Перспективы развития России

24,144,720 126,027
 

Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 авг 2018 09:47:03
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Юрген от 14.08.2018 08:40:44Зато там тихо и спокойно, и нету троллей из секты рожина-мюрида-гиркина-навального, камуняк и прочих представителей вездесущей пятой колонны.
 "— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.

— Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
— Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан."
Все совпадения случайны.

Думаете, именно поэтому проводят реформу?Думающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.20 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: завхоз от 11.08.2018 21:10:46Ваучерная привализация возможности УВЕЛИЧИЛА.
Мне не перепало....
Я в Хохланде в это время обитал.
Да и еслиб добавила то толку было-бы НОЛЬ.
Ибо МОЗГОВ в то время у меня было НОЛЬ.
Как вести БИЗНЕС что для этого надо итд.

Т.е знания были ,учился хорошо.
Вот только советское образование учило всякой хрени ненужной.
Чтоб забить жесткий диск дерьмом и лишить носителя возможности АНАЛИЗА.
Оно и сегодня так.
Но......
Есть интернет.
И молодежь даже школу не заканчивая становится успешной в предпринимательстве.

Так для бизнеса не мозги нужны, а отсутствие совести. Хотя бы частичное.
Особенно в "то время"Подмигивающий.
Для советской морали людей, для большинства, отмирание совести проходила болезненно (помню как один начинающий бизнесмен долго взятку предложить стеснялся....считал, что тем самым "оскорбит человеческое достоинство" чиновника, наивный. А потом во вкус вошел и понеслось..), но у некоторых да...она отсутствует со школыНезнающий
  • +0.45 / 11
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 авг 2018 10:17:50
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Юрген от 14.08.2018 09:54:00


А на чём основано Ваше мнение?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.19 / 12
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 13.08.2018 18:32:15Какие все инструменты задействовал запад для уничтожения России, можно узнать? 
Кредиты на западе не дают? Ну так живите на свои, есть огромный профицит внешней торговли. Пускай нацбанк выдаст пару трюликов не на санацию частных банков, где эти деньги уйдут как в песок, а на развитие промышленности, и не особо приближенным к императору лицам, а всем желающим.
Запрет на экспорт технологий двойного назначения? Опять же развивать свою промышленность да и все. 14 лет было. За это время СССР успел восстановиться после второй мировой, понастроить хрущевок и первым запустить спутник в космос.
В нефтянке все санкции обходят, я х.з. знает, как это получается, но это факт.
Если описать в двух словах - все санкции направлены на то, чтобы нашу элитку вышибить из западной финансовой системы, потому что Россия сыграла не по западным правилам в 2014 году. Почему именно 2014, а скажем не 2008 год? Потому что в 2014 была попытка заявки пересборки постсоветского пространства (и России) на новом базисе. Вот конкретно не от Крыма даже а от Донбасса кое у кого нехило бомбануло.
Наша элитка же хочет встроиться в западный мир и при этом продолжать столоваться здесь. Шизофреническое поведение порождает риторику шизофреников, когда угрожающая риторика про фашистов, двойные стандарты и "мы можем перепоказать" тут же сменяется примирительно-дружелюбной про дорогих партнеров, необходимость поиска компромиссов и неизбежность дружеских отношений. 
Причем ладно бы это было в отношении США или там Европы - даже с хохлами то же самое. Вроде и фашисты, но и активы там свои терять не хочется - а давайте дружить, уважаемые наши партнеры! ну все по классику прям про 300% прибыли и веревку 
Так что сегодня Жириновский горло рвет про американских фашистов, завтра от за Трампа рюмаху хлопнет, все согласно колебаниям линии партии.

Юрген, на мой взгляд, вы сами ответили на вопрос, поставленный в 1-й строке.
Перечислив те самые инструменты.

Тут ведь что надо иметь в виду - приведенные примеры НЕ является чем-то критическим для страны автономной.
А мы последние лет 30 "встраивались в мировой рынок". Ну и встроились. 

СССР ДО сделки газ-трубы был существенно менее уязвим от внешних экономических воздействий, чем после. Я ни в коем случае не хочу сказать, что  ДО  он не зависел от индустриального Запада, от поставки или кражи технологий, но тогда это были некие этапные проектные взаимодействия - поставили завод, взяли технологию, скопировали промышленный образец, дальше сами. 

А теперь мы перешли к постоянному взаимодействию, а учитывая разницу в размере экономик минимум на порядок, то говоря откровенно - к полной зависимости.  
Мы сейчас живем в ИХ среде. И это стоит признать. И от среды зависим. Сильно. Местами критически.

Опять же, возьмите саму идеологию санкций. "Ты себя плохо вел, поэтому не получишь конфету". Переводится - ты от меня зависишь, я распоряжаюсь некими благами, и могу в любой момент тебя этих благ лишить в наказание. 
Является наказание попыткой "уничтожить субъект"? Внешне нет, это попытка уничтожить "самостоятельность субъекта", иногда - "идентичность субъекта". Но вот как по мне, то уничтожение идентичности - это и есть полноценное уничтожение.

 
p.s. 
Получилось, что за развитие пришлось платить устойчивостью. И платить очень много.

p.p.s.
А про элиту все правильно, так и есть.
Учу жить. Дорого.
  • +0.27 / 14
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Карел от 14.08.2018 08:50:52Пора обобщить слегка после вчерашнего замеса и заканчивать с темой, что бы не разводить разговор ниочем и не провоцировать море ненужного оффтопа.
Определимся для начала с терминами.

Скрытый текст

Я с определением термина "власть" не согласен категорически.Власть - это инструмент,свойство неких групп или людей,а не сами люди.А отсюда дальнейшие искажения.Смена власти может происходить без смены людей(если человек перешел из одной группы в другую) и наоборот,смена человека,представляющего определенную группу вовсе не означает смены власти.
  • +0.30 / 4
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: tse38 от 14.08.2018 10:28:59Опять же, возьмите саму идеологию санкций. "Ты себя плохо вел, поэтому не получишь конфету". Переводится - ты от меня зависишь, я распоряжаюсь некими благами, и могу в любой момент тебя этих благ лишить в наказание. 
Является наказание попыткой "уничтожить субъект"? Внешне нет, это попытка уничтожить "самостоятельность субъекта", иногда - "идентичность субъекта". Но вот как по мне, то уничтожение идентичности - это и есть полноценное уничтожение.

 
p.s. 
Получилось, что за развитие пришлось платить устойчивостью. И платить очень много.

p.p.s.
А про элиту все правильно, так и есть.

Если бы за развитие. В чём развитие? Образование или наука развивается? 
Измерять развитие использованием западных технологий нельзя. Те технологии, что позволяют нам хоть отчасти быть независимыми из того самого СССР. Даже гиперзвук родом оттуда.
Общество то не развивается, налицо стагнация и усталость. Убрали сначала уверенность в завтрашнем дне, теперь убирают надежду на спокойную старость.
Медведев и развитие. Написано в марте 2008 года.
С тех пор ситуация лишь усугубляется.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.14 / 11
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
«Суть времени» против пенсионной реформы

Мы, участники движения «Суть времени», не поддерживаем инициативу правительства по повышению пенсионного возраста и считаем её и ряд других действий, бьющих по большинству населения, недопустимыми и деструктивными.

Мы начали сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину. Присоединяйтесь!



  • Свяжитесь с нами через форму или по телефону 8 800 100-97-24

  • Получите подписные листы и консультацию наших активистов

  • Соберите подписи

  • Передайте собранные подписи активистам СВ для передачи в АП

  • https://eot-su.livejournal.com/

Отредактировано: zavbor - 14 авг 2018 11:10:44
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.09 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: ДедМиши от 14.08.2018 10:37:33У кого мозгов в то время в бизнесе не было, те давно очень далеко, на красивых аллеях различных кладбищ.
А сегодня в бизнесе те, у кого с мозгами всё ок.
В основном.

мозги - это понятие растяжимое.
Взять, например, Березовского....были ли у него мозги?
Наверное да, раз в олигархи выбился. Но учитывая то, как он на аллею кладбища попал, возможно, что и нетДумающий
Короче, нет однозначного ответа на сей вопрос. И таких можно многих и многих вспомнить.
  • +1.07 / 14
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Очереди на границе — поляки бастуют против пенсионной реформы
ЦитатаНа границе Калининградской области и Польши скопились большие очереди в связи с протестом польских служащих, 14 августа передает издание МК-Калининград.
На пропускном пункте «Мамоново-2 — Гжехотки» образовались очереди из-за забастовки польских таможенников.
Со ссылкой на польский портал Infosecurity24.pl сообщается, что протестуют не только служащие таможни и пограничной охраны, но к ним присоединились сотрудники пожарных служб, пенитенциарной и налоговой служб, поддержав второй этап забастовки в республике с элементами итальянского протеста.
Напомним, с 10 июля в стране объявлена общенациональная забастовка силовых ведомств, которые требуют изменений правил выхода на пенсию, прибавок к зарплате и полной выплате больничных. Пенсионная реформа в Польше в 2013 году лишила сотрудников правоохранительных органов права выхода на пенсию при 15 лет стажа, повысив его до 25 лет и подняв их пенсионный возраст до 55 лет.
Уточним, итальянская забастовка — это форма протеста, при которой нарочито тщательно исполняются должностные обязанности.

По сравнению с Российской - довольно мягкая реформа.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.18 / 11
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 авг 2018 11:23:27
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: zavbor от 14.08.2018 11:04:48Если бы за развитие. В чём развитие? Образование или наука развивается? 
Измерять развитие использованием западных технологий нельзя. Те технологии, что позволяют нам хоть отчасти быть независимыми из того самого СССР. Даже гиперзвук родом оттуда.
Общество то не развивается, налицо стагнация и усталость. Убрали сначала уверенность в завтрашнем дне, теперь убирают надежду на спокойную старость.
Медведев и развитие. Написано в марте 2008 года.
С тех пор ситуация лишь усугубляется.

Всё ещё из Российской Империи идёт - авиация, автомобили, флот, подводный флот, радио, электричество, ж/д и много чего ещё. В СССР развивали и усовершенствовали технологии РИ, в РФ развивают и усовершенствуют технологии СССР.
Поверьте, в этом нет никакого волшебства - это называется технический прогресс.Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.16 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Цитата: rusyes от 14.08.2018 07:23:14На месте Минздрава я бы подумал трижды..
Во первых.. их интернет только через их приставку-роутер. Ценник роутера около 5 К рублей... Ни какой другой из любого магазина к их кабелю не идет. Равно как и в их роутер, обычный кабель не подключишь.
Цена за интернет... не самая дешевая на рынке. Скоростя обычные.. не хуже но и не лучше.
Компания тормозная, забюрократизированная. Куча начальников, и мало работяг на земле. В итоге если возникает форсмажор… ожидайте тягомотину с заявлением в офис, рассмотрением заявления руководством в течении 3 дней.. и лишь тогда (возможно) вам позвонят и назначат и не факт что "на этой неделе".
Ну и картинка маслом из личного опыта общения с Ростелекомом..
Что бы написать заявление в РТ о переподключении, пришел в их офис в своем городе. Тетушка меня ошарашила.. говорит.. заявления мы не принимаем. Только в головном офисе) Ок) Дайте почту..скину в электронном виде. Ответ.. нет только лично и на бумаге.
Я прихренел. 21 век, интернет компания, которая позиционирует себя как ледороруб интернет пространства.. билять не в состоянии наладить систему электронного документооборота со своими клиентами, внутри компании.
upd
В итоге разорвал отношения с РТ. Перешел в другие компании. Милое дело.. что то неотложное случилось с сетью. Звонок оператору и на следующий день бригада настройщиков у тебя.

Речь вообще-то идёт о подключении медучереждений там где они еще не подключены. Там обычно нет других операторов. Это раз. Во-вторых, те ваши условия по подключению коммерческих предприятий/частников могут очень сильно отличаться от условий подключения для медучреждений.

Ну и зная многих работников ростелекома лично и чем они занимаются — они делают гораздо больше для развития страны чем почти все провайдеры вместе взятые.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 14 авг 2018 12:01:22
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 5
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 авг 2018 13:07:42
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: донна роза от 14.08.2018 12:34:09наверное государственная тайна, да ?

Да нету вроде никакой тайныДумающий
Ладно, уговорили, ответ на тот Ваш вопрос - да.
Кто я такой, чтоб Вам запрещать Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.16 / 12
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 авг 2018 13:23:43
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: донна роза от 14.08.2018 13:18:37а что "да"?
вопрос был по поводу списка, заявленных вами грандиозных дел, куда так сильно и срочно понадобилось столько рабочих рук
в который раз прошу огласить весь список, пожалуйста
а то так загадочно и непонятно все.......

Я отвечал на этот вопрос.
Цитата: донна роза от 13.08.2018 02:30:59а можно узнать то грандиозное, куда рук не хватает?


Сначала я Вам запретил ( сказал "нет") - Вы стали недовольны, тогда я подумал и решил, что Вы имеете право знать - поэтому и разрешил ( сказал "да"). Это же основы русского языка - азы. Непонимающий

По поводу списка, который Вы " в который раз просите огласить" - я не бегаю по всему форуму и поэтому понятия не имею на какой из веток и в каком разделе, а главное у кого, Вы просили огласить список.
Если Вы приведёте ссылку на те Ваши сообщения - буду Вам очень признателен.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 14 авг 2018 13:25:21
  • -0.16 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
14 августа 2018, 13:59

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил внести в законодательство России изменения, запрещающие работать в такси с иностранными правами.

Как говорится в сообщении на официальном сайте Собянина, на прошедшем в Москве форуме «Такси» обсуждалась проблема работы таксистов-иностранцев по правам своих стран, что создает дополнительные риски для пассажиров.

«Было бы правильно включить в федеральный закон требование, чтобы в такси могли работать только водители с российскими правами», – написал мэр Москвы.

Он отметил, что до внесения таких изменений агрегаторы могли бы указывать в мобильном приложении, какие права у водителя, который берет заказ, чтобы клиенты сами могли решать: ехать им с таксистом с иностранными правами или нет.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 14
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Карел от 14.08.2018 08:50:52Пора обобщить слегка после вчерашнего замеса и заканчивать с темой, что бы не разводить разговор ниочем и не провоцировать море ненужного оффтопа.
Определимся для начала с терминами.

Скрытый текст

Суть теории.
В любой стране мира власть является частью элит, от этих элит во многом зависит и управляет государством в большей или меньшей степени с оглядкой на элиты (как я думаю у нас в меньшей, а на Западе в большей, но не суть). Но при общности генезиса власти в Западной и Российской модели есть серьезные различи в ее функционировании.
В Западной модели существует регулярная сменяемость власти (сроки могут быть разные). В Российской модели такой сменяемости нет.

        Так я продолжу.
        
         Поскольку власть - это не люди,а свойство некоторых групп людей,характеризующее их способность управлять,утверждение о том,что власть - часть элит - является бесмысленным.
         Отсюда можно заключить,что сменяемость власти на Западе - фикция,разводка для лохов,если проще.
         Во-первых - потому,что реальной сменяемости власти на Западе практически нет,в общем,она никак не совпадает с избирательным циклом.Подчеркну еще раз - власть - это способность управлять,а не название должности.Так вот,на Западе способность управлять обществом длительное время сохраняется за одной и той же группой лиц,которую можно назвать партией, классом,стратой или еще как-нибудь,в зависимости от признаков формирования.Все же понимают,что смена Саркози на Оланда,Оланда на Макрона практически ничего во Франции не поменяли,то есть совершенно очевидно,что это смена актеров,которые имеют некоторую возможность импровизации,но в пределах полученой роли.То есть смена Оланда Макроном или Блэра Терезой - это не смена власти,это смена кукол.А вот отсюда вытекает во-вторых,
         Во-вторых - реальная власть на Западе не публична уже лет 300,с приходом к власти капитала,а может и раньше.То есть последняя реальная смена власти в Великобритании - это образование парламентской монархии.Ну да,смена Стюартов на Виндзоров так же говорит о перераспределении властных функций,но основное было уже сделано - верховной властью стал обладать парламент,а не монарх.
        Ну а поскольку верховная власть на западе не публична,то и смена ее так же не очень заметна.А смена клоунов - это спектакль для публики.
        В России же верховная власть публична все время ее существования,в этом у нас с Западом коренные отличия,а не в чем-то ином,причем система власти работающая у нас всегда склонна к воспроизведению самодержавия.То есть высшая форма самодержавия была именно при СССР,хотя таковой и не называлась.И смена власти вполне себе существовала и в РИ,и в СССР.А в РФ пока не отработана.Точнее - опять подчеркну - смена первого лица,не власти.Другое дело,что у нас первое лицо наделено наибольшими властными полномочиями,но это другая история.То есть совершенно очевидно,что смена первого лица через процедуру выборов штука не очень приемлемая,для нашей системы власти,поскольку тупое ее копирование приведет к разрушению страны,но,надеюсь,что-нибудь придумают.
        
  • +0.86 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Brain4Net
Дискуссия   53 0
«Ростелеком» и российский венчурный фонд Typhoon Digital Development вложили $2,5 млн в разработчика систем программно-управляемых сетей (SDN) Brain4Net. Компания пока не запустила коммерческих проектов и рассчитывает выйти на окупаемость в 2019 году. Подобные решения готовятся применять крупные операторы связи, чтобы снижать затраты на сети и ускорять внедрение новых сервисов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 4
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: KevinKostner от 14.08.2018 09:20:17Где там чего сменяется? Назовите хоть одну партию, которая неожиданно пришла к власти и стала рулить там за последние 70 лет. Во Франции, ФРГ, Италии. Там неожиданностей нет от слова абсолютно. 2-3 партии, которые между собой ещё и сотрудничают, о какой смене власти можно говорить?
Посмотрите на ФРГ, там Шойбле уже сколько лет самые высокие посты занимает? А как меняется французский парламент? Или сейчас в Италии какие-то ноунеймы пришли во власть? Хотите сказать случайность, что половина "лиги" и "5 звёзд" это либо бывшие люди Берлускони, либо ещё какие-то люди, которые в политике очень давно и даже высокие посты занимали?

Ну,справедливости ради,я бы Францию и Грецию оставил.Там,в послевоенный период ,вполне себе менялась власть - де Голль и Макрон - это далеко не одно и то же.Если совсем упрощать - де Голль работал на Францию,нынешний герантофил - на какие-то международные структуры.Да и собственно введение евро,создание ЕС - это вообще-то реальный передел власти в Европе.
  • +0.69 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Слоелолог от 13.08.2018 22:52:38Я по этому поводу как раз статью написал, жду одобрения или правок. Помните это фарс, когда запретили стоваттные лампочки?  Тогда это был фарс, а теперь повторяется как трагедия. Он будет наказывать уголовкой работодателей за увольнение пожилых. А работодателям это надо? Значит работодатели заранее позаботятся избавиться от пожилых несколько ранее срока наступления ответственности. А все остальные ни за что таких пожилых на работу не возьмут, от греха подальше. 
То есть озвучивается откровенная дурость людоедская. Она просто так на ветер озвучивается? Но люди ведь слышат и в них ярость закипает. А рейтинги вниз летят. Что они творят?

А ничего не творят.
Они не слышат людей, нас для них просто нет,
мы все биомасса служащая удовлетворению их потребностей.
Вот смотрите, ни Медведев, не Володин даже не пытаются свое безразличие к народу как то завуалировать, не считают нужным даже подумать как "слово их отзовётся" среди людей.
Вот что пришло в голову то и ляпнут "быдло схавает"...
.
(Если помните в 90е(и не только) были такие персонажи, которые едут, едут, сать захотели, остановились сразу, вышли из авто посреди людной улицы, и ссут наплевав на всех... вот это оно самое....)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 14
Alximik   Alximik
  14 авг 2018 19:11:32
...
  Alximik
Повышение тарифов ЖКХ в 2019 году следует провести в два этапа, считает Минэкономразвития. И рост не должен превысить цель по инфляции: отрасль получила 60 млрд руб. дополнительных доходов из-за быстрого роста тарифов в 2017 году


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.93 / 6
Alximik   Alximik
  14 авг 2018 19:14:29
...
  Alximik
Счетная палата выяснила, что Минобрнауки и Государственная публичная научно-техническая библиотека допустили многочисленные нарушения при создании информационной системы «Карта российской науки». В результате система перестала работать в феврале 2017 г. Контракт на ее создание, на который претендовали видные государственные исполнители, в свое время достался частной фирме со штатом 5 человек.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.15 / 16
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 43
 
Delling , Luddit