Перспективы развития России

24,286,161 126,582
 

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 22.06.2018 16:36:47Как они собирали дикоросы, так и будут, хоть до ста лет.

Ну Вы прям как-будто не из Германии пишите.
Много ли там разрешают собирать, тем более на продажу?
А мы ж стремимся не отстать от "цивилизованных" стран, так шта.....В очках

Цитата«Все те бабушки у дорог с подберезовиками и клюквой формируют три четверти теневого рынка грибов и ягод», —именно так считает глава комитета ГД по природным ресурсам единоросс Николай Николаев.

Этот рынок депутат называет огромным, — именно потому Николаев призывает «пристегнуть» пенсионеров на уплату «грибного» налога.
Отредактировано: Luna - 22 июн 2018 17:24:21
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.16 / 17
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Дядя Саша от 22.06.2018 15:38:27По-моему, таки не получилось у вас ответа по существу заданных вопросов.

Скрытый текст


А я не справочное бюро.... Ну что, пойдем по второму кругу? Легко.
Не мне и не Вам налоги перераспределять и бюджеты формировать (хотя, м.б. Вы именно этим занимаетесь?), но те кто это делает должны учитывать тенденции, которые прослеживаются в развитии страны.
Вы все на Карелию съезжаете... Тогда Вы наверное в курсе, что в новое время население Карелии сократилось на четверть? Не все, конечно, вымерли - многие слиняли туда, где сытнее - Питер, Москва. И в большей или меньшей степени так везде. Народ бежит с Северов, Средней полосы, Поволжья, Зауралья, востока. А на сколько Питер с Москвой выросли? Там что, все плодятся, как кролики? Да нет, просто народ со всей страны бежит туда, где деньги.
..............................
Я это к чему...
М.б. налоговая система о которой Вы тут много написали идеальна, я не знаю. М.б. она не влияет на ситуацию в принципе - мне все -равно, но я в этой стране 54 года живу и только в новое время увидел такого уровня перекосы, хотя и при Союзе их хватало. Одна лимита чего стоила.
Вы хотите, что бы вся страна в двух городах поселилась и вахтой ездила в ХМАО нефть качать? Или Вы рветесь осуществить лозунг - за МКАДом жизни нет? Если же Вы не собираетесь ничего менять, то так и будет.
..............
Мне уже тут Панарин написал, что все, мол, делается - самоуправление развивается, налоги на местах остаются, бизнес в регионах процветает и все в таком духе. И типа, не хрен ехать в Москву. Я то не спорю, м.б. все так и есть, но вот вопрос, а где результат? За послдние лет 6 сократился отток населения из неблагополучных регионов (4\5 России на вскидку, м.б. чуть больше)? Нет. Понизился уровень бедности в них? Нет. Выросли (в реальном выражении -цифры приводил) средние з\п? Тоже нет. А в Москве? От то-то и оно...
А значит народ будет по прежнему бежать в две столицы, опустошая российскую провинцию. Жить там без регистрации, шарахаясь от местных ментов. Будет стараться, по возможности, зацепиться и осесть, перейдя в категорию тех кому удалось пробиться и растолкать локтями.
И это таки, для страны проблема и точно что-то надо менять. Радикальное предложение "любить Москву" (с) в данном случае поможет слабо. Это без вариантов.
И да, знакокачественность, как часть менталитета москвича, таки, присутствует, как и зависть к Москве со стороны провинции. Лично у меня зависти нет. Просто обозначаю проблему, констатирую факты, предлагаю варианты.
ЗЫ Я не знаю, что там универ сочинил по поводу превосходства объема инвестиций жителя Олонца над жителем Муезерки в 200 раз, но то, что оба н.п. дыра дырой (глухой, беспросветной дырой) и по сути ничем не отличаются, это факт.
ЗЗЫ Закончил я с этой темой. Третий круг это много даже в такую непогоду.Улыбающийся
  • +0.90 / 14
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1
Цитата: avtochontny от 21.06.2018 10:46:32Уважаемый, вы видимо не догоняете что такое средняя продолжительность жизни.
Это среднее арифметическое по возрасту смертей.

Я выше приводил пример.

В поселке за год умерло 7 мужиков в возрасте 75 лет, 1 парень в возрасте 25 лет, утонул 10-летний мальчик и 1 новорожденный умер при родах.
Какова средняя продолжительность жизни мужчин в поселке и надо ли им платить пенсию?

В данном случае средняя продолжительность жизни получается (75*7 + 25 +10 + 0) / 10 = 56 лет.
Но это не значит что в 56 все мужики начинают дружно по команде мереть.

Низкая продолжительность жизни у мужчин из-за высокой смертности в молодые годы. У меня например 2 однокурсника уже не дожило до 40.
Примерно 2/3 мужиков спокойно доживают до 70 лет.

Все лукавство Вашего примера в том, что статистические закономерности на деревнях в 7 мужиков не проявляются. А про примерно две трети доживают до 70, от, во первых, откуда дровишки?,и, второе, думаете, ежели им пенсионный возраст до 65 поднять, они до 75 будут доживать? По первому, в моём кругу до 70 доживает треть, ещё треть доживает до этого возраста инвалидами. Это мы сейчас перебирали с отцом его одноклассников, сотрудников и соседей по пятиэтажке. Семьдесят лет в этом году, стаж 35 лет на одном месте (ж.д), вышел на пенсию в 55, месяц назад инсульт, отнялась нога, но, пока расходился. Городок маленький, так что, одноклассники на виду. А статистике я мало доверяю, особенно той, что на 7 случаях основана)))
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.80 / 13
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1
Цитата: wsd от 21.06.2018 10:56:16Конечно демографическая яма есть, но также есть и низкая эффективность труда https://www.factograph.info/a/28872228.html , В марте 2017 года президент Владимир Путин заявил правительству: “Нам нужно форсированно наращивать производительность труда – как минимум на 5–6% в год”. Как этому поможет цементирование на производстве людей 55+. Если поднять эффективность за 10 лет хотя бы до уровня Португалии, то пенсионную реформу можно было бы отложить на потом, сделать ее последним доводом королей (когда совсем кирдык).

Беда не в низкой эффективност труда рабочих, эта эффективность легко подымается заменой оборудования, засада в крайне низкой производительности труда управленцев всех уровней И вот это тело без головы судорожно дергается, потому что всё на рефлексах, распилить да вывести. Вон фоточку постили топа из ПФ, думаете, он один там такой? а все его родственнички, друзья и подельники - в КБ, институтах, зразрезах  и на буровых? Только в Киреевском районе Тульской области два завода металлоконструкций. Один, Киреевский, "на контроле" у Дюмина, зарплату, дескать, задерживают. На совещании, где топов песочат, обещает поддержкку и заказы Киреевскому заводу. В 30 км, в Узловой, строят крупный автозавод. Так вот, метконструкции на него везут из... тадам , откуда-то из Сибири. Каково? И не стоит говорить, что где-то намного дешевле металл, или производство , или качество. Для Крымского моста - делали, Для космодрома в Плесецке - делали (кста, старожилы завода говорят, что угасание завода началось именно с того, что за космодром не расплатились), так что качество обеспечить вполне в состоянии. 
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.88 / 23
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 22.06.2018 17:01:18Ну увеличится количество трудоспособногонаселения, а что оно будет делать, работа то есть для этогоНепонимающий

Закончились "в наличии" все вопросительные знаки в конце вопросительных предложений?Улыбающийся
Если "Не", то я не знаю, как по-русски понять написанное...
Отредактировано: ФилипС - 22 июн 2018 18:41:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: ges42 от 22.06.2018 12:24:11
Цитата: Цитата eneral_Panaev от 22.06.2018 12:19:31Уже многократно обсуждалось - Ваши 16 лет в 2010 году - это 1994 год рождения.
А 16 лет в 2017 году - это 1999 год рождения.
Вы взяли пятилетку из периода национальной катастрофы в рождаемости, когда на "эхо войны" наложились "святые 90-ые", в результате чего только по численности школьников у нас сформировалась просадка на 1/3 их общей численности - 8 млн. детей недобор, 5 млн. из которых и нашли своё отражение в Вашей выборке.
Этот недобор, к слову, является и одним из значимых факторов текущего спада рождаемости - в детородный возраст входит поколение, в котором на 4 млн. потенциальных матерей меньше.
Нет ничего странного и в том, что на фоне общего процесса урбанизации и процесса переборки страны усилился отток населения из депрессивных регионов в более перспективные и в большие города.

Все так. Но почему останавливаете логическую цепочку?

В смысле?
Вы выложили некий набор цифр, я их прокомментировал, напомнив о неоднократно обсуждавшейся природе формирования этого дисбаланса.
Вы же не продолжили логическую цепочку, откуда мне знать, как глубоко погружаться в проблему дальше, чтобы Вас это устроило.
Цитата: ges42 от 22.06.2018 12:24:11Какие угрозы несёт такая ситуация? Угрожает ли подобная диспропорция, предельно обостряющаяся на демографическом фоне социально-экономической ситуации в стране, целостности страны?
С учётом того, что эта ситуация на пятнадцать лет вперёд предопределена.

Да, несёт угрозы.
Нет, не грозит целостности.
Нет, не предопределена.
Если бы не несла угрозы, то ей бы не уделялось столько внимания на государственном уровне.
Я не вижу из-за этого проблем для целостности страны, конкретизируйте с чего вдруг у Вас такие ожидания.
Насчёт 15 лет предопределённости - моему младшему, а он из более многочисленного "путинского поколения", родившихся в условиях вновь появившейся господдержки демографии, в этом году будет 10 лет. У нас впереди ещё лет шесть прохождения последствий прошлой ямы, а далее опять рост рождаемости.
При этом текущую яму правительство, например, в т.ч. уже частично компенсирует более активной выдачей российского гражданства - в лидерах первого квартала этого года Казахстан, где есть целые русские города (коммунисты нормально так Казахстан создали). Ничуть не удивлён, т.к. уже писал о пришедшей оттуда волне в прошлом году и в наш посёлок - покупают дома, выходят на работу. 1 млн. русских из Украины мы до 2030 года тоже получим и это один из стимулов дял России не бежать налаживать там жизнь. Приезжают как правило с маленькими детьми и желающие рожать уже здесь в перспективе. 
8 млн. дополнительного населения нам это не даст, но судя по всему и не стоит такой задачи - сужу об этом по динамике первого квартала, тут речь скорее о компенсационном приросте, чтобы поддерживать общую численность примерно на одном уровне. Видимо в итоге выбрали промежуточный вариант из представленных весной трёх стратегий демографического развития страны по 2030 год. 
Пример действеннее угроз....
  • +0.70 / 6
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: kotnsk от 22.06.2018 16:53:48Я вот не могу понять ну даже если вам все разжуют и по полочкам все разложат что изменится то.
Ну вот лично вы как житель столицы что будете делать если вам предьявят неоспоримые доказательства что Москва действительно жирует за счет остального заМКАДья?

И что?
Я вот не житель столицы, но не понимаю - с чего вдруг кардинально менять ситуацию в её отношении.
Если Вы хотите чего то иного - выложите в цифрах, что именно Вас не устраивает сейчас и как Вы, опять же в конкретных цифрах - видите ситуацию желаемую Вами.
Иначе этот спор ради чего?
Отредактировано: eneral_Panaev - 22 июн 2018 18:59:15
Пример действеннее угроз....
  • +0.48 / 4
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Импортозамещение
Дискуссия   325 0
Уже писал, что благодаря в т.ч. и новому перинатальному центру, построенному в Курске по федеральной программе, младенческая смертность у нас снизилась уже на четверть.
Национальную программу по этим и иным результатам решили расширить и будут построены в ближайшие годы ещё 90 центров к тем 50-ти, которые строились по ранее принятому решению.
Но сейчас о другом.
Изначально комплектация подобных медицинских отделений шла лишь за счёт импортной техники, т.к. страна не располагала качественными аналогами.
Но ситуация постепенно изменилась и уже широко вышла отечественными решениями за пределы страны и это тоже наши перспективы.

ЦитатаРоссийское неонатальное оборудование поставляются уже в более чем 50 стран мира
Фотка

Скрытый текст
Россия наращивает экспорт высокотехнологичного медицинского оборудования. Недавно появилась новость о поставках медтехники POZIS в Китай, сегодня другой производитель входящий в Ростех, холдинг «Швабе» сообщает о поставке в Юго-восточную Азию широкого ассортимента медтехники.
Так, как сообщает пресс-служба холдинга, Малайзия и Индонезия закупили инкубаторы интенсивной терапии, неонатальные столы, фототерапевтические облучатели и обогреватели. Эта аппаратура предназначина для оснащения частных клиник Куала-Лумпура и ряда городов Индонезии. Она сособна обеспечить весь комплекс процедур по выхаживанию новорожденных, в том числе с экстремально низкой массой тела.
Пример действеннее угроз....
  • +1.19 / 10
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цифровизация
Дискуссия   326 2
Этот ролик сегодня был опубликован компанией Яндекс.
Фрагменты съёмок из салона автомобиля сервиса "Яндекс. Такси", которое под управлением Искусственного Интеллекта, совершило первую автономную поездку из Москвы в Казань, преодолев за 11 часов примерно 789 километров. 
99% пути ИИ прошёл самостоятельно, помимо 1% трассы, люди привлекались и на остановках для дозаправки.
В салоне для контроля решений ИИ присутствовал пилот-испытатель.
...
Роботакси прошло эту дистанцию в условиях реального дорожного движения в разное время суток — дневное, вечернее и ночное.
На одном из отрезков продолжалось движение в условиях сильного дождя.

В прошлом в РСФСР было 2,5 млн. механизаторов.
Сейчас их на порядок меньше.
При этом сейчас у нас есть миллионы профессиональных водителей.
Ещё через четверть века будет на порядок меньше и их.
Такие вот перспективы.

ЗЫ: Под катом видео с испытаний беспилотного комбайна от Ростсельмаша августа 2017 года, в этом году ожидается очередной этап тестирования технологии.
Если почитать текстовый отчёт, то комбайн справился и с полегшим полем, хотя изначально не предполагалось запускать его в такие условия - потребовалась ночь на адаптацию настроек. И да - эта технология на порядок дешевле западных альтернатив, т.к. обходится меньшим числом датчиков и иного оборудования - компенсировали их отсутствие более продвинутым программным кодом. Тоже перспективы. Для оставшихся механизаторов...
Скрытый текст
Отредактировано: eneral_Panaev - 22 июн 2018 19:21:52
Пример действеннее угроз....
  • +1.26 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,842.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55
Цитата: ges42 от 22.06.2018 15:33:27Уже привык, читаем одни и те же буквы а смыслы у всех разные.Улыбающийся
Не решается. Повышение пенсионного возраста, на нехватку квалифицированных кадров никак не влияет и повлиять не может.
Вас сбивает прилагательное : квалифицированный.
Есть кадры нужные и ненужные. Для нужного кадра, пенсионный возраст не помеха, а наличие дополнительного дохода в виде пенсии, часть не нужных, превращает в нужных, ибо снижает ценник оплаты труда. У нужного кадра помехой может быть здоровье, но здесь росчерком пера ничего не решить.
А у не нужных кадров, всегда беда, с повышением возраста она превращается в горе.
Нужность-ненкжность, штука динамическая.

По вашему получается что ненужность от возраста не зависит. Ненужного и в 30 лет не возьмут, он же ненужен.
И если судить по написанному Вами – "А у не нужных кадров, всегда беда, с повышением возраста она превращается в горе." – получается что и правильно, зачем кормить пенсией ненужных? Так? Дикость на мой взгляд. 

Так что моё про "квалифицированной" всё-таки больше имеет под собой логику.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,842.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55
Цитата: Dimasik от 22.06.2018 17:14:30Вот когда в России уровень жизни будет как в ЕС и США тогдаи начинайте анализировать
А пока что мы видим та банда что грабила Россию в 90е прекрасно себя чуствует и теперь

Не надо нам уровня жизни США. Спасибо, сами кушайте. Подмигивающий

Рекордсменом по неравенству в доходах среди западных стран оказались США

США - государство с максимальным неравенством в доходах в западном мире, пишет специальный докладчик по вопросу о крайней нищете и правах человека Филип Олстон.

"Примерно 40 миллионов человек в США живут за чертой в бедности, 18,5 миллионов - в чрезвычайной бедности, а 5 миллионов существуют в тех же условиях крайней нищеты, что и граждане третьего мира", - говорится в докладе Олстона. Этот документ был представлен участникам сессии Совета ООН по правам человека.

На этой неделе Вашингтон заявил о выходе из его состава. Подмигивающий

Причем я это видел сам побывав в США в 12 разных штатов.

Снимал апартаменты на Манхеттене – там, кстати, более менее, но для работы (жить там тяжело). Немного останавливался в Квинсе – там треш и угар – возьми самую захолустную деревеньку России и в ней будет лучше (как минимум слонающихся негров и магазинов просроченой еды не увидишь). Подмигивающий

Сан-Франциско — город бомжей (особенно самый центр – там их питомник). Нормальные люди живут в километрах 30-ти от города (для них даже спец резервации сделали).

Остальное – грубинка которая вообще не выделяет никакой уровень жизни. Беззубые пенсионеры, магазинчики 50-60-ых годов прошлого века. Штат Юта, например такой (зато в Солт-Лейке современное здание Мормонской церкви). Незнающий
Отредактировано: DeC - 22 июн 2018 20:11:45
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,842.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55
В московском метро появились новые табло с обратным отсчетом. Они устанавливаются со стороны выезда поезда из тоннеля.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 22.06.2018 19:26:14По вашему получается что ненужность от возраста не зависит. Ненужного и в 30 лет не возьмут, он же ненужен.
И если судить по написанному Вами – "А у не нужных кадров, всегда беда, с повышением возраста она превращается в горе." – получается что и правильно, зачем кормить пенсией ненужных? Так? Дикость на мой взгляд. 

Так что моё про "квалифицированной" всё-таки больше имеет под собой логику.

Уважаемый Dec!
Поздравляю с достижением "кармы" значения 100.000!
Удачи Вам! 
  • +0.06 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Dimasik от 22.06.2018 17:14:30Вот когда в России уровень жизни будет как в ЕС и США тогдаи начинайте анализировать
А пока что мы видим та банда что грабила Россию в 90е прекрасно себя чуствует и теперь

Типа воровать в США власти можно, когда населению кинули продовольственные карточки, чтобы они не умерли с голоду? Расскажите про уровень жизни)) Как это знакомо - не надо сравнивать США - там совсем другое дело)) 
Скрытый текст
Специальный докладчик ООН по вопросу о крайней нищете Филип Олстон после визита в Соединенные Штаты заявил, что каждый восьмой американец оказался за чертой бедности. 



Скрытый текст

По словам представителя ООН, Соединенные Штаты рискуют стать мировым лидером в области экстремального неравенства. Виной всему налоговая реформа. Помимо всего прочего, предполагается серьезное снижение налога на прибыль компаний — с 35 до 21 процента. "При расчете налоговых льгот Казначейство прямо говорит, что одним из источников дохода может стать реформа соцобеспечения", — отмечает он. Это значит, что под нож пойдут социальные программы, поскольку денег на их выполнение станет меньше из-за меньшего притока налогов от корпораций. 
"Последствия могут быть фатальными как для перегруженной и неадекватной американской системы социальной защиты, так и для тех, кто на нее полагается", — предупреждает Олстон. 
  • +0.10 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,842.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55


Бот Евгения никак не может определиться со своим гендером, зато поддерживает петицию на change.org. Ждем 500 миллионов украинских подписей против повышения пенсионного возраста.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 19
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  22 июн 2018 21:59:11
...
  Adamantit
Цитата: Дядя Саша от 20.06.2018 12:49:15...

И мы давно про Хруничева ничего не слышали - непорядок, надо исправить)
Центр Хруничева пытается стать меньше да лучше
...

Интересный выбор источника - "Коммерсантъ". Я не удивлен, что эти господа пытаются нагнать оптимизма на похоронах.
Есть другие источники.

Военно-промышленный курьер:
«Ангара» тянет на дно
Покорение космоса ограничилось Воронежем и Омском

«На «стрелочников» заводят уголовные дела, но почему мы видим довольную физиономию генерального директора, который по идее отвечает за все? Почему он не сидит?» – задается вполне справедливым вопросом сотрудник предприятия. «Он уволен, наверное», – замечаю я. Однако у Калиновского с карьерой все в порядке – он стал заместителем генерального директора Роскосмоса по качеству.

Запуск второй тяжелой «Ангары» может случиться не ранее 2021 года. За это время конкуренты уйдут далеко вперед и сделают все возможное, чтобы закрыть рынок для российских ракет.


Газета "Труд":
«На мне поставили крест после пятого полета…»
— На мой взгляд, это пока не так, — отвечает Падалка. — Российский сегмент собран только наполовину. И дело застопорилось. Из года в год продолжаются серьезные пробуксовки. Между прочим, полная конфигурация российского сегмента ожидалась еще в 2010 году. Но даже сегодня трудно сказать, когда завершатся работы...

Первоначально «Науку» намечали запустить в 2007-м. Потом назвали новый срок — 2011-й. Наконец, пристыковать модуль запланировали в 2014-м. Но пробуксовки продолжались. В 2015 году во время моего полёта на МКС премьер-министр Медведев, находившийся на космодроме Восточный, связался по прямой линии с экипажем. В беседе с председателем правительства я поднял вопрос о модуле МЛМ, срывы запуска которого ведут к серьезному отставанию окончательной сборки российского сегмента Международной космической станции. Премьер-министр обещал разобраться в сложившейся ситуации. Но и его большой административный ресурс не помог в этих обстоятельствах.

Позднее старт МЛМ был перенесён на 2017 год, потом — на 2018-й... Но, на мой взгляд, полетит модуль не скоро. Либо совсем не стартует по ряду технических причин. Корпус его, как дублирующий модуль ФГБ-2, строился в середине 90-х по контракту с американской стороной. Позднее был адаптирован под научную «начинку» МЛМ и ряд систем жизнеобеспечения. На некоторые узлы, агрегаты и частично на корпус модуля уже вышли или выходят в ближайшее время ресурсы. Это требует ряд работ по продлению и сертификации...


На ГА есть профильная ветка
Пробовали там откопать позитив? Или это только в "Коммерсанте"?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.04 / 25
  • АУ
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 21.06.2018 12:23:30А вам уже 100 раз объясняли - что контролировать расходы в стране в которой половина расходов - это наличные. Невозможно даже теоретически.

Саша, а как ранее было?
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.40 / 9
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Копипаста с АШ
Дискуссия   142 2
С АШ от автора Пауль, схожего до степени смешения с одним из авторов ГА, который давно тут не появлялся:


Я лично верю в наш народ - нас никакой цифровизацией не возьмёшь.. На каждый наглый выпад родного правительства - изобретём минимум пару-тройку способов обойти их дебильные хотелки.. Не то видали. И с Медведом как-нибудь с Божьей помощью управимся..
Но вообще - ох доиграются рано или поздно уроды.. А потом уцелевшие будут стенать по Парижам - ах этот русский бунт, типа бессмысленный и беспощадный.. Для кого бессмысленный, а для кого и полон глубочайшего смысла. А беспощадный - потому что не хрен народ до белого каления доводить, ушлёпки алчные.. Жрут, как не в себя..
 
"Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох
Тыц
Отредактировано: Ser - 22 июн 2018 22:55:49
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.90 / 27
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: vasiliev_69 от 22.06.2018 18:25:40Беда не в низкой эффективност труда рабочих, эта эффективность легко подымается заменой оборудования, засада в крайне низкой производительности труда управленцев всех уровней
Скрытый текст

Путин тоже управленец, Лавров, Шойгу, Савченко, Ялалов, ...
И ?
Крайне - это сравнение с кем?
С советским правительством Рыжкова, Политбюро и обкомами на местах, которые уфигачили ту страну?
Мне интересны критерии для подобной оценки всех скопом.
Отредактировано: eneral_Panaev - 22 июн 2018 23:08:07
Пример действеннее угроз....
  • +0.33 / 14
  • АУ
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 22.06.2018 22:51:43Так может быть пусть профессионалы мне это и объяснят, зачем мне посредник в Вашем лице?

у вас есть критерий определения профессоиналов? поделитесь плиз, Страна вас не не забудедд...
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.20 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 18, Ботов: 64
 
DeC , Foxhound , UA0FOY , Zu , ch_serg , comaliec , margo81 , p3v , Бездельник , Максим Н. , Маяковский , НМА , просто так