Перспективы развития России

24,290,024 126,591
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5000262 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 29.08.2018 22:13:19Послушали Путина? Предсказуемо...

Вы работаете по методичке.Власть ничего не делает -стагнация,власть что то делает -антинародные реформы.власть улучшает жизнь народа-популизм, ,не популярная реформа-наступления на права трудового народа..Ну и так далее.Ну нвдо как то потоньше а то глаз режет.
  • +0.12 / 22
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +99.78
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,121
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 29.08.2018 20:23:20А если по справедливости?
Вт вы получаете, ну, допустим, 30 тысяч. Кто-то 100 тысяч в месяц. Платите государству по 13% налогов. Я так полагаю, что вы, что он получаете от государства одинаково (безопасность, инфраструктура и прочее). Справедливо, не?
Почему получающий 100К должен платить больше?
Есть у вас рациональное объяснение?

Вы живете в Москве и страшно далеки от остальной России.
100 000 белой зарплаты в провинции - это весьма крутой доход, намного выше среднего. В муниципальных службах такие зарплаты вообще фантастика даже у руководителей учреждений.
Про одинаковые блага для всех жителей - это далеко не так.
Житель Москвы получает неизмеримо больше благ от государства, чем житель провинции.
А житель крупного города получает больше благ, чем житель села или небольшого поселка.
Скажем, есть госфинансирование культуры, здравоохранения.
Но в деревне нет музеев и театров, и тамошний житель не может воспользоваться этими благами. В небольших поселках нет крупных медицинских центров для того, чтобы местный житель мог попасть на консультацию или операцию. Нужны, как минимум, допрасходы на транспорт и проживание в областном центре.
Развитие гражданской авиации и экспресс-поездов ВСМ - оно для кого? Уверяю Вас, что человек с доходом в 20-25 тыс рэ никогда не купит билеты для семьи на самолет, даже если накопит деньги на отдых в Анапе или Сочи, а поедет семьей в обычном поезде. 
Поэтому те "ништяки", которые вроде бы потенциально доступны для всех граждан России, в большей части ориентированы на людей со средним и высоким доходом.
  • +1.65 / 33
  • АУ
OLDNAVI1
 
64 года
Слушатель
Карма: +19.78
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 29.08.2018 08:52:02
Это я к чему.
За свои 46 лет, я понял одну вещь: рабства, слава богу, нет. Если считаешь, что платят мало- увольняйся и иди туда, где тебя оценят по достоинству. Твоя работа плохо ценится- меняй квалификацию, учись новому. Нет опыта- заработай, пусть даже придется пару лет за маленькие деньги пахать.
Не хочешь напрягаться и совершенствоваться- сиди на попе ровно и не ной. В конце концов, может подвернуться работа охранником, на полном пансионе и с бассейном в придачу. Зарплаты хватит на пиво. Будь счастлив!

Прощу прощения вчера почему то отправил только одно письмо но дальше писалось : У вас лимит 5 писем кончился"
Вся беда в том, что в провинции не так много мест куда можно пойти.
Итак докладываю если интересно:
1. В Мегафон по пути домой не нашел зашел в другие. Зарплату не сказали.
Про упаковщиком с зарплатой от 35тыс коллеги только посмеялись громко.
2. Я ошибся насчет дочери знакомой. Она на скорой фельшером,  а не медестрой (это оказывается круче). Полторы ставки. 23 тыс. То есть как я понимаю если 1 ставка то на руки 23 минус 13% = прим 21 делим на три умножаем на два =14-15тыс. Парень у нее тоже закончил медучилище. Кем работает ( но в медицине точно) не знаю.
3. Поговорил вчера с дворничихой. Говорит сейчас 20. Это за лето, трава и тд и тп какие надбавки получаются. Зимой меньше но говорит я сейчас от 6 подъездом буду отказываться. Я "зацепился" говорю а сколько норма вот ставка так сказать есть? Она говорит (точно явно не сказала) но сказала что 6. И если брать так сказать только ставку то - минималка.
Вот наверно и все. Знакомый из Килемар вроде устраивается преподом по биологии (он оказывается давно работал преподом у него биологическое образование высшее). Но пока не знает сколько часов, ставку и тд и тп. то есть точно не может сказать. Я спросил ну хотя бы примерно. Он не ответил сказал мало.
PS Пиво говорят мужикам вредно. Удачи.
  • +0.77 / 16
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: DeC от 29.08.2018 12:33:12Главное высвободить. Люди не должны работать на работах где их может заменить робот! Люди не дураки, найдут себе применение.

Вы считаете людей за каких-то идиотов, которые сами ничего не могут за себя решить. Вариантов море. Я бы на их месте пробовал в бизнес (в России это самое легкий способ заработать на жизнь). В 60 лет есть опыт - самое оно. Но каждый выберет себе то что захочет.

вы обладаете статистикой, каков процент людей пробует начать бизнес, и какой процент людей в нём остаётся, начав получать прибыль? Явно не 100% начавших бизнес через 3-5 лет в нём остаются. Думаю цифра 10% более реальна. А теперь представьте 60 летнего предпенсионера, закончившего трудовую деятельность в качестве наёмного рабочего и решившего "попробовать" собственный бизнес. И на старости лет он прогорает. И вроде был не идиотом, но не получилось. Ему куда теперь, на кладбище ползти?
Эта тема пока ещё очень сложная и нужны более конкретные предложения и ответы, чем "люди не идиоты, сами как-нибудь выкрутятся". И я убеждён, что главное не делать резких движений, роботизацию производить плавно, чтобы не оказалось так, что за 3-5 лет огромная армия трудоспособного населения окажется в группе безработных "неидиотов".
  • +1.18 / 17
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.01
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: -=Игорь=- от 30.08.2018 08:57:26И я убеждён, что главное не делать резких движений, роботизацию производить плавно, чтобы не оказалось так, что за 3-5 лет огромная армия трудоспособного населения окажется в группе безработных "неидиотов".

Игорь, роботизация - это фетиш, которому лет 70. При всем желании темпы роботизации измеряются десятилетиями, а не 3-5 годами.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.47 / 10
  • АУ
VictorS
 
russia
Moscow
65 лет
Слушатель
Карма: +75.68
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Нас в институте учили, никогда не стесняться задавать глупые вопросы, иначе дураками останетесь.

У меня пенсионный возраст, впервые задумался, а соответствует ли пенсия сумме налогов, которые мы платим.

Поговорил с 2 работающими пенсионерами с зарплатой более 100 т, для Москвы это нормально. У одного 18 тыщ, у другого 19.

 А теперь считаем, каждый платит 22% процента в пенсионный, т.е. 22 т со 100 т, а пенсия 18!  Почему не отказаться от пенсии и получить добавку к зарплате и откладывать ее. За 15 лет до пенсии накопилось бы достаточно для доживанияУлыбающийся
  • +0.23 / 12
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Doctor_D от 30.08.2018 06:26:02"Остальная Россия (с) это где?
В Питере такие зарплаты- не экзотика
В Тюмени и области- тоже.
В многих больших городах- тоже

Вот как то получается, что "не в России" живёт как бы, не большая часть населения.
А человеку с з/п 20-25 тысяч нужно поменять работу, потому что тут ровно два варианта: он работает на неквалифицированной работе (тогда нужно учиться), либо работодатель охренел и не ценит его труд (в этом случае нужно идти к адекватному).
З.Ы. Билеты на самолёт сейчас очень часто дешевле, чем на поезд. Или сравнимы по цене.
Вы точно из России?

По выделенному....
Это все, только слово "многих" замените на "некоторых".
Москва - Питер - нефтегазовые районы - некоторые большие города. Но особенно Москва.
Остальная Россия второй сорт, который тоже не брак и ей надо поменять работу, повысить образование, "сменить работодателя, который охренел и еще что-то. Только охренел не работодатель, это Вы охренели в своей слепости и безапелляционности. Статус и столичные возможности глаза застят сильнее отсутствия образования и неумения читать.
Вы предлагаете всем учителям переехать в Москву и Питер, работникам дошкольного в Тюмень, а библиотекарям в Сочи или всем стать директорами соответствующих заведений? Я когда таких пейсателей читаю, то лозунг "За МКАДом жизни нет" большими буквами перед глазами встает. Ну да, люди, которые за ту же работу получают в разы меньше просто недостаточно образованы, вот оказывается, где собака порылась.Позор
И такая знакокачественная "логика" прет из всех щелей только ради сохранения собственного кошелька, слова "социальная справедливость" кажутся пустым звуком, а решение всех проблем предлагается переездом всей России в Москву.
.........................
Интересно наблюдать, как вешают всех собак на тех, кто только заикается о той самой социальной справедливости к которой давно пришла "прогнившая Европа", где богатые платят больше.
У нас же, как только заходит речь, то люди открывшие рот тут же превращаются в халявщиков, которые хотят "ограбить страну", которые хотят "все отнять и поделить", которые хотят "обрушить экономическую систему государства", т.к. прогрессивный п.н. точно ее обвалит (как Европа держится, хрен знает) и которые не хотят работать и учиться и в силу своей лености и пассивности получают мало.
И кто пишет? Да в первую очередь те, кто сыт, пьян и нос в табаке - эмигранты из Европы, столичные жители и писатели из тех самых некоторых крупных городов, где относительно высокий уровень жизни.
Еще одна иллюстрация - сытый голодного не разумеет" (с).
Я уже как-то писал на хохловетке и сейчас напишу тоже самое здесь. На форуме надо крупным шрифтом и красными буквами написать вверху страницы каждой ветки - прежде, чем обвинять других -поставь себя на его место.
Народ самым искренним образом не понимает, а зачем делиться? Зачем помогать старикам, поддерживать слабых и недееспособных, зачем все эти акции по соцподдержке, благотворительность, меценатство и т.п.
Все это на Руси испокон веку было и сейчас есть. Люди помогают друг другу, т.к. являются, как минимум, людьми. Только все это от широты души и личного восприятия. А надо, что бы все эффективно регулировалось в рамках государства и для этого богатым надо платить больше, а бедным меньше, что уже само по себе будет выравнивать ситуацию в плане обеспеченности. Задача же ВПР провести такую линию в этом вопросе, которая позволит не отбить желания много зарабатывать, но даст некоторое кол-во средств вытащить из -за уровня бедности существенное количество людей, которых у нас сейчас по росстату 21.4 млн человек. В Москве все точно не поместятся.
  • +1.41 / 26
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 30.08.2018 09:18:18Накрылся большой пост, который я написал Вам в ответ. Придется еще раз, но уже много короче, тезисно.
А у меня есть.
Каким образом Вы с Путиным предлагаете заморозить ситуацию? Ее нельзя заморозить при выпадающих доходах и падающем при этом рубле. Плюс к падающему рублю растущие затраты на зону влияния.
Ведь стратегия пиндосов в том и состоит, что бы "повесить" на нас многочисленные локальные точки напряжения по всему з.ш., что в купе с внутренними проблемами потребует больших затрат.
...........

Скрытый текст

Так проблема в том, что выпадающих доходов то нет. И кризисной ситуации.

По экономике
1. Профицит бюджета 2018 ожидается на уровне 1.5 триллиона рублей. Это, на минуточку, в шесть раз больше, чем текущий дефицит пенсионного фонда. И падающий рубль этот профицит только увеличивает.
2. Экономика не сжимается. Да, рост экономики у нас, конечно, смешной, но это всё таки не падение. 
3. Капитал особо большими темпами не бежит, так как государство административными методами этот процесс контролирует. 
4. Особой потребности в наращивании расходов на оборону нет и не предвидится. Те расходы, которые производятся Россией на, как вы их называете, "локальных точках напряженности" на самом деле абсолютно не существенны. Ну давайте их оценим "по методике РБК" в миллиард долларов на Сирию в год и еще добавим пару миллиардов долларов в год на поддержку "молодых республик". Эти, получившиеся 200 миллиардов рублей, просто теряются на фоне существующего профицита бюджета.
5. Ну и не забываем про то, что ЗВР у нас под 30 триллионов рублей. Из которых, при случае можно финансировать  возможный дефицит.

По социальной сфере
1. Уровень тревожности в обществе находится на достаточно низком уровне. Выходить стучать касками при существующем уровне доходов  в среднем по стране люди не готовы. И, если ситуация по крайней мере не ухудшится, а я не вижу повода для резкого ухудшения, то в ближайшие годы готовы не будут.
2. Для активных и деятельных людей в стране есть масса каналов развития, начиная от бизнеса и, заканчивая, госсектором. Как я тут уже писал ранее, для развития эффективного социального протеста помимо широких масс недовольных людей требуется ядро умных и деятельных активистов. В нашей ситуации умные и деятельные никак не зажаты рамками каких-то сословных делений, поэтому они из протестной массы по большей части вымываются.
3. В стране почти полностью нейтрализована политическая конкуренция. Этот пункт связан с предыдущим, потому что препятствует "умным и деятельным активистам" искать выход своей энергии через эксплуатацию недовольства народных масс.

Я, действительно, не вижу никаких серьезных проблем для правительства в том, чтобы просто заморозить ситуацию. Зарплаты бюджетникам можно оставить на прежнем уровне. Пенсии пенсионерам индексировать не опережающими темпами, а на уровень инфляции,  оборонную сферу оставить как и есть. И всё, никаких социальных потрясений за этим не последовало бы, так же как каких-то существенных проблем для бюджета.

Вывод
Исходя из всего вышесказанного я, всё же, полагаю, что мы присутствуем при достаточно редком случае в нашей истории, когда какая-то существенная реформа производится не в целях затыкания текущих дыр. А в целях затыкания тех дыр, которые могут случиться спустя годы. Что само по себе уже интересно...

Что же касается роста экономики и всего такого, то, мне кажется, он Путина и команду сейчас вполне устраивает. Стратегия заключается в ожидании "чёрных лебедей". Любых. Войны, роста цен на нефть до $300, какого-то резкого скачка НТП, трансформации мировой финансовой системы, прилёта марсиан и т.п. А тактика заключается в том, чтобы держать страну относительно готовой к попытке ухватить от этого чёрного лебедя побольше перьев. Для этого не обязателен рост в 10% в год. Достаточно иметь 1-2-3% рост, отсутствие резких социальных кризисов и полную управляемость страны на случай необходимости делать резкие повороты. 
Отредактировано: lucent - 30 авг 2018 10:54:05
  • +0.72 / 15
  • АУ
VictorS
 
russia
Moscow
65 лет
Слушатель
Карма: +75.68
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Цитата: kotnsk от 30.08.2018 10:30:13Потому что платят не они а работодатель. Если бы у работника был бы выбор куда девать пенсионные выплаты именно так все бы и делали. Причем была надежда на типа негосударственные пенсионные накопления, что с ними стало напомнить?

По-моему Вы не поняли, у работодателя нет выбора. Еще один глупый вопрос от меня, я только-только вхожу в эту тему. Если у меня зарплата  за год превышает 700 т, то все налоги, что больше этой суммы идут не мне в счет пенсии, а в общий котел. Прошу не считать это провокацией, мне реально интересно 
  • +0.08 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Карел от 30.08.2018 10:27:17По выделенному....
Это все, только слово "многих" замените на "некоторых".
Москва - Питер - нефтегазовые районы - некоторые большие города. Но особенно Москва.
Остальная Россия второй сорт, который тоже не брак и ей надо поменять работу, повысить образование, "сменить работодателя, который охренел и еще что-то. Только охренел не работодатель, это Вы охренели в своей слепости и безапелляционности. Статус и столичные возможности глаза застят сильнее отсутствия образования и неумения читать.
Вы предлагаете всем учителям переехать в Москву и Питер, работникам дошкольного в Тюмень, а библиотекарям в Сочи или всем стать директорами соответствующих заведений? Я когда таких пейсателей читаю, то лозунг "За МКАДом жизни нет" большими буквами перед глазами встает. Ну да, люди, которые за ту же работу получают в разы меньше просто недостаточно образованы, вот оказывается, где собака порылась.Позор
И такая знакокачественная "логика" прет из всех щелей только ради сохранения собственного кошелька, слова "социальная справедливость" кажутся пустым звуком, а решение всех проблем предлагается переездом всей России в Москву.
.........................
Интересно наблюдать, как вешают всех собак на тех, кто только заикается о той самой социальной справедливости к которой давно пришла "прогнившая Европа", где богатые платят больше.
У нас же, как только заходит речь, то люди открывшие рот тут же превращаются в халявщиков, которые хотят "ограбить страну", которые хотят "все отнять и поделить", которые хотят "обрушить экономическую систему государства", т.к. прогрессивный п.н. точно ее обвалит (как Европа держится, хрен знает) и которые не хотят работать и учиться и в силу своей лености и пассивности получают мало.
И кто пишет? Да в первую очередь те, кто сыт, пьян и нос в табаке - эмигранты из Европы, столичные жители и писатели из тех самых некоторых крупных городов, где относительно высокий уровень жизни.
Еще одна иллюстрация - сытый голодного не разумеет" (с).
Я уже как-то писал на хохловетке и сейчас напишу тоже самое здесь. На форуме надо крупным шрифтом и красными буквами написать вверху страницы каждой ветки - прежде, чем обвинять других -поставь себя на его место.
Народ самым искренним образом не понимает, а зачем делиться? Зачем помогать старикам, поддерживать слабых и недееспособных, зачем все эти акции по соцподдержке, благотворительность, меценатство и т.п.
Все это на Руси испокон веку было и сейчас есть. Люди помогают друг другу, т.к. являются, как минимум, людьми. Только все это от широты души и личного восприятия. А надо, что бы все эффективно регулировалось в рамках государства и для этого богатым надо платить больше, а бедным меньше, что уже само по себе будет выравнивать ситуацию в плане обеспеченности. Задача же ВПР провести такую линию в этом вопросе, которая позволит не отбить желания много зарабатывать, но даст некоторое кол-во средств вытащить из -за уровня бедности существенное количество людей, которых у нас сейчас по росстату 21.4 млн человек. В Москве все точно не поместятся.

Москва +МО = 20 млн (может и больше).
СПб + область = 6 млн.
Тюмень с областью = 3,5 млн
Добавим еще десяток городов-миллионников - + где-то 15 млн.
Итого, грубо, в районе 50 млн получается.
А так-то, стоит прибавить, по хорошему, большинство областных центров, до миллиона не дотянувших. Там тоже, условия сходные.
И правила- везде одинаковые.
НИКТО ВАМ БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ В КЛЮВИКЕ НЕ ПРИНЕСЕТ.
Если считаете, что платят мало- идите туда, где платят много. Если вы готовы работать за маленькие деньги- работодатель НИКОГДА не повысит зарплату.
Извините за прописные истины.
Теперь за социальную справедливость.
Я - квалифицированный специалист. Мой труд достаточно хорошо оценивается и оплачивается. Я плачу налоги, потому что пользуюсь услугами государства- охрана порядка, оборона и все прочее.
Скажите мне, в чем состоит справедливость, если мой доход будут перераспределять в пользу сидящего на жопе и не желающего развиваться и напрягаться субъекта? (На содержание сирых и убогих отчисляется из моих налогов, поэтому в этом плане можете мне претензий не предъявлять.)
И да- "я был на их месте". Я не родился в Москве. Я сам поступил в институт и сам его закончил. Я сам подрабатывал грузчиком и ходил на работу пешком, потому что денег на автобус не было. Я почти год питался лапшой быстрого приготовления и прочим трэшем, потому что из 3500 зарплаты я 2500 отдавал за съемную квартиру. Я не ныл, я работал. Мне никто (кроме родных) не помогал.
Я- самый обычный. То, что смог я- может и любой другой. 
Вот поэтому я не понимаю здоровых лбов, которые требуют, чтобы с ними "делились".
Хуй вам. Идите работать.
(Извините за резкость- задолбали.)
X
30 авг 2018 14:21
Предупреждение от модератора KevinKostner:
за мат...
  • -0.02 / 31
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +99.78
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,121
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 30.08.2018 06:26:02"Остальная Россия (с) это где?
В Питере такие зарплаты- не экзотика
В Тюмени и области- тоже.
В многих больших городах- тоже
Вот как то получается, что "не в России" живёт как бы, не большая часть населения.
А человеку с з/п 20-25 тысяч нужно поменять работу, потому что тут ровно два варианта: он работает на неквалифицированной работе (тогда нужно учиться), либо работодатель охренел и не ценит его труд (в этом случае нужно идти к адекватному).
З.Ы. Билеты на самолёт сейчас очень часто дешевле, чем на поезд. Или сравнимы по цене.
Вы точно из России?

«Остальная Россия» – это здесь, в Российской Федерации, за пределами МКАД.
Не скажу про зарплаты в Питере, просто не знаю, сравнимы они с московскими или нет.
А вот про Тюмень, если можно, поподробнее. Где, на каком предприятии или учреждении славного города Тюмени зарплаты на уровне московских? И где именно в Тюменской области (Ишиме, Тобольске) такие зарплаты?
Или Вы имеете ввиду оплату труда нефтяников и газовиков в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийских округах? Так это уже совсем другая тема: северные надбавки платят не за просто так.
Теперь про «многие большие города».
Мне непонятны Ваши сомнения насчет того, точно ли я живу в России.
Я из города Самары, который все годы эпохи капитализма был столицей региона-донора (то есть отдавал в федеральный бюджет больше, чем получал из него).
Так вот в нашем муниципальном учреждении зарплата экономиста с высшем образованием всего лишь 25 000 руб. Могу дать ссылку на сайт местного двигателестроительного предприятия ПАО «Кузнецов» с вакансиями
http://www.kuznetsov-motors.ru/corporate-life/personal/jobs
Ознакомьтесь, пожалуйста, с зарплатами наладчиков и термистов завода, который выпускает двигатели для ракета-носителей и стратегических бомбардировщиков.
Мне вот представляется, что, как раз наоборот, именно жители Москвы живут в иллюзорном мире с европейским уровнем благосостояния и не имеют представления об уровне жизни в остальной России.

Теперь что касается сравнения цен на поезд и самолет.
Вот конкретный пример для поездки из Омска в Анапу (про который я писал в предыдущем посте):
стоимость билета на поезд в одну сторону 6 116 руб, на самолет – 9 750 руб. (плюс дополнительные расходы на транспорт из города в аэропорт)
https://avia.tutu.ru/offers/?passengers=100&class=Y&carriers[0]=1111&changes=all&avia_search_id=0da3e94f-6194-406e-8966-965d92f1f124&route[0]=62-05092018-10
Теперь эту разницу в ценах удвойте на обратный проезд, да посчитайте на семью из 3-4 человек.
  • +1.08 / 21
  • АУ
ChugReport
 
Слушатель
Карма: -0.85
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 96
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 29.08.2018 20:23:20А если по справедливости?
Вт вы получаете, ну, допустим, 30 тысяч. Кто-то 100 тысяч в месяц. Платите государству по 13% налогов. Я так полагаю, что вы, что он получаете от государства одинаково (безопасность, инфраструктура и прочее). Справедливо, не?
Почему получающий 100К должен платить больше?
Есть у вас рациональное объяснение?

Объяснения нет, есть предложение - поменять жопу с головой местами.  "Безопасности, инфраструктуры и прочее" в РФ на 100 тыс. предоставляется больше чем  на 30.   
  • -0.06 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 30.08.2018 11:11:41В среднем образовании зарплаты в основном как Вы привели или меньше, я про регионы.
Это подтверждает и средняя пенсия работников образования, в 9,5 тыр за 2017 год.
Так что там с работодателем и адекватноcтью?

Еще раз попробую донести простую мысль:
Пока есть желающие работать за низкую зарплату- работодатель ее никогда не повысит.
Если на 20 тысяч никто не согласится- повысят до 25. Если на 25... Ну, теперь понятнее?
Стонами в интернете добиться ничего нельзя.
Это очень просто, не так ли?
  • -0.16 / 28
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +99.78
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,121
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 30.08.2018 11:21:51Инфраструктура- мы ей пользуемся одинаково.

Нет!
Транспортная инфраструктура далеко не равнодоступна.
В Москве прекрасно развитая сеть метрополитена. Спокойно можно уехать из одного конца города в другой хоть в 6.00, хоть в 24.00.
В других городах (за исключением Питера), метро по сути нет. Есть отдельные станции, которые дай бог, покрывают 5 -10 % территории города.
Так вот в городе-миллионнике Самаре последний, к примеру, автобус № 37 отправляется в 21.30. И как говорится, кто не успел, тот не доехал.
  • +1.15 / 17
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +99.78
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,121
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 30.08.2018 10:50:25Москва +МО = 20 млн (может и больше).
СПб + область = 6 млн.
Тюмень с областью = 3,5 млн
Добавим еще десяток городов-миллионников - + где-то 15 млн.
Итого, грубо, в районе 50 млн получается.

Не правда.
Московскую область исключаем.
Ленинградскую область исключаем.
Саму Тюменскую область исключаем. 
Можно оставить пару субъектов федерации: Ханты-Мансийский да Ямало-Ненецкий округ. И то с особыми условиями, поскольку далеко не все жители там работают в нефтегазовом секторе. Плюс - продукты дороже и сама жизнь (экология прежде всего) сильно хуже Москвы.
Города-миллионники убираем все. Я живу в Самаре, не самом бедном из городов-миллионников - до московских зарплат как до Луны.
  • +0.64 / 15
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: ChugReport от 30.08.2018 12:40:45Вы не государство, Вам можно. 
Оборона: Был раньше такой популярный анекдот, объявить войну Германии и сдаться.Думающий С 30ки того парня оплачивать заградотряды. согласитесь как-то стремно. 
Правоохранительные органы - ну согласен,  аналогично. Какая такая непонятка-бытовуха, и есть у Вас в кармане сотка-другая, звонок адвокату и правоохранительные органы уже нужно защищать,  парень с Фига чисто тусуется в обезъяннике.
Инфраструктура - это что? Метро в райцентре Гадюкино?Незнающий Бред же.
Из "одинаково" остаются булка и билет на автобус, кому до "Азбуки вкуса", кому до города.

Еще раз: мы пользуемся услугами одинаково, а платим- по разному.
Потому что инфраструктура- она таки для всех. Если житель Самары приедет в Москву- его не вышвырнут из метро со словами "Москва для Москвичей!" Я же надеюсь, что меня в Самаре не скинут в Волгу при попытке пересечь Фрунзенский мост.Улыбающийся
Про правоохранительные органы вы ответили глупо- хотя бы, потому, что имеется в виду их системная работа, благодаря которой, скажем, по улицам не рыщут вооруженные банды. Но даже в вашем примере- косяк с математикой для младшей школы:
Вы говорите о том, что я доплатил. Хотя, может, эти суммы попадают под налоговый вычет, а я не в курсе? Шокированный
Кстати, мы еще и в одну поликлинику ходим- минздравовскую. Но я в ФОМС плачу поболее, а получаю- так же.
  • +0.06 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: OLDNAVI1 от 30.08.2018 08:50:39\
Про упаковщиком с зарплатой от 35тыс коллеги только посмеялись громко.\

Господа, желающие зарабатывать много и иметь пенсию в 100 000 р. добро пожаловать в судебную систему. 

В Ярославской некомплект судей 7%. В остальных регионах не менее.

Алгоритм - заканчиваете вуз, работаете секретарем\помощником  за 15 000 р без выходных лет 5,  потом идете по конкурсу в мировые судьи, далее через 3-4 года в федеральные и все, ваши 100 000 в кармане.

Пива будет хоть залейся.
Отредактировано: Барристер - 30 авг 2018 13:04:21
  • +0.10 / 11
  • АУ
krrina
 
russia
Петропавловск-Камчатский
60 лет
Слушатель
Карма: +30.51
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: volga7 от 29.08.2018 18:24:02Вот здесь рассматривается предложение о введении повышенной ставки 20 % с душевого дохода 70 000 рублей и дается оценка дополнительных доходов в бюджет: 
https://barkut0709.livejournal.com/57653.html

Прогрессивный налог  - это когда  для приведенного по ссылке примера 69999 руб облагается налогом по ставке 13%, а сверх этого, т.е. 1 руб - по ставке 20%. В результате  дополнительные сборы составят 7% от рубля с работника.
Итого  для 11,2 млн  народа:   11200000*0.07*1 руб=784 000.  Тысяч, а не миллиардов.
Если считать иначе, то работник с 69999 руб дохода должен будет заплатить 69999*0.13=9099.87 руб, а 70000 - 70000*0,2=14000 руб.
Может, попросить начальство "на рупь"  зп понизить?
Кроме того, зарплата зарплате - рознь для разных регионов.  Для Самары 70 тыс - это круто, для Камчатки - так себе по нашим ценам. А считать подоходный еще и с учетом того же прожиточного минимума по регионам, чтоб справедливо было, нереально.
  • +0.07 / 8
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: lucent от 30.08.2018 10:49:05Так проблема в том, что выпадающих доходов то нет. И кризисной ситуации.


Скрытый текст

Более, чем достойно - аргументированно и по существу.
Ну ок, тогда может поясните мне, если все так прекрасно, то почему, даже хрен с ней пенсионной реформой (на будущее, как Вы говорите), повышение НДС? Ведь это просто прямая рубка бабла и более ничего. Почему заморозили индексацию пенсий работающим пенсионерам аж с 14 года и никак не размораживают? Почему в районных администрациях на все один ответ - нет денег, хотя раньше такого не было.
По 17 году Россия выросла в экономике на смешные цифры после падения в 14, 15 и 16, но проиграла по росту всем развитым странам, я уж не говорю, про среднемировые цифры. Да, за счет падения курса рубля держаться можно, но он не может падать бесконечно без ущерба для экономики, а значит и "заморозиться" надолго нельзя.
Возьмите ВВП РФ за 07 и за 17 годы в долларах и Вы увидите, что они на одном уровне.
07 год - 1.3 млд
17 - 1.3 млд по оценке МВФ, 1.133 по оценке ВБ. Тянем на обесцениваемом рубле. Это еще одна из причин, которая заставляет меня ванговать падение рубля к НГ минимум до 75 за бакс, а может и до 80.
Сдается мне, что да, черных лебедей ждет ВПР РФ, но не в том смысле - плохих вестей, которые могут придти в любую минуту и в связи с этим консолидирует финансовые ресурсы.
Писал анагдась по этому поводу...
Скрытый текст
Добавьте сюда эмиграцию из страны, которая достигла запредельных значений.
15 год 356 тыс.
16 год - 313 тыс.
В нулевых считали десятками тысяч, сейчас перешли на сотни.
Нет, не так все спокойно в Багдаде, как Вы представляете. Стоять на месте ( а мы стоим фактически уже 10 лет) значяит идти вниз. Что бы стоять на месте по факту, надо бежать изо всех сил, а это не слишком получается.
.........................
Насчет социального состояния общества я с Вами согласен полностью. До взрыва, как до Америки. Я тоже с Алешей Поповичем эту тему обмусоливал и повторяться не хочу. Но суть в том, что необходимым фактором является сужение кормовой базы. При чем, существенное.
А этого пока нет. Так... на размер инфляции. Я тут в старой куртке квиток за янв 12 года нашел. Та же самая з\п, что и сейчас. Но, таки, инфляция....))))))))))))))
  • +1.15 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
03:25 30.08.2018



МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Портал госуслуг стал принимать оплату таможенных штрафов, рассказали "Известиям" в Федеральной таможенной службе (ФТС) РФ.

"На портале госуслуг gosuslugi.ru теперь можно оплатить таможенные штрафы… Для этого достаточно ввести в форму на сайте код с квитанции об оплате. Речь, например, о штрафах за ввоз недекларированных товаров, несвоевременную подачу отчетности в ФТС и другие нарушения", — пишет газета.

По ее сведениям, погасить штрафы теперь можно через любой банк или платежный сервис, подключенный к госинфосистеме о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Для оплаты достаточно вбить уникальный идентификатор начислений (УИН).

Однако, как поясняет издание, в ФТС уточнили, что даже при ранней онлайн-оплате таможенных взысканий граждане не могут рассчитывать на скидку 50%, как со штрафами ГИБДД. Оплатить со скидкой можно только штрафы от таможенных органов за отдельные нарушения в области дорожного движения.

"Например, в случае выявления инспекторами ФТС "в рамках контроля за международными автомобильными перевозками" превышения допустимого веса перевозимых транспортными средствами грузов", — отмечает газета.

Издание напоминает, что сотрудники таможни, согласно главе 16 КоАП РФ, могут выписать штраф, например, за недекларирование или недостоверное декларирование ввезенных товаров. В таком случае денежное наказание составит от одной второй до двухкратного размера стоимости товаров с конфискацией или без. Это распространяется как на граждан, так и на юридических лиц.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 47
 
M_Gol , Авоська