Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

←Пред←170727073707570769299→След→

08 августа 2017, 18:09:26, ахмадинежад (обновлено: 27 сентября 2018 08:14:21)

735 +2.35 / 28 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 13:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 21:50:13)

750 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 13:29:11

+ 0.00 / 0

Ник_

Это как раз опровержение той идеологической картинки, которая сформировалась у определённых властных и управленческих групп.
Несмотря на "кризис нефтедобычи", добыча нефти росла,
и сегодня не принципиально за счёт чего и какими бурами и технологиями бурили.
Сами же заявили "история не терпит сослагательного наклонения",
если кризис "нефтедобычи" при росте добычи нефти,
значит дело было не в технологиях, точнее в основном не в технологиях.Улыбающийся
Кстати, надеюсь Вы учитываете такой фактор, как разные методики подсчёта запасов которые были в СССР,
и частично используются сегодня, с теми что пользовал Запад,
а так же принципиально разные подходы к разработке, как социальной системе.Веселый
При Западной большая часть нефтедобычи оренбуржья была бы закрыта ещё при СССР,
т.к. в основном маленькие сильно выработанные площади, с устарелой инфраструктурой добычи и доставки,
от нефтесборного пункта, до пунктов нефтесдачи(в основном бортовозы), и т.д. и т.п..

если мне не изменяет склероз, в России до сих пор сведения (результаты разведки, расчетов, научных прогнозов, пробного бурения и пр) о разведанных месторождениях нефти и газа (кстати не только их, но кой чего еще) не являются открытой и публичной информацией...
причем, не важно, разрабатываемые или еще нет...
предполагаю, до ускорения-гласности-перестройки в СССР было примерно так же (если не строже, что было бы логично предположить)
...
Сообщение скрыто модератором Ник_
Отредактировано: Ник_ - 05 октября 2017 13:16:04
+ 0.25 / 3

KevinKostner  

Специалист

Читатели: 37

Модератор ветки

бешенцы
руководство ЕС в целом и многих стран ЕС по отдельности  "съело" эту явно заранее и тщательно организованную "операцию нападения на них"
и не поморщилось
а и наоборот с удовольствием покряхтывая...
причем тут США?
бешенцы - есть результат (в том числе и они так же) череды военных агрессий и цветных революций на севере Африки и на Ближнем Востоке
все это из-за соотв политики и воен усилий США
прежде всего

Разве прям таки съело? В той же Германии съели так, что сейчас там политический кризис, какого не было никогда прежде. Кто бы что ни говорил, но таких вот срывов всех договорённостей, сроков и различия программ даже у союзных ХДС-ХСС не было.
Во-вторых из-за беженцев Европа раскололась как минимум на 3 части. И никто пока не знает, что с этим делать. Ряд стран уже требует вернуть национальные границы, а это конец шенегену и той вот либеральной фигне, которая процветала в умах властьимущих.

И второе, где это усиление на Ближнем Востоке? Я сейчас только провал за провалом наблюдаю.
Сообщение скрыто автором
+ 0.58 / 7
  Ник_

Разве прям таки съело? В той же Германии съели так, что сейчас там политический кризис, какого не было никогда прежде. Кто бы что ни говорил, но таких вот срывов всех договорённостей, сроков и различия программ даже у союзных ХДС-ХСС не было.
Во-вторых из-за беженцев Европа раскололась как минимум на 3 части. И никто пока не знает, что с этим делать. Ряд стран уже требует вернуть национальные границы, а это конец шенегену и той вот либеральной фигне, которая процветала в умах властьимущих.

И второе, где это усиление на Ближнем Востоке? Я сейчас только провал за провалом наблюдаю.

дипломатия США продавила некот страны ЕС и даже отчасти и Брюссель на то, что бы они официально не мяукали по поводу того, что американцы косвенным образом на них напали?
фактически организовав (и видимо проактивно поддерживая) нападение на них миллиона как минимум а так и вообще даже точно не известно скольких бешенцев...
ранее я такого себе не мог представить
а теперь вижу своими глазами в телеящике, интернете и газетах каждый день...
и я трактую это как усиление влияния США на некот страны ЕС и даже отчасти и Брюссель
...
Отредактировано: Ник_ - 06 октября 2017 00:31:04
+ 0.24 / 5

KevinKostner  

Специалист

Модератор ветки

Это как раз опровержение той идеологической картинки, которая сформировалась у определённых властных и управленческих групп.
Несмотря на "кризис нефтедобычи", добыча нефти росла,
и сегодня не принципиально за счёт чего и какими бурами и технологиями бурили.
Сами же заявили "история не терпит сослагательного наклонения",
если кризис "нефтедобычи" при росте добычи нефти,
значит дело было не в технологиях, точнее в основном не в технологиях.Улыбающийся
Кстати, надеюсь Вы учитываете такой фактор, как разные методики подсчёта запасов которые были в СССР,
и частично используются сегодня, с теми что пользовал Запад,
а так же принципиально разные подходы к разработке, как социальной системе.Веселый
При Западной большая часть нефтедобычи оренбуржья была бы закрыта ещё при СССР,
т.к. в основном маленькие сильно выработанные площади, с устарелой инфраструктурой добычи и доставки,
от нефтесборного пункта, до пунктов нефтесдачи(в основном бортовозы), и т.д. и т.п..

Да нет, то сообщение не опровержение, а откровенный полёт фантазии непонятно чего. Для сравнения, Вы понимаете о чём Вы пишите и в теме разбираетесь, а там наброс из разряда всё "не то". Поэтому и отвечать на это смысла нет.

Объясню, что я для себя понимаю под кризисом нефтедобычи.
Вот Вы сами пишите, что в оренбуржье, да и в Поволжье в целом были закрыта нефтедобыча. Но почему Вы, например, не говорите, что когда в Оренбург те же голландцы в 90-ые приезжали и удивлялись, что мы закупорили те скважины, из которых могли добывать и добывать. На что получили ответ, что нет вращающихся буров, есть только турбобуры.
Это вот для меня один из звоночков таких.
Второй момент.
Количество НПЗ и их качество. Почему СССР скатился к поставкам во много только сырой нефти, если на переработку в те времена был спрос? Те же немцы очень были в этом заинтересованны. Интересный факт кстати говоря, что когда "Роснефть" совместила сырую и переработанную, то вдруг оказалось, что и во время кризиса можно не то что нормально жить, но ещё и развиваться.
В 1986 году этого не было. При этом, я хочу специально отметить и ещё раз подчеркнуть, СССР сделал в этой области очень многое. Только эту мысль почему-то не слышно, всё сконцентрировано на чём-то другом.
Третий момент.
Я думаю, Вы не станете спорить с тем, что порой запустить новую скважину дешевле, чем поддерживать старую. Тем более, если в этих скважинах нефть лежит сверху. Да Вы и сами пишите, что проблемы в этой области были, что скважины закрывали.

В итоге, я, например, поддерживаю мнение Станислава Захаровича Жизнина, который в своей книге "энергетическая дипломатия России" пишет, что было допущено много того, чего не надо было допускать, а вести более осмысленную политику в этой области.

На этом я по этой теме сказал уже всё, что хотел сказать, поэтому особого смысла продолжать я не вижу. У Вас своя позиция, у меня своя. Просто всегда надо понимать, что не бывает сплошного белого или сплошного чёрного, что, кстати, Вы и признаёте.
В общем, спасибо в любом случае за беседу. Я для себя интересные моменты тоже открыл.  
Сообщение скрыто автором
+ 0.42 / 6
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Специалист

Читатели: 8

если мне не изменяет склероз, в России до сих пор сведения (результаты разведки, расчетов, научных прогнозов, пробного бурения и пр) о разведанных месторождениях нефти и газа (кстати не только их, но кой чего еще) не являются открытой и публичной информацией...
причем, не важно, разрабатываемые или еще нет...
предполагаю, до ускорения-гласности-перестройки в СССР было примерно так же (если не строже, что было бы логично предположить)
...

Это может быть как коммерческая так и государственная тайна, притом не только в России.Веселый
Кстати не только разведки но и разработки, включая точные координаты, давление на устье/забое, дебиты и т.д. и т.п..
И к примеру, если где то в архивах "случайно" валяются эти данные, то публикуя их к на форумах и сайтах, можно крепко влететь.
Некоторые "мотыльки" не верят и бравируют, а потом долго не пишут....
Сообщение скрыто автором
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.11 / 4

KevinKostner  

Специалист

Модератор ветки

дипломатия США продавила некот страны ЕС и даже отчасти и Брюссель на то, что бы они официально не мяукали по поводу того, что американцы косвенным образом на них напали?
фактически организовав (и видимо проактивно поддерживая) нападение на них миллиона как минимум а так и вообще даже точно не известно скольких бешенцев...
ранее я такого себе не мог представить
а теперь вижу своими глазами в телеящике, интернете и газетах каждый день...
и я трактую это как усиление влияния США на некот страны ЕС и даже отчасти и Брюссель
...

Ну я бы не стал всё настолько упрощать, тем более в том же ЕС Юнкер говорил о том, что ситуация с беженцами очень сложная, а на дипломатическом языке это очень и очень тонкий намёк.
И американцы сразу же получили в ответ срыв всех своих торговых соглашений и не только ТТИП. Да и ещё обострение в Прибалтике...

Брюссель всегда занимал более атлантическую позицию, нежели государства по отдельности. И то с приходом Юнкера ситуация выглядит несколько иначе.

Да и что мы видим в телеящике, интернете и газетах это лишь верхушка всего того, что творится. Да и кто говорит. что всё быстро?
Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 4
  hedin

hedin  

Слушатель

Читатели: 1

- в те годы (после 60х) бензина не хватало самим, одно содержание армии чего стоило, да и техника была неэкономичная, плюс для топки активно использовался мазут. Заводы строили в основном для себя, тем более что при экспорте, маржа от первичной переработки была невелика и не давала особых выгод по сравнению с поставками сырой нефти. К тому же до последнего времени, переработка рядом с потребителем сильно выигрывала по сравнению с отдалённой.

Более того, слышал мнения , что и сайчас в среднем не дает практически выгоды  торговя продуктами первичной переработки (бензин итт.п.). Маленькая добавленная соимость при всех геморроях.  Сильно выгоднее (за счет высокой цены продукта) торговать более глубокими вещами, типа сырья для пластмасс (этилены-пропилены) и самими пластмассами.
+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 13:19:05 Сообщение удалено автором

+ 0.27 / 4

Vediki977

Vediki977  

Слушатель

Читатели: 16

Да нет, то сообщение не опровержение, а откровенный полёт фантазии непонятно чего. Для сравнения, Вы понимаете о чём Вы пишите и в теме разбираетесь, а там наброс из разряда всё "не то". Поэтому и отвечать на это смысла нет.

Вот Вы сами пишите, что в оренбуржье, да и в Поволжье в целом были закрыта нефтедобыча. Но почему Вы, например, не говорите, что когда в Оренбург те же голландцы в 90-ые приезжали и удивлялись, что мы закупорили те скважины, из которых могли добывать и добывать. На что получили ответ, что нет вращающихся буров, есть только турбобуры.
Второй момент.
Количество НПЗ и их качество. Почему СССР скатился к поставкам во много только сырой нефти, если на переработку в те времена был спрос? Те же немцы очень были в этом заинтересованны. Интересный факт кстати говоря, что когда "Роснефть" совместила сырую и переработанную, то вдруг оказалось, что и во время кризиса можно не то что нормально жить, но ещё и развиваться.
В 1986 году этого не было. При этом, я хочу специально отметить и ещё раз подчеркнуть, СССР сделал в этой области очень многое. Только эту мысль почему-то не слышно, всё сконцентрировано на чём-то другом.
Третий момент.
Я думаю, Вы не станете спорить с тем, что порой запустить новую скважину дешевле, чем поддерживать старую. Тем более, если в этих скважинах нефть лежит сверху. Да Вы и сами пишите, что проблемы в этой области были, что скважины закрывали.

В итоге, я, например, поддерживаю мнение Станислава Захаровича Жизнина, который в своей книге "энергетическая дипломатия России" пишет, что было допущено много того, чего не надо было допускать, а вести более осмысленную политику в этой области.

На этом я по этой теме сказал уже всё, что хотел сказать, поэтому особого смысла продолжать я не вижу. У Вас своя позиция, у меня своя. Просто всегда надо понимать, что не бывает сплошного белого или сплошного чёрного, что, кстати, Вы и признаёте.
В общем, спасибо в любом случае за беседу. Я для себя интересные моменты тоже открыл.

Если уж говорить о добыче нефти, то добыча в СССР стала падать с 1988-1989 годов. В 1992 году добыча упала до уровня второй половины 70-ых годов.

Обратимся к ежегоднику "Россия в окружающем мире" за 1998 год, а именно к статье товарищей Казанкова Э.Р. и Судо М. М. "Энергетические ресурсы. Нефть и природный газ. Век уходящий."

Таблица 1 - Добыча нефти (с конденсатом) в России в 1950—1997 гг.
Год      1950 1960 1970 1980 1985 1988 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996
Млн т   18,2  119   285    547  542   569   516   462   399   354   318   307   301

Причинами падения добычи называются: "потери ее запасов в недрах, так как не все запасы могут быть извлечены по технологическим причинам: падение дебитов скважин (по мере падения пластового давления), обводненность и общая выработанность месторождений и т.д."
"В России идет процесс снижения дебитов нефтяных скважин. В СССР в начале 60-х годов фонтанная добыча нефти на новых месторождениях была доведена до 74% благодаря внедрению различных методов поддержания пластового давления. Однако в процессе длительной, а главное, интенсивной разработки на большинстве нефтяных месторождений в связи с падением пластовых давлений фонтанный режим разработки сменился насосным. Вследствие этого среднесуточный дебит одной скважины снизился от 27,9–29,4 т нефти в 1970–1975 гг. до 13,7 т в 1985 г. и затем до 7,5–7,4 т в 1995–1996 гг."

Как то так.
+ 0.46 / 6

KevinKostner  

Специалист

Модератор ветки

Правила
Дискуссия 750 15 +0.67 / 11 +5.64 / 95

Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 13:29:11
+ 0.67 / 11
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

5 октября, 13:13

ЦБ рассматривает различные возможности использования технологии блокчейн, в том числе изучает вопрос создания национальной криптовалюты. Об этом журналистам рассказала глава регулятора Эльвира Набиуллина в кулуарах Форума инновационных финансовых технологий Finipolis в Сочи.

«Мы рассматриваем, в принципе, разные возможности использования блокчейна — действительно, это может быть и для передачи финансовых сообщений, для регистрации разного рода сделок...На наш взгляд, сфера применения блокчейна достаточно разнообразна. Но там нужно обсуждать и технологические риски — они есть — и правовое регулирование, связанное с продуктами, которые развиваются на основе блокчейна. Второй вопрос — это национальная цифровая валюта. Возможно, основанная на блокчейне. Мы этот вопрос обсуждаем. Ещё раз повторю, это национальная валюта, не частная валюта. И многие центральные банки, мы тоже знаем, обсуждают в мире. Но этот процесс находится в стадии изучения и пока рано делать какие-то выводы», — пояснила Набиуллина.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.52 / 7
  Карел

Карел   Россия
Сортавала
5 лет

Специалист

Читатели: 24

У меня порой  на фоне всего происходящего закрадываться смутное подозрение.
Не буду говорить о примкнувших,но настолько ли известная депутутка фанатична в своих устремлениях?
Порой так и хочется поинтересоваться сколько  от сборов упадет в дамскую сумочку. Такой рекламной компании не было еще ни у одной фильмы.Все же не верится что персонаж настолько воплощает в себе по сути  субъективное мнение о красоте и блондинках.
Одно могу сказать с уверенностью,мечты Гималаева о будущем президенстве Няш Мяш ,при таком заднике совершенно ненесбыточны.

Давно собирался написать на эту тему, т.к. вижу реальную угрозу обществу со стороны людей играющих на патриотизме. Но вот этот Ваш пост, таки, заставил сесть за клаву. Вчера писал на хохловетке на эту тему, где люди совсем с ума посходили и уже чуть ли не линчевать призывают по любому свистку свыше, часто принимая такие свистки за точку зрения реальной власти. И ведь неглупые люди.... Лишнее подтверждение того, что одурманить общество достаточно легко. Один из постов на тему закончил следующим пассажем...
Скрытый текст

И что же я читаю вчера в новостной ленте (кстати, странно, что ни на хохловетке, ни на ПРР новость не проскочила)...
Оказывается арестован лидер "Христианского государства  -святая Русь" Александр Калинин с подельниками (один из них его брат). Вот этот кадр...
Скрытый текст

Скрытый текст

Действовали с размахом...
Скрытый текст

Теперь немного о самой организации...
Организована в 2010 году. Отделения в 13 городах России и сайт "ХГ" работал до 14 сентября. Счетчик количества участников «ХГ» показывал, что в движении состоит уже почти пять тысяч человек и при этом организация официально не зарегистрирована. Вся информация из инета удалена летом этого года, включая ролики и записи вконтакте и свой ютуб канал. Заметьте, удалена летом и такое ощущение, что следы стали заметать уже тогда. А в сентябре арестован.... по запросу ПоклонскойШокированный. Я не на что не намекаю и предлагаю читающим думать самим.
....
1. Роль личности в истории. Сам Калинин...
33 года, родился в Норильске, живет в Липецке. Отмотал 8.5 лет за убийство с отягчающими, был судим за подделку документов и разбой. ссылка Жена до августа 17 была генеральным директором Липецкого центра пенсионного страхования. Что интересно - в качестве единственного контактного телефона ЦПС был указан мобильный тел. Калинина.Улыбающийся
Заместитель...

Скрытый текст

Интересно, не правда ли?Веселый Как ни смешно, но ровно те же самые идеи мелькают порой на страницах ГА....
Браво, конечно, правоохранительной системе - сработали быстро и на 5. Но что умиляет...
1.
Скрытый текст

Ничего не напоминает?
2. Страница Калинина Вконтакте - ссылка, Это уже новая, открыта не за долго до ареста. Как видно рубят бабло и там...
У меня в связи с этим только два вопроса.
1. Будут ли отделять "чистых" от "нечистых"?
2. Вот такие организации воюющие за идеи Поклонской и прикрывающиеся религиозной и патриотической тематикой.... не есть ли они прообраз тех самых черносотенцев, которые во всю шуровали в тех же самых примерно годах, но только 100 лет назад? А может уже и не прообраз?

ЗЫ Ну не смог пройти мимо. Набрал "черносотенцы" и тут же в Вики выскочил текст с интересной иллюстрацией. Фото митинга черносотенцев в Одессе в те времена. Ну ка присмотритесь, чей это портрет несут "святые" воины?Улыбающийся
Скрытый текст
Отредактировано: Карел - 05 октября 2017 14:14:29
+ 0.41 / 12
  Ник_

5 октября, 13:13

ЦБ рассматривает различные возможности использования технологии блокчейн, в том числе изучает вопрос создания национальной криптовалюты. Об этом журналистам рассказала глава регулятора Эльвира Набиуллина в кулуарах Форума инновационных финансовых технологий Finipolis в Сочи.

«Мы рассматриваем, в принципе, разные возможности использования блокчейна — действительно, это может быть и для передачи финансовых сообщений, для регистрации разного рода сделок...На наш взгляд, сфера применения блокчейна достаточно разнообразна. Но там нужно обсуждать и технологические риски — они есть — и правовое регулирование, связанное с продуктами, которые развиваются на основе блокчейна. Второй вопрос — это национальная цифровая валюта. Возможно, основанная на блокчейне. Мы этот вопрос обсуждаем. Ещё раз повторю, это национальная валюта, не частная валюта. И многие центральные банки, мы тоже знаем, обсуждают в мире. Но этот процесс находится в стадии изучения и пока рано делать какие-то выводы», — пояснила Набиуллина.

Источник

хм...
рубль наличный, рубль безналичный и рубль... вируальный?
крипторубль?
кстати, национальная цифровая валюта у нас уже есть.
давным давно
рубль безналичный стал цифровым в эпоху, компьютеров, компьютерных сетей, всяких там Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications (SWIFT), вебмани, интернет банкинг, зарплатные карточки, межбанковские процессинговые центры и тыды
Отредактировано: Ник_ - 05 октября 2017 17:46:04
+ 0.23 / 4

BlindingBangs  

Практикант

Читатели: 15

Каким образом раскол в политике Германии означает, что Европа не съела? Внутриполитический кризис очищает города и улицы от беженцев, экстремистов и прошедших CIAшные лагеря агентов? Пропадают спящие ячейки, которые при конфронтации с США смогут поджечь Германию? Беженцы от этих внутриполитических терок начинают интегрироваться, работать, пропадает спайк криминала от них?

Что произойдет при попытке зачистки анклавов, которые все растут? Почему полицейские Лондона, которые с МП5 в открытую ходят, не могли несколько дней подавить беспорядки? Дадут ли ЦРУшники просто так дойчам список своих агентов? Может ли Германия их блокировать и уничтожать в случае чего? Не будет такого никогда, на попытку зачистки будут теракты, что смерть для любой партии или лидера у власти.

Может, от этого внутриполитического кризиса в Германии появятся независимые политики, которые не будут впрягаться за рукопожатый скам по всему миру, от Украины до Сирии? Может, будут независимые СМИ, чьи статьи о нас не будут состоять из Путин, Путин, Путин, агрессия, сдерживание, пропаганда?

Разве раскол Европы из-за беженцев не выгоден тем, кто стоял у дестабилизации Ближнего Востока и наполнением Европы экстремистами?

Пока не будет реально другой политики у Германии (я не говорю, что они должны в десна с Россией целоваться, но хотя бы им следует перестать быть мазохистами), вся эта чехарда ХДС-ХСС это просто набор глухих согласных.

Германия могла всех нахрен послать и развиваться, стать крупнейшей и сильнейшей державой Европы. Не пускать беженцев, заблокировать снос государств Ближнего Востока, сколотить условную коалицию «за стабильную Европу» ака Шенген и ЕС без НАТО, без беженцев и агентов ЦРУ, без никому не нужных войн типа Ирака. Мы видим, как США, через своих мигрантов, зеленых, черных и навязывание конфронтации с Россией, расколола ЕС и саботирует Шенген, и никто ни в каких СМИ и реальных действиях не включил другой вектор. А можно всегда говорить «вот в кулуарах ведь всё по-другому..». Но без пруфов это чайник Рассела очередной.

Европа трещит по швам, а США этого только и добивались.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: BlindingBangs - 06 октября 2017 01:46:04
+ 0.15 / 5
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Специалист

Чтобы не растекаться мыслью по древу и не уходить в историю, немного по Оренбуржью, ОНАКО очень странно вела разработку, и падение добычи с 7 до 5 млн тонн к 2000 году, было вопреки здравому смыслу,  плану разработки и всему прочему.
Одними мероприятиями по сокращению хищений, добыча опять "взлетела" до 7, а затем устранением прочих утечек, до 9млн. тонн, то есть почти в два рази, при этом в существующих официальных отчётах, цифры 5млн в 2000(1)м вы не увидите, там очень интересно написано
До 2002 года добыча нефти в регионе составляла 7—7,5 млн тонн в год и считалось, что она может продолжаться только в падающем режимеВеселый
и бамС битой
Но в 2002 году был преодолен психологический рубеж в 10 млн тонн нефти. В 2004 году был побит рекорд советского времени в 13,1 млн тонн.
ага психологический Быдло
Не зря когда Ткачёв приезжал в объединение все двери на этажи блокировались, а на лестничных проходах была пустота, да и покушения на зама по персоналу тоже не с бухты барахты, она тоже не просто так жила в Оренбурге, а в объединение только приезжала с машиной охраны.
Вот маленькая личная зарисовка
Цитата
Мы как то сидели в Партизанке и обсуждали проблемы автоматизации с АА, ну назовём его ИТ директором, это после него поставили разносчика пицы из НьюОрка в такой должности официально, ну и приезжает Ткачёв, персонал в шеренгу, нас задними дворами за пределы видимости "самого" и охраны, хотя АА с ним регулярно встречался.

Сами понимаете, такой бизнес западникам объяснить было нереально, как и провалы в добыче....Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: AndreyK-AV - 05 октября 2017 17:46:04
+ 0.10 / 3
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

82,2%
Дискуссия 30 0 +0.55 / 8 +0.55 / 8

ВЦИОМ: Работу президента России Владимира Путина по данным на конец сентября одобряют 82,2% россиян

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.55 / 8

KevinKostner  

Специалист

Модератор ветки

Чтобы не растекаться мыслью по древу и не уходить в историю, немного по Оренбуржью, ОНАКО очень странно вела разработку, и падение добычи с 7 до 5 млн тонн к 2000 году, было вопреки здравому смыслу,  плану разработки и всему прочему.
Одними мероприятиями по сокращению хищений, добыча опять "взлетела" до 7, а затем устранением прочих утечек, до 9млн. тонн, то есть почти в два рази, при этом в существующих официальных отчётах, цифры 5млн в 2000(1)м вы не увидите, там очень интересно написано
До 2002 года добыча нефти в регионе составляла 7—7,5 млн тонн в год и считалось, что она может продолжаться только в падающем режимеВеселый
и бамС битой
Но в 2002 году был преодолен психологический рубеж в 10 млн тонн нефти. В 2004 году был побит рекорд советского времени в 13,1 млн тонн.
ага психологический Быдло
Не зря когда Ткачёв приезжал в объединение все двери на этажи блокировались, а на лестничных проходах была пустота, да и покушения на зама по персоналу тоже не с бухты барахты, она тоже не просто так жила в Оренбурге, а в объединение только приезжала с машиной охраны.
Вот маленькая личная зарисовка

Сами понимаете, такой бизнес западникам объяснить было нереально, как и провалы в добыче....Улыбающийся

Я бы здесь ещё добавил, что часть скважин вообще была под местными бандитами и в Татарстане тоже. Поэтому к тем временам лучше вообще не возвращаться.
Сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 1
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Специалист

Я бы здесь ещё добавил, что часть скважин вообще была под местными бандитами и в Татарстане тоже. Поэтому к тем временам лучше вообще не возвращаться.

Татарию принципиально нельзя сравнивать с Оренбуржьем,
они сами справились с проблемами начиная возрождение буквально с 2000-го, (да и до этого просели меньше соседей)
а всё "непонятные" скважины превратили в малые нефтяные компании,
постепенно приводя их к порядку, затем их примеру последовала и Башкирия.
Ну  а потом глядя на успешность, много много публикаций с цу из Мск,
об развитии малых нефтяных компаний,
дошли в управленческом азарте до малых НПЗ как флагманов возрождения переработки, ага с помощью "самогонных аппаратов".
ТНК под эту дудку выделила Бугуруслан, который ну уж совсем был выработанный, хорошо хоть затем разум возобладал.Улыбающийся
Те времена это практически сегодня, тот опыт чистого капитализма, и борьбы частного против общественного,
как знание увеличивающее текущий опытом борьбы за возрождение и усиление Великой державы.
Сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 1
  ГСС

ГСС   Россия
ХМАО-Югра
51 год

Слушатель

Читатели: 0

Почему же только под бандитами? Многие "уважаемые люди" имели свои суверенные скважины, которые на балансе числились как разведки, а на самом деле были фантанирующими. Все расходы только на наливники.
+ 0.26 / 4
  Ник_

то ли стеб, то ли опечатка, не пойму
Дискуссия 182 2 +0.38 / 6 +1.31 / 17

В сейфе Улюкаева были найдены доллары, золото и инструкция по трастовому управлению
http://tass.ru/proisshestviya/4619488
"...Прокурор указал, что в сейфе в кабинете Улюкаева находилось около пяти килограммовых золотых монет и одна трехкилограммовая монета...."
...
причем, в добавок, не пять килограммовых, а почему то "около пяти"...
Отредактировано: Ник_ - 06 октября 2017 03:01:03
+ 0.38 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 44500
←Пред←170727073707570769299→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика