Перспективы развития России

24,250,331 126,461
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4924790 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 15.06.2018 16:06:021. Много денег не бывает.
2. Для того что бы сделать рывок нужно много денег.
Вот и хочет много денег

Рывок в новый "Великий Октябрь"?
Судя по реформам, таки да.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.47 / 19
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: eneral_Panaev от 15.06.2018 16:37:0665 лет планируется в проекте ввести не прямо сейчас, а с постепенным увеличением к 2028 году, соответственно и продолжительность жизни следует рассматривать не в виде единичного среза сейчас по половине регионов России, а так же в динамике многолетней статистики.
В 2016 году средняя продолжительность жизни российских мужчин составил 66,5 лет.
Десятью годами ранее - 60,4 лет. (пруф)
Ну, и каков смысл от вашей части данных на (предполагаю, т.к. у Вас нет информации) 2017 год при такой динамике изменений применительно к 2028 году?
Просто к слову, в 1980 году этот же показатель равнялся 61,5 годам, в 1990-ом - 63,7 (из источника выше).

Притянуто за уши, при таких реформах нет никакой гарантии что продолжительность жизни наоборот не крякнет вниз, работа через силу, с кучей болячек, по тому что пенсию отодвинули до 65 никак не располагает.
В тему история.
У меня коллега работал после 60-ти лет, с кучей болячек, гипертонией и больным сердцем, но тут не правительство, тут желание и пенсию и ЗП получать, ну и что?
Помер в 64 года, а вы все растет продолжительность жизни, да растет.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.82 / 24
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: eneral_Panaev от 15.06.2018 17:38:47Ну, вообще то пенсионная реформа представлена правительством именно для общественного обсуждения.
Даже от ядра комиссары над обсуждением назначены

Что и в Думу отправили для обсуждения?Улыбающийся

Шнобелевскую премию в студию, вы ее заработали.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.68 / 20
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: barclay от 15.06.2018 17:44:58Другими словами можно перефразировать высказывание нашего президента - "Зачем нам такое государство, если в нем не будет народа."

Государство не должно!
Ну и наф оно нужно !Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.10 / 19
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: barmaley865-a от 17.06.2018 10:54:54Видимо мне тоже надо больше зомбо-ящик смотреть, мне тоже 25 млн новых рабочих мест не видно.Веселый

25 миллионов  рабочих мест ЗА 35 ЛЕТ (до 2050)


2,5 миллионов рабочих мест создать с нуля за первые 5 лет я гарантирую, полмиллиона в год, затем больше 800 000 за каждые последующий год
в 2024 году я буду выдвигать свою кандидатуру на пост Президента РФ.
это моё предложение, и именно я буду осуществлять мою программу рабочих мест и хороших реформ.
Собственно, можно было бы начать и в этом периоде, что конъюнктура мировых торговых войн очень помогла бы,
но сильные мира всего не готовы допускать технарей-трудяг-счетоводов-планировщиков-координаторов в свои ряды.

я опасаюсь что через 6 лет будут приняты какие-то международные законы и норма, в условиях которых возможность действовать будет весьма ограничена
на сегодня всё.
оппонентам просьба не ставить на удаление свои вопросы до завтрашнего дня, если хотят видеть мой ответ.
Отредактировано: Снегирёва - 17 июн 2018 11:23:21
  • -0.94 / 20
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 16.06.2018 10:26:56Надо было потратиться еще ВЧЕРА.
Причем это касается и производства и семейной жизни и ВСЕГО.
Потратиться на свое БУДУЩЕЕ а не только на отдых и развлечения.
Потому к тем кто сегодня нЭгодуе.....
Вопрос один.
И он-же ответ.
И давно на него ответил КЛАССИК

Как всегда- глупо и либерально.
То есть просто честно платить налоги оказывается мало, хотя нам по ящику твердили что таки для пенсии хватит, а надо было еще и самим откладывать?
Сразу возникают два вопроса:
1. А на кой государству вообще платить налоги, если оно потом кинет?
2. А на кой такое государство?
ЗЫ: Видимо вы тайный коммунист, который специально таким либеральным бредом злит и лодку качает.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.62 / 24
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Никита9 от 17.06.2018 12:13:40Нет. У нас Российское государство ассоциирует себя-как Социальное! 
Пенсии, в том числе и социальные должны получать ВСЕ (при достижении и т.п.)

так социальное государство будет платить СОЦИАЛЬНЫЕ пенсии кто не заработал, и тем кому положено по возрасту 65\70
а пенсии--это что выплатили с вашей зарплаты в ПФ и то что вы лично перечислили в ЧПФ.
тем кто не заработал пенсии--будет получать социальное пособие
тот кто заработал пенсию--будет получать социальное пособие и страховую пенсию
  • -0.62 / 17
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 17.06.2018 12:56:34вроде логично и понятно..


итого в 2017 г... 1,69 млн х на Ваши 1,2 млн = 2.028 трлн.

ага особенно логично в стране пережившей за последние 100 лет 2 гиперинфляции и минимум 5 денежных реформ, которые носили конфискационный характер.
З.Ы. помнится мне при моем рождении на меня завели книжку и положили туда 3000 рублей в 1980 году. По меркам СССР - это была неплохая кооперативная квартира к совершеннолетию или готовая пенсия - к 60 годам. 
Не помню судьбу этих денег - но как вы понимаете ни квартиры, ни пенсии - я не увидел.
Поэтому такой вот 60 летний план - лично у меня ничего, кроме горькой усмешки не вызывает.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.89 / 15
Vatic
 
russia
Ленинградская область
46 лет
Слушатель
Карма: +40.96
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 17.06.2018 12:50:21Интересно что может быть грамотного и обоснованного в позиции "А баба-яга против"? 
 
Никаких альтернативных решений не предложено.

Грамотно и обоснованно там расписан вред от принятия изменений.
Альтернатива да, без конкретики: 
Цитата..  а вместо этого оптимизировать и увеличить эффективность Пенсионного Фонда России, и принять меры, направленные на повышение производительности труда в России.

Ну так это сайт петиций, а не заседание правительства.
Давайте не будем лукавить, ресурсы в стране есть, не на один ПФ хватит, просто выбрали самый простой способ, не требующий больших усилий и не задевающий интересы элиты.
  • +0.96 / 21
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Никита9 от 17.06.2018 12:55:23Там же куча решений рядом выставлены. Вы невнимательны, что ли?
К примеру:
-Отменить ежемесячные доплаты к пенсии депутатам Госдумы и сенаторам
https://www.roi.ru/37115/

Можно за все подряд голосовать.....

там куча решений на круг - даже на триллион не тянет. А проблема уже сейчас составляет более 3 триллионов и имеет тенденцию к росту.
  
Я уж молчу что лженаука история говорит мне о том, что после "отнять и поделить" - почему то денег становится меньше и все начинают жить хуже. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.48 / 17
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 17.06.2018 13:10:41там куча решений на круг - даже на триллион не тянет. А проблема уже сейчас составляет более 3 триллионов и имеет тенденцию к росту.
  
Я уж молчу что лженаука история говорит мне о том, что после "отнять и поделить" - почему то денег становится меньше и все начинают жить хуже.

нет, это обманчивое впечатление.
психология человеков такова, что они видят богатство.
поэтому богатые люди создают впечатление богатого государства, никому не хочется думать что там за этой роскошью и благополучием--тысячи людей за гранью нищеты и голода.
ресурсы всегда ограничены.
поэтому разделить на всех национальное богатство как было в СССР--всем сестрам по серьгам--получаются все зажиточные или все бедные,
человеком воспринимается как ВСЕ БЕДНЫЕ, потому что у всех есть всё одинаково.
и страна воспринимается бедной, нищей.
и только когда встаёт вопрос о пенсиях, жилье, кредитах, обучении, народ ИНОГДА понимает, на что тратило деньги "нищее государство СССР"--на народ свой, на пенсии, на пособия, на детские лагеря и детский спорт, на развитие человека.
  • -0.33 / 15
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Vatic от 17.06.2018 13:10:12Грамотно и обоснованно там расписан вред от принятия изменений.
Альтернатива да, без конкретики: 

Ну так это сайт петиций, а не заседание правительства.
Давайте не будем лукавить, ресурсы в стране есть, не на один ПФ хватит, просто выбрали самый простой способ, не требующий больших усилий и не задевающий интересы элиты.

там есть преамбула (пока ее обоснованность оставим в стороне) и раздел "РЕШЕНИЕ" - которое предполагает что то более конструктивное кроме "не повышать пенсии" и "закрепить в конституции пенсионный возраст".
  
Увы ничего конструктивного в этом предложении нет.
  
От степени конструктивизма зависит и отношение ЛПР к данной инициативе. 
Можно подумать без нее ЛПР не знали, что повышение пенсионного возраста никому не понравится. 
Я и без РОИ могу сказать что 90+% населения против повышения пенсионного возраста. А оставшиеся хоть и готовы мириться с этим неизбежным злом - тоже радости и энтузиазма не испытывают.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.40 / 14
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Никита9 от 17.06.2018 13:41:06А разве лженаука нам рассказывает, что отношение 10% самых богатых к 10% самых бедных , ну очень зашкаливает не в СССР (~3-4)  и  не на Западе (где-то есть всё те же 3-4), а в России - 15-20! (цифры по памяти)

А не по памяти - не могли бы вы подтвердить свои цифры. И в отношении Запада и в отношении СССР. Моя память мне например подсказывает что для России цифра равна 11, а для США 15. А в Европе цифры колеблются от 6-7 до 18-20.
З.Ы. Цифры по СССР не отражают реального расслоения. Например рубль в виде билета банка СССР и рубль в виде чека Березки имели совершенно разное наполнение.
З.Ы.Ы, Это не считая конвертов, которые партийные работники получали помимо официального "партмаксимума".
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.33 / 14
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Никита9 от 17.06.2018 14:01:47Не хочу копаться. Российское отношение 20 и за 20 -это было с учётом теневых денег в России, а так то да, вы наверное правильно меня поправили ,где-то 12 в России. На Западе,повторю , что были страны, с отношением  ~=СССР.  А это 3-4 . Хорошо помню.
Но всё одно, расслоение в России - зашкаливает и по сравнению с Западом и по сравнению с СССР!

Нормально.
Теперь отказывается цифры уже не имеют значения. Главное написать свое утверждение болдом - и оно становится истинным. 
Новое направление в форумной полемике. Че уж там.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.47 / 9
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Про кубышку
Аналитика   1.133 37
Всем доброго дня.
В голове возникла просто отвлечённая мысль.
Простая математика.
На 8 июня текущего года ЗВР ЦБ составлял около 461 млрд. $ (пруф)
Если, что то это по текущему курсу 28 трлн. рублей (или почти два годовых бюджета нашей страны).
При этом прошлогодний профицит нашей внешней торговли составил 116,1 млрд $ (пруф).
Т.е. деньги прут в страну косяком и имеется тенденция к дальнейшему увеличению этого префа.
На этом притоке с июня прошлого года ЗВР ЦБ выросли на 53 млрд. $ (пруф)
Предположим, что хуже не будет и за 5 лет (не будем даже брать 6) в ЗВР лягут дополнительно ещё около 260 млрд. $
Что более 16 трлн. рублей по текущему курсу.
Да, это в чём-то как делить шкуру неубитого медведя, но крайние годы увеличивать ЗВР получалось куда в более проблемной обстановке, нежели перспективно складывается сейчас.
...
Что в минусе?
По данным ЦБ на 1 мая 2018 года совокупный внешний нашей страны составляет 51,3  млрд. долл. Из них в текущем году нужно будет погасить 3,4 млрд., в  следующем - 1,5 млрд., в 2020 - 4,4 млрд. долл. Это не считая процентов  по этим и остающимся прочим займам - примерно равнозначная сумма, около 50 млрд $ (пруф)
Т.е. у нас ЗВР ЦБ уже в 4,5 раза больше нашего внешнего долга.
И идёт ещё прилив денег.
---
При этом правительство мечется в поиске 8 трлн. рублей для дофинансирования исполнения текущего майского указа ДО 2024 года.
Т.е. им не нужно этих денег прямо здесь и сейчас, а нужен некий ручеёк дополнительных поступлений.
Ради которого они в считанные недели докопались уже до всех: бензин, НДС, пенсионный возраст.
Я лично согласен, что перечисленное нуждается в некой перебалансировке, там накопились проблемы, которые требуют каких-то корректировок в процессах.
Но почему бы не предложить ЦБ остановиться на текущем уровне ЗВР, раз они уже итак кроют собой как бык всё стадо в округе, и не перенаправить приток средств, идущий сейчас в рост ЗВР на нужды майского указа правительству?
Иначе имеем странную ситуацию - одна половинка попы сидит буквально на штабелях золота, а другая половинка чувствует торчащий из стула гвоздь, но нет денег, чтобы с этим что-то сделать.
Что не так в моих рассуждениях?
Отредактировано: eneral_Panaev - 17 июн 2018 14:19:18
Пример действеннее угроз....
  • +0.62 / 22
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: eneral_Panaev от 17.06.2018 14:12:14Всем доброго дня.
В голове возникла просто отвлечённая мысль.
Простая математика.
На 8 июня текущего года ЗВР ЦБ составлял около 461 млрд. $ (пруф)
Если, что то это по текущему курсу 28 трлн. рублей (или почти два годовых бюджета нашей страны).
При этом прошлогодний профицит нашей внешней торговли составил 116,1 млрд $ (пруф).
Т.е. деньги прут в страну косяком и имеется тенденция к дальнейшему увеличению этого префа.
На этом притоке с июня прошлого года ЗВР ЦБ выросли на 53 млрд. $ (пруф)
Предположим, что хуже не будет и за 5 лет (не будем даже брать 6) в ЗВР лягут дополнительно ещё около 260 млрд. $
Что более 16 трлн. рублей по текущему курсу.
Да, это в чём-то как делить шкуру неубитого медведя, но крайние годы увеличивать ЗВР получалось куда в более проблемной обстановке, нежели перспективно складывается сейчас.
...
Что в минусе?
По данным ЦБ на 1 мая 2018 года совокупный внешний нашей страны составляет 51,3  млрд. долл. Из них в текущем году нужно будет погасить 3,4 млрд., в  следующем - 1,5 млрд., в 2020 - 4,4 млрд. долл. Это не считая процентов  по этим и остающимся прочим займам - примерно равнозначная сумма, около 50 млрд $ (пруф)
Т.е. у нас ЗВР ЦБ уже в 4,5 раза больше нашего внешнего долга.
И идёт ещё прилив денег.
---
При этом правительство мечется в поиске 8 трлн. рублей для дофинансирования исполнения текущего майского указа ДО 2024 года.
Т.е. им не нужно этих денег прямо здесь и сейчас, а нужен некий ручеёк дополнительных поступлений.
Ради которого они в считанные недели докопались уже до всех: бензин, НДС, пенсионный возраст.
Я лично согласен, что перечисленное нуждается в некой перебалансировке, там накопились проблемы, которые требуют каких-то корректировок в процессах.
Но почему бы не предложить ЦБ остановиться на текущем уровне ЗВР, раз они уже итак кроют собой как бык всё стадо в округе, и не перенаправить приток средств, идущий сейчас в рост ЗВР на нужды майского указа правительству?
Иначе имеем странную ситуацию - одна половинка попы сидит буквально на штабелях золота, а другая половинка чувствует торчащий из стула гвоздь, но нет денег, чтобы с этим что-то сделать.
Что не так в моих рассуждениях?

Некоторые сообщения имеет смысл выделять особо, как значимые. Не общий трёп, а попытка понять принципиальные, базовые сущности.
Цитируемое - одно из таких.
Мне тоже интересен разбор такой ситуации. 

И да, у меня есть своё мнение на этот счет, сводящееся к тому, что в стране существует еще один контур власти. Не описанной ни в каких Конституциях, но совершенно реальной. ЦБ и банки в целом. И эта ветвь власти решает СВОИ задачи, к развитию страны и экономики никакого отношения не имеющие.

Были у меня по этому поводу рассуждения несколько месяцев назад, сейчас найду и сюда ссылки добавлю.

Вот, собственно, нашел. Цитата оттуда:
Цитатарешает все только одна фраза - "Российский рубль обеспечен...."

Итак, простой пример:
Продала Роснефть забугор нефти на 1 (один) миллион долларов. Доллары у нас не ходят, принесла в ЦБ (ну, в конечном итоге), и ЦБ под это дело напечатал 57 миллионов рублей. А доллары забрал себе, естественно, вложил их в золото, ФРС, в общем это его дело, куда он их дел.
И гордо (и правдиво) написал - "Российский рубль обеспечивается золото-валютными резервами Центрального банка Российской 
Федерации".

После это пришел в ЦБ Председатель Правительства (а то и сам Президент), и говорит:
 - "ребята, хотим купить у наших западных друзей заводик небольшой, но нужный, знаем, есть у вас миллион баксов, давайте"

И что ему на это отвечает Председатель ЦБ:
- "Да вы что!!! Как вы такое предлагать можете!!! А чем тогда будет обеспечена национальная валюта, если вы этот миллион потратите? Воздухом? Или вашими обещаниями?  Берите кредит и покупайте, а эти деньги трогать нечего".

И будет абсолютно прав, что интересно. Поскольку экономика страны - не зона ответственности ЦБ. И плевать ему на заводик, и на другой, и на дороги, и на технологии - это не его забота и задача, и пофиг ему, что этот заводик позволит сохранить для страны в следующие 10 лет 10 таких миллионов.

И, по факту, мы с удивлением обнаруживаем, что страной правит не Правительство, и даже не Президент, а тихие милые банкиры. Ибо - все денежное обращение обеспечивается ими.
Отредактировано: tse38 - 17 июн 2018 14:42:05
Учу жить. Дорого.
  • +1.48 / 26
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: eneral_Panaev от 17.06.2018 14:12:14Всем доброго дня.
В голове возникла просто отвлечённая мысль.
Простая математика.
На 8 июня текущего года ЗВР ЦБ составлял около 461 млрд. $ (пруф)
Если, что то это по текущему курсу 28 трлн. рублей (или почти два годовых бюджета нашей страны).
При этом прошлогодний профицит нашей внешней торговли составил 116,1 млрд $ (пруф).
Т.е. деньги прут в страну косяком и имеется тенденция к дальнейшему увеличению этого префа.
На этом притоке с июня прошлого года ЗВР ЦБ выросли на 53 млрд. $ (пруф)
Предположим, что хуже не будет и за 5 лет (не будем даже брать 6) в ЗВР лягут дополнительно ещё около 260 млрд. $
Что более 16 трлн. рублей по текущему курсу.
Да, это в чём-то как делить шкуру неубитого медведя, но крайние годы увеличивать ЗВР получалось куда в более проблемной обстановке, нежели перспективно складывается сейчас.
...
Что в минусе?
По данным ЦБ на 1 мая 2018 года совокупный внешний нашей страны составляет 51,3  млрд. долл. Из них в текущем году нужно будет погасить 3,4 млрд., в  следующем - 1,5 млрд., в 2020 - 4,4 млрд. долл. Это не считая процентов  по этим и остающимся прочим займам - примерно равнозначная сумма, около 50 млрд $ (пруф)
Т.е. у нас ЗВР ЦБ уже в 4,5 раза больше нашего внешнего долга.
И идёт ещё прилив денег.
---
При этом правительство мечется в поиске 8 трлн. рублей для дофинансирования исполнения текущего майского указа ДО 2024 года.
Т.е. им не нужно этих денег прямо здесь и сейчас, а нужен некий ручеёк дополнительных поступлений.
Ради которого они в считанные недели докопались уже до всех: бензин, НДС, пенсионный возраст.
Я лично согласен, что перечисленное нуждается в некой перебалансировке, там накопились проблемы, которые требуют каких-то корректировок в процессах.
Но почему бы не предложить ЦБ остановиться на текущем уровне ЗВР, раз они уже итак кроют собой как бык всё стадо в округе, и не перенаправить приток средств, идущий сейчас в рост ЗВР на нужды майского указа правительству?
Иначе имеем странную ситуацию - одна половинка попы сидит буквально на штабелях золота, а другая половинка чувствует торчащий из стула гвоздь, но нет денег, чтобы с этим что-то сделать.
Что не так в миох рассуждениях?

Золото-валютные резервы - не являются частью бюджета в полном объеме. Только в части средств резервного фонда номинированных в валюте.
Потратить ЗВР на пенсии (равно, как на кредиты промышленности, инфраструктуру) - нельзя.
  
Кроме того вы не учли, что ЗВР используются не только для погашения догов правительства, но и для погашения долгов юридических лиц - а там ЕМНИП по прежнему еще 400-500 ярдов.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.45 / 7
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
Цитата: eneral_Panaev от 17.06.2018 14:12:14Но почему бы не предложить ЦБ остановиться на текущем уровне ЗВР, раз они уже итак кроют собой как бык всё стадо в округе, и не перенаправить приток средств, идущий сейчас в рост ЗВР на нужды майского указа правительству?
Иначе имеем странную ситуацию - одна половинка попы сидит буквально на штабелях золота, а другая половинка чувствует торчащий из стула гвоздь, но нет денег, чтобы с этим что-то сделать.
Что не так в моих рассуждениях?

Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.58 / 15
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Vatic от 17.06.2018 15:11:07То бишь долги различных фирм и компаний должны гасится из ЗВР, я правильно понял?

Не совсем. Компания обращается в банк в котором обслуживается, перечисляет ему рубли - банк покупает у ЦБ валюту из этих самых ЗВР зачисляет на валютный счет предприятия, а потом перечисляет в адрес получателя долга уже валюту.
Так же кстати работают и импортеры.
И все они используют ЗВР для текущих расчетов.
 
При этом наполняют ЗВР одни компании, а тратят зачастую совершенно другие. Поэтому размер ЗВР достаточно велик, что бы обеспечивать бесперебойность внешней экономической деятельности.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.63 / 9
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
Цитата: Nomen от 17.06.2018 14:35:44Голосуй, не голосуй, всё равно получишь... шайбу



Туфта все эти петиции. Закон всё равно будет принят. И принят в максимально сжатые сроки.

На это указывает время выдвижения законодательной инициативы:

1) под шумок Чемпионата;

То есть явным образом присутствует расчет на минимизацию протестного настроения.

Дык, и со временем выдвижения правительство крупно облажалось.
А ну как произойдут эти "протестные настроения". 
И как будет власть их разгонять? 
А вдруг иноземных гостей ненароком пришибут. Думающий
Да и в толпу разгоряченных фанатов политические лозунги закинуть - проще простого.
Плюс к  тому фанаты наши это далеко не навальная хипстерня. 
Смеясь над болотным протестом, власти позабыли про Манежный...
Отредактировано: Алёша Попович - 17 июн 2018 22:50:10
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.79 / 25
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 32
 
Мельхиседек