Перспективы развития России

24,284,651 126,565
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4945912 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.66
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Аква от 08.07.2018 02:15:38Мое  субъективное  мнение,  что эта  сборная  сильнее  2008 года. И не звездит  как та.

Говоря по простому - наши рубились. Впервые за много лет вижу такую самоотдачу. Но при всем при том сборная 2008-го была более креативна и имела более сильных соперников. Те же шведы сегодня бледная тень тамошних.
Как быто ни было - праздник для страны был и есть. Парням спасибо!
  • +1.67 / 35
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,412
Читатели: 16

Бан в разделе до 29.04.2024 19:58
Цитата: xrvr от 08.07.2018 04:08:23Если бы мне кто-то месяц назад сказал, что Россия почти выйдет в полуфинал, я бы рассмеялся ему в лицо.

То ли ещё будет ...
Просто решили не сыпаться окончательно, и надавили на тормоза.
Мягко надавили, чтобы никто и не заметил.
Всего то надо было разок пробить мимо ворот.
А ведь спокойно могли бы и попасть все пять раз подряд ...
Но тогда бы это уже был бы провал.
Смотрите:
1) Сначала Крым.
2) Потом Трампа избрали.
3) Если бы стали чемпионами мира по футболу, то все бы сразу увидели, что Бог играет за нас.
Нам же этого пока нельзя открывать.
А то провал.
Зато потом, ближе к Армагеддону и в его ходе, сюрприз будет.
 
Отредактировано: Мельхиседек - 08 июл 2018 10:23:27
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.54 / 35
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Аква от 08.07.2018 02:15:38Мое  субъективное  мнение,  что эта  сборная  сильнее  2008 года. И не звездит  как та.

Нынешняя сборная слабее  сборной 2008, очевидно. А вот самоотдача - сильнее в разы. Если бы та сборная играла с такой же самоотдачей, мы бы и чемпионами Европы и мира были бы. По талантам - та сборная была мощнее на порядок: Аршавин, Кержаков, Павлюченко, Жирков, Акинфеев, Игнашевич, Малафеев, Березуцкие, Широков, Семак, Зырянов. Это могла быть сборная, добивающаяся самых высоких задач.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.15 / 24
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: TeddyF от 08.07.2018 02:27:08Мое субъективное мнение, что та сборная 2008 г. была сильнее, чем эта, но эта лучше ищет и использует свои шансы.
А также те сборные 2008 г-2010  -Испании, Германии, Аргентины, Италии, Голландии и той же Португалии были НАМНОГО сильнее чем сборные этого года. Именно этим объясняется их отсутствие в 1/4 финала и присутствие в 1/4 финала таких сборных, как Россия , Англия, Хорватия. Это лично мое мнение.
P.S. Отдельным бонусом выделю домашнее судейство для команды-хозяйки чемпионата. Как вспомню, как судил нас Маркус Мерк (он особенно "любил" российские команды во всех турнирах) в 2002 г. в Японии с командой -хозяйкой, как снесли Семшова в Японской штрафной при полном безразличии арбитра, так вздрогну.

нынешняя сборная вряд ли поедет в Монако отмечать последнюю игру тысячным шампанским и кальяном,
и не будет говорить : ваши надежды  - это ваши проблемы,
те, из 08, разменяли свое мастерство и будущее на дешевые (не финансово) понты,
Гус потому и ушел, что это понял,

Черчесов же вытравил этот дух анархизма, поставил дисциплину, начал с нуля, поэтому так все неровно - и ветеран Игнашевич, и молодые-зеленые,
но у них есть желание играть за страну, а не за себя,
(за Смолова не поручусь) 
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.18 / 46
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Вы знаете какова так и неосуществившаяся мечта месяца рестораторов СПб? Что бы в питерском полуфинале ЧМ.встретились Бразилия и Мексика.
,.............
Как рассказал мне управляющий одним из элитных ресторанов СПб ( из тех, где каша и кофе с булочкой на завтрак обойдутся вам примерно в пару тысяч рублей) ресторанный бизнес оказался к ЧМ во многом не готов.
В первую очередь это произошло по двум причинам.
1. В связи с попытками санкций, опасениями, что ЧМ отберут, давлением западных СМИ на западного же обывателя многие не без оснований посчитали, что зрителей из Европы будет не много.
2. Ни кто не мог предположить, что недостаток европейцев с лихвой компенсируют южноамериканцы.
В первый же день небольшой элитный ресторан обслуживавший ПМЭФ принял более 250- то человек, по сути, превратившись в очень дорогую столовую. К вечеру основные продукты и пиво закончились и взять было не где, т.к. явление оказалось массовым и поставщики не справлялись. Основную выручку сделали южноамериканские болельщики. Любопытные латиносы - все поголовно на позитиве, обязательно хотели есть русскую еду, просили поставить русскую музыку, обязательно заказывали к столу вино в отличие от европейцев, которые брали подешевле и ограничивались пивом.
Персонал валился с ноги, но и было за что-то -  только за первую неделю чаевые составили по 16 тысяч. рублей на каждого работника ресторана.
В Саранске в пределах км от фанзоны уже через час закончилась любая подходящая еда и пиво. Всё в основном смели голодные перуанцы, которым пришлось больше трёх часов ромаяться в аэропорту. Думаю, примерно такая же картина наблюдалась и в любом другом городе ЧМ, м.б.ща исключением многоопытной Москвы.
Дальше прямая речь обозначенного персонажа.....
Скрытый текст

И ещё одну простую, но в последнее время постоянно подвергающаяся сомнению мысль подтвердил ЧМ. Богатое население делает богатой и страну в целом. Дайте людям возможность заработать денег, а так же повод и достойные варианты потратить их в собственной стране и люди сделают это, с удовольствием для себя и на пользу России.
  • +1.38 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Брусилов+ от 08.07.2018 11:09:11Как вы лично считаете. Пенсии, НДС и бензин - это действительно вынужденная мера или больше заскок?

То есть, финансово-экономическая ситуация, в том числе с бюджетом, складывается таким образом, что без подобных непопулярных мер и повышений просто не обойтись.

Или же в Правительстве и регулирующих ведомствах всего лишь решили не слишком заморачиваться и пошли на некие как им показалось простые, не очень проработанные, прямолинейные действия. Которые в случае слишком большого резонанса можно будет откатить обратно.

1. Пенсии. На сегодняшний день в России действует солидарная система пенсионного обеспечения, то есть люди, которые работают обеспечивают пенсию тем, кто находится на пенсии. Вариант перехода на систему пенсионных счетов - ОЧЕНЬ долгий и займёт не одно десятилетие, к тому же он может развиваться только если пенсионные отчисления будут БОЛЬШЕ, чем сейчас. В России сейчас почти 46 миллионов пенсионеров. В 1991 году было 33 миллиона пенсионеров. Через 10 лет число пенсионеров увеличится ещё примерно на 10 миллионов. А вот количество работающих граждан в России сейчас 72 миллиона человек, а в 1991 году было 84 миллиона человек. Через 10 лет - ожидается около 60 миллионов. Это связано с  тем, что в 90-х годах наблюдалась демографическая катастрофа, последствия которой будут чувствительны ещё долгие годы.
Смотрите при солидарной системе пенсионного обеспечения:
1991 год 84 млн. работающих кормят 33 млн. пенсионеров
2018 год 72 млн. работающих кормят 46 млн. пенсионеров
2028 год 60 млн. работающих кормят 58 млн. пенсионеров
При этом в России - самый низкий возраст выхода на пенсию в мире.
Внимание, вопрос! Как Вы думаете, что лучше: нищенская пенсия при выходе на пенсию в 55 и 60 лет до конца жизни, или выход на пенсию попозже, но уже с достойными пенсиями?
2. Бензин. Не секрет, что цена на бензин зависит от цены нефти. Цена нефти в долларах может падать или увеличиваться, но для бензина важна цена нефти в рублях. Так вот, если в прошлом году цена нефти в рублях не превышала 4000 рублей за баррель, то сегодня она составляет 5000 рублей за бочку, то есть рост цены нефти составляет более 25%. При этом, цена на бензин выросла не на 25%-30%, а всего на 11-12% за год. Попытки административными мерами регулировать цены на бензин в разных странах приводили к его исчезновению на рынках
3. НДС, Я не сторонник роста НДС, я вообще считаю, что для того, чтобы стимулировать нашу экономику, НДС нужно снижать. По меньшей мере, нужно снижать НДС на отечественную продукцию, создавая ей конкурентные преимущества на российском рынке, и нужно снижать НДС на закупки импорта для российского производства. Но логика правительства понятна. Мы израсходовали бОльшую часть наших суверенных фондов, которые были подушкой безопасности при кризисах. Для наполнения бюджета во времена кризиса необходимо увеличить фискальную составляющую. Я бы на месте правительства не об НДС задумался, а об НДФЛ. Но логика правительства понятна. И, кстати, исходя из этой логики, они прогнозируют в ближайшее время развитие мирового экономического кризиса.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.78 / 68
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: nekto_mamomot от 08.07.2018 11:48:03А почему Вы думаете, что Путин после всего этого англо-гноя будет встречаться с Терезой Змей?

Потому что Путин будет присутствовать на финале ЧМ по футболу. Он не может там не присутствовать.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.48 / 11
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,125.44
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,986
Читатели: 7
Цитата: Брусилов+ от 08.07.2018 11:33:00На Перспективах сходу ответят, что Медведева уже пора повесить, Набиуллину-Голикову-Силуанова,  а также Кудрина-Чубайса и Грефа заодно отправить валить лес в Якутии. Короче, что надо менять полностью социально-экономическую политику коренным образом, и весь внутри-политический курс в целом. Улыбающийся

Интересен ответ от аудитории, которая не считает Единую Россию и Правительство Медведева априори воплощением зла. Шаги действительно вынужденные. без которых никак не обойтись  или же явились заскоком, следствием недостаточности проработки и бюрократической непродуманности?

С 90-ых годов Россия остается экономически зависимой от мировой финансовой системы и принятых в ней правил. Поэтому предпринимает лишь постепенные и взвешенные шаги по снижению такой зависимости, иначе может свалиться в экономическую пропасть. Такие шаги требуют времени и скрытности их подготовки.  А пока все необходимые шаги для отвязки от чужой финансовой системы не выполнены, остаются нужными люди умеющие в ней ориентироваться и коммуницировать с ней на взаимопонятном языке. 
Мы же на диванах сможем узнать о таких шагах лишь постфактум в виде зеленых человечков...
  • +0.44 / 19
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Надо сказать, что ЧМ пищи для размышлений подкинул....
Контрасты между ним и тем, что было до и боюсь будет после, режут глаз. Как выяснилось пиво на стадионе это не зло, а веселье и выкачанные цивилизованным образом из населения деньги, но тогда, когда это пиво пьют адекватно настроение люди.
Оказалось, что массовые гуляния, не несут угрозы окружающим, что полиция может быть вежливой и доброжелательной, и не похожей на злобно рычащий ОМОН, прогоняющий по коридору из собственных тел матерящихся болел. Порадовало, что пропавшие вещи находятся через пять минут, прохожие полны любви к окружающим и долготерпения к празднующим. Редкие эксцессы, если не сказать исключения, только подчеркивали такое приятное глазу и уху правило. Странно, но оказалось, что навести порядок на стадионах можно и власть в состоянии легко и без проблем решить фанатский вопрос.
Стало ясно, что государство в состоянии сделать все, что бы гражданам было удобно...... Но почему только тогда, когда это на глазах всего мира и когда основу этих самых граждан составляют граждане других стран? Почему мы уважаем зрителей остального мира больше, чем самих себя?
Неужели мы не в состоянии без постороннего глаза жить цивилизованно и радостно, получая удовольствие от тех же самых вещей, которые радуют нас сейчас? 
Закончится ЧМ и что, на старые грабли? Рычащий ОМОН, матерящиеся и бросающиеся друг на друга болелы, мат на стадионах вместо музыки, коридоры на выходе сквозь строй конных полицейских и никого не волнующие оставленные в такси вещи и пропавшие из номера деньги.
Россия многим ударила по стереотипам, но вот ещё бы неплохо понять нам самим, что самый большой стереотип, который нам опрокинули чистюли - японцы, весельчаки - мексиканцы, дружелюбные англы или терпеливые перуанцы, сидит в нашей с вами голове и состоит он в том, что мы не чувствуем себя хозяевами в собственной стране и ведём себя в ней, как из-за под палки. Рассматриваем власть, как щуку исполняющую желания ии снимае ответственность с самих себя. А она нас, как котенка, которого надо постоянно тыкать мордой в дерьмо, что бы научить жить так, как это ей ( кажется) надо. 
В общем есть расти, главное правильно сделать выводы.
  • +1.52 / 22
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 08.07.2018 11:30:50Нынешняя сборная слабее  сборной 2008, очевидно. А вот самоотдача - сильнее в разы. Если бы та сборная играла с такой же самоотдачей, мы бы и чемпионами Европы и мира были бы. По талантам - та сборная была мощнее на порядок: Аршавин, Кержаков, Павлюченко, Жирков, Акинфеев, Игнашевич, Малафеев, Березуцкие, Широков, Семак, Зырянов. Это могла быть сборная, добивающаяся самых высоких задач.

Не могла. Игроки той сборной воспринимали себя как очень дорогой товар. А чемпионаты как дефиле манекенщиц по подиуму для привлечения толстосумов к товару. Они же лишний раз по полю не бегали чтобы не попортить обёртку у товара. А уж под ноги кому кинуться или ещё как побороться за мяч это невозможно кто травмированного купит. Манекенщицы на людях тоже не плачут - тушь потечёт плохие фото будут. 
Эта сборная потому и травмировалась, что себя не жалела. Здесь зародилось то чего не было до ЧМ-2018 появилась идея - единение с болельщиками, ВПР т.е. с НАРОДОМ. Как в таком единении не отдавать на поле последнее.
Сравнивать ту сборную и эту как сравнивать французских и советских солдат времён ВОВ. Команда мотивирована даже не на победу (хотя бьётся понятно за неё), а на то чтобы не было стыдно перед болельщиками. Спасибо им.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.77 / 61
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Luna от 07.07.2018 15:55:20
Цитата: eneral_Panaev от 07.07.2018 10:19:21Если не предлагать адекватную ЗП на госслужбе, как альтернативу частному сектору - на госслужбу будут идти в своей массе - "выбракованные" за неумение частниками.

Сколько читаю Вас все больше убеждаюсь, что живете в придуманной реальности.
Плевать на НЕадекватную з/плату, когда в руках вполне адекватные бюджетные потоки!

Если создавать условия работы только для воров, то будете иметь там именно воров.
Что до придуманной реальности, то у меня нормальная ЗП, поэтому я не ловчу, размещая тендеры подразделения на В2В и так же отношусь к его бюджетированию.
Зачем мне рисковать своим местом, если моя семья обеспечена просто моим серьёзным отношением к делу, которое мне поручено?
Я не одиночка в этом.
Пример действеннее угроз....
  • +0.82 / 14
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,486.97
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,750
Читатели: 3
Цитата: NetGhost от 07.07.2018 23:31:58Для России ЧМ уже выгоден, знаешь почему?
Маленький наш городок-спутник. В местном "Подслушано" вконтакте постоянно вопли "как так пенсию повышают" и вот это вот всё. Как всегда крикунов больше чем людей и впечатление что всё пропало. Бороться бесполезно, вал каментов от одних и тех же. Впечатление, что городу смерть, все умрем и тыды.
А потом херак - и погружаешься в реальность, выходишь на улицу.
Сегодня в центре организовали фан-зону, ТОЛПА народу, "РО-ССИ-Я", "Россия - ВПЕРЕД" и вот это вот всё. Единый организм, сотни людей в одном месте, как бы не больше тыщи.
Уже одним этим ЧМ отбился.
Ну и играли наши, конечно, отлично. Эх, Фернандес... ((((

Как продвигается строительство САЭС-2?? по планам 2014 года  ввод в эксплуатацию в 2024 и 2026.  А там конь не валялся. Без второй очереди Вашему маленькому городку-спутнику хана. 
Вот это - реальность! А футбол и прочие зрелища вместо хлеба - отвлечение внимания от реальности.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -1.45 / 46
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: GTesla от 08.07.2018 13:09:49Простите конечно, но по первому вопросу - если народу объяснят и докажут - вначале наведем порядок по теме - откаты, коррупция высшего среднего звена (включая регионы) - расходы доходы чиновников и их семей родственников и тд, и после этого вернутся к вопросу о повышении пенсионного возраста из за нехватки денег - это будет справедливо. сейчас путь который выбран - фактически выглядит как - саботаж.

Скажите, Вы не видите что делается в сфере борьбы с коррупцией? Вы не видите, как сажают губернаторов, министров, чиновников?? Вы не видите сколько уголовных дел по коррупции заведено? Вы не видите, как автоматизируются многие процессы, которые лишают фактически необходимости в коррупционном звене? А знаете ли Вы, какой уровень коррупции в других странах? Вот в Китае - смертная казнь за коррупцию с конфискацией имущества. И тем не менее - Китай во всех рейтингах коррупции гораздо коррумпированнее чем мы. А задайте себе простой вопрос: КАК могло так случиться, что компания Леман Бразерс практически до самого своего банкротства имела наивысшие кредитные рейтинги.
Но вот ещё один вопрос. Чтобы обеспечить пенсии хотя бы  10000 рублей каждому пенсионеру из 60 млн. человек в 2028 году нужно 7,2 трлн. рублей в год (10000 рублей х 60 млн. человек х 12 месяцев). Откуда их взять? Ну вот думайте прежде чем писать то?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.98 / 39
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Наблюдающий от 08.07.2018 14:00:25Вы действительно полагаете, что человек, дожив до пенсионного возраста тотально забивает на работу и превращается в тотального пенсионера? По моему дело обстоит совершенно противоположным образом.

Вы действительно полагаете, что здоровье и силы человека в 65 лет тождественны здоровью и силам человека в 60 лет? И что он может трудиться с той же эффективностью, что и 30-ти летний "оболтус"? По моему, дело обстоит совершенно противоположным образом.

А если дело обстоит противоположным образом, если люди в возрасте за 60 лет продолжают трудиться (и платить все страховые взносы со своих зарплат), то не лгут ли нам в малом, что люди трудоспособного возраста (читай - до 60 лет) содержат всех "пенсионеров" (то есть тех, кто старше 60 лет). А если лгут в этом, то как можно доверять остальному?

Человек, трудившийся (именно трудившийся, а не груши околачивавший оболтус) будет продолжать трудиться и после 60 лет. Трудиться до тех пор, пока сил хватит. А пенсия для него - типа страховка, спасательный плотик случись что. Если силы кончатся. Вот скажите, хотели ли бы Вы лечиться у хирурга, у которого чисто от старости руки трясутся? Я - нет. А куда этому хирургу податься в его возрасте, если он не дотягивает еще до пенсионного возраста? У Вас есть ответ?
----------------
PS. А дальше, за повышением пенсионного возраста, на которое реакция (ожидаемо) вялая (оно, вроде как явно тебя не касается здесь и сейчас. Ну кто из 30-ти летних будет задумываться на 30-40 лет вперед?), последует иной финт. Например, увеличение продолжительности рабочего дня. Вместо нынешних 8 часов замутить 10-12-ти часовой рабочий день (за ту же зарплату)... Ну, у нас же денег нет,  но вы держитесь...

1. Пенсия в 55 и 60 лет была установлена в 30-х годах, когда средняя продолжительность жизни была 43 года.
2. Я считаю, что гражданин в 65 лет сегодня чувствует себя лучше и может работать больше, чем гражданин в 55 лет в СССР, особенно в 30-е- 50-е годы.
3. Люди достигшие пенсионного возраста и работающие - конечно платят в пенсионный фонд. Только размер их пенсий, которые они уже получают - выше размера их отчислений в пенсионный фонд, как правило.
4. Страховка - вещь хорошая. Но при выходе на пенсию как сейчас - в 55 и 60 лет, люди могут получать пенсию значительно ниже той, если бы они выходили на пенсию на 5- 8 лет больше. Вы понимаете или нет? Увеличение пенсии на 10 тысяч рублей для 60 млн. пенсионеров потребует 7,2 трлн. рублей дополнительных денег в ценах 2018 года. ВЕСЬ бюджет России на 2018 год - 15 трлн. рублей. Ну вот хоть чуть-чуть думайте и считайте!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 59
  • АУ
YuriWhite   YuriWhite
  08 июл 2018 15:09:39
...
  YuriWhite
Цитата: NavyGator от 08.07.2018 14:52:121. Пенсия в 55 и 60 лет была установлена в 30-х годах, когда средняя продолжительность жизни была 43 года.
2. Я считаю, что гражданин в 65 лет сегодня чувствует себя лучше и может работать больше, чем гражданин в 55 лет в СССР, особенно в 30-е- 50-е годы.
3. Люди достигшие пенсионного возраста и работающие - конечно платят в пенсионный фонд. Только размер их пенсий, которые они уже получают - выше размера их отчислений в пенсионный фонд, как правило.
4. Страховка - вещь хорошая. Но при выходе на пенсию как сейчас - в 55 и 60 лет, люди могут получать пенсию значительно ниже той, если бы они выходили на пенсию на 5- 8 лет больше. Вы понимаете или нет? Увеличение пенсии на 10 тысяч рублей для 60 млн. пенсионеров потребует 7,2 трлн. рублей дополнительных денег в ценах 2018 года. ВЕСЬ бюджет России на 2018 год - 15 трлн. рублей. Ну вот хоть чуть-чуть думайте и считайте!

Жаль нельзя поставить 5 минусов.  
Отредактировано: YuriWhite - 01 янв 1970
  • -0.89 / 61
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: YuriWhite от 08.07.2018 15:09:39Жаль нельзя поставить 5 минусов.

Ум есть? Или только детское желание получить вот ту конфетку?
Нужно жить по средствам, Вы так не считаете?
Простой вопрос: вы хотите выйти на пенсию в 60 лет и дальше нищенствовать или выйти позже, но иметь большую пенсию?
Вы считать умеете? Если умеете, то скажите, откуда в бюджете взять 7,5 трлн. рублей, чтобы обеспечить  пенсии хотя бы в 10 тысяч рублей при общей сумме бюджета в 15 трлн. рублей?
Если скажете откуда - можете и 25 минусов ставить!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.95 / 45
  • АУ
АlexM
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +19.45
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 08.07.2018 14:44:14Но вот ещё один вопрос. Чтобы обеспечить пенсии хотя бы  10000 рублей каждому пенсионеру из 60 млн. человек в 2028 году нужно 7,2 трлн. рублей в год (10000 рублей х 60 млн. человек х 12 месяцев). Откуда их взять? Ну вот думайте прежде чем писать то?


ЦитатаОбщий объем доходов бюджета Пенсионного фонда в 2018 году запланирован в размере 8 333,3 млрд рублей, что составляет 8,6% ВВП Российской Федерации. По расходам бюджет ПФР сформирован в сумме 8 439,9 млрд рублей, что составляет 8,7% ВВП Российской Федерации


http://www.pfrf.ru/press_center/~2017/10/26/145632
Вы это материальную часть изучите что ли. 
Отредактировано: АlexM - 08 июл 2018 15:16:52
  • -0.63 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: АlexM от 08.07.2018 15:15:46http://www.pfrf.ru/press_center/~2017/10/26/145632
Вы это материальную часть изучите что ли.

Это Вам нужно изучать матчасть.
Доходы Пенсионного фонда на 40% формируются из трансферта, перечисляемого из федерального бюджета. Этот трансферт в 2018 году составит около 3,28 трлн руб.
8,439 трлн. рублей  на 46 млн. пенсионеров обеспечивают среднюю пенсию в размере чуть выше 15 тысяч рублей. НО! через 10 лет число пенсионеров будет не 46 млн, а 60 млн. почти. При текущем финансировании это обеспечило бы среднюю пенсию не в 15 тысяч рублей, а чуть больше 11, 5 тысяч. Но при этом число работающих граждан уменьшится с 72 млн до 60 млн. человек, то есть на 17%.  Это значит, что социальный трансферт в пенсионный фонд из бюджета должен был бы вырасти на целый триллион рублей только для того, чтобы пенсии упали на 4 тысячи рублей, то есть на 25%. 
Вас устраивает такая перспектива?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.12 / 43
  • АУ
YuriWhite   YuriWhite
  08 июл 2018 15:28:24
...
  YuriWhite
Цитата: NavyGator от 08.07.2018 15:14:02Ум есть? Или только детское желание получить вот ту конфетку?
Нужно жить по средствам, Вы так не считаете?
Простой вопрос: вы хотите выйти на пенсию в 60 лет и дальше нищенствовать или выйти позже, но иметь большую пенсию?
Вы считать умеете? Если умеете, то скажите, откуда в бюджете взять 7,5 трлн. рублей, чтобы обеспечить  пенсии хотя бы в 10 тысяч рублей при общей сумме бюджета в 15 трлн. рублей?
Если скажете откуда - можете и 25 минусов ставить

Можно не хамить а ? А то веть к инне могу послать!
Мое мнение надо искать решение в перераспределении доходов гос и просто олигархии, а не сваливать решение пенсий на население. Напомнить про лохо программы софинансирования пенсий и прочий госразвод ?
И главное - сходите прям завтра в СЗ и посмотрите что предлагают мужчинам после 50 ? 
Если что у меня много очень много знакомых с ВО и 2ВО после 50 которых в принципе не берут на работу!
Например, мужчина 2ВО профильное и экономическое, 51 год, программист в т.ч 1С, опыт, сертификаты. Даже в забегаловку типа КрасноеИБелое не берут - возраст! И таких примеров масса.
Так что прежде чем говорить про мой ум, подумайте о наличии своего!
Отредактировано: YuriWhite - 01 янв 1970
  • -0.64 / 56
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.30
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Nazgul от 08.07.2018 15:44:30Как вы думаете, кого работодатель возьмёт на работу в первую очередь на достойную зарплату: хорошего специалиста, которому 60-64 года (да пусть даже 55 лет) или такого же хорошего специалиста, которому 40 лет?

Того, кого найдет. Полагаете, что достойными 40-летними специалистами рынок завален? Да они уже заняты.
Второе заблуждение в том, что работодатель спит и видит как бы ему побольше заплатить "достойной зарплаты". Так, что дедушки вполне себе нужны. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.86 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 12, Ботов: 54
 
DeC , Yuriy58 , avb , madmis1 , ttiot , НМА , Хроноскопист