Перспективы развития России

24,145,062 126,029
 

Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +238.81
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Цитата: DeC от 16.06.2018 11:17:22ГОДОВОЙ ДОХОД РОССИЙСКОГО ПЕНСИОНЕРА ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА УВЕЛИЧИТСЯ В СРЕДНЕМ НА 12 ТЫС. В ГОД - ГОЛИКОВА

Подмигивающий

«Манок сладко поет, когда птицелов зазывает птичку» Подмигивающий
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +1.34 / 31
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Baykalec от 16.06.2018 09:59:02В чеке НДС -0 потому, что хозяин хлебного киоска сидит на упрощёнке. Однако это не значит, что его поставщики тоже сидят на упрощёнке. 
Крупняк весь на НДС, поэтому когда вы видите в чеке  надпись НДС=0 или Без НДС, то существуют два варианта
1) Киоск закупил у упрощёнщика без НДС
2) Киоск закупил  со ставкой 10% НДС.
С джинсами то же самое, только ставка 18%.
Т.е. во втором случае вы эти 10% или 18% в бюджет таки уплатили, потому как этот НДС ранее уже  уплатил киоск (не имея возможности/желания принять входящий от поставщика НДС к вычету) и включил в себестоимость этого самого хлеба. 
 На мой взгляд, повышение НДС более всего вызовет "жжение в известном месте" у продавцов с высокими наценками на товар. Ну и сопутствующий рост цен на товары(скорее всего с временным лагом), само собой.

Внезапно - поставщики хлебного киоска - тоже на упрощенке.
И поставщики овощных киосков - местные КФХ и фермы на ЕСХНе.
Да федеральные сети конечно на НДСе. С этим никто не спорит. Но цепочек производитель-розница - без НДСа вовсе не так уж мало. И уж точно гораздо больше чем вам кажется. И далеко не все закупаются только и исключительно в гипермаркетах.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.14 / 8
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: eneral_Panaev от 15.06.2018 18:06:33Чтобы запустить в России первую линию производства БОПП плёнки (плёнка упаковки пачек сигарет, хлеба, пряников, конфет, рубашек, игрушек, этикетка пепси и прорва всего иного) , чтобы всё это было своё, а не из-за бугра, потребовался кредитный займ от Сбербанка, который предоставил эти деньги в т.ч. из тех, что принесли на депозиты те обычные люди, которые покупают эти самые сигаретные пачки, хлеб в упаковке, конфеты, пепси, колготки и рубашки, не завёрнутые продавцом в серую бумагу, упакованные игрушки.

Знаете, может оказаться, что использование полимеров для упаковки самых разных товаров - это негодный путь, и надо искать какие-то другие варианты, и самый простой - заворачивать "в серую бумагу".
Проблема в том, что мировой океан уже сильно загрянен этими самыми полимерами. От них гибнут морские животные. Измельченные в крошку полимеры обнаруживаются во всех дарах океана.
Где-то в Европе (может, в Германии) уже предпринимаются первые шаги по ограничению использования полимерной упаковки. Бумажные пакеты в супермаркетах. Продажа сыпучих продуктов в емкость покупателя (придумали такие специальные автоматы-дозаторы). Запрет на производство одноразовой посуды из полимеров. Ну и т.д., я все не помню.
----------------------------------------
Вы ниже рассказали про Тобольск-Полимер - построенный в чистом поле, от скважины до конечного продукта, частным инвестором.
В интернетах об этом рассказывают немножко по-другому.
В советское время в Тобольске был построен крупный химический завод по переработке углеводородов. Его современное название - Тобольск-Нефтехим (или еще новее что-то со словом Сибур). Вот наличие у Сибура этого завода и стало отправной точкой для строительства Тобольск-Полимера: исходное сырье - пропан - он получает именно с Тобольск-Нефтехима.
Если посмотреть на историю Сибура (кто когда чем владел), то станет понятно, что эта  компания как бы аффилирована с правительством. В начале двухтысячных из нее выгнали какого-то непонятливого бизнесмена, а потом в компанию пришли такие товарищи, как Дюков, Тимченко. Ну и, конечно, Михельсон - это кого надо михельсон)
  • +0.12 / 6
Alexander5
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +56.25
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 153
Читатели: 0
Петиция
Дискуссия   2.325 88
Вижу, что на ветке много людей против повышения пенсионного возраста. Надеюсь, вы подписали петицию? Это всяко полезней, чем скандалить на форуме.

Ну а кто этого еще не сделал, добро пожаловать
Отредактировано: Alexander5 - 16 июн 2018 13:47:03
  • +0.01 / 17
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +238.81
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Цитата: Alexander5 от 16.06.2018 13:46:18Вижу, что на ветке много людей против повышения пенсионного возраста. Надеюсь, вы подписали петицию? Это всяко полезней, чем скандалить на форуме.

Ну а кто этого еще не сделал, добро пожаловать

Камрад, если уж даёте ссылку на петицию - делайте это не на Change.Org, который спору нет более популярен, но на который просто покладут.
Вот правильная петиция на РОИ, естественно потребуется авторизация на ГосУслугах https://www.roi.ru/42375/
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.96 / 23
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: barclay от 16.06.2018 13:54:20Не хотите ли из Сочи переехать в Магадан? Или в Кизел на Урале, или в Вытегру в Вологодскую. или в деревню Мосуны Арбажского района Кировской области. Может мировоззрение поменяется? Проведите эксперимент. Результат вас точно удивит. Легко давать рекомендации с курорта где за лето можно заработать на всю зиму.

Не хочу.
А детство прошло в Мезени.
Так что Магаданов не боюсь но не хочу.
А Вы не хотите переехать в Сочи?
Я вот захотел и переехал и это НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
И Вы тоже можете.
Потому каждый хозяин своей судьбы.
И никто уже никого ПАЛКОЙ не переселяет и не заставляет
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.86 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,273.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Уже был!
Дискуссия   260 19
Кстати, в стране уже был пенсионный возраст 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин - у колхозников. Снижен до 60 и 55 лет соотв. Постановлением Совета министров СССР №888 от 26 сентября 1967 года



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 21
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 16.06.2018 14:08:35Не хочу.
А детство прошло в Мезени.
Так что Магаданов не боюсь но не хочу.
А Вы не хотите переехать в Сочи?
Я вот захотел и переехал и это НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
И Вы тоже можете.
Потому каждый хозяин своей судьбы.
И никто уже никого ПАЛКОЙ не переселяет и не заставляет

Вот и я не хочу. Не хочу на заслуженный отдых не в 60 а в 62.
Работы не боюсь, но хочу выбрать ее по силам и состоянию здоровья.
И вот именно ПАЛКОЙ меня заставляют работать сверх сил и возможностей в мирное время
Во время когда нет боевых действий. И враг не стоит под Москвой, и нет блокады Ленинграда.
Если вы думаете что вы хозяин своей судьбы, вы сильно молоды, либо не слишком сообразительны.
Ваше благосостояние не ваша заслуга, а наша недоработка. (ФНС©)
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.67 / 26
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +238.81
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 16.06.2018 14:45:25Вы мягко говоря лукавите, кто Вас заставляет работать ?

Москва, не  реже раза в пару месяцев наблюдаю старушек, на вид так хорошо за 70, ищущих что-то в мусорных баках.
Кто их заставляет работать ? Нужда.
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.84 / 24
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +238.81
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 16.06.2018 15:15:54Видите какая маленькая пенсия - приходится на мусорке копаться чтоб выжить, так почему такой плачь на форуме о том что им можно ещё пять лет нормально пожить, а не на пенсии ?
В чём логика?

Логика в том, что многим из нас и после 60-ти придётся подрабатывать, т.к. размер пенсии другого выбора не оставит. Но есть некоторая разница в уровне жизни после 60-ти, когда ты работаешь и по мимо зарплаты ещё и пенсия капает, и когда ты живешь только на зарплату. Улавливаете ?
Так вот, лично я очень не хочу оказаться последним, полагаю и большинство камрадов тоже. 
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.89 / 25
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +238.81
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 16.06.2018 15:34:12Ну вот это ближе к правде - людей лишают дополнительных доходов в виде пенсии. Это безусловно плохо, так как иметь дополнительный доход всегда и для всех хорошо.
Но это совершенно не значит, что " людей выкидывают на помойку" как некоторые особо впечатлительные камрады здесь вещают и это не значит, что " людей палкой заставляют работать"
С этим согласны?

Я к особо впечатлительным камрадам не отношусь, я в "Святые 90-тые" столько дерьма насмотрелся, что меня старушками, ищущими пропитание на помойка уже не возьмешь.
Отвечая же на ваш вопрос - нет, не согласен. Лишение дополнительных доходов в виде пенсии это для части граждан и будет означать, что их выкидывают на помойку. Почему так ? Всё просто - не всем из нас здоровье позволит работать, увы. Те, кому не позволит, пенсия бы позволила хоть как-то выживать, а отбери её, как планируется, хочешь не хочешь, здоров не здоров -  иди работай. А кому он будут нужны больные ? Правильно, никому. Работодатель, даже будучи социально ответственным, не враг себе. Значит что ? Welcome на помойку. 
Простая, житейская логика, никаких эмоций.
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +1.76 / 45
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Дока от 16.06.2018 13:57:19Камрад, если уж даёте ссылку на петицию - делайте это не на Change.Org, который спору нет более популярен, но на который просто покладут.
Вот правильная петиция на РОИ, естественно потребуется авторизация на ГосУслугах https://www.roi.ru/42375/

По сути есть 4 способа выравнять ситуацию с пенсами
а именно:
1. повысить взносы в ГПФ до 35% от зарплаты трудящегося + 6% а негосударственные ПФ
2. понудить рождать каждую семью не менее 4 детей--по 2 на папу и 2 на маму
3. уменьшить размер пенсии на 50%
4. увеличить пенсионный возраст до минимального европейского
вы за какой пункт голосуете, подписывая петицию?
просто другого выхода нет, и так самая большая статья расходов--пенсы и социалка

а, есть ещё 5 пункт: всем выйти из тени, в том числе самозанятые  обязаны платить налоги
е
если кто-то знает другой путь сохранения экономики России на плаву, не прибегая к этим средствам корректировки, скажите --как?
Отредактировано: Снегирёва - 16 июн 2018 16:21:19
  • -0.69 / 29
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
так это не повышение НДС, а возврат,
ведь снизили НДС ВРЕМЕННО кажется в 2003 году что ли.
и говорилось: временно снижен 
  • -0.20 / 9
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +238.81
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 16.06.2018 16:47:30То есть 30-ти летних, которым здоровье не позволяет работать Вам не жалко, ведь пенсии у них не было никогда, правильно?

Не успеваю за полётом вашей мысли, она виляет как маркитанская лодка, однако. Какие 30-летние ? Причём тут ? Вернитесь ! Мы обсуждали пенсионеров, тех, которым за 60.
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.77 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,273.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Дока от 16.06.2018 11:23:39«Манок сладко поет, когда птицелов зазывает птичку» Подмигивающий

Минтруд объяснил механизм увеличения пенсий с 2019 года
16 июня 2018, 18:01

Повышение размера ежемесячной пенсии с 2019 года в среднем на 1 тыс. рублей будет проходить с помощью механизма индексации и коснется только неработающих пенсионеров, сообщили в пресс-службе Минтруда.

«Повышение в 2019 году ежемесячных страховых пенсий в среднем на 1 тыс. рублей планируется производить через индексацию пенсий. Это означает, что повышение пенсий затронет неработающих пенсионеров», – передает ТАСС сообщение ведомства.

В секретариате вице–премьера Татьяны Голиковой ранее объясняли, что, например, если ежемесячная пенсия составляет 14 тыс. рублей в 2018 году, в 2019 году пенсионер будет получать по 15 тыс. рублей в месяц с учетом графика индексации, передает РИА «Новости».

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • 0.00 / 8
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +238.81
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 16.06.2018 17:10:24А разве 30-ти летние не могут быть больными?

Или Вам жалко только 60-ти летних, откуда такая дискриминация к людям по возрасту?Подмигивающий
Или может пенсии по болезням всё-таки существуют?

Любезный, вы сейчас с кем разговаривали ? Сами с собой ? Я не обсуждал с вами 30-летних и не собираюсь это делать, ибо никакого отношения к теме пенсионной реформы это не имеет. И уж тем более не надо придумывать и приписывать мне "Вам жалко только 60-ти летних, откуда такая дискриминация к людям по возрасту". Надо сказать, что это весьма дурной способ ведения дискуссии, выдумывать за собеседника что-то и потом это что-то опровергать. Не ожидал с таким на ГА столкнуться.
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +1.14 / 25
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +238.81
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 16.06.2018 17:32:36Не обижайтесь, я не со зла, просто меня удивил Ваш постулат

 ведь такие люди присутствуют не только в категории 60+, но и в категориях 50+, 40+, 30+, 20+.
Поэтому не логично, на мой взгляд, рассматривать проблему больных только для категории 60+, ведь эту проблему логичнее решать комплексно, допустим - придумать пенсии по инвалидности.
Жующий попкорн

Существуют, да. Но конкретно здесь и сейчас мы обсуждали предполагаемое повышение пенсионного возраста и её последствия. А обсуждать вопрос комплексно не вижу смысла, мы тут по частностям к  единому мнению придти не можем, где уж в целом обсуждать. И да, пенсии по инвалидности уже придуманы. 
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +1.03 / 19
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 июн 2018 17:50:00
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Дока от 16.06.2018 17:43:09Существуют, да. Но конкретно здесь и сейчас мы обсуждали предполагаемое повышение пенсионного возраста и её последствия. А обсуждать вопрос комплексно не вижу смысла, мы тут по частностям к  единому мнению придти не можем, где уж в целом обсуждать. И да, пенсии по инвалидности уже придуманы.

Ну надеюсь, мы пришли к тому, что нетрудоспособность человека решается пенсией по инвалидности и повышение или понижение пенсионного возраста на это никак не влияет.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.52 / 16
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Дока от 16.06.2018 17:43:09Существуют, да. Но конкретно здесь и сейчас мы обсуждали предполагаемое повышение пенсионного возраста и её последствия. А обсуждать вопрос комплексно не вижу смысла, мы тут по частностям к  единому мнению придти не можем, где уж в целом обсуждать. И да, пенсии по инвалидности уже придуманы.

итак, ставим точки над Ё
ПЕНСИЯ--это ежемесячная рента из ранее вложенных пенсионных взносов. И получает их ПЕНС
ПОСОБИЯ--социальные выплаты
таким образом все социальные выплаты по инвалидности, по старости, по возрасту, по безработице, по утрате кормильца--есть суть ПОСОБИЯ.
пенсия--только то что вы лично заработали в процессе жизни на производстве путём вложения своих средств в общий котёл ПФ 
  • -0.58 / 17
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 16.06.2018 15:49:25По сути есть 4 способа выравнять ситуацию с пенсами
а именно:
1. повысить взносы в ГПФ до 35% от зарплаты трудящегося + 6% а негосударственные ПФ
2. понудить рождать каждую семью не менее 4 детей--по 2 на папу и 2 на маму
3. уменьшить размер пенсии на 50%
4. увеличить пенсионный возраст до минимального европейского
вы за какой пункт голосуете, подписывая петицию?
просто другого выхода нет, и так самая большая статья расходов--пенсы и социалка

а, есть ещё 5 пункт: всем выйти из тени, в том числе самозанятые  обязаны платить налоги
е
если кто-то знает другой путь сохранения экономики России на плаву, не прибегая к этим средствам корректировки, скажите --как?

Слушайте, ну грош цена такой экономике страны если:
1. Нужно настолько повышать отбор денег у трудящихся.
2. Понуждать п%№;у работать
3. Уменьшить и так нищенскую сумму пенсии в половину
4.Увеличить возраст выхода на пенсию до европейского невзирая на климат отличающийся от европейского, 
невзирая на иную интенсивность труда в России - в Европе так не вкалывают. Съездите в Испанию, Италию, 
да куда угодно! Никто так интенсивно не работает как в России.
5. Да выходите на здоровье! Всем же лучше будет. Только я не очень понимаю, как при наличии мощнейшей налоговой
службы, кучи контролирующих и проверяющих организаций, еще кто то остался в тени. Может сначала заставить работать
тех кто должен за этим следить? Не слышал что работникам налоговой снизили зарплату в связи с большим количеством
"теневых".
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.42 / 40
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 36
 
Templaer , User78 , Хан