Перспективы развития России

24,149,584 126,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4572118 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,834.49
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Ser от 28.09.2017 09:25:47Хороший комментарий на АШ от владельца ресурса:

Лично для меня - СССР 2.0 это рациональное управление ресурсами и национальноориентированное целеполагание в управлении.  
Скрытый текст


Собсно ссыль на статью https://m.aftershock.news/?q=node/567351

СССР не был образцом "рационального управления ресурсами

Да и "национальноориентированное целеполагание в управлении" в отношении РСФСР звучит издёвкой. 

С чего это в СССР 2.0 это всё должно проявиться?

Вы бы описали что точно Вы имеете ввиду под "СССР 2.0" и самое главное кто его будет строить, желательно по фамилиям.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.11 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,834.49
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Ser от 29.09.2017 11:09:31Попытайтесь ещё раз перечитать мой пост и понять прочитанное. Возможно, в связи с иным языковым окружением просто при поверхностном прочтении не получается полностью понять простой русский язык поста.
А свои вопросы - адресуйте не мне, а автору приведённого мной текста, который как минимум дважды указан самым явным образом, в начале поста - и в конце, ссылкой.


Кстати, отвечая на Ваш вопрос - вполне вероятно, что Вашей фамилии - в числе строителей не будет, а вот моя - наверняка будет, да и уже есть, ибо я работаю в своей стране и в ней плачу налоги и принимаю участие в развитии промышленной базы в меру скромных возможностей пенсионера. Показывает язык

Вы написали что это "хороший комментарий".
Значит Вы с ним согласны, иначе зачем притащили на наш форум.
Как указали на несуразицу, так сразу на измену, типа просто рядом проходили.




Ваши дерзания по поводу строительства, я не буду оспаривать.
Но расскажите чего строить собираетесь.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.18 / 16
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,834.49
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Adamantit от 29.09.2017 11:12:26Это еще почему?
Приведите тогда образец.

Модератор на ветке запретил в историю погружаться, ветка же про Перспективы.

Да и зачем Вам, если до сих пор ни чего не поняли, так и не поймёте.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.67 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,058.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 29.09.2017 12:37:13Президент на разговоре с народом, как то не обратил внимание на вопрос о зарплатах учителей. 
Я именно об этом, про врачей меня интересует только вопрос, 
растёт ли разрыв между МСК и Россией (регионами) или нет
притом как в процентном, так и абсолютном выражении
для всего остального надо знать "внутреннюю кухню".

Ну Вы же понимаете, что средняя зарплата по регионам - она тоже различная? Или НЕ понимаете? Задача именно потому так и ставилась, что зарплаты врачей и учителей должны быть выше чем средняя зарплата по региону. Какая социальная справедливость, по Вашему, иметь зарплату учителя или врача в Москве на уровне 27 тысяч, если средняя зарплата в городе превышает 70 тысяч?
Задача не в том, чтобы завтра все учителя и врачи жили богаче сразу в один шаг, а вести к этому постепенно, сокращая разрыв в средней зарплате между регионами
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 16
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 29.09.2017 12:59:43...
И как я понимаю, Вы согласны с тем чтобы ставка была маленькая и добивалась добавками в разы?

На самом деле проблема в том, что все надбавки и премии входят в понятие МРОТ.
Т.е. при МРОТ в Туле в 11 тысяч для оклада в 4 с копейками абсолютно пофиг работаешь ты на одну или на две ставки. Получать будешь все равно 11 тысяч.
Если же надбавки считались бы поверх МРОТ, то на работающий одну ставку получал бы 11 тысяч, работающий на 2 - уже 15.
Я уже постил новость о том, что на РОИ инициатива с исключением из МРОТ всех надбавок набрала более 100 тысяч голосов.
Сейчас она находится на рассмотрении экспертной группы.
Будем посмотреть на результаты.
  • +0.17 / 3
KevinKostner
 
Специалист
Карма: +4,352.21
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 3,855
Читатели: 51

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 29.09.2017 13:11:06Вот пока будет такой двуличный подход во спасения мундира, 
нормальной дискуссии не будет.
Будет только срач или мёртвое поле, ибо если буквально, то -
Какие у меня коллеги "по цеху"? Сейчас преподаватели, а до этого стоящие на острие НТП инженеры и рабочие. Ну и как он их всех!?
И как на такие выпады реагировать? 
Молчать понимая что Навигатор в открытую использует модераторскую неприкосновенность ради насаждения своего единственно верного взгляда?
(В котором он много раз ошибался, притом порой глумливо сознавался в этом, понимая что вытесненные и выпихнутые им с ресурса уже не вернутся, а признания выветрятся....)



Понимаете, вот я здесь сколько сижу, я вижу перегибы в обе стороны, причём одна группа не слышит не хуже другой, поэтому чего собственно говоря все ждут? Одни боятся увидеть, что был какой-то негатив в СССР, у других трещит по швам, когда они понимают, что мир это не собственные фантазии, третьи пытаются устроить религиозный срач, четвёртые пытаются манипулировать информацией. Как это всё назвать? 
Потом все дружно ищут того, кто что-то начал. Я сейчас по-русски задам вопрос, а нахрена оно вообще надо?

Можно тот же вопрос с образованием и медициной обсуждать в намного более здравом ключе, чем вот это было, например, сейчас. 

И давайте уже положим руку на сердце и скажем, троллит разве одна группа или какой-то один какой-то конкретный человек? Да нифига подобного. Поэтому давайте будем всем вместе искоренять это всё с ветки.
Я понимаю, что есть несовпадения во взглядах с оппонентами и какая-то личная неприязнь, но всё-таки, все тут изначально выступали за здоровую дискуссию, а в итоге что? 
Никто ничего толком признавать хочет ни в какую сторону. Это здоровый подход? 

Поэтому пишу последний раз. Давайте уже как-то в общем менять свой подход и стараться на много смотреть под иным углом. Знаю это тяжело, но всё-таки надо, иначе всё так и будет продолжаться.
Ну и вместе пресекать провокации отдельных людей, которые подмазываются к дискуссии под видом сторонников тех или иных идей, но таковыми не являются от слова совсем. 
  • +0.46 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,058.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
*
Дискуссия   358 15
Цитата: AndreyK-AV от 29.09.2017 13:11:06Вот пока будет такой двуличный подход во спасения мундира,
нормальной дискуссии не будет.
Будет только срач или мёртвое поле, ибо если буквально, то -
Какие у меня коллеги "по цеху"? Сейчас преподаватели, а до этого стоящие на острие НТП инженеры и рабочие. Ну и как он их всех!?
И как на такие выпады реагировать?
Молчать понимая что Навигатор в открытую использует модераторскую неприкосновенность ради насаждения своего единственно верного взгляда?
(В котором он много раз ошибался, притом порой глумливо сознавался в этом, понимая что вытесненные и выпихнутые им с ресурса уже не вернутся, а признания выветрятся....)

Стоп. Вы хоть слово про перспективы России в изначальном посте про ФСБ сказали? Вы же понимаете, что "советские" насаждают чувство вины за просранные полимеры в нашей стране СЕЙЧАС. И по отношению к стране (особенно с учётом того, что большинство набросов являются ложью при выяснении) это оказывается гораздо более опасным подходом, чем выяснение причин несостоятельности СССР. К тому же выяснение причин этой несостоятельности имеет отношение к перспективам развития России самое прямое отношение, ибо сегодня некоторые господа на ветке уже написали об СССР-2.0. На каких принципах они хотят видеть этот СССР-2.0? На принципах как Вы написали:"общий уровень жизни был относительно невысок в плане персональных (личных) доходов достаточно высок в плане распределения общественных благ"?
Сегодня уровень перераспределения благ не меньше, а в чём то даже выше, чем в СССР:
1) бюджеты самых провинциальных больниц на лекарства - больше полумиллиона долларов в год
2) пациенты получают бесплатные квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь, доступную раньше только в 4 ГУ МЗ СССР (то есть недоступную для большинства населения)
3) В магазинах - изобилие, а на среднюю зарплату в 1985 году гражданин мог купить 105,4 кг мяса, а в 2015 году - 104,4 кг (не на среднюю, а на медианную). При этом, в 1985 году обязательно к любому мягкому мясу предлагался костный довесок в нагрузку, а хорошее мясо надо было ещё и найти. Сейчас этого нет
4) нет огромных очередей на автомобили, стиральные машины, холодильники
5) Сейчас в России действует программа расселения ветхого жилья (проблема вообще никак не решалась в СССР, многие живут в бараках аж с 30-х годов прошлого века)
6) Материнский капитал. Не существовало такого в СССР.
7) бесплатный проезд для пенсионеров и 50% скидка на проезд дальнего следования
8 ) компенсация затрат на дорогу к месту отдыха на территории России и обратно для пенсионеров, живущих на Крайнем Севере
9) Субсидии, если размер трат на ЖКХ превышает 13-22% от размера бюджета семьи
И так далее. Я перечислил только малую долю того, что делается сейчас. При этом, как Вы правильно отметили, "А так да,  через четверть века жизнь в целом стала комфортнее". И уровень жизни людей стал выше.
А по поводу "непроглядного ужаса жизни" я привёл цитату из подписи Адамантита:

Вот мне и печально, что вы не видите и не хотите видеть ничего хорошего, что есть в стране, а ссылаетесь исключительно на "непроглядный ужас жизни". При этом, чуть копнуть этот ваш "непроглядный ужас жизни" и оказывается, что там - сплошные набросы и просралиполимерство. И Вы ещё смеете утверждать про то, что чувство вины у населения вызываете не Вы?
Отредактировано: NavyGator - 29 сен 2017 14:10:58
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.12 / 23
Юрген   Юрген
  29 сен 2017 13:54:00
...
  Юрген
Цитата: Мастер Фикс от 29.09.2017 13:13:37Африка побоку. В ЛА надо лезть хотя бы потому, что это пиндосский задний двор. О чём неоднократно говорили большевики пейсалось на форуме в различных ветках.

Силы у нас не те с американцами в ЛА тягаться. Если они возьмутся за наведение там порядка всерьез, выпнут нас в два счета.
Удаленный регион, логистика чуть лучше чем никакая, флота у нас нету, союзников нормальных там нету. Зато попрошаек - пруд пруди.
Вообще, интересная история. На УРО круглосуточно объясняют, что крупная страна под боком нам нахрен не вперлась от слова совсем - "Россия никому ничего не должна!", "русские никого кормить не будут", "сами, все сами".
На ПРР или БПМ также круглосуточно разъясняют (причем иногда те же самые люди), что залезть в какую-нибудь зимбабву и простить любимым папуасам миллиард-другой долга - архиважно и архинужно и вообще большая стратегия: "границы России нигде не заканчиваются", "лучше там будем мы, чем американцы".
Кого слушать, кому верить - решительно непонятно. Незнающий
Отредактировано: Юрген - 29 сен 2017 13:54:52
  • +0.46 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,058.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: KevinKostner от 29.09.2017 13:39:35Поэтому в стране, на мой взгляд, есть деление, где руководят эффективные хозяйственники и где фиг пойми кто.

Мне вообще кажется, что ВВП поэтому и меняет сейчас губернаторов, что основное торможение связано с отсутствием динамики в регионах. Вот пример Петербурга: была Матвиенко и Петербург развивался опережающими темпами, возникали новые производства, возникали перспективные проекты. Регион развивался интенсивно. При приходе Полтавченко регион стал менее активно развиваться.
Мне кажется, наконец, пришло понимание того, что региональные лидеры, ормирующие производственную повестку внутри регионов должны стать локомотивом интенсивного роста экономики. И именно они - то важное звено, кторое и будет создавать новую экономику России
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.28 / 6
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 29.09.2017 10:43:17

Явное начало реформы правительства.
Форум глючитГрустный

Скажем так. Конечно, могу и ошибаться, но ПМСМ:
1. Дисциплинарное взыскание не обьявляется, а налагается.
2. Неполное служебное соответствие применяется исключительно к военнослужащим
3. В аппарате Президента и Правительства нет ни одного грамотного человека.
Поэтому указ получился не только безграмотным, но и незаконным. Т.е. не подлежащим применению с момента издания.
Как-то так.
.
И если я прав, Генеральный прокурор обязан этот указ опротестовать.
Но, я думаю, не рискнет.
Отредактировано: ЮВС - 29 сен 2017 15:08:23
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.15 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,058.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 29.09.2017 14:27:33В стодвацатый раз по кругу.

"давать вещам правильныеимена и называть их на всех базарах" (с)

Пощу примерно раз в год. Придется повторить.

Отлично. Привели доклад 8-летней давности, причём не от объективных исследователей. а из числа субъективных хулителей России - из белоленточных. И радуетесь солидарности с ними в их набросах. Однако, даже те набросы опровергаются реальным состоянием дел.
Но об одной ВАЖНОЙ вещи Ваша солидарность с ВШЭ говорит: Вы готовы объединиться хоть с чёртом только бы обвинить нынешний строй в России. Это ещё раз подтверждает двуличность нынешних "советских" якобы борящихся с либерализмом, но с удовольствием присоединяющихся к лживым либеральным хулителямУлыбающийся
Кстати, доклад был подготовлен к выборам в ГосДуму 2011 года, что само по себе намекает на то, с какими силами вы готовы солидаризироваться, чтобы снести ненавистный вам строй. Пример Ливии, Сербии и Украины вас ничему не учит.
Отредактировано: NavyGator - 29 сен 2017 15:01:11
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.46 / 17
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 28.09.2017 09:03:25И кому промышленность будет продавать, то что производит с помощью этих дешевых кредитов? 
 
Для окупаемости кредита - нужен в первую очередь спрос, а потом уже низкая процентная ставка.
Даже если вам дадут кредит вообще без процентов - но вы будете работать на склад - вы все равно обанкротитесь - ибо даже беспроцентный кредит - надо все равно отдавать.
При этом вы хотите еще и прикрутить спрос, зажав потребительское кредитование.

Да много раз обсуждали - начать с импортозамещения - взять этот спрос с импорта текущего. На него деньги потребитель тратит прямо сейчас. Отросло производство - работнии получили  больше денех и подрастили спрос еще дополнительно. Както так начинать. Масштабно только. Чтобы рост заметен был. Типа как в сельхозе и сельхозмашиностроении опыт недавний.
  • +0.11 / 4
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: KevinKostner от 29.09.2017 10:17:30Ну тут у кого какие мозги..... Я бы не стал никого характеризовать.


Скрытый текст

Вы все правильно написали и полностью подтвердили мою мысль - "а на самом деле, мы в полном соответствии со старыми, "добрыми" советскими традициями с помощью денег покупаем лояльность в ближнем зарубежье и пытаемся расширять зону влияния в дальнем" (с) и проиллюстрировали ее примерами. Собственно, мы про одно и тоже говорим, но подходим к делу по разному. Я то за время СССР уже успел насмотреться и на собственной шкуре убедиться к чему приводит вбухивание бабла по всему миру с неясными перспективами.
А Вы все время апеллируете к тому, что и другие так же делают, американцы в Венесуэле, например. А кто конкретно? Какая государственная компания из США в Венесуэле бухнула кучу денег в воздух и в итоге администрация этот долг Венесуэле списала (пример Ваш и поэтому я с Вас не слезу пока не будет конкретики)?Понимаете к чему я? Я Вам цифры, суммы, выводы. Вы мне лирику про то, что за 30 млд долларов Роснефть получила возможность искать нефть на шельфе Кубы в Мексиканском заливе и " и постоянные истерики у Запада, что мы вернём свою базу там?" (с).
Я, таки, плохо не понимаю - 30 млд (точнее 31.7) долларов за истерики это не слишком дорого? Давайте я Вам тут истерику за 500 тыс устрою, а Вы порадуетесь, но бабки вперед...Веселый А если не за истерику, то где конкретно выгода? Вы же сами написали, что это бабки за то, что бы попасть в Венесуэлу....
ЦитатаРоснефть тогда получила нехилые преференции и открыла для себя латиноамериканский энергетический рынок, потому что те же Куба и Венесуэла в этом вопросе очень тесно связаны.
Здесь можете погуглить с какого периода именно начались очень серьёзные подвижки в той же Венесуэле и как это совпадает со списание у Кубы.

Теперь выясняется, что это бабки за возможность искать нефть на шельфе. Правда Вы слегка оговариваетесь о том, что 30 млд (точнее 35) Куба все равно отдать не в состоянии, максимум 3.5 (списали 31.7) и вот в этом суть. Лояльность Кубы нам обошлась в 31.7 млд долларов и шельф, Венесуэла и прочее тут не при чем. Это всего на всего распространение наших геополитических интересов на Американский континент. И тут точка. Остальные вещи (в том числе шельф) все сопутствующие. Издержки геополитики.
....
Я понимаю, что от геополитики никуда и понимаю, что страна статус которой определен, как Великая держава обречена на геополитические терки по всему з.ш. Но я то пишу о том, что у нас все слишком. Вы говорите, что все так делают, но не приводите цифр, а пишите о возможностях и перспективах. А проблема в том, что перспективы очень часто развеиваются, как утренний туман. К тому же, нам нельзя соревноваться с Западом в этой компоненте напрямую. Они, таки, богаче.
Я пытаюсь называть вещи своими именами - деньги за влияние и безопасность, а Вы пишите, что это экономические деньги и грузите про драг. камни в Африке. В свете последних списанных 20 млд - сколько камней надо наковырять, что бы отбить вложенное? А кто бабки за эти камни получит - государство или таки, кто-то из олигархов? А сколько? А сколько пойдет конкретно в бюджет РФ? Давайте конкретику....
Если это деньги на экономику, то и сумма должна быть известна.... Сообщите нам хоть одну цифру или таки, честно скажем, что вбухивая в Киргизию 100 млд руб. и списав 700 млн $, мы их точно не вернем, но на какое-то время границы обезопасим? Давайте уже называть вещи своими именами и будет нам счастье. А агиток и "перспектив" в своей жизни я уже насмотрелся до тошноты. Начиная от квартиры к 2000 году и заканчивая последними шедевральными идеями на хохловетке и БПМ, вроде "альтернативных ОИ для отстраненных за допинг" (с) или "танковых клиньев до Карпат". Так что "американскими истериками за 31.7 млд долларов меня уже не удивишь.
  • +0.43 / 17
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Красотища!!!
https://sdelanounas.ru/blogs/98571/
*****
Научная лаборатория, танцевальная студия и инженерная мастерская: в Совхозе имени Ленина открылся новый детский сад. Современное просторное здание оборудовано по последнему слову техники. В его стенах дети могут развить любые, даже самые неожиданные способности и таланты.



  • +0.63 / 16
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Карел от 29.09.2017 15:10:36Какая государственная компания из США в Венесуэле бухнула кучу денег в воздух

В США государственное и частное это совсем иное, чем в России. И вообще, там всё другое. Вы это в своих методичках про централизацию, роль лидера и децентрализацию не учитываете, проводите вольные параллели между двумя государствами, пытаясь примерить одни примеры успеха и модели развития на другие. У вас порой мелькает идея строить децентрализацию сверху, что противоречит самой идее децентрализации. Полное непонимание, как формировались США, почему там штаты, почему там так работает полиция и законы штатов.

Знаете про словосочетание deep state, модное в последнее время? Оно намекает, что в США уже как 30 или более лет сформировались круги, которые формально являются неправительственными, не имеют официальных постов и обязанностей, не несут ответственности, но при этом кочуют между НКО, университетами, СМИ, фондами и, иногда, постами, при этом формируя государственную политику Соёдиненных Штатов, во многом избегая правового поля. Эдакая ползучая централизация. И теперь мы видим истерику этого глубинного государства в ответ на реальные изменения и людей извне, в отличие от тасования своих по прикормленным местам.

В итоге имеем "следите за руками": формально государственные компании не вбухивают, госкорпораций нет, а всё равно все эти формально частные компании служат государству и, по сути, им и являются.

Поэтому не нужно кивать на успехи США и рекомендовать их рецепты для России. Они, во-первых, успешны не потому, почему они рассказывают другим. Во-вторых, их рецепты не сработают для нас. В-третьих, у них сейчас свои проблемы возникают.
Отредактировано: BlindingBangs - 29 сен 2017 15:47:45
  • +0.95 / 15
Alximik   Alximik
  29 сен 2017 16:25:55
...
  Alximik
Глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что трудовые мигранты из стран Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) и члены их семей будут обеспечиваться в России полным бесплатным медицинским страхованием.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,058.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: завхоз от 29.09.2017 14:47:01Наше исследование позволяет сделать вывод, что пока в повышении успеваемости участвуют 20% учеников
. На долю верхних двух квинтилей приходится половина всех отличных оценок
. Третий квинтиль только-только вышел на уровень ХОРОШО
 а 40% школы твердые троешники
Двоешников у мусорных баков даже не считаем

ВЫВОД;
То что видим это естественно и НОРМА.
И кто хорошо учится или работает тот и получает лучшие оценки и больше ден. знаков

Цитата: Adamantit от 29.09.2017 15:27:33В стодвацатый раз по кругу.

"давать вещам правильныеимена и называть их на всех базарах" (с)

Пощу примерно раз в год. Придется повторить.

Кстати, согласно  тому самому докладу ВШЭ, что тут выложил Адамантит, указывается, что  только 40% населения стали жить хуже чем в СССР. Но это же совершенно точно указывает на то, что 60% населения стали жить НЕ ХУЖЕ или даже ЛУЧШЕ, чем в СССР. Это же в свою очередь, показывает, что в СССР 60% населения  жили не лучше, чем в нынешней рыночной России. 
Обращаюсь к Адамантиту: Извините, но 60% населения - это ОЧЕНЬ большой процент.
Знаете, я вот думаю, стали ли лучше жить бывшие завмаги или люди, которые находились в классе партийных и советских распределителей, имевших доступ к дефициту, и благодаря этому имевшие высокий статус в обществе? Очевидно, что в обществе, где дефицита нет, их статус - уже совершенно другой, не такой высокий, как во времена СССР.
Отредактировано: NavyGator - 29 сен 2017 16:51:53
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.42 / 11
Alximik   Alximik
  29 сен 2017 16:51:25
...
  Alximik
Смертность населения в России за восемь месяцев 2017 года снизилась на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в четверг в Министерстве здравоохранения РФ.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
Alximik   Alximik
  29 сен 2017 16:52:56
...
  Alximik
Специальный летный отряд (СЛО) "Россия" подключится к вывозу пассажиров "ВИМ-Авиа" из Антальи, сообщил ТАСС советник главы Росавиации Сергей Извольский.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.43 / 3
Alximik   Alximik
  29 сен 2017 16:56:20
...
  Alximik
Более 160 тыс. камер сети видеонаблюдения в Москве подключили к системе распознавания лиц, которая устанавливает личность человека, а также его пол и возраст. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на портале мэра и правительства Москвы.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 15, Ботов: 38
 
BapBap , NRJ , Бездельник