регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

←Пред←185048505850785088746→След→

08 августа 2017, 18:09:26, ахмадинежад (обновлено: 27 сентября 2018 08:14:21)

354 +2.35 / 28 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 13:29:00, KevinKostner (обновлено: 05 октября 2017 19:11:31)

429 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 13:29:11

+ 0.00 / 0

Карел

Карел   Россия
Сортавала
4 года

Специалист

Читатели: 23

Петр С ушел.
Дискуссия 110 8 +0.25 / 14 +0.65 / 97

Заклевали на ПРР. А ведь зря - проявление слабости.Согласный И сам виноват отчасти - раскрыл личную информацию.НезнающийПо сути, сделал то, чего от него и добивались - сначала подставился, а потом сдался. Не, я понимаю, если бы надоело или перерос.... А так зря, очень зря. Но нам урок - обсуждать надо не себя, а актуальную тематику.
Да.... пришли времена. Людям с тонкой душевной организацией в этой заварухе не место. И я ведь натупил, не успел помочь - писал вчера много.
Удачи в реале, Петро.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Карел - 14 августа 2018 12:30:54
+ 0.25 / 14
  Карел

Карел   Россия
Сортавала
4 года

Специалист

Власть меняется в странах ЕС регулярно, как уже было сказано элита в этих странах одна, соответственно смена власти выглядит просто как смена декораций, но так и должно быть, в элите несколько групп (партий) но цель у них одна, в каждый конкретный момент методы могут немного отличаться, задача оппозиции совсем не бороться против правительства, а помогать ему в достижении общих целей, при этом совсем не обязательно поддерживать текущую политику правительства.

Это все в идеале.
По выделенному...
Задача любой оппозиции это всегда борьба за власть. И как можно помогать правительству и одновременно не поддерживать его текущую политику? Крыша у оппозиции не съедет от такого раздвоения?
Но то, что единая элита меняет конкретных людей на государственных постах в системе это факт. Где-то чаще, где-то реже, но меняет. И это ключевое отличие от наших реалий.
Сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 6

Александр Юрьевич   Россия
Екатеринбург

Слушатель

Читатели: 1

На месте Минздрава я бы подумал трижды..

Минздраву думать не положено.
С одной стороны - в общем-то резонно,раз деньги бюджетные,то и пусть их госкомпания и осваивает,но с другой стороны - Ростелеком - - это не госкомпания,а ПАО с участием государства,что  подразумевает участие в управлении и в дележе дивидентов,а куда там основные потоки через них идут - хз,вполне возможно в какие-нибудь офшоры,так что с этой точки зрения оно не лучше,а то и хуже всех остальных.

И вот,если дадут им 5 ярдов на очередные домики для бедных поросят - просто поможет построить хранилища для закона Яровой,под видом крайне нужной медицинской информации,типа фото чьих-то коленей и эмбрионов,остальные же этой помощи не получат и с песней пойдут на дно.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Александр Юрьевич - 14 августа 2018 21:30:54
+ 0.04 / 2
  Юрген

Заклевали на ПРР. А ведь зря - проявление слабости.Согласный И сам виноват отчасти - раскрыл личную информацию.НезнающийПо сути, сделал то, чего от него и добивались - сначала подставился, а потом сдался. Не, я понимаю, если бы надоело или перерос.... А так зря, очень зря. Но нам урок - обсуждать надо не себя, а актуальную тематику.
Да.... пришли времена. Людям с тонкой душевной организацией в этой заварухе не место. И я ведь натупил, не успел помочь - писал вчера много.
Удачи в реале, Петро.

Зато там тихо и спокойно, и нету троллей из секты рожина-мюрида-гиркина-навального, камуняк и прочих представителей вездесущей пятой колонны.
 "— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.

— Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
— Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан."
Все совпадения случайны.
Отредактировано: Юрген - 01 января 1970
+ 0.26 / 16
  Карел

Карел   Россия
Сортавала
4 года

Специалист

Власть и элиты.
Дискуссия 43 5 +0.45 / 11 +4.10 / 49

Пора обобщить слегка после вчерашнего замеса и заканчивать с темой, что бы не разводить разговор ниочем и не провоцировать море ненужного оффтопа.
Определимся для начала с терминами.

Скрытый текст

Суть теории.
В любой стране мира власть является частью элит, от этих элит во многом зависит и управляет государством в большей или меньшей степени с оглядкой на элиты (как я думаю у нас в меньшей, а на Западе в большей, но не суть). Но при общности генезиса власти в Западной и Российской модели есть серьезные различи в ее функционировании.
В Западной модели существует регулярная сменяемость власти (сроки могут быть разные). В Российской модели такой сменяемости нет.

Плюсы и минусы.

Скрытый текст

Критика.

Скрытый текст

Все вроде. Я закончил с темой. Если кому-то придет голову обсуждать, то просьба не цепляться к несущественным деталям, не уводить обсуждение в оффтоп, а писать по сути и критикуя говорить, как же там оно на самом то деле.
+ 0.45 / 11

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 7

тогда какой смысл в смене "власти" (в кавычках - потому что какая же эта власть, если рулит не она?)

Это просто. Везде элита неоднородна, и её интересы не одинаковые.
Ну например, энергетикам нужна дорогая энергия, промышленникам- дешёвая, и кредиты, а банкирам, наоборот, дорогие, а это спонсоры разных партий, плюс региональные интересы, например, ХСС в Баварии. Плюс спекуляции СМИ, которые тоже бизнес.
Это примитивно, конечно, но это модель разногласий и поиска баланса интересов.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 1.16 / 9
  k3sv

k3sv   Россия
18 лет

Слушатель

Читатели: 0

В Западной модели существует регулярная сменяемость власти (сроки могут быть разные). В Российской модели такой сменяемости нет.

ну как нету - за 100 лет минимум дважды полная ротация элит произошла -))
Сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 1

Барристер   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 8

В Западной модели существует регулярная сменяемость власти (сроки могут быть разные).

О какой сменяемости власти в США можно говорить, если нет прямых выборов и нет связи между волеизявлением народа и итоговым результатом...

О какой сменяемости американской власти можно говорить, я вас отсылал проанализировать состав сената США.. Вы видимо стесняетесь правды то... а свои лживые утверждения над доказывать самому, если получится. Еще оцените закон  об американской коррупции - закон о лоббировании,когда взятки раздаются официально и с них беру налоги. Бизнес и власть денег во власти и власть в бизнесе - образец сменяемости...Средний возраст нынешнего состава Сената США рекордно высок. Ныне среднестатистическому сенатору 62 года.

Проанализируйте кланы в сенате США, губернаторов, бизнес которых держит города и штаты. Американская власть  срослась с олигархатом и составляет единое целое.

Здесь список Верхней палаты
Скрытый текст

Проверим на «сменяемость».

Джефф Сеншс (Jeff Sessions), республиканец от Алабамы – с 3 января 1997 года (19 лет);
Лиза Энн Меркауски (Lisa Ann Murkowski), республиканка от Аляски – с 20 декабря 2002 года (14 лет);
Диана Файнштеин (Dianne Goldman Berman Feinstein), демократка от Калифорнии – с 10 ноября 1992 года (24 года);
Барбара Леви Боксер (Barbara Levy Boxer), демократка от Калифорнии с 3 января 1993 года (23 года);
Томас Ричард Карпер (Thomas Richard Carper), демократ от Делавэр, с 3 января 2001 года (15 лет);
Чарльз Патрик Робертс (Charles Patrick Roberts), республиканец от Канзас, с 3 января 1997 года (19 лет);
Митч Макконнел (Mitch McConnell), республиканец от Кентукки, с 3 января 1985 года (31 год);
Дэвид Виттер (David Vitter), республиканец от Луизианы, с 3 января 2005 года (11 лет);
Сьюзан Маргарет Коллинз (Susan Margaret Collins) республиканка от Мэн, с 3 января 1997 года (19 лет);
Барбара Энн Микульски (Barbara Ann Mikulski) демократка от Мэриленд, с 3 января 1987 года (29 лет);
Тэд Кокран (William Thad Cochran), республиканец от Миссисипи, с 27 декабря 1978 года (38 лет);
Гарри Мейсон Рид (Harry Mason Reid), демократ от Невады, с 3 января 1987 года (29 лет);
Боб Менендес (Robert «Bob» Menendez), демократ от Нью-Джерси, с 18 января 2006 года (10 лет);
Чак Шумер (Chuck Schumer), демократ от Нью-Йорка, с 3 января 1999 года (17 лет);
Рональд Ли Уайден (Ronald Lee Wyden), демократ от Орегон, с 3 февраля 1996 года (20 лет);
Джон Фрэнсис Рид (John Francis Reed), демократ от Рой-Айленд, с 3 января 1997 года (19 лет);
Эндрю Ламар Александер (Andrew Lamar Alexander), республиканец от Теннесси, с 3 января 2003 года (13 лет);
Джон Корнин (John Cornyn), республиканец от Техас, с со 2 декабря 2002 (14 лет);
Патриция Линн Мюррей (Patricia Lynn Murray), демократка от Вашингтон, с  3 января 1993 года (23 года);
Майк Энзи (Michael Bradley Enzi), республиканец от Вайоминг, с 3 января 1997 года (19 лет);
Патрик Лихи (Patrick Leahy), демократ от Вермонта, с 3 января 1975 года (41 год).

Конечно, здесь не вся сотня современных американских «старейшин» - полный список можете самостоятельно изучить на официальномсайте Сената США. Но и приведённых достаточно, чтобы понять – знаменитая сменяемость власти за океаном не такая уж и «сменяемая». Тэд Кокран – американский парламентарий из Миссисипи с 38-летним стажем и Патрик Лихи из Вермонта (41 год на Капитолийском холме) не дадут мне соврать. Они ещё Брежнева помнят!"
Справедливости ради стоит отметить, что иногда появляются в Верхней палате США и «свеженькие». Ну, как «свеженькие»? Вот, к примеру, Салливан от Аляски стал сенатором всего-то 3 января 2015 года. Зато до этого он был генеральным прокурором той же Аляски, перед «прокурорством» работал помощником Госсекретаря, а ещё до этого служил в администрации президента США. То есть, явно не из «низов» человек поднялся.

Или ещё один относительно молодой сенатор, как явствует из самой фамилии - Роберт Патрик «Боб» Кейси-младший, сидящий в кресле от Пенсильвании «каких-то» 9 лет. А кто «старший»? Правильно – папа был губернатором Пенсильвании до 1995 года. А знаете, как складывалась карьера сына? В 1997-2005 годах — Главный аудитор Пенсильвании. В 2005-2007 годах — Главный казначей Пенсильвании. После - Сенат США от Пенсильвании.
Проверим на подтасовку выборов в США - Сейчас в США в 18 штатах можно принять участие в выборах, просто назвав своё имя.
А теперь послушаем бывшего мэра Нью-Йорка Джулиани: «Я знаю это не понаслышке от людей в районе Кэмден (Нью-Йорк). Когда я баллотировался в мэры Нью-Йорка впервые, некоторые люди голосовали по восемь и десять раз. Когда я баллотировался во второй раз, то мы вывели наружу пожарных и полицейских, чтобы они переписывали номерные знаки автобусов, возивших людей для неоднократного голосования».

И это все вы гордо называете "сменяемость американской власти")). Надо стряхивать американскую лапшу чаще. Вице президент США управляет Эплл - тут как раз пример сменяемости власти - власть идет в бизнес на теплое местечко, так как американскому бизнесу нужна крыша во власти, эплу надо вводить нал в офшоры и не платить налоги.
Отредактировано: Барристер - 14 августа 2018 10:27:33
+ 1.73 / 21

KevinKostner  

Специалист

Читатели: 30

Модератор ветки

Режим Черных Полковников. Франкистская Испания. По мелочи, типа раздел государства, еще 100500 смен режимов.

Ну вот и посмотрите про тех же чёрных полковников. Там была не смена власти в таком виде, о котором мы рассуждаем, а отказ от монархии. По странному стечению обстоятельств и первый, и второй, и третий президенты Греции не были противниками "полковников", при втором президенте так вообще в НАТО вернулись, хотя вышли в 1974 году. Многие считают, что выход Греции из НАТО- это не более, чем пиар акция.
Как таковая власть фактически не сменилась, потому что на сцене были те же самые люди практически, что и до. А вот форма правления претерпела изменения.

И с франкистским режимом примерно та же байда. Смена строя, а не власти. Потому что очень и очень многие сохранили и свои посты, и своё влияние после смерти Франко. Потому что, опять же, кто стал новым королём Испании после смерти Франко? Хуан Карлос 1, который был чуть ли не правой рукой Франко и с 1969 назывался его преемником.
Сообщение скрыто автором
+ 0.99 / 12

KevinKostner  

Специалист

Модератор ветки

Власть меняется в странах ЕС регулярно, как уже было сказано элита в этих странах одна, соответственно смена власти выглядит просто как смена декораций, но так и должно быть, в элите несколько групп (партий) но цель у них одна, в каждый конкретный момент методы могут немного отличаться, задача оппозиции совсем не бороться против правительства, а помогать ему в достижении общих целей, при этом совсем не обязательно поддерживать текущую политику правительства.

Где там чего сменяется? Назовите хоть одну партию, которая неожиданно пришла к власти и стала рулить там за последние 70 лет. Во Франции, ФРГ, Италии. Там неожиданностей нет от слова абсолютно. 2-3 партии, которые между собой ещё и сотрудничают, о какой смене власти можно говорить?
Посмотрите на ФРГ, там Шойбле уже сколько лет самые высокие посты занимает? А как меняется французский парламент? Или сейчас в Италии какие-то ноунеймы пришли во власть? Хотите сказать случайность, что половина "лиги" и "5 звёзд" это либо бывшие люди Берлускони, либо ещё какие-то люди, которые в политике очень давно и даже высокие посты занимали?
Сообщение скрыто автором
+ 0.93 / 16
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
31 год

Слушатель

Читатели: 3

Где там чего сменяется? Назовите хоть одну партию, которая неожиданно пришла к власти и стала рулить там за последние 70 лет. Во Франции, ФРГ, Италии. Там неожиданностей нет от слова абсолютно. 2-3 партии, которые между собой ещё и сотрудничают, о какой смене власти можно говорить?
Посмотрите на ФРГ, там Шойбле уже сколько лет самые высокие посты занимает? А как меняется французский парламент? Или сейчас в Италии какие-то ноунеймы пришли во власть? Хотите сказать случайность, что половина "лиги" и "5 звёзд" это либо бывшие люди Берлускони, либо ещё какие-то люди, которые в политике очень давно и даже высокие посты занимали?

Людей, которые хотят сменяемости власти не интересует истина - они понимают, что в текущей системе лично им пройти во власть или околовластные круги будет очень сложно, а при смене власти половить рыбку в мутной водичке не в пример легче.
Отредактировано: Foxhound - 14 августа 2018 13:58:20
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.70 / 11

Коллекционер мыслей   Россия

Слушатель

Читатели: 2

вы еще на мой вопрос не ответили, а то тоже совершенно непонятно до сих пор

На Ваш вопрос ответ - нет.
В чём сила, брат...
-0.19 / 12

Слушатель

Зато там тихо и спокойно, и нету троллей из секты рожина-мюрида-гиркина-навального, камуняк и прочих представителей вездесущей пятой колонны.
 "— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.

— Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
— Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан."
Все совпадения случайны.

Думаете, именно поэтому проводят реформу?Думающий
В чём сила, брат...
-0.20 / 15
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Практикант

Читатели: 3

Ваучерная привализация возможности УВЕЛИЧИЛА.
Мне не перепало....
Я в Хохланде в это время обитал.
Да и еслиб добавила то толку было-бы НОЛЬ.
Ибо МОЗГОВ в то время у меня было НОЛЬ.
Как вести БИЗНЕС что для этого надо итд.

Т.е знания были ,учился хорошо.
Вот только советское образование учило всякой хрени ненужной.
Чтоб забить жесткий диск дерьмом и лишить носителя возможности АНАЛИЗА.
Оно и сегодня так.
Но......
Есть интернет.
И молодежь даже школу не заканчивая становится успешной в предпринимательстве.

Так для бизнеса не мозги нужны, а отсутствие совести. Хотя бы частичное.
Особенно в "то время"Подмигивающий.
Для советской морали людей, для большинства, отмирание совести проходила болезненно (помню как один начинающий бизнесмен долго взятку предложить стеснялся....считал, что тем самым "оскорбит человеческое достоинство" чиновника, наивный. А потом во вкус вошел и понеслось..), но у некоторых да...она отсутствует со школыНезнающий
+ 0.45 / 11

Сергей К   СССР
Уралмаш
58 лет

Специалист

Ну вот и посмотрите про тех же чёрных полковников. Там была не смена власти в таком виде, о котором мы рассуждаем, а отказ от монархии. По странному стечению обстоятельств и первый, и второй, и третий президенты Греции не были противниками "полковников", при втором президенте так вообще в НАТО вернулись, хотя вышли в 1974 году. Многие считают, что выход Греции из НАТО- это не более, чем пиар акция.
Как таковая власть фактически не сменилась, потому что на сцене были те же самые люди практически, что и до. А вот форма правления претерпела изменения.
И с франкистским режимом примерно та же байда. Смена строя, а не власти. Потому что очень и очень многие сохранили и свои посты, и своё влияние после смерти Франко. Потому что, опять же, кто стал новым королём Испании после смерти Франко? Хуан Карлос 1, который был чуть ли не правой рукой Франко и с 1969 назывался его преемником.

Вы просили примеры смены режимов? После 49-го года? Я Вам дал примеры.Незнающий
 Если Вы хотите примеры полной смены власти, я Вам приведу и такие. В 14-ом году, по теме Крыма, интересовался.
 По смене Власти, не режима:
 Была Саар в составе Франции, потом стала Германией. Полная смена всех атрибутов государственности и естественно Власти.
 Или Мальта. Была Британией. Стала Мальтой, отдельным государством.
 Это всё Западная Европа.
 Насчет Вашего замечания по "элите"... это вообще не смешно.Бъющийся об стену
 Первые побегут на обрезание или ислам принимать. Монархисты станут рьяными коммунистами, а кто вчера гонял нацистов на митингах, станут первыми лицами в III Рейхе (почти цитата Мюллера).
 Спустя время коммунисты станут монархистами. Или исламистами. Или, если нужно, Единой Россией.
 ....
 Суть элиты любого государства - политическая проституция.
Сообщение скрыто автором
+ 0.40 / 13

Слушатель

А на чём основано Ваше мнение?
В чём сила, брат...
-0.19 / 12
  tse38

tse38   Россия
Санкт-Петебург

Слушатель

Читатели: 5

Какие все инструменты задействовал запад для уничтожения России, можно узнать?
Кредиты на западе не дают? Ну так живите на свои, есть огромный профицит внешней торговли. Пускай нацбанк выдаст пару трюликов не на санацию частных банков, где эти деньги уйдут как в песок, а на развитие промышленности, и не особо приближенным к императору лицам, а всем желающим.
Запрет на экспорт технологий двойного назначения? Опять же развивать свою промышленность да и все. 14 лет было. За это время СССР успел восстановиться после второй мировой, понастроить хрущевок и первым запустить спутник в космос.
В нефтянке все санкции обходят, я х.з. знает, как это получается, но это факт.
Если описать в двух словах - все санкции направлены на то, чтобы нашу элитку вышибить из западной финансовой системы, потому что Россия сыграла не по западным правилам в 2014 году. Почему именно 2014, а скажем не 2008 год? Потому что в 2014 была попытка заявки пересборки постсоветского пространства (и России) на новом базисе. Вот конкретно не от Крыма даже а от Донбасса кое у кого нехило бомбануло.
Наша элитка же хочет встроиться в западный мир и при этом продолжать столоваться здесь. Шизофреническое поведение порождает риторику шизофреников, когда угрожающая риторика про фашистов, двойные стандарты и "мы можем перепоказать" тут же сменяется примирительно-дружелюбной про дорогих партнеров, необходимость поиска компромиссов и неизбежность дружеских отношений.
Причем ладно бы это было в отношении США или там Европы - даже с хохлами то же самое. Вроде и фашисты, но и активы там свои терять не хочется - а давайте дружить, уважаемые наши партнеры! ну все по классику прям про 300% прибыли и веревку
Так что сегодня Жириновский горло рвет про американских фашистов, завтра от за Трампа рюмаху хлопнет, все согласно колебаниям линии партии.

Юрген, на мой взгляд, вы сами ответили на вопрос, поставленный в 1-й строке.
Перечислив те самые инструменты.

Тут ведь что надо иметь в виду - приведенные примеры НЕ является чем-то критическим для страны автономной.
А мы последние лет 30 "встраивались в мировой рынок". Ну и встроились.

СССР ДО сделки газ-трубы был существенно менее уязвим от внешних экономических воздействий, чем после. Я ни в коем случае не хочу сказать, что  ДО  он не зависел от индустриального Запада, от поставки или кражи технологий, но тогда это были некие этапные проектные взаимодействия - поставили завод, взяли технологию, скопировали промышленный образец, дальше сами.

А теперь мы перешли к постоянному взаимодействию, а учитывая разницу в размере экономик минимум на порядок, то говоря откровенно - к полной зависимости.  
Мы сейчас живем в ИХ среде. И это стоит признать. И от среды зависим. Сильно. Местами критически.

Опять же, возьмите саму идеологию санкций. "Ты себя плохо вел, поэтому не получишь конфету". Переводится - ты от меня зависишь, я распоряжаюсь некими благами, и могу в любой момент тебя этих благ лишить в наказание.
Является наказание попыткой "уничтожить субъект"? Внешне нет, это попытка уничтожить "самостоятельность субъекта", иногда - "идентичность субъекта". Но вот как по мне, то уничтожение идентичности - это и есть полноценное уничтожение.

p.s.
Получилось, что за развитие пришлось платить устойчивостью. И платить очень много.

p.p.s.
А про элиту все правильно, так и есть.
Учу жить. Дорого.
+ 0.27 / 14

Александр Юрьевич   Россия
Екатеринбург

Слушатель

Пора обобщить слегка после вчерашнего замеса и заканчивать с темой, что бы не разводить разговор ниочем и не провоцировать море ненужного оффтопа.
Определимся для начала с терминами.

Скрытый текст

Я с определением термина "власть" не согласен категорически.Власть - это инструмент,свойство неких групп или людей,а не сами люди.А отсюда дальнейшие искажения.Смена власти может происходить без смены людей(если человек перешел из одной группы в другую) и наоборот,смена человека,представляющего определенную группу вовсе не означает смены власти.
+ 0.30 / 4

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 7

Так для бизнеса не мозги нужны, а отсутствие совести. Хотя бы частичное.
Особенно в "то время"Подмигивающий.
Для советской морали людей, для большинства, отмирание совести проходила болезненно (помню как один начинающий бизнесмен долго взятку предложить стеснялся....считал, что тем самым "оскорбит человеческое достоинство" чиновника, наивный. А потом во вкус вошел и понеслось..), но у некоторых да...она отсутствует со школыНезнающий

У кого мозгов в то время в бизнесе не было, те давно очень далеко, на красивых аллеях различных кладбищ.
А сегодня в бизнесе те, у кого с мозгами всё ок.
В основном.
Сообщение скрыто автором
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.86 / 8

KevinKostner  

Специалист

Модератор ветки

Вы просили примеры смены режимов? После 49-го года? Я Вам дал примеры.Незнающий
 Если Вы хотите примеры полной смены власти, я Вам приведу и такие. В 14-ом году, по теме Крыма, интересовался.
 По смене Власти, не режима:
 Была Саар в составе Франции, потом стала Германией. Полная смена всех атрибутов государственности и естественно Власти.
 Или Мальта. Была Британией. Стала Мальтой, отдельным государством.

Скрытый текст

Ваши примеры по смене власти совсем не смешные, потому что это говорит лишь о том, что вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Ещё раз, где и в каких государствах Европы произошла полная смена власти? Не в региональных каких-то местах, а именно в государствах. Саар это государство? Мальта тоже получается теперь фактически отдельная страна? То-то наш МИД не знает и не открыл там посольства. Да и у других стран также.
Где произошли в Западной Европе реальные государственные преобразования со всеми вытекающими?
Сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 4793
←Пред←185048505850785088746→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , Сизиф , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2018 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика