идите в бизнес".

Вспомните сколько они получали в 90-е и начале 2000-х. Здесь нужно смотреть на динамику тенденций
ЦитатаНельзя быть немножко беременной. Рассказывать о том, как рождаются ЗП "даже выше средней по региону", когда учитель на полной ставке с классным руководством и тетрадями получает 11 на руки в Алтайском крае, не буду. Опять разгорится срач. "Невидимая рука рынка все расставит на свои места" в ближайшие 5-7 лет. Тем более что зарплаты учителей в 2016м году у нас УПАЛИ на 10-15%. Наверное администрация края решила, что шибко много получают. Но Алтайский край не показатель, просто нам не повезло с рукамиводителем.

Не во всех регионах ситуация выправилась с зарплатами. Но нужно смотреть на тенденции, как я и сказал. В Москве средняя зарплата учителя - около 80 тысяч рублей. В Петербурге - больше 42 тысяч рублей
ЦитатаЛично у меня в новом доме со счетчиками платежи выросли за четыре года в ДВА раза. Могу платежки показать. Чего они там на сайтах выкладывают, я почему-то у себя в почтовом ящике не нахожу. За Москву спорить не стану, но и мы же вроде как Россия, верно?

Сканы платёжек (без личных данных) можете предоставить? А то людям тоже кажется, что цены в магазинах выросли в 10 раз за 5 лет. А оказывается - всего от 1,5 до 2. Люди склонный преувеличивать
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.58 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: 0x40 от 26.09.2017 07:44:08Заинтересовало. Различие в уровне медицинского обслуживания в Москве и глубинке. Ну например, узи сердца в Магнитке по ОМС очередь 2 года, а как в Москве, завтра Думающий - это там же за деньги?

Задайте себе вопрос: было ли возможным УЗИ сердца в принципе в Магнитке в СССР. Ну пусть не УЗИ сердца, а вообще банальное УЗИ.  Или ФГДС. Или хотя бы современное лечение сердечно-сосудистых заболеваний. А сегодня в каждом федеральном округе есть современнейшие центры сердечно-сосудистой хирургии, а в каждом регионе - современнейшие перинатальные центры, онкологические диспансеры и т.д. А программы бесплатных квот на высокотехнологичную мед.помощь позволяют лечиться пациентам бесплатно на уровне 4 ГУ МЗ СССР. Недоступная опция в СССР.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.53 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: mrt789 от 26.09.2017 07:44:31Меньше в 10 раз чем у какой конкретно части России?
ВРП на душу
----------------
По факту, у нас на большей части страны на душу приходится в два раза меньше среднемировых 10к$. Вот это все располагается ниже условной "ватерлинии", а все что торчит сверху - нефть/газ/перераспределение. И кстати, до тех пора поку будем прыгать вприсядку вокруг нефтягаза, к лучшему ничего не изменится точно - газмяс банально не имеет никакого отношений к большей части населения. Это к вопрому не только о нынешней "илитке", но и ко всяческим любителями простых рецептов вида "раздайте всем нефтяные доходы".

Меньшим, чем ВВП России в среднем по России.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.11 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: 0x40 от 26.09.2017 07:11:23Минюст уже внес поправки в УК за «услуги неимущественного характера» и расшифровал предоставление «неправомерных преимуществ» для услуг такого типа, как-то методики принятия решений неформальных форм решения вопросов? Или связь коррупции и блата такая же как  в СССР Думающий через польско-русский разговорник?

Услуги неимущественного характера? Это Вы называете изъятие из свободной продажи товаров повышенного спроса и продажу их знакомым? Это по-вашему НЕ коррупция?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.14 / 9
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: Butovchanin от 26.09.2017 07:59:50Вообще сомнительно насчет 10 раз, до известных событий ввп на душу населения  в Украине был в 4 раза ниже чем в России по номиналу и в 3 по паритету покупательной способности, искать конкретно душевой врп Крыма сейчас нет времени.

ВРП Крыма в 2013 году оценивался в 92 тыс. руб на душу населения, что было в 4,1 раза меньше среднероссийского - 376 тыс. руб.
С учётом численности населения не трудно рассчитать, что присоединение Крыма понизило среднероссийский ВРП до 372 тыс. руб. или ~ 1%.
Фактически это на уровне стат погрешности для подобных макроэкономических параметров и вряд ли может служить оправданием чему-либо.
Более того, реализация федеральных проектов в Крыму в следующие годы внесла заметный вклад, как в рост ВВП РФ в целом, так и ВРП Крыма.
  • +0.45 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Ser от 26.09.2017 06:58:29Выделенное - ложь и клевета в отношении большинства форумчан, пишущих тут.
Мейнстрим ветки - взять лучшее, но выявить причины негатива и устранить.
Лживые люди же приписывают свою ложь оппонентам, передергивают  - и героически борятся со своими химерами.  Об этом уже написал чуть выше гонза - но имеющий уши да слышит, а не желающий - не услышит никогда.

Ложь и клевета говорите?? 
ЦитатаКстати, а почему в новостях Dec'а на ПРР нет ваших плюсов?
Вот пример:
https://glav.su/foru…age4181579

И посмотрим, кто плюсовал это сообщение:

Ни одного из спорящих левых. Вам просто не нравится, что у России могут быть успехи. На мамомоте вы просто отрываетесь, показывая истинную сущность, а в остальных случаях предпочитаете не палиться и всё.
Вы не любите Россию.
Хотите убедиться, что это не единичный пост, а тенденция? Вот ещё посты.

https://glav.su/foru…age3861586
https://glav.su/foru…age4134070
https://glav.su/foru…age3851381
https://glav.su/foru…age4299194

И это - не выборочные посты. просто первые же пять постов, из опубликованных  Dec найденных поиском в ветке ПРР, При этом, многие из спорящих как минимум постили на тех же страницах, а значит ВИДЕЛИ эти посты.
И это ВЫ, завсегдатаи ветки ПРР. Ну вот вы и после этого будете говорить, что радуетесь успехам России?


Понимаете? Человек, радующийся успеху - он плюсом выделяет пост, связанный с успехом страны. Это нормальная реакция любого патриота страны.

ЦитатаОдновременно все недостатки, присущие любому человеческому обществу, в том числе и современному - лживые приписывают исключительно СССР и не хотят видеть


И здесь Вы лжёте. Мы разбираем недостатки СССР, которые не хотели бы видеть в современной России. И показываем, почему советский социализм последних 25 лет был ошибочным путём
ЦитатаТакое ощущение, что гонза прав - у кого-то припекает. Может, пугает то, кто кража общенародной собственности в 90-е до сих пор народ воспринимает как кража? Что ссылка на бумажки, якобы легитимировавшие кражу - законы?  Что срок давности истек?
Но ведь кража - не перестала быть кражей,  вот ведь беда. ..

Кто-то говорит, что приватизация 90-х была правильной? Вы у кого это увидели? Ссылку приведите?
ЦитатаИ выхода из этой ситуации на сей день не проглядывается, о чем говорят многие, включая президента. Пасту в тюбик не запихнуть, СССР не восстановить - но обогащение сотен или тысяч при обнищании миллионов путь в тупик. Или этот вопрос будет решен - или идущие в разные стороны разорвут штаны страну. Нельзя жить в обществе - и быть свободным от него. 

А тут периодически предпринимаются приписать свои лживые измышления оппонентам и гневно их осудить, а то и закрыть ветку.


Так мы и предлагаем - постоянно повышать уровень жизни для людей, а не возрождать тут классовую войну. Вот я писал про задачу войти в тридцатку стран по ВВП на душу населения к концу четвертого путинского срока. Чтобы вывести уровень жизни людей на средний европейский уровень. А для этого нужно диверсифицировать экономику и развивать её. А не выдумывать социалистические химеры.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.47 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: 0x40 от 26.09.2017 08:30:49А по Вашему изъятие из свободной продажи товаров повышенного спроса и любого спроса путем продажуи их знакомым - коррупция?
Вам сколько коррупционеров шаговой доступности запаковать?

По-моему да. По-вашему, значит нет?
Существует чёткое и недвусмысленное определение коррупции: «Злоупотребление должностными полномочиями в целях извлечения личной выгоды». Любой, в чьи должностные обязанности входил доступ к товарам или услугам или продуктам повышенного спроса, и кто занимался выведением этих товаров из оборота (а это вообще-то хищение) с целью получения личной выгоды для продажи по более высокой цене своим знакомым - называется коррупцией. Без сомнения.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.39 / 12
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 25.09.2017 17:48:24Очуметь!
А какое Вы лично видите решение?
Это уже за гранью: предъявлять какие-то претензии по такому "щекотливому" делу, как рождаемость, да еще и в 90-е годы, сегодняшним руководителям! Предлагаете всем вернуться на машинах времени в 90-е и там немного "поразмножаться"?
*****
Таки жду Вашего мнения по вопросу: "что с этой проблемой делать"!
АУ на усмотрение модераторов...

Что делать - стимулировать.
  • +0.09 / 7
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  26 сен 2017 08:44:04
...
  Гималаев Илья
Цитата: рыжая от 26.09.2017 08:39:43Это не курс, это тезисы. Меня интересует какой у нас курс? ( одно слово). А это список, который пишется, когда идешь в магазин, чтоб не забыть, и конечно забываешь.

Это статьи, сходите по ссылкам.
Курс-социальное государство.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.14 / 15
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: NavyGator от 26.09.2017 08:08:57Задайте себе вопрос: было ли возможным УЗИ сердца в принципе в Магнитке в СССР. Ну пусть не УЗИ сердца, а вообще банальное УЗИ.  Или ФГДС. Или хотя бы современное лечение сердечно-сосудистых заболеваний. А сегодня в каждом федеральном округе есть современнейшие центры сердечно-сосудистой хирургии, а в каждом регионе - современнейшие перинатальные центры, онкологические диспансеры и т.д. А программы бесплатных квот на высокотехнологичную мед.помощь позволяют лечиться пациентам бесплатно на уровне 4 ГУ МЗ СССР. Недоступная опция в СССР.

А ещё в клятом совке не было Винды и айфонов! И лады седан баклажан. Так его! Чего ещё жалеть Веселый
 А в марийских колхозах - о, ужос! процветал эксплуатация детского труда, естественно, под наганами комиссаров. А про конвой Гулага Добряк не пишет - патамушта до сих пор боится.
Сарказм офф. 
А вот детей в школу не надо было провожать, они безопасно находились на улице весь день. И металлические двери не надо было на охрану ставить и дворы огораживать.
И элита партийные и хозяйственные руководители жили рядом с людьми а не в огороженных охраняемых резервациях.  И ещё много чего было хорошего. И плохого - разного. Как, впрочем, и сейчас.  Вот только плюющие в прошлое не хотят понимать, как смешны их потуги уверить, что самая большая проблема современности - Адамантит, тсе, гонза, Андрей или я, например, а не растущий разрыв между бедными и богатыми,  не проблемы восстановления уничтоженных дерьмократами целых отраслей промышленности, не проблема дать надежный источник существовали миллионам жителей глубинки, малых населенных пунктов,  не проблема обеспечения заселения страны своим народом, а не мигрантом с чуждым менталитетом. 
Да, что-то стало решаться, но требуется сделать на порядок больше - и затыканием рта Адамантиту эти проблемы не решить. Их, эти проблемы, надо обозначить, назвать, выявить причины появления и способы предотвращения.  А видим забалтывание любого конструктивного обсуждения в духе "все хорошо прекрасная маркиза" и "кто не скачет - тот свергатель".
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.64 / 33
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Butovchanin от 26.09.2017 08:53:06Жаль только — жить в эту пору прекрасную / Уж не придется — ни мне, ни тебе...

Вы считаете, что шесть лет - это сильно большой срок?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.17 / 10
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Romario_1a4ddf от 26.09.2017 08:38:33Что делать - стимулировать.

Несколько перегну)))
Как это не грустно, наиболее реальные пути стимулирования рождаемости - отмена пенсий, женского образования и определенная безработица. Правда, при этом глава семьи - должен иметь возможность прокормить безработных жену и пятерых мальчат - ведь именно так звучит семь я? И то не мгновенно - а на протяжении одного двух поколений. Это, кстати, будет реализовываться в какой-то мере. Может, будет привязка пенсии к числу детей и внуков. Длительное, также поколениями, ненавязчивое навязывание положительного имиджа большой многодетной семьи. Конечно, стимулирование - особено косвенное. Может ещё как - но прямая стимуляция будет плодить цыганщину, а не то, что хотим. А пока молодежь часто хочет "пожить для себя" а когда начинает понимать - уже или времени не хватает, или здоровья или еще чего.
Плюс рождение второго третьего ребенка резко понижает уровень обеспечения семьи, ибо в отличие от СССР - детская сфера потребления товаров и продуктов не дотируется в таком размере. Несколько избыточно эмоциональны (и где-то даже обсцентны) посты камрада из Кургана, например, или из Юрги - но они затрагивают проблемы сведения бюджета в семье с малыми детьми.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.69 / 16
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.22
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,148
Читатели: 11
***
Дискуссия   83 0
Осень, осень,.. обострения приносит.  Веселый

Успагойтесь, всё будет хорошо.
А было ещё лучше, у всех всего было навалом. Каждый слесарь денег получал куры не клевали, если у него куры конечно были.
Больше, чем у академиков, и все академики мечтали уйти в слесаря, но не всех брали, конкурс временами доходил до 4 академиков  на место  слесаря.
Только самых заслуженных брали, лауреатов, остальные так и оставались жалко проживать.
Всем по факту рождения по квартире и машине, машину принудительно раз в три года всем меняли.
Были конечно и перегибы на местах, только привык чел к ласточке свой, обкатал, чехлы из туркменских ковров справил и новый дезодорант пришпандорил, раз, и приходит неумолимый член профкома, и невзирая на плач домашних, забирает машину и даёт ключи от новой. Настоящие трагедии были, семьи распадались, но за это виновные строжайше порицались.
Да, и ещё каждому давалось по большому батону хорошей колбасы, такой теперь нет, её кошки любили. Вот кто реально пострадал, это кошки, нечего бедным теперь есть, перебиваются, крошки подбирают.

А дефицит придумал сцуко Райкин.
Взять бы этого Райкина, да за такие доказательства года на три в Соловки!Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.45 / 23
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 19