Перспективы развития России

24,252,942 126,473
 

Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Александр Юрьевич от 12.08.2018 21:12:29Я тут позволю себе встрять..
Я б отметил два аспекта - чисто управленческих.


Скрытый текст

Содержательно. Есть о чем поговорить. Цифры для удобства вставил.
1. В этом аспекте хуже. Согласный Европейские элиты уже веками живут в условиях сменяемости власти и потому к явлению адаптированы.
2. Вот это интересный момент.
Я постоянно читаю на форумах (ГА и АШ), что нашей страной руководит то Госдеп, то ТНК, то МВФ, то массонские ложи. Я в это не верю.
Нашей страной руководит Путин и его ближнее окружение. Не при чем тут Госдеп с МВФ-ом и если даже наше правительство выполняет чьи-то рекомендации, то за свои действия должно отвечать именно оно. При чем, как успешные, так и провальные.
3. Полностью согласен.
Отредактировано: Карел - 12 авг 2018 21:31:31
  • +0.16 / 8
  • Комментировать
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 авг 2018 21:40:06
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: tse38 от 12.08.2018 21:30:37Так гарантированную работу им (пред.пенсионерам) никто не обещал... И, думаю, в расчетах экономического эффекта налоги  с зарплат недопенсионеров учитываются в разделе "бесконечно малые величины".

А вот конфискованные суммы пенсий - там все считается легко и просто. А предсказуемость - очень ценное свойство законопроекта.

Еще раз - во всех законодательных инициативах очень четко  видна задача  "резкое увеличение бюджета невзирая на жертвы и разрушения". 
Вопрос, что с этими жертвами делать потом, похоже, даже не ставится.  Пугает именно это.

Больше похоже на скорую потребность в трудоспособном населении.
Опыт Европы говорит о том, что чужеродных мигрантов много не надо - могут быть проблемы, приглашения же всем ментально близким "переселенцам" давно разосланы от староверов в Аргентине до русских на Украине, а трудоспособного населения для чего-то не хватает. Вот это больше на правду похоже.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 11
  • Комментировать
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.08.2018 21:40:06Больше похоже на скорую потребность в трудоспособном населении.
Опыт Европы говорит о том, что чужеродных мигрантов много не надо - могут быть проблемы, приглашения же всем ментально близким "переселенцам" давно разосланы от староверов в Аргентине до русских на Украине, а трудоспособного населения для чего-то не хватает. Вот это больше на правду похоже.
Жующий попкорн

Да-да, безусловно, именно потребностью в трудоспособном населении объясняется политика инициирования массированного отжатия денег у населения:

      - конфискация от 5-ти до 8-ми годовых пенсионных выплат у граждан страны, приближающихся к пенсионному возрасту;
      - повышение НДС на 11% (до 20%), которое будет оплачено конечными потребителями - гражданами;
      - планы отмены льготного НДС по товарам для детей, продовольственным товарам;
      - планы отмены льгот по НДФЛ при продаже недвижимости со сроком владения более 5-ти лет;
      - планы расширения налоговой базы для владельцев дачных и земельных участков (попытка подвести личное сельхоз производства под налогооблажение);
      - ужесточение налоговой политики по недвижимости за счет резкого повышения кадастровой стоимости (уже сделано) и расширения      налогооблагаемой базы за счет хоз.построек;
      - повышение страховых взносов по автогражданке;
      - (для Питера) введения нормативов отчислений от строителей в фонд создания инфраструктуры - 11 тысяч рублей с квадратного метра покупаемой площади, т.е. для квартиры в 50 кв.м. покупатель 550 тысяч рублей платит в городской бюджет (это я для тех, кто рассказывает, что вся инфраструктура финансируется из бюджета - да, так, а бюджет - непосредственно покупателями).
      - что-то наверняка забыл.
 

Ну чем это еще можно объяснить, кроме как заботой о гражданах,  и целевыми программами по увеличению возраста дожития и уменьшения уровня бедности?
Учу жить. Дорого.
  • +0.22 / 11
  • Комментировать
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Карел от 12.08.2018 21:31:05Содержательно. Есть о чем поговорить. Цифры для удобства вставил.
1. В этом аспекте хуже. Согласный Европейские элиты уже веками живут в условиях сменяемости власти и потому к явлению адаптированы.
2. Вот это интересный момент.
Я постоянно читаю на форумах (ГА и АШ), что нашей страной руководит то Госдеп, то ТНК, то МВФ, то массонские ложи. Я в это не верю.
Нашей страной руководит Путин и его ближнее окружение. Не при чем тут Госдеп с МВФ-ом и если даже наше правительство выполняет чьи-то рекомендации, то за свои действия должно отвечать именно оно. При чем, как успешные, так и провальные.
3. Полностью согласен.

1.Ну как сказать "адаптированы"..Иногда их адаптируют путём усекновения главы,иногда путём различных ночей,типа варфоломеевских или длинных ножей и т.д.Вторая мировая - то же,в какой-то мере смена элит.Британия явно перестала править морями.Ну и я как-то не понимаю сменяемости власти без смены элит.Вот нынешняя истерика в США - это смена власти,за которой тянется смена элит,а может и нет - как карта ляжет.Но до этого смены власти,по сути,не происходило,с начала 70-х у власти неоконы.

2.Тут как посмотреть.Можно,конечно,Пелевина вспомнить,про тайную ложу и явную лажу,но мне тут больше позиция,к примеру,Фурсова нравится.Я Ее пересказывать не буду,но даже Путин упоминал как-то,что в министерствах и ведомствах в конце 90-х в открытую сидели американцы и раздавали ЦУ.Ну сейчас не сидят - явные точно.Но что,пришёл Путин,они встали,сказали всем спасибо - и ушли?Не,так не бывает,закладки они оставлили.

     Вот, к примеру,Эльвира наша Сахипзадовна.Я не помню в Ее биографии такого рассадника либеральной мысли,типа венского института системно-стратегического анализа,как у Чубайса с Гайдаром,но программу обучения лидерству в США — IVLP (International Visitor Leadership Program),что  при Йельском университете она успешно освоила.Эту же программу,кстати,заканчивал г-н Навальный и,к примеру,Станислав Вакарчук,которого нынче на Украине двигают в президенты.
     Лично меня бы только это насторожило.То есть,конечно,не руководят ею напрямую из госдепа или там из ФРС,то есть не отдают приказов заминировать мост или обрушить рубль.Но чьи идеи она воплощает в жизнь?Грефа? Джанет Йеллен?Или тех кто за ними стоит?
     А Путин - да,безусловно ответственнее за все,но мы ж не знаем условия в которых он действует до конца.И лично я вполне допускаю,что не может он снять Набиуллину или Грефа,или,точнее может,но последствия будут не в пример более разрушительными.
     Я вот, к примеру,у себя в конторе,где власти у меня значительно больше,чем у Путина,два года одного полупокера ультралиберального толка терпел,поскольку чувствовал,что не по средствам живет,но реального компромата не было,а просто так выгнать - я б получил революцию,поскольку либеральное крыло сочло бы,что я преследую человека по политическим мотивам и включился бы какой-нибудь саботаж и потери,в результате,вполне смогли бы превысить украденное тем козлом в разы.Тотесть видите - даже мною госдеп руководит,хотя и не знает о моем существовании)).
     Ну и ещё - я более чем уверен,что в правительстве у нас есть не менее двух (а скорее всего больше)антагонистических групп,что не позволяет его рассматривать как единую команду.В результате действия одной группы могут быть направлены исключительно на компрометацию антагонистов и все,без всяких рассуждений о народном благе или приказов из госдепа.По крайней мере на уровне областных властей я такое наблюдал.
Отредактировано: Александр Юрьевич - 12 авг 2018 22:36:04
  • +0.80 / 11
  • Комментировать
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 авг 2018 22:02:33
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: tse38 от 12.08.2018 21:51:05
Скрытый текст

      - повышение НДС на 11% (до 20%), которое будет оплачено конечными потребителями - гражданами;

Скрытый текст
Вроде же в математике   20 - 18 = 2 . Думающий
Можете рассказать по какому алгоритму Вы считали, что у Вас получилось 20 - 18 = 11
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 11
  • Комментировать
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.08.2018 22:02:33Вроде же в математике   20 - 18 = 2 . Думающий
Можете рассказать по какому алгоритму Вы считали, что у Вас получилось 20 - 18 = 11

Легко. 
18 - 100%
20 -  x%

Ну раз уж с пропорциями у вас проблема, то x=(20 * 100) / 18 = 111.11.. %
Итак, НДС повышен на 11,11...%.

Еще вопросы будут?
Учу жить. Дорого.
  • +0.16 / 11
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
  • +0.77 / 17
  • Комментировать
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
  • +0.04 / 6
  • Комментировать
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 авг 2018 22:25:52
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: tse38 от 12.08.2018 22:10:35Легко. 
18 - 100%
20 -  x%

Ну раз уж с пропорциями у вас проблема, то x=(20 * 100) / 18 = 111.11.. %
Итак, НДС повышен на 11,11...%.

Еще вопросы будут?

Так по русски НДС  повысили на 2% с 18% до 20%, потому что 100% это 100%, а не 20% и не 18% Думающий
18% + 11% это 39% Непонимающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 11
  • Комментировать
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.08.2018 22:25:52Так по русски НДС  повысили на 2% с 18% до 20%, потому что 100% это 100%, а не 20% и не 18% Думающий
18% + 11% это 39% Непонимающий

Налог повысили на 11%.
Грубо, брали 180, стали брать 200.

То, что он считается от некоторой базы, к проценту повышения отношения не имеет.
В пропаганде цифра 2, безусловно, лучше, чем 11, однако проблемы пропаганды пускай решают пропагандисты.
Учу жить. Дорого.
  • +0.20 / 13
  • Комментировать
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 авг 2018 22:35:09
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: tse38 от 12.08.2018 22:30:15Налог повысили на 11%.
Грубо, брали 180, стали брать 200.


Скрытый текст

Вот если бы брали фиксированную цифру 180, а стали брать другую фиксированную сумму, то тогда разница высчитывалась бы по Вашему способу, а так как брали %, а стали брать на 2 % больше, то повысили на 2 %.
Но в пропаганде цифра 11, безусловно лучше чем 2, однако проблемы пропаганды пускай решают пропагандисты.
Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.01 / 12
  • Комментировать
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.08.2018 22:35:09Вот если бы брали фиксированную цифру 180, а стали брать другую фиксированную сумму, то тогда разница высчитывалась бы по Вашему способу, а так как брали %, а стали брать на 2 % больше, то повысили на 2 %.
Но в пропаганде цифра 11, безусловно лучше чем 2, однако проблемы пропаганды пускай решают пропагандисты.
Незнающий

Еще раз, там, где брали 180, стали брать 200. 
Где брали 18000, стали брать 20000.

Сами сосчитать сможете, на какой процент повысился налог? 
Учу жить. Дорого.
  • +0.16 / 11
  • Комментировать
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 авг 2018 22:52:30
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: tse38 от 12.08.2018 22:42:13Еще раз, там, где брали 180, стали брать 200. 
Где брали 18000, стали брать 20000.

Сами сосчитать сможете, на какой процент повысился налог?

Ещё раз. У предприятия 100 рублей "накрутка" на товар.
Брали 18% от 100% = 18 рублей от 100 рублей накрутки.
Повысили на 2 % и стали брать 20% от 100%  = 20 рублей от 100 рублей накрутки
Сможете посчитать на сколько процентов от 100 повысился налог?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.02 / 12
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.60
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,932
Читатели: 13
Цитата: tse38 от 12.08.2018 21:51:05- повышение НДС на 11% (до 20%), которое будет оплачено конечными потребителями - гражданами;
      - планы отмены льготного НДС по товарам для детей, продовольственным товарам;

Про НДС подробно
Сергей Глазьев: Наши граждане выступают в роли дойных коров (1 Повышение НДС)
про остальное
Сергей Глазьев: Наши граждане выступают в роли дойных коров (3 Окончание - зарплаты, доходы, офшоры....)
и про реформу
Сергей Глазьев: Наши граждане выступают в роли дойных коров (2 Пенсионная то ли реформа, то ли афера)
исчерпывающе
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 9
  • Комментировать
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Карел от 12.08.2018 21:31:05Содержательно. Есть о чем поговорить. Цифры для удобства вставил.
1. В этом аспекте хуже. Согласный Европейские элиты уже веками живут в условиях сменяемости власти и потому к явлению адаптированы.

Не соглашусь..
Смена говорящих голов это не смена власти. При переделе реальной власти старые элиты исчезают физически. По крайней мере часть из них. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.94 / 8
  • Комментировать
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 авг 2018 23:09:10
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 12.08.2018 23:03:53Про НДС подробно
Сергей Глазьев: Наши граждане выступают в роли дойных коров (1 Повышение НДС)
про остальное
Сергей Глазьев: Наши граждане выступают в роли дойных коров (3 Окончание - зарплаты, доходы, офшоры....)
и про реформу
Сергей Глазьев: Наши граждане выступают в роли дойных коров (2 Пенсионная то ли реформа, то ли афера)
исчерпывающе

Смешной дядька.
Только два таких Центральных банка есть в мире. Российский и бразильский. Они строго выполняют рекомендации МВФ.

Веселый
А! Всё ясно.
В 1987—1991 годах входил в неформальную группу, в основном молодых, экономистов (Е. Т. Гайдар, А. Л. Кудрин, С. М. Игнатьев, А. Б. Чубайс и др.), проводивших семинары, на которых обсуждались меры по реформированию советской экономики. Вместе с участниками семинаров посетил в 1991 году Чили, где прослушал курс лекций в Институте свободы и развития об опыте чилийских экономических реформ
Тогда вопросов больше не имею.
Жующий попкорн
А то я думаю, что Вы постоянно - Чубайс, Греф, Кудрин в постах упоминаете - думал Вы против них. Извините, что ошибался.Веселый
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 12 авг 2018 23:38:39
  • -0.01 / 13
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +6.15
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,052
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.08.2018 21:40:06Больше похоже на скорую потребность в трудоспособном населении.
Опыт Европы говорит о том, что чужеродных мигрантов много не надо - могут быть проблемы, приглашения же всем ментально близким "переселенцам" давно разосланы от староверов в Аргентине до русских на Украине, а трудоспособного населения для чего-то не хватает. Вот это больше на правду похоже.
Жующий попкорн

а можно узнать то грандиозное, куда рук не хватает?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.24 / 17
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,232.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,989
Читатели: 55
03:22 13/08/2018

Российские исследователи ведут работу по созданию дата-центра для изучения и сбора данных о психологических особенностях современных детей и их интеллектуального развития. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на Российскую академию образования.

Как отмечает издание, данная информация необходима для оценки изменений, которые происходят во время развития человека.

При этом для сбора данных создаётся комплекс тестов, а после проведения их национальной стандартизации инструменты станут доступными для школьных психологов.

RT

Подмигивающий

А потом по итогам исследования детей будут их направлять на ту или иную должность/отрасль. Подмигивающий
Типа — "Система проанализировала вашу информацию и рекомендовала направить вас в дворники".. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 13 авг 2018 02:43:00
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 8
  • Комментировать
оконщик
 
russia
Сызрань
42 года
Слушатель
Карма: +70.41
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 238
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 12.08.2018 19:36:04Глупости.
На прошлой неделе менял в ГИББД права в связи с истечением срока действия. Операцию можно выполнить как по записи через гос.услуги, так и личным появлением в живой очереди. Порядок выполнения операции в обоих случаях подробно расписан на гос.услугах. Режим работы отделения ГИББД - там же.
Гос.сбор оплатил в аппарате на месте банковской картой. Помогалками не пользовался.  На все потратил один час. Сам в шоке.
Мораль - инструментом надо уметь пользоваться.

П.С. На сайте гос.услуг, если Вы решили работать в электронном виде, надо регистрироваться заранее и подтверждать себя любимого в МФЦ в течении 5 дней.

В нашем гибдд нельзя без записи через госуслуги. План ли им спустили, либо это тупое следование приказу, но через живую очередь копетан в окошко не принимает, на осмотр, соответственно не попасть. Россия-то она большая и везде все по-разному. Вы еще поучите, мол вы тупой, а я за час все сделал, только вот не попасть через живую, все зависит от людей на местах. А что там на сайте написано, так это все лишь буквы. Как повернет местный царек, так и будет.  А сайт не работал нормально пятницу и субботу до обеда, после обеда удалось записаться, только суббота потеряна, плюс потерян вторник будущий. И это несмотря на то, что реально автомобилей у нас регистрируется на порядок меньше, чем десять лет назад.
Раз вы такой умный, зачем в гибдд было ехать- можно через мфц все сделать?! Опять же, вы меня обвиняете в глупости, не зная как обстоят дела на местах, отличных от вашего места жительства.
  • +0.79 / 12
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что проблемы дефицита бюджета таковы, что может встать вопрос отмены государственных пенсий.
На встрече с жителями Саратова председатель Госдумы Вячеслав Володин завил, что пенсионная система государства имеет настолько большой дефицит, что скоро встанет вопрос о том, будут ли платить пенсии вообще.
Во время беседы спикера Госдумы с местными жителями одна из женщин рассказала, что положение в России таково, что скоро до пенсии будет некому доживать. При этом зал поддержал ее аплодисментами.
На это Володин отшутился, что для повышения срока жизни в России есть спортплощадки. Он считает, что сейчас надо говорить не о пенсионном возрасте, а о повышении пенсий.
«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», - сказал председатель Госдумы.
Также он рассказал жителям Саратова, что в регионе на одного пенсионера приходилось четыре работника, а теперь – меньше одного. Володин завил, что в «завтра у нас с вами пенсии не только расти не будут, а будут все меньше и меньше». Это он объяснил уменьшением количества работающих.
В то же время он заверил, что слышит пожелания простых людей
https://tsargrad.tv/…sij_152122
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.32 / 16
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 12, Ботов: 37
 
Cutlass , DeC , DimonT , Domin , RedLong , Асгл , Мельхиседек