Перспективы развития России

24,253,829 126,480
 

Андрей Aвралев
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +36.78
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: barclay от 21.07.2018 16:39:36Хорош уже по методичкам шпарить. После войны молодых тоже мало было. Повыбили. Что не помешало оставить пенсионный возраст прежним. А дальше еще и уменьшить.
Правительство и президент обязаны  разъяснить населению России что произошло. Например:  Дорогие сограждане! В результате нашего правления денег у государства Россия больше нет. И мы правительство и гарант вынуждены в целях недопущения развала страны ограбить стариков. Олигархов мы трогать не можем, ибо кишка тонка. Нашей смелости хватает только на пенсионеров.
Или: Страна! Будет ВОЙНА. Мы делаем все что от нас зависит чтобы защитить ее. Помогите нам. Олигархи могут не участвовать. Им и так трудно, они народную нефть с таким трудом за рубеж впаривают.
Или: Мы выдвиженцы тех, кто устроил в стране "перестройку" унесшую столько жизней людей, что населения хватать перестало, и нужно опустить пожилых людей из нищенства на грань выживания чтобы купировать наши ошибки. Олигархи отказываются нам помогать, но сделать с ними мы ничего не можем.
Или: Все наши бравурные марши о развивающейся экономике - банальная туфта. Руководить мы не умеем. Но будем срать вам в мозги и грабить все что не может дать нам отпор.

По методичке вообще-то шпарите ВыУлыбающийся Где конструктив ? Где хоть какие-то цифры ? Одни эмоции, а это верный признак что кто-то кем-то хочет проманипулировать
И да, закопайте СССР у себя в голове, он уже 30 лет как умер. Возмите все то хорошее что там было (процентов 70 на мой взгляд) и идемте впередУлыбающийся
  • -0.15 / 23
  • Комментировать
Андрей Aвралев
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +36.78
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: barclay от 21.07.2018 16:39:36После войны молодых тоже мало было. Повыбили. Что не помешало оставить пенсионный возраст прежним. А дальше еще и уменьшить.

Т.е. стариков неповыбило ? На мой взгляд, их должно было погибнуть еще больше. Голод не тетка. С удовольствием посмотрел бы на цифры. Например на соотношение работающие/пенсионеры в 39 и 46 годах
  • -0.16 / 19
  • Комментировать
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.07.2018 16:56:25Прикольно, у меня мать в 70-х получала зарплату медсестры  62 рубля 50 копеек. Специально позвонил и спросил.
Вы из семьи видных деятелей КПСС ?

Почти угадал. Мой дедушка воевал вместе Батовым. Загнали немцев к морю и там держали чтобы дать нашим взять Берлин. А бабушка работала с Фотиевой. У меня в доме до сих пор пропуск деда по Москве в условиях светомаскировки, комендантского часа и воздушной тревоги. Что не так? И моя бабушка не была в ЦК КПСС. Она была в ЧОНах в 18 году. Оружие выдали "Бульдог" английский. Детей они растили, затем спасали от голода в войну в эвакуации. Государство тогда ценило усилия, преданность и результаты труда. В отличие от новой "России"
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.80 / 19
  • Комментировать
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.07.2018 17:13:31Тю, если б у меня родня были персональными пенсионерами или работали в МОПРе я бы тоже наверное о потерянном рае тосковал.
Я Вас прекрасно понимаю.

Можете тюкать как угодно, но тогда тоже просто так ничего не давали.
У бандеровцев и власовцев - таких пенсий не было. Честно трудился - получи одно. 
Совершил подвиг - получи другое. Сделал для страны выдающееся - получи третье.
Потерял здоровье служа стране - не оставят и не дадут жалеть о поступке.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.85 / 15
  • Комментировать
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Андрей Aвралев от 21.07.2018 16:56:19По методичке вообще-то шпарите ВыУлыбающийся Где конструктив ? Где хоть какие-то цифры ? Одни эмоции, а это верный признак что кто-то кем-то хочет проманипулировать
И да, закопайте СССР у себя в голове, он уже 30 лет как умер. Возмите все то хорошее что там было (процентов 70 на мой взгляд) и идемте впередУлыбающийся

Интересная мысль. Я - обычный гражданин и вы требуете от меня конструктива? А от правительства и президента конструктива не требуется? Их слова? "Альтернативы повышению пенсионному возрасту - нет" Почему от правительства и Гаранта нищеты не поступает альтернативных предложений дурному народу?
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +1.19 / 27
  • Комментировать
Sennary
 
Слушатель
Карма: +102.88
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,693
Читатели: 1
Цитата: Андрей Aвралев от 21.07.2018 16:52:16Так получилось, потому-что в России солидарная пенсионная система. Из страховых отчислений работающих формируются пенсии. Население стареет, работающих меньше, пенсионеров больше. Уже сейчас (см график выше) отчислений НЕ хватает и проблема будет только усугубляться

Не почему то, а потому что в прошлый раз кто то обосрался. 
И надежды на то, что такое не повторится в будущем - ни какой.
Цитата: Андрей Aвралев от 21.07.2018 16:52:16Годовой бюджет в 2016 составил 7,7 триллиона рублей. На самообслуживание ПФР потратил 108.448 млрд. 1,4% бюджета. Деньги никуда не вкладываются, т.к. сразу-же распределяются в качестве пенсий

Но и это не так. 
Пфр имеет право вкладывать деньги для получения прибыли. Чем он активно и занимался, вкладываясь и тут и там... Вот только доходность была меньше чем по вкладам в сбербанке. И почему то ни кого это не волновало. А что такого, люди же работают. Им премию надо дать. Побольше.
Цитата: Андрей Aвралев от 21.07.2018 16:52:161.4% накладных расходов как по мне - копейки.

А как по мне - нет. 
и вы прекрасно поняли о чем я говорю. Но видимо методичка мешает.
Цитата: Андрей Aвралев от 21.07.2018 16:52:16Это косяк - согласен. Обещают компенсировать баллами в будущем ;) Гарантии этой компенсации можно прописать в законе о повышении пенсионного возраста. Там много чего еще можно прописать (например зависимость пенсионного возраста от количества детей). Будем надеятся что первая редакция этого закона - только начало торга, вчерашний комментарий Путина это подтверждатет. Чем больше будет протестов, тем больше можно будет "наторговать" для пенсионеров. Только протесты должны быть конструктивными

А можно сказать "денег нет, но вы там держитесь". Рассказать как круто работать в 70 лет и о том, что после 50 жизнь только начинается.
Все таки чем дальше в лес, тем больше наша власть начинает напоминать парт номенклатуру, полностью оторванную от реальной жизни.
  • +0.91 / 30
  • Комментировать
Андрей Aвралев
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +36.78
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: barclay от 21.07.2018 17:26:21Интересная мысль. Я - обычный гражданин и вы требуете от меня конструктива? А от правительства и президента конструктива не требуется? Их слова? "Альтернативы повышению пенсионному возрасту - нет" Почему от правительства и Гаранта нищеты не поступает альтернативных предложений дурному народу?

Задавайте правильные вопросы и получите правильные ответы, Иначе кисель&ко будут и дальше лить в уши. А правительство постоянно нужно держать в тонусе, это общемировая практика. Только вот эти Ваши все "олигархи, разворовали, ограбили" есть суть балабольство и делу не поможет. Поэтому обязательно нужен конструктив. 
  • -1.00 / 24
  • Комментировать
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 21.07.2018 17:35:16Если не ошибаюсь, Вы как раз из категории граждан кому до пенсии осталось не много. И кого вероятно прокатят на пенсотроне на 5 ть лет?
Если да. То большинство вам оппонирующих молоды (как и я).. и не поймут. От когда им/мне до пенсии останется год, два..когда здоровье будет не к черту, а пенсотрон крутанет еще +5-7 лет. От тогда взвоют те кто оппонирует вам сегодня (знаменитое Украинское, - а нас за що!)

Да в том то и дело, что молодецкая удаль разбилась о ходовую часть. Ходить трудно. Идешь через боль - мокрый весь как свиня. Улыбающийся Дойти до работы - почти работа. И тут подарок! Два года еще корячиться. А если не смогу? Еще два года? Легче работу найти, так в 58 никто не позарится на меня. Я же молодым своего ума не вставлю. Они сами хотят, по своему, по умному.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +1.07 / 27
  • Комментировать
Андрей Aвралев
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +36.78
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 21.07.2018 17:29:20Не почему то, а потому что в прошлый раз кто то обосрался. 
И надежды на то, что такое не повторится в будущем - ни какой.


Конкретизируйте, пожалуйста, я мыслей не читаю

Цитата: Sennary от 21.07.2018 17:29:20Но и это не так. 
Пфр имеет право вкладывать деньги для получения прибыли. Чем он активно и занимался, вкладываясь и тут и там... Вот только доходность была меньше чем по вкладам в сбербанке. И почему то ни кого это не волновало. А что такого, люди же работают. Им премию надо дать. Побольше.


Сходу ответить не смогу. Не подскажите ли где почитать, особенно про доходность ?

Цитата: Sennary от 21.07.2018 17:29:20А как по мне - нет.



Если ликвидировать ПФР, то получиться каждому пенсионеру прибавить по ~200р в месяц. Сколько будет стоить создать новую структуру распределения пенсий ?

Цитата: Sennary от 21.07.2018 17:29:20и вы прекрасно поняли о чем я говорю. Но видимо методичка мешает.


Повторяю, я не ясновидящий

Цитата: Sennary от 21.07.2018 17:29:20А можно сказать "денег нет, но вы там держитесь". Рассказать как круто работать в 70 лет и о том, что после 50 жизнь только начинается.
Все таки чем дальше в лес, тем больше наша власть начинает напоминать парт номенклатуру, полностью оторванную от реальной жизни.


Повторяю. Чем больше будет протестов, тем больше можно будет "наторговать" для пенсионеров. Только протесты должны быть конструктивными. Это называется "обратная связь" и держит власть в тонусе
  • -0.75 / 20
  • Комментировать
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Андрей Aвралев от 21.07.2018 17:52:22Повторяю. Чем больше будет протестов, тем больше можно будет "наторговать" для пенсионеров. Только протесты должны быть конструктивными. Это называется "обратная связь" и держит власть в тонусе

А на какой хрен нам высокооплачиваемые члены думы, правительства, президент, если население должно само продумывать реформы, детали реформ, коструктив действий органов власти? Население, для вменяемого правительства - индикатор, правильно - неправильно. Правительство должно работать А не скидывать свои обязанности на население. А глава правительства должен поменьше спать. Если население само будет обозначать задачи для правительства и способы их решения - то нахер такие органы власти. 
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +1.19 / 32
  • Комментировать
Андрей Aвралев
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +36.78
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: barclay от 21.07.2018 18:04:36А на какой хрен нам высокооплачиваемые члены думы, правительства, президент, если население должно само продумывать реформы, детали реформ, коструктив действий органов власти? Население, для вменяемого правительства - индикатор, правильно - неправильно. Правительство должно работать А не скидывать свои обязанности на население. А глава правительства должен поменьше спать. Если население само будет обозначать задачи для правительства и способы их решения - то нахер такие органы власти.

В условиях ограниченных ресурсов власть вынуждена предпринимать непопулярные решения. И больший кусок пирога получит тот, кто активнее о себе напоминает. Вас я прекрасно понимаю, сочувствую, и не хотел бы честно оказать на Вашем месте. Но бюджет сводить как-то надо, поэтому всем вместе нужно искать компромисс
А насчет обязанностей ... Почему-то все политики мира обычно забывают свои обещания после выборов. Задача избирателей постоянно напоминать им об обещания. Это называется "демократия" (в хорошем смысле этого слова)
  • -0.88 / 18
  • Комментировать
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.07.2018 18:06:25Так и что не так ? Реформы продумали без населения - всё как Вы хотели.

Да я же как гражданин своей страны спорить не буду. Начальство решило - так и будет.  Только усердия не ждите. Всё отныне из под палки будет. И не удивляйтесь что народ пойдет за теми, кто шпицрутенов пообещает меньше. Пусть они дураки - но шкуру драть пообещают меньше. Пойдут. Вы сами создали условия. Старались долго. 
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +1.13 / 27
  • Комментировать
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Андрей Aвралев от 21.07.2018 18:14:32В условиях ограниченных ресурсов власть вынуждена предпринимать непопулярные решения. И больший кусок пирога получит тот, кто активнее о себе напоминает. Вас я прекрасно понимаю, сочувствую, и не хотел бы честно оказать на Вашем месте. Но бюджет сводить как-то надо, поэтому всем вместе нужно искать компромисс
А насчет обязанностей ... Почему-то все политики мира обычно забывают свои обещания после выборов. Задача избирателей постоянно напоминать им об обещания. Это называется "демократия" (в хорошем смысле этого слова)

Нет ни малейшего намека на желание власти расследовать причину возникновения "ограниченности ресурсов". Эти люди кто делают реформу умрут с моим проклятием. На том свете свидимся. Они думают что не подсудны? Плохо только что прощать их придется.
Отредактировано: barclay - 21 июл 2018 18:27:54
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.68 / 15
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.37
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Цитата: Андрей Aвралев от 21.07.2018 18:29:50Зря. Если не спорить, начальство всегда решит в свою пользу

Кстати, коллеги...
Есть такой вопрос.
Пенсионеры в настоящее время имеют ряд льгот - не платят имущественный налог,  имеют льготную ставку по автотранспортному налогу, льготы по ЖКХ и т.д.
Теперь, как я понимаю, это тоже пойдет в архив?
И старшие возрасты в ближайшем будущем будут не просто не получать пенсию до 65 лет - они еще и этих льгот не будут иметь.
А здесь, как я понимаю, наполнение ПФ ни при чем уже.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.42 / 28
  • Комментировать
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 21.07.2018 19:37:20Работать не можете - оформляйте инвалидность.

Вы хоть какое -то представление имеете, как это делается. Да у нас с раком, после удаления почки хрен инвалидность получишь.
Не раздавайте дурных советов.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +1.80 / 35
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,709.92
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Цитата: Foxhound от 21.07.2018 13:19:45Да, а Сталин всех упрашивал наверное поделиться зерном и своей свободойВеселый

При Сталине минцы с миллиардами пенсионных денег за бугор как крысы не убегали.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.66 / 29
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,709.92
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.07.2018 22:20:07Это точно Веселый
Председатели Госбанка



И что, Шейнман А. Л.  остался за бугром с деньгами пенсионного фонда?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.85 / 15
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Дядя Саша от 21.07.2018 13:52:44Вот я и думаю: может, в Китае просто увеличили налоги на предприятия и физических лиц?
Как бы вы отнеслись к такому варианту решения пенсионной проблемы?

Нормально отнеслась бы. 
НО.
Прогрессивная шкала, конфискация, жетский котроль за НПФ водном пакете с увеличением налога.
И никаких 10% отчислений в ПФ при доходе свыше 1021 000 рублей.

А иначе нужно ожидать Налоговый Кодекс в части отдельно налоги для бедных и богатых.
Отредактировано: Luna - 22 июл 2018 10:26:18
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.02 / 13
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Андрей Aвралев от 21.07.2018 14:26:42Вот поэтому и продолжительность жизни в Германии выше - нужно о себе заботиться, а не ждать подачек от дяди



Значит "Человек есть то, что он ест" уже неактуально?
То-то поставки в РФ пальмового масла растут.

ЦитатаПо данным Росстата, за первые два месяца текущего года Россия нарастила импорт пальмового масла и его фракций на 36,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поставки увеличились до 170 тысяч тонн. В феврале импорт вырос на 44,1% до 97 тысяч тонн.
Отредактировано: Luna - 22 июл 2018 10:33:32
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.85 / 19
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.07.2018 16:56:25Прикольно, у меня мать в 70-х получала зарплату медсестры  62 рубля 50 копеек. Специально позвонил и спросил.
Вы из семьи видных деятелей КПСС ?
Жующий попкорн

В это время в СССР минимальная зарплата была 70 рублей.
А такая з/плата у вашей мамы могла быть во второй половине 60-х.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.69 / 13
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 8, Ботов: 29
 
v.a.e , ДядьЛёша , Мельхиседек , Сергей_СПб