Перспективы развития России

24,149,019 126,045
 

iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 20.07.2018 21:13:47"Горловчане сами виноваты, что их обстреливают. Давно бы поднялись и прогнали хохлов от города".

Я задал вопрос достойному гражданину РФ, имеющему трех детей к 40 годам. А не вам. 
Меня интересует его мнение, как человека, понимающего в детях и сопутствующих проблемах.

Заведете троих - спрошу вас, но не ранее.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.14 / 20
Юрген   Юрген
  20 июл 2018 21:32:30
...
  Юрген
Цитата: Снегирёва от 20.07.2018 21:10:08я бываю на форуме эмигрантов русскоязычных, друзья есть там школьные.
так странные метаморфозы наблюдаются.
пока они в России--они ненавидят всё и всех, ругают всё на чём свет стоит
уезжают в США или ЕС, и им всё хорошо, они обожают ту страну--их устраивает то что после родов они вынуждены выходить через 1.5 месяцев ( в России--через 1.5 года), они таскают своего 5-месячного ребёнка в офис, так как ясли стоят 1.5 К долларов и на полдня.
Они обожают бомжей--нельзя трогать, нищета и бродяжничество--их выбор, 
теряют дом, работу, страховку, с рюкзаком уходят в ночь, начинают снова --флипают бургеры и снимают комнату за 600 баксов.
и довольны--69% зарплаты выплачивают налогов, и довольны.
вот что у нас не так?
я вижу только одно--нужно всё монетезировать и за всё платить самим, и тогда может любовь к стране проснётся как у ново-американцев?

На местах лучше видишь недостатки и ньюансы. Мы знаем про острые углы жизни в России, они знают про острые углы жизни в Америке. Это нормально.
Я люблю свою страну. Я охранителей не люблю. Они  как обезоливающее - все хорошо, не качайте лодку, у нас все замечательно, америке кирдык, наши победили. 
У больного нога гниет, а он этого не чувствует, потому что на обезболивающих. А потом бах, и оказывается ПВ нужно поднимать ногу нужно пилить. Как пилить, зачем пилить? Ничего же не болело.
Комсорги загнали страну в жопу, охранители загонят ее в жопу снова. Охранитель - это либо идиот, либо циничная сволочь на зарплате.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +2.01 / 50
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 20.07.2018 21:23:58Я - умею. Это вы не умеете. Когда ракеты есть, а прогноз по росту ВВП идет лесом и нужно поднимать ПВ, это о многом говорит.

В первую очередь - о бездетности средневзятого противника пенсионной реформы. 
Все просто. У вас нет запасных вариантов. Вы все поставили на "сейчас" и на хреновую лошадь. Отсюда такая истерика. 

Собственно, комментарий может быть только один: папа с мамой вас не учили, что с жизнью нельзя играть в рулетку?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.85 / 26
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.07
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Цитата: slavae от 20.07.2018 21:04:13Только коммуняки развели эту муть, которая только и ждёт, как бы обществу на горб взобраться.

Хм.. вы случаем не нашего президента имеете ввиду?


Путин: Мне до сих пор нравятся коммунистические идеи, я не выбрасывал партбилет

Президент России Владимир Путин заявил, что ему по-прежнему нравятся коммунистические и социалистические идеи и он не выбросил свой партбилет. Об этом он рассказал на первом Межрегиональном форуме ОНФ.
«Вы знаете, я так же, как миллионы советских граждан, 20 с лишним миллионов, был членом компартии СССР и не просто был членом компартии, а почти 20 лет проработал в организации, которая называлась Комитет государственной безопасности СССР, а это организация - наследница ЧК, которую называли вооруженным отрядом партии», - сказал он.

Путин напомнил, что если человек по каким-либо причинам выбывал из рядов компартии, то его немедленно увольняли и из КГБ. «Я не был таким, знаете, членом партии по необходимости. Не могу сказать, что я был таким уж идейным коммунистом, но я тем не менее относился к этому очень бережно», - сказал Путин.

«В отличие от многих функционеров, а я не был функционером, с партийной точки зрения я был рядовым членом, я не выбрасывал партийный билет, я не сжигал его», - сказал он, добавив, что «компартия Советского Союза развалилась, а у меня билет где-то там лежит».

«Мне очень нравились и до сих пор нравятся коммунистические и социалистические идеи. Если мы посмотрим кодекс строителя коммунизма, который широко тиражировался в Советском Союзе, то он очень напоминает Библию. Это не шутка, это такая выдержка из Библии на самом деле», - продолжил Путин.

https://www.vedomost…eskie-idei
Отредактировано: Алёша Попович - 20 июл 2018 21:36:55
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.48 / 33
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Зауралец от 20.07.2018 21:27:42Нет, меня коробит от:
- я буду через 20 лет не с внуками водиться, а мыкаться по рынку труда еще 5 лет в поисках куска хлеба, а мои 3-е взрослых детей в поисках дополнительного заработка, что бы нанять левую няню для внучат, новости про то, что творят с детьми порой няни наемные найдете сами.

Уважаемый, усатый нянь - это редкость почище токарей в юбках и сварщиц. Не встречал. Но если если задаться целью, то вижу сразу три варианта увязывания ежа и ужа:
1. Фиктивное оформление на работу у кого-то из детей.
2. Оформление ИП на упрощенке. Получайте у детей скромную з/п за сидение с внуками. Это в любом случае лучше чужой няни. И дешевле.
3. Тоже самое на патенте.

При этом я не бухгалтер. Смею полагать, что бухгалтер предложит еще парочку хороших путей.

Кроме того, полагаю, что трое детей должны зачитываться в срок выхода на пенсию, хотя бы для женщин. Ровно по указанной Вами причине - внуки. 
Цитата: Зауралец от 20.07.2018 21:27:42- как оголтелая пропаганда реформы звучит из всех утюгов, такое впечатление, что 90% граждан страны держатели активов и рулевые держат за лохов, рассказывая нелепицы про средний возраст дожития и возможности человеческого организма жать до 120 лет, вчера ездил на кладбище, там таких не видел, видел 47-69.

Как человек слегка шарящий в математике скажу, что понятие "средний" таит массу сюрпризов.

Цитата: Зауралец от 20.07.2018 21:27:42И простите, каким боком тут мои 3-е детей, которые будут кормить меня и еще "того парня", который бездетный. Сейчас то предлагают 5 лет не кормить не только того "бездетного", но и меня.

Имею наглость полагать, что дети по-любасу Вас не бросят.

Цитата: Зауралец от 20.07.2018 21:27:42И если примут эту пенсионную реформу, думаю это будет последняя соломина, которая очень круто повлияет на мое мировоззрение и отношение к тем процессам, которые происходят последние 25 лет, после разграбления СССР.

Примут. Хороших вариантов просто нет.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.98 / 34
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.94
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Explorer-2000 от 20.07.2018 21:23:14СССР на порядок больше зарядов имел, а уж танковНепонимающий, сильно помогло это СССР?

Я же написал, что я не про войну.
Ты что, не понял, о чём я? Все эти заряды требуют трат всего общества. И поэтому не надо канадцам показывать какие они умные, пока они тратят на себя всё что заработали, да ещё и в долг у мира берут.
Вот когда вам перестанут давать в долг, и когда вы начнёте тратить на оборону хорошо так, так, чтоб точно знать, что американцы когда на вас нападут, не смогут согнать всю страну в один концлагерь, вот тогда! только тогда вы сможете хоть какие-то мысли высказывать об устройстве жизни.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.16 / 11
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 20.07.2018 19:33:56Методику учета в студию, а иначе это "пустопорожняя трепотня на публику."

Я тоже хочу знать методику учета и планирования.Строит глазки

Тут вот Гарант нынче изрек - Сейчас у нас 73,5 в среднем продолжительность жизни. В следующем году будет 74,3. Прогноз – а он, скорее всего, достаточно точный – говорит о том, что к моменту завершения этого переходного периода для мужчин (это 2028 год, как предлагает Правительство) средняя продолжительность жизни мужчин будет свыше 75 лет. Средняя продолжительность жизни женщин на момент завершения переходного периода для женщин (это 2034 год) будет свыше 85 лет.

а пока на ум приходит только укроклассик - не только лишь все могут смотреть в завтрашний день.
Отредактировано: Luna - 20 июл 2018 22:35:47
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.45 / 28
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: nesterova от 20.07.2018 20:35:55Но действительно, эту реформу продавливают как никакую другую. Неужели просто нет денег?

Ну Минц же не просто так сбежал со всем семейством.

ЦитатаПо версии доктора экономических наук, профессора, главного научного сотрудника Института экономики РАН Никиты Кричевского, у Кремля просто нет другого выхода из-за «проблемы 2022».
«Если все оставить как есть, то ближе к 2022 году начнут выходить на пенсию первые граждане, которые имеют право на накопительную часть пенсии. И выяснится, что большая часть НПФ (из 300 их осталось около 70) испарились вместе с деньгами. Тем самым будет нанесен колоссальный удар по репутации, авторитету и имиджу власти. Власть от этого не отмоется никогда», — считает Кричевский.
По его имению, если Кремль сейчас не изменит пенсионное законодательство, в 2022 году Россию могут охватить серьезные волнения. «Потому что разворовали не абстрактные средства НПФ — разворовали часть зарплаты, которую за людей, на протяжении многих лет, перечисляли именно на старость», — поясняет Кричевский.
Такие волнения стали бы для Кремля самым страшным негативом в преддверии изменений властной конфигурации — передачи Владимиром Путиным власти своему преемнику в 2024 году.
За стабильность власти придется заплатить: ростом безработицы, увеличением нагрузки на работающих, которые будут вынуждены поддерживать пожилых, плюс падением темпов экономического роста из-за сокращения потребительского спроса. Но Кремль из двух зол, похоже, уже выбрал меньшее.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.35 / 29
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 20.07.2018 20:41:35Ога.  Фашист. Типа, как Дэн Сяопин. Я.Улыбающийся

Сгоняйте в Пекин, возложите цветочки в память социально (интеллектуально) близких. Не так давно годовщина была.Подмигивающий

Первого января 2018 года в КНР стартовал очередной этап пенсионной реформы. Прежняя минимальная пенсия — янлаоцзин — 618 юаней (6 тысяч рублей в месяц) признана унизительной и оскорбительной для такой великой и богатой страны как Народный Китай. В прошлом году в городах с населением свыше 10 миллионов человек старики в среднем получали две тысячи юаней в месяц (20 000 рублей), а в столицах Пекине и Шанхае — 35 тысяч рублей. Но и эти пособия признаны недостаточными…
В нынешнем году пенсии увеличиваются, как минимум, на 5,5%.
А теперь самое главное…
Возраст выхода на пенсию в Китае решено оставить на уровне 1978 года. Мужчины и дальше будут получать деньги по достижении 60-летнего возраста. Женщины уходят на пенсию в 50, на государственной службе и в госпредприятиях — в 55.
http://svpressa.ru/economy/article/205766/
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.41 / 33
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Luna от 20.07.2018 22:24:27Ну Минц же не просто так сбежал со всем семейством.

Да ну, ересь. Такие дыры затыкаются станком. 
Вопрос сложнее. Вот Вы (точнее работодатель) отчисляете в ПФ процент на пенсию. Год за годом. Откуда уверенность, что на пенсии рубли будут стоить столько же, сколько в момент отчисления? Дело даже не в инфляции, как таковой, а в сроках. 20 лет о пенсии + 20 лет дожития = 40 лет!!! 40!!! Вы посмотрите, что происходит за такие периоды с Россией хотя бы в последние 200 лет. Какие накопления, "робяты"? О чем Вы? Единственный вариант - государственная страховая часть. То бишь величина в чистую зависящая от ВВП (функции количества рабочих рук). А значит - будет повторять судьбу ВВП.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.26 / 16
Alximik   Alximik
  21 июл 2018 00:05:01
...
  Alximik
Цитата: iz_kirova от 20.07.2018 22:38:51Да ну, ересь. Такие дыры затыкаются станком. 
Вопрос сложнее. Вот Вы (точнее работодатель) отчисляете в ПФ процент на пенсию. Год за годом. Откуда уверенность, что на пенсии рубли будут стоить столько же, сколько в момент отчисления? Дело даже не в инфляции, как таковой, а в сроках. 20 лет о пенсии + 20 лет дожития = 40 лет!!! 40!!! Вы посмотрите, что происходит за такие периоды с Россией хотя бы в последние 200 лет. Какие накопления, "робяты"? О чем Вы? Единственный вариант - государственная страховая часть. То бишь величина в чистую зависящая от ВВП (функции количества рабочих рук). А значит - будет повторять судьбу ВВП.

Так они и затыкаются станком, после как началась рефома? Сколько их разорилось? Если мне не изменяет склероз то в начале реформы их было около 800 шт(могу ошибаться). А сейчас сколько их осталось? около 70 шт. Вообще была построена классическая схема по приватизации прибылей и национализации убытков.  В начале нам радостно расписывали как частны пенсионные фонды начнут вкладывать средства в реальную экономику зарабатывая деньги, как на западе. А что в реальности? 
А в реальности оказалось все прозаичнее:сколотили фигову тучу частных ПФ и в них потекли рекой деньги. Причем на качество самого фонда не обращали внимания, зато росло благосостояние членов директората ПФР. Частные ПФ бабло начало вкладывать в спекуляции и просто выводить из страны. После чего частный ПФ обьявлялся банкротом и государство было вынуждено было закрывать ту дыру. И так много,много,много раз...что наводит на мысль что это было специально сделано. Глупостью это не обьяснить...только корупционный умысел. 
Вон Минц увел сколько? 400+ млрд рублей пенсионеров и гоударство теперь выложит еще 400+млрд рублей что бы покрыть убытки. 
Госпожа Набиулина в очередной раз не заметила вывода денег,хотя оона с инфляцией борется. Кудатам за мелочью присматривать..
Кстати если мне склероз не изменяет память то никого из владельцев ЧПФ не посадили и средства не вернули. 
Продолжим: в общем бабло пилилось, все были довольны, но тут как обычно кончились деньги и что делать то дальше? Кушать то привыкли хорошо..В общем решили чем меньше народу тем больше денег у них на счетах. Первым запах денег Чубайс учуял, помните он прискакал с идеей вложить пенсионные деньги в его попилочный цех имени Сколково? Потом подтянулись и пенсионные лоббисты...ведь с с того света народ шибко не будет протестовать. А на остальных межет быть чего и хватит..в случае чего еще пенсионный возраст подымим. Делов то по бумажке штампелем шлепнуть...
Методика прогнозируемого возраста это из области методик палец-пол-потолок. Хотя пропагандистам и это годиться...Хотя я вот одним росчерком пера могу всем продлить период жизни до 120 лет. Всего то установить год не 365,а 180 дней. И возраст тогда смело можно подымать до 70 лет, международных. Мы же постоянно на просвещеный запад ссылаемся...
Заодно и похвастаться можно будет вот у нас люди по 120 лет живут! Мировая держава!
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.58 / 34
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.20
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: slavae от 20.07.2018 22:17:25Я же написал, что я не про войну.
Ты что, не понял, о чём я? Все эти заряды требуют трат всего общества. И поэтому не надо канадцам показывать какие они умные, пока они тратят на себя всё что заработали, да ещё и в долг у мира берут.
Вот когда вам перестанут давать в долг, и когда вы начнёте тратить на оборону хорошо так, так, чтоб точно знать, что американцы когда на вас нападут, не смогут согнать всю страну в один концлагерь, вот тогда! только тогда вы сможете хоть какие-то мысли высказывать об устройстве жизни.

Кругом враги, империализьм не дремлет, всех посадят в концлагерь, поэтому по просьбам трудящихся поднимем цены на колбасу пенсионный возраст. Заодно сделаем народ виноватым в том, что пока сегодняшние правители страну по карманам растаскивали, народ детей мало рожал.
Заезженная пластинка пропагандонов КПСС надоела уже. Кроме обороны в стране еще и гражданская экономика должна быть, расти и развиваться. А с этом как-то плохо все. Экономику провалили. Благодаря "прекрасной" налоговой системе реальное промпроизводство уже 10 лет болтается на одном уровне. Соответственно и реальные доходы населения уже 10 лет примерно на том же уровне, падают 4-й год подряд и конца падению не видно. И все это происходит в самой богатой ресурсами стране мира. Налоговые маневры, платоны и прочие "инициативы" это не более чем перекладывание из одного пустого кармана в другой. Сумма не увеличивается.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.40 / 29
Андрей Aвралев
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +36.78
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Сухая статистика
Дискуссия   82 0
Добрый вечер, 

С интересом наблюдаю за дискуссией про повышение пенсионного возраста. Основным "аргументом" противников явлются стандартные обвинения - "все разворовали чиновники, а теперь пенсионерам отдуваться". Решил поинтересоваться цифрами. 

Эхо Москвы - Кормушка «пенсионный фонд»
https://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1839610-echo/


ЦитатаПенсионный фонд ‒ огромная, жирная кормушка. Его годовой бюджет в 2016 составил 7,7 триллиона рублей. Расходы фонда за 2015 год составляют почти 10 % ВВП страны.
Именно этими деньгами, которые по копейке собирают со всех граждан якобы на их пенсии, Путин расплачивается за свою провальную политику. Не по прямому назначению (т. е. не с целью выплаты пенсий) из фонда выкачивают столько средств, что накопительную часть заморозят на три года.
При этом на самообслуживание ПФР потратит в этом году 108,448 млрд.


Что имеем в сухом остатке - Расходы на самообслуживание ПФР, т.е. те самые "украденные у пенсионеров деньги" составляют 1.4% от бюджета ПФР. Как по мне , на воровство не тянетУлыбающийся Поправьте если ошибаюсь
Отредактировано: Андрей Aвралев - 21 июл 2018 00:40:36
  • +0.12 / 23
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.17
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Строй
Дискуссия   224 4
Все, успешные капиталисты. типа sasha барристер, foxsound iz_kirova ( всех не припомню) не понимают понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Для них справедливость - когда сам сыт. Понятие   "делиться своим" у них чисто бухгалтерское! Я тебе сейчас, а  ты мне чутка позже, но с процентами! Они физиологически не понимают , как это БЕСКОРЫСТНО!
Они оправдывают любой просер власти заботой о народе! Мы с вами лохи, которые не понимают эту великую "заботу".Самое смешное что количество постов в день кричит,что люди не сильно-то на работе напрягаются, но как учат жить........
  • +0.56 / 37
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +255.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: slavae от 20.07.2018 20:55:03А оно отгадало. Прям прозрело сквозь года и увидело, что будет толпа народу, нихера не хотящего и не умеющего делать, хотящего только сидеть на жопе ровно, и чтоб его кормили. А кто же будет делать тот продукт, который хотят получать сидящие на жопе? Кто должен уметь и мочь? Всего правительства не хватит, чтоб накормить даже местных форумных нытиков. Кто-то ещё должен поработать. Вот оно и решило вас выгнать на работу, чтоб хоть что-то в стране появилось.
Пойдёшь работать дворником – и таджик не вывезет валюту! Ну? Видал какую пользу можешь принести.

Нормально. Люди реально вкалывают за двоих за троих на работе, уже одурели от бесконечной оптимизации, работающие пенсионеры едва сводят концы с концами и не от хорошей жизни идут работать, а, получается, "сидят на ж.пе", нихера не хотят делать.
Мои 5 копеек, разбивающие аргумент, что дескать ныне не хватает рабочих рук, чтоб содержать пенсионеров. Который сегодня опять озвучил президент, говоря, что в 1960-х гг. 1 пенсионер приходился на 3 работающих, а ныне 1 на одного. Это, смею заверить, не так в принципе. Ни за что нельзя сравнивать продукт, произведенный одним рабочим в 1960-х гг., когда преобладал неквалифицированный и во многом ручной труд без какой-либо серьезной автоматизации, и современный труд рабочего на производстве - труд в основном на технике, причем некоторые операции и не требуют присутствия рабочего, т.к. производятся автоматизированно.
Не для того ли и оптимизировали производство и сокращали рабочих, чтобы повысить производительность труда? Там, где ранее в лесу работали 2-3 бригады с пилой "Дружба" ныне работает один оператор "Харвестера". И вы предлагаете считать, что труд 3 рабочих 1960-х гг. по производительности и по количеству произведенного продукта и вырученных от продажи его средств не уступает продукту произведенному ныне одним рабочим?
Сам принцип пополнения ПФ от перечисления работодателем в него процентов с з/п рабочих становится порочен. Ибо предприниматель в погоне за прибылью уменьшил издержки и сократил рабочих, от которых идут перечисления в ПФ. А один работающий получает все равно не столько, а значительно меньше, нежели бы получили прежде 20-30 человек. Основная часть прибыли от оптимизации идет в карман предпринимателя.
И государство по идее должно выравнивать в обществе эту несправедливость, в результате которой люди сначала лишаются работы, а позднее и пенсий. Компенсируя недостаток средств в ПФ за счет работодателей, и в первую очередь не несущих социальной ответственности и бездумно оптимизирующих рабочих, особенно в местностях, где мало рабочих мест. Но государство, к сожалению, ныне само выступает как примерный оптимизатор, подавая пример и бизнесу, а может и учась у него как нужно обращаться с трудовым ресурсом - населением - по правилам дикого капитализма.
Отредактировано: IstAnd. - 21 июл 2018 01:17:28
  • +1.35 / 41
Андрей Aвралев
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +36.78
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Коломбет от 21.07.2018 00:53:12Все, успешные капиталисты. типа sasha барристер, foxsound iz_kirova ( всех не припомню) не понимают понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Для них справедливость - когда сам сыт. Понятие   "делиться своим" у них чисто бухгалтерское! Я тебе сейчас, а  ты мне чутка позже, но с процентами! Они физиологически не понимают , как это БЕСКОРЫСТНО!
Они оправдывают любой просер власти заботой о народе! Мы с вами лохи, которые не понимают эту великую "заботу".Самое смешное что количество постов в день кричит,что люди не сильно-то на работе напрягаются, но как учат жить........

Товарищ, поменьше надрыва и с цифрами пожалуйста. Давят на эмоции обычно тогда, когда аргументированно ответить нечем ...
  • -0.15 / 24
Андрей Aвралев
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +36.78
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: IstAnd. от 21.07.2018 01:07:01Сам принцип пополнения ПФ от перечисления работодателем в него процентов с з/п рабочих становится порочен. Ибо предприниматель в погоне за прибылью уменьшил издержки и сократил рабочих, от которых идут перечисления в ПФ. А один работающий получает все равно не столько, а значительно меньше, нежели бы получили прежде 20-30 человек. Основная часть прибыли от оптимизации идет в карман предпринимателя.
И государство по идее должно выравнивать в обществе эту несправедливость, в результате которой люди сначала лишаются работы, а позднее и пенсий. Компенсируя недостаток средств в ПФ за счет работодателей, и в первую очередь не несущих социальной ответственности и бездумно оптимизирующих рабочих, особенно в местностях, где мало рабочих мест. Но государство, к сожалению, ныне само выступает как примерный оптимизатор, подавая пример и бизнесу, а может и учась у него как нужно обращаться с трудовым ресурсом - населением - по правилам дикого капитализма.


https://insur-portal.ru/pension/byudzhet-pensionnogo-fonda

Бюджет пенсионного фонда пополняется благодаря нескольким основным источникам:
  • Доходы от перевода страховых взносов работодателями – 4,13 триллиона рублей (54,2% в общем объеме всех доходов);

  • Передача ПФР денежных средств из федерального бюджета государства:
    • на повышение размера страховых пенсий (за счет их валоризации и индексации) и финансирование льготных пенсий (в частности речь идет о досрочном пенсионном обеспечении) – 2,06 триллиона рублей (27,1%);

    • для покрытия расходов на оказание социальной помощи гражданам: пособия по инвалидности, доплаты к пенсиям, материнский капитал и т.п. – 1,27 триллиона рублей (16,7%);




  • Доходы, связанные с самостоятельным созданием пенсионных накоплений гражданами (через использование управляющих компаний, Центробанка, НПФ и добровольных взносов) – 131,2 миллиарда рублей (1,7%).


Таким образом, УЖЕ СЕЙЧАС государство компенсирует недостаток в 3.33 млрд (43.8% ВСЕХ ПЕНСИЙ) из бюджета (читай нефтяной ренты).

  • +0.06 / 21
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.17
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: Андрей Aвралев от 21.07.2018 01:09:10Товарищ, поменьше надрыва и с цифрами пожалуйста. Давят на эмоции обычно тогда, когда аргументированно ответить нечем ...

Ну-ка, циферки , без надрыва , о нашей изумительной, постоянно улучшающейся жизни, В СТУДИЮ! Аргументы.О чем я должен привести?
Цифры о справедливости? Или  Вас из Шауляя "маде ин USSR" телевизор не отпустил? ( Простите, стеб над прибалтами). Шилялис наше все!
Отредактировано: Коломбет - 21 июл 2018 01:35:00
  • -0.37 / 22
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +255.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Андрей Aвралев от 21.07.2018 01:24:53https://insur-portal.ru/pension/byudzhet-pensionnogo-fonda

Бюджет пенсионного фонда пополняется благодаря нескольким основным источникам:
  • Доходы от перевода страховых взносов работодателями – 4,13 триллиона рублей (54,2% в общем объеме всех доходов);

  • Передача ПФР денежных средств из федерального бюджета государства:
    • на повышение размера страховых пенсий (за счет их валоризации и индексации) и финансирование льготных пенсий (в частности речь идет о досрочном пенсионном обеспечении) – 2,06 триллиона рублей (27,1%);

    • для покрытия расходов на оказание социальной помощи гражданам: пособия по инвалидности, доплаты к пенсиям, материнский капитал и т.п. – 1,27 триллиона рублей (16,7%);




  • Доходы, связанные с самостоятельным созданием пенсионных накоплений гражданами (через использование управляющих компаний, Центробанка, НПФ и добровольных взносов) – 131,2 миллиарда рублей (1,7%).


Таким образом, УЖЕ СЕЙЧАС государство компенсирует недостаток в 3.33 млрд (43.8% ВСЕХ ПЕНСИЙ) из бюджета (читай нефтяной ренты).



Тоже нормально.
Я, например, в бюджетной сфере работаю. Государство из бюджета внесло средства в ПФ. То есть из моего кармана вынуло и мне же якобы потом предоставило. Уменьшив мою з/п, а вместе с ней и отчисления в ПФ. Замкнутый круг какой-то получается. Почему за последствия оптимизации производства и получения прибыли отдельными выгодополучателями должно платить в конечном счете все население страны, за счет своих отчислений формирующее бюджет?
  • +1.24 / 31
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.17
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: IstAnd. от 21.07.2018 01:34:44Тоже нормально.
Я, например, в бюджетной сфере работаю. Государство из бюджета внесло средства в ПФ. То есть из моего кармана вынуло и мне же якобы потом предоставило. Уменьшив мою з/п, а вместе с ней и отчисления в ПФ. Замкнутый круг какой-то получается. Почему за последствия оптимизации производства и получения прибыли отдельными выгодополучателями должно платить в конечном счете все население страны, за счет своих отчислений формирующее бюджет?

Капитализьм! мать его! Вам почти 30 лет его показывают, а Вы все удивляетесь! Вам налог на воздух введут- а Вы в непонятках "КАК"?
Отредактировано: Коломбет - 21 июл 2018 01:39:03
  • +0.04 / 25
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 37
 
madmis1