Перспективы развития России

24,257,448 126,507
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4973233 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Все. Бросаю пить.
Дискуссия   2.326 61
У меня исключительно редкий организм - сразу чувствует подделку.
Раньше я, как добропорядочный россиянин и не отягощенный избытком денег гражданин пил водку. Не каждый день, естественно, но случалось. То на рыбалку под уху, то дома с друзьями... короче, как все. Время от времени мой организм сигнализировал о некачественном продукте и приходилось отставлять уже початую бутылку в сторону.
Не поверите, один раз оставили литровую бутылку водки без 50 грамм в номере гостиницы города Кондопога, известного всей стране по прокатившимся там когда-то беспорядкам. Я вот думаю, не моя ли бутылка там сыграла в том числе?
Постепенно организм сигнализировал все чаще и не потому, что я стал больше пить, а потому, что достала паленка. А уж когда я узнал, что любую бутылку водки не зависимо от тары (царская, путинка, столичная и т.д) знающие люди покупают за 150 рублей, то желание пить оную у меня пропало вообще. И я стал пить коньяк...
Коньяк паленый весь. По крайней мере у нас. Пришлось отказаться почти сразу.
Дольше всего продержался на вискаре.
И вот три последних бутылки - одна обычная, одна литровая, одна в подарочной упаковке мощно бибикнули и дали понять - пора завязывать и с этим ( стоят за холодильником).
Включив остатки логики, я решил, что м.б. проблема в организме. Мало ли, сбой прошел и сигналит на все подряд... И тут друг привез мне в подарок бутылку метаксы из Испании - попробовал. Прислушался - тихо. Попробовал еще - вкусно и организм только ликует. Бутылка, в итоге улетела, как "здравствуйте". Решил протестировать вискарь из Финляндии - пошел "на ура" и организм кроме чувства глубокого удовлетворения ничего не выразил.
.................
Так в чем же дело, господа-товарищи?
Посидел я, подумал и как завзятый патриот решил, что таким образом наше государство просто отучает меня пить. Борется за здоровый образ жизни в Карелии. Мне вот исключительно интересно это только у нас такая борьба или в других местах тенденции другие? А то я же не поленюсь и в Питер заказать, что бы дома не травиться.
 
.
  • +1.97 / 28
  • Комментировать
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: iz_kirova от 06.08.2018 09:57:21Есть масса обратных примеров, когда в условиях конкурса прописаны признаки оборудования конкретного иностранного производителя с правильной системой откатов. Например - габариты, или толщина перегородки. При наличии нескольких российских производителей. 
Просто с большой суммы откатить легче и жирнее.

Вот только не надо путать критерии выбора победителя с характеристиками конкретного товара под конкретного поставщика.
Второе судом отменяется только в путь. 

А вот как выбрать того, кто точно сделает, а не группу юристов, занимающихся перехватом контрактов - задача совершенно не тривиальная. 

Да и постричься можно за 40 копеек, а можно за 2 рубля. Разница есть. А если убрали возможность игнорировать графу "стоимость", то, боюсь, стричься придется даже не за 40 копеек, а за 10, под ноль.
Учу жить. Дорого.
  • +0.31 / 7
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  06 авг 2018 11:54:09
...
  Юрген
Цитата: zavbor от 06.08.2018 11:44:34Я не про это. Он не может не понимать, что его же правительство предаст его как только жареным запахнет. Вместо опоры на народ, он пытается опереться на компрадоров.

А что ему тот народ? У нас народ априори дисциплинированный и мятежи не одобряет, а вот компрадоры могут и предать, и табакеркой в висок оприходовать. Так с кем надо договариваться? Кого умасливать?

ЦитатаУ нас перед глазами судьбы Ельцина и Горбачёва. Их тоже носили на руках и верили.

Вот именно, что перед глазами. И что с ними случилось плохого? Да ничего. В честь одного центры и памятники открывают, второй вообще до сих пор живой.
Жить можно.

ЦитатаОт любви до ненависти один шаг. И Путин поднял уже ногу, что бы сделать этот шаг.

Ой, да будет новый инфоповод, и все про пенсии забудут. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.14 / 9
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.10
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Цитата: Юрген от 06.08.2018 11:54:09А что ему тот народ? У нас народ априори дисциплинированный и мятежи не одобряет,

Но ежели его довести...
Не зря Александр Сергеевич писал про "бессмысленный и беспощадный"...
Власти не стоит пренебрегать "мнением народным" в напряженные и сложные моменты истории.
Отредактировано: Алёша Попович - 06 авг 2018 12:15:47
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.23 / 13
  • Комментировать
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: Юрген от 06.08.2018 11:48:03Про "темный народец" - это к господам-охранителям. Вот уж у кого народ виноват пожизненно - и мало рожал в 90-е, и жрать нахаляву хочет, и пенсионные не платил)))


Не знаю кто такие охранители. Мало рожали и рожают - это объективная реальность. Следствием и является повышение пенсионного возраста. Просто некоторые не хотят видеть связи и зачем-то лезут в конспирологию.
Теория заговоров всегда популярна в массах. Главное своя ответственность снимается.

Цитата: Юрген от 06.08.2018 11:48:03Т.е. "царь-батюшка" - это пишет либераст, а когда про "Императора" пишут (именно так, только с заглавной буквы) - это признак патриота? А в чем разница?


Про императора обычно в шутку пишут. Звездных войнов насмотрелись.
А вот либерасты и аналоги про "Царя-батюшку" вещают на полном серьезе. Даже русскую классику 19 века в доказательство приводят.
Народ же "темный", должен был вслед за либарастами, коммунистами и прочей шушерой подняться Путина свергать. А народ их посылает куда подальше.
Темные потому что, крепостное право, раболепие, царь-батюшка. Никак не иначе.

Цитата: Юрген от 06.08.2018 11:48:03Правильно, поэтому прям сейчас повысим НДС - для мгновенного эффекта, а повышение пенс возраста - более долгосрочный эффект.
Потому что, судя по прогнозам, в режиме экономии населению страны придется жить еще довольно долго.


НДС действительно серьезный налог, 16,7% доходов бюджета. Возврат к ставке в 20% дает лишние 1,8% к доходам
Насчет режима экономии можно конкретику?
Какие пункты расходов снизили и снизят?

Цитата: Юрген от 06.08.2018 11:48:03Ну что за бред)))
Да только навскидку: можно поставить премьером Путина - ну и понятно, все решает Путин.
Можно применить правило "трех конвертов", правда, это не медведевский вариант.
Можно сыграть в "Симеона Бекбулатовича" с последующим возвращением Путина.
Можно сыграть на патриотизме.
И еще миллион вариантов. Да и вообще, можно было бы это повышение пенс возраста так красиво завернуть, что рейтинг бы еще и вырос.
Просто зачем заморачиваться - и так схавали.


В 2024-м Путину будет 72 года. Старичок. Да еще и рейтинг упадет из-за непопулярных мер.
Думаю это реально его последний срок у власти.
Повышение пенсионного возраста как не заворачивай, для рейтинга это пике. Это только либерасты с аналогами веруют во всемогущество телевизора.
Отредактировано: avtochontny - 06 авг 2018 12:43:03
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • -0.04 / 9
  • Комментировать
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Минэкономразвития предложило для спасения бизнеса поднять тарифы ЖКХ

ЦитатаУвеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги с 1 января 2019 года, для того чтобы не ухудшить финансовое положение ресурсоснабжающих организаций, предлагает Минэкономразвития, 6 августа сообщают «Известия».
По данным издания, в Министерстве экономического развития заявили, что увеличение тарифов требуется в связи с увеличением НДС с 1 января 2019 года.
Ассоциация «ЖКХ и городская среда» утверждает, что, если не поднять тарифы, долги ресурсоснабжающих организаций вырастут, так как налоги поднимутся в январе, а тарифы для компенсации налогового бремени только в июле.
Подобная ситуация, по расчетам экспертов, увеличит долг поставщиков коммунальных услуг на 45–100 млрд рублей, доведя суммарный долг таких организаций до 1,5 трлн рублей.
Однако в Федеральной антимонопольной службе, отвечающей за рост тарифов, отказались от комментариев, заявив, что пока продолжается обсуждение возможности введения новых тарифов с января 2019 года.
Напомним, Государственная дума и Совет Федерации ранее одобрили законопроект о повышении ставки НДС с 18 % до 20 % с 1 января 2019 года.

Иными словами, одно повышение тянет за собой другое. И опять выход правительство видит в обворовывании граждан.
Не уменьшить издержки ресурсоснобжающих организаций, не проверить обоснованность тарифов, а тупо поднять расценки на ЖКХ.
При пенсии в 8000 зимой двушка обходится примерно в 5-6 тыр. Но если отберут и эту нищенскую пенсию, чем платить за ЖКХ?
И так уже неплатежи растут как снежный ком.
Вспоминается старый анекдот. "- А может их ещё дустом посыпать?".
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.19 / 15
  • Комментировать
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: avtochontny от 06.08.2018 11:17:18Если крайние идеологизированные течения разной направленности ругают власть, это косвенно свидетельствует о взвешенном курсе власти. В интересах основной массы населения.


Проверим так ли это.




Т.е какой-то заментый для бюджета эффект появится только году к 2025-му.


Вы оправдывая "реформу" ссылаетесь на "структуру населения" и на то, что кол-во работающих немного превышает кол-во пенсионеров. Рассмотрим эти тезисы, с точки зрения определяющие ли это параметры. Я не даром задавал вопрос сколько на текущий момент работающих пенсионеров. Вы не ответили. Скажу я, - много, очень много. А это значит, что в результате "реформы" РАБОТАЮЩИХ НЕ ПРИБАВИТСЯ. А что же будет? - у пенсионеров просто ОТНИМУТ часть дохода. Вы заметили, что "возрастной структурой населения" и не пахнет? Посмотрим кто же пострадает? - Да тот, у кого зарплата соизмерима с пенсией!, - Та самая "основная масса населения"! Тот кто получает 10-15 тыс лишится половины дохода, тот кто получает 100 тыс лишится десяти процентов, а кто больше, - и того меньше. То есть результат "реформы", - отнять часть дохода у малоимущего большинства, для прокорма меньшинства. 
Кстати, подавляющая часть того самого меньшинства с большими зарплатами и пенсиями не зарабатывает, а получает. Доводим ситуацию до абсурда, - получает большинство(все льготники, военные, полицейские, судьи, депутаты и т.п.), - какой должен быть пенсионный возраст, чтоб их прокормить? - никакой не спасёт.
А посему, надо не возрастом выхода на пенсию озаботится, а пересмотром "структуры пенсионеров-льготников".
  • +0.15 / 7
  • Комментировать
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: biv2 от 06.08.2018 12:46:45Вы оправдывая "реформу" ссылаетесь на "структуру населения" и на то, что кол-во работающих немного превышает кол-во пенсионеров. Рассмотрим эти тезисы, с точки зрения определяющие ли это параметры. Я не даром задавал вопрос сколько на текущий момент работающих пенсионеров. Вы не ответили. Скажу я, - много, очень много.

Много это сколько?
В абсолютных цифрах или процентах от работающих.

Цитата: biv2 от 06.08.2018 12:46:45 А это значит, что в результате "реформы" РАБОТАЮЩИХ НЕ ПРИБАВИТСЯ. А что же будет? - у пенсионеров просто ОТНИМУТ часть дохода.

Уточнение. У работающих пенсионеров. Чаще всего относительно молодых.
Поскольку объем ПФ снижать не собираются, это позволит больше платить пенсионерам в старших возрастах. Которым лишние деньги гораздо нужнее.Обычно в 80 лет проблем со здоровьем больше чем в 60.

Цитата: biv2 от 06.08.2018 12:46:45  Вы заметили, что "возрастной структурой населения" и не пахнет? Посмотрим кто же пострадает? - Да тот, у кого зарплата соизмерима с пенсией!, - Та самая "основная масса населения"! Тот кто получает 10-15 тыс лишится половины дохода, тот кто получает 100 тыс лишится десяти процентов, а кто больше, - и того меньше. То есть результат "реформы", - отнять часть дохода у малоимущего большинства, для прокорма меньшинства. 

Чито? Вы сами себя слышите?

Цитата: biv2 от 06.08.2018 12:46:45Кстати, подавляющая часть того самого меньшинства с большими зарплатами и пенсиями не зарабатывает, а получает. Доводим ситуацию до абсурда, - получает большинство(все льготники, военные, полицейские, судьи, депутаты и т.п.), - какой должен быть пенсионный возраст, чтоб их прокормить? - никакой не спасёт.
А посему, надо не возрастом выхода на пенсию озаботится, а пересмотром "структуры пенсионеров-льготников".

А сколько у нас пенсионеров льготников и какая часть расходов ПФ им уходит?
В циферках можно?
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • -0.07 / 6
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  06 авг 2018 13:11:07
...
  Юрген
Цитата: avtochontny от 06.08.2018 12:41:39Не знаю кто такие охранители. Мало рожали и рожают - это объективная реальность. Следствием и является повышение пенсионного возраста. Просто некоторые не хотят видеть связи и зачем-то лезут в конспирологию.
Теория заговоров всегда популярна в массах. Главное своя ответственность снимается.

Можно подумать, в 2005 году рожали куда как больше. Однако пенсионный возраст тогда обещали не повышать.

ЦитатаПро императора обычно в шутку пишут. Звездных войнов насмотрелись.

Вы вот это сейчас серьезно? Веселый

ЦитатаА вот либерасты и аналоги про "Царя-батюшку" вещают на полном серьезе. Даже русскую классику 19 века в доказательство приводят.

Понятно. Любой, кто не голосовал за Путина и ЕР = аналог либераста. И вы еще спрашиваете. кто такие охранители Веселый

ЦитатаТемные потому что, крепостное право, раболепие, царь-батюшка. Никак не иначе.

Это у вас такой ассоциативный ряд. Царь не равно "раболепие". Это у охранителей равно. Потому что люди = быдло.
Царь - это персонификация государства, его аватара, если выражаться по-современному. Поэтому даже за Ельцина голосовали сердцем, Какое бы ни было хреновое государство, а свое.
Так что на самом деле люди доверяют не Путину, а государству в лице Путина. 
ЦитатаНДС действительно серьезный налог, 16,7% доходов бюджета. Возврат к ставке в 20% дает лишние 1,8% к доходам
Насчет режима экономии можно конкретику?
Какие пункты расходов снизили и снизят?

В номинальном выражении расходы федерального бюджета в 2018 году снижаются на 352 млрд руб. от прогнозируемого уровня расходов текущего года.
В 2019 году госрасходы снизятся еще на 155 млрд руб. Только в 2020 году предполагается рост расходов на 353 млрд руб. и еще 428 млрд руб. условно утвержденных расходов.
Всего за период 2018-2020 годов расходы бюджета в реальном выражении снизятся не менее чем на 9,5%, подсчитал Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН.
В наибольшей степени в бюджете предполагается снижение уровня расходов на национальную оборону — с 3,1% ВВП в 2017 году, до 2,5% в 2020 году, национальную экономику — с 2,8% ВВП в 2017 году до 2,2% в 2020-м, соцполитику — с 5,5% ВВП в 2017 году до 4,4% в 2020 г.

ЦитатаВ 2024-м Путину будет 72 года. Старичок. Да еще и рейтинг упадет из-за непопулярных мер.

Вон, Назарбаеву 78 и он никуда не собирается. А на ПРР вовсю толкуют, что 70 лет по нынешним временам - это самый расцвет человека.

ЦитатаПовышение пенсионного возраста как не заворачивай, для рейтинга это пике. Это только либерасты с аналогами веруют во всемогущество телевизора.


Причем тут ящик? Я в целом про пропаганду. В начале прошлого века из немцев за несколько лет упырей вырастили.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.20 / 11
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  06 авг 2018 13:18:22
...
  Юрген
США ввели санкции в отношении российского банка «Агросоюз». По версии Вашингтона, банк проводил транзакции в КНДР. Кредитное учреждение входит в 200 крупнейших отечественных банков по размеру активов. Эксперты подчеркивают, что «Агросоюз» не является системно-значимым, а санкции США, хотя и создадут проблемы, вряд ли приведут к его краху.
США расширили санкционные списки в отношении КНДР. В список было добавлено физическое лицо из России, коммерческий банк «Агросоюз», зарегистрированный в России, а также еще одна китайская и одна северокорейская организация. Об этом говорится в сообщении управления по контролю над иностранными активами министерства финансов США.
Что касается банка «Агросоюз», то, согласно информации на сайте банка, кредитное учреждение получило государственную регистрацию 17 мая 1991 года. Головной офис банка расположен в Москве, а филиалы кредитного учреждения — в Оренбурге и Санкт-Петербурге.
По информации на сайте Центробанка, 100% банка принадлежит Андрею Шляховому. Ранее он возглавлял правление и был членом совета директоров МТС Банка и входил в совет директоров East-West United Bank (Люксембург), а также «Азиатско-Тихоокеанского банка» (АТБ). При этом АТБ был передан в апреле фонду консолидации активов банковского сектора на санацию.
В соответствии с вступлением в силу с 1 июля 2014 года закона США «О налогообложении иностранных счетов» (FATCA) ООО КБ «Агросоюз» осуществил регистрацию в налоговой службе США (IRS) в статусе финансового института, полностью участвующего в соблюдении требования FATCA (Foreign Account Tax Compliance Act, требования подразумевают информирование налогового управления США обо всех находящихся в банке счетах и доходах американских налоговых резидентов), говорится на сайте банка.
«Банк «Агросоюз» — небольшой по размеру активов и малоизвестный банк (на 1 июля банк занимал 202 место среди российских банков по размеру активов с показателем 11,4 миллиарда рублей). Никакой особой значимости для российской банковской системы банк не представляет. Однако сообщается, что банк способствовал проведению многомиллионных транзакций через счета северокорейских банков. Санкции против банка, прежде всего, означают ограничения на проведение операций в зарубежных юрисдикциях», — комментирует аналитик ИК «Фридом Финанс» Анастасия Соснова.
Капитал банка составляет около 1,72 млрд рублей, а чистая прибыль за 2017 год, согласно отчету, составила 3,05 млн рублей против 4,21 млн рублей убытка в 2016 году. «Из этих цифр видно, что банк имеет небольшой вес в банковской системе страны», — говорит аналитик «Финам» Алексей Калачев.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.09 / 7
  • Комментировать
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: biv2 от 06.08.2018 12:46:45... Я не даром задавал вопрос сколько на текущий момент работающих пенсионеров. Вы не ответили. Скажу я, - много, очень много...

"Что касается численности работающих пенсионеров, то здесь все тоже не очень позитивно. Если раньше этот параметр постепенно рос (от 12,380 миллиона или 31,2% в 2011 году до 15,259 миллиона и 35,7% в 2016), то в 2017 году число граждан, относящихся к данной категории, существенно снизилось. Причина – изменения в пенсионном законодательстве, из-за которых стало невыгодно оставаться работать после достижения пенсионного возраста. В частности была прекращена индексация пенсии для работающих пенсионеров. Таким образом, на 2017 год их осталось всего 9,883 миллиона человек (22,9% от числа всех лиц пенсионного возраста).
"
      Кстати можно сделать тривиальный вывод,- переставшие работать пенсионеры освободили рабочие места гастерам. По сравнению с 2011 годом это 2,5 миллиона рабочих мест. Причем работающие пенсионеры тратили деньги в РФ, а гастеры часть денег отсылают на родину и тратят там.
Отредактировано: ivan2 - 06 авг 2018 13:24:19
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.14 / 8
  • Комментировать
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: Юрген от 06.08.2018 13:11:07Можно подумать, в 2005 году рожали куда как больше. Однако пенсионный возраст тогда обещали не повышать.


Ну и зря. Проблема уже тогда на горизонте была



На тот момент самое многочисленное поколение в нашей истории - около 1960 г.р. было еще на пике работоспособности, их дети середины 1980-х г.р. вступали во взрослую жизнь. а на пенсию выходили малочисленные "дети войны" 1940-х г.р.

Ниже структура на 2015 год и линией прогноз на 2031-й. по моему разница хорошо видна.




Цитата: Юрген от 06.08.2018 13:11:07Вы вот это сейчас серьезно? Веселый
Понятно. Любой, кто не голосовал за Путина и ЕР = аналог либераста. И вы еще спрашиваете. кто такие охранители Веселый


Странный вывод. Я например тоже никогда не голосовал за ЕР. За кого голосовать это личное дело каждого.
Либераст он и есть либераст, их аналоги других идеологических направлений тоже. Это просто крайний идеологизм, подтягивание реальности под свою абстрактную картинку, в крайнем варианте уход в полную альтернативную реальность.


Цитата: Юрген от 06.08.2018 13:11:07Это у вас такой ассоциативный ряд. Царь не равно "раболепие". Это у охранителей равно. Потому что люди = быдло.
Царь - это персонификация государства, его аватара, если выражаться по-современному. Поэтому даже за Ельцина голосовали сердцем, Какое бы ни было хреновое государство, а свое.
Так что на самом деле люди доверяют не Путину, а государству в лице Путина.

Я вообщето о другом говорил. Некоторые слишком начитались русской классики 19 века и на основе нее на полном серьезе пытаются сегодняшние события объяснить. Что по-моему бред собачий.

Цитата: Юрген от 06.08.2018 13:11:07В номинальном выражении расходы федерального бюджета в 2018 году снижаются на 352 млрд руб. от прогнозируемого уровня расходов текущего года.
В 2019 году госрасходы снизятся еще на 155 млрд руб. Только в 2020 году предполагается рост расходов на 353 млрд руб. и еще 428 млрд руб. условно утвержденных расходов.
Всего за период 2018-2020 годов расходы бюджета в реальном выражении снизятся не менее чем на 9,5%, подсчитал Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН.
В наибольшей степени в бюджете предполагается снижение уровня расходов на национальную оборону — с 3,1% ВВП в 2017 году, до 2,5% в 2020 году, национальную экономику — с 2,8% ВВП в 2017 году до 2,2% в 2020-м, соцполитику — с 5,5% ВВП в 2017 году до 4,4% в 2020 г.

Опять писюлька очередного аналитега?
В следующем посте педлагаю продолжить

Цитата: Юрген от 06.08.2018 13:11:07Вон, Назарбаеву 78 и он никуда не собирается. А на ПРР вовсю толкуют, что 70 лет по нынешним временам - это самый расцвет человека.
Причем тут ящик? Я в целом про пропаганду. В начале прошлого века из немцев за несколько лет упырей вырастили.


Какая разница кто что говорит.
Путин не Назарбаев.
Я предполагаю что после 2014-го он уйдет из большой политики. В реале жизнь покажет.
Отредактировано: avtochontny - 06 авг 2018 13:49:32
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • -0.05 / 7
  • Комментировать
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Итак общая картина за последние годы.

https://www.minfin.ru/ru/stati…area_id=65




Хотелось бы увидеть проявления режима экономии.
Отредактировано: avtochontny - 06 авг 2018 13:37:45
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • -0.01 / 5
  • Комментировать
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: avtochontny от 06.08.2018 13:05:14Много это сколько?
В абсолютных цифрах или процентах от работающих.


Все кто меня окружает, в возрасте 60-65.

 Которым лишние деньги гораздо нужнее.Обычно в 80 лет проблем со здоровьем больше чем в 60.

А потребностей гораздо меньше



А сколько у нас пенсионеров льготников и какая часть расходов ПФ им уходит?
В циферках можно?


А причем тут ПФ? Выплаты получающим льготникам возникают из воздуха? Или их ЗАРАБАТЫВАЕТ та же самая основная малоимущая часть?
  • +0.01 / 1
  • Комментировать
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: Юрген от 06.08.2018 13:11:07В номинальном выражении расходы федерального бюджета в 2018 году снижаются на 352 млрд руб. от прогнозируемого уровня расходов текущего года.
В 2019 году госрасходы снизятся еще на 155 млрд руб. Только в 2020 году предполагается рост расходов на 353 млрд руб. и еще 428 млрд руб. условно утвержденных расходов.
Всего за период 2018-2020 годов расходы бюджета в реальном выражении снизятся не менее чем на 9,5%, подсчитал Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН.
В наибольшей степени в бюджете предполагается снижение уровня расходов на национальную оборону — с 3,1% ВВП в 2017 году, до 2,5% в 2020 году, национальную экономику — с 2,8% ВВП в 2017 году до 2,2% в 2020-м, соцполитику — с 5,5% ВВП в 2017 году до 4,4% в 2020 г.


Кстати нашел я первоисточник, столь стыдливо вами не указанный - https://www.gazeta.ru/business…5294.shtml
Газета.Ру 24.10.2017.
Новее не было?

Цитата оттуда
Относительно ВВП дефицит бюджета в 2018 году запланирован на уровне 1,3% (в текущей версии закона о бюджете — 2,2%).

А теперь данные посвежее - Профицит бюджета РФ в первом полугодии составил 1,9% ВВП
Фдеральный бюджет РФ в январе — июне был исполнен с профицитом в размере 877 млрд 298,2 млн рублей.
Согласно подписанным президентом в начале июля поправкам в федеральный бюджет на 2018 год и на плановый период 2019—2020 годов, профицит федерального бюджета по итогам года составит 481,7 млрд рублей, или 0,5% ВВП.

На сайте Росстата есть данные по консилидированному бюджету на январь-май этого года.
Профицит 1276 млрд руб.
Расходы на оборону, экономику и социалку тоже выросли.
Так что аналитику Газеты.ру можете использовать для бытовых целей.
Отредактировано: avtochontny - 06 авг 2018 14:13:12
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.00 / 4
  • Комментировать
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: ivan2 от 06.08.2018 13:19:34"Что касается численности работающих пенсионеров, то здесь все тоже не очень позитивно. Если раньше этот параметр постепенно рос (от 12,380 миллиона или 31,2% в 2011 году до 15,259 миллиона и 35,7% в 2016), то в 2017 году число граждан, относящихся к данной категории, существенно снизилось. Причина – изменения в пенсионном законодательстве, из-за которых стало невыгодно оставаться работать после достижения пенсионного возраста. В частности была прекращена индексация пенсии для работающих пенсионеров. Таким образом, на 2017 год их осталось всего 9,883 миллиона человек (22,9% от числа всех лиц пенсионного возраста).
"
      Кстати можно сделать тривиальный вывод,- переставшие работать пенсионеры освободили рабочие места гастерам. По сравнению с 2011 годом это 2,5 миллиона рабочих мест. Причем работающие пенсионеры тратили деньги в РФ, а гастеры часть денег отсылают на родину и тратят там.

ВОООТ! А система должна работать точно наоборот! - работать должно быть выгодно! И опять, в этом случае, не надо будет вообще вспоминать о возрасте выхода. Сколько можешь, сколько хочешь.
  • +0.10 / 5
  • Комментировать
просто Вася   просто Вася
  06 авг 2018 14:04:28
...
  просто Вася
Цитата: ДядяВася от 06.08.2018 00:29:35На мой непросвещённый взгляд, никто ничего никому не копает. 

За рекламу платим мы все, т.к. её стоимость уже входит в цену товара, независимо от того смотрим мы рекламу или нет. 
Иных денег у рекламы нет. 

Соответственно телевизионщики получают свою денежку независимо от того, смотрит их кто нибудь или нет.

По моим наблюдениям, население, которое смотрит ТВ, рекламу пропускает мимо ушей (ну, или звук выключат - переключает на другой канал).

Молодёжь (условно) ТВ совсем не смотрит, только интернет.

Т.е. ТВ + реклама вещь в себе. Взаимовыгодный распил бабла и абсолютный паразит.

Похоже, что так оно и есть. Реклама это содержание СМИ за наш счет обманным путем. Иначе бы реклама оплачивалась с прибыли. Тогда бы мы и увидели настоящую рекламу, а не беспроигрышный выпендреж.
Женщины приспособились к рекламе и говорят, что без нее было бы плохо. А так за время просмотра сериалов они во время рекламы могут и обед сварить и постирать Веселый  Так может это по их просьбам увеличили время рекламы на телевидении?!
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Треть 50-летних мужчин не доживут до пенсии, или О чем умалчивает Правительство

Скрытый текст

О чем умалчивает Правительство?

  1. Из мальчиков, родившихся в прошлом году, до 65 лет доживут только 59% (при условии сохранения смертности на прошлогоднем уровне).

  2. До 65 лет сейчас умирают 51% мужчин от общего числа умерших.

  3. Доля умирающих до пенсионного возраста мужчин в России в три раза выше, чем в ЕС, женщин – в два раза.

  4. Средний возраст смерти мужчин в России всего 63 года.

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 10
  • Комментировать
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: ivan2 от 06.08.2018 13:19:34"Что касается численности работающих пенсионеров, то здесь все тоже не очень позитивно. Если раньше этот параметр постепенно рос (от 12,380 миллиона или 31,2% в 2011 году до 15,259 миллиона и 35,7% в 2016), то в 2017 году число граждан, относящихся к данной категории, существенно снизилось. Причина – изменения в пенсионном законодательстве, из-за которых стало невыгодно оставаться работать после достижения пенсионного возраста. В частности была прекращена индексация пенсии для работающих пенсионеров. Таким образом, на 2017 год их осталось всего 9,883 миллиона человек (22,9% от числа всех лиц пенсионного возраста).
"
      Кстати можно сделать тривиальный вывод,- переставшие работать пенсионеры освободили рабочие места гастерам. По сравнению с 2011 годом это 2,5 миллиона рабочих мест. Причем работающие пенсионеры тратили деньги в РФ, а гастеры часть денег отсылают на родину и тратят там.


Т.е. вы хотите сказать что в 2017-м за год уволилось 5,5 млн работающих пенсионеров? Отказались от зарлаты из-за повышенной индксации пенсий на 200 руб.
А вам не кажется что такое количество уволившихся за год должно было как-то проявиться кроме как в статистике?
Вы похоже не понимаете какой физический смысл стоит за цифрами.

Работающие пенсионеры не поддались учету
Однако и в Минтруде, и в ПФР опровергают данные Счетной палаты о масштабах сокращения количества работающих пенсионеров. По данным Минтруда, оно сократилось до 9,6 млн человек, но с 9,9 млн, а не с 15 млн. Представитель ПФР говорит, что цифры у Минтруда верные.
На 1 января считались работающими действительно около 15 млн пенсионеров, объясняет представитель Минтруда, столько работало в течение 2015 г. хотя бы непродолжительное время. Именно эта цифра вошла и в расчеты бюджета ПФР на 2016 г. Впоследствии ее уточнили, решив ориентироваться не на среднегодовую численность занятых пенсионеров, а на их точное число по данным персонального учета на конец III квартала 2015 г. Исходя из новых данных пришлось пересчитать и сэкономленную сумму.
Отредактировано: avtochontny - 06 авг 2018 14:13:52
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.03 / 5
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Цитата: biv2 от 06.08.2018 09:16:00Сколько пенсионеров(в процентах) работает на сегодня в возрасте от 60 до 65(мужчины) и 55-60(женщины)?

Повторюсь
СМИ: На пенсии работает около трети россиян
по данным Росстата из сборника "Рабочая сила, занятость и безработица", после выхода на пенсию продолжают работать около трети российских пенсионеров. Сейчас в РФ насчитывается более 37 млн человек старше трудоспособного возраста (из них мужчин — более 10,7 млн, женщин —- более 25,9 млн), уровень занятости среди них составляет 28,8%, а уровень безработицы (среди желающих продолжать трудиться) —- 3,3%: у мужчин — 26,5% при безработице 3,5%, среди женщин — 29,7% при безработице в 3,5%.

При этом из работающих
Большая часть ро0ссиян старше трудоспособного возраста заняты в обрабатывающих производствах (около 3 млн человек), торговле (2,3 млн человек), образовании (2,3 млн человек). Самый высокий средний возраст работников — в отрасли сельского хозяйства (44 года), здравоохранении и ЖКХ (43,2 года) и образовании (42,9 года). Большая часть из работающих пенсионеров оформлены как наемные работники и трудятся по 30–40 часов в неделю — так же, как и персонал среднего возраста.

Из безработных
Среди пенсионеров, относящих себя к безработным, 35,8% покинули прежнее место работы из-за выхода на пенсию, 11,4% — из-за состояния здоровья, 9,9% — из-за сокращения штатов. Число поставленных диагнозов почти по всем наиболее распространенным заболеваниям в этой категории населения с 2013 года выросло на 10–15%.
Среднее время поиска работы пенсионерами составляет 8,3 месяца, около трети ищет ее год и более, впрочем, такой же показатель застойной безработицы Росстат фиксирует и в основной группе занятых. Большая часть пенсионеров ищет работу через знакомых и друзей (74,6%), через интернет и СМИ (33,2%) и обращаясь непосредственно к работодателю (23,6%). Государственные службы занятости привлекают только 5,6% пожилых соискателей.

При этом
Высшая школа экономики — по ее данным, средний стаж работы по достижению пенсионного возраста составляет пять лет. Впрочем, необходимо отметить, что, возможно, большая часть работающих приходится, скорее, на категорию вышедших на пенсию досрочно — таких в стране, по данным Пенсионного фонда, около 10 млн человек.
Однако отдельных данных по трудоспособности этой группы (которые могли бы косвенно подтвердить необходимость реформы именно института досрочных пенсий) в России не существует,
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 8
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 50
 
Domino_Designer , НМА , Николаич , Сизиф