Перспективы развития России

24,149,696 126,046
 

Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Ser от 07.11.2017 06:31:22Занятненько....
Значит, если в многотысячном митинге на болоте было три не рядовых члена кпрф - значит майдан

Ну можно и Вороненкова вспомнить и еще одного фамиль забыл ,жулика который в вна сейчас ,он тоже был  ранее функционером КПРФ ,можно вспомнить бабло от убивца -Ходора которое КПРФ с радостью брало .и не морщилось. Мэра -взяточника  нашего Бердска и тд....Да и думаю там гораздо больше на этих коммуниздов было .Гадара -редактора журнала Коммунист и все такое . И сделать соотв. выводы.
  • +0.10 / 13
Демонический кот
 
ussr
Слушатель
Карма: +193.65
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 07.11.2017 06:29:01хороший клип .Только не покидает чуйство сюрреализма ,девочки   никогда не ходившие в пионерской форме ,на фоне современных офисных центров и гостиниц с  джипарями на заднем плане .То есть впечатление лубка .Тот самый лубок которые нам впаривает старокомсомольский актив ГА.

Субъетивность, любезный, все вокруг есть субъективность.
Для Вас лубок, для меня реинкарнацияУлыбающийся
И пусть многие из сегодняшней молодежи пионерский галстук и в глаза-то не видели, но их интерес ко всему советскому абсолютно не поддельный и не сиюминутный.
Говорят, что дети как правило умнее своих родителей, у них есть прекрасная возможность сравнить и сделать выводы. А родители помогут. Подмигивающий
Отредактировано: Демонический кот - 07 ноя 2017 07:06:57
  • +0.71 / 14
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Демонический кот от 07.11.2017 06:56:27Субъетивность, любезный, все вокруг есть субъективность.
Для Вас лубок, для меня реинкарнацияУлыбающийся
И пусть многие из сегодняшней молодежи пионерский галстук и в глаза-то не видели, но их интерес ко

Ну археологические кружки тоже существуют .нИвопрос.Улыбающийся
  • -0.05 / 11
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,019.05
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,014
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 06.11.2017 18:34:42Скажите, а есть какое-то логическое объяснение необходимости видеть мумию мёртвого человека в центре страны? Он - объект религиозного культа? Почему, если его захоронят, то левые ваши собратья обещают великие волнения? Почему простой факт захоронения человека по христианскому обычаю в светской стране вызывает столько неприятия с вашей стороны? Вы считаете, что если его захоронить с почестями, то его будут меньше чтить?
Нет, мне лично всё равно - похоронят его или нет. Но вот озабоченность тем, что его не нужно хоронить, и из трупа обязательно нужно устраивать культ на главной площади страны, меня, честно говоря, беспокоит.
Вам лично станет плохо, если его захоронят? А если станет, то почему?

Т.е. таскать по миру и раскладывать на всеобщее обзрение в общественных местах мощи (т.е. куски тел реально существовавших людей) - это можно, а сохранить памятник человеку, начавшему реальную реализацию ИДЕИ, которого чтят миллионы людей - это "не кошерный харам"?
Вся эта возня с перезахоронениями, ИМХО, из разряда "мне предложить нечего, а славы хочется. Давай Ленина захороним!" Это просто провокационные, не побоюсь этого слова "высеры" уровня штатовских "а ко мне тоже продюсер двадцать лет назад приставал..." - самопиар и, по факту, ничего более. Но самопиар практически на крови (ну, или как минимум, на угрозе крови)
  • +1.09 / 27
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,019.05
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,014
Читатели: 1
Цитата: Гималаев Илья от 06.11.2017 19:48:04Сказанные Святейшим Патриархом Тихоном слова были сказаны для сохранения Церкви.

Скрытый текст
А, ну да... "Если победил наш кандидат - это честные выборы, если не наш - мы не признаем выборы" - Ваша логика того же порядка...
Из вашего поста:
ЦитатаСоветская власть видя что обновленцев народ не поддержал, выпустила Патриарха в обмен на отказ от контрреволюции.


Из этой фразы напрашиваются два вывода:
1) он был идейным вдохновителем контрреволюции (идейным, ибо куда уж выше, чем патриарх?)
2) когда его после ареста выпустили в "обмен на отказ..." то либо
  а) патриарх был неискренен, вдохновляя паству на путь контрреволюции, т.к. отказался от борьбы в обмен на личную свободу и благополучиеПодмигивающий
  либо
  б) он таки принял новый порядок и "перековался".

В первом случае - он получается "чинуша-приспособленец", а во втором - его мнение, приведенное камрадом zavbor были сказаны искреннеПодмигивающий

Вам, какой из этих вариантов больше нравится?

ЗЫ. и не надо говорить в духе "сам бы посидел в застенках НКВД, еще и на на такую сделку бы пошел"...
Так вот, я - наверное, сломался бы, как и большинство. Но, я по своим качествам никогда бы не смог претендовать на уровень патриарха. И уж точно не смог бы прожить так, чтобы быть канонизированным
  • +1.11 / 19
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  07 ноя 2017 08:15:59
...
  Гималаев Илья
Цитата: Бешеный медведь от 07.11.2017 07:09:30День столетия революции,
Этот день теперь просто будни.
Нет колонн со знаменами красными,
На работу идут люди.
...

Казаки в оцепленье с полицией
Не дают прикоснутся к рюмке
Позабыты давно традиции
И завоевания революции
***
В Нижнем Новгороде казаки Нижегородского Городского Казачьего Общества совместно с сотрудниками полиции обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность граждан в праздники.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.76 / 19
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,019.05
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,014
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 07.11.2017 01:42:04....
Мне интересна мотивация, ЗАЧЕМ нужен всеобщий доступ к обозрению трупа, если ни одна из вышеперечисленных причин уже не актуальна? И что мы поломаем, пропьём, поломаём, проморгаем, если просто по-человечески захороним Ленина, в соответствии с желанием его жены? Думаете, Ленин желал такой участи для себя?

А не подскажете, какой из христианских святых желал для себя вместо похорон быть раздерганным на куски и растасканным по храмам всего света? Может их тоже собрать обратно да придать земле на каком-нибудь особо-почитаемом мемориальном кладбище?
  • +1.51 / 29
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: vaa от 07.11.2017 08:23:18А не подскажете, какой из христианских святых желал для се

Ну аллюзия на христианских святых понятна .но не логична.Большевики с ними всю дорогу боролись и  претендовали на то что они более продвинутые и  современные .Прогресс и все такое ,А оказолось - чижика съел.
  • -0.47 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,352.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
07 ноября 08:58

46% россиян довольны, как работает полиция в их населенном пункте. Как сообщает «Интерфакс», это показал опрос «Левада-центра», проведенный 20-24 октября среди 1600 человек в 48 регионах. В 2010 г. работой местной полиции были довольны 27% опрошенных, в 2013 г. - 36%.

Недовольны работой полиции 34% респондентов, в 2010 г. об этом заявляли было 60%, в 2013 г. - 46%.

33% опрошенных считают, что полицейские относятся к гражданам безразлично и формально (в 2007 г. так считали 42%), 27% считают их вежливым и предупредительными к людям (26% в 2007 г.), 11% назвали отношение полиции грубым и хамским (14% в 2007 г.), 5% - противоправным (в 2007 г. - тоже 5%).

За последние два года за помощью к полиции обращались 75% россиян, показал опрос. Из них 25% полагают, что их обращение полиция фактически проигнорировала, 21% - что к ним отнеслись «без должного внимания, но проблемы, в конце концов, были решены официальным путем», 10% добились решения проблемы «неофициальным путем». 17% сказали, что «полиция сделала все возможное, но это были неразрешимые проблемы вне ее компетенции», у 12% «проблемы были разрешены, но неформальным способом», у 11% - «проблемы были разрешены путем частной договоренности».

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,352.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
7 ноября 2017, 08:51

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу певца Стаса Михайлова против российских властей, сообщил руководитель международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

«Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу певца Стаса Михайлова против властей России на отказ судов защитить его права на образ, который присвоил себе некий Михаил Стасов. Чудны дела!», - написал юрист в своем Telegram-канале.

Чиков также опубликовал скриншот жалобы, из которой следует, что Михайлов обжалует отказ российских судов от 2013 года защитить его права на образ, спародированный в фильме «Дублер» актером Александром Реввой.

По мнению артиста, игра Реввы запятнала его достоинство и личную деловую репутацию. Кроме того, Михайлов настаивает, что российские суды ознакомились только с трейлером картины и не стали смотреть фильм целиком. В связи с этим певец отметил, что может обратиться к 152-й статье Гражданского кодекса России («Защита чести, достоинства и деловой репутации»).

Артист отправил жалобу в ЕСПЧ 5 декабря 2014 года, коммуницирована она была 19 октября 2017 года.

«Дублёр» - российская комедия 2013 года с Александром Реввой в главной роли. Одним из персонажей картины является Михаил Стасов - популярный певец, который конкурирует с главным героем фильма за звание «Человек года».

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,352.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
7 ноября 2017, 03:30

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко подписал приказ об увольнении по собственному желанию первого вице-губернатора края Василия Усольцева, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Усольцев курировал в администрации Приморского края вопросы транспорта и дорожного хозяйства, промышленности, лицензирования и торговли, гражданской защиты. Ранее в зону его ответственности долгое время входили также вопросы экономики и развития предпринимательства, земельных и имущественных отношений», – говорится в сообщении на сайте администрации края.

В департаменте государственной гражданской службы и кадров Приморского края сообщили, что исполнять обязанности первого заместителя главы региона в рамках перераспределения полномочий пока будет вице-губернатор Алексей Сухов.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,058.42
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: dius от 07.11.2017 06:13:51Под столомСкажите где, посмотрю обязательно. Хотя я уже все видел, и вижу почти каждый день. И то что я вижу, вам бы должно совсем не понравится. Ибо ну вообще никак не соответствует вашему апломбу.  
 Адекватный человек, которому из каждого утюга вещают, о том, какой распрекрасный кластер строится (!) уже шесть лет, проезжая мимо заросшего поля, задает себе вопрос - а стоит ли верить Навигатору с какого-то форума, или верить глазам своимУлыбающийся? А когда ты ездишь мимо "Золотых ворот", размытых террас на въезде в Барнаул, перенесенной к черту на рога и так и недостроенной набережной, "первой пешеходной улице в туристическом кластере" без пешеходов, "новому-старому" мосту через Барнаулку (который делали перегораживали на полтора года).....то возникает вопрос - что-то полезное когда-то построят или нет? Искусственное озеро в "Долине Алтая" это вообще ржака - 4 года латать дно, шоб оно сабака не сбегало, в итоге нешмоглаПод столом, проект закрыт. 
Фиг с ними. Пилят федеральное бабло, и не сажают - значит человеки хорошие. Бог им судья. Просто это наглядный образец  необъективности информационной картинки в СМИ.  ИМХО, Юрген вам примерно про это и говорил.

Читаем внимательно:
http://алтакам.рф/ne…oao_anitim
http://алтакам.рф/ne…iya_sisort
http://алтакам.рф/about_us/
http://www.altkibd.r…y-klaster/
http://www.altkibd.r…y_klaster/
http://www.altkibd.r…khnologiy/
 Вам мало? Со зрением плоховато??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.51 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,058.42
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Ser от 07.11.2017 06:31:22Занятненько....
Значит, если в многотысячном митинге на болоте было три не рядовых члена кпрф - значит майдан пытались организовать поддержанные американцами коммунисты.
Попробуем по аналогии.
Среди задержанных за воровство есть губернаторы единоросы. Всего губернаторов меньше сотни. Значит, воровство на губернаторских постах организовала ер, поставив туда надежных членов воровского сообщества.
Так? Логика одинакова. Три коммуниста из нескольких тысяч=кпрф. Пара губернаторов из 80=ер? Или в семье не без урода? Или можно передергивать только тебе?
"Думал ли я, что Навигатор в своих передергиваниях до такого докатится? "

Ну, конечно, если руководители коммунистических партий на уровне глав крупнейших городов и ЦК участвуют в организации белоленточной фронды, то коммунисты к этому НЕ ИМЕЮТ отношения, да? И к послу США коммунисты, направленные Зюгановым вместе с либерастами тогда сами по себе ходили? Может быть в майданах участвовали только эти 3 коммуниста и всё? И не было никаких коммунистических колонн с. красными флагами??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 17
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,058.42
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: vaa от 07.11.2017 07:56:35Т.е. таскать по миру и раскладывать на всеобщее обзрение в общественных местах мощи (т.е. куски тел реально существовавших людей) - это можно, а сохранить памятник человеку, начавшему реальную реализацию ИДЕИ, которого чтят миллионы людей - это "не кошерный харам"?

Ну так и скажите: коммунизм - это наша религия, а Ленин - наш святой. Чего народ мучаете? Я же спрашиваю, почему не хотите захоронить по человечески? Оказывается - святой. Ну  что, тогда понятно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.04 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,058.42
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Igor_FF от 07.11.2017 08:56:46По-человечески - это так как вы хотите? А не ох....ли вы, друг мой?

По человечески -это так как принято среди людей,  а не так как я хочу
 Мне вообще пофиг как он будет похоронен. Я спрашивал мотивацию, почему его нельзя похоронить по человечески. Ответ получил: если святых можно не хоронить,  то почему Ленина нельзя? Ответом удовлетворён. 
Теперь понятно, почему коммунисты боролись С ДРУГИМИ религиями
Отредактировано: NavyGator - 07 ноя 2017 09:04:49
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.07 / 27
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: ufa от 06.11.2017 21:27:50Кевин, итоги референдума опроса не прокомментируете? Сам побаиваюсь. Вдруг неверно интерпретирую?Подмигивающий

ИМХО - итоги плачевные, десовеизация наглядно продемонстрирована. Утверждать что страна была отброшена назад, могут только антисоветчики и исторически неподкованные людиГрустный
  • +0.41 / 12
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  07 ноя 2017 09:10:23
...
  Гималаев Илья
Цитата: vaa от 07.11.2017 08:10:27.....

Вам, какой из этих вариантов больше нравится?

ЗЫ. и не надо говорить в духе "сам бы посидел в застенках НКВД, еще и на на такую сделку бы пошел"...
Так вот, я - наверное, сломался бы, как и большинство. Но, я по своим качествам никогда бы не смог претендовать на уровень патриарха. И уж точно не смог бы прожить так, чтобы быть канонизированным

Патриарх Тихон в январе 1918 год анафематствовал всех, кто имел отношение к актам "революционного самосуда", в этом смысле к числу подвергнутых анафеме относился и Ленин.
28 февраля 1922 патриарх Тихон призвал верующих к открытому сопротивлению святотатственному изъятие церковного имущества и предметов.
В Шуе прошли столкновения верующих демонстрантов и войск.
Ленин принимает решение "теперь или никогда" покончить с православной церковью и патриархом Тихоном. Ленин направляет ряд писем Молотову и Политбюро, где намечает контуры акций ГПУ и определяет политическую стратегию по полному уничтожению православной церкви и расправой над священством. 
Письма Ленина составлены в военном стиле, где используются выражения "решающее сражение", "разбить неприятеля",  "чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам расстрелять, тем лучше."

И в 1923 в судьбе Патриарха Тихона наступает резкие перелом, вместо проклятий, он начинает её признание, чем немалое удивление вызывает у современников.
Дневниковая запись М.А. Булгакова 11 июля 1923 года
«…патриарх Тихон вдруг написал заявлениев котором отрекается от своего заблуждения по отношению к Соввласти, объявляет, что он больше не враг ей и т. д. Его выпустили из заключения. В Москве бесчисленные толки, а в белых газетах за границей - бунт...Смысл:советской власти он друг...Никаких реформ в церкви, за исключением новой орфографии и стиля"

По этому отрывку видно, что Патриарх пошел на признание, чтобы не уничтожили Церковь и физически и через поддерживаемые советской властью реформы обновленцев. От Церкви отстали до 30-х годов.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.81 / 17
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 07.11.2017 01:48:42http://www.krasnoetv.ru/node/12502
Посмотрите участников российского майдана на Болотной площади в 2011 году:
В митинге приняли участия коммунисты Москвы.

Лакеев В.И.  - Первый секретарь МГК КПРФ
Пригарин А.А. - Первый секретарь ЦК РКП-КПСС
Серёгин С.И. - СекретарьМГК КПРФ

Ну и до кучи - слова Байдена: "Думал ли я, что буду поддерживать коммунистов": https://kprf.ru/international/88824.html

замутите опрос, кто из здесь присутствующих "просоветских" был/поддерживал болотную. А с другой стороны, оппозиция выхолощена так, что некого поддерживать.
  • +0.44 / 13
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Ser от 07.11.2017 06:31:22Занятненько....
Значит, если в многотысячном митинге на болоте было три не рядовых члена кпрф - значит майдан пытались организовать поддержанные американцами коммунисты.
Попробуем по аналогии.
Среди задержанных за воровство есть губернаторы единоросы. Всего губернаторов меньше сотни. Значит, воровство на губернаторских постах организовала ер, поставив туда надежных членов воровского сообщества.
Так? Логика одинакова. Три коммуниста из нескольких тысяч=кпрф. Пара губернаторов из 80=ер? Или в семье не без урода? Или можно передергивать только тебе?
"Думал ли я, что Навигатор в своих передергиваниях до такого докатится? "

Трудно в инете что то найти конечно. Там колонна была под красными флагами, а не три коммуниста. Сами рассказывают. Коммунисты они такие коммунисты, им по фигу, хоть с геями, но по бузить.Улыбающийся

Поэтому коммунисты РКРП-РПК и комсомольцы РКСМ(б) решили принять участие в митинге, быть среди народа, быть в гуще его.
..
Затем под руководством Секретаря ЦК РКРП-РПК тов. А.С. Батова была сформирована колонна РОТ ФРОНТа, в которой плечом к плечу шли представители РКРП-РПК, РКСМ(б), Левого фронта со своими флагами - и эта гордая и внушительная колонна шла под общим транспарантом Российского Объединённого Трудового Фронта. По ходу движения - а маршрут был немалый - наши речёвки подхватывали жители Москвы, приветствовали сигналами проезжающие автомобили.

Когда наша колонна подошла к Болотной пл., на ней уже было множество самого разномастного народа - от националистов до антифашистов, от монархистов до анархистов, от геев и лесбиянок до православных...
http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?3910
Отредактировано: ДедМиши - 07 ноя 2017 09:58:59
X
07 ноя 2017 10:41
Предупреждение от модератора KevinKostner:
Давайте без мата
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.78 / 19
Демонический кот
 
ussr
Слушатель
Карма: +193.65
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 07.11.2017 09:10:23Патриарх Тихон в январе 1918 год анафематствовал всех, кто имел отношение к актам "революционного самосуда", в этом смысле к числу подвергнутых анафеме относился и Ленин.
28 февраля 1922 патриарх Тихон призвал верующих к открытому сопротивлению святотатственному изъятие церковного имущества и предметов.
В Шуе прошли столкновения верующих демонстрантов и войск.
Ленин принимает решение "теперь или никогда" покончить с православной церковью и патриархом Тихоном. Ленин направляет ряд писем Молотову и Политбюро, где намечает контуры акций ГПУ и определяет политическую стратегию по полному уничтожению православной церкви и расправой над священством. 
Письма Ленина составлены в военном стиле, где используются выражения "решающее сражение", "разбить неприятеля",  "чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам расстрелять, тем лучше."

И в 1923 в судьбе Патриарха Тихона наступает резкие перелом, вместо проклятий, он начинает её признание, чем немалое удивление вызывает у современников.
Дневниковая запись М.А. Булгакова 11 июля 1923 года
«…патриарх Тихон вдруг написал заявлениев котором отрекается от своего заблуждения по отношению к Соввласти, объявляет, что он больше не враг ей и т. д. Его выпустили из заключения. В Москве бесчисленные толки, а в белых газетах за границей - бунт...Смысл:советской власти он друг...Никаких реформ в церкви, за исключением новой орфографии и стиля"

По этому отрывку видно, что Патриарх пошел на признание, чтобы не уничтожили Церковь и физически и через поддерживаемые советской властью реформы обновленцев. От Церкви отстали до 30-х годов.

Не складно и не логично. Если, как Вы говорите, Ленин решил раз и навсегда укантрапопить РПЦ вместе со всеми подписантами, то зачем им тогда вообще было возиться с Тихоном? В расход его да и дело с концом, нет ни церкви, ни патриарха.  
Отредактировано: Демонический кот - 07 ноя 2017 09:34:27
  • +0.89 / 15
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 13, Ботов: 33
 
AltTab , OlegNZH-2 , aeroplane , madmis1 , sarmat62 , siner , zaiatss