Перспективы развития России

24,254,678 126,484
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4979355 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Юрген   Юрген
  11 авг 2018 21:07:50
...
  Юрген
Цитата: Коллекционер мыслей от 11.08.2018 20:58:19Какие нехорошие люди.
Я вот на той ветке постил про русских героев, а некоторые ни разу - всё про уголовников.

Так ты сам предложил постить про уголовников там. Подмигивающий Типа, давай кто первый моргнет и все такое. Заставил, можно сказать, шантажом и угрозами. Я вот теперь понимаю, во что ввязался, а назад дороги нет... Плачущий
А про русских героев - немножко и для отвода глаз.
А ветка про пенсионную реформу, на мой взгляд, напрямую с уголовниками связана. И те, и эти обманывают людей. Только одним турма, а другим - почетная грамота.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.19 / 11
  • Комментировать
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  11 авг 2018 21:24:13
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Юрген от 11.08.2018 21:07:50Так ты сам предложил постить про уголовников там. Подмигивающий Типа, давай кто первый моргнет и все такое. Заставил, можно сказать, шантажом и угрозами. Я вот теперь понимаю, во что ввязался, а назад дороги нет... Плачущий
А про русских героев - немножко и для отвода глаз.
А ветка про пенсионную реформу, на мой взгляд, напрямую с уголовниками связана. И те, и эти обманывают людей. Только одним турма, а другим - почетная грамота.

Ну там один персонаж слился начиная всех сподряд уголовников постить вместо оговорённых, поэтому я и другие нормальные пользователи уже могут спокойно выкладывать там про подвиги русских солдат и офицеров совершённые во время ПМВ - ветка от троллей очищена. Всех пользователей, которые гордятся русской армией и русскими солдатами - приглашаю.
И эта ветка , от троллей которые хотят портянками про уголовников, замылить животрепещущую тему пенсионной реформы , будет очищена.
И люди спокойно смогут обсуждать пенсионную реформу.
А те у кого задание постить круглосуточно уголовников - могут создать себе специализированную ветку - " Успехи правоохранительных органов по борьбе с коррупцией ", это правилами форума  не запрещено.
Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.12 / 9
  • Комментировать
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 11.08.2018 21:19:05А я не вру. Делюсь ощущениями от воспрития реальности.
Сам себя ловлю на мысли. Вот как становлюсь начальником не важно чего. Сразу начинаю дебилеть. Неудержимо.  

Вообще в профилактических целях каждого человека надо бы производить в начальники над чем то. Чтоб немного осознал степень своей сопричастности.

Может вас просто начальником ставят? Без привязки к конкретным результатам и действиям? Или вы никогда не были начальником и все врете модератор? Когда я первый раз стал начальником, я понял что: 
1. я отвечаю за результаты деятельности моего подразделения
2. я отвечаю за сотрудников  в моем подчинении, за их деятельность, результативность и их безопасность.
3. я заполняю, или проверяю кучу журналов и отчетностей по ТБ, поверке, регистрации РСА и т.д.
4. я отвечаю за людей. За их проблемы, семейные трудности, похмелье и т.д. потому что не хочу травм в моем присутствии.
5. я должен иметь с подчиненными такие отношения, чтобы они не ленились, слушались, и в то же время вышли бы в аврал только по моей просьбе.
Поверьте, это сильно не просто сделать.
А вы Sir Max Merfie не начальник. Так... пописать вышли.
Отредактировано: barclay - 11 авг 2018 21:42:00
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • -0.15 / 10
  • Комментировать
Пта
 
ussr
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +259.37
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 503
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 11.08.2018 22:02:09А я таких увольнял, ну или куда то задвигал. Нахрена они мне. Улыбающийся

В СССР в 1985 году молодых специалистов не увольняли. Их учили.
Через три ---четыре года нормальные ответственные инженеры получались. 
Кадрами не разбрасываются.
______________________________
Зри в корень! grep * /*.* > /dev/null
  • +0.74 / 18
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ПетрС от 11.08.2018 11:38:54Вполне возможна такая ситуация, когда малая часть благоденствует, а большая бедствует, еще 100-120 лет назад во многих западных странах 10% самых богатых принадлежало 80-90% всего имущества и на их долю приходилось 50-60% всех доходов, как раз в те времена пролетариям было нечего терять кроме своих цепейУлыбающийся

С кончиной СССР везде возращается на круги своя.


Большинство наших дворян представляет собой кучку дегенератов, которые, кроме своих личных интересов и удовлетворения личных похотей, ничего не признают, а потому и направляют все усилия на получение тех или иных милостей за счёт народных денег, взыскиваемых с обедневшего русского народа для государственного блага… В конце 19-го и начале 20-го века нельзя вести политику средних веков, когда народ делается, по крайней мере в части своей, сознательным, невозможно вести политику несправедливого поощрения привилегированного меньшинства за счёт большинства. Правители, которые этого не понимают, готовят  реаолюцию, которая взрывается при первом же случае. Вся наша революция произошла оттого, что правители не понимали и не понимают той истины, что общество, народ двигается. Правительство обязано регулировать это движение и держать его в берегах, а если оно этого не делает, а прямо грубо загораживает путь, то происходит революционный потоп…(С.Ю.Витте)
Отредактировано: Luna - 11 авг 2018 22:26:12
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.91 / 16
  • Комментировать
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 11.08.2018 22:02:09А я таких увольнял, ну или куда то задвигал. Нахрена они мне. Улыбающийся

СМ пункт 5.0

Цитата5. я должен иметь с подчиненными такие отношения, чтобы они не ленились, слушались, и в то же время вышли бы в аврал только по моей просьбе.


Да и выучить спеца - дело богоугодное. Вы похоже не в курсе, каких дел способна натворить слаженная и профессиональная команда.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.66 / 9
  • Комментировать
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 11.08.2018 22:42:32Хороший пример ЛУЗЕРА.....
Которого ЖИЗНЬ должна была сделать нищим.
Вот только были и ДРУГИЕ.
Ну которых потом расстреливали.
Успешные.
И успешные крестьяне и успешные дворяне

Хрена се у вас мера успеха. Но скорее всего, вы правы. Многих успешных ныне, надобно расстрелять. И по справедливости, и дабы отдать честь их жизненному успеху.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • -0.23 / 18
  • Комментировать
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 11.08.2018 21:01:07А если просто СОВПАЛО....
Ну порвались старенькие пока шёл.
Тут другое интересно.......
Если свора МОСЕК дружно лает......
Перед Вами СЛОН.
Научное доказательство?

Да не совпало.
В 35 лет НИИ не возглавляют. Или он уже доктор в 35 лет?
В 150млн. стране пенсионную реформу совместителю не доверяют. 
Руководитель не станет хвастаться рваными шмотками, потому, что опрятность - часть насаждаемой дисциплины. А дисциплина начинается с директора.

Короче - молодой человек - зиц председатель. Ширма для защиты авторов.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.41 / 25
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
И эти люди рассуждают о реформах....
по ним больничка плачет
плюшкины блинПозор
АВТОР ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ ОГРЫЗАЕТСЯ


Директор НИФИ Минфина Владимир Назаров в ответ на статью «Интересанта» о его богатствах прилюдно показал свой рваный ботинок.
.

Статья «Интересанта» под названием «Автор пенсионной реформы купается в деньгах» вызвала в российском обществе большой резонанс. Речь в ней шла о доходах 35-летнего директора Научно-исследовательского финансового института Минфина РФ Владимира Назарова. Мы проанализировали декларации о доходах этого молодого человека за 2013 — 2017 годы и обнаружили, что всего за это время он заработал 119 471 735 рублей. То есть, зарплата автора пенсионной реформы составляет примерно 2 миллиона рублей в месяц. Конечно, эти цифры вызвали возмущение у читателей.

А недавно возмутился и сам Назаров. Можно даже сказать, огрызнулся. Почему? Да потому что он, зарабатывая такие деньжищи, оказывается, считает себя бедным человеком.

«Я ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ»

«Интересующимся роскошью, в которой я купаюсь, посвящается. Поработайте 13 лет почти без выходных, тратьте на текущие расходы не более 10 процентов доходов, даже если придется жить на прожиточный минимум (да, я знаю как прожить на прожиточный минимум в Москве!). Остальное сберегайте, и всё время думайте, куда инвестировать. Если повезет, будет и у вас доход, как у партнёра в аудиторской или консалтинговой конторе», — написал директор НИФИ на своей странице в «Фейсбуке».

И дальше обиженно добавил:

«Я бюджету обхожусь во много раз дешевле, чем некоторые думают, смотря на мою декларацию. Декларация показывает все доходы: от продажи недвижимости, проценты с облигаций и депозитов, доходы от участия в совете директоров одной частной компании, участие в коммерческих исследованиях и т. д. Не из бюджета я получил весь этот доход».

Впрочем, цифры, приведенные «Интересантом», Назаров опровергать не стал. Да и как их опровергнешь — ведь они взяты из декларации о доходах, опубликованной на официальном сайте Минфина. Оттуда же — и сведения о четырех дачах в Германии, записанных на жену Назарова. Что же касается продажи недвижимости или процентов с банковских вкладов — никаких упоминаний об этом в декларациях Назарова нет; соответствующие графы, отражающие сторонние источники доходов, пусты. Но оставим это на совести младореформатора — должен же он как-то оправдываться. И еще. Мы не сумели обнаружить никаких данных о членстве Назарова в совете директоров некой негосударственной компании, а то бы это был настоящий скандал: директор ФГБУ (федерального государственного бюджетного учреждения) подрабатывает в частной конторе.

«В ЭТИХ КРОССОВКАХ Я ХОЖУ УЖЕ СЕМЬ ЛЕТ»

Но и это еще не всё. Вдобавок к своему посту в «Фейсбуке» руководитель НИФИ выложил фотографию своего рваного ботинка. Кадр пугающий — ботинок порван напрочь, верх отошел от подошвы. Вероятно, расчет был на то, что «фейсбучная» публика ужаснется, как тяжело живется автору пенсионной реформы. Хорошо еще, что у Назарова хватило ума не выложить фотографию дырявого носка, а то бы совсем его стало жалко.

Чтобы сделать снимок, директор НИФИ закинул ногу на рабочий стол, что, конечно, наглядно свидетельствует о его воспитании (а ведь вроде бы в профессорской семье мальчик рос!). На столе разбросаны какие-то документы, рядом стоит дорогой портфель.

«В этих кроссовках я хожу уже семь лет», — пожаловался публике Назаров в комментарии к фото.

Но публика сразу же начала его троллить: «Подклеить — как новенькие будут», «Номер карты кинь — бабушка с пенсии тебе перечислит на кроссы», «Надо чтобы государство из бюджета помогло г-ну Назарову на новые кроссовки», «Володя, суперклей же продается в фикс-прайсе за 55 рублей. Найди время, зайди, купи, заклей, нормальный же еще кроссовок».






СОВЕТЫ «ВЕЛИКОГО ЭКОНОМИСТА»

А дальше народ стал интересоваться у «великого экономиста», как прожить на 10 процентов от доходов и куда инвестировать остальное. И вот тут, как говорится, Остапа понесло…

«Текущие расходы всегда не более 10 процентов. Правда, по нашей семейной классификации расходы на образование считаются инвестициями и не учитываются в этих 10 процентах, остальное утрамбовываем», — объяснил Назаров свою тактику. «Куда инвестировать? Это зависит от кучи факторов — сколько собираетесь вложить, на какой срок, готовы ли активно сами заниматься или положили-забыли, есть ли у вас долги и в какой валюте, планируете ли крупные покупки и т.д. Ну и главное — это диверсификация. Честно, не хотел бы брать ответственность за ваше решение. Просто есть очевидные вещи. Типа если депозит под относительно большой процент в небольшом банке, то больше 1,4 миллиона не вкладывайте, и лучше по старинке бумагой все оформлять, а не online, а то потом АСВ не докажете, что у вас деньги в банке лежали», — выдал автор пенсионной реформы азбучные истины под видом секретных откровений.

Назарову тут же аргументированно возразили по поводу его «инвестиционной стратегии»:

«Прожиточный минимум в Москве 16 160 рублей (это — на бумаге, в реальности менее чем на 30 000 прожить практически невозможно, при этом у вас должна быть своя недвижимость, расходы на которую не учитываются, также не учитываются налоги и сборы и расходы на лечение и отдых).

При расходе в 10 процентов доход должен быть 16160/0,1=161 160. Но это по прожиточному минимуму. В реальности, как я и описал выше, доход должен быть ну никак не менее 300 000, чтобы 10 процентов тратить на „текучку“. У многих москвичей такие доходы? Нет, поставим вопрос по-другому: могут ли быть у значительной части москвичей такие доходы в принципе?

Нет. Не могут. Средняя зарплата в Москве 63 тысячи, а в России — 39 тысяч. Но это опять же на бумаге. И сколько ни работай и каким умным ни будь, термодинамическую природу экономики не перебить никак — прыгнуть статистически среднему гражданину выше среднего дохода невозможно, можно только увеличить реальный средний доход, чтобы улучшить качество жизни среднего гражданина.

Но ваше же предложение для среднестатистического гражданина звучит как „работайте 12 часов в сутки, живите на 6300 в месяц, остальное инвестируйте“. Все эти пункты выполнить невозможно».

«НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ 140 ПЕНСИОНЕРОВ МОЖНО КОРМИТЬ»

Впрочем, у автора пенсионной реформы в «Фейсбуке» нашлись и защитники. Одним из них оказался известный политолог Сергей Марков.
«Мы вас уважаем и как человека, и как профессионала, — обратился Марков к Назарову. — Атакуют ярких и честных. Хитрые все всегда прячутся. Поэтому для меня, например, дело чести Вас защитить от травли. Чтобы Вы могли спокойно и честно работать и дальше».

Но пользователи соцсети тут же поставили политолога на место. Один из них сделал это весьма виртуозно:

«СЭроженька, ты работал тридцать лет на вредном производстве в условиях Крайнего Севера? А вот у меня родственники работали, пенсия, правда, за всё это 15–16 тысяч. Расскажи им, пожалуйста, куда им „инвестировать“? Может, в акции НТВ, с которого ты не вылезаешь, меля каждый день языком и рассказывая, как надо Родину любить, — это же такой труд, наверное, язык устает, что аж отваливается…»

Говорливый Марков в ответ на это промолчал. И Назаров — тоже.

Ну, а итог дискуссии о доходах директора НИФИ и его рваном ботинке подвел другой пользователь «Фейсбука», который непочтительно обратился к господину Назарову на ты: «На такую зарплату, как у тебя, 140 пенсионеров можно кормить. Ты об этом не думал?».
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 12
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  12 авг 2018 00:07:52
...
  Юрген
Цитата: AndreyK-AV от 11.08.2018 23:29:55И эти люди рассуждают о реформах....
по ним больничка плачет
плюшкины блинПозор
АВТОР ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ ОГРЫЗАЕТСЯ


Казахстанский вариант. Там это уже проходили
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.19 / 9
  • Комментировать
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
  • +0.10 / 7
  • Комментировать
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 12.08.2018 09:19:26Вот знать его не знал и жил спокойно.
Веселый
А теперь нахожусь под прессом самокритики.
Молодец парень.
Я так не смог.
Назаров Владимир Станиславович
Скрытый текст


-------------
Я думаю его критики просто завидуют.

Хм. Могу констатировать, что у меня нет оснований завидовать господину Назарову В.С.. 
Одновременно сообщаю: каждый приведенный Вами факт добавляет убежденности в наличии ширмы. 
Если сомневаетесь - предлагаю Вам запросить оценку собранных Вами фактов у Добряка, как независимого эксперта. В его-то компетентности мы уверены.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.23 / 8
  • Комментировать
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: ПетрС от 12.08.2018 10:19:20Заместитель заведующего лабораторией, ведущий  научный сотрудник, кандидат биологических наук. Зарплата с доплатами за секретность округленно в большую сторону 75 тысяч. Ну никак не удается 90% инвестировать, что я делаю не так?

Не работаете. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.30 / 9
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: iz_kirova от 12.08.2018 08:59:28Доктор, например, предполагает наличие научной школы - т.е. группы защитившихся кандидатов по теме докторской.  
Не, купить-то все можно. Последние скандалы с диссертациями этому подтверждение.

В Москве найти научного руководителя и подобную школу еще на этапе студенчества не проблема.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.16 / 1
  • Комментировать
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 12.08.2018 11:03:26В каком смысле "ширмы" ?
Кто-то создает а парень присваивает?
Зачем?

Я имею в виду "зиц председатель". 
Во-первых тема по объему работы - для сильного коллектива. Необходимо собрать и качественно проработать массу статистики, учесть массу ньюансов. Отработать и проверить на практике модели. Да банально оценить проект с позиции разных возрастов и соц.групп.
Во-вторых своей социальной нагрузкой тема "сожжет" автора. С вероятностью 85% будет стоить ему карьеры. Пример - Сердюков.

Посему имею наглость полагать, что Назаров В.С. заранее подготовленный козел опущения.
Отредактировано: iz_kirova - 12 авг 2018 11:19:33
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.64 / 10
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,274.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,039
Читатели: 55
12 августа, 11:00 UTC+3



МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Более 10 компаний "Роснано" разработали и выпустили на рынок новые инновационные материалы, которые позволяют снизить издержки строителей и делают жилье и объекты инфраструктуры более комфортным. Об этом накануне Дня строителя рассказал советник председателя правления по науке - главный ученый УК "Роснано" Сергей Калюжный.

"Более десятка портфельных компаний "Роснано" производят наноматериалы, которые используются в строительстве. Архитекторы проектируют прекрасные здания, инженеры строят их, но им нужны материалы. Мы готовы предложить архитекторам и строителям целую палитру новых инновационных материалов", - сказал Калюжный.

В качестве примера он привел стекло с нанопокрытием, разработанное компанией SP Glass. Использование такого стекла примерно вдвое снижает потребность в тепле для поддержания комфортной температуры в помещении зимой, а летом позволяет снизить расходы на кондиционирование. Разработка компании используется, например, на станциях Московского центрального кольца, в новом аэропорту Платов в Ростове-на-Дону, в жилых комплексах и других зданиях.

Компания "Роснано" "Пеностекло" делает специальный пеностекольный щебень, который не намокает, то есть сохраняет свой объем в любых погодных условиях. Его применяли для теплоизоляции при строительстве парка "Зарядье" и Северо-Западной хорды в Москве, реконструкции Третьяковской галереи.

Компания "ЛЕД-Энергосервис" производит светодиодные светильники внутреннего и наружного освещения. При той же силе света, что и лампы накаливания, они в пять раз меньше потребляют электроэнергии и служат примерно в 5-10, иногда до 50 раз дольше. Эти светильники использовались, в том числе, на стадионе "Лужники", реконструированном к чемпионату мира по футболу 2018 года, а нанопокрытия компании "Плакарт" использовались для защиты в 2011 году от коррозии Живописного моста в Москве. Следов коррозии на нем нет до сих пор.

ТАСС

С днем строителей всех! Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 11
  • Комментировать
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Эксперимент № 2
Дискуссия   632 16
Опять возвращаюсь к теме "цель сбора государством денег". Со всех подряд и кого попало.

Вот свежее, для иллюстрации:

Цитатаhttps://www.fontanka.ru/2018/08/10/016/
Минфин собирается тщательно изучить выпадающие доходы бюджета из-за налоговых льгот. Часть льгот по итогу могут быть пересмотрены или отменены. Проект постановления правительства, разработанный министерством, опубликован на портале раскрытия нормативных актов. 

В прошлом году эксперты РАНХиГС уже составляли список ненужных льгот, которые только обчищают бюджет. По их подсчетам, в год казна теряет 430 миллиардов рублей из-за налога на прибыль, 278 миллиардов – из-за пониженной ставки НДС для детских товаров и продуктов, 151,1 миллиарда – из-за имущественного налогового вычета при приобретении жилья, а также 51,3 миллиарда рублей из-за освобождения от налогообложения доходов от продажи недвижимости, которая была в собственности не менее трех лет.  

Постановление правительства должно вступить в силу 1 января 2019 года. Методика оценки эффективности налоговых расходов будет определена до 1 июля 2019 года.


Я четко вижу, что перед всеми, кого это хоть как-то касается, поставлена цель наполнения бюджета любой ценой. Вплоть до посягательства уже и на НДС на детские товары, которые не далее, как неделю назад служили для оправдания повышения НДС.

Т.е. картинка такая - идет мощный накат на уровне законодательных инициатив на практически все категории населения (ну кроме силовиков пока, но их очередь тоже придет), на промышленность (последняя идея об изъятии сверхдоходов у несырьевых компаний).

Начали с пенсионеров, добавили детей, прошлись по новоселам, по продавцам старого жилья, по производству...
Уже сейчас вытащили значительные суммы из американских облигаций.
Меры эти явно мобилизационные.

Зачем? 
Либо в государстве стало резко меньше денег при тех же затратах - тогда вопрос, а куда они делись?
Либо выросли затраты - это при снижении гос.оборон.заказа по сравнению с предыдущими годами, кстати. 

Итак - в какую прорву уходят все эти конфискованные деньги? 
Более широко - что вообще происходит с денежной системой страны?

p.s.
И да, ответ, что денежка собирается на выполнение майских указов Президента, безусловно, интересен и нов, но я вот никак не могу понять, как задача повышения благосостояние пенсионеров (одна из целей)  может быть решена за счет конфискации от 200 тысяч до миллиона шестисот тысяч рублей у каждого вновь вступающего в семью этих же самых пенсионеров?
Поэтому этот вариант ответа - только с расчетами, как именно повысится благосостояние каждого из этих лишенцев.
Учу жить. Дорого.
  • +0.84 / 26
  • Комментировать
rusyes
 
russia
Кемерово
Практикант
Карма: +3,418.88
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Цитата: tse38 от 12.08.2018 12:34:29Опять возвращаюсь к теме "цель сбора государством денег". Со всех подряд и кого попало.


Скрытый текст



Скрытый текст

С интересом читаю ваши посты...
маленький кусочек - скрин

полностью бюджет 2018-2020 гг 4800 страниц текста (Бюджетного чтива). С детализацией кому, сколько и куда. 
https://www.minfin.ru/common/u…051217.pdf
АС на усмотрение модераторов
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +1.11 / 8
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: tse38 от 12.08.2018 12:34:29\Итак - в какую прорву уходят все эти конфискованные деньги? \

А все вокруг оно само собой создается, зачем деньги то... все вокруг дано нам сверху как обыденость, данность и непременность. Разве за это надо платить кому-то? Достаточно вступить в ЕС и пенсии с зарплатами пересчитают в евро. Вступить в нато и появится армия на космолетах. 
Отредактировано: Барристер - 12 авг 2018 19:09:45
  • +0.51 / 8
  • Комментировать
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Барристер от 12.08.2018 13:41:18А все вокруг оно само собой создается, зачем деньги то...

Нет, все вокруг создается не само собой. Это все делают люди, за деньги, но вот что интересно - все чаще это деньги НЕ бюджетные. 

Давайте посмотрим вокруг.
Жилье - коммерческое. Торговые центры - вы удивитесь, но тоже. Заводы новые - частные, а если брать отрасль авто, или стройматериалов,  то еще и частенько с зарубежными владельцами.
 Вот недавно в Питере трамвайную линию приняли, и еще минимум об одной такой-же говорят, форма у нее - "частно-государственное партнерство".

Продвигается идея - "бизнес должен делать все сам!", всё чаще большие проекты реализуются именно в форме "частно-государственного партнерства" и прочих близких формах. Достаточно большое число программ оплачивает, опять же, бизнес (как бы лично я к нему не относился) - да хоть бассейны Газпрома возьмите.

Поэтому, еще раз - вот все эти программы и планы, начиная с конфискации пенсий за 5-8 лет у пенсионеров, продолжая планами отменить льготный НДС на детские товары, заканчивая документом "с тех-то и тех-то из металлургии и химии стребовать по столько-то" - они призваны наполнить бюджет.  Причем наполнить в стиле "невзирая на жертвы и разрушения".

Поэтому я и спрашиваю - куда? 
Глобально куда?

p.s.
Ответ "Здравоохранение" меня вполне устроит. Меня только смущает, что при увеличении затрат на здравоохранение численность бюджетных мест в мед.иститутах упала до 10%, цены на ординатуру поднялись в 2 раза, до 200 тысяч за год, а процент бюджетных мест в ней неуклонно сокращается.
Более того, я вот в поликлинике с мая 2009 года не был. Иногда приходится в коммерческие наведываться - дешевле обходится.
Отредактировано: tse38 - 12 авг 2018 14:30:46
Учу жить. Дорого.
  • +1.07 / 27
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 16, Ботов: 36
 
DeC , Rat Rad , Головастик