Перспективы развития России

24,146,672 126,038
 

Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Как-то так повелось, что все более или менее значимые политические и прочие события начинаются в августе-сентябре. Народонаселение, утомленное отпуском и летним зноем, начинает мало-помалу вспоминать "прошлую жизнь". В смысле, жизнь до отпуска…

А сейчас июль!


Скрытый текст
  • +0.14 / 10
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 июл 2018 16:24:31
...
  Гималаев Илья
КАЛИНИНГРАД, 20 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан.
"Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались", - сказал он. "И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин.
"Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится ", - заявил Путин на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу.
Глава государства отметил, что окончательного решения по этому вопросу пока нет. "Когда принимаются решения такого масштаба и такие чувствительные для людей, нужно оперировать конкретными вещами и реальными профессиональными прогнозами", - подчеркнул он. "Окончательного решения пока нет, закон прошел только в первом чтении, в нем не принимаются никакие дополнения, поправки", - пояснил Путин.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5391202
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.32 / 13
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 19.07.2018 18:12:37Сравните процент оправдательных дел тогда и сейчас. Сильно удивитесь.
Разговор начался про законность тогда и сейчас. И не читайте "Огонёк" Коротича на ночь.

Последовал вашему совету - не стал читать огонек на ночь. Вместо этого пошел на сайт кенгурян.ру, там почитал. Так интересно было, что не мог оторваться. К сожалению, закладки не сделал. Но кое-что запомнил.
Актуальный архив. Работы 1988-1993 годов
Это большая книга - около 700 страниц. Я посмотрел примерно 30, и поделюсь с вами тем, что имеет отношение к обсуждаемой теме.
----
Рассказывая о том, что любое общество должно несмотря ни на что создавать предпосылки для развития в будущем, ваш гуру отливает такую фразу: "Вопреки чудовищным патологиям сталинской системы общество было живым. Мы и теперь задаемся вопросом, как совместить репрессии, культ личности - и, безусловно, духовный тип человека, сформированный в эпоху индустриализации".
Дальше - больше:
"К концу 40-х годов индустриальность в СССР из радужной перспективы превратилась в прозаический факт. Перед страной во весь рост встала проблема "нового" будущего. Решить ее маразмирующий сталинизм, естественно, не мог".
Дальше - Хрущев и шестидесятники должны были дать стране будущее, помимо разоблачения сталинизма.
"Само по себе такое разоблачение могло лишь "подживить" начинающее окостеневать общество на сравнительно недолгий срок - за счет высвобождения негативной энергии по отношению к действительно чудовищным злодеяниям сталинизма".
---
Я бы с удовольствием привел более обширные цитаты, но, видимо, документ защищен от копирования - крякозябры какие-то получаются. Поэтому приведенные цитаты я переписывал вручную. Так что, если увидите грамматические ошибки - это мои, не Ервандыча. Выделение в болдом - тоже мое.
----
Ну и, в связи с этим, я вижу, что вы существенно расходитесь в оценке светлого прошлого со своим учителем: по-вашему, тогда была законность, а он пишет - тогда были чудовищные злодеяния. Вы попробуйте ему рассказать про оправдательные приговоры. Или это он вам про них и расказал?))
----------
Еще я просмотрел его статью - ответ на публикацию какого-то троцкиста. Так он там доказывает, что Троцкий и Сталин - близнецы братья. И даже не надо спрашивать, кто более матери-истории ценен.
И вот после этого я вас спрашиваю: Кургинян - он сталинист в законе? Или решил масть поменять?
--------------
Еще несколько слов, совсем не относящихся к теме.
Я когда-то почитал, что рассказывают люди,  которые были у Киргиняна длительное время, и не мог не заметить, что этот "дискуссионный клуб" обладает всеми признаками секты. Но кенгурята всегда обижаются, когда я их называю сектантами. И тут, благодаря вашему совету не читать Коротича, я обнаружил у Кургиняна такую статью:
Мир спасется через катакомбы
Там он рассуждает о золотом тельце, о гибели страны, и неожиданно напоминает, что Рим спасло христианство - катакомбное христианство. И предлагает рассматривать катакомбы в отрыве от конкретных примеров - как некую технологию спасения разрушающегося общества, которую могут применять разные силы - от христиан до ваххабитов и старообрядцев. И дальше срашивает и отвечает: "А что такое большевики? Это катакомбная секта. Слава богу, что она была сектой – если бы там была партия, то все бы погибло, все пошло бы в распыл". И заключительный абзац:
"Мы присутствуем при очередной фазе этого растаптывания и движения. Власть, общество, спецслужбы, элиты – все движутся в этом мутном потоке, как щепки. Остановить его и повернуть могут только катакомбы. Или Ничто".
Не может быть никаких сомнений: сам Кургинян считает "Суть времени" сектой. Правда, катакомбной, но от этого суть не меняется.
  • +0.49 / 12
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 20.07.2018 14:48:55Как-то так повелось, что все более или менее значимые политические и прочие события начинаются в августе-сентябре. Народонаселение, утомленное отпуском и летним зноем, начинает мало-помалу вспоминать "прошлую жизнь". В смысле, жизнь до отпуска…

А сейчас июль!


Скрытый текст

Что по мне, я всегда был воспитан и считал - сначала Родина потом я. После этих виляний жопой нашего правительства  и президента - вот вам мой ХУЙ! Я после этих шулерских действий считаю себя свободным от всяческих обязательств перед государственной властью и п резидентом. Все. Хватит.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.10 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: zavbor от 20.07.2018 14:10:47Из Вконтакта.

Все, кто не доживут до пенсии, будут кремированы и продолжат работать в песочных часах!
Дъявол

Что мне особенно не нравится вокруг пенсионной аферы, и за державу обидно (с) 
Приехала их Криска и сделала на лопатки нашего Владимира.

Вот читаю 
МВФ, пенсионный возраст и все, все, все   выполняют его указы
.
И ведь все одно думал что у нас по иному, это там у них все под козырёк, 
а у нас ведь Владимир Владимирович всех их лидеров уконтрапупил,
включая и Трампа и Обамку, и числа их не счёсть...

Но приехала эта ихняя Криська Логранд и всех наших на лопатки, и Правительство, и Думу, 
и партию которая и Единая и единственная  с правом голоса,
и выходит что и Владимира......тоже...
Грустный
И тогда, права автор статьи, если идти таким путём то:

PS Я решила все-таки дополнить пост. Поскольку никаких иллюзий в отношении будущего у меня нет. Целенаправленный конец социального государства наблюдается во всем мире и во всех странах. 

С 80-ых гг  «институты свободного мира» начали активно продвигать контроль рождаемости, то есть в Европе стало рождаться все меньше и меньше детей, а население стало стареть. Сейчас в качестве оправдания для повышения пенсионного возраста эти же институты ссылаются на старение населения и недостаток работающих.
Почему-то предлагаемый МВФ всем странам цивилизационный путь развития даже не обсуждается, как будто он единственный. Но это очевидно не так.

И мне кажется, что если наше правительство будет безальтернативно продолжать идти по модели, предложенной МВФ, то через 30-40 лет мы и наши дети будут обладать не правом на пенсию, а правом платить за право оставаться в живых.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 14
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Давным-давно в 2011 году..
Дискуссия   5.398 425
Исаев: Для повышения пенсионного возраста в РФ нет никаких оснований

ЦитатаДля повышения пенсионного возраста в России нет ни социальных, ни экономических предпосылок. Об этом в комментарии ER.RU заявил первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Исаев в среду, 27 июля.
Парламентарий отметил, что против повышения возраста выхода на пенсию в России ранее высказывался президентпредседатель правительства, а также партия «Единая Россия». «Мы категорически против повышения пенсионного возраста и обсуждения этого вопроса в ближайшие годы», - подчеркнул Исаев.
По его словам, на сегодняшний день в России нет никаких значимых основания для принятия данной меры. «Во-первых, нет для этого социальных предпосылок, поскольку у нас крайне низкая продолжительность жизни и тяжелые условия труда, - сказал депутат Госдумы. - Во-вторых, эта мера экономически абсолютно необоснованна и неэффективна».
Исаев подчеркнул, что, по всем расчетам, повышение пенсионного возраста способно сократить дефицит пенсионного фонда, в лучшем случае, на 10 процентов. «Но при этом потребуется увеличение социальных расходов, например, в сфере занятости, поскольку вырастет безработица. Это создаст проблемы в бюджетной сфере, где сегодня большинство технического персонала, работающего на низших должностях, как правило, пенсионеры, совмещающие работу с пенсией», - пояснил он.

Скрытый текст
  • +0.76 / 21
Юрген   Юрген
  20 июл 2018 19:08:40
...
  Юрген
Цитата: ufa от 20.07.2018 19:02:09Исаев: Для повышения пенсионного возраста в РФ нет никаких оснований

В свое время чего только не обещали:
К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.
Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html
"Путинский рывок", бета-версия. А еще помнится "500 дней" были, там тоже про рывок писали.
Отредактировано: Юрген - 20 июл 2018 19:25:41
  • +1.67 / 36
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 20.07.2018 19:24:28На то оно и долгосрочное планирование, чтобы все это учитывать. А иначе это не планирование, а пустопорожняя трепотня на публику.

Методику учета в студию, а иначе это "пустопорожняя трепотня на публику."
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.62 / 16
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Юрген от 20.07.2018 19:08:40В свое время чего только не обещали:
К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.
Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html
"Путинский рывок", бета-версия. А еще помнится "500 дней" были, там тоже про рывок писали.

Вам уважаемый вообще не стыдно?
Вам упырям напомнить что было 08.08.08
Вам упырям напомнить что Крым стал территорией России?
Вам упырям напомнить что Россия сейчас в Сирии защищает свой сувернитет?
Просто поражаюсь подобным постам на Авантюре.
И да, хочу что бы модераторы из военной ветки таки взяли контроль над разделом. Ибо на данных ветках и 08.08.08 и во время Крымской операции и во время сирийской пораженцев банили.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -1.36 / 38
Юрген   Юрген
  20 июл 2018 19:48:05
...
  Юрген
Цитата: Асгл от 20.07.2018 19:40:10Вам уважаемый вообще не стыдно?
Вам упырям напомнить что было 08.08.08
Вам упырям напомнить что Крым стал территорией России?
Вам упырям напомнить что Россия сейчас в Сирии защищает свой сувернитет?
Просто поражаюсь подобным постам на Авантюре.
И да, хочу что бы модераторы из военной ветки таки взяли контроль над разделом. Ибо на данных ветках и 08.08.08 и во время Крымской операции и во время сирийской пораженцев банили.

Нет, не стыдно. Мне, в отличие от некоторых, гражданство отрабатывать не надо.
Если правительство не в состоянии отгадать, что будет в следующем году, то нечего такие прогнозы расписывать.
Скажите честно "ну пока у нас все норм, а что будет завтра - а хер его знает. Война план покажет".
А то так и получается - к 2020 год будем кататься как сыр в масле, а потом "ну обстановка, то-се, не шмогла".
Потом: дадим 25 миллионов рабочих мест! - и опять "так Крым, Сирия, то-се, обстановка. Понимать надо!"
Сейчас опять - рывок, инфраструктура будет как с иголочки, +1000 рублей к пенсии. Сказать, что скажут опять через 6 лет?
Отредактировано: Юрген - 20 июл 2018 19:48:53
  • +1.30 / 55
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 20.07.2018 19:36:41Учета чего? Вы спрашивайте тех, кто очередной коммунизм обещает к очередной круглой дате, а не меня. Я в Мнэкономразвития не работаю.

Раз не работаете, раз не в курсах - так чего несете на публику хрень? 
Не умеете планировать - так не учите других как это надо делать. 
Не умеете делать рывки - значит сопите в кулак под шконкой, пока его выполняют другие. 

П.С. Анонимный интернет - воистину зло. Страна великих специалистов во всем. Что ж у вас столько проблем, если все такие невзъебенные? А может - просто личный апломб зашкаливает?
Пенсию им подрезали. Сказал бы мне кто 20 лет назад, что из-за пенсии люди будут орать "усе пропало"... какой идиот тогда вообще на нее рассчитывал?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.54 / 23
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 20.07.2018 20:13:32Жаль подмога не пришла, подкрепленья не прислали.
Что ж, обычные дела...
Продолжение знаете?

Я Вам напомню Чечню, про подмогу. Память короткая. Забыли, как в реале выглядит пушной зверек?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.14 / 12
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 20.07.2018 19:48:05Нет, не стыдно. Мне, в отличие от некоторых, гражданство отрабатывать не надо.
Если правительство не в состоянии отгадать, что будет в следующем году, то нечего такие прогнозы расписывать.

А оно отгадало. Прям прозрело сквозь года и увидело, что будет толпа народу, нихера не хотящего и не умеющего делать, хотящего только сидеть на жопе ровно, и чтоб его кормили. А кто же будет делать тот продукт, который хотят получать сидящие на жопе? Кто должен уметь и мочь? Всего правительства не хватит, чтоб накормить даже местных форумных нытиков. Кто-то ещё должен поработать. Вот оно и решило вас выгнать на работу, чтоб хоть что-то в стране появилось.
Пойдёшь работать дворником – и таджик не вывезет валюту! Ну? Видал какую пользу можешь принести.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.89 / 30
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Зауралец от 20.07.2018 20:37:13Постараюсь ответить культурно, без перехода на личности.

По факту Ваши трое детей будут кроме Вас с упругой кормить массу народа, не озаботившегося заведением своего потомства. Меньше иметь доходов, больше платить налогов. И как Вы это рассматриваете с позиции отца? Не коробит?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.92 / 15
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 20.07.2018 20:54:16Вы сейчас ко мне обращаетесь или к Минэкономразвития и родному правительству в целом? Веселый Это ж вроде как раз они не шибко умеют в рывки, как выясняется
Выясняется кем? Вами - факты в студию.
Цитата: Юрген от 20.07.2018 20:54:16Ну да. "Порядка они захотели, сцуко. По закону хотят. Совсем забыли, где живут. Да 20 лет назад благодарили бы, что живыми отпускают".
70 лет сравнивали с 1913 годом, теперь видимо 70 лет будем сравнивать с 1995 годом.

Не нравится 1995 - сравнивайте с 1939. Тоже начался передел мира.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.35 / 18
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 20.07.2018 20:56:47"Норот не тот". В ход пошли козыря. Расчехляйтесь дальше.

А ты себя народом что ли посчитал ))
У нас народ работящий, все напрягались, всю историю. Только коммуняки развели эту муть, которая только и ждёт, как бы обществу на горб взобраться.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -1.02 / 34
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 20.07.2018 21:00:30Беру пример с правительства. Если уж они не могут в завтрашний день, то мне тем более.Веселый

Интересно, а ракеты на ядерном двигле они три месяца назад замутили, или четыре?

Когда в 2007 на км.ru году я обмолвился, что уже несколько лет вижу модернизацию оборонки, массовую закупку станков - как надо мной ржали...
Может и вы просто не умеете смотреть?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.07 / 12
Юрген   Юрген
  20 июл 2018 21:13:47
...
  Юрген
Цитата: iz_kirova от 20.07.2018 20:57:59По факту Ваши трое детей будут кроме Вас с упругой кормить массу народа, не озаботившегося заведением своего потомства. Меньше иметь доходов, больше платить налогов. И как Вы это рассматриваете с позиции отца? Не коробит?

"Горловчане сами виноваты, что их обстреливают. Давно бы поднялись и прогнали хохлов от города".
"Люди сами виноваты, что плохо плодились в 90-х, а теперь клянчат пенсию, как алкашня на шкалик".
Что общего между этими двумя утверждениями? "Города сдают солдаты, генералы их берут". 
Золотое правило любого начальника, если на фирме настает жопа, то нужно свалить вину на подчиненных. Если в стране настают временные трудности - это виноват норот. Людям необходимо внушить чувство вины, неважно за что, причина может быть взята с потолка. Либо ты заставишь их признать, что они сами виноваты в сложившейся ситуации, а начальство работает в мыле, пытаясь выправить ситуацию, либо у людей возникнут подозрения в качестве управления, что чревато потерей легитимности, полной либо частичной.
Поэтому людям будут сейчас активно объяснять, что они мало рожали, плохо платили в ПФ, много жрали, не проявляют сознательности, клянчат, попрошайничают, много хотят и вообще скоты и твари. 
Данный прием называется "дегуманизация" и активно применяется к противнику на войне. И к подчиненным.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +2.11 / 53
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 20.07.2018 21:04:40еще раз - есть наступление на конкретное право конкретных добропорядочных граждан.
Что взамен?

Облегчение нагрузки наших детей. По мне - вполне справедливая цена. 
П.С. Я не вижу как при сокращении рабочих рук и хреновом ЕРОИ будет серьезно расти ВВП. А вот расходы на оборону и инфраструктуру меньше не станут. Это однозначно увеличит давление на следующее поколение. А с учетом бездетности нынешнего - здравствуй полярный лис. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.22 / 15
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 20.07.2018 21:08:40Двадцать лет говорите? 
Хм....
Одиннадцать лет назад (2007), бабушка из села Красный Зилим лично попросила Путина поднять пенсию,

Да пофиг на бабульку 11 лет назад. Сколько этих бабулек ушло с 91 по 00.
Двадцать лет назад я тупо верил в Россию. В то, что бардак временен. А вот в пенсию - не верил. И сейчас скептичен. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.21 / 11
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 42
 
DeC , Никишов Дмитрий