Перспективы развития России

24,149,518 126,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4997620 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
RusBear
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +583.07
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 1,059
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 28.08.2018 09:58:31Читаю в Твиттере Виталия Третьякова. Он вместе с Путиным посещает Новосибирск и Омск.
Что, мне теперь одной что ли от любопытства помирать? Смеющийся









- Хочешь узнать, как сильно заинтриговать собеседника?
- Да, как???
- Завтра расскажу...
  • +2.06 / 29
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +789.58
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,630
Читатели: 0

Бан в разделе до 31.03.2024 17:01
Цитата: УРАЛ от 28.08.2018 10:45:31Судьбоносное   -  Правительство   в  отставку   с  Медведевым  и   Набиулиной .

Хотите автора пенсионной реформы Назарова? Или кого-то еще такого же "молодого образованного технократа"? Я еще когда предупреждал, уйдет кровавый тиран Путин, уйдет его кровавый подручный Медведев, уйдет главный впопузиционер всея Руси Леха Навальный, и вот тут вместо них придет нечто такое, что вы будете рыдать и биться головой об их могилы с криками "На кого ты нас покинул", но будет уже поздно. Ведь Назаров - это первая ласточка, за ним вороны по ваши души прилетят.
  • +0.49 / 8
OLDNAVI1
 
64 года
Слушатель
Карма: +19.03
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 202
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 28.08.2018 10:14:241. Вот вам работа без опыта с 3/п от 25К + ДМС https://ioshkar-ola.…38167.html 
Вопрос- чего вы делали в своем предприятии в должности директора?
2. См. выше. Работа без опыта. Без квалификации. 
Вот вам еще вакансий в Йошкар-Оле: https://ioshkar-ola.…cy/search/ (первое, что попалось)
Обратите внимание на вакансии рабочих профессий- от 50К и выше. И их- порядочно.
3. Сидеть и ничего не делать на полном пансионе с бассейном за 30К и для Москвы очень так неплохо для человека не имеющего опыта и квалификации.
4. Вы либо не умеете пользоваться поиском в Яндексе, либо сознательно троллите.

1. Если не забуду спрошу зайду в фирму но не думаю что меня в 58 лет возьмут. Это то что касается меня.
Что я делал не важно но после моего увольнения меня просили вернуться не только с предприятия но и другие люди. Вернулся. Еще раз меня лично спасает пенсия. А так просто "за державу обидно".
2. Фирма МАТРИХ вроде была или есть не знаю. Но фасовщица минимум 35 не слышал ей богу.
3. А я не говорил, что это плохо. Это хорошо. Сидеть на вахте ежедневно кроме выходных. Но такой работы в Йошке нету. Потому что везде минималка. А кое где и меньше тк неофициально. Ну это совсем старики пенсионеры.
4. Я не троллю. Я пишу как есть. На опыте людей которые меня окружают. У меня есть знакомые которые живут так что иногда до зарплаты остается на еду 150 рублей в день на семью из 5 человек (сейчас). А есть где только муж получает более 100тыс.
Вот и все. Дальнейшее переписка не важна. Вы всегда останетесь в убеждении что найти в привинции зарплату за 20тыс это как 2 пальца. Я несогласен.
PS В упоменутых мною Килемарах закрыди детский интернат по кардиологии. Там детишки и в школу ходили кто зимой там был. Остались без работы много народу. Ну для Килемар много. Знакомый устроился (не буду говорить куда зарплата чуть ли полставки минималки). Поработал. Мягко сделали так что уволился. Но свято место пусто не бывает. Даже не отрабатывал 2 недели сразу уволили и на след день взяли девочку. оказывается там еще что то сократили и она осталась без работы. Сейчас опять ищет работу. ему передать что он глупец и просто не знает где в Килемарах есть зарплата 20тыс.? Можете не отвечать. Удачи.
Про п1 отпишу если не забуду.
  • +0.97 / 18
OLDNAVI1
 
64 года
Слушатель
Карма: +19.03
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 202
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 28.08.2018 10:35:29С одной стороны зарплаты конечно ультранизкие.
С другой стороны работы на эти зарплаты, судя по расписанию аэропорта - мягко говоря маловато.

При этом полгода - с ноября по март - вообще не понятно - работает Аэропорт или нет.
З.Ы. И по воскресеньям не 4 рейса в минводы, в 1- просто в разные месяцы он летает в разное время.

Вы правильно пишите. Но ЭТО КАЗЕННОЕ учреждение. То есть почти бюджетное. Не ООО, ОАО, фермер или еще как. То есть государство считает что вполне достаточно если семья (если оба работают там) получают 22- чуть более рублей. Минус 13% . И хочет чтобы семья родила и воспитала не одного, а двоих детей. Я не прав? А лучше чтобы троих а то что то мало рожают. Ну тогда надо признать, что оно государство считает, что этих денег достаточно? Или государству выгодно чтобы родители пахали на 2-3 работах и больше не о чем не думали кроме как пропитать детей? Или признать что государство НЕ МОЖЕТ НЕ В СОСТОЯНИИ ОБЕСПЕЧИТЬ РАБОТОЙ ТАКОЙ ТО АЭРОПОРТ. И тут два вывода (ну я так вижу). Или там народ такой же бедный как у нас и никто не летает. Или руководители (не аэропорта) некомпетенты. Или ...? (я думаю у вас есть и свои варианты).
По нашему городу. Опять таки проза жизни. У коллеги дочка закончила медучилище. Более половины в медицину то ли не пошла то ли не попала. Одна устроилась в москве и только потому что ее мать врач уволилась осюда и тоже рядом устроилась. Как то так. Им повезло. Так вот эта девочка недавно (и как она говорит ей повезло) устроилась на скорую. Полторы ставки и калымы -около 30. И это хорошо. Но не всем так везет. Увы
  • +0.72 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Дефицит первичного алюминия в РФ по итогам года ожидается в размере 1,5-2 млн т - Мантуров

Подмигивающий
Господдержка спроса на продукцию судостроения в 2019 г. может вырасти - Мантуров
Отредактировано: DeC - 28 авг 2018 14:40:12
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Нацпроекта «Наука»
Дискуссия   72 0
Концептуальный каркас нацпроекта «Наука»:

1. «Пересборка» связей - требуются сквозные, межведомственные, межтиповые каналы взаимодействия: наука-образование-промышленность-провайдеры ресурсов (фонды, технопарки, инновационные площадки и т.п.).
2. Сети - формирование вследствие этого сетевых структур науки-образования-инноваций.
3. Насыщение пространства - оборудованием (обновление 50% научной инфраструктуры ведущих организаций), лабораториями (900 новых преимущественно для молодёжи), кадрами (30 тыс. новых исследователей).
4. Целеполагание - фокусировка тематически на приоритетных направлениях Стратегии НТР, институционально на центрах прорыва (научные и научно-образовательные центры мирового уровня) и ведущих организациях, идеологически на megascience и амбициозных задачах мирового уровня.

Проблема с нацпроектом «Наука» на данный момент состоит в том, что эти установки крайне непоследовательно, неполно или неадекватно раскрыты по показателям и федеральным проектам.

Показатели нацпроекта «Наука» - текущая версия:









Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
28 августа, 07:59

Финансирование российской науки в последние 17 лет в реальном выражении выросло в 3,7 раза, сообщил президент России Владимир Путин на международном форуме «Технопром-2018» в Новосибирске.

«За 17 последних лет финансирование науки в реальном выражении выросло в 3,7 раза», — сказал Путин.

Кроме того, президент отметил необходимость привлечения иностранных специалистов в российскую научную отрасль.

«Необходимо, и мы будем это делать, повышать привлекательность нашей науки для учёных со всего мира, формировать для них точки притяжения. Я вас уверяю, такие точки есть», — добавил Путин.

По его словам, в некоторых российских центрах уже работают иностранные специалисты, так как у них «есть над чем работать совместно, есть привлекательные направления деятельности».

Международный форум технологического развития «Технопром» проходит в Новосибирске в период с 27 по 30 августа.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
10:45 28.08.2018



Компания «Яндекс» и правительство Татарстана подписали соглашение о развитии беспилотного транспорта в республике, согласно которому в Иннополисе запущено первое в Европе беспилотное такси. Об этом говорится в пресс-релизе «Яндекса», поступившем в РБК.

Соглашение подписали президент Татарстана Рустам Минниханов и гендиректор «Яндекса» в России Елена Бунина, сообщает «РБК Татарстан». После этого республиканский лидер лично проехал на беспилотном такси. «Я убежден, что беспилотный автомобиль более надежен, чем водитель, который купил себе права, а таких много», — подчеркнул он.

Пять точек высадки и посадки пассажиров расположены возле университета, стадиона, медцентра, жилого квартала «Зион» и Делового центра имени Попова. Жители, которые согласились пройти тестирование беспилотного автомобиля, смогут проехать на такси бесплатно, вызвав его к одной из пяти точек и доехав до другой.

«Время ожидания автомобиля зависит от спроса. Чтобы быстрее добраться до места назначения, можно устроить совместную поездку: скажем, объединиться с соседями по дому и всем вместе отправиться на работу в «Технопарк». В салоне могут разместиться до трех пассажиров», — отмечается в сообщении «Яндекса».

Во время поездок в салоне помимо пассажиров будет постоянно находиться инженер-испытатель, отслеживающий работу систем автомобиля.

РБК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 12
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Козьма Прутков.
Басня: Кондуктор и тарантул:
В горах Гишпании тяжёлый экипаж
С кондуктором отправился в вояж.
Гишпанка, севши в нём, немедленно заснула;
А муж её меж тем, увидя тарантУла,
Вскричал: «Кондуктор, стой!
Приди скорей! ах, боже мой!»
На крик кондуктор поспешает
И тут же веником скотину выгоняет,
Примолвив: «Денег ты за место не платил!» —
И тотчас же его пятою раздавил.

Читатель! разочти вперёд свои депансы,
Чтоб даром не дерзать садиться в дилижансы,
И норови, чтобы отнюдь
Без денег не пускаться в путь;

Не то случится и с тобой, что с насекомым,
Тебе знакомым
.
*****
Присмотрись, читатель, рассуди и внемли, насколько в последнее время разного рода названые мной «критиканцами»тм индивидуумы негодуют, воспрошают да и просто впадают в истерики при упоминании будущего развития нашего любимого Престол-Отечества. Словно сороки, усевшиеся в ветвях яблонь дачи, доводящие до исступления моего терьера своей трескотней, каркают, визжат и злобно прихрюкивают, требуя от нашего Высшего Политического Руководства (ВПР) какого-то там «рывка»! А некоторые из «особо одаренных», вопиют, будто им не вернули взятый в долг червонец, и ожидают такого «рывка» к ближайшему понедельнику. Но мы-то можем сказать перевозбужденной «группе товарищей»: «А кто-то вам обещал этот самый «рывок»? Насколько припоминается звучали словосочетания такие: «Нам нужен рывок!» А чтобы некто из власть-предержащих, крестясь двухпудовой гирей, обещал примерно такое: «Обязательно будет «рывок»!» - такого что-то не запомнилось!» Впрочем, если я что-то из объявленного пропустил, то меня, уверен, какой читатель и поправит. Я же хотел в дальнейших строках коснуться подсчета того, без чего никакого «рывка» ни при каких обстоятельствах случиться не может. Для чего рассмотрю несколько конкретных сторон этого самого подсчета…
*****
1. В чем считать.
Как мы назовем, читатель, того, кто требует от нашего ВПР некоего «рывка», не обозначая хоть какие-то численные ориентиры такого требования? Таких я выше обозначил «критиканцами»тм. А я же задам всем вопрос и попрошу ответить на него:
«В чем считать планируемый «рывок»?»

Скрытый текст
  • -0.44 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
17:35 28.08.2018



Компаниям из списка Белоусова предложат поучаствовать в финансировании четырех групп проектов, объявили участникам совещания в РСПП. Сам список на совещании назвали фокус-группой, к обсуждению идеи теперь подключены госкомпании.

Поиск проектов
В Минфине и РСПП на этой неделе прошли совещания по вопросу отбора общественно важных инвестпроектов и условий, на которых к ним подключится крупный бизнес, в том числе компании из списка Белоусова. Об этом РБК сообщили два источника, близких к участникам совещаний.

В понедельник в Минфине совещание с представителями частных и государственных компаний проводил заместитель министра финансов Андрей Иванов, сообщили источники РБК и подтвердили в ведомстве. На нем обсуждалось выполнение поставленной президентом задачи увеличить долю инвестиций до 25% ВВП (сейчас она составляет около 21%).

Во вторник представителей компаний пригласили в РСПП, там участники совещания обсудили состав рабочей группы, которую решили создать для координации участия бизнеса в инвестпроектах, а также критерии их выбора и принципы участия в них. «Главное решение сегодняшнего совещания — оценка инвестиционных проектов самих компаний, которые соответствуют приоритетам президента и правительства и могут быть реализованы при определенной поддержке государства», — сказал РБК глава РСПП Александр Шохин.

Отбором пула инвестпроектов займется специальный проектный комитет, который возглавит Игорь Вдовин из РСПП. Компании до конца августа должны прислать перечень их проектов, а рабочая группа составит свой список к середине октября, говорит один из источников РБК.

Для определения приоритетности участия в проектах, их структурировали в четыре группы: уже объявленные, но «подвисшие» проекты самих компаний и новые корпоративные проекты, соответствующие критериям майского указа Владимира Путина, инфраструктурные проекты государства (с прицелом на регионы присутствия компаний) и мегапроекты.

«Это проекты государственной важности, которые будут реализованы на принципах государственно-частного партнерства. В основном в сфере транспортно-логистической инфраструктуры. Например, реализация проекта строительства высокоскоростных магистралей Москва — Казань и Екатеринбург — Челябинск», — уточнил источник РБК.

Первые три группы названы приоритетными, а перечень мегапроектов пока не определен, сообщили РБК источники.

Для определения приоритетных проектов решили создать рабочую группу, которую возглавят президент РСПП Александр Шохин и министр финансов Антон Силуанов. На совещании РСПП во вторник обсуждалось, что к рабочей группе присоединятся вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий вопросы ТЭК и промышленности, вице-премьер Максим Акимов, который курирует транспорт, министр промышленности Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Орешкин, представители ФАС, Минприроды, а также владельцы компаний, рассказали источники РБК.

«Фокус-группа»
В пятницу, 24 августа, помощник президента Андрей Белоусов, который в конце июля предложил Владимиру Путину изъять более 500 млрд руб. сверхдоходов у 14 металлургических и нефтехимических компаний, а также производителей удобрений, на встрече с владельцами и руководителями этих компаний заверил их, что налоговый режим останется неизменным, но государство «подскажет интересные для компаний направления вложения накопившихся от ослабления рубля сверхдоходов».

Речь, по его словам, идет о проектах в области ​инфраструктуры, экологии и цифровизации, которые «напрямую влияют на деятельность самих компаний». Эти три направления, как писал РБК, совпадают с тремя нацпроектами из майского указа Владимира Путина: «Экология», «Цифровая экономика», а также развитие инфраструктуры.

Недавно Минэкономразвития направило в правительство проект плана строительства инфраструктуры на 7 трлн руб., причем из бюджета на эти цели планируется потратить меньше половины — 3,1 трлн руб. Предварительная оценка проекта «Экология» — 1,55 трлн руб., из них запланированные госрасходы — 632 млрд руб. На реализацию «Цифровой экономики» может потребоваться около 1 трлн руб., говорил вице-премьер Максим Акимов, не уточнив, какая часть будет профинансирована из бюджета.

Металлурги и горнодобывающие компании и так достаточно инвестируют, в том числе в социальные программы, отмечает старший аналитик БКС Олег Петропавловский. Просто всех, как и в 2008 году, смущают их большие дивиденды (по подсчетам рейтингового агентства АКРА, металлургические и горнодобывающие предприятия в 2017 году направили на дивиденды 455 млрд руб.), полагает он.

«Но цены на металлы и сырье находятся на пике, а учитывая, что отрасль цикличная, то рост вскоре сменится спадом и таких дивидендов уже не будет. А из-за взятых на себя обязательств по инвестициям компании будут получать негативные денежные потоки. Это создаст сразу много проблем — и сокращение работников в моногородах, и рост закредитованности, и проблемы с платежами. В общем есть риск повторить опыт 1990-х годов, заключил Петропавловский.

При этом к выбранным группам проектов у эксперта тоже есть вопросы: замороженные проекты металлургов в основном экономически нецелесообразны, экологические и социальные обязательства и так есть у всех. А пример того, как частная компания инвестирует в инфраструктуру, показал всем «Мечел», который потом пришлось спасать от банкротства, добавил аналитик.

Из перечисленных в списке Белоусова компаний обширные инвестпрограммы, включающие экологические проекты, заявлены «Норникелем» (до 2023 года намерен инвестировать около 1 трлн руб.) и «Сибуром» (в 2018 году план капзатрат — 170 млрд руб.). Кроме того, «Мечелу» нужно достроить железную дорогу к Эльгинскому угольному месторождению (инвестиции на 2017–2019 годы оценивались более чем в 15 млрд руб.).

Список Белоусова, рассказали источники РБК, на последнем совещании в РСПП назвали «фокус-группой», заявив, что к диалогу приглашены и другие крупные компании, в том числе государственные: РЖД, «Роснефть», «Роснано», «Россети».

Источник РБК, близкий к «Роснано» сообщил, что на встречу был приглашен лично глава компании Анатолий Чубайс как член РСПП, но он в отпуске, поэтому не сможет участвовать. «Не понятны основания для включения в дискуссию «Роснано»: у компании не было сверхдоходов, аналогичных валютной выручке металлургов в кризис. Из полученной в 2017 году прибыли «Роснано» уже выплатило более половины в виде дивидендов государству», — заметил собеседник РБК. «Россети» также никаким образом не участвуют в обсуждении, заверил РБК источник, близкий к компании. Представители этих компаний, а также «Роснефти» и РЖД от комментариев отказались.

РБК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
28 августа, 17:21

«Силовые машины» получат в 2019 году из федерального бюджета 3 млрд рублей на разработку газовых турбин большой мощности — мощностью 65 и 170 МВт, говорится в сообщении компании.

Как отмечает компания, председатель совета директоров «Силовых машин» Алексей Мордашов принял участие в заседании комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности, которое прошло под председательством президента РФ Владимира Путина в Кемерово 27 августа. В ходе заседания комиссии Мордашов выступил по вопросу разработки и производства компанией «Силовые машины» линейки отечественных газотурбинных установок (ГТУ) мощностью 65 и 170 МВт, а также строительства электростанции, на которой можно было бы получить референции для этих турбин.

«Президент РФ В.В. Путин поддержал предложения и дал поручение выделить на эти разработки в формате государственного софинансирования 3 млрд рублей в 2019 году», — говорится в сообщении.

Компания также отмечает, что «Силовые машины» полностью поддерживают необходимость и важность федеральной программы по обновлению российских генерирующих мощностей ТЭС. При этом, по оценкам экспертов компании, реализация проектов модернизаций путем обновления и улучшения оборудования в паросиловом цикле для повышения эффективности может быть дополнена альтернативой модернизации по схеме надстройки до парогазовых установок с газовыми турбинами или замещающее строительство парогазовых установок, как для генерирующих компаний, так и для потребителей.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
"Позвольте не согласиться с Алексеем Кудриным!"
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин напомнил, что если в конце 50-х годов на каждого пенсионера приходилось пять работающих, то сейчас это соотношение один к двум. И количество трудоспособного населения будет уменьшаться. В будущем году число работоспособного населения сократится на полмиллиона. Но вы что, забыли, что у вас 4 миллиона безработных, из которых 800 тыс. получают пособие по безработице? Дайте им работу и не надо будет платить пособие. Из полутора миллионов россиян, вышедших на пенсию в прошлом году, половина продолжают работать. В "Единой России" предлагают запустить федеральную программу переквалификации работников предпенсионного возраста. Кого же они собираются переучивать? Продавцов в охранники или охранников в дворники?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 10
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
У нас большие разногласия со Смирновым в оценке советского. Но в данном случае он все верно сказал.



...Ну арифметику я в школе проходил. У меня была пятёрка… Поэтому - я же вижу - если тебе продлевают пенсионный возраст на пять лет, то это значит что у тебя просто крадут деньги, а тебе - чтобы ты не очень «нервничал» - дают на тысячу рублей больше. Украли двести пятьдесят тысяч, а дают… Это , ну как бы, для дураков только… Или кто плохо по арифметике учился. Тут всё как бы ясно. У нашего правительства есть проблемы с деньгами. Деньги в стране есть и можно что-нибудь другое… Но у нас самый безобидный народ - это беднейшие слои населения. Поэтому и… Дмитрий Анатольевич сказал, что нужно сделать так, чтобы были рабочие места. Но это мы и без него знаем. А где ж их взять - то?! …  Ведь что такое правительство? Это те люди, которые должны устроить счастье своему народу. Здесь на земле в его временной жизни. А просто взять и изъять деньги у самых немощных людей… Это, извините, не по-христиански! 
http://vognebroda.net/
  • +0.15 / 11
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: orlov от 28.08.2018 21:55:56А разве силовикам пенсионный возраст не повышают?

Нет, если это и сделают, то с компенсациями через другие льготы. В противном случае развал самого ценного - кадров. Как пример это то, что сейчас, ставят в вину Пучкову , хотя инициатором был Шойгу.
Отредактировано: mark.76 - 28 авг 2018 22:25:39
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.07 / 6
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: orlov от 28.08.2018 21:55:56А разве силовикам пенсионный возраст не повышают?

Пока нет. Стрёмно власти сильно наезжать на силовиков, это ж не гражданские...
 
p.s.
Вообще, попытки прощупать МО на эту тему были, но те отбилось. Про внутренних силовиков (Росгвардия, полиция, УИН и прочая-прочая-прочая) ничего сказать не могу, не знаю.
Учу жить. Дорого.
  • +0.11 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Правительство РФ планирует законодательно ввести квалификационный отбор дорожных строителей, следует из положений плана мероприятий ("дорожной карты") по развитию конкуренции в отраслях экономики, утвержденного правительственным распоряжением.

Согласно "дорожной карте", Минтранс, Минфин, Минэкономразвития и ФАС России должны к 2020 году подготовить проект закона, определяющего виды конкурентных процедур, требования к подрядным организациям и правила оценки предложений при осуществлении закупок работ, связанных с дорожной деятельностью в отношении автомобильных дорог общего пользования.

Речь идет о внедрении диверсифицированных требований к подрядным организациям в зависимости от видов выполняемых работ. Так, предполагается, что подрядчики без опыта работы на рынке дорожного строительства может претендовать только на выполнение работ по автомобильным дорогам низших категорий. При условии качественного выполнения работ на низших технических категориях подрядчик сможет в дальнейшем участвовать в торгах на проведение работ на дорогах более высоких категорий, искусственных дорожных сооружениях.

Также ведомства должны будут к 2020 году подготовить законопроект, определяющий минимальные и максимальные объемы работ, передаваемых в обязательном порядке субподрядчикам, случаи привлечения субподрядчиков, а также требования к ним.

"(Будут - ИФ) созданы условия для расширения возможных методов кооперации подрядных организаций с учетом развития системы возможностей установления государственными заказчиками обоснованных требований к привлечению субподрядчиков, позволяющих задействовать различные механизмы кооперации подрядных организаций, учета при проведении закупочных процедур квалификации фактических исполнителей работ с сохранением необходимого уровня контроля за выполнением работ со стороны государственных заказчиков", - говорится в "дорожной карте".

Как сообщалось, на дорожное строительство приходится наибольшая доля госзакупок. Так, по итогам 2017 года на госзакупки в области "дорог автомобильных и автомагистралей" (ОКПД2) пришлось 1,18 трлн рублей при общем объеме госзакупок - 6,3 трлн рублей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 10
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Элита это не название должности и не родственные отношения.
Отредактировано: Барристер - 29 авг 2018 01:35:06
  • +0.40 / 4
OLDNAVI1
 
64 года
Слушатель
Карма: +19.03
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 202
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 28.08.2018 16:23:16Ну а что Вы всех этих людей предлагаете расстрелять?
Они жопорукие лодыри но и им нашли=организовали  работу чтоб хоть как-то.
Потому сантехник на аэродроме 10 тыр и его устраивает зато работать не надо.
А рядом в преуспевающей фирме 60.
Но надо уметь работать.
И так по каждой вакансии.
Хорошие деньги ХОРОШИМ работникам.
Но и плохим не дают с голоду подохнуть

Разве я предлагал расстрелять? Я просто пытаюсь доказать на заявление что даже в глухой провинции найти работу за 20 легко и просто ошибочно. Привел примеры из живого окружения. Вот и все. И наоборот это мой собеседник высказал КАК ВАРИАНТ  что такая работа для .........и как вы написали плохих. По ходу и он и вы просто обосрали не зная людей которые работают на таких работах.. При этом там казенное учреждение. И работник будь хоть 7ми пядей на лбу больше чем утверждено в бюджете ему не заплатят. Ну если есть свободная внебюджетка могут выписать премию рублей 500 или 1000. А государство больше не может заплатить. И на этом все.
Ах да вчера разговаривал с друзьями. Говорю вот такая беседа вышла. Как у Вас? А у них увольняется фельтшер который исполнял обязанности начальника здравпункта (должен быть врач). Но врач на такую работу не пойдет за такую зарплату. вакансия еще не опубликована. Но требуется фельтшер с ио начальник здравпункта, зарплата чуть выше 13000. Отнимайте 13% . Блин в Курске то у фельшера зарплата больше чем у наших. И как я понял там просто -фельшер. А здесь надо еще исполнять обязанности нач здравпункта.
Все дисскусию заканчиваю. Сейчас отпишу собеседнику и все. Удачи
  • +0.83 / 15
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
барин копейку кинет
Дискуссия   180 6
Сегодня в полдень президент выступит.

Думаю бабам срок скостит на 3 года , пока.
На этом хватит.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.01 / 11
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: OLDNAVI1 от 29.08.2018 07:15:45Разве я предлагал расстрелять? Я просто пытаюсь доказать на заявление что даже в глухой провинции найти работу за 20 легко и просто ошибочно. Привел примеры из живого окружения. Вот и все. И наоборот это мой собеседник высказал КАК ВАРИАНТ  что такая работа для .........и как вы написали плохих. По ходу и он и вы просто обосрали не зная людей которые работают на таких работах.. При этом там казенное учреждение. И работник будь хоть 7ми пядей на лбу больше чем утверждено в бюджете ему не заплатят. Ну если есть свободная внебюджетка могут выписать премию рублей 500 или 1000. А государство больше не может заплатить. И на этом все.
Ах да вчера разговаривал с друзьями. Говорю вот такая беседа вышла. Как у Вас? А у них увольняется фельтшер который исполнял обязанности начальника здравпункта (должен быть врач). Но врач на такую работу не пойдет за такую зарплату. вакансия еще не опубликована. Но требуется фельтшер с ио начальник здравпункта, зарплата чуть выше 13000. Отнимайте 13% . Блин в Курске то у фельшера зарплата больше чем у наших. И как я понял там просто -фельшер. А здесь надо еще исполнять обязанности нач здравпункта.
Все дисскусию заканчиваю. Сейчас отпишу собеседнику и все. Удачи

Подводя итог беседе, я процитирую одну притчу.Улыбающийся
Как то вечером, по одной улице, шли два человека. Одного возраста, одного роста... В общем- самые среднестатистические по всем параметрам.
Оба были очень грустные.
Один был финансист, проигравший на бирже все свои деньги- 5 миллионов.
Второй- работяга, которого уволили с работы, где он получал 10 тысяч в месяц.
Шли они и думали.
Финансист: "Эх, как бы мне вернуть мои 5 миллионов, да еще 5 заработать".
Работяга: "Эх, где бы мне найти еще работу за 10 тысяч в месяц!"
Через какое-то время, каждый получил свое- согласно поставленной цели.

Это я к чему.
За свои 46 лет, я понял одну вещь: рабства, слава богу, нет. Если считаешь, что платят мало- увольняйся и иди туда, где тебя оценят по достоинству. Твоя работа плохо ценится- меняй квалификацию, учись новому. Нет опыта- заработай, пусть даже придется пару лет за маленькие деньги пахать.
Не хочешь напрягаться и совершенствоваться- сиди на попе ровно и не ной. В конце концов, может подвернуться работа охранником, на полном пансионе и с бассейном в придачу. Зарплаты хватит на пиво. Будь счастлив!
  • +0.89 / 24
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 18
 
NRJ , k3sv