Перспективы развития России

24,255,402 126,495
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4673323 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Антиматрица2 от 14.12.2017 10:05:39.. Т.е. сделал частью государственной машины империи, со всеми вытекающими из этого положения вещей, негативными последствиями в виде разгула церковной бюрократии, отбора кадров в стиле "чего изволите?" и отчуждение  народа, которое последний всегда имеет к государству и его элементам, если не держит сложившийся порядок вещей за справедливый. Потому и жгли людишки в революцию иконы, рушили и оскверняли храмы.. Поэтому то РПЦ уже давно отпихивается от государственного статуса, в полной широте понимания этого термина, как только может .
.. Ну неужели  же это не очевидно? Вы не смогли привести ни одного примера прямого финансирования церкви из бюджета, потому что его нет...
..Вот последний, наиболее красноречивый, пример - Новоиерусалимский монастырь, на восстановление которого государство выделило значительные средства, да еще и  "загнало"  туда тучу частных жертвователей из среды "крупных предпринимателей". ..

Прочитал и был потрясен.. это слова христианина о перспективах и роли Церкви в жизни страны, народа простого..?
Вапервых, наша Церковь государственная уже давно, хоть и почему-то пытаетесь это отрицать. Финансы льются реками не только в один или сто один объект, что тоже знаете прекрасно, как было и до 17го, так и теперь - превратили давно в отдел гос машины. Потворство, не просто не замечание, а содействие в делах по развалу страны и обдиранию народа, в волне чернухи, которой не противостоят , тч можно сказать  за деньги давали типа индульгенции любому вору и жулику, что отрицать не сможете .. , да вся обвальная волна  воровства и беспредела в 90е и чудовищная несправедливость.. Да даже нельзя это слово использовать, просто циничное глумление над словом справедливость, что происходило.., все злодейство под руководством гайдаро-чубайсов и гос церкви, вот основная проблема, а не..
 Фактически и иногда формально благославляли только бы денег дали, не исполняя свой долг служения не власти и богачам кровопийцам - жуликам, а прежде всего народу. За что и получаете от народа, как изволите брезгливо - "..людишки.."! 
   Это вы людишки недостойные взятых на себя обязательств,  раз народ так презрительно называете, раз на систему 90х работали! И не отмоетесь от соучастия, как не пытайтесь. По вере , как говорится и воздастся, если верите, то страшно за души ваши  ..
Брать деньги и презрительно отзываться о людях привыкли, а о главном предназначении Церкви не хотите и вспоминать. За что и получаете от народа, при всем стремлении людей к христианским ценностям , не в смысле поповских ценностей Грустный. Выводов с 1917го не сделали, "людишки" опять не те.. Достойно ли христиан такое поведение и такая оценка - по мысли поповства в Мерсах - конечно. Касса, власть и активы .. куда уж до христианства гос церковникам? Печально, но вывод не по одной фразе, не по противоречиям в словах, даже у Вас, при всем уважении, слог и многое из сказанного вызывало уважение.., но  о настоящем служении христианском - нет слов у Вас вообще, только про активы, да ответственность снять с себя, стрелки перевести, народ оскорбить, раз не понимают попов-коммерсов.. 
Хочу спросить, а Христианство для Вас лично - это получается сначала активы, ну недвига, потом разруливание помощи гос миллиардами, новые венчания пугачевых, за опять же "помощь" от них, встреча с очередным бизнесменом, что решил поделиться .., муки совести чтобы заглушить типа, за отпущение грехов и фото в газеты кому-то нужно с церковными.., а о самом главном можете хоть пару слов сказать?
Вот и поговорили о Перспективах.. Согласен с началом Вашего поста - по теме это все и гораздо больше, чем просто новости перепечатывать.., сразу видно, в чем перспективы видят получившие власть и влияние в гос системах. И в церкви, как части гос системы.
Отредактировано: a1965 - 14 дек 2017 13:09:53
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.39 / 16
  • Комментировать
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: a1965 от 14.12.2017 12:17:48Прочитал и был потрясен..
Церковь государственная уже давно, хоть и почему-то пытаетесь это отрицать, финансы льются реками не только в один или сто один объект, что тоже знаете прекрасно, как было и до 17го, так и теперь. Потворство, не просто не замечание, а содействии можно сказать - ведь за деньги давали типа индульгенции любому вору и жулику, что отрицать не сможете .. , да вся обвальная волна  воровства и беспредела в 90е и чудовищная несправедливость, даже нельзя это слово использовать.. , просто циничное глумление над словом справедливость, что происходило.., все злодейство под руководством гайдаро-чубайсов и гос церкви, что их принимали, фактически и иногда формально благославляли, не исполняя свой долг служения не власти и богачам кровопийцам - жуликам, а прежде всего народу. За что и получаете от, как изволите брезгливо - "..людишки.."! Это вы людишки недостойные взятых на себя обязательств,  раз народ так презрительно называете, раз на систему 90х работали! И не отмоетесь от соучастия, как не пытайтесь. По вере , как говорится и воздастся, если верите, то страшно за души ваши  ..
Брать деньги и презрительно отзываться о людях привыкли, а о главном предназначении Церкви не хотите и вспоминать. За что и получаете от народа, при всем стремлении людей к христианским ценностям , не в смысле поповских ценностей. Выводов с 1917го не сделали, "людишки" опять не те.. По христиански ли такое поведение и такая оценка - по мысли поповства в Мерсах - конечно. Касса, власть и активы .. куда уж до христианства гос церковникам? Печально, но вывод не по одной фразе, не по противоречиям в словах, даже у Вас тут о настоящем служении христианском - нет слов, только про активы, ответственность снять с себя, стрелки перевести, народ оскорбить, раз не понимают попов-комерсов.. 
Хочу спросить, а Христианство для Вас лично - это получается активы, ну недвига, разруливание помощь гос миллиардами, новые венчания пугачевых, за опять же помощь от них, встреча с очередным бизнесменом, что решил поделиться ., за отпущение грехов и фото в газеты.. а о самом главном можете хоть пару слов сказать?
Вот и поговорили о Перспективах.. Согласен с началом Вашего поста - по теме это все и гораздо больше, чем просто новости перепечатывать.., сразу видно, в чем перспективы видят получившие власть и влияние в гос системах. И в церкви, как части гос системы.

1. Гордыньку то свою по-умерьте и снимите корону, господин/товарищ судья, а то вредное это, знаете ли, дело!
2. Кое-кто здесь меня призывал к спокойствию. Не подскажите ли кто?
3. За "людишек" обидились? Напрасно. В старинные времена употребление слова "людишки" никогда не носило уничижительной коннотации по отношению к людям. Если что, родители мои из крестьянства. Да и потом, если посмотреть  на то, что делали те некоторые люди, про которых я писал, то определение "Человек" едва ли к ним может быть применимо в полной мере. Не взирая ни на какой, по вашему личному мнению, оправдательный контекст их действий. У меня такое ощущение, что в этой вашей неадекватной реакции присутствует что-то личное.  Завязывайте уже со своими комплексами и будет вам счастье.
4. Сосредоточился на  "собственности" не я, а Карел, в своем исходном посте,  положившем начало этому трэду. Я что с ним, человеком секулярном, должен был высокомерно говорить о тонкостях богословия или, все таки, отвечать на поставленные им вопросы в его же системе координат? И потом, вопросы нюансов православной патристики - действительно не тема для этой ветки. А если уж коснуться, хотя бы краем, и ее, то, анализируя все ваши предыдущие и этот комментируемый мною пост, несложно прийти к выводу о явных признаках сектанства на ниве христианского вероучения, которое вы, поначалу, пытались скрывать. камуфлируя это разлагольствованиями на тему "правильного Евангелия".
5. А с чего вы вообще взяли, что я имею хоть какое-то отношение к церковному клиру, что бы закидывать мне обвинения типа "...вы там не то, вы там не се...". Я - простой мирянин. Не знаю, в каких вы условиях находитесь, а я в Новороссии, в Стаханове, на войне. Так что весь ваш обличительный пафос - не по адресу. Успокойтесь.
6. Ну и напоследок - очень интересен факт тесной смычки "либералов" и "красных", а и те и другие - позитивисты-прогрессисты, на церковь. Причем, по новой методичке - от "Бога нет, а религия -опиум для народа" перешли к "Царь Церковь у нас не настоящая и вера не правильная".  Думающим стоит задуматься - от чего и для чего так?
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • -0.11 / 19
  • Комментировать
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Антиматрица2 от 14.12.2017 13:17:011. Гордыньку то свою по-умерьте и снимите корону, господин/товарищ судья, а то вредное это, знаете ли, дело!
2. Кое-кто здесь меня призывал к спокойствию. Не подскажите ли кто?
3. За "людишек" обидились? Напрасно. В старинные времена употребление слова "людишки" никогда не носило уничижительной коннотации по отношению к людям. Если что, родители мои из крестьянства. Да и потом, если посмотреть  на то, что делали те некоторые люди, про которых я писал, то определение "Человек" едва ли к ним может быть применимо в полной мере. Не взирая ни на какой, по вашему личному мнению, оправдательный контекст их действий. У меня такое ощущение, что в этой вашей неадекватной реакции присутствует что-то личное.  Завязывайте уже со своими комплексами и будет вам счастье.
4. Сосредоточился на  "собственности" не я, а Карел, в своем исходном посте,  положившем начало этому трэду. Я что с ним, человеком секулярном, должен был высокомерно говорить о тонкостях богословия или, все таки, отвечать на поставленные им вопросы в его же системе координат? И потом, вопросы нюансов православной патристики - действительно не тема для этой ветки. А если уж коснуться, хотя бы краем, и ее, то, анализируя все ваши предыдущие и этот комментируемый мною пост, несложно прийти к выводу о явных признаках сектанства на ниве христианского вероучения, которое вы, поначалу, пытались скрывать. камуфлируя это разлагольствованиями на тему "правильного Евангелия".
5. А с чего вы вообще взяли, что я имею хоть какое-то отношение к церковному клиру, что бы закидывать мне обвинения типа "...вы там не то, вы там не се...". Я - простой мирянин. Не знаю, в каких вы условиях находитесь, а я в Новороссии, в Стаханове, на войне. Так что весь ваш обличительный пафос - не по адресу. Успокойтесь.
6. Ну и напоследок - очень интересен факт тесной смычки "либералов" и "красных", а и те и другие - позитивисты-прогрессисты, на церковь. Причем, по новой методичке - от "Бога нет, а религия -опиум для народа" перешли к "Царь Церковь у нас не настоящая и вера не правильная".  Думающим стоит задуматься - от чего и для чего так?

1. гордыньку - тут быстра умерят, не сумлевайтесь..
2. призывал спокойнее, было, со стороны ведь виднее, уж простите, люди добрыя,  а теперь не сдержался, виноват.. есть такое..
3.  сейчас в словах Ваших, не когда-то в древнем смысле.., ну и о всем разговоре на ветке ..- ничивошеньки не сделали попы выводов, да и стрелки переводить пытаетесь, нарот -"людишки" не тот, мы знаем это, слышали не раз..
4. где в словах Ваших, долгих, путанных, обо всем казалось бы (а говорить ведь можете красиво) наговорили много.., да вот нет про христианство.. и не нужно пытаться запутывать,  не про тонкости и не про ню_ансы.., не о количестве ангелов на конце иглы ведем ведь речь..
5. не нужно прятать основную тему в придирки к личности и отмазки, что Вы не в теме и не при чем.. а что на войне , в Стаханове (хорошо уже советские , сталинские названия вспомнили ..) - так пишите про войну, про перспективы Новороссии, очень может будет хорошо сказано, я Вас плюсую все время и не только на форуме Улыбающийся, в меру сил .. обличать же - не хотел, простите, если так вышло..  хочу напомнить о самом главном и вижу проблему основную, о том и говорить пытался..
6. ну и напоследок - оставим нашим врагам, главное, мы должны помогать друг другу и делу основному, говорить выделяя главное..и те, кто верит так, и те кто  иначе чуть чуть верят.. и кто говорит, что вообще не верит.. зачем опять раскол?  накололи уже, нараскалывали страну и себя самих ...
  Давайте задумаемся, что такое христианство в наших перспективах и какой подход христианский к перспективам.. и почему в перспективах христианских говорим только о дележе недвиги, финпотоках  ..
Отредактировано: a1965 - 14 дек 2017 16:21:59
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.26 / 8
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Лохматый от 13.12.2017 19:08:061. для базового 7-8 лет хватает, потом специальное. американцы наоборот учат в школе по 20 лет, неизвестно чему. Опять таки - я не настаиваю


Правильно не настаиваете- не хватит, есть конечно гениальные дети, заканчивающие школу лет в 12-14 экстерном , но их процент не велик, из-за них сокращать года не стоит, а конкретно им можно организовать спец-школы с ускоренным обучением, так сказать для гениев.
Цитата: Лохматый от 13.12.2017 19:08:062. армия тоже очень желательна после рождения детей, хотя всегда есть нюансы. Например - разница между профессиональными военными и теми, кто проходит службу. В Израиле есть выходные, и т.д. и их армию небоеспособной назвать нельзя.

На счет армии после рождения детей, ИМХО лучше армия до - кормить семью еще не надо.  А у Израиля опыт да интересный.

Цитата: Лохматый от 13.12.2017 19:08:06Возможно, что некоторые вопросы, решать лишь семейным, некоторые всем совершеннолетним. на счет бесплодных и т.д. я написал в самом начале статьи



Ну так уже лучше.  Как вариант семейные решают вопросы семей- скорее всего о той же ювеналке можно будет забыть как о страшном сне.

Но не все так однозначно, видал и семейных сторонников ювеналки, причем наиболее жесткой ее формы, как в Финляндии или Норвегии, а видал бессемейных ее противников.

Цитата: Лохматый от 13.12.2017 19:08:063. для голосования не надо быть хакером и гулять в дарнете, а для того, что бы не взламывали, надо иметь СВОИ операционные системы, а так же свой, внутренний интернет.



Профессионал, а других в кибервойсках нет, научится ломать и эти системы, ну а внутренние враги тем более научатся.
Ненадежно по моему.
Цитата: Лохматый от 13.12.2017 19:08:064. бомбардировщикам еще и долететь надо, что крайне сомнительно. да и сейчас вроде никто не бомбит ни Москву, ни Питер, ни другие миллионники.


Сейчас мы не ведем войны с противником, у которого есть нормальные ВВС , по тому и налетов нет , а вели бы, шансы на то, что кто-то да долетит были бы.

Ну и еще ведь и ракеты есть.

Скученность энергетических объектов чревата, нас одним ударом могут оставить без электричества, причем такие мысли у пиндосов проскакивали, просто в современных условиях без ядерной войны нереально , а вот если собирать на одной территории- только врагу поможем.

Цитата: Лохматый от 13.12.2017 19:08:065. идея конечно же сырая. Но она есть. Нужны и другие идеи, о будущем дкмать надо, а то многие стремятся в светлое прошлое. Все, проехали, либо строим новое, либо нам хана


Согласен, да и сама идея , по моему мнению, если не считать чрезмерное ее оцифровывание(какой-то цифровой социализм с очень хорошим человеческим лицом) вполне хорошая, мне как социалисту нравится(кроме отдельных моментов, которые или по моему вредны, или неосуществимы при нашем уровне технологий)

Да и обсуждать , согласен, можно и нужно, не одним же правым монархистам генерить идеи космического масштаба и такой же космической глупости, должны же быть и хорошие идеи.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.41 / 10
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Антиматрица2 от 14.12.2017 13:17:01,
6. Ну и напоследок - очень интересен факт тесной смычки "либералов" и "красных", а и те и другие - позитивисты-прогрессисты, на церковь. Причем, по новой методичке - от "Бога нет, а религия -опиум для народа" перешли к "Царь Церковь у нас не настоящая и вера не правильная".  Думающим стоит задуматься - от чего и для чего так?

"Думающим" перед тем как что-то обдумывать , стоит что-то со своей паранойей сделать, а то такого надумают.Веселый
Никакой смычки и близко нет, как и "Царь Церковь у нас не настоящая и вера не правильная",  есть неудачно ляпнутая Патриархом фраза , которую и раскритиковали.
Нечего из мухи лепить средних размеров слона.
ЗЫ: Давно наблюдаю другую смычку- правых либералов , практически националистов и либерторианцев с готовыми расшибить лоб "истинно верующими" .
Причем за примерами и ходить никуда не надо, у нас тут присутствует любитель казаков, Николашки , пламенный антикоммунист и борец за ликвидацию социалки.
У него обычно три любимые темы:
1. Церковные новости- ну это ничего.
2. Мрии о отмене социалки и прочих "пережитков Совка" , которые якобы нас слабыми делают- с этим достал давно.
3. АААА Кудрина в Премьеры , УУУУ, его программу в жизнь- достал с этим не меньше.
Так что про смычку молчали бы.
ЗЗЫ: Сразу оговорюсь, что РПЦ не имеет отношения к свежевыползшим "христианским антикоммунистам" , это такая новая "ересь" , Батюшки этих активистов вероятно сами бы побили кадилом.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.36 / 13
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,875.62
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Цитата: ufa от 13.12.2017 16:42:56М-мм..  Можно полюбопытствовать - почему? Церковь не имеет отношения к перспективам развития России?

Безусловно имеет отношение.
И требует серьёзного, не истеричного обсуждения типа "терпеть не могу попов".

Хочу напомнить, что РПЦ это международный инструмент влияния Русского Мира.


В состав Русской православной церкви входят епархии прямого подчинения в России, ближнем зарубежье, Америке и Европе, Китайская и Японская автономные православные церкви, самоуправляемые Украинская, Молдавская, Латвийская, Эстонская и Русская православная церковь за границей, Белорусский экзархат, Казахстанский и Среднеазиатский митрополичьи округа, митрополии, а также патриаршие приходы в Канаде, США, Финляндии, Швеции, Норвегии, Италии и странах Юго-Восточной Азии.

Так же не надо забывать о исламском населении страны.

Центральное духовное управление мусульман России, так же является международным инструментом влияния.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.90 / 13
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,288.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
14.12.2017 16:00

Правительство даст возможность уплачивать налоги через многофункциональные центры и делать это через авансовый платеж, а налоговые органы сами будут распределять средства по реквизитам каждого налога.



Кабинет министров на заседании в четверг рассмотрел изменения в Налоговый кодекс страны, направленный на совершенствование налогового администрирования. Законопроект разрешает уплачивать налоги и другие платежи через многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Причем налоговые органы будут самостоятельно уточнять платежи при обнаружении ими ошибок в платежных документах, и, таким образом, отпадет необходимость выяснять зачислены ли средства на счет.

- Еще одно нововведение заключается в том, чтобы при уплате налогов был предусмотрен так называемый авансовый платеж, когда гражданин один раз платит определенную сумму всех налогов или несколько больше, а налоговый орган самостоятельно раскидывает эти средства по реквизитам каждого отдельного налога - будь то земельный налог, налог на имущество, налог на транспорт или какой-либо другой, - рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Достаточно будет положить деньги на счет, а налоговая инспекция сама в нужное время произведет вычеты. "В дальнейшем нам необходимо прийти к тому, чтобы МФЦ могли предоставлять людям информацию о начисленных налогах и существующих задолженностях с возможностью там же, на месте, их оплатить", - подчеркнул глава правительства.

Кроме того, перечень услуг МФЦ пополнится возможностью оплачивать комиссию за государственные услуги непосредственно на месте, а не бегать с квитанцией в банк или к терминалу, оплачивая еще и комиссию за перевод. В МФЦ такой комиссии не будет. "Это удобно, прежде всего, для тех населенных пунктов, где в шаговой доступности от МФЦ нет ни банков, ни терминалов, и просто чтобы не покидать помещения центра", - считает Медведев.

Премьер также сообщил о подписании постановления, которым утверждаются параметры реструктуризации обязательств регионов в 2017 году, срок погашения которых наступает в 2018-2019 годах и 2021-2022 годах. Регионы годами накапливали коммерческую задолженность и дошли до такой критической точки, что в дело пришлось вмешаться федеральному правительству. В частности, начали менять дорогие коммерческие кредиты на более дешевые бюджетные и дали возможность регионам их частично реструктурировать. Но на определенных условиях.

- В случае если в ближайшие годы регион обеспечит рост налоговых и неналоговых доходов не ниже фактического уровня инфляции, то период погашения задолженности может быть продлен до 2029 года включительно, - сообщил премьер-министр.

Задолженность по основному долгу и процентам на дату реструктуризацию будет погашаться в 2018-2019 годах - в размере 5 процентов от суммы задолженности ежегодно, в 2020 году - 10 процентов, в 2021-2024 годах - равными долями по 20 процентов от суммы задолженности.

Чтобы получить право на реструктуризацию долга, регион должен, во-первых, принять план по общему оздоровлению финансов, во-вторых, обеспечивать в 2018-2024 годах дефицит бюджета на уровне не более 10 процентов суммы доходов регионального бюджета без учета безвозмездных поступлений за соответствующий финансовый год и, в-третьих, привлекать коммерческие кредиты исключительно по ставкам на уровне ключевой ставки Банка России плюс 1 процент.

Бюджетные проблемы регионов заставляют правительство оказывать им помощь для реализации разных программ, особенно социальных. Так, 1,5 миллиарда рублей субсидий кабинет министров выделяет в 2018 году на господдержку общественных организаций инвалидов и содействие трудоустройству инвалидов. "Более 7 миллиардов рублей направляются на региональные социальные доплаты к пенсии, - рассказал Дмитрий Медведев. - Это позволит поддержать доходы неработающих пенсионеров на уровне не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе".

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 15
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Вы знаете, насколько это востребовано во все времена. А сейчас мы видим, актуальность не утрачена, а наоборот, она достаточно высока, актуальность такая чувствительная для такой страны, как наша, — для России. И не для того, чтобы кому-то угрожать с помощью тех изделий, которые производятся предприятиями ВПК, а для того, чтобы развивать мирную жизнь, чтобы чувствовать себя уверенно, достойно и не оглядываться по сторонам от ужаса оттого, что с нами может в любую секунду произойти", — сказал Путин в четверг на встрече с представителями военно-промышленного комплекса и руководителями оборонных предприятий России.

Такой негативной ситуации сейчас нет, отметил президент и выразил надежду, что благодаря специалистам российского ВПК ее никогда и не будет.

"Очень рассчитываю, что задел, который был сделан ветеранами (отрасли), будет подхвачен вами: я здесь вижу молодых людей совсем. Они наверняка не менее талантливы, не менее преданы своему делу и стране", — сказал Путин, обращаясь к собравшимся на встрече.


https://ria.ru/defense_safety/20171214/1510973748.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.33 / 25
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: a1965 от 14.12.2017 12:17:48Прочитал и был потрясен.. это слова христианина о перспективах и роли Церкви в жизни страны, народа простого..?
Вапервых, наша Церковь государственная уже давно, хоть и почему-то пытаетесь это отрицать. Финансы льются реками не только в один или сто один объект, что тоже знаете прекрасно, как было и до 17го, так и теперь - превратили давно в отдел гос машины. Потворство, не просто не замечание, а содействие в делах по развалу страны и обдиранию народа, в волне чернухи, которой не противостоят , тч можно сказать  за деньги давали типа индульгенции любому вору и жулику, что отрицать не сможете .. , да вся обвальная волна  воровства и беспредела в 90е и чудовищная несправедливость.. Да даже нельзя это слово использовать, просто циничное глумление над словом справедливость, что происходило.., все злодейство под руководством гайдаро-чубайсов и гос церкви, вот основная проблема, а не..
 Фактически и иногда формально благославляли только бы денег дали, не исполняя свой долг служения не власти и богачам кровопийцам - жуликам, а прежде всего народу. За что и получаете от народа, как изволите брезгливо - "..людишки.."! 
   Это вы людишки недостойные взятых на себя обязательств,  раз народ так презрительно называете, раз на систему 90х работали! И не отмоетесь от соучастия, как не пытайтесь. По вере , как говорится и воздастся, если верите, то страшно за души ваши  ..
Брать деньги и презрительно отзываться о людях привыкли, а о главном предназначении Церкви не хотите и вспоминать. За что и получаете от народа, при всем стремлении людей к христианским ценностям , не в смысле поповских ценностей Грустный. Выводов с 1917го не сделали, "людишки" опять не те.. Достойно ли христиан такое поведение и такая оценка - по мысли поповства в Мерсах - конечно. Касса, власть и активы .. куда уж до христианства гос церковникам? Печально, но вывод не по одной фразе, не по противоречиям в словах, даже у Вас, при всем уважении, слог и многое из сказанного вызывало уважение.., но  о настоящем служении христианском - нет слов у Вас вообще, только про активы, да ответственность снять с себя, стрелки перевести, народ оскорбить, раз не понимают попов-коммерсов.. 
Хочу спросить, а Христианство для Вас лично - это получается сначала активы, ну недвига, потом разруливание помощи гос миллиардами, новые венчания пугачевых, за опять же "помощь" от них, встреча с очередным бизнесменом, что решил поделиться .., муки совести чтобы заглушить типа, за отпущение грехов и фото в газеты кому-то нужно с церковными.., а о самом главном можете хоть пару слов сказать?
Вот и поговорили о Перспективах.. Согласен с началом Вашего поста - по теме это все и гораздо больше, чем просто новости перепечатывать.., сразу видно, в чем перспективы видят получившие власть и влияние в гос системах. И в церкви, как части гос системы.

Настоятельно рекомендую прекратить антицерковное и антиправославное разжигание!
Добром это не кончится!
*****
АУ на усмотрение модераторов...
  • -0.64 / 18
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
В Подмосковье запустили производство речевых процессоров для слуховых систем.
https://sdelanounas.ru/blogs/101680/
*****



  •  © 360tv.ru


14 декабря в подмосковном наукограде Фрязино состоялась церемония открытия первой в России производственной линии по выпуску отечественных звуковых процессоров систем кохлеарной имплантации. Новое предприятие «Отопром», входящее в Группу компаний «Исток-Аудио», — проект организации высокотехнологичного производства, реализованный совместно с мировым производителем имплантируемых слуховых систем Oticon Medical.
Вернуть слух станет проще. Речевые процессоры для систем кохлеарной имплантации начали выпускать в России. Производство открыли в наукограде Фрязино Московской области. Раньше эти устройства заказывали исключительно за рубежом, на ремонт тоже отправляли заграницу. Для слабослышащих людей это было связано с огромными финансовыми затратами.
С новой производственной линейки уже скоро сойдут первые звуковые процессоры с маркировкой «Сделано в России». Для людей, которые слышат только благодаря кохлеарным имплантам — это настоящее событие. Раньше устройства заказывали в основном за границей, в случае поломки — аппарат нужно было снова отправлять за рубеж.
  • +1.27 / 14
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Линию производства химических стабилизаторов запустили в Ставропольском крае.
https://sdelanounas.ru/blogs/101661/
*****


ООО «Ставропольский завод стабилизаторов полимеров», находящийся под управлением компании «Ритм-Б» запустил в эксплуатацию первую в России линию по производству комплексных стабилизаторов для химической промышленности.
Стоимость новой линии составила 100 млн рублей.
Спрос на новую продукцию уже есть, в том числе из-за границы, поэтому предприятие рассчитывает удвоить годовой объём производства с 1 до 2 миллиардов рублей через два года.
Раньше завод производил только однокомпонентные стабилизаторы — химические соединения, необходимые для снижения разрушающих воздействий на полимеры (пластмассы, резины, лаки, клеи) и был единственным их российским поставщиком. Однако на рынке востребованы комплексные решения из точных смесей стабилизаторов под разные цели. Они закупались за границей, где, зачастую, производились из ставропольских компонентов. Благодаря вводу новой линии на рынке появился отечественный производитель комплексных стабилизаторов
  • +1.14 / 11
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: zavbor от 14.12.2017 14:23:40А ещё интереснее смычка некоторых церковных функционеров с либералами, которые говорят, что Сталин и Ленин хуже Гитлера.
Или поддерживающие тему покаяния всего народа за убийство гражданина Романова.
Вот и думайте - от чего и для чего так?
И именно про подобных деятелей и деяниях РПЦ Вам говорят.

Разогнанная пару дней назад одним местным аккаунтом-заискакиевцем антицерковная и антиправославная пропаганда с энтузиазмом продолжилась "розовыми"!
Если вовремя не пресечь, то, уверен, тут наговорят на статьи, по которым форумы прикрывают...
Набегается потом Константин!
*****
АУ на усмотрение модераторов...
  • -0.30 / 23
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,288.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
14.12.2017 13:35

Москва, 14 декабря - "Вести.Экономика". Фармкомпания "Герофарм" создаст первое в России производство инсулина полного цикла. Предприятие за 3,3 млрд руб. обеспечит 100% потребности населения страны в препаратах инсулина.



Минпромторг, Санкт-Петербург и фармацевтическая компания "Герофарм" подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК) о создании на территории Российской Федерации полного цикла производства жизненно необходимых лекарственных препаратов, в том числе препаратов инсулина и его аналогов.

В рамках проекта компания инвестирует более 3,3 млрд руб., в том числе около 1,5 млрд руб. на период заключения СПИК в строительство современного производственного комплекса в г. Пушкине (Санкт-Петербург), по данным Минпромторга.

По условиям соглашения предприятие создаст 100 высокотехнологичных рабочих мест.

"Реализация инвестиционного проекта "Герофарм" - важный этап в обеспечении лекарственной безопасности Российской Федерации, - отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. - Производственные мощности нового завода – более 1 000 кг субстанции инсулинов в год – позволят обеспечить 100% потребности населения страны в препаратах инсулина, а также расширят экспортные возможности компании".

Новый завод станет первой в Российской Федерации площадкой, где будут производится аналоги инсулинов по принципу полного цикла – от синтеза субстанции до выпуска готовых лекарственных форм.

Развитие отечественного производства и обеспечение независимости от зарубежных компаний дает гарантии российским пациентам на бесперебойное получение жизненно-важных препаратов.

Сегодня в портфеле компании "Герофарм" представлены генно-инженерные инсулины человека, которые по итогам III квартала 2017 г. занимают первое место на рынке генно-инженерных инсулинов. В перспективе нескольких лет "Герофарм" планирует вывести на рынок аналоги инсулинов, таким образом, все известные на сегодня в мире инсулиновые продукты будут производиться в России по полному циклу.

"Герофарм" – национальный производитель биотехнологических препаратов, обеспечивающий лекарственную безопасность России. Компания занимается выпуском лекарственных средств по полному циклу, инвестирует в технологическое развитие и создание современной фармацевтической инфраструктуры.

В группу компаний входит головная компания – ООО "Герофарм", производство биотехнологических препаратов полного цикла в Московской области и научно-исследовательский центр в ОЭЗ "Нойдорф" (Санкт-Петербург) – ЗАО "Фарм-Холдинг".

Области специализации "Герофарм": психоневрология, офтальмология, эндокринология и гинекология. Портфель компании включает более 10 препаратов: оригинальные препараты – Кортексин®, Ретиналамин® и Пинеамин®, генно-инженерные инсулины человека – Ринсулин® Р и Ринсулин® НПХ в различных формах выпуска, улучшенные дженерики – Леветинол®, Мемантинол®, Рекогнан®, Прегабалин.

Собственный научно-исследовательский центр компании ведет разработку препаратов для лечения сахарного диабета, в том числе аналоговых инсулинов, неврологических, офтальмологических, урологических препаратов – в общей сложности в работе находятся более 15 проектов.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 17
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,875.62
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Цитата: Profaner от 14.12.2017 19:21:23....... вклада Сталина и Ленина в историю нашей Родины .......
роли Ельцина и итогов приватизации"

Нельзя сравнивать несравнимое.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.02 / 11
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 дек 2017 20:48:04
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ser от 10.12.2017 13:09:37Это часом не тот Костик Малофеев, хозяин гиркинда и бородая?
История подлинная, это хорошо. Гиркинд в этой истории как будет оцениваться? Как герой или как провокатор? Или был героем, но переродился? И нет ли тут намёка на возможную многовекторность уважаемого губернатора в свете предложения вероятных партнёров побыстрее определяться имеющим йайтса активы в чужих тисках?
Огласите весь список хотелось бы поконкретнее, в том числе про список вля... вступивших...

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Савченко и Член Совета Федерации Сергей Цеков вошли в состав Совета Крымского отделения Общества «Двуглавый Орел».
Об этом сообщил руководитель Крымского регионального отделения Общества «Двуглавый Орёл» С.Б. Филимонов после прошедшего 14 декабря 2017 года Всекрымского Объединительного Собрания Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл».

Сегодня же, в рамках прошедшего форума, было подписано Соглашение о сотрудничестве между региональными отделениями Общества «Двуглавый Орёл» и Союза Казаков Воинов России и Зарубежья. Руководитель Крымского отделения «Двуглавого Орла», заведующий кафедрой истории России Таврического университета С.Б. Филимонов и атаман Крымского отделения СКВРиЗ С.Н. Юрченко договорились взаимодействовать на региональном уровне.

В работе крымского собрания приняли участие Председатель Общества «Двуглавый Орёл» Константин Малофеев и исполнительный директор Общества «Двуглавый Орёл» Леонид Решетников. Присутствовавший на мероприятии руководитель Союза Добровольцев Донбасса Александр Бородай подтвердил курс на сближение с «Двуглавым Орлом».
Оригинал: https://rusorel.info/obshhestvo-dvuglavyj-oryol-usililo-pozicii-v-krymu/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.23 / 18
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 дек 2017 21:02:39
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ник_ от 14.12.2017 20:54:57проект федерального закона "О развитии российского казачества" принят в Думе к первому чтению?

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗВИТИИ РОССИЙСКОГО КАЗАЧЕСТВА"

 
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 20 января 2017 года N 13-р


О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗВИТИИ РОССИЙСКОГО КАЗАЧЕСТВА"



В целях совершенствования государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, содействия развитию и консолидации российского казачества посредством усиления его роли в решении государственных и муниципальных задач, взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов и органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений с российским казачеством и формирования эффективных механизмов общественно-государственного партнерства:

1. Образовать межведомственную рабочую группу по разработке проекта Федерального закона "О развитии российского казачества" (далее - рабочая группа) и утвердить ее состав согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Рабочей группе (Долуда):

1) до 20 апреля 2017 года подготовить концепцию Федерального закона "О развитии российского казачества" и организовать ее обсуждение с институтами гражданского общества;

2) до 1 декабря 2017 года в установленном порядке представить главе администрации (губернатору) Краснодарского края проект Федерального закона "О развитии российского казачества".

3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего распоряжения на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Н.А. Долуду.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.


Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ
https://admkrai.krasnodar.ru/n…id=2113572
***
У губернатора Краснодарского края надо уточнять.
Наверное 2018 год, после переизбрания Президента будут проталкивать.
Отредактировано: Гималаев Илья - 14 дек 2017 21:04:25
  • -0.55 / 17
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 дек 2017 21:19:35
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ник_ от 14.12.2017 21:14:29хорошо бы, что бы после переизбрания Президента
я смогу спокойно во все социальные сети и в популярные форумы его раскатать
путь народ восхитится
юристы выскажутся, представители политических партий, известные медиаперсоны
ибо эту красоту могут попытаться втихаря протолкнуть
а это нехорошо
...
в той версии, что я в ВК читал (по полученной в процессе разговора ссылке), он явно предполагался на проталкивание втихаря
настолько он провокационно туп и очевидно очень опасен
кстати, очень тема может сказаться хорошим маркером
помечая публично его в данной редакции двигающих и, наоборот,  ужаснувшихся от самой этой идеи
лучше бы, что она заглохла, но ежели нет, то таки народ должен знать своих героев

А можете сейчас начать?
Например, ответьте, пжл, на "настолько он провокационно туп и очевидно очень опасен"?
Почему и где?
Как у вас с аргументированной критикой проекта федерального закона?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.38 / 16
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 дек 2017 21:26:58
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ник_ от 14.12.2017 21:21:24он проект проекта пока еще, я надеюсь...

Проект, что по ссылке, то и у губернатора.
Можете уже начинать аргументированную критику.
Просим.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.36 / 14
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Объем инвестиционной программы ОАО «РЖД» в 2018 году составит почти 550 млрд рублей, сообщил генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров на заседании итогового правления.

Скрытый текст
  • +0.60 / 9
  • Комментировать
rusyes
 
russia
Кемерово
Практикант
Карма: +3,418.88
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
первые пошли?
Дискуссия   458 0
8 часов назад, источник: Газета Коммерсантъ
Замглавы Росимущества ушла на больничный в тюрьму

Как стало известно «Ъ», в Москве арестована заместитель главы Росимущества Елена Паткина. Чиновница курировала вопросы земельных отношений всей страны, а подозревается в хищении 150 млн руб. со счетов своего же ведомства. Деньги были выведены через подставные фирмы и впоследствии обналичены членами преступной группы. Помимо организатора, которым следствие считает госпожу Паткину, по этому делу арестованы еще два бывших бухгалтера территориального управления Росимущества по Московской области. В самом ведомстве полагают, что чиновница находится на больничном.

...
50-летняя Елена Паткина была задержана 10 декабря в Москве на Казанском вокзале после возвращения из столицы Татарстана. Туда заместитель главы Росимущества уехала 22 ноября, внезапно взяв больничный. По данным «Ъ», в этот день сотрудники ФСБ и ГУЭБиПК МВД провели обыски сразу по 15 адресам, включая офис Росимущества в Никольском переулке.
На членов преступной группы, в которую входили бывшие и действующие сотрудники Росимущества, сотрудники правоохранительных органов вышли после ликвидации в конце прошлого года одной из действовавших в столице обнальных площадок.

В частности, тогда задержали бизнесмена Андрея Южакова, на которого были зарегистрированы два десятка фирм, не осуществлявших никакой финансово-хозяйственнойдеятельности. При этом через них проходили сотни миллионов рублей. В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). 16 декабря 2016 года по решению Тверского райсуда Москвы Андрей Южаков был заключен под домашний арест, который ему неоднократно продлевался.
...
Заместителем главы Росимущества она была назначена 1 июня нынешнего года. По данным следствия, на обнальную площадку выводились деньги с так называемого балансового счета, куда поступали, например, платежи участвовавших в торгах компаний и проч. В самом ведомстве хранящиеся на этом счете деньги высокопоставленные сотрудники между собой называли «бесхозными». В общей сложности на нем находились сотни миллионов рублей.
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +1.46 / 15
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 47
 
АК 7.62