Перспективы развития России

24,238,992 126,429
 

Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: KevinKostner от 06.11.2017 16:43:12, то хоть убейте я не понимаю, почему туда не поехать работать, тем более не на всю жизнь, и если ты молодой специалист. 
Я бы сказал, что это такое в моём понимании, но это уже матВеселый

Тю -там нет аквапарчика (который в миллионом Нске недавно только появился и непонятно когда отобьется)
  • +0.09 / 8
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: zavbor от 06.11.2017 16:54:06Их мало, но они активны. Тем и страшно активное меньшинство.
Скакуны на майдане.

 чем они активны? я вас спрашиваю где разгневанный народ? где  "долой чечевичную похлебку ,вся власть первородству?"Это вы -фрики ,которые неплохо устроились в этой буржуазной жизни и непонятно с какого перепугу играете в супер нравственность и ратуете за дохлого льва который оказался не жизнеспособным  саблезубым тигром.
  • -0.31 / 15
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,230.14
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: zavbor от 06.11.2017 16:48:38Вот когда научитесь спрашивать уважая собеседника, не коверкая и т.д., тогда может и получите ответ.
А пока - зачем кормить тролля?


Вы правы по форме, вопросы лучше иначе задавать, если хочешь ответы получить.
Но вот по существу.
Я несколько лет назад тоже на профильной ветке спрашивал, более чем вежливо и корректно. Хотя бы ссылки на программные документы, если лень отвечать, в которых не о том что БЫЛО, а о том что БУДЕТ и КАК это предполагается осуществить  в представлении движения. Вместо ответа или хотя бы ссылки получил отповедь и совет пойти и все самому изучить с самого начала. Попробовал. Не нашел в истоках.
Причем искренне интересовался. Как будущее видится в этой модели. Хотя бы набор сырых, но логически связанных тезисов.
Отредактировано: Сизиф - 06 ноя 2017 17:16:43
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.19 / 15
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,230.14
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: zavbor от 06.11.2017 16:54:06Их мало, но они активны. Тем и страшно активное меньшинство.
Скакуны на майдане.


Интересная сентенция. И так и этак ее повертел. Под очень много что подходит. Благодарный
Отредактировано: Сизиф - 06 ноя 2017 17:28:38
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.01 / 10
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Юрген от 06.11.2017 16:04:05ну вот, другое дело! Узнаю женюиванова. Веселый
Ок, объясняю на конкретном примере. Вон комментатор выше отписался (слова не мои, заметьте, что не говорили, что это я факты подтасовал): 



Что общего между всеми этими городами? Общее - выделенное. То есть, чтобы город изменился, нужен веский повод в виде серьезного международного мероприятия. Чтобы, значицца, перед заграничными гостями стыдно не было. Ну а коли ничего серьезно-международного в городе не намечается, то получается и потерпят.
Вот это и называется показуха, когда делают в первую очередь не для себя (хотя и для себя тоже), а на "витрину".

А когда показывают только в основном то, что сделано к "приезду дорогих гостей", создается впечатление, что без уважительной причины в виде саммита не делают ничего. Так где ж столько саммитов и чемпионатов набрать на 80+ регионов?
Вот так компрендо, чи ни?

Вы делаете принципиальную ошибку: не говорите, откуда возьмутся стердства на приведение десятка городов до самого современного уровня! Тут есть два варианта:
1. Довести десяток миллионников до современного уровня из бюджета, на что денег нет, потому как нужно стоить мосты в Крым и через Лену, дороги в других частях России и прочее...
2. Довести десяток миллионников до современного уровня без напряжения бюджета (в будущем). Ибо Чемпионат мира по футболу практически единственный прибыльный саммит мирового уровня. Будущие поступления в бюджет от трансляций, рекламы, средств, выделяемых ФИФА, от туристов и косвенные поступления - гарантированно дает нам "бесплатные" десяток миллионников, доведенных до современного уровня и кучу инфраструктуры!
*****
Так что, если что можно построить из полезной инфраструктуры "за так и с прибылью" к "приезду дорогих гостей", то - Велкам!
*****
Или Вы против бесплатно полученной прекрасной инфраструктуры?
  • -0.03 / 12
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: zavbor от 06.11.2017 17:10:50Не подскажете, что на очереди ненужного нужно потерять?
Кемску волость?

Теперь Россия окончательно похоронит коммунизмы, социализмы, капитализмы и прочие -измы, которые придумали "мироправители тьмы", чтобы разъединять и грабить народы!
Сей факт ознаменуется выносом трупов с Красной площади (с торжественным перезахоронением на мемориальном кладбище)!
Ибо "бесам Достоевского " говорено было: пусть Ленин лежит в Мавзолее, но дайте нам и наших героев истории чествовать! А они, "бесы Достоевского", как бандеровцы, не допустили спокойного нахождения даже двух мемориальных досок: Колчаку и Маннергейму!
Их, "бесов Достоевского", предупреждали: 
1. Или будут памятники все деятелям истории России!
2. Или на Красной площади не будет "никого"!
*****
Я ответил на Ваш вопрос: 
"Кто какую "Кемску волость" терять будет?"
  • -0.48 / 19
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Юрген от 06.11.2017 17:34:24Ну вот прошлый чемпионат мира отбился? Где он там проходил. я не в курсе.

Итак  как я вижу вы начинаете считать . Понятно аквапарчик за госбабло в 10 тысячном городе гораздо выгоднее миллионого трафика на ЧМ Так?нет не отобьется  но  принесет мал мал денег ведь по статистике турист оставляет примерно тысячу долларей за визит .Миллион  приедет значит будет миллиард  ну и  так далее.
Отредактировано: Андрей Ка - 06 ноя 2017 17:40:12
  • -0.17 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: zavbor от 06.11.2017 16:54:06Их мало, но они активны. Тем и страшно активное меньшинство.
Скакуны на майдане.

Интересно, что на майдане как раз таки другая сторона - просоветские, любящие поливать дерьмом Россию ныненшнюю. И даже активные изменения инфраструктуры - строительство дорог, мостов, вокзалов, аэропортов, заводов и фабрик, новых самолётов  им - не нравится. Это показуха, якобы. И объективно вы говорите: всё то, что происходит в стране хорошего - плохо. А ведь именно такая ложь ВСЕГДА была причиной цветных революций. Ложь в сочетании с разобщением людей. Цветные революции или майданы - революции фейковых новостей, на мельницу которых вы постоянно льёте воду.

И да. "Их мало, но они активны" (с)
Отредактировано: NavyGator - 06 ноя 2017 17:48:12
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.67 / 23
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 06.11.2017 17:04:06Вы правы по форме, вопросы лучше иначе задавать, если хочешь ответы получить.
Но вот по существу.
Я несколько лет назад тоже на профильной ветке спрашивал, более чем вежливо и корректно. Хотя бы ссылки на программные документы, если лень отвечать, в которых не о том что БЫЛО, а о том что БУДЕТ и КАК это предполагается осуществить  в представлении движения. Вместо ответа или хотя бы ссылки получил отповедь и совет пойти и все самому изучить с самого начала. Попробовал. Не нашел в истоках.
Причем искренне интересовался. Как будущее видится в этой модели. Хотя бы набор сырых, но логически связанных тезисов.

Ленин опубликовал апрельские тезисы. Там был точный план строительства СССР?
Но он взял идею и попытался воплотить. Идея и сейчас жива. Абсолютно во всех странах и народах имеется идея построения справедливого общества.
Христос это завещал.
"Если не стремиться построить Рай, то неизбежно будешь жить а Аду".
Есть некоторые общечеловеческие постулаты, которые сохраняют, а не уничтожают Человечество.
Я считаю, что их легче и логичнее осуществить строя коммунизм, а не общество потребления.

Цитата«ЗАВТРА». А что такое современный нацизм? Чего хотят американцы: расового превосходства?
Джульетто Кьеза. Нет, для американцев это не имеет значения. Это имеет значение для тех людей в Европе, которые были воспитаны в таком духе. Но здесь срабатывают две совпадающие тенденции: это антикоммунизм и антирусизм, русофобия. Это видно на Украине: антикоммунизм и антирусизм, русофобия одновременно действуют. Я сам, поскольку был коммунистом, корреспондентом во времена СССР в Москве, до сих пор получаю много оскорбительных писем. Говорят: ты друг Путина, потому что ты коммунист. Хотя в России давно не коммунисты у власти.
Когда я вступаю по телевидению, слышу даже от коллег, от оппонентов: ты коммунист, ты из Москвы. Они даже не знают, как сочинить такие вещи, и говорят это убеждённо и искренне. Их убедили. Это переплетено с фантазиями, мифами. И это тиражируется.
«ЗАВТРА». Значит, это у них застой, остановка в развитии. И при свободе якобы слова как раз несвобода.
Джульетто Кьеза. Никакой свободы слова и информации уже нет. Был определённый момент, когда свобода слова была реальностью. После появления телевидения она исчезла. Сразу это не было заметно, а теперь видно. У нас — цензура в буквальном смысле слова, которая действует под видом свободы слова.
Процитирую замечательного философа-марсксиста Ги Дебора, его книгу «Общество Спектакля», где содержатся вещи пророческие. Он предсказал в начале 70-х годов, когда телевидение было далеко не таким, как сегодня, это было начало информационной эпохи: Общество Спектакля — правда — это часть лжи, и ложь — это часть правды».
И свобода слова в таких условиях имеет только один эквивалент — манипуляцию. Свобода слова? Да, кажется, что ты свободен, но ложь и правда связаны. И человек, если он не профессионал, не может сопоставить одно с другим, отделить одно от другого. Он воспринимает всё вместе. Люди таким образом зомбированы.
Такова характеристика массового сознания на западе. Это виртуальное общество. И в этом виртуальном обществе живёт миллиард человек.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.38 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 06.11.2017 17:34:24Ну вот прошлый чемпионат мира отбился? Где он там проходил. я не в курсе.

Ну вот есть пример Сочи. Капитальные инвестиции ещё не отбились, но денежные потоки показывают, что в этом нет никаких сомнений. Сочи работает и как черноморский куророт с первоклассными отелями, и как игорная зона, и как горнолыжный курорт, и как просто первоклассный туристический объект вне зимнего и летнего курортных сезонов.
По чемпионату мира: чемпионат мира ещё не начался даже, а стадионы УЖЕ стали приносить совершенно другие доходы. Стадион Зенит заполняется в среднем почти на 50 тысяч человек каждый матч, и по этому показателю Зенит, благодаря новому стадиону стал однозначным европейским лидером. А ведь кроме футбольных матчей, выезжающее поле позволит проводить концерты и другие мероприятия под крышей при комфортной температуре с посещаюмостью больше 70 тысяч зрителей.

И так со всеми объекатами. Стадионы Спартак и ЦСКА в Москве  и Зенит в Питере позволили открыть новые станции метро. Благодаря чемпионату, открылись или откроются новые терминалы в аэропортах во всех городах-участниках, строится новая транспортная инфраструктура, гостиницы, спортивные базы, новые футбольные поля. Разве этого мало?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.68 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: zavbor от 06.11.2017 18:06:55Вы только подтвердили свой статус неуча и ненавистника всего советского, а значит русофоба.
Вот похоронен Мао в центре Пекина. Чем он мешает идти инвестициям в Китай?
И очень хорошо известно, кто именно требует перезахоронить Ленина. Всё это недобитые белогвардейцы и троцкисты.
На Красной площади пантеон великих деятелей нашей страны. После перезахоронения Ленина (а он захоронен) потребуете вынести другие могилы и урны из Кремлёвской стены?
Может хватит воевать с мёртвыми? Они как известно, сраму не имут.

Скажите, а есть какое-то логическое объяснение необходимости видеть мумию мёртвого человека в центре страны? Он - объект религиозного культа? Почему, если его захоронят, то левые ваши собратья обещают великие волнения? Почему простой факт захоронения человека по христианскому обычаю в светской стране вызывает столько неприятия с вашей стороны? Вы считаете, что если его захоронить с почестями, то его будут меньше чтить?
Нет, мне лично всё равно - похоронят его или нет. Но вот озабоченность тем, что его не нужно хоронить, и из трупа обязательно нужно устраивать культ на главной площади страны, меня, честно говоря, беспокоит.
Вам лично станет плохо, если его захоронят? А если станет, то почему?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.04 / 29
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,230.14
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: zavbor от 06.11.2017 17:56:42Ленин опубликовал апрельские тезисы. Там был точный план строительства СССР?
Но он взял идею и попытался воплотить.


Ну все же настолько-то нелепый поклеп на Ленина возводить может все же не стоит.
Он очень много чего и сам понаписал задолго и не очень до "Апрельских тезисов". И до него изрядно написали. Он и это весьма дотошно изучил. А со своими единомышлениками и критиками до червоточинок все это обсудили.
А "Апрельские тезисы" и вовсе не програмная работа. Просто тактическая почеркушка в конкретном моменте, как и чего делать почти что "здесь и сейчас".
И в стройности логической и идеологической всего этого наследия Ленина, как и его предшественников, как-то даже нелепо сомневаться.
Другой слвсем вопрос, что не всякая даже стройная на вид теория правильная, полностью или частично.

А у СВ, так понимаю, только свои апрельские тезисы и есть, что ли?
Может хоть сейчас на них ссылочку дадите?
Или просто те самые и взяли за основу.  Если так... то зря, "почта и телеграф" нынче менее важны чем тот же интернет
"Главное ввязаться в драку, а там посмотрим" еще Ильич говорил.
Так ведь Ленин не только знал куда и как смотреть, но и не таил это втуне, аж 50 томов написал. Тем самым приобретя сотни тысяч активных сторонников, не слепо за ним бредущих в не пойми куда, а с горящими глазами... Осознанно,  "впереди, на лихом коне", во главе миллионных масс, впитавших идею и сделавших ее созидательной силой.


Цитата: zavbor от 06.11.2017 17:56:42Идея и сейчас жива. Абсолютно во всех странах и народах имеется идея построения справедливого общества.
Христос это завещал.
"Если не стремиться построить Рай, то неизбежно будешь жить а Аду".
Есть некоторые общечеловеческие постулаты, которые сохраняют, а не уничтожают Человечество.
Я считаю, что их легче и логичнее осуществить строя коммунизм, а не общество потребления.


Идея справедливости жива, да. И? Кто-то имеет монополию на ее интерпретацию и трактовку, "единственно правильную" настолько, что всех имеющих другую, этой интерпретацией имеет право и должен по голове бить?
ЗЫ. Все цитаты по памяти, прошу не гнобить Целующий
Отредактировано: Сизиф - 06 ноя 2017 18:49:32
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.39 / 17
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 06.11.2017 17:47:16Интересно, что на майдане как раз таки другая сторона - просоветские, любящие поливать дерьмом Россию ныненшнюю. И даже активные изменения инфраструктуры - строительство дорог, мостов, вокзалов, аэропортов, заводов и фабрик, новых самолётов  им - не нравится. Это показуха, якобы. И объективно вы говорите: всё то, что происходит в стране хорошего - плохо. А ведь именно такая ложь ВСЕГДА была причиной цветных революций. Ложь в сочетании с разобщением людей. Цветные революции или майданы - революции фейковых новостей, на мельницу которых вы постоянно льёте воду.

И да. "Их мало, но они активны" (с)

Просоветские первыми в  ополчение пошли, как раз таки "поколение совка"
  • +0.41 / 16
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 06.11.2017 18:34:42Скажите, а есть какое-то логическое объяснение необходимости видеть мумию мёртвого человека в центре страны? Он - объект религиозного культа? Почему, если его захоронят, то левые ваши собратья обещают великие волнения? Почему простой факт захоронения человека по христианскому обычаю в светской стране вызывает столько неприятия с вашей стороны? Вы считаете, что если его захоронить с почестями, то его будут меньше чтить?
Нет, мне лично всё равно - похоронят его или нет. Но вот озабоченность тем, что его не нужно хоронить, и из трупа обязательно нужно устраивать культ на главной площади страны, меня, честно говоря, беспокоит.
Вам лично станет плохо, если его захоронят? А если станет, то почему?


Цитатапосле смерти Ленина к Патриарху Тихону обратилось множество приходов и мирян с вопросом: могут ли они служить панихиду по Владимиру Ильичу? Тихон на это ответил: «По канонам Православной церкви возбраняется служить панихиду и поминать в церковном служении умершего, который был при жизни отлучен от церкви... Но Владимир Ильич Ленин не отлучен от православной церкви высшей церковной властью, и потому всякий верующий имеет право и возможность поминать его. Идейно мы с Владимиром Ильичем Лениным, конечно, расходились, но я имею сведения о нём как о человеке добрейшей и поистине христианской души». («Вечерняя Москва» 25 января 1924 года)

А вот официальное заявление РПЦ по поводу кончины В.И. Ленина:«Священный Синод Русской православной церкви выражает искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идеи всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ... Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе». («Известия», № 20 от 25 января 1924 года»)…

ЦитатаЕсли сугубо православным не достаточно мнения святого (!) Патриарха Тихона, то не плохо было бы обратить внимание и на следующее.

Во-первых, захоронение Ленина в мавзолее - это именно захоронение. Ленин уже похоронен. Точно так же, как в усыпальницах в храмах на Красной Площади покоятся русские князья и цари, в каноничности и православности захоронения которых никто не сомневается. И если уж говорить об этом, то говорить надо не о захоронении, но именно о перезахоронении, мотивов для которого нет ни в церковной, ни в мирской традициях.

Самый известный пример православного захоронение в открытом для обозрения саркофаге - захоронение великого русского хирурга Николая Пирогова под Винницей.



Цитатамавзолей Ленина - неотъемлемая часть сложившегося исторического архитектурного ансамбля Красной площади, который находится под охраной ЮНЕСКО - является памятником архитектуры всемирного значения. И если православную общественность возмущает, когда в здании церкви расположен музей, поскольку в этом случае нарушена историческая функция, то и к мавзолею это относится ровно в той же степени - он точно так же вправе сохранять свою изначальную функцию - быть усыпальницей В.И. Ленина. Тем более, что эта его функция никогда не прерывалась.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.46 / 23
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: зарун от 06.11.2017 18:40:51Коммунист всегда русофоб, и быть патриотом не может по определению, т.к. "у пролетариев нет Отечества".

Кстати оне очень не любят  вспоминать такую программную вещь  как "О национальной гордости великороссов" а ведь по существу  это квинтэссенция национального предательства.
  • +0.58 / 22
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,367
Читатели: 2
Цитата: зарун от 06.11.2017 18:40:51Коммунист всегда русофоб, и быть патриотом не может по определению, т.к. "у пролетариев нет Отечества".

Неужели?

Цитата
...
Далее, коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность.
Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса, конституироваться как нация, он сам пока еще национален, хотя совсем не в том смысле, как понимает это буржуазия.
Национальная обособленность и противоположности народов все более и более исчезают уже с развитием буржуазии, со свободой торговли, всемирным рынком, с единообразием промышленного производства и соответствующих ему условий жизни.
Господство пролетариата еще более ускорит их исчезновение. Соединение усилий, по крайней мере цивилизованных стран, есть одно из первых условий освобождения пролетариата.
В той же мере, в какой будет уничтожена эксплуатация одного индивидуума другим, уничтожена будет и эксплуатация одной нации другой.
Вместе с антагонизмом классов внутри наций падут и враждебные отношения наций между собой.
...

Манифест Коммунистической партии

Манифест постулирует построение бесклассового коммунистического общества, но нации и их отечества не отменяет.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.01 / 19
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,367
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 06.11.2017 19:15:05Кстати оне очень не любят  вспоминать такую программную вещь  как "О национальной гордости великороссов" а ведь по существу  это квинтэссенция национального предательства.

Вы уже умудрились перепутать базис и надстройку. Потрудитесь школу закончить, прежде чем лезть разбирать труды отца-основателя одной из величайших многонациональных империй в истории.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.01 / 20
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  06 ноя 2017 19:48:04
...
  Гималаев Илья
Цитата: zavbor от 06.11.2017 18:57:11...

Сказанные Святейшим Патриархом Тихоном слова были сказаны для сохранения Церкви.

Он сам пережил арест,

изъятие церковный ценностей(по эмоциональному для православного человека эффекту это соответствует глумливому выкидыванию трупа из Мавзолея с продажей по частям иностранцам на сувениры),

арест и казни, судебные процессы над клиром и прихожанами(Московский процесс 1922 года),

пережил обновленческий раскол(1917-1923), где часть клира - кто из отстраненных, кто из страха, кто из честолюбия, кто смутившись, воспользовавшись арестом Патриарха и поддержанная Советской властью пришла к управлению Церкви.

О нравственной стороне обновленческой среды «Ко времени Собора 1923 г. не осталось ни одного пьяницы, ни одного пошляка, который не пролез бы в Церковное Управление и не покрыл бы себя титулом или митрой… Вся Сибирь покрылась сетью архиепископов, наскочивших на архиерейские кафедры прямо из пьяных дьячков».
Советская власть видя что обновленцев народ не поддержал, выпустила Патриарха в обмен на отказ от контрреволюции.

Патриарх скончался 7 апреля 1925 г.
Оставив "Воззвание" подписанное им в день кончины и распространенное в газете "Известия", в последствие названное "Завещание Патриарха"
«Пора понять верующим христианскую точку зрения, что «судьбы народов от Господа устрояются», и принять всё происшедшее как выражение Воли Божией. Не погрешая против Нашей веры и Церкви... мы должны быть искренними по отношению к Советской власти и работе СССР на общее благо, сообразуя распорядок внешней церковной жизни и деятельности с новым государственным строем, осуждая всякое сообщество с врагами Советской власти и явную или тайную агитацию против неё»
Этот документ положил основу курсу, которого придерживались все преемники Патриарха Тихона.

Церковь слово сдержала с христиански чувство приняла власть гонителей, гонители слов не давали, гонения были продолжены с новой силой в 30-х годах, в 50-х, в начале 80-х, пока самих гонителей не стало.
Пройдя страшные испытания Церковь выстояла и воссоединилась и на то была Божья Воля.
Отредактировано: Гималаев Илья - 06 ноя 2017 19:53:54
  • -0.47 / 23
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 06.11.2017 19:26:09О как.
Веселый
А как-же Ленин?
Христиано-коммунисты это круть-крутая.
Или Вы все-же коммунизм считаете религией?

У вас обострение опять?
Убеждения и партии отдельно, Вера и религия отдельно. 
Зю давным - давно толкнул что вера коммунистам не возбраняется, да и не припомню, чтоб Митрополит  нас от Церкви отлучал.
Так что не порите чушь, хоть вам это и трудно, ей же больно.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.20 / 23
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,367
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 06.11.2017 20:04:44Большая заслуга - разбить страну на 17 осколков, а потом собрать 15 да и то не при жизни.Жующий попкорн

Женя, тебя одно извиняет. И ты знаешь, что именно.

В 20 веке места РИ уже не было. Ее бы просто-напросто порвали на колонии более развитые государства, если бы она сама раньше не развалилась: отсталая, аграрная империя в эпоху развитого капитализма - это динозавр, ископаемое. Или пища. Ничего личного - просто звериный оскал капитализма. И никакие реформы Столыпина этот приговор не отменили бы.

А СССР, построенный на ленинском базисе, стал сверхдержавой. И перестал существовать он тогда, когда элита переродилась и предала дело Ленина. Единственная претензия может быть к Ленину и Сталину - они не предусмотрели возможности такого перерождения, и не приняли контрмеры.
Отредактировано: r01338 - 06 ноя 2017 21:53:46
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.26 / 31
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 8, Ботов: 21
 
OlegNZH-2 , UA0FOY , p3v , sign , v.a.e